Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:06

La Garnache PC, min, cad

D1-D2
1    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
2    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.50.18
3    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.50.18
4    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.50.18
5    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
6    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
7    JOGUET   DIMITRI    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
8    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
9    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
10    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    1.50.18
11    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
12    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
13    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2    1.50.18
14    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
15    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
16    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
17    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
18    BARON   THIERRY    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
20    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
21    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
22    BITEAU   REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2    1.50.18
23    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.50.18
24    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
25    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
26    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
27    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2    1.50.18
28    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
29    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
30    BOURSIER   AURELIEN    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
31    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
32    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
34    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2    1.50.18
35    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
36    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
37    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
38    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2    1.50.18
39    POMMEREAU   GREGORY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
40    PIRES   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2 Op    1.50.18
41    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.50.18
42    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
43    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.50.18
44    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
45    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2    1.50.18
46    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
47    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
48    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
49    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.50.18
50    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
51    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2    1.50.18
52    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.50.18
53    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2    1.50.18
54    SORIN   SIMON    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
55    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
56    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
57    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
58    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2    1.50.18
59    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    D1    1.50.18
60    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
61    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
62    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
63    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
64    DRAPEAU   MATHIEU    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
65    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
66    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
67    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18


D3-D4
1    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.39.26
2    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.39.26
5    RAGACHE   Didier    ES MAINTENON PIERRES    D3    1.39.26
6    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
7    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
8    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
9    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
10    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
11    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
12    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
13    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
14    CHAILLOU   DOMINIQUE    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
15    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
16    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    1.39.26
19    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
20    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
21    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
22    LECLAIRE   Jeany    V.NAINTRE    D4    1.39.26
23    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
24    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY    D4    1.39.26
25    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4    1.39.26
26    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    1.39.26
27    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
28    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
29    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
30    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
31    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
32    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
33    MINAUD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
34    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
35    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
36    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
37    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
38    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3    1.39.26
39    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
40    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
41    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
42    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
43    CHEVILLON   TONY    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
44    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3    1.39.26
45    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
46    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
47    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
48    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
49    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
50    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
51    BECAM   JEAN YVES    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D3    1.39.26
52    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.39.26
53    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D4    1.39.26
54    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
55    GIRAULT   JEAN PASCAL    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
56    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
57    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
58    LOUIS   BRUNO    EC DU CHATEAU D OLONNE    D4    1.39.26
59    LIBAUD   PASCAL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
60    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
61    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
62    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
63    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
64    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
65    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4    1.39.26
66    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4    1.39.26
67    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
68    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
69    TENDRON   GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.39.26
70    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.39.26
71    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
72    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
73    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
74    LEFRANCOIS   MICHEL    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
75    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
76    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
77    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3    1.39.26


Cadets
1    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    2.05.28
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
4    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
5    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
8    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
9    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    2.05.28
10    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
13    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.05.28
14    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
15    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
16    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.05.28
17    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    2.05.28
18    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
19    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC    C2    2.05.28
20    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    2.05.28
21    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
22    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.05.28
23    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    C2    2.05.28
24    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
25    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
27    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
28    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
29    VOISIN   RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    2.05.28
30    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    2.05.28
32    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
33    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
34    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
35    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
36    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
37    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
38    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    C1 D    2.05.28
39    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
40    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
41    GABORIEAU   MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
42    GODARD   LILIAN    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
43    DENIS   THOMAS    US ST HERBLAIN    C2    2.05.28
44    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
45    DELORME   CLEMENT    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28
46    MILLET   DYLAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
3    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
4    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.06.24
5    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
6    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.24
8    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
10    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
11    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.24
12    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1.06.24
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
14    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.06.24
15    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
16    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
17    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.24
18    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
19    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
20    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
21    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D    1.06.24
23    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2    1.06.24
24    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
25    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
26    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
27    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
28    TAGGART COX  CAIUS    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
29    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1    1.06.24
30    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
31    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1 D    1.06.24
32    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
33    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
34    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
36    BRACHET   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
37    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
38    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
39    CARRE   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
40    CABARET   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    M2    1.06.24
41    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
42    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
43    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
44    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
45    CANTIN   ALIZEE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    M1 D    1.06.24
46    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 10:58

Héric 3+J, PC

3+J
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
2    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    Junior
3    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
4    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème Catégorie
5    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE    Junior
6    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
7    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Junior
10    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
12    CHENAIS    FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
13    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
14    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
15    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
16    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère Catégorie
17    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
18    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
19    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
20    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie
21    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
22    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
23    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
24    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
25    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme Open
26    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
27    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior
28    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE    Junior
29    MARTIN    LEVY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
30    VIAUD    PASCAL    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
31    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
32    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
33    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
34    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    Junior
35    GOMOT    Baptiste    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open
36    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
37    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
38    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
39    FORGEAU    PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
40    WASZKIEWICZ    THOMAS    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme
1    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme Open
2    THOREL    Cédric    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
3    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme Open
4    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
5    LE BOT    YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
6    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
7    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
8    FOUQUET    JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme Open
9    BELLON    PATRICE    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open
10    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
11    VIGNON    JONATHAN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme
12    HOUSSAIS    STEPHANE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
13    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme Open
14    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme Open
15    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
16    BRICAUD    Dany    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme Open
17    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
18    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    Pass`Cyclisme Open
19    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
20    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
21    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open
22    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catégorie
23    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    Pass`Cyclisme
24    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
25    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
26    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
27    COQUENE    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
28    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme
29    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
30    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyclisme Open
31    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
32    MILET    FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
33    BRETECHE    FREDERIC    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
34    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
35    AALOUANE    JAMEL    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme Open
36    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
37                   
38    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
39    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
40    COLLINEAU    PATRICK    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
41    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    Pass'cyclisme
42    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme
43    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
44    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
45    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme
46    ROLLAND    FREDERIC    UCA 44    Pass`Cyclisme
47    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    Pass`Cyclisme
48    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    Pass`Cyclisme Open
49    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme
50    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
51    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme
52    BOURSIER    AURELIEN    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme
53    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
54    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
55    PADIOU    RONAN    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
56    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
57    MILET    PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
58    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
59                   
60    FREUCHET    KEVIN    GUIDON MACHECOULAIS    Pass`Cyclisme Open
61    ROBIN    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
62    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
63    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
64    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
65    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
67    CAUDARD    Jeremy    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open


Remerciements à Patrick Cuper.

Classement Général 3+J (CLM + course)
1    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
4    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS
6    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
7    BRIAND    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
10    LONGUEVILLE    LUCAS    CHAMBERY C. COMPETITION
11    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
12    DUCHENE    MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
14    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
15    SALAUD    TONY    VTT GARNACHOIS
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS
18    VITRY    THEO    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
19    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
20    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
21    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
22    BREARD    JEAN CHARLES    AC BAYEUX
23    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
24    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
25    RONDEAU    AURELIEN    GUIDON MACHECOULAIS
26    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
27    LUCAS    QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS
29    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
30    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
31    TAILLANDIER    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC
32    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
33    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
34    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
35    CORDEIRO MARQUES    THOMAS    SC SERRES CASTET
36    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
37    LONGUEVILLE    VALENTIN    SJVC MONTELIMAR
38    BLANCHET    GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS
39    CORBARD    ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
40    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
41    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
42    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE/ YON VENDEE CYCLISME
43    GUILBAUD    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
44    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN
45    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
46    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN
47    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
48    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
49    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
50    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
51    GARCES    RONAN    VELO CLUB PORNICHET
52    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
53    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
54    ROPERT    MARVIN    VELO SPORT VALLETAIS
55    GIRAUDINEAU    ARTHUR    GUIDON MACHECOULAIS
56    BELLECULEE    VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS
57    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
58    LEHUEDE    CLEMENT    VELO CLUB PORNICHET
59    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE


Classement Général Cadets (CLM + course)
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
6    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
7    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
12    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
13    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
14    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
15    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
16    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
17    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
18    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
20    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
21    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
22    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
24    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
26    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
27    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
28    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
30    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
31    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
32    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
33    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
34    DAVIAUD    ARTHUR    VC HERBRETAIS
35    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
36    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37    MICOU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
38    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
40    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
41    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS
42    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
43    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
44    LERAITRE    QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
46    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
47    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
48    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
49    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
50    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
51    COROLLEUR    MORGAN    US ST HERBLAIN
52    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
53    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
54    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
55    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
56    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
57    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
58    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE
59    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
60    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
61    MICHELOT    LOUIS VICTOR    US ST HERBLAIN
62    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
63    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
64    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATELAINE
65    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
66    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
67    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
68    MONNIER    JOCELYN    US PONTCHATELAINE
69    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN
70    HEBERT    THIBAUT    US GUERANDE CYCLISME
71    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
72    SAUTHIER    BAPTISTE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
73    HUYGHEBAERT    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
74    GABORIEAU    MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU
75    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS


Classement Général Minimes (CLM + course)
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
2    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
4    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
5    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
6    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
7    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
8    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
9    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
10    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
13    DURAND    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
14    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
15    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
16    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE
17    FER    LUCAS    VERRIERES AC
18    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
20    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
21    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
22    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
23    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
24    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS
25    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
26    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
28    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
29    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE
30    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
31    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE
32    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
33    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    DOUTEAU    ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
35    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
36    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
37    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
38    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS
39    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
40    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
41    LORANT    VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME
42    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
43    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
44    RENAUDINEAU    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
45    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    DUGAS    DONOVAN    VC HERBRETAIS
47    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
48    JOLIVEL    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
49    VAIRE    CEDRIC    VC CHALLANDAIS
50    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
51    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
52    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
53    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
54    BOSSIS    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
55    TRIBALLIER    YAEL    US PONTCHATELAINE
56    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS
57    RICHARD    LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
58    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
59    VERONNEAU    LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
60    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
61    LE BLAY    ROBIN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Championnat de Vendée

Cadets
1    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.03.57
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
4    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
6    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE
10    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
12    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
13    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS
14    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
15    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE
17    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    PAIN   ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
19    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS
20    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS
21    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
22    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS
23    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
24    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
25    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
26    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
27    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
28    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29    GOURIN   SAMUEL    VC HERBRETAIS
30    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
31    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
32    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
33    LAJOUMARD DE BELLABRE    ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
34    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    1.03.24
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
3    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
4    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS
5    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
6    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
8    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS
9    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
10    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
11    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS
13    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
14    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
16    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
17    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
18    ROY   KILLIAN        VC HERBRETAIS
19    PERREAUD   QUENTIN        VC HERBRETAIS
20    PIQUART   SYLVAIN        VELO CLUB MONTAIGU
21    FALLOT   ELIOT        EC DU CHATEAU D OLONNE
22    CHARRIER   GABIN        VC HERBRETAIS
23    DOUTEAU   ANTONIN        VELO CLUB MONTAIGU
24    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES
25    THIBAUD RODRIGUES    AXEL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
26    DUGAS   DONOVAN        VC HERBRETAIS
27    BRISARD   SAMUEL        VC CHALLANDAIS
28    VAIRE   CEDRIC        VC CHALLANDAIS
29    CHALLIN   TANGUY        CYCLISME REGION POUZAUGES
30    FROMAGET   AYMERIC        CYCLISME REGION POUZAUGES
31    GOURAUD   GIOVANNI        VC HERBRETAIS
32    GAUTREAU   OCTAVE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
33    BRILLAND   KENZO        VC CHANTONNAISIEN
34    MENUET   THOMAS        VC CHALLANDAIS
35    LIMOUSIN   JEREMY        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
36    GRELAUD   ANTOINE        VC CHANTONNAISIEN
37    AUGEREAU   JULES        VELO CLUB MONTAIGU
38    BOUJEMAA GOSSELIN    ROMANN    EC DU CHATEAU D OLONNE
39    VERONNEAU   LOAN        COMITE CYCLISTE MONTOIS
40    MANDIN   ELIE        COMITE CYCLISTE MONTOIS
41    AUDEON   MATHIS        EC DU CHATEAU D OLONNE
42    OUNZAR   ALI        VC CHALLANDAIS
43    MERCIER   CLEMENT        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
44    CARRE   ALEXIS        VELO CLUB ESSARTAIS
45    BERTHOME   FLORIAN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 21:01

La Ferrière minimes

1    MARCHAIS Ewen    Challans VC    M2    1    05    40
2    GESNOUIN Killian    Machecoul G    M2    1    05    40
3    SELLIER Romain    Challans VC    M2    1    05    40
4    DAVY Augustin    Clamart CSM    M2    1    05    40
5    DAUGE Luc    LaRocheYon V    M2    1    05    40
6    CHEVALLIER Matteo    Le LionAngers    M2    1    05    40
7    MOLLE Nathan    LaRocheYon V    M2    1    05    40
8    GIRAUDET Charly    Challans VC    M2    1    05    40
9    MENARD Quentin    Andrezé RO    M2    1    05    40
10    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    M2    1    05    40
11    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    M2    1    05    40
12    HERVE Yann    Agesinate VC    M2    1    05    40
13    GOUSSIN Axel    Le LionAngers    M2    1    05    40
14    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    M1    1    05    40
15    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    M2    1    05    40
16    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    M2    1    05    40
17    GAUTREAU Octave    LaRocheYon V    M1    1    05    40
18    TALLONNEAU Medhi    Cholet TC    M2    1    05    40
19    BONNAUD Simon    Agesinate VC    M2    1    05    40
20    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    M2    1    05    40
21    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    M2    1    05    40
22    MERIAU Tom    Challans VC    M2    1    05    40
23    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    M2    1    05    40
24    SOULARD Dorian    Angers Doutre    M1    1    05    40
25    COTTIER WEMAERE Joseph    LaRocheYon V    M1    1    05    40
26    LEDANOIS Kilian    Challans VC    M2    1    05    40
27    BRISARD Samuel    Challans VC    M2    1    05    40
28    COLAS Alicia    La Chataigner    F    1    05    40
29    MERCIER Clement    LaRocheYon V    M1    1    05    40
30    NEVEU Erwan    Chateau Olonn    M1    1    05    40
31    MAIREY Romain    Clamart CSM    M2    1    05    40
32    VAIRE Cedric    Challans VC    M1    1    05    40
33    BOURRASSEAU Matteo    Chantonnay VC    M2    1    05    40
34    GENIQUE Anthony    Cholet TC    M1    1    05    40
35    GRATTEPANCHE Erwan    Agesinate VC    M1    1    05    40
36    BOUJEMAA GOSSELIN Roman    Chateau Olonn    M1    1    05    40
37    AUDEON Mathis    Chateau Olonn    M1    1    05    40


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 06 mars 2017 21:27

Ste Luce sur Loire 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    FOUACHE    KEVIN    1C    CREUSE OXYGENE    2h 22m 26s
2    GUEGAN    MAEL    2C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
3    BRICAUD    VALENTIN    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    a 39S
4    TERRIEN    VALENTIN    1C    VELO SPORT VALLETAIS    
5    MAISON    Mathieu    1C    VS CHARTRAIN    
6    LECLERC    PIERRICK    2C    MOYON CYCLOSPORT    
7    CHAUVET    BAPTISTE    1C    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    
8    POITEVIN    BENOIT    1C    TEAM U ANJOU 49    
9    MANCEL    Médéric    2C    MOYON CYCLOSPORT    a 3M 40
10    MAUDOUIT    OLIVIER    1C    ASPTT RENNES CYCLISME    
11    DROUARD    LEO    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    
12    RETHORE    DYLAN    1C    CG ORLEANS LOIRET    
13    MOREL    FRANCK    1C    CC ERGUE GABERIC    
14    FOUQUET    VALENTIN    2C    US ST HERBLAIN    
15    DELAHAYE    ALEXANDRE    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    a 1 TOUR
16    CARNIER    AXEL    1C    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    
17    DIEUMEGARD    PHILIPPE    3C    LOIRE & SILLON CYCLISME    
18    GUIHO    JULIEN    1C    VC PAYS DE LORIENT    
19    PEREZ    Thomas    3C    TEAM SAINT SAUVEUR    
20    ENET    JEAN FRANCOIS    3C    VS DE RHUYS    
21    TREHUDIC    SAMY    2C    AC BREVINOIS    
22    MASSE    CYRILLE    2C    CC ERGUE GABERIC    
23    TURGOT    LAURENT    2C    US ST HERBLAIN    


Pass'Cyclisme D1-D2-D3
1    SEMELIN    PATRICE    D1    VC CHALLANDAIS
2    LE BOT    MICKAEL    D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    ARLOT    BRUNO    D1    NANTES DOULON VS
4    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
5    MAHE    THIERRY    D3    US ST HERBLAIN
6    DELHOMMEAU    FABIEN    D1    UCP REZEENNE
7    LE DOUSSAL    NICOLAS    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
8    BLIN    GUILLAUME    D3    VELO CLUB ANCENIEN
9    JEHANNO    RODOLPHE    D1    EC QUEVENOISE
10    HUET    SEBASTIEN    D1    VC BLINOIS
11    MATIGNON    PIERRICK    D1    UCP REZEENNE
12    CAILLET    SEBASTIEN    D2    OCC CESSONNAIS
13    BOUGOUIN    Erwan    D2    REDON OC
14    LE PAGE    LOUIS    D1    VC SEBASTIENNAIS
15    CORDELIER    PATRICK    D1    VELO CLUB VERROIS
16    MERCY    DIDIER    D1    EC BOUGUENAISIEN
17    GOURHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
18    THOREL    CEDRIC    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    ABBE    ANTHONY    D1    VELO CLUB ANCENIEN
20    ROUSSEL    JORDAN    D2    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi, 06 mars 2017 09:53

Aizenay PC, cad, min

Cadets
1     BODARD  DAMIEN    ST JEAN DE MONTS V 1.55.09
2    MONNIER  BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
3    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU
4    GENAUDEAU  CLARENCE    LA ROCHE SUR YON V C
5    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON V C
7    MASSOULIER  ERW AN    VC CHALLANDAIS
8    THOMAS  GABRIEL    LA ROCHE SUR YON V C
9    PAIN  ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    CHAILLOT  VICTOR    LA ROCHE SUR YON V C
11    AUBERT  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
12    POUPET  MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13    GROSSEMY  CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    PINEAU  THITOUAN    ST JEAN DE MONTS V C
16    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
17    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BERNARD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
19    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU
20    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON V C
21    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU


Minimes
1     SELLIER  ROMAIN    VC CHALLANDAIS 56.56.00
2    MARCHAIS  EW EN    VC CHALLANDAIS
3    DAUGE  LUC    LA ROCHE SUR YON V C
4    BERGAUD  LOUIS    UCNA
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    DURAND  SAMUEL    US PONTCHATELAINE
7    HERVE  YANN    AIZENAY VELOS SPORTS
8    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON V C
9    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
10    MERIAU  TOM    VC CHALLANDAIS
11    LEDANOIS  KILIAN    VC CHALLANDAIS
12    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
13    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
14    BRISARD  SAMUEL    VC CHALLANDAIS
15    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
16    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
17    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
18    VAIRE  CEDRIC    VC CHALLANDAIS
19    MENUET  THOMAS    VC CHALLANDAIS
20    TRIBALLIER  YAEL    US PONTCHATELAINE
21    LEVEQUE  THEO    AC BREVINOIS
22    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
23    DELIE  CLEMENT    AC BREVINOIS
24    BROSSEAU  LEO    AC BREVINOIS
25    OUNZAR  ALI    VC CHALLANDAIS
26    GUBBIOTTI  GABIN    AC BREVINOIS
27    FOUCHER  AUGUSTIN    AC BREVINOIS
28    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    JEBANE  ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30    VERONNEAU  LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
31    MENANTEAU  GAETAN    LA ROCHE SUR YON V C
32    BERTHOME  FLORIAN    ST JEAN DE MONTS V C


D1-D2
1     GRIS  DAVID    CHAUCHE VTT    2.15.00
2    TRICHEREAU  JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    CHANTREAU  JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
5    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    COSSE  BENOIT    POC COTE DE LUMIERE
7    GOBIN  SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
8    JAQUET  JOHAN    CHAMPAGNE SUD V C
9    STRADA  CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
10    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GRANGE  MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
12    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS
13    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
14    GUITTON  VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DE LOS SANTOS  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
16    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
17    BELLANGER  JOHANN    CHAUCHE VTT
18    FAIVRE  SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD V C
19    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON V C
20    GUILBAUD  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
21    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE
22    THOMAZEAU  DAMIEN    VTTARDS GARNACHOIS
23    DELON SAUMIER  GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
24    GRIS  JULIEN    CHAUCHE VTT
25    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V C
26    CARRERE  DAVID    ST JEAN DE MONTS V C
27    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
28    BOISSON  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    BOSSIS  STEPHANE    VC CHALLANDAIS
30    HERBERT  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
31    L`HERMITE  DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON V C
32    BOULET  THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
33    POUPEAU  LAURENT    SV FONTENAISIENNE
34    GALLERNEAU  DIMITRI    SS NIEULAISE
35    ORDONNEAU  ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
36    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU
37    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
38    FAUCHET  ROLAND    VC CHALLANDAIS
39    LEPILEUR  GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE
40    MORAN  DENIS    VC CHALLANDAIS
41    RAVON  JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
42    FORGEAU  PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD V C
43    RICHARD  FLORIAN    VS DOMPIERROIS


D3-D4
1     SEILLER  REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ 1.56.00
2    JOLLY  PASCAL    UCP REZEENNE
3    GANDIN  FLORENT    VC CHALLANDAIS
4    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE
5    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
6    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
7    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT
8    JAULIN  VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
9    HASLOUIN  SIMON    VS DOMPIERROIS
10    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD  ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT
13    FAUVRE  YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    LOISEAU  JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON V C
16    RONSIN  FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
17    GUIBERT  ROBERT    UCP REZEENNE
18    HEGRON  FABRICE    ASE MONTBERT
19    FRICAUD  PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
20    SICARD  CYRIL    EC BOUGUENAISIEN
21    BUTON  CHRISTOPHE    VELO CLUB MONTAIGU
22    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
23    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU
24    MASSOULIER  CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS
27    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
28    FERNANDEZ  LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
29    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
30    BAILLY  CYRILLE    VC CHALLANDAIS
31    TESSIER  CARL    EC BOUGUENAISIEN
32    SANDIRA  DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
33    PRINEAU  JULIEN    VC CHALLANDAIS
34    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
35    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
36    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS
37    ARTUS  AMANDINE    VC CHALLANDAIS
38    ARTUS  HERVE    ST JEAN DE MONTS V C
39    ROBARD  DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
40    GRELET  LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
41    FAVREAU  OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU
42    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 19:01

CX Dompierre sur Yon

Seniors-Espoirs
1    20    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:28
2    23    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:50:56    00:28
3    6    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:51:19    00:51
4    7    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:52:07    01:39
5    11    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:17    01:49
6    9    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:21    01:53
7    5    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:52:42    02:14
8    10    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:52:46    02:18
9    27    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:52:55    02:27
10    40    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:58    02:30
11    17    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:55:32    05:04
12    36    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:55:51    05:23
13    47    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    385552023    Senior    00:55:55    05:27
14    19    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:56:19    05:51
15    12    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:56:24    05:56
16    3    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    00:56:40    06:12
17    46    BLANCHARD   ROMUALD    VTT GARNACHOIS    0385152009    Senior    00:56:42    06:14
18    35    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    0385023188    Senior    00:56:47    06:19
19    31    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:56:50    06:22
20    42    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:56:56    06:28
21    26    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    00:57:10    06:42
22    21    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:58:21    07:53
23    48    RENAUD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Senior    1 tour
24    8    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    1 tour
25    2    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
26    22    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064270    Senior    1 tour
27    49    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    385025031    Senior    1 tour
28    14    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
29    30    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
30    1    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
31    32    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
32    16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
33    18    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
34    44    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
35    34    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
36    4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    0385291083    Senior    1 tour
37    41    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    1 tour
38    15    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    1 tour
39    52    RALLET   AURELIEN    en cours    Senior    2 tours
40    50    DA FONSECA   PEDRO    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020138    Senior    2 tours
41    51    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020109    Senior    2 tours
42    37    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    0385285011    Senior    2 tours
43    24    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    0349115096    Senior    2 tours
44    53    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    385083184    Senior    2 tours
45    33    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
46    13    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours


Juniors
1    66    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:39:05
2    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:37    00:32
3    61    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:40:41    01:36
4    64    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:42:41    03:36
5    65    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1    00:43:09    04:04
6    63    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:36    04:31
7    54    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    385024129    Jun 2    00:45:26    06:21
8    62    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    00:46:09    07:04


Cadets-Dames
1    65    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:53
2    63    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:39    01:46
3    64    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:34:01    04:08
4    66    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:35:26    05:33
5    61    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:37:05    07:12
6    68    BOHAL   VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS    0344120136    Cad 1    00:37:34    07:41
7    62    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    00:37:34    07:41
8    67    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2


Minimes
1    11    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:19:29
2    5    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:20:29    01:00
3    6    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:14    01:45
4    9    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:22:10    02:41
5    10    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:22:40    03:11
6    2    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:41    03:12
7    3    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:22:43    03:14
8    4    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    0349013047    Min 1    00:23:10    03:41
9    1    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:35    06:06
10    8    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 12 décembre 2016 18:53

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1    4    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:53:03
2    5    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:05    00:02
3    13    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:53:07    00:04
4    8    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:53:50    00:47
5    6    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:02    00:59
6    34    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:54:26    01:23
7    32    RAPIN   MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    0635311089    Espoir    00:54:43    01:40
8    7    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:54:57    01:54
9    3    JEANNIERE   EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292063    Espoir    00:55:12    02:09
10    31    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC SERRES CASTET    0264323038    Espoir    00:55:15    02:12
11    33    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:57:09    04:06
12    29    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:57:10    04:07
13    10    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:57:12    04:09
14    35    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030132    Senior    00:57:13    04:10
15    2    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    0385026047    Senior    00:57:17    04:14
16    1    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    00:57:18    04:15
17    21    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:58:35    05:32
18    28    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2079165102    Senior    1 tour
19    25    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
20    19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
21    26    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
22    24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
23    30    GRABKOWIAK   Christophe    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    2017118074    Senior    1 tour
24    16    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
25    12    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
26    18    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
27    9    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304041    Senior    1 tour
28    23    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
29    15    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
30    36    SOENEN   Daniel    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030215    Senior    1 tour
31    20    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
32    11    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
33    22    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
34    37    VALLAT   Gael    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030117    Senior    2 tours


Juniors
1    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:18
2    64    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1    00:40:52    01:34
3    63    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:40:56    01:38
4    66    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:42:18    03:00
5    60    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:46    04:28
6    61    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281200    Jun 1    00:43:55    04:37
7    62    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1    1 tour


Cadets-Dames
1    62    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:00
2    60    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:31:02    00:02
3    65    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:06    00:06
4    68    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:32:14    01:14
5    61    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:32:59    01:59
6    67    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1    00:33:54    02:54
7    66    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:33:59    02:59
8    70    FOURNIER   Flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030051    Cad 2    00:34:27    03:27
9    71    GOUVRAUD   TONNY    VC HERBRETAIS    0385026245    Cad 1    00:34:36    03:36
10    63    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:35:08    04:08
11    64    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    1 tour
12    69    CHALARD BOUYER   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030106    Cad 2    1 tour


Minimes
1    12    POTET   Fabien    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2086063127    Min 2    00:18:16
2    4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:19:08    00:52
3    11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:19:10    00:54
4    5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:19:27    01:11
5    1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2    00:20:53    02:37
6    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:07    02:51
7    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:21:24    03:08
8    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:21:31    03:15
9    2    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:21:31    03:15
10    7    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:10    03:54
11    6    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:57    07:41
12    13    BOURMAUD   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030324    Min 2    1 tour
13    9    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Benjamins
1    12    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:22
2    3    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:23    00:01
3    2    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:13:25    00:03
4    17    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:42    00:20
5    13    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:14:11    00:49
6    10    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:17    00:55
7    1    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:20    00:58
8    4    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:14:38    01:16
9    15    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:41    01:19
10    11    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:39    02:17
11    5    DEVAUD   ERWAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304044    Benj 1    00:16:39    03:17
12    7    CAPLETTE   JEROME    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020048    Benj 2    00:17:55    04:33
13    6    GUILBAUD   BENJAMIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304060    Benj 1    00:18:07    04:45
14    19    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    00:18:35    05:13
15    14    SAKAMI   SOFIANE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064571    Benj 2    00:18:37    05:15
16    18    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour


Pupilles
1    32    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:58
2    38    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:09:00    00:02
3    41    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:09    01:11
4    46    GRELLIER   NOA    VS DOMPIERROIS    0385291082    Pup 2    00:10:16    01:18
5    39    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:38    01:40
6    34    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:57    01:59
7    35    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:05    02:07
8    43    CHAMPION   Corentin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030071    Pup 2    00:11:08    02:10
9    36    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:11:16    02:18
10    42    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:11:20    02:22
11    44    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:11:21    02:23
12    31    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:26    02:28
13    33    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:11:32    02:34
14    47    RENAUD   AODREM    VC CHALLANS    0385024153    Pup 2    00:12:01    03:03
15    40    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:02    03:04
16    37    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:47    03:49
17    45    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:12:49    03:51
 

Poussins
1    66    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:35
2    67    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:06    00:31
3    62    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    00:54
4    65    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:35    01:00
5    69    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:48    01:13
6    68    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:25    01:50
7    64    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:33    01:58
8    61    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:34    01:59
9    63    GUINET   SOAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304064    Pou 1    00:07:50    02:15
10    70    VALLOT   HUGO    UCCO    2016002601    Prél    00:09:05    03:30
 

Pré-licenciés
1    82    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél    00:10:32
2    81    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:10:35    00:03
 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 19:09

CX Pouancé (Chpt Régional PDL)

Seniors
1    JEANNESSON ARNOLD    COFIDIS
2    LEDANOIS KEVIN    FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3    NORMAND CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE
5    GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    VALOMET PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN
8    GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    AUDOIRE MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
12    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
13    FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN
14    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    DROUET CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
16    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
17    RIVALIN MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
20    FAUCONNIER DAVID    EC DU CHATEAU D'OLONNE
21    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
22    HASPOT ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
23    CHAUDOY ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
24    CHANTREAU JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
25    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
26    ERCKELBOUDT MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
27    CHAPELEAU DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
28    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRETEAU CHARLES    EC DU CHATEAU D'OLONNE
30    GROLLEAU AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
31    PICHON EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
32    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
33    PAPEGAEY CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
34    SALAUD TONY    VTTARDS GARNACHOIS
35    MARTINET SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
36    CREFF STEPHANE    BRETTE SPORTIF
37    BERNIER FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
38    CYPRIEN THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39    JARRIER GILLES    ESC CHAMPAGNE
40    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS
41    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
42    GUILLOCHON MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
43    DELAUNAY VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
44    DESMATS PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
45    RIVIERE OWEN    EV ANGERS DOUTRE
46    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
47    LECOQ STEPHANE    EC MAYENNAISE
48    EGREAU JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
49    DECHARTE MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
50    BEUCHER BENOIST    BRETTE SPORTIF
51    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49
52    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN
53    LE GOT JACKY    ESC CHAMPAGNE
54    BROUARD LOIC    ESC CHAMPAGNE
55    TEXIER STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
56    LOISON GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
57    BELLANGER JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD JULIEN    NANTES DOULON VS
3    SELLIER SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    RECULEAU NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
5    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
6    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8    TABURET MATHIEU    CA EVRON
9    LAUGER YVONNICK    VS FERTOIS
10    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    AUBRY RENALD    BRETTE SPORTIF
12    BOUHALLIER ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
13    HAIE ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
14    CHAUVET ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
15    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    DELHUMEAU BAPTISTE    VS SAUMUROIS
17    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEROUET FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
19    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE
21    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
22    CADEAU FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    CELERIER BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
24    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
25    MOREIRA DYLAN    UC MONTGESNOISE
26    HAIE PIERRE    VS MESANGER
27    GALLARD FLORIAN    PELLOUAILLES AC
28    RENARD FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    COTTIN GUILLAUME    NANTES DOULON VS
31    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
32    BANNIER VALENTIN    GPC ANGEVIN
33    REYNAUD ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
34    BENATRE JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
36    BLIN GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
3    LEROUEIL JADE    EV ANGERS DOUTRE
4    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
5    HERBRETEAU MARION    POC COTE DE LUMIERE
6    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGE
7    RIVIERE CELINE    EV ANGERS DOUTRE
8    DAVID OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGE
9    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE
11    BRYER CHLOE    DURTAL VELO SPORT


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHAMPION THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    LIMOUSIN MAXIME    VS CLISSONNAIS
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
7    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    CAILLEAU GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CY
9    THOMAS LEO    CA EVRON
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    SABLE NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEVRIER BRICE    VS CLISSONNAIS
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
18    ESNAULT PAUL    VS FERTOIS
19    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    CADEAU ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
22    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
23    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC
24    AUGEUL TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU
25    MEHU VALENTIN    PELLOUAILLES AC
26    DENIS AXEL    VC CHATEAU GONTIER
27    PILET LUCAS    VS FERTOIS
28    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC
29    HERSANT PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
30    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
31    MALIN BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53


Dames Juniors
1    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
2    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Cadets
1    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
7    BAILLY CORENTIN    VC CHALLANDAIS
8    MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS
9    MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
10    BAUBRY TOM    VELO CLUB PORNICHET
11    BOLGIANI GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    LEBOUCHER ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
13    UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
14    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    SUIRE KILLIAN    US PONTCHATELAINE
17    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
18    PLASSIER QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    MARAIS BENJAMIN    VC HERBRETAIS
20    CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE
21    TEXIER THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
22    TAUDON MATHEO    DURTAL VELO SPORT
23    GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
24    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
25    CRESPO PIMENTA TINO    LAVAL CYCLISME 53
26    MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS
27    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
29    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
30    PERRAY PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
31    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
32    LABBE THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
33    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
34    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
35    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
36    RACINE PACOME    CA EVRON
37    BELAY MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS
39    EMON BASTIEN    VS FERTOIS
40    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE
41    JOUSSET ENZO    PELLOUAILLES AC
42    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC
43    PEHUET SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
44    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC
45    DERRIEN ANTOINE    PELLOUAILLES AC
46    OLIVIER EVAN    US PONTCHATELAINE
47    BRETON ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
48    GAZIAUX MATHEO    DURTAL VELO SPORT
49    MARCHAND JULIEN    BMX CLUB DE VALLET
50    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC
51    MICHEL ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Dames Cadettes
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LAUNAY LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Minimes
1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    SELLIER ROMAIN    VC CHALLANDAIS
3    LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS
4    THIBAULT QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
5    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    VERRIER TRISTAN    CA EVRON
7    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS
8    MULON HUGO    CA EVRON
9    THOMAS ELIOT    CA EVRON
10    CHAILLOT SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS
12    RULLIER HANS    SAUMUR CYCLISME
13    BLOC'H JORDAN    BRETTE SPORTIF
14    LE BARBIER LOUISON    UC MONTGESNOISE
15    MORIN HUGO    CA EVRON
16    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
18    GIRAUDET CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS
20    LOIRET ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE
21    CHARLES NOA    CA EVRON
22    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
24    CHIRON QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
25    COTTIER WEMAERE JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE
26    CERISIER MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
27    RIVIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
28    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
29    GERARD ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    FER LUCAS    PELLOUAILLES AC
31    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS
32    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS
34    VENDAY ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGE
35    MORIN ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
36    LEPRON BENJAMIN    VS FERTOIS
37    FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS
38    VIAUX ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
39    LEBRETON PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
40    PAIN ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
41    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN
42    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
43    HARDY LEON    CA EVRON
44    MENUET THOMAS    VC CHALLANDAIS
45    MANDIGOUT KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    SUARD ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO
47    ROY KILLIAN    VC HERBRETAIS
48    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
49    LEBRETON JULES    VC CHATEAU GONTIER
50    SOULARD DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
51    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
52    DURAND ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
53    GAUTREAU OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
54    BELLANGER REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
55    SEYEUX QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
56    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS
57    DAUDIN CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58    CHAPON ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
59    AVERTY MATHYS    VS COUERONNAIS
60    MARCHAND ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET
61    ALBERT ENZO    AIZENAY VELOS SPORTS
62    MIMANT NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
63    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE
64    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
65    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE
66    BOULAY DYLAN    CA EVRON
67    GREAUD FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
68    BERGUA ARTHUR    VS FERTOIS
69    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
70    JOURDAN MARGAT OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
71    ADELINE LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
72    NAULLEAU MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Dames Minimes
1    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
3    OLLIER BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATUR
4    BONNEAU PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D'OLONNE
5    RIBAULT MANON    CC CASTELBRIANTAIS
6    FOUQUENET CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    MORISSET ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.