Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

1,2,3+J
1    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1° cat    2.33.08
2    POITEVIN   BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
3    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
4    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
5    LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
7    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
8    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
9    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
10    CHARON   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
11    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
12    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
13    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35
14    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2° cat    2.33.35
15    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
16    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
17    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
18    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
19    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
20    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
21    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
22    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
23    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
24    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3° cat    2.33.35
25    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3° cat    2.33.35
26    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
27    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2° cat    2.33.35
28    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
29    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
30    FICHEUX   ENZO    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
31    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
32    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
33    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
34    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE    3° cat    2.33.35
35    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
36    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
37    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3° cat    2.33.35
38    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
39    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3° cat    2.33.35
40    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
41    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° cat    2.33.35
42    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
43    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
44    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3° cat    2.33.35
45    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.35
46    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
47    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
48    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
49    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC    3° cat    2.33.35
50    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35


Championnat 2e catégorie
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE
2    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
4    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49
7    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE
8    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49
9    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
10    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49
11    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
12    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE
13    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49
14    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    MACHEFER   ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS
18    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49
19    CHABERT VEAU   CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49
20    FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49
21    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
23    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
24    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
25    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
27    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    FOUCAULT   RUDY    TEAM U ANJOU 49
29    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49
30    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
31    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49
32    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
33    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT


Championnat 3e catégorie
1    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
2    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE
4    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49
5    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
8    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
9    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
10    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
12    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
13    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS
14    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC
15    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
17    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE
18    MACHEFER   ARNAUD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS
21    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
22    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49
23    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49
24    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
25    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
27    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
29    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49
30    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    RUESCHE   SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    GOUDE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
33    LEFRANCOIS   TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS
36    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
37    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
38    BREBION   MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Championnat Juniors
1    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49
3    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE
4    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
5    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT
6    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
8    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC
9    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE
10    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC
12    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
14    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
15    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    SOUCHARD   VINCENT    VERRIERES AC
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49
19    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Dames Seniors-Juniors
1    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
2    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BRIN   MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS
7    MARTIN   SOLENE    GPC ANGEVIN
8    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN
9    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
10    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    BEAUMONT   MARIE    GPC ANGEVIN
12    LAUNAY   MARIE    VS FERTOIS


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
3    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
6    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON
8    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
9    BOEFFARD   PERRINE    ANGERS CYCLISME
10    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
12    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
13    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - samedi, 15 avril 2017 21:42

Les Essarts 2,3+J, PC, cad

2,3+J
1 40 TESSON Jason Vallet VS 3 8 0
2 13 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
3 36 ARDOUIN Tom Vallet VS à
4 92 MARTIN Welner St Andréen SC à
5 57 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
6 10 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à 0 11
7 53 LAIDIN Remi Les Herbiers à 0 33
8 35 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à 0 33
9 37 DUPUIS Christopher Vallet VS à 0 33
10 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à 0 33
11 27 DEBORDE Clement Chantonnay VC à 0 33
12 12 JANVIER Julien LaRocheYon V à 0 33
13 52 RABEAU Sebastien St Légér Cycl à 0 33
14 34 RAPITEAU Florian StHerblain US à 0 33
15 59 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à 0 33
16 38 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 0 42
17 56 GARCON Christophe Nantes Doulon à 0 50
18 20 COUET Thomas Beaupréau VS à 0 55
19 62 CAUTY Guillaume Bressuire AC à 1 40
20 66 DUCHEMIN Damien Chateaubriant à 1 45
21 67 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à 1 45
22 68 DELESTRE Alexis Conlie VC à 1 45
23 39 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 1 53
24 79 BRENNER Eric Anet VC à 1 56
25 63 LAUNAY Charly Bressuire AC à 1 56
26 8 BORDEE Gaël LaRocheYon V à 1 56
27 46 FONTENEAU Florian Cholet TC à 1 56
28 64 DUPUIS Jonas CharenteOcéan à 1 56
29 77 SERRE Thomas St Brévin AC à 1 56
30 31 CUVELIER MENARD Tho StHerblain US à 1 56
31 90 GALAIS Sebastien St Florent Ni à 1 56
32 89 LECONTE Tristan Roubaix Lille à 1 56
33 21 DABIN Kevin Beaupréau VS à 1 56
34 43 SORIN Thomas POC C Lumière à 1 56
35 26 COUTAND Esteban Chantonnay VC à 1 56
36 9 CHAUVET Maxime LaRocheYon V à 1 56
37 83 HACQUES Hugo Laval C 53 à 1 56
38 61 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à 1 56
39 91 BIRAUD Romain Vivonne UC à 1 56
40 81 CORDELIER Patrick Chateauneuf S à 1 56
41 47 MENARD Franck Cholet TC à 1 56
42 15 MILOT Charlie LaRocheYon V à 1 56
43 85 RONDEAU Aurelien Machecoul G à 1 56
44 69 DELESTRE Stephane Conlie VC à 1 56
45 25 NERRIERE Manuel Beaupréau VS à 1 56
46 86 RABILLER Freddy Moutiérrois V à 1 56
47 73 SOULARD Dimitri La Chataigner à 1 56
48 74 CHUPIN Anthony Maulevrier VC à 1 56
49 82 AUDIDIER Etienne Chatellerault à 1 56
50 18 BESSONNEAU Antonin Beaupréau VS à 1 56
51 80 JUDAS Leo Challans VC à 1 56
52 84 MENARD Pierrick Le LionAngers à 1 56
53 2 CHAPELEAU David Les Essarts V à 1 56
54 22 GARCIA Richard Beaupréau VS à 1 56
55 60 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à 1 56
56 55 PREAU Jerome Les Herbiers à 1 56
57 88 ROMIAN Willy Nieul SS à 1 56
58 54 LAUDE Joffrey Les Herbiers à 1 56
59 58 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon à 1 56
60 93 GROLIER Lucas Pouzauges CR à 1 56


Cadets
1    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC    1    59    32    
2    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    1    59    32    
3    BODARD Damien    S Jean Monts    1    59    32    
4    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO    1    59    32    
5    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    1    59    32    
6    OGER Antonin    Roubaix Lille    2    06    49    7    17
7    ROULET Mael    Les Essarts V    2    06    49    7    17
8    ANDRAULT Kilian    U Anjou 49    2    06    49    7    17
9    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    2    06    49    7    17
10    GUITON Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
11    MICOU Florian    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
12    PAIN Enzo    La Chataigner    2    06    49    7    17
13    TESSON Victor    Les Essarts V    2    06    49    7    17
14    POUPET Martin    La Chataigner    2    06    49    7    17
15    ROYER Boris    Machecoul G    2    06    49    7    17
16    HAMELIN Jordan    Chartres VS    2    06    49    7    17
17    MICOU Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
18    CORBES Simon    St Sébastien    2    06    49    7    17
19    GOURAUD Tony    Les Herbiers    2    06    49    7    17
20    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
21    GROSSEMY Clovis    La Chataigner    2    06    49    7    17
22    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
23    COGNAUD Martin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
24    ANDRAULT Lois    U Anjou 49    2    06    49    7    17
25    BOIRE Flavien    Agesinate VC    2    06    49    7    17
26    AUDOUIN Nathan    Andrezé RO    2    06    49    7    17
27    TOUBLANC Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
28    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
29    BOUSSION Clement    Les Herbiers    2    06    49    7    17


D1-D2
1    BARRETEAU  Simon    Nogentaise US        1    48    50
2    DOREAU William    Chantonnay VC    à            
3    MARAIS Julien    Les Herbiers    à            
4    BERNIER Flavien    Cholet 49 UC    à            
5    RABILLE Mathieu    Les Essarts V    à            
6    LAGET Steven    Les Essarts V    à        0    20
7    LOIZEAU Maxime    Chantonnay VC    à        0    20
8    GREFFIER Stephane    Les Herbiers    à        0    20
9    LE DOUSSAL  Nicolas    Savenay VC    à        0    20
10    PINEAU David    Pouzauges CR    à        0    20
11    SACHET  Iris    Saintes VC    à        0    20
12    LE MOIGNO Alain    Pacé VC    à        0    20
13    KREBS  Thierry    Cholet 49 UC    à        0    20
14    CAILLE Anthony    Nieul SS    à        0    20
15    ARDOUIN Sebastien    St Sébastien    à        0    20
16    MALIDIN Julien    Nieul SS    à        0    20
17    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    à        0    20
18    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V    à        1    20
19    STRADA Christophe    Les Essarts V    à        1    20
20    RABY Damien    Les Essarts V    à        1    20
21    LAFAURIE Jean christoph    St Sébastien    à        1    20
22    PROU Baptiste    Rezé UCP    à        1    20
23    HOUEIX Charly    Beaupréau VS    à        1    20
24    BROSSARD Dominique    Angers Doutre    à        1    20
25    COUTANT Renaud    Pouzauges CR    à        1    20
26    GUILBAUD Laurent    LaRocheYon V    à        1    20
27    JOUIN Cedric    Andrezé RO    à        1    20
28    GAUTRON Sebastien    Individuel    à        1    20
29    JOUIS Stephane    Nantes Atlant    à        1    20
30    FOURNIER Sylvain    St Sauveur T    à        1    20
31    CAIGNARD Damien    Nantes Doulon    à        1    20
32    ROUSSEL Jordan    Challans VC    à        1    20
33    DENIS Gilles    St Sébastien    à        1    20
34    CADOUX Jacques    Dompierre VS    à        1    20
35    VILNOT Benoit    Les Herbiers    à        1    20
36    DOUET Benoit    Beaupréau VS    à        1    20
37    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS    à        1    20
38    DE LOS SANTOS  Florian    Les Essarts V    à        1    20
39    ROBRETEAU Romain    Individuel    à        1    20
40    PAPIN Laurent    La Chataigner    à        1    20
41    GUYON Anthony    S Hilaire Rie    à        1    20
42    GEMAUX Alain    CharenteOcéan    à        1    20
43    COTTRON Raphael    Dompierre VS    à        1    20
44    BATTEUR David    La Chataigner    à        1    20
45    DENIS Baptiste    Thouars VC    à        1    20
46    BENETEAU Valentin    Champagné SV    à        1    20
47    DENIS Christophe    Thouars VC    à        1    20
48    MEURIC Bernard    Angers Doutre    à        1    20
49    BESNARD  Pierrick    Angers Doutre    à        1    20
50    EVEILLE Eric    Dompierre VS    à        1    20
51    LEONARD Damien    Vendée Langon    à    1    20
52    LAMY Daniel    St Sébastien    à    1    20
53    CHOUQUARD Nicolas    Montbert ASE    à    1    20
54    MOUILLEAU Cyril    Challans VC    à    1    20
55    DAVID Sebastien    LaRocheYon V    à    1    20
56    DRAPEAU Mathieu    St Sébastien    à    1    20
57    HERBERT  Adrien    Challans VC    à    1    20
58    BOURSIER Aurelien    Montbert ASE    à    1    20
59    COHELEACH  Christophe    St Sauveur T    à    1    20
60    DUPONT Romain    St Nazaire OC    à    1    20
61    SACHOT Freddy    Pouzauges CR    à    1    20
62    LAGADEC Guillaume    Nantes Doulon    à    1    20
63    LEROUX Sebastien    Nieul SS    à    1    20
64    GUET Robinson    Ancenis VC    à    1    20
65    AUNEAU Jonathan    Fougéréenne A    à    1    20
66    CHARIER Cyril    Beaupréau VS    à    1    20
67    CHAPELEAU  Olivier    Les Essarts V    à    1    20
68    JAUZELON Olivier    Les Essarts V    à    1    20
69    MORNET Alexandre    Montbert ASE    à    1    20
70    TRICHEREAU Julien    Montois CC    à    1    20
71    THOMAS Francois    Angers Doutre    à    1    20
72    RETIERE Valentin    Montaigu VV    à    1    20
73    BEAUPEU  Joachim    LaRocheYon V    à    1    20
74    AUDOUIN Nicolas    Angers Doutre    à    1    20
75    L`HERMITE Dominique    LaRocheYon V    à    1    20
76    CHEVALIER Antoine    Nantes Doulon    à    1    20
77    PETIT Mickael    Les Essarts V    à    1    20
78    BOISSON Laurent    LaRocheYon V    à    1    20
79    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    à    1    20
80    ALLAIN Jerome    Montaigu VV    à    1    20
81    HUCHET Alban    Dompierre VS    à    1    20
82    MARTINEAU Charles    Montaigu VV    à    1    20
83    BONNAUDET Florian    Les Essarts V    à    1    20
84    BOURGEOIS Valentin    St Nazaire OC    à    1    20
85    GREAU Fabien    LaRocheYon V    à    1    20
86    SIMON Pascal    Bouguenais EC    à    1    20
87    PRAT Sebastien    St Sébastien    à    1    20
88    BOURGEAIS Yannick    Beaupréau VS    à    1    20
89    POUPEAU Laurent    Fontenay SV    à    1    20
90    DURAND Aurelien    Cholet 49 UC    à    1    20
91    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    à    1    20
92    GARNIER Guillaume    POC C Lumière    à    1    20
93    GOURAUD Anthony    Les Herbiers    à    1    20
94    COURANT Wilfried    Challans VC    à    1    20
95    SAUVAGET Thomas    LaRocheYon V    à    1    20
96    ALBERT Michael    Dompierre VS    à    1    20
97    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    à    1    20
98    DENIAUD Frederic    Montbert ASE    à    1    20


D3-D4
1     DIGUET Christophe     StHerblain US
2     PADIOU Ronan     Nantes Doulon
3     ARTAILLOU Jean michel     Luçon VC
4     TESSIER Francis     POC C Lumière
5     CREPEAU Herve     Chantonnay VC
6     MASSOULIER Christophe     POC C Lumière
7     GIRAUD Romain     Vendée Langon
8     LECOU Bernard     St Brévin AC
9     LOISEAU Jean michel     Montois CC
10     VILLENEUVE Alban     Blain VC
11     BONNAUD Laurent     Vendée Langon
12     BUGEL Yvon     Challans VC
13     BAREAU David     Ancenis VC
14     FEAUVEAU Patrick     St Sébastien
15     SANDIRA Didier     Les Essarts V
16     GABORY David     Beaupréau VS
17     COURANT Fabien     Challans VC
18     FERNANDEZ Laurent     Les Essarts V
19     BURGAUD Frederic     Challans VC
20     VRIGNAUD Claude     Montois CC
21     DAVID Regis     Montbert ASE
22     BENETEAU Anthony     Champagné SV
23     PEAN Tony     Thouars VC
24     DUHAMEL William     Angers Doutre
25     BUSSE Sebastien     Mésanger VS
26     GODARD Frederic     Les Essarts V
27     ALLAIRE Patrick     Montfauçon EC
28     MARIONNEAU Nicolas     Challans VC
29     LE BAIL Jean yves     Andrezé RO
30     BENARD Philippe     Montaigu VV
31     BOURDET Teddy     LaRocheYon V
32     DUFRIEN Ludovic     Gourin Ch. C
33     GAUDUCHON Mickael     St Brévin AC
34     HERAULT Franck     Chantonnay VC
35     GUIET Xavier     Chalonnes TC
36     COUSSEAU Patrice     Chalonnes TC
37     NEVEU Michel     Les Essarts V
38     TERRIEN Damien     Nantes Atlant
39     MINAUD Freddy     Montaigu VV
40     ARTUS Herve     S Jean Monts
41     PICANT Christian     Mauloise US
42     AUDOIN Pascal     St Légér Cycl
43     ROBARD Dominique     Challans VC
44     FAUVRE Yannick     La Chataigner
45     FROMAGET David     Pouzauges CR
46     BROSSEAU Dominique     Montaigu VV
47     GOURDON Damien     Agesinate VC
48     TOUGUET Joel     Nantes Atlant
49     PERRIN Olivier     St Gilles CV
50     LEROUX David     Nieul SS
51     GIRAUD Fabien     Chantonnay VC
52     CADOUIN Florent     Les Essarts V
53     GUIBERT Bernard     Montaigu VV
54     ROGER Bruno     Montaigu VV
55     GUIBERT Robert     Rezé UCP
56     LANGLAIS Arnaud     Montbert ASE
57     BOIN Robert     St Gilles CV
58     LEROUX Jerome     Nieul SS
59     BOUCHER Keevin     Montbert ASE
60     JOLLY Pascal     Rezé UCP


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - mardi, 11 avril 2017 18:29

Vallet min, PC

Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
3    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN
4    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
5    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
6    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
7    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
8    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
12    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
13    MARTIN    MATTEO    REDON OC
14    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
15    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS
16    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
17    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
19    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE
20    JOLLY    CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
22    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN
23    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
24    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    COUROUSSE    ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
26    LESAGE    EWEN    REDON OC
27    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
28    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
29    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
30    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
31    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
32    CANTE    THEO    VERRIERES AC
33    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
34    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
35    DELIE    CLEMENT    AC BREVINOIS
36    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
37    GOULET    MAXENCE    VELO SPORT VALLETAIS
38    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
39    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
40    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE  CRAON-RENAZE
41    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
42    BOSSIS    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
43    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
44    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN
45    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
46    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE
47    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE
48    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
49    RICHARD    LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
50    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
51    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
52    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
2    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
5    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
7    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
8    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
11    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
12    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
13    BERLOT    MICHEL    VELO SPORT VALLETAIS
14    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
15    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
16    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
17    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
18    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN
19    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
21    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
22    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LE DOUSSAL    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
24    ROBIN    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
25    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
26    GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
28    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
30    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
31    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32    VILNOT    BENOIT    VC HERBRETAIS
33    PERRIN    ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY
34    TANVEZ    DAVID    ASPTT RENNES CYCLISME
35    SAUVAGET    THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
36    LEMANCEAU    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS
37    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
38    AALOUANE    JAMEL    NANTES DOULON VS
39    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
40    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS
41    LUCAS    LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS
42    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN


D3-D4
1    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
3    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
4    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
5    VALLET    THIERRY    ASE MONTBERT
6    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
7    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
8    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    FAUVEAU    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    ECOBICHON    ALAIN    US PONTCHATELAINE
14    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
15    BOUCHER    KEEVIN    ASE MONTBERT
16    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN
18    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
19    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
20    CHAIGNEAU    Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
21    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
22    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
23    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
25    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
25    MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56
27    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
28    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
29    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
30    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
31    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
32    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
33    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
34    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
35    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
36    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
37    LEBRUNET    GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
38    HOUIS    GUILLAUME    ASPTT NANTES
39    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
40    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON


Remerciements à Louis Moreau.

2,3+J
1    COGNET    EMMANUEL    US ST HERBLAIN    2H 35M 18S
2    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    
3    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE     
4    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER    
5    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    
6    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN    
7    TELLIER    LAURENT    POC COTE DE LUMIERE    
8    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    
9    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    
10    MICHENEAU    JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    
11    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE     A 40S
12    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    
13    LE CLAIRE    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    
14    JEGAT    BENJAMIN    UCL HENNEBONT    
15    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE     A 1M06S
16    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE     
17    THORIN    KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    
18    MOREAU    RONAN    US ST HERBLAIN    
19    PRIGENT    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    
20    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    


D1-D2
1    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
2    PASQUIER    LORIS    UC NANTES ATLANTIQUE
3    SEMELIN    PATRICE    VC CHALLANDAIS
4    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
5    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
5    AUDEBRAND    KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
6    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
7    DEQUIPPE    JACKY    UC NANTES ATLANTIQUE
8    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
9    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
10    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS
11    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
12    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS
13    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
14    LECOMTE    YANNICK    E C CRAON-RENAZE
15    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
16    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
17    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS
18    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
19    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
20    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
26    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
27    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
28    CHAILLOU    BRUNO    AC CHAPELAIN
29    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
30    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
31    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
32    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
33    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
34    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
35    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
36    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC
37    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
38    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN


D3-D4
1    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    1H 29M
2    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    
3    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    
5    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    
6    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    
7    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    
8    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    
9    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    
10    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    
11    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    
12    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    
13    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    
14    COGE    Joël    AC QUESTEMBERT    
15    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    
16    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    
17    LEROY    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
19    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    
20    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN    
21    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    
22    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    
23    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    
24    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    
27    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    
28    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    
29    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    
30    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    
31    LEBRUNET    GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    
32    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    
33    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    
34    NEVEUX    JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    
35    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    
36    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER    
37    LEMOINE    ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    
38    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    
39    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    
40    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 19 mars 2017 19:14

St Laurs 2,3+J

2,3+J
1     TENAILLEAU   Lylian     US ST HERBLAIN     2 C
2     LE MEVEL   Adrien     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2 C
3     BRAMOULLE   Adrien     EV ANGERS DOUTRE     Jun
4     BARRITAULT   David     V.NAINTRE     2 C
5     BELY   Julien     VC HERBRETAIS     2 C
6     CABAUD   Benjamin     VELO CLUB DOLOIS     2 C
7     CHAVANEL   Bertrand     VELO CLUB PORNICHET     2 C
8     BRETAUDEAU   Thierry     CYCLISME REGION POUZAUGES     3 C
9     CHEMINEAU   Stephane     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS     2 C
10     PASQUIER   Jean     VC HERBRETAIS     2 C
11     GALAIS   Sebastien     P.ST FLORENT NIORT     3 C
12     VALLET   Morgan     P.ST FLORENT NIORT     3 C
13     BERTON   Martial     V.C.THOUARS     3 C
14     PAVY   Edouard     EV ANGERS DOUTRE     Jun
15     BERANGER   Anthony     VELO SPORT VALLETAIS     2 C
16     ROMIAN   Eddy     VELO CLUB ESSARTAIS     2 C
17     VITRE   Nicolas     EV ANGERS DOUTRE     Jun
18     DEPIN   Frederic     U.V.ANGERIENNE     3 C
19     MULLON  Geoffrey     A.PO.GE CYCLISTE     2 C
20     VALENTIN   Thomas     A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC     3 C
21     BRETAUDEAU   Axel     CYCLISME REGION POUZAUGES     Jun
22     COLLET   Valentin     V.C.ROCHEFORT     Jun
23     CAUTY   Guillaume     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     2 C
24     FAUCONNIER   David     EC DU CHATEAU D OLONNE     3 C
25     GIRAUDET   Mathieu     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2 C
26     GARCIA   Richard     BEAUPREAU VELO SPORT     2 C
27     BESSONNEAU   Antonin     BEAUPREAU VELO SPORT     2 C
28     GAUDIN   Guillaume     VTTARDS GARNACHOIS     2 C
29     ROUCHER   Clement     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     3 C
30     PERROCHEAU   Yannis     VC HERBRETAIS     2 C
31     BONNEAU   Nicolas     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     3 C
32     MARAIS   Julien     VC HERBRETAIS     D1
33     COUTAUD   Benjamin     VS DOMPIERROIS     2 C
34     DELJEHIER   Cyril     P.SUIPPASE     3 C
35     CARL   Matis     P.ST FLORENT NIORT     Jun
36     ROMIAN   Davy     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2 C
37     CHALMETTE   Charley     V.C.ROCHEFORT     Jun
38     COUET   Thomas     BEAUPREAU VELO SPORT     2 C
39     CHAUMET   Arnaud     V.NAINTRE     2 C
40     CHAUVET  Maxime     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2 C
41     GREFFIER   Dimitry     VC HERBRETAIS     3 C
42     DURET   Gildas     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     2 C
43     GENAUDEAU   Alexandre     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2 C
44     FIALIP   Jeremy     POC COTE DE LUMIERE     2 C
45     GREFFIER   Stephane     VC HERBRETAIS     D1
46     TESSIER   Christophe     SS NIEULAISE     3 C

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Actualité - jeudi, 02 février 2017 18:54

David Michaud signe à l'USSH

La structure DN3 de l'US Saint Herblain s'enrichit d'une nouvelle recrue pour la saison 2017. David Michaud, évoluant en 1ère catégorie, rejoint le club et a officialisé sa venue en signant sa licence le 31 Janvier. Il vient étoffer le groupe au sein duquel il s'intégrera, nous n'en doutons pas, rapidement.


Envoyé par Pascal Prioul.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 18:42

CX Saint Herblain (Bois Jo)

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
2    BELGY    Julien    Angoulème VC
3    HUBERT    Teddy    StHerblain US
4    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    Torigni ES
5    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
6    DROUET    Cedric    Montfauçon EC
7    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
8    PETITEAU    Valentin    Apoge C
9    MORAN    Clement    St Brévin AC
10    PLANTARD    Laurent    Angers Doutre
11    MORIN    Xavier    Chateaubriant
12    OLLIVIER    Vincent    Vern
13    MALO    Nicolas    Savenay VC
14    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US
15    TREHIN    Maxime    U Anjou 49
16    PRESSE    Francois    Ancenis VC
17    PERS    Stéphane    Carte Journée
18    BARON    Corentin    Pellouailles
19    COGNET    Emmanuel    StHerblain US
20    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
21    TELLIER    Laurent    POC C Lumière
22    GENET    Stephane    Nantes Atlant
23    BOUCHEREAU    Romain    Clisson VS
24    HAIE    Pierre    Mésanger VS
25    KERNEIS    Guillaume    Carte Journée
26    TESSIER    Christophe    Nieul SS
27    BERNIER    Flavien    Cholet 49 UC
28    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
29    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon
30    JULIEN    Kevin    Rance Frémur
31    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
32    BARRE    Quentin    Montfauçon EC
33    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
34    HAIE    Julien    Cyclebox TF
35    TELLIER    Luc    Pays Loudéac


Juniors
1    VERGNE    Antoine    StHerblain US
2    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
3    OLLIVIER    Gurvan    Vern Seiche U
4    CHEVRIER    Brice    Clisson VS
5    BENARD    Fabien    StHerblain US


Cadets
1    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    St Lo
2    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
3    MAILLARD    Timothe    Puceul P
4    TEXIER    Thomas    LaRocheYon V
5    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
6    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
7    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
8    MEREL    Axel    Puceul P
9    LECHASLES    Maud    St Lo
10    BOHAL    Victor    G Machecoul
11    BOURSIER    Guillaume    G Machecoul
12    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
13    DOUAUD    Lucas    StHerblain US
14    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - vendredi, 11 novembre 2016 17:36

CX Couëron (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
 1    GUILLOUX    Freddie    Nantes Atlant
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    MORINIERE    Thomas    Savenay VC
 6    MORAN    Clement    St Brévin AC
 7    LECUYER    Francois    St Brévin AC
 8    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon
 9    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
 10    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
 11    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
 12    MORIN    Xavier    Chateaubriant
 13    ROPERT    Julien    Vallet VS
 14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
 16    PRESSE    Francois    Ancenis VC
 17    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC
 18    CHAVANEL    Bertrand    Pornichet VC
 19    LANGLAIS    Alexandre    Guémené Penfa
 20    HAIE    Pierre    Mésanger VS


Juniors
1    CHAMPION    Thomas    Clisson VS

 2    LIMOUSIN    Maxime    Clisson VS
 3    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 4    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC
 5    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    RIDEL    Damien    StHerblain US
 8    CHEVRIER    Brice    Clisson VS
 9    MORINEAU    Antoine    Clisson VS
 10    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 11    DENIS    Erwann    Vallet VS
 12    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
 14    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U
 15    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US


Cadets
 1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
 2    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 3    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
 4    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
 5    BERNARD    Lillyan    Machecoul G
 6    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
 8    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 9    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 10    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
 11    MAILLARD    Timothe    Puceul P
 12    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
 13    PERRAY    Paul    Chateaubriant
 14    PINEAU    Thomas    Clisson VS
 15    BRIAND    Baptiste    Puceul P
 16    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 17    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 18    MARCHAND    Julien    Vallet BMX
 19    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
 20    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U


Dames
1    RIVAL    ELODIE    ST HERBLAIN
2    RIVAL     LUCILE    ST HERBLAIN
3    BARBIER    EMELINE    ST BREVIN
4    PEPION    LALY    CHATEAUBRIANT
5    BELLOC    LEA    CLISSON
6    CHIRON    MATHILDE    PUCEUL


Minimes
 1    RUEL    Dorian    St Brévin AC
 2    CHIRON    Quentin    Puceul P
 3    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U
 4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
 5    GIRAUDET    Victor    Couëron VS
 6    LECOQ    Thomas    St Sébastien
 7    TESSIER    Jean    Erdre Loire
 8    AVERTY    Mathys    Couëron VS
 9    HAMBENNE    Axel    Ancenis VC
 10    MARCHAND    Alexis    Vallet BMX
 11    COHEN    Stefan    St Sébastien
 12    CHAPON    Arthur    Chateaubriant
 13    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U
 14    RIBAULT    Manon    Chateaubriant
 15    PALIERNE    Marvin    Chateaubriant
 16    MANDIGOUT    Kilian    Chateaubriant
 17    DROUAUD    Landry    Puceul P
 18    TARDIF    Axel    St Sébastien
 19    FURET    Mathys    Pontchâteau U
 20    LEDUC    Aymeric    Vallet VS


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CHATEAUBRIANT
2    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES
3    HOUIS    ESTEBAN    PONTCHATEAU
4    PEHUET    NICOLAS    CHATEAUBRIANT
5    GUILBAUD    CYPRIEN    VALLET
6    DESMARS    EMILIEN    PONTCHATEAU
7    PEPION    TOMY    CHATEAUBRIANT
8    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE
9    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE
10    RENAUDINEAU    ALEXIS    VALLET
11    CORABOEUF    LEA    NANTES DOULON
12    VERGNE    LILY ROSE    ST HERBLAIN
13    BRETECHE    EWEN    PUCEUL
14    HEELIS    THIBAUD    ST SEBASTIEN
15    BRIN    JADE    ERDRE ET LOIRE
16    ONDRACKA    VICTOR    ST BREVIN
17    CARCAILLON    ENZO    ST BREVIN
18    MICHAUD    TEDDY    VS COUERON


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    PONTCHATEAU
2    DESMARS    ALEXIS    PONTCHATEAU
3    CORMERAIS    MAXIME    ST SEBASTIEN
4    LE BOHEC    LUCAS    PUCEUL
5    DUMAS    LENY    PONTCHATEAU
6    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
7    DESBORDES    VIRGILE    VALLET
8    RIPAUD    MATHEO    CHATEAUBRIANT
9    LEBRANCHU    BRYCE    PONTCHATEAU
10    FOUCHER    CALVIN    VS COUERONNAIS
11    MORANTIN    NOLAN    ST BREVIN


Poussins
1    BRETECHE    MENZO    PUCEUL
2    RIPAUD    LOUCAS    CHATEAUBRIANT
3    JOGUET    LOUIS    ST BREVIN
4    ONDRACKA    LISA    ST BREVIN


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 20:27

Chaudron-en-Mauges 2,3+J

1 29 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0,00,00
2 91 BEAUSSUIRE MARTIN LA ROCHE VENDEE CYCLISTE 0385064510 JUNIOR 0,00,00
3 60 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 0385284028 Junior 0,00,00
4 71 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3297071008 Junior 0,00,00
5 5 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 0349027197 2 Cat 0,00,00
6 4 MAUCOURT JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258105 2 Cat 0,00,00
7 2 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 0344001075 2 Cat 0,00,00
8 66 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0349078099 Junior 0,00,00
9 92 FERRON Valentin U.V.POITIERS 2086071179 Junior 0,00,00
10 70 GUERARD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0385064229 3 Cat 0,00,00
11 7 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 0349259107 2 Cat 0,00,00
12 88 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0,00,00
13 11 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258149 2 Cat 0,00,00
14 35 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 0385026224 2 Cat 0,00,00
15 14 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 0,00,00
16 9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 0349013277 2 Cat 0,00,00
17 62 LOUIS JULIEN POC COTE DE LUMIERE 0385283096 2 Cat 0,00,00
18 13 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 0344008220 2 Cat 0,00,00
19 17 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0349027083 2 Cat 0,00,00
20 90 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 0349279071 2 Cat 0,00,00


Classement Général Provisoire du Challenge des Mauges
1 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 0344001075 2 Cat 28 18 46
2 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 0349027197 2 Cat 22 22 44
3 MAUCOURT JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258105 2 Cat 24 20 44
4 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0 30 30
5 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 0349259107 2 Cat 18 10 28
6 BEAUSSUIRE MARTIN LA ROCHE VENDEE CYCLISTE 0385064510 Junior 0 28 28
7 TARASON KIRILL ESTONIE EST19970828 2 Cat 26 0 26
8 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 3297071008 Junior 0 24 24
9 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 0622405115 2 Cat 20 0 20
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 0349013277 2 Cat 14 5 19
11 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258149 2 Cat 10 8 18
12 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0349078099 Junior 0 16 16
13 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 7 6 13
14 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 0344008130 2 Cat 12 0 12
15 GUERARD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064229 3 Cat 0 12 12
16 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 0344008220 2 Cat 8 3 11
17 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 0344250006 2 Cat 9 0 9
18 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0 9 9
19 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 0385026224 2 Cat 0 7 7
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0349027083 2 Cat 4 2 6
21 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 0344244034 2 Cat 5 0 5
22 LOUIS JULIEN POC COTE DE LUMIERE 0385283096 2 Cat 0 4 4
23 RIDEAU LOUISON EV ANGERS DOUTRE 0349013077 2 Cat 3 0 3
24 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 0344008189 2 Cat 1 0 1
25 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 0349279071 2 Cat 0 1 1
26 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 0344001100 2 Cat 0 0 0
27 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN 0344001139 2 Cat 0 0 0
28 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 2 Cat 0 0 0
29 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 0344002216 2 Cat 0 0 0
30 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS 0344002270 2 Cat 0 0 0
31 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002559 3 Cat 0 0 0
32 JOULAIN ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 0344008091 PASS D1 0 0 0
33 BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS 0344008158 3 Cat 0 0 0
34 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 0344197101 Junior 0 0 0
35 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 0344207041 3 Cat 0 0 0
36 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 0344244111 1 Cat 0 0 0
37 STAVRAKAKIS GEORGIOS NANTES DOULON VS 0344250198 Junior 0 0 0
38 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 0344250284 2 Cat 0 0 0
39 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 0344259028 Junior 0 0 0
40 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 0349013030 3 Cat 0 0 0
41 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 0349013285 3 Cat 0 0 0
42 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 0349027032 2 Cat 0 0 0
43 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 0349027058 3 Cat 0 0 0
44 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 0349030056 3 Cat 0 0 0
45 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077038 Junior 0 0 0
46 BERTIN VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258086 2 Cat 0 0 0
47 CORDIER GWENNAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 0349282064 3 Cat 0 0 0
48 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 0372156035 3 Cat 0 0 0
49 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 0385026047 2 Cat 0 0 0
50 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 0385026109 2 Cat 0 0 0
51 SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS 0385032123 2 Cat 0 0 0
52 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064168 2 Cat 0 0 0
53 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064380 2 Cat 0 0 0
54 MILOT Charlie TEAM PELTRAX - CSD 1277115042 2 Cat 0 0 0
55 MANCEL Médéric UC LANDELLAISE 1714358070 2 Cat 0 0 0
56 GABORIT Sylvain T. C. ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2079056018 2 Cat 0 0 0
57 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2079165128 3 Cat 0 0 0
58 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2079165140 2 Cat 0 0 0


Classement Général Provisoire du Challenge des Mauges Juniors
1 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0 20 20
2 BEAUSSUIRE MARTIN LA ROCHE VENDEE CYCLISTE 0385064510 Junior 5 15 20
3 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 3297071008 Junior 6 7 13
4 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 10 3 13
5 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0349078099 Junior 3 6 9
6CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0 4 4
7 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077038 Junior 4 0 4
8 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 0344197101 Junior 1 0 1
9 STAVRAKAKIS GEORGIOS NANTES DOULON VS 0344250198 Junior 0 0 0
10 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 0344259028 Junior 0 0 0


Remerciements à Joël Couet.

Actualité - mardi, 13 septembre 2016 19:01

EDV: la reprise pour l'USSH

C’est la reprise à l’USSH Cyclisme Compétition!

Inscriptions école de VTT pour enfants de 9 à 14 ans, cyclisme sur route à partir de 12 ans.
Entrainements le samedi matin de 10h00 à 12h00

Renseignements à la permanence du club tous les mardis soir de 18h00 à 20h00  au siège du club « Espace Sportif Le Vingeau » boulevard Salvator Allende- 44800 Saint Herblain.

Nous recherchons 5 jeunes filles de 13-14-15 ans passionnées par la pratique du cyclisme.
Contact / 06 82 88 80 73


Envoyé par Monique Fréhel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.