Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Interview - mercredi, 06 janvier 2016 21:11

Maxime Jolly : "La forme est là"

Maxime Jolly (VC Challandais) participera ce weekend aux Championnats de France cadets de cyclo-cross avec la sélection des Pays de la Loire. Le coureur vendéen est dans une bonne dynamique, avec à son compteur 8 succès en CX cet hiver et une 15ème place au classement final de la Coupe de France. Nous l'avons rencontré à quelques jours de la course au titre.

Tout d'abord, revenons sur la Coupe de France, tu termines 15ème du classement final es-tu satisfait ?

Je suis un peu déçu, la manche de Quelneuc (28ème) m'a complètement fait reculer au général, il y avait mieux à faire pour être plus haut dans le classement final.

Malgré cette déception, tu enchaines les victoires en cyclo-cross, cela doit te mettre en confiance à quelques jours des Championnats de France ?

C'est vrai, j'ai gagné ce week-end à Redon sur un circuit très glissant et boueux comme ce qui nous attends samedi. J'étais plutôt à l'aise, la forme est là et donc la confiance aussi.

Quel est ton objectif pour Besançon ?

Je prends le départ pour essayer de gagner mais un Top 5 me plairait !

Qui redoutes-tu le plus dans la bataille au titre ?

Les principaux favoris sont pour moi Benjamin Rivet (Vainqueur de la Coupe de France), Brice Dujardin (4ème) et Thibaut Valognes (2ème).

Tu nous as confié avoir la motivation et la confiance, penses tu que ta préparation est également optimale ?

Mon entraîneur Nicolas Boisson ma preparé pour que je sois au top lors du Championnat de France. Je me trouve très en forme en ce moment.

Enfin, quelle discipline préfères-tu entre la route et le cylo-cross ?

Les deux me plaisent beaucoup mais le cyclo-cross à quelque chose de plus avec la dureté de l'effort à maintenir et sans trop de moments de répit.

Résultats - lundi, 28 décembre 2015 21:42

CC de Talmont St Hilaire

Seniors
1 5 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064487 Sen 00:51:27
2 1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 Sen à 51:53
3 7 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Sen à 54:03
4 8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 0349251018 Sen à 54:33
5 2 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258146 Sen à 54:52
6 20 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 0385106228 Sen à 55:27
7 4 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284069 Sen à 56:26
8 6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0372150148 Sen à 56:52
9 10 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 0385283056 Sen à 57:22
10 9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170040 Sen à 58:11
11 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 0353275121 Sen à 58:44
12 32 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064166 Sen à 58:52
13 30 MERCIER THIEBOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020165 Sen à 59:25
14 24 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 0372285220 Sen 1 tour
15 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020114 Sen 1 tour
16 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 0385024052 Sen 1 tour
17 11 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020046 Sen 1 tour
18 36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 0385025031 Sen 1 tour
19 26 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 0385025007 Sen 1 tour
20 17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 0385024112 Sen 1 tour


Espoirs
1 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Esp 00:50:45
2 51 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 0349288078 Esp à 50:48
3 57 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 Esp à 52:37
4 52 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE 0344007233 Esp à 52:53
5 53 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 Esp à 52:55
6 62 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060076 Esp à 55:12
7 61 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126169 Esp à 57:47
8 58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 0349251174 Esp à 58:30
9 55 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077044 Esp à 59:53
10 56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077116 Esp 1 tour
11 60 TABURET ANTOINE CA EVRON 0353124088 Esp 1 tour
12 54 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 0353275332 Esp 1 tour
13 64 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 Esp 1 tour


Juniors
1 53 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 1 00:46:19
2 51 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER 0353136077 Jun 1
3 52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0372285067 Jun 2 à 00:11
4 56 THOMAS LEO CA EVRON 0353124162 Jun 1 à 00:26
5 55 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49 0349259106 Jun 2 à 00:59
6 57 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 0349251280 Jun 2 à 02:26
7 54 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 0344002279 Jun 2 à 02:42
8 59 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 1 à 04:08
9 58 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 0349251014 Jun 2 à 04:59
10 62 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 0372285137 Jun 2 à 06:21
11 61 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 0385106026 Jun 1 à 07:03


Cadets
1 1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 0385024126 Cad 2 00:31:42
2 2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281151 Cad 2 à 31:43
3 11 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284072 Cad 1 à 32:30
4 12 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 0353124298 Cad 1 à 32:43
5 32 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 0344103076 Cad 2 à 33:11
6 9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 0349251222 Cad 2 à 33:22
7 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 0372146040 Cad 1 à 34:09
8 7 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 0344259001 Cad 2 à 34:20
9 6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 0349014029 Cad 2 à 34:26
10 5 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 0353124179 Cad 2 à 34:28
11 31 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 1 à 35:17
12 15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064006 Cad 1 à 35:26
13 8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE 0344003089 Cad 2 à 35:56
14 14 BOSSE MATHIEU CA EVRON 0353124292 Cad 2 à 36:56
15 13 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077036 Cad 2 à 36:56
16 17 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 0385024156 Cad 2 à 36:56
17 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064337 Cad 1 à 39:37
18 30 TEXIER THOMAS EC CHÂTEAU D'OLONNE carte Cad 1 à 40:24


Dames
1 26 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020096 D Sen 00:35:26
2 19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS 0385024336 D Cad à 38:00
3 18 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271032 D Cad à 39:24
4 20 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281220 D Sen à 39:38
5 28 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 0353275473 D Cad à 40:04
6 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281012 D Jun à 40:23
7 24 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060011 D Sen à 40:32
8 22 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE 0353130399 D Jun à 41:26
9 29 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 D Sen 1 tour
10 21 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME 0349251086 D Jun 1 tour
11 27 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 0372285212 D Cad 1 tour


Remerciements à Jean-Pierre Le Guyastrennec.

Résultats - lundi, 30 novembre 2015 21:39

Cyclo-Cross de Montsûrs

Séniors-Espoirs
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
7    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
8    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
9    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
11    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
12    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
13    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
14    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
15    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
16    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
9    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
10    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
11    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
12    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
16    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
11    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
12    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
13    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
18    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
19    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
6    MULON    HUGO    CA EVRON
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    MAILLARD    TIMOTHE    NOX BMX CLUB NOZAY
9    HOCDE    AXEL    UC SUD 53
10    CHARLES    NOA    CA EVRON
11    GOUPIL    JADE    LAVAL CYCLISME 53
12    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Chardron Jean-Michel.

Résultats - dimanche, 29 novembre 2015 19:54

Cyclo-cross de La Garnache

Seniors-Espoirs
1    JEANNESSON   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
3    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    GAUDIN   GUILLAUME                    VTTARDS GARNACHOIS        
5    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
6    SIRE   NICOLAS                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
7    RECULEAU   NICOLAS                    VTT RIEZ OCEAN        
8    GUILCHER   AXEL                    SOJASUN ESPOIR ACNC        
9    CHAPELEAU   DAVID                    VELO CLUB ESSARTAIS        
10    FAUCONNIER   DAVID                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
11    CHANTREAU   JULIEN                    VTTARDS GARNACHOIS        
12    GABARD   BRYAN                    VC CHANTONNAISIEN        
13    ROCHEREAU   HUGO                    VTTARDS GARNACHOIS        
14    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        
15    PIVETEAU   PIERRE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
16    CLEMENCEAU   FABRICE                    VC LUCONNAIS        
17    BARRETEAU   CHARLES                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
18    TENAILLEAU   LYLIAN                    US ST HERBLAIN        
19    TESSIER   CHRISTOPHE                    SS NIEULAISE        
20    RENARD   FABIEN                    POC COTE DE LUMIERE        


Juniors
1    BURGAUDEAU   MATHIEU                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
3    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
4    BUTON   THEO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
5    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
6    JUDAS   LEO                    VC CHALLANDAIS        
7    BREDEL   KELIAN                    VC CHALLANDAIS        
8    GENNISSON   BASTIEN                    VC CHALLANDAIS        


Cadets
1    BLANCHARD   STANISLAS                    VTTARDS GARNACHOIS        
2    MASSOULIER   ERWAN                    VC CHALLANDAIS        
3    FORTIN   ANTOINE                    VC HERBRETAIS        
4    FORGEAU   CLEMENT                    VC LUCONNAIS        
5    MERIAU   PIERRE                    VC CHALLANDAIS        
6    BERNARD   LILLYAN                    GUIDON MACHECOULAIS        
7    VAIRE   BASTIEN                    VC CHALLANDAIS        
8    DUPONT   AURELIA                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
9    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    PASQUIER   PIERRE                    VC HERBRETAIS        
11    CHEDORGE   MATHIS                    GUIDON MACHECOULAIS        
12    BOULAIS   JULES                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
13    SAVARIEAU   MAXIME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
14    PROUTEAU   LUCAS                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
15    POUPIN   MAXIME                    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE        
16    GESNOUIN   Tristan                    GUIDON MACHECOULAIS        
17    MORISSET   ALISON                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
18    MAITRE   ALEXANDRE                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    MATHIEU   MICKAEL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
20    TERRIEN   MARTINE                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME      


Minimes

1    BILLET   ADRIEN        VC CHALLANDAIS
2    BAILLY   CORENTIN        VC CHALLANDAIS
3    RATICHAUX   THEO        GUIDON MACHECOULAIS
4    MARAIS   BENJAMIN        VC HERBRETAIS
5    LEDANOIS   KILIAN        VC CHALLANDAIS
6    SELLIER   ROMAIN        VC CHALLANDAIS
7    ALLAIRE   CHARLY        AIZENAY VELOS SPORTS
8    BOULAIS   FLAVIE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    GIRAUDET   VICTOR        VS COUERONNAIS
10    MERIAU   TOM        VC CHALLANDAIS
11    MARTINEAU   NOLAN        GUIDON MACHECOULAIS
12    BRISARD   SAMUEL        VC CHALLANDAIS
13    PROUTEAU   LORINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    BONNEAU   PRISCILLIA        EC DU CHATEAU D OLONNE
15    GRAIRE   VICTOR        GUIDON MACHECOULAIS
16    CHAUVIN   ALI        GUIDON MACHECOULAIS
17    BOISSON   COLYNE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    NESTER   MELISSA        VC HERBRETAIS
19    DAUGE   LUC        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    MORISSET   ZOE        CYCLISME REGION POUZAUGES


Benjamins
1    CHAILLOT   SAMUEL        BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2    COTTIER WEMAERE   JOSEPH        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    FORTIN   LUCAS        VC HERBRETAIS
4    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BONNAUD   BAPTISTE        AIZENAY VELOS SPORTS
6    CHARTEAU   DIEGO        AIZENAY VELOS SPORTS
7    RAFFIN   AXEL        AIZENAY VELOS SPORTS
8    POUVREAU   AURELIEN        UCNA
9    GAUTREAU   OCTAVE        POC COTE DE LUMIERE
10    MENUET   THOMAS        VC CHALLANDAIS
11    PAIN   ETIENNE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    GRATTEPANCHE   ERWAN        AIZENAY VELOS SPORTS
13    BRISARD   INES        VC CHALLANDAIS
14    ROUSSEAU   BENJAMIN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    LEMPERIERE   JULES        AIZENAY VELOS SPORTS
16    RABREAU   RUDY        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    GREAUD   FABIEN        AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUTREAU   DORIAN        POC COTE DE LUMIERE
19    ALBERT   ENZO        AIZENAY VELOS SPORTS
20    LEVEQUE   THEO        AC BREVINOIS


Pupilles
1    JACQUINET   PIERRICK        CYCLISME REGION POUZAUGES
2    GROLIER   ROBIN        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    CHARDON   JOHAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    MENANTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    COTTIER WEMAERE   ETIENNE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    BONNAUD   SAMUEL        AIZENAY VELOS SPORTS
7    SIRE   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS
8    VENDAY   ETHAN        CYCLISME REGION POUZAUGES
9    MOLLET   MATHYS        VC CHALLANDAIS
10    FERRE   MATTEO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    CHARRIER   GABIN        VC CHALLANDAIS
12    BURGAUDEAU   VICTORIA        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
13    PERRAUDEAU   RONAN        VC CHALLANDAIS
14    ONDRACKA   VICTOR        AC BREVINOIS
15    ORSEAU   DORIAN        AIZENAY VELOS SPORTS
16    IRR   ERWANN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17    GABORIT   KILLIAN        VC CHALLANDAIS
18    JOLLY   TONY        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    JOLLY   EMMA        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    GIRAUD   MANUELA        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Poussins
1    MENANTEAU   QUENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    LEBRANCHU   BRICE        US PONTCHATEAU
3    NESTER   LOANE        VC HERBRETAIS
4    VALIN   BATISTE        VC CHALLANDAIS
5    FOLIGNE   TIMOTHE        AC BREVINOIS
6    MICHAUD   MATHEO        AIZENAY VELOS SPORTS
7    PASSET   ROBBIE        VC CHALLANDAIS
8    BONNEAU   YLLAN        EC DU CHATEAU D OLONNE
9    BRISARD   NATHAN        VC CHALLANDAIS
10    MORANTIN   NOLAN        AC BREVINOIS
11    JAHAN   MARCELLINA        GUIDON MACHECOULAIS
12    LEGEAI   MANAO        AIZENAY VELOS SPORTS
13    GUILLOTEAU   ARTHUR        CR POUZAUGES
14    BOUTONNE   PACOME        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    CLEMENCEAU   NOE        VC LUCONNAIS
16    MENUET   ORLANE        VC CHALLANDAIS
17    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    BRISARD   ANTONIN        VC CHALLANDAIS
19    CHARTEAU   PACO        AIZENAY VELOS SPORTS


Pré-licenciés
1    COTTIER WEMAERE   BASILE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    RAFFIN   MATHIS        AIZENAY VELOS SPORTS
3    RABREAU   NOLAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 23 novembre 2015 07:24

CC La Roche sur Yon

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
3    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
4    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN
5    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    DIAZ  SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    TARDIF  MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
9    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
10    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
11    HAMON  KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
12    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE
13    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
14    LE GOT  Stevan    CAM BORDEAUX
15    DESLANDES   Vadim    A.C.NERSAC
16    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
18    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
19    PIVETEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
20    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN


Juniors
1    BOUCHERY  Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
3    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
4    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS
5    MORIN  Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GREAU   DAVY    VC CHANTONNAISIEN
8    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
9    VITRY  ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Cadets-Dames
1    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS
2    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS
5    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
7    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
8    BALDIVIA   MELVIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS
10    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME


Minimes
1    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY  CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE
7    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
8    JAGUENEAU   LEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS
10    YLEAU   TOM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
13    DELAIRE   AXEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
14    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
15    GEAY  Antoine    VARAIZE SC
16    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
17    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
18    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    SORIN   ALEXANDRE    EC DU CHATEAU D OLONNE


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 08 novembre 2015 21:58

Cyclo-cross de St Jean de Monts

Seniors
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    00:58:37
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    à  00:30
3    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  00:53
4    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:46
5    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    à  02:15
6    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  02:27
7    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    à  02:28
8    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:08
9    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  03:16
10    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:42
11    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    à  03:48
12    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    à  04:06
13    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    à  04:44
14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    à  05:14
15    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    à  05:22
16    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    à  05:24
17    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    1 tour
18    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    1 tour
19    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1 tour
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1 tour


Seniors Dames
1    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:05:35
2    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    1 tour


Espoirs
1    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    00:47:58
2    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    à  00:06
3    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    à  00:23
4    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    à  03:00
5    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    à  05:07


Espoirs Dames
1    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS    00:06:23
2    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  06:53
3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Juniors
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    00:43:39
2    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    
3    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    
4    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS    
7    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS    
8    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    


Juniors Dames
1    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:07:10
2    CADOICO   Johanna    VTTARDS GARNACHOIS    1 tour


Cadets
1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    00:30:59
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  00:01
3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    à  00:02
4    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:19
5    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    à  03:03
6    BERNARD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    à  03:19
7    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    à  03:20
8    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS    à  03:46
9    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    à  03:47
10    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  03:53
11    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  03:55
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    à  04:28
13    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  04:36
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    à  05:08
15    POUPIN   MAXIME    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    1 tour
16    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Cadets Dames
1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    00:05:22
2    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    1 tour


Remerciements à Manuelle Bodard.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 22:03

Cyclo-cross de Palluau

Seniors-Espoirs
1    KORETZKY   VICTOR                    TEAM BH SUNTOUR KMC        
2    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
3    JEANNESSON   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
4    GUILBAUD   GUILLAUME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
5    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
6    GAUDIN   GUILLAUME                    VTTARDS GARNACHOIS        
7    TARDIF   MATHIEU                    CC CASTEBIANTAIS        
8    SIRE   NICOLAS                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
9    HAMON   KEVIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
11    CHAPELEAU   DAVID                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
13    BOISSEAU   FLORIAN                    VC CHANTONNAISIEN        
14    DEBORDE   CLEMENT                    VC CHANTONNAISIEN        
15    FAUCONNIER   DAVID                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
16    CHANTREAU   JULIEN                    VTTARDS GARNACHOIS        
17    ROCHEREAU   HUGO                    VC CHALLANDAIS        
18    HASPOT   ANTHONY                    UC NANTES ATLANTIQUE        
19    GARNIER   GUILLAUME                    POC COTE DE LUMIERE        
20    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        


Juniors-Dames
1    BOUCHERY   Gaetan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
2    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
3    FOURNIER   Paul                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
5    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
6    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
7    AIGRON   Hugo                    V.C.CHARENTE OCEAN        
8    MORISSET   ALISON                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
9    DAVID   OPHELIE                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE        
10    TERRIEN   MARTINE                    AS SAINT HILAIRE        
11    BERTHOME   ALEXANDRA                    SAINT JEAN DE MONTS        


Cadets
1    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
2    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
3    BERNARD   Mathis                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    BLANCHARD   STANISLAS                    VTTARDS GARNACHOIS        
5    BERNARD   MATHIEU                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    RICHARD   Maxime                    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD        
7    VAIRE   BASTIEN                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
8    MASSOULIER   ERWAN                    VC CHALLANDAIS        
9    CORVAISIER   Antonin                    V.C.CHARENTE OCEAN        
10    BOULAIS   JULES                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
11    FORGEAU   CLEMENT                    VC LUCONNAIS        
12    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
13    ARTUS   AMANDINE                    VC CHALLANDAIS        
14    MERIAU   PIERRE                    VC CHALLANDAIS        
15    PROUTEAU   LUCAS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    ALLAIRE   FLORENT                    AIZENAY VELOS SPORTS        
17    METRI   JUSTINE                    VC HERBRETAIS        
18    AUDEON   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    BOURSIER   GUILLAUME                    GUIDON MACHECOULAIS        


Minimes
1    BILLET   ADRIEN                    VC CHALLANDAIS        
2    BAILLY   CORENTIN                    VC CHALLANDAIS        
3    RATICHAUX   THEO                    GUIDON MACHECOULAIS        
4    BOULAIS   PAUL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
5    BONNET   FLAVIEN                    VC CHANTONNAISIEN        
6    ALLAIRE   CHARLY                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEDANOIS   KILIAN                    VC CHALLANDAIS        
8    MERIAU   TOM                    VC CHALLANDAIS        
9    BOULAIS   FLAVIE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
10    MARTINEAU   NOLAN                    MACHECOUL BMX CLUB        
11    GIRAUDET   CHARLY                    VC CHALLANDAIS        
12    GIRAUDET   VICTOR                    VS COUERONNAIS        
13    PROUTEAU   LORINE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    BRISARD   SAMUEL                    VC CHALLANDAIS        
15    SELLIER   ROMAIN                    VC CHALLANDAIS        
16    BONNEAU   PRISCILLIA                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
17    NESTER   MELISSA                    VC HERBRETAIS        
18    BARRE   JULIETTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
19    DOMINICY   MATHILDE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
20    BOISSON   COLYNE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Benjamins
1    CHAILLOT   SAMUEL                    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON        
2    VAIRE   CEDRIC                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
3    CHARTEAU   DIEGO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    GAUTREAU   OCTAVE                    POC COTE DE LUMIERE        
5    VENDAY   ANTONIN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    BONNAUD   BAPTISTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEMPERIERE   JULES                    AIZENAY VELOS SPORTS        
8    GRATTEPANCHE   ERWAN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
9    RAFFIN   AXEL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    MENUET   THOMAS                    VC CHALLANDAIS        
11    BRISARD   INES                    VC CHALLANDAIS        
12    GUILLET   ALEXIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
13    JAHAN   ANDREA                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    RABREAU   RUDY                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
15    GREAUD   FABIEN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    GAUTREAU   DORIAN                    POC COTE DE LUMIERE        
17    CHARPENTIER   THEODORE                    VC CHALLANDAIS        
18    AUDEON   MAXIME                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    MICHAUD   TEDDY                    VS COUERONNAIS        
20    BERTHOME   FLORIAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        

Pupilles
1    GROLIER   ROBIN        
2    MENANTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CHARDON   JOHAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    SIRE   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS
5    BONNAUD   SAMUEL        AIZENAY VELOS SPORTS
6    JACQUINET   PIERRICK        CYCLISME REGION POUZAUGES
7    AVRIL   LOUIS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MOLLET   MATHYS        VC CHALLANDAIS
9    FERRE   MATTEO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    CHARRIER   GABIN        VC CHALLANDAIS
11    ERRAUDEAU   RONAN        VC CHALLANDAIS
12    VENDAY   ETHAN        CYCLISME REGION POUZAUGES
13    LEAU   AUGUSTIIN        AIZENAY VELOS SPORTS
14    BURGAUDEAU   VICTORIA        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    BLANCHARD   ANTONIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BROCHARD   MATHIS        VC CHANTONNAISIEN
17    BRIDONNEAU   ILAN        AIZENAY VELOS SPORTS
18    MALARD   LOUIS        AIZENAY VELOS SPORTS
19    JOLLY   CHARLY        AIZENAY VELOS SPORTS
20    GABORIT   KILLIAN        VC CHALLANDAIS


Poussins
1    MENANTEAU   QUENTIN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
2    NESTER   LOANE                    VC HERBRETAIS        
3    DUPOURQUE   GABIN                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
4    VALIN   BATISTE                    VC CHALLANDAIS        
5    MICHAUD   MATHEO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    BRISARD   NATHAN                    VC CHALLANDAIS        
7    JAHAN   MARCELLINA                    GUIDON MACHECOULAIS        
8    BRISARD   ANTONIN                    VC CHALLANDAIS        
9    PAPIN   LOUIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    PASSET   ROBBIE                    VC CHALLANDAIS        
11    ARNAUD   ELOUAN                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   THIBAULT                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
13    CHARTEAU   PACO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    COLIN   ELORA                    VELO CLUB ESSARTAIS        


Pré-licenciés
1    COTTIER WEMAERE   BASILE                    LA ROCHR SUR YON VENDEE C        
2    RABREAU   NOLAN                    R V C         
3    RAFFIN   MATHIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    BROCHARD   LOLA                    VC CHANTONNAISIEN        


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 12 octobre 2015 19:35

Cyclo-cross de Machecoul

Seniors-Espoirs
1    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
4    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
7    BOISSEAU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
8    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
11    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
12    GARNIER    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
13    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
14    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
15    HUBERT    JORRY    UCA 44
16    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
17    MAHEAU    CHRISTOPHE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
18    RENAUD    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS


Juniors
1    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
2    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
5    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    BREDEL    KELIAN    VC CHALLANDAIS


Cadets-Dames
1    BODARD    DAMIEN    SJD MONTS VENDEE CYCL.
2    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
3    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
5    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    FORTIN    CHLOE    UC CHOLET
7    VAIRE    BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
13    MORISSET    ALISON    CYC. REGION POUZAUGES
14    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    SJD MONTS VENDEE CYCL.
15    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
16    AUDEON    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
17    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
18    MENUET    MAXIME    BMX MACHECOUL
19    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS
20    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS


Minimes
1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
5    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
6    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
7    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
8    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
11    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
12    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX
13    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
14    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
15    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS
16    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
17    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
18    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
19    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS


Benjamins
1    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
2    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE SUR YON
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    CHARTEAU    DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS
5    VAIRE    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
7    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
8    LEMPERIERE    JULES    AIZENAY VELOS SPORTS
9    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BONNAUD    BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS
11    MENUET    THOMAS    VC CHALLANDAIS
12    BOURGEOIS    CYPRIEN    VS MESANGER
13    RAFFIN    AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS
14    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    JOUNIN    DIEGO    US PONTCHATELAINE
17    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
18    AUDEON    MAXIME    GUIDON MACHECOULAIS
19    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
20    ROUSSEAU    BENJAMIN    STJD MONTS VENDEE CYCL


Pupilles
1    BONNAUD    SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS
2    CHARRIER    GABIN    VC CHALLANDAIS
3    BURGAUDEAU    VICTORIA    STJ DE MONTS VENDEE CYCL.
4    PERRAUDEAU    RONAN    VC CHALLANDAIS
5    MOLLET    MATHYS    VC CHALLANDAIS
6    SAUVETTE    PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
8    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
9    GILET    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
10    MALECOT    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    CHARPENTIER    AMBRE    VC CHALLANDAIS
13    DESNE    TITOUAN    GUIDON MACHECOULAIS
14    MARPAUD    CYRIANE    GUIDON MACHECOULAIS
15    BOURREAU    ALICIA    GUIDON MACHECOULAIS


Poussins
1    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
2    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
3    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
5    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS
6    BRUNE    MAEL    GUIDON MACHECOULAIS
7    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
8    BATARD    VALENTIN    GUIDON MACHECOULAIS
9    VALIN    BATISTE    VC CHALLANDAIS
10    MENUET    ORLANE    VC CHALLANDAIS
11    BRISSON    MANON    GUIDON MACHECOULAIS
12    CHARTEAU    PACO    AIZENAY VELOS SPORTS


Pré-licenciés
1    DENIAUD    LOLA    GUIDON MACHECOULAIS
2    LEROUX    LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - samedi, 10 octobre 2015 20:28

Cyclo-Cross de Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
4    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
5    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
6    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
8    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
9    PINEL    Sylvain    AC BREVINOIS
10    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
11    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
14    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
15    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
17    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
18    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
19    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
20    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS


Juniors
1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    LANCELOT    Valentin    US VERN Cylisme
3    TRAINEAU    LUCAS    V.S. VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCL
3    CADEAU    ADRIEN    V.C. LIONNAIS
4    VERGNE    ANTOINE    U.S.S.H.
5    VOISIN     Ronan    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIEN
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEUL
10    RIVAL    LUCILE    U.S.S.H.
11    RIVAL    ELODIE    U.S.S.H.
12    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
13    COCAULT    PAUL    E.L.C.
14    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
15    TESSON    CHRISTOPHER    V.S. VALLETAIS
16    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    VC Chatillonais
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    HAMBENNE    AXEL    V.C.A.
5    BOURGEOIS    CYPRIEN    V.S.M.
6    GORIOUX    Augustin    V.S.M.
7    DEROUET    Léo    V.S.M.


Pupilles
1    VERGER    Amaury    Durtal VTT
2    SOULARD    Kilian    VTT Marsien
3    DAUDIN PELE    CLEMENT    E.L.C.
4    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
5    LE BOHEC    LUCAS    PED. PUCEUL
6    RICHARD    THYMEO    E.L.C.
7    VERGNE    LILY ROSE    U.S.S.H.
8    PROVOST    MATTHIS    AC BREVINOIS
9    LEFRANCOIS    Nino    team chalonnes cycl


Poussins
1    DAYUS    JULES    E.L.C.
2    BARBOT    Léon    V.C. Lionnais


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 21:52

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    S    0h55'03''
2    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Esp    0h55'33''
3    TABURET Mathieu    EC MAYENNAISE    Esp    0h55'54''
4    BOURMAUD Alexis    UC NANTES ATLANTIQUE    Esp    
5    RICHEUX Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Esp    0h54'35''
6    BASTIEN Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE    S    
7    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49    Esp    
8    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    Esp    
9    AUBRY Fabien    VELO CLUB ANCENIEN    Esp    
10    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    Esp    
11    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    Esp    
12    COUPE Timothe    CYCLO CLUB ERNEEN    Esp    
13    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    S    
14    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    Esp    
15    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    Esp    
16    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE    S    
17    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    S    
18    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    Esp    
19    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53    S    
20    HAMON Kevin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    S    


Juniors
1    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    0h38'52''
2    CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE    
3    DESGROUAS Julien    LE MANS SARTHE VELO    0h39'02''
4    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    
5    DEAN Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    0h40'45''
6    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    0h41'05''
7    BILLET Dimitri    VC CHALLANDAIS    0h41'13''
8    CHAMPION Thomas    VS CLISSONNAIS    0h41'27''
9    HAIE Esteban    VS MESANGER    0h41'34''
10    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME    0h41'54''
11    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    0h42'21''
12    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49    0h42'30''
13    THOMAS Leo    CA EVRON    
14    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE    0h42'58''
15    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME    
16    FERRON Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    0h43'31''
17    SINGEOT Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    0h43'45''
18    GIBERT Antoine    LA ROCHE SUR YON CYCLISME    0h44'54''
19    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    
20    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS    


Cadets
1    JOLLY Maxime    VC CHALLANDAIS    0h28'51''
2    LEMAITRE Simon    AC BREVINOIS    
3    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    GROLIER Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    
5    BOULO Simon    DURTAL VTT    
6    BILLOUIN Victor    LAVAL CYCLISME 53    
7    JOALLAND Yael    US PONTCHATELAINE    
8    LEFEBVRE Pierre    CA EVRON    
9    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    
10    VERGER Enzo    LAVAL CYCLISME 53    
11    BEAUPIED Quentin    CA EVRON    
12    ANDRADE Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    BARRE Louis    PEDALE NANTAISE    
14    BIARD Francois    VELO CLUB DE CONLIE    
15    BELLANGER Axel    PATRIOTE DE BONNETABLE    
16    BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET    
17    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
18    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    
19    BRETONNIER Theo    LAVAL CYCLISME 53    
20    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE


Dames Cadettes
1    FOUQUENET Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS Amandine    VC CHALLANDAIS


Dames Juniors/Espoirs
1    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49
2    RIVAL Elodie    US ST HERBLAIN
3    RIVAL Lucile    US ST HERBLAIN
4    DELAVIGNE Camille    VC HERBRETAIS
5    HOUDIN Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME
7    HOUDIN Cloe    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    0h17'49''
2    CHARRIER Tom    US PONTCHATELAINE    
3    CRESPO Tino    Durtal VTT    0h18'07''
4    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    0h18'52''
5    LEBOUCHER Anatole    Durtal VTT    0h19'22''
6    BELAY Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0h19'58''
7    TAUDON Mathéo    Durtal VTT    0h20'23''
8    MORIN Antoine    VC Château Gontier    0h20'41''
9    HOUDIN Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h21'03''
10    ROTUREAU Thomas    CV DE CHEMILLE    0h21'21''
11    ROBERT Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    0h21'58''
12    PEPION Laly    CC CASTELBRIANTAIS    
13    METZGER Victor    CC CASTELBRIANTAIS    0h22'37''
14    FOUQUENET Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h23'11''
15    MICHEL Alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    1 tour


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.