Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Championnat de Vendée et Loire Atlantique

Dames Juniors/Seniors
1    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    3 Cat    1.52.13
2    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    3 Cat    1.52.47
3    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Jun    1.52.47
4    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3 Cat    1.55.43
5    MENET   ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE    3 Cat    1.55.43
6    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME    3 Cat    1.58.04
7    CHENAIS   CORALIE    REDON OC    Jun    1.58.04
8    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    Jun    1.58.04
9    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3 Cat    2.01.06
10    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    3 Cat    à 1 tour
11    PASGRIMAUD   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Jun    à 1 tour
12    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53    Jun    à 1 tour
13    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    Jun    à 1 tour


Dames Minimes/Cadettes
1    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS    Cad    0.58.26
2    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    0.58.26
3    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE    0.58.26
4    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    0.58.26
5    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    0.58.26
6    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.58.26
7    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    0.58.26
8    BASSIERE   FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS    0.58.26
9    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0.58.26
10    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    0.58.26
11    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.58.26
12    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0.58.26
13    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.58.26
14    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    0.58.26
15    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE    0.58.26
16    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    0.58.26
17    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS    0.58.26
18    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    0.58.26
19    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    0.58.26
20    VACHEY   LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD    0.58.26


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 19:33

La Paquelais minimes

1    BAILLY    Corentin    Challans VC
 2    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
 3    BILLET    Adrien    Challans VC
 4    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
 5    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
 6    CHAILLOT    Enzo    Nantaise P
 7    CHAUVIN    Ali    Machecoul G
 8    LE PUIL    Etienne    Pontchâteau U
 9    SELLIER    Romain    Challans VC
 10    MUSSEAU    Yanis    St Brévin AC
 11    RIO    Christen    Pontchâteau U
 12    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
 13    GUILLEMIN    Hugo    Questembert A
 14    BONNET    Flavien    Chantonnay VC
 15    PILET    Quentin    Montaigu VV
 16    BOUCHET    Antonin    Redon OC
 17    BLENO    Florian    StHerblain US
 18    DOUTEAU    Antonin    Montaigu VV
 19    LE MOUILLOUR    Elouan    Montaigu VV
 20    MENARD    Quentin    Andrezé RO


Remerciements à M. Gourhand.

Les classements du Challenge Thomas Voeckler à l'issue de la 2è manche, clm/équipe qui s'est déroulé à Thorigny.


Général Cadets Provisoire
1    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    70
2    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    65
3    GROLIER lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    56
4    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    52
5    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    46
6    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    44
7    MILOUX ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    42
8    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    40
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
10    BODARD damien    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    37
11    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    36
12    LESAGE gwendal    REDON OC    35
13    BELON romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    32
14    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    29
15    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
16    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    27
17    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    25
18    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
19    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
20    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
21    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    25
22    DOUTEAU noe    VELO CLUB MONTAIGU    25
23    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    25
24    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    25
25    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    25
26    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    25
27    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    25
28    SANDIRA florian    VELO CLUB ESSARTAIS    25
29    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    25
30    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
31    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
32    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    25
33    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
34    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
35    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    25
36    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    25
37    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
38    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
39    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
40    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
41    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
42    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
43    MOUSSEAU romain    TEAM CHALONNES CYCLISME    25
44    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    25
45    FOURNIER baptiste    POC COTE DE LUMIERE    25
46    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    25
47    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    25
48    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    25
49    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    25
50    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
51    CHARBONNIER nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
52    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
53    BOULAIS jules    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
54    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
55    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    25
60    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
61    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    25
62    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    25
63    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    25
64    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
65    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
66    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
67    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
68    BLANCHET gaylord    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
69    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
70    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
71    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    25
72    FORGEAU clement    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
73    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
74    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
75    ORIOT lucas    US PONTCHATELAINE    20
76    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    20
77    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
78    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
79    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    GICQUEL felicien    REDON OC    20
81    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
82    HAQUIN pierre    OC CYCL.CESSONNAIS    20
83    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
84    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
85    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
86    BROU kevin    VS MESANGER    20
87    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
88    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
89    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
90    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
91    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
93    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
94    BELLIER benjamin    ANGERS CYCLISME    20
95    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
96    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
97    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
98    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
99    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
100    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
101    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
102    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
103    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
104    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
105    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
106    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
107    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
108    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
109    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
110    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
111    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
112    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
113    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
114    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    20
115    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
116    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
117    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
118    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
119    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    20
120    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
121    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
122    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
123    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
124    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
125    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
126    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
127    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
128    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
129    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
130    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
131    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
132    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
133    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
134    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
135    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
136    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
137    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
138    COUHE brian    team 94 villeneuvoise    19
139    JOLLY maxime    vc challandais    18
140    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    14
141    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
142    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
143    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    10
144    CARL matis    p.st florent niort    8
145    BARON quentin    v.c.thouars    6
146    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
147    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
148    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
149    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
151    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
154    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
155    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
156    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    5
157    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
158    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
159    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
160    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    5
161    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    5
162    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    5
163    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    5
164    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    5
165    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    5
166    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    5
167    COLLET valentin    V.C.ROCHEFORT    5
168    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
169    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    5
170    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
171    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
172    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
173    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
174    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
175    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
176    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
177    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
178    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
179    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
180    SAMBA andrew    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
181    TYNDAL JERNIDY malcom    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
182    MAINGUENAUD tom    P.ST FLORENT NIORT    5
183    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    5
184    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
185    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
186    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
187    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
188    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
189    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
190    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    5
191    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    5
192    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Classement Grimpeurs Cadets
1    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    10
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2


Classement Points Chauds Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
2    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
3    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    5
4    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
5    BENARD fabien    us st herblain    2
6    BARRE louis    pedale nantaise    2
7    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    144
2    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    7
3    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    9
4    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    10
5    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    11
6    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    11
7    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    16
8    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    21
9    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    66
10    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    156


-------------------------------------------------------------------

Général Minimes Provisoire
1    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    65
2    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    60
3    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    56
4    LAMOUR quentin    OC LOCMINE    52
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
6    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    49
7    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    46
8    CHARRIER tom    US PONTCHATELAINE    44
9    SEGUIN yanis    ENTENTE CYCLISTE 3 M    42
10    BISQUAY yoen    UC ALREENNE    40
11    BRAMOULLE valentin    EV ANGERS DOUTRE    38
12    PINEAU thitouan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    37
13    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    36
14    BOULAIS paul    AIZENAY VELOS SPORTS    35
15    CHAILLOT enzo    PEDALE NANTAISE    33
16    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
17    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
18    GUITON antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
19    MENARD valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    29
20    BRUET simon    ENTENTE CYCLISTE 3 M    27
21    GUIMBRETIERE matheo    VC HERBRETAIS    26
22    BONNEAU paul    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
23    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
24    GARRY nathan    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
25    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
26    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
27    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
28    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
29    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    25
30    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    25
31    GOURAUD tony    VC HERBRETAIS    25
32    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
33    MARAIS benjamin    VC HERBRETAIS    25
34    MARTINEAU ulric    VC HERBRETAIS    25
35    ROY killian    VC HERBRETAIS    25
36    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    25
37    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    25
38    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    25
39    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
40    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    25
41    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    25
42    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
43    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
44    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
45    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    25
46    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
47    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    25
48    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
49    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    25
50    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
51    BRIEND alan    REDON OC    25
52    LESAGE ewen    REDON OC    25
53    CADORET ewen    OC LOCMINE    25
54    GUIDEC raphael    OC LOCMINE    25
55    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    L'HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
60    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
61    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
62    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
63    BOIRE flavien    AIZENAY VELOS SPORTS    25
64    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    25
65    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
66    PERREAUD quentin    VC HERBRETAIS    20
67    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
68    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
69    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
70    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    20
71    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    20
72    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
73    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
74    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
75    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    20
76    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
77    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
78    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
79    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
81    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
82    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
83    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
84    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
85    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
86    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
87    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
88    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
89    DORIGNAC enzo    CAM BORDEAUX    20
90    COURBET maxime    UC LE HAILLAN ST-MEDARD    20
91    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
92    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
93    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
94    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
95    JOSSO theo    REDON OC    20
96    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
97    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
98    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
99    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
100    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
101    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
102    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
103    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
104    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
105    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
106    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
107    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
108    MARTIN matteo    REDON OC    20
109    COLLET maxence    REDON OC    20
110    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
111    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
112    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
113    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    20
114    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
115    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
116    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
117    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
118    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
119    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
120    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
121    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
122    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
123    BLENO florian    US ST HERBLAIN    20
124    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
125    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
126    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
127    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
128    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
129    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
130    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
131    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
132    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
133    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
134    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
135    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
136    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
137    METRI justine    VC HERBRETAIS    20
138    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    20
139    BAILLY corentin    VC CHALLANDAIS    20
140    ROYER boris    GUIDON MACHECOULAIS    20
141    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
142    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
143    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
144    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
145    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
146    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
147    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
148    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    8
149    BERNARD heline    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
151    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    5
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    5
155    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
156    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
157    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
158    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
159    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
160    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
161    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
162    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    5
165    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
166    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
167    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
168    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Classement Grimpeurs Minimes
1    BILLET adrien    vc challandais    13
2    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
3    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    2
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Points Chauds Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    6
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    5
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    3
5    BILLET adrien    vc challandais    2
6    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
2    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    9
3    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    12
4    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    14
5    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    4
6    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    7
7    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    157


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - mardi, 24 mai 2016 20:27

Thorigny (Clm/équipe)

Seniors
1    POC COTE DE LUMIERE - 1ère catégorie    51'42"390
2    VC HERBRETAIS - 2ème catégorie    52'55"130
3    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1ère catégorie    54'10"940
4    POC COTE DE LUMIERE 2 - 1ère catégorie    54'16"250
5    VELO SPORT VALLETAIS - 2ème catégorie    54'57"250
6    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2ème catégorie    57'49"060


Juniors
1    VC CHALLANDAIS    52'26"510
2    UC NANTES ATLANTIQUE    53'41"250
3    VELO SPORT VALLETAIS    54'20"840
4    US ST HERBLAIN    54'49"500
5    V.C.CHARENTE OCEAN    55'43"780
6    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    56'10"330
7    ANGERS CYCLISME    56'34"740
8    COMITE DE BRETAGNE    57'02"330
9    EV ANGERS DOUTRE    57'13"620
10    VELO SPORT VALLETAIS 2    57'20"070
11    US PONTCHATELAINE    58'02"700
12    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    58'12"850
13    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1h01'50"740


Cadets
1    CYCLISME REGION POUZAUGES    33'23"170
2    REDON OC - VC PLELANAIS - OC CYCL.CESSONNAIS    33'37"510
3    VC HERBRETAIS    33'41"850
4    ANGERS CYCLISME - ES SEGRE HAUT ANJOU    34'07"280
5    UC NANTES ATLANTIQUE    34'26"190
6    VC SEBASTIENNAIS - PEDALE NANTAISE    34'34"030
7    COMITE CYCLISTE MONTOIS - ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    34'39"800
8    TEAM CHALONNES CYCL. - LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP. - TEAM CYCL. CHOLETAIS - VC LIONNAIS    34'46"530
9    US PONTCHATELAINE    34'54"190
10    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35'10"280
11    US ST HERBLAIN    35'18"820
12    GUIDON MACHECOULAIS    35'25"750
13    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    35'35"970
14    VELO CLUB ESSARTAIS    35'46"770
15    POC COTE DE LUMIERE    36'09"860
16    CC CASTELBRIANTAIS    36'22"080
17    VELO SPORT VALLETAIS    36'39"360
18    AC BREVINOIS    36'40"790
19    VS MESANGER - ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    36'47"190
20    VELO CLUB ESSARTAIS - VELO CLUB MONTAIGU    36'51"220
21    EV ANGERS DOUTRE    36'56"240
22    PELLOUAILLES AC    37'09"280
23    POC COTE DE LUMIERE - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - VC LUCONNAIS    37'16"270
24    VC SEBASTIENNAIS    37'26"870
25    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    37'34"270
26    US PONTCHATELAINE 2    37'42"650
27    ENTENTE CYCLISTE 3 M    37'44"020
28    VELO CLUB ANCENIEN    38'04"210
29    VC HERBRETAIS 2    38'26"340
30    GUIDON MACHECOULAIS 2    38'30"080
31    CV DE CHEMILLE - LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    39'40"270
32    CYCLISME REGION POUZAUGES - VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    41'07"080
33    PELLOUAILLES AC - VELO CLUB LIONNAIS    41'12"270
34    VC SEBASTIENNAIS 2    43'26"790


Minimes
1    US BOUSCATAISE - CAM BORDEAUX - UC LE HAILLAN ST-MEDARD    15'34"210
2    VELOCE VANNETAIS CYCL. 2    15'58"750
3    VELOCE VANNETAIS CYCL.    16'00"270
4    VC CHALLANDAIS    16'01"410
5    REDON OC - VC PLELANAIS    16'06"800
6    BEAUPREAU VELO SPORT    16'07"800
7    US PONTCHATELAINE    16'09"220
8    GUIDON MACHECOULAIS    16'18"050
9    EV ANGERS DOUTRE - ES SEGRE HAUT ANJOU    16'25"910
10    AIZENAY VELOS SPORTS - VC ST GILLES CROIX DE VIE    16'29"920
11    ENTENTE CYCLISTE 3 M    16'37"350
12    VC HERBRETAIS 2    16'37"850
13    PEDALE NANTAISE - VELO CLUB PORNICHET - NANTES DOULON VS    16'44'050
14    UC ALREENNE    16'54"700
15    OC LOCMINE    16'54"760
16    VELO CLUB LIONNAIS    17'01"960
17    AC BREVINOIS    17'08"050
18    VC CHANTONNAISIEN    17'17"550
19    V.C.ROCHEFORT    17'34"810
20    VC CHALLANDAIS 2    17'41"370
21    CC CASTELBRIANTAIS    17'45"700
22    VC CHALLANDAIS - CYCLISME REGION POUZAUGES    17'46"390
23    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    17'46"490
24    PEDALE PUCEULOISE - CC CASTELBRIANTAIS - AC BREVINOIS    17'49"810
25    PEDALE PUCEULOISE    17'51"640
26    VELO CLUB MONTAIGU    17'51"780
27    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    17'53"100
28    US ST HERBLAIN    17'54"860
29    VC SEBASTIENNAIS    18'02"310
30    VC HERBRETAIS 3    18'09"300
31    REDON OC    18'12"510
32    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    18'13"690
33    PELLOUAILLES AC    18'23"260
34    CV DE CHEMILLE    18'38"550
35    VC CHANTONNAISIEN 2    18'39"300
36    AIZENAY VELOS SPORTS - EC DU CHATEAU D OLONNE    18'45"820
37    VC HERBRETAIS 4    18'50"590
38    VC HERBRETAIS    18'57"610
39    ANGERS CYCLISME - TEAM CHALONNES CYCLISME    19'07"110
40    VELO CLUB LIONNAIS 2    19'11"530
41    CYCLISME REGION POUZAUGES    19'30"460
42    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL. - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL.    19'35"050
43    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - VC CHALLANDAIS - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    19'57"960
44    BEAUPREAU VELO SPORT 2    20'02"620
45    VC CHANTONNAISIEN 3    20'16''800
46    VELO CLUB MONTAIGU 2    20'30"330
47    VELO CLUB LIONNAIS 3    20'36"970
48    PELLOUAILLES AC 2    21'41"700


Remerciements à Julie Grelier.

1    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    01:08:055
2    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    01:08:055
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    01:08:055
4    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    01:08:055
5    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    01:08:055
6    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    01:09:010
7    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    01:09:010
8    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    01:09:035
9    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    01:010:015
10    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    01:012:045
11    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    01:012:045
12    PILET   QUENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    01:012:045
13    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:012:045
14    GUILLE   LUCAS    VELO CLUB MONTAIGU    01:012:045
15    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    01:012:045
16    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    01:012:045
17    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.18.55
18    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    1.18.55
19    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    1.18.55
20    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    1.18.55


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - mercredi, 27 avril 2016 17:55

Ste Luce sur Loire cadets

1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    1H 35M 06S
2    ANDRADE    ENZO    UC CHOLET    
3    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE    
4    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    
5    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    A 51S
6    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS    
7    ROUILLON    Martin    VC SEBASTIENNAIS    
8    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    
9    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    
11    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    
12    BRIFFAUD    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    
13    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    
14    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS    
15    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    
16    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    
17    LATOUR    Thomas    ESC MEAUX    
18    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS    
19    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    
20    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    


Remerciements à Daniel Guillemain.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 22:35

Chantonnay minimes

1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    GEAY    William    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
5    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
6    GUITON    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
7    LOISEAU    QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
8    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
9    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
10    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
12    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
13    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
14    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
15    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
16    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à J. Grelard.

Résultats - dimanche, 17 avril 2016 21:33

Notre Dame de Monts minimes

1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    PINEAU    THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
5    DAUGE    LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    CHAIGNEAU    Jean Pascal    V.C. CLUSES SCIONZIER
7    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
8    GUITON    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
9    DURAND    Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91
10    LOISEAU    QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
11    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
12    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
13    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
14    BROSSEAU    CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
15    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS
16    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
17    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
18    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
19    DOMINICY    MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS
20    DOUTEAU    ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements au CC Montois.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 20:59

St Aubin La Plaine minimes

1   BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    1.03.06
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    1.03.06
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    1.04.35
4    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.05.23
5    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.02.22
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    1.09.02
8    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.09.02
9    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    1.09.02
10    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.09.02
11    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    1.09.02
12    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    1.09.02
13    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    1.09.02
14    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    1.09.43
15    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    1.10.18
16    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    1.10.18
17    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    1.10.18
18    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    1.10.18
19    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    1.10.18
20    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS    1.10.18


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 07 mars 2016 21:30

La Meilleraie Tillay minimes

1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
3    TRANCHANT    Valentin    V.NAINTRE
4    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
5    PINEAU    THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
6    LOISEAU    QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
7    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
8    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
9    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
10    GUITON    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
11    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
13    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
14    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
15    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS
16    AGENEAU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
17    SACHOT    WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BOEUF    THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
19    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
20    BOURRASSEAU    MATTEO    VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Louison Durand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.