Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 28 août 2016 21:44

Sainte Cécile minimes

1    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    :58:06
2    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    :58:06
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    :58:06
4    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0.58.10
5    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0.58.42
6    PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE    0.59.13
7    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0.59.40
8    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    0.59.40
9    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.59.40
10    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0.59.44
11    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0.59.44
12    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    0.59.44
13    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    1.00.00
14    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.00.45
15    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    1.00.45
16    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.00.45
17    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    1.00.45
18    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    1.00.45
19    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.05.12
20    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    1.05.12


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:30

La Féneraie minimes

1    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais
3    BOULET enzo    uc entrammes parne force
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m
8    GUIDEC raphael    oc locmine
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais
10    BRUET simon    entente cycliste 3 m
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme
12    BILLET adrien    vc challandais
13    MARAIS benjamin    vc herbretais
14    BRIDRON thibaud    ac saltusien
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports
16    BAILLY corentin    vc challandais
17    BOULAIS paul    aizenay velos sports
18    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.
19    CHAUVEL alexandre    cc vitreen
20    CADORET ewen    oc locmine

Classement Général Provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    189
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    184
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    168
4    BILLET adrien    vc challandais    133
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    133
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    118
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    110
8    BAILLY corentin    vc challandais    102
9    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    85
11    LAMOUR quentin    oc locmine    84
12    GUIDEC raphael    oc locmine    83
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    77
14    BOULAIS paul    aizenay velos sports    72
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports    69
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    67
17    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
18    BRUET simon    entente cycliste 3 m    63
19    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
20    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
21    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
22    CADORET ewen    oc locmine    56
23    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    51
24    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    49
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
27    BRIEND alan    redon oc    44
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    40
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    40
31    GOURAUD tony    vc herbretais    40
32    ROY killian    vc herbretais    40
33    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    40
34    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    40
35    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    40
36    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
37    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    40
38    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
40    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
41    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
42    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    35
43    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
44    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
45    POINT valentin    v.c.thouars    31
46    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
47    BONNET flavien    vc chantonnaisien    31
48    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
49    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
50    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
51    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
52    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
53    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
54    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
55    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
56    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
57    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
58    PERREAUD quentin    vc herbretais    30
59    METRI justine    vc herbretais    30
60    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    30
61    LOIZEAU elouan    vc herbretais    30
62    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    30
63    BARRE juliette    aizenay velos sports    30
64    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    28
65    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
66    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
67    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
68    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
69    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
70    BLENO florian    us st herblain    25
71    ROYER boris    guidon machecoulais    25
72    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
73    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
74    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
75    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
76    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
77    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
78    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
79    LESAGE ewen    REDON OC    25
80    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    25
81    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
82    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
83    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
84    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    25
85    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
86    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
87    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
88    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
89    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
90    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
92    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
93    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
94    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
95    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
96    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
97    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
98    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
99    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
100    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
101    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
102    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
103    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
104    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
105    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
106    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
107    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
108    JOSSO theo    REDON OC    20
109    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
110    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
111    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
112    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
113    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
114    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
116    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
117    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
118    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
119    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
120    MARTIN matteo    REDON OC    20
121    COLLET maxence    REDON OC    20
122    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
124    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
125    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
126    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
127    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
128    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
129    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
130    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
134    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
135    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
136    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
137    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
138    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
139    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
140    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
141    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
142    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
143    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
144    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
145    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
146    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
147    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
148    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
150    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
151    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
152    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
155    SORIN jules    guidon machecoulais    15
156    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    15
157    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
158    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
159    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
160    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
161    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
162    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
163    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
164    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
165    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
166    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
167    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
168    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
169    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
170    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
171    PILET quentin    velo club montaigu    5
172    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
173    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
174    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
175    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
176    HERVE yann    aizenay velos sports    5
177    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
178    MARRE martin    vc fecamp    5
179    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
180    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
181    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
182    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
183    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
184    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
185    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
186    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
187    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
188    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
189    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
190    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
191    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
192    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
193    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
194    BABIN gregoire    ac brevinois    5
195    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
196    HAMELIN marc    ec belinoise    5
197    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    5
198    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
199    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    BILLET adrien    vc challandais    43
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    11
5    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    BRIEND alan    redon oc    3
10    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
11    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    37
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    22
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    20
4    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
5    LAMOUR quentin    oc locmine    10
6    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
7    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
8    BILLET adrien    vc challandais    4
9    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
10    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné provisoire
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    11
3    MONLEZUN kévin    us bouscataise    13
4    BILLET adrien    vc challandais    13
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    17
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    18
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    35
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    16
9    LAMOUR quentin    oc locmine    16
10    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    25
11    BRIEND alan    redon oc    36
12    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    46
13    BRIDRON thibaud    ac saltusien    158
14    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    191


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - samedi, 16 juillet 2016 11:26

Renazé cadet (Tr. Madiot)

Classement de la cinquième manche à Renazé (en ligne, 152 partants) :
1.      Maxime Jolly (VC Challans)
2.      Lucas Boniface (CR Limousin)
3.      Nathan Vandepitte (Albi VS)
4.      Hugo Page (ES Auneau)
5.      Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort)
6.      Hadrien Leblond (CD Aube)
7.      Paul Lapeira (VC St-Hilaire)
8.      Lucas Grolier (CR Pouzauges)
9.      Lucas Plaisant (AS Fourchambault)
10.  Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95)
11.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin)
12.  Aurélien Gilbert (VC Avranches)
13.  Enzo Porcu (US Métro)
14.  Louis Barré (Pédale nantaise)
15.  Louis Zolopa (VC Bavay)
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après cinq manches :
1.      Nathan Vandepitte (VS Albi), 265 points
2.      Maxime Jolly (VC Challans), 255
3.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 217
4.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 198
5.      Lucas Boniface (UC Condat), 187
6.      Lucas Grolier (CR Pouzauges), 180
7.      Hugo Page (ES Auneau), 171
8.      Victor Guernalec (VC Châteaulin), 168
9.      Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 163
10.  Victor Charlot (VC Pays de Langon), 151
11.  Victor Mouraud (VC Lionnais), 145
12.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), 136
13.  Hugo Walkowiak (Vitrolles VC), 133
14.  Louis Barré (Pédale nantaise), 133
15.  Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 126
16.  Antoine Devanne (CR Pouzauges), 115
17.  Donavan Grondin (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 110
18.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), 109
19.  Benjamin Rivet (UC Condat), 94
20.  Maxence David (Sud de l’Eure), 81
21.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin), 81
22.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 80
23.  Joris Delbove (ASPTT Troyes), 79
24.  Gauthier Navarro (VS Narbonne), 78
25.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), 78
26.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), 76
27.  Hugo Pouillard (CC Armentières), 73
28.  Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 68
29.  Hugo Toumire (VC Catenay), 68
30.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), 66
31.  Bapthiste Bouvier (G. Machecoul), 66
32.  Mario Jehanno (OC Locminé), 63
33.  Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 60
34.  Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort), 60
35.  Valentin Retailleau (UC Confolens), 59
36.  Raphaël Dabot (P. chalonnaise), 54
37.  Théo Crescence (AS Villemur), 53
38.  Audric Leleu (CC Armentières), 53
39.  Benjamin Labbe (EC Abbeville), 51
40.  Vincent Dréau (UC Carhaix), 46
41.  Hadrien Leblond (CD Aube), 45
42.  Léo Mathieu (EC Baume-les-Dames), 45
43.  Victor Culpin (Laval Cyclisme 53), 44
44.  Enzo Porcu (US Métro), 44
45.  Louis Zolopa (VC Bavay), 43
46.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts), 43
47.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 43
48.  Arthur Rossignol (CC Cambrai), 43
49.  Simon Lemaître (AC Brévinois), 42
50.  Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 42
51.  Florian Hoarau (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 41
52.  Maximilien Provost (Team 94 villeneuvoise), 40
53.  Cyril Couture (Montauban CF), 40
54.  Paul Penhoet (CSM Clamart), 40
55.  Aurélien Gilbert (VC Avranches), 39
56.  Benjamin Nardot (VCA St-Quentin), 39
57.  Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 38
58.  Adrien Baron (VC Plélan), 38
59.  Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert), 37
60.  Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines), 37
61.  Alexis Duvivier (UV Neubourg), 37
62.  Timothée Guidec (OC Locminé), 37
63.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), 37
64.  Philéas Hansart (CC Formerie), 36
65.  Thibault Valognes (UC Bricquebec), 35
66.  Yann Chadourne (EC Trélissac-Coulounieix), 34
67.  Louis Brulé (VC Laon), 34
68.  Guillaume Gay (AC Pamiers), 33
69.  Nathan Podesta (VC Etampes), 33
70.  Florian Delobel (ES Arques), 31
71.  Yvann Alvarez (VC La Souterraine), 31
72.  Loïc Roy (UC Brive), 29
73.  Andrew Samba (Team 94 Villeneuvoise), 29
74.  Baptiste Huyet (CC Villeneuve-St-Germain), 29
75.  Florian Raulo (VCP Loudéac), 29
76.  Pierre Benech (RO Bégard), 28
77.  Kenny Casper (AC Montdidier), 28
78.  Aurélien Payet (Team 94 Villeneuvoise), 27
79.  Antoine Roche (Argenteuil-Val de Seine95), 27
80.  Yohann Simon (ES Torigni), 27
81.  André François (VCA St-Quentin), 26
82.  Nicolas Hamon (UC Condat), 26
83.  Lilian Langella (CC Marmande), 26
84.  Benjamin Cadot (UC Bricquebec), 25
85.  Gaylord Blanchet (CR Pouzauges), 25
86.  Sam Mendousse (UV Auch), 25
87.  Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 24
88.  Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie), 24
89.  Benjamin Bellier (Angers Cyclisme), 24
90.  Florian De Marez (CC Armentières), 23
91.  Enzo Ratti (Véloce Vannes), 23
92.  François Biard (CDC Sarthe), 23
93.  Lucas Cumenal (CC Périgueux), 23
94.  Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise), 22
95.  Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré), 22
96.  Maxime Yris (VC Dinan), 21
97.  Clément Petit (VC Evreux), 21
98.  Félicien Gicquel (Redon OC), 21
99.  Samuel Thibaud (CC Montois), 20
100.                     Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 19
101.                     Baptiste Lormant (St-Go-Comminges), 19
102.                     Romain Chaignon (VCP La Châtaigneraie), 19
103.                     Julien Plaisant (CM Aubervilliers 93), 19
104.                     Eliott Pierre (Parisis AC 95), 18
105.                     Léo Pallain Dupré (Argenteuil-Val de Seine), 18
106.                     Yaël Joalland (US Pontchâteau), 18
107.                     Thibaut Rondeau (VCA St-Quentin), 18
108.                     Maxime Voisin (VCP Josselin), 18
109.                     Pablo Ochoa (CSM Clamart), 16
110.                     Clément Le Boetez (VC Ste-Livrade), 15
111.                     Romain Pêcheur (VCP Loudéac), 15
112.                     Meven Lantrin (OC Locminé), 14
113.                     Killian Adam (Team Pays de Dinan), 13
114.                     Alexis Drumel (VC Pontivy), 13
115.                     Léo Delhommeau (EC Mayenne), 12
116.                     Antoine Fortin (VC Les Herbiers), 12
117.                     Alexis Soissons (Bonnières VTT), 11
118.                     Mathias Le Bihan (UC Carhaix), 11
119.                     Alexis Robert (VCP Loudéac), 10
120.                     Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53), 10
121.                     Paul Tabary (Lagny-Pontcarré), 10
122.                     Corentin Launay (UC Vendôme), 9
123.                     Grégory Grossemy (VCA St-Quentin), 9
124.                     Valentin Lhote (VS Cacien), 9
125.                     Florian Pardon (UV Neubourg), 9
126.                     Alexis Le Guével (AC Pays de Baud), 9
127.                     Ludovic Brivady (VC Rochefort), 8
128.                     Clément Cadoret (OC Locminé), 8
129.                     Théo Bretonnier (Laval Cyclisme 53), 7
130.                     Enzo Andrade (UC Cholet 49), 7
131.                     Corentin Rayon (EC Craon-Renazé), 6
132.                     Nathan Bethencourt (VC La Souterraine), 6
133.                     Stanislas Colas (VCP La Châtaigneraie), 6
134.                     Quentin Dupuy (CC Nogent-sur-Oise), 6
135.                     Arnaud Cascaro (US Colomiers), 5
136.                     Maxime Leroux (VCA St-Quentin), 5
137.                     Malo Roussel (Véloce Vannes), 5
138.                     Thomas Vivier (UC Bricquebec), 4
139.                     Nicolas Le Lesle (VC Languidic), 4
140.                     Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 4
141.                     Arthur Laumonnier (CC Vitré), 4
142.                     Mathis Philippe (EC Quéven), 4
143.                     Pierre Haquin (OCC Cesson), 3
144.                     Adrien Cadeau (VC Lionnais), 3
145.                     Florian Dejoye (CC Nogent-sur-Oise), 3
146.                     Niko Diaz (Guidon chalettois), 3
147.                     Bastian Trétout (CC Douarnenez), 3
148.                     Mathis Bernard (VC Charente-Océan), 2
149.                     Alexis Tessier (Angers Cyclisme), 2
150.                     Alban Breuilly (VC Evreux), 2
151.                     Clément Olliero (EC Pluvigner), 2
152.                     Elie Diaz (La bicyclette de Maure), 1
153.                     Charles Fusillier (US Métro), 1
154.                     Romain Massot (OC Locminé), 1
155.                     Alexy Tewes (CS Thionville), 1
156.                     Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - samedi, 25 juin 2016 10:07

Fontenay-le-Comte 2,3+J

1    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    2.01.45 41,64 km/h
2    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    LOISEAU   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
5    BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN
6    BREMOND   JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
7    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MERCIER THIEBOT   GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS
10    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS
12    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    GALAIS   Sebastien    P.ST FLORENT NIORT
14    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
15    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
16    SOENEN   Luc    V.C.CHARENTE OCEAN
17    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:53

Nesmy minimes

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:03:31
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:03:31
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:03:31
4    BAILLY corentin    vc challandais    01:03:31
5    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    01:03:31
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:03:31
7    BILLET adrien    vc challandais    01:03:31
8    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:03:31
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    01:03:31
10    POINT valentin    v.c.thouars    01:03:31
11    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    01:03:31
12    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:03:31
13    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    01:03:31
14    CADORET ewen    oc locmine    01:03:31
15    GUIDEC raphael    oc locmine    01:03:31
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    01:03:31
17    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:03:31
18    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:03:31
19    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:03:31
20    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    01:03:31


Classement Général Provisoire Grimpeurs

1    BILLET adrien    vc challandais    35
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
6    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
7    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
8    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2
9    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    28
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    17
3    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
4    LAMOUR quentin    oc locmine    10
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
7    BILLET adrien    vc challandais    4
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
9    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    10
3    BILLET adrien    vc challandais    12
4    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    16
5    BARBOT seraphin    velo club lionnais    17
6    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    23
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    28
8    LAMOUR quentin    oc locmine    14
9    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    18
10    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    47
11    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    186


Classement Général Provisoire Challenge Voeckler

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    160
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    139
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    132
4    BILLET adrien    vc challandais    115
5    BAILLY corentin    vc challandais    88
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    86
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    84
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    81
10    LAMOUR quentin    oc locmine    79
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    66
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
14    MARAIS benjamin    vc herbretais    60
15    GUIDEC raphael    oc locmine    59
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    59
17    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
18    BISQUAY yoen    uc alreenne    55
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    54
20    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
21    CADORET ewen    oc locmine    46
22    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    46
23    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    45
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    43
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    42
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    40
27    BRIEND alan    redon oc    39
28    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
29    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
30    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
31    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    35
32    GOURAUD tony    vc herbretais    35
33    ROY killian    VC HERBRETAIS    35
34    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    35
35    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    35
36    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
37    L`HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
38    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    35
39    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    35
40    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
41    POINT valentin    v.c.thouars    31
42    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
43    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
44    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    30
45    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
46    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
47    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
48    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
49    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    30
50    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
51    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
52    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
53    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
54    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
55    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
56    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
57    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
58    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
59    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
60    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
61    BLENO florian    us st herblain    25
62    MEHI justine    vc herbretais    25
63    ROYER boris    guidon machecoulais    25
64    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
65    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
66    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
67    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
68    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
69    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
70    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
71    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
72    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
73    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
74    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
75    LESAGE ewen    REDON OC    25
76    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
77    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
78    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
79    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
80    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
81    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    23
82    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
83    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
84    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
85    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
86    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
87    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
88    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
89    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
90    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
93    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
94    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
95    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
96    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
97    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
98    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
99    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
100    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
101    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
102    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
103    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
104    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
105    JOSSO theo    REDON OC    20
106    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
107    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
108    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
109    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
110    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
111    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
112    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
113    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
114    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
115    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
116    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
117    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
118    MARTIN matteo    REDON OC    20
119    COLLET maxence    REDON OC    20
120    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
121    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
122    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
124    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
125    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
126    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
127    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
128    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
129    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
130    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
132    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
133    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
134    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
135    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
136    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
137    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
138    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
139    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
140    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
141    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
142    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
143    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
144    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
145    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
146    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
148    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
150    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
151    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
152    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    15
153    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
154    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
155    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
156    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
157    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
158    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
159    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
160    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
161    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
162    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    10
163    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
164    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
165    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
166    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
167    PILET quentin    velo club montaigu    5
168    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
169    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
170    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
171    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
172    HERVE yann    aizenay velos sports    5
173    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
174    MARRE martin    vc fecamp    5
175    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
176    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
177    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
178    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
179    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
180    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
181    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
182    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
183    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
184    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
185    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
186    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
187    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
188    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
189    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:42

Château Guibert minimes

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    00:51:27
2    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    00:51:27
3    BILLET adrien    vc challandais    00:51:27
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    00:51:27
5    BAILLY corentin    vc challandais    00:51:27
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    00:51:27
7    DHERVILLEY theo    guidon chaletois    00:51:27
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    00:51:27
9    LAMOUR quentin    oc locmine    00:51:27
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    00:51:27
11    GUIDEC raphael    oc locmine    00:51:27
12    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    00:51:27
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    00:51:27
14    BOIRE flavien    aizenay velos sports    00:51:27
15    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    00:51:27
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    00:51:27
17    BARBOT seraphin    velo club lionnais    00:51:27
18    POTET fabien    cycle amical civraisien    00:51:27
19    POINT valentin    v.c.thouars    00:51:27
20    BOULAIS paul    aizenay velos sports    00:51:27


Classement Grimpeurs
1    BILLET adrien    vc challandais    10
2    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    8
3    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
5    ALLARD nathan    us pontchatelaine    2
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    12
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    6
3    LAMOUR quentin    oc locmine    5
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
5    BILLET adrien    vc challandais    2
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    2


Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    110
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    94
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    92
4    BILLET adrien    vc challandais    89
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
6    LAMOUR quentin    oc locmine    74
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    60
8    BARBOT seraphin    velo club lionnais    59
9    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    57
10    BAILLY corentin    vc challandais    52
11    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
12    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    49
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    49
14    BISQUAY yoen    uc alreenne    47
15    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    46
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    45
17    GUIDEC raphael    oc locmine    44
18    MARAIS benjamin    vc herbretais    42
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    41
20    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    41
21    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    40
22    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    35
23    GUITON antoine    vc chantonnaisien    35
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    32
25    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
26    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
27    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    30
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    30
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    30
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    30
31    GOURAUD tony    vc herbretais    30
32    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
33    ROY killian    vc herbretais    30
34    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    30
35    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    30
36    COLLET madeline    v.c.rochefort    30
37    BRIEND alan    redon oc    30
38    CADORET ewen    oc locmine    30
39    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    30
40    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    30
41    FORGEAU manon    champagne sud vendee    30
42    DHERVILLEY theo    guidon chaletois    26
43    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
44    MORILLON arnaud    vc herbretais    25
45    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    25
46    BLENO florian    us st herblain    25
47    MEHI justine    vc herbretais    25
48    ROYER boris    guidon machecoulais    25
49    GARRY nathan    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
50    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
51    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
52    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
53    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    25
54    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
55    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    25
56    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    25
57    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
58    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    25
59    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
60    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
61    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
62    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    25
63    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
64    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    25
65    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
66    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
67    LESAGE ewen    REDON OC    25
68    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
69    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
70    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
71    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
72    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
73    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    25
74    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
75    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
76    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
77    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
78    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    20
79    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
80    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
81    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
82    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    20
83    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
84    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
85    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
86    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
87    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
88    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
89    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
90    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
91    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
92    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
93    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
94    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
95    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
96    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
97    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
98    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
99    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
100    JOSSO theo    REDON OC    20
101    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
102    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
103    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
104    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
105    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
106    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
107    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
108    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
109    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
110    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
111    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
112    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
113    MARTIN matteo    REDON OC    20
114    COLLET maxence    REDON OC    20
115    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
116    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
117    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
118    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    20
119    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
120    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
121    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
122    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
123    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
124    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
125    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
126    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
127    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
128    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
129    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
130    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
131    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
132    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
133    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
134    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
135    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
136    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
137    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
138    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
139    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
140    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
141    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    20
142    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
143    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
144    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
145    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
146    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
148    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
149    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    13
150    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
151    POINT valentin    v.c.thouars    11
152    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
153    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    10
154    CORDELOIS julien    v.c.charente ocean    10
155    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    10
156    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
157    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    6
158    JEHANNO valentin    oc locmine    5
159    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
160    HERVE yann    aizenay velos sports    5
161    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
162    MARRE martin    vc fecamp    5
163    GUILLON adrien    v.naintre    5
164    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    5
165    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    5
166    PRUITT tom    v.c.charente ocean    5
167    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    5
168    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
169    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
170    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
171    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
172    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
173    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
174    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
175    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
176    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
177    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
178    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
179    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
180    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    5
181    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
182    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
183    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
184    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Championnat de Vendée et Loire Atlantique

Dames Juniors/Seniors
1    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    3 Cat    1.52.13
2    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    3 Cat    1.52.47
3    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Jun    1.52.47
4    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3 Cat    1.55.43
5    MENET   ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE    3 Cat    1.55.43
6    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME    3 Cat    1.58.04
7    CHENAIS   CORALIE    REDON OC    Jun    1.58.04
8    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    Jun    1.58.04
9    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3 Cat    2.01.06
10    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    3 Cat    à 1 tour
11    PASGRIMAUD   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Jun    à 1 tour
12    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53    Jun    à 1 tour
13    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    Jun    à 1 tour


Dames Minimes/Cadettes
1    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS    Cad    0.58.26
2    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    0.58.26
3    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE    0.58.26
4    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    0.58.26
5    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    0.58.26
6    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.58.26
7    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    0.58.26
8    BASSIERE   FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS    0.58.26
9    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0.58.26
10    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    0.58.26
11    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.58.26
12    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0.58.26
13    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.58.26
14    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    0.58.26
15    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE    0.58.26
16    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    0.58.26
17    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS    0.58.26
18    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    0.58.26
19    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    0.58.26
20    VACHEY   LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD    0.58.26


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 19:33

La Paquelais minimes

1    BAILLY    Corentin    Challans VC
 2    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
 3    BILLET    Adrien    Challans VC
 4    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
 5    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
 6    CHAILLOT    Enzo    Nantaise P
 7    CHAUVIN    Ali    Machecoul G
 8    LE PUIL    Etienne    Pontchâteau U
 9    SELLIER    Romain    Challans VC
 10    MUSSEAU    Yanis    St Brévin AC
 11    RIO    Christen    Pontchâteau U
 12    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
 13    GUILLEMIN    Hugo    Questembert A
 14    BONNET    Flavien    Chantonnay VC
 15    PILET    Quentin    Montaigu VV
 16    BOUCHET    Antonin    Redon OC
 17    BLENO    Florian    StHerblain US
 18    DOUTEAU    Antonin    Montaigu VV
 19    LE MOUILLOUR    Elouan    Montaigu VV
 20    MENARD    Quentin    Andrezé RO


Remerciements à M. Gourhand.

Les classements du Challenge Thomas Voeckler à l'issue de la 2è manche, clm/équipe qui s'est déroulé à Thorigny.


Général Cadets Provisoire
1    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    70
2    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    65
3    GROLIER lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    56
4    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    52
5    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    46
6    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    44
7    MILOUX ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    42
8    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    40
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
10    BODARD damien    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    37
11    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    36
12    LESAGE gwendal    REDON OC    35
13    BELON romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    32
14    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    29
15    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
16    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    27
17    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    25
18    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
19    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
20    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
21    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    25
22    DOUTEAU noe    VELO CLUB MONTAIGU    25
23    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    25
24    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    25
25    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    25
26    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    25
27    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    25
28    SANDIRA florian    VELO CLUB ESSARTAIS    25
29    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    25
30    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
31    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
32    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    25
33    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
34    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
35    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    25
36    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    25
37    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
38    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
39    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
40    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
41    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
42    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
43    MOUSSEAU romain    TEAM CHALONNES CYCLISME    25
44    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    25
45    FOURNIER baptiste    POC COTE DE LUMIERE    25
46    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    25
47    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    25
48    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    25
49    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    25
50    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
51    CHARBONNIER nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
52    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
53    BOULAIS jules    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
54    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
55    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    25
60    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
61    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    25
62    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    25
63    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    25
64    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
65    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
66    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
67    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
68    BLANCHET gaylord    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
69    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
70    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
71    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    25
72    FORGEAU clement    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
73    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
74    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
75    ORIOT lucas    US PONTCHATELAINE    20
76    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    20
77    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
78    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
79    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    GICQUEL felicien    REDON OC    20
81    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
82    HAQUIN pierre    OC CYCL.CESSONNAIS    20
83    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
84    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
85    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
86    BROU kevin    VS MESANGER    20
87    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
88    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
89    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
90    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
91    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
93    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
94    BELLIER benjamin    ANGERS CYCLISME    20
95    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
96    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
97    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
98    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
99    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
100    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
101    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
102    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
103    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
104    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
105    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
106    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
107    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
108    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
109    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
110    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
111    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
112    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
113    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
114    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    20
115    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
116    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
117    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
118    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
119    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    20
120    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
121    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
122    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
123    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
124    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
125    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
126    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
127    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
128    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
129    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
130    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
131    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
132    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
133    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
134    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
135    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
136    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
137    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
138    COUHE brian    team 94 villeneuvoise    19
139    JOLLY maxime    vc challandais    18
140    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    14
141    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
142    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
143    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    10
144    CARL matis    p.st florent niort    8
145    BARON quentin    v.c.thouars    6
146    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
147    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
148    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
149    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
151    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
154    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
155    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
156    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    5
157    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
158    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
159    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
160    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    5
161    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    5
162    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    5
163    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    5
164    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    5
165    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    5
166    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    5
167    COLLET valentin    V.C.ROCHEFORT    5
168    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
169    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    5
170    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
171    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
172    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
173    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
174    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
175    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
176    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
177    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
178    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
179    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
180    SAMBA andrew    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
181    TYNDAL JERNIDY malcom    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
182    MAINGUENAUD tom    P.ST FLORENT NIORT    5
183    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    5
184    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
185    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
186    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
187    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
188    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
189    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
190    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    5
191    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    5
192    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Classement Grimpeurs Cadets
1    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    10
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2


Classement Points Chauds Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
2    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
3    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    5
4    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
5    BENARD fabien    us st herblain    2
6    BARRE louis    pedale nantaise    2
7    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    144
2    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    7
3    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    9
4    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    10
5    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    11
6    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    11
7    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    16
8    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    21
9    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    66
10    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    156


-------------------------------------------------------------------

Général Minimes Provisoire
1    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    65
2    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    60
3    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    56
4    LAMOUR quentin    OC LOCMINE    52
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
6    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    49
7    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    46
8    CHARRIER tom    US PONTCHATELAINE    44
9    SEGUIN yanis    ENTENTE CYCLISTE 3 M    42
10    BISQUAY yoen    UC ALREENNE    40
11    BRAMOULLE valentin    EV ANGERS DOUTRE    38
12    PINEAU thitouan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    37
13    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    36
14    BOULAIS paul    AIZENAY VELOS SPORTS    35
15    CHAILLOT enzo    PEDALE NANTAISE    33
16    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
17    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
18    GUITON antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
19    MENARD valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    29
20    BRUET simon    ENTENTE CYCLISTE 3 M    27
21    GUIMBRETIERE matheo    VC HERBRETAIS    26
22    BONNEAU paul    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
23    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
24    GARRY nathan    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
25    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
26    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
27    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
28    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
29    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    25
30    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    25
31    GOURAUD tony    VC HERBRETAIS    25
32    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
33    MARAIS benjamin    VC HERBRETAIS    25
34    MARTINEAU ulric    VC HERBRETAIS    25
35    ROY killian    VC HERBRETAIS    25
36    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    25
37    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    25
38    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    25
39    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
40    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    25
41    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    25
42    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
43    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
44    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
45    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    25
46    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
47    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    25
48    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
49    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    25
50    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
51    BRIEND alan    REDON OC    25
52    LESAGE ewen    REDON OC    25
53    CADORET ewen    OC LOCMINE    25
54    GUIDEC raphael    OC LOCMINE    25
55    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    L'HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
60    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
61    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
62    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
63    BOIRE flavien    AIZENAY VELOS SPORTS    25
64    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    25
65    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
66    PERREAUD quentin    VC HERBRETAIS    20
67    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
68    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
69    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
70    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    20
71    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    20
72    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
73    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
74    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
75    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    20
76    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
77    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
78    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
79    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
81    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
82    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
83    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
84    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
85    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
86    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
87    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
88    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
89    DORIGNAC enzo    CAM BORDEAUX    20
90    COURBET maxime    UC LE HAILLAN ST-MEDARD    20
91    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
92    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
93    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
94    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
95    JOSSO theo    REDON OC    20
96    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
97    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
98    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
99    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
100    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
101    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
102    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
103    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
104    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
105    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
106    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
107    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
108    MARTIN matteo    REDON OC    20
109    COLLET maxence    REDON OC    20
110    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
111    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
112    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
113    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    20
114    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
115    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
116    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
117    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
118    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
119    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
120    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
121    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
122    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
123    BLENO florian    US ST HERBLAIN    20
124    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
125    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
126    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
127    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
128    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
129    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
130    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
131    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
132    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
133    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
134    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
135    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
136    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
137    METRI justine    VC HERBRETAIS    20
138    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    20
139    BAILLY corentin    VC CHALLANDAIS    20
140    ROYER boris    GUIDON MACHECOULAIS    20
141    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
142    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
143    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
144    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
145    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
146    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
147    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
148    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    8
149    BERNARD heline    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
151    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    5
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    5
155    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
156    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
157    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
158    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
159    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
160    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
161    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
162    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    5
165    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
166    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
167    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
168    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Classement Grimpeurs Minimes
1    BILLET adrien    vc challandais    13
2    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
3    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    2
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Points Chauds Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    6
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    5
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    3
5    BILLET adrien    vc challandais    2
6    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
2    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    9
3    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    12
4    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    14
5    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    4
6    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    7
7    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    157


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - mardi, 24 mai 2016 20:27

Thorigny (Clm/équipe)

Seniors
1    POC COTE DE LUMIERE - 1ère catégorie    51'42"390
2    VC HERBRETAIS - 2ème catégorie    52'55"130
3    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1ère catégorie    54'10"940
4    POC COTE DE LUMIERE 2 - 1ère catégorie    54'16"250
5    VELO SPORT VALLETAIS - 2ème catégorie    54'57"250
6    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2ème catégorie    57'49"060


Juniors
1    VC CHALLANDAIS    52'26"510
2    UC NANTES ATLANTIQUE    53'41"250
3    VELO SPORT VALLETAIS    54'20"840
4    US ST HERBLAIN    54'49"500
5    V.C.CHARENTE OCEAN    55'43"780
6    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    56'10"330
7    ANGERS CYCLISME    56'34"740
8    COMITE DE BRETAGNE    57'02"330
9    EV ANGERS DOUTRE    57'13"620
10    VELO SPORT VALLETAIS 2    57'20"070
11    US PONTCHATELAINE    58'02"700
12    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    58'12"850
13    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1h01'50"740


Cadets
1    CYCLISME REGION POUZAUGES    33'23"170
2    REDON OC - VC PLELANAIS - OC CYCL.CESSONNAIS    33'37"510
3    VC HERBRETAIS    33'41"850
4    ANGERS CYCLISME - ES SEGRE HAUT ANJOU    34'07"280
5    UC NANTES ATLANTIQUE    34'26"190
6    VC SEBASTIENNAIS - PEDALE NANTAISE    34'34"030
7    COMITE CYCLISTE MONTOIS - ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    34'39"800
8    TEAM CHALONNES CYCL. - LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP. - TEAM CYCL. CHOLETAIS - VC LIONNAIS    34'46"530
9    US PONTCHATELAINE    34'54"190
10    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35'10"280
11    US ST HERBLAIN    35'18"820
12    GUIDON MACHECOULAIS    35'25"750
13    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    35'35"970
14    VELO CLUB ESSARTAIS    35'46"770
15    POC COTE DE LUMIERE    36'09"860
16    CC CASTELBRIANTAIS    36'22"080
17    VELO SPORT VALLETAIS    36'39"360
18    AC BREVINOIS    36'40"790
19    VS MESANGER - ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    36'47"190
20    VELO CLUB ESSARTAIS - VELO CLUB MONTAIGU    36'51"220
21    EV ANGERS DOUTRE    36'56"240
22    PELLOUAILLES AC    37'09"280
23    POC COTE DE LUMIERE - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - VC LUCONNAIS    37'16"270
24    VC SEBASTIENNAIS    37'26"870
25    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    37'34"270
26    US PONTCHATELAINE 2    37'42"650
27    ENTENTE CYCLISTE 3 M    37'44"020
28    VELO CLUB ANCENIEN    38'04"210
29    VC HERBRETAIS 2    38'26"340
30    GUIDON MACHECOULAIS 2    38'30"080
31    CV DE CHEMILLE - LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    39'40"270
32    CYCLISME REGION POUZAUGES - VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    41'07"080
33    PELLOUAILLES AC - VELO CLUB LIONNAIS    41'12"270
34    VC SEBASTIENNAIS 2    43'26"790


Minimes
1    US BOUSCATAISE - CAM BORDEAUX - UC LE HAILLAN ST-MEDARD    15'34"210
2    VELOCE VANNETAIS CYCL. 2    15'58"750
3    VELOCE VANNETAIS CYCL.    16'00"270
4    VC CHALLANDAIS    16'01"410
5    REDON OC - VC PLELANAIS    16'06"800
6    BEAUPREAU VELO SPORT    16'07"800
7    US PONTCHATELAINE    16'09"220
8    GUIDON MACHECOULAIS    16'18"050
9    EV ANGERS DOUTRE - ES SEGRE HAUT ANJOU    16'25"910
10    AIZENAY VELOS SPORTS - VC ST GILLES CROIX DE VIE    16'29"920
11    ENTENTE CYCLISTE 3 M    16'37"350
12    VC HERBRETAIS 2    16'37"850
13    PEDALE NANTAISE - VELO CLUB PORNICHET - NANTES DOULON VS    16'44'050
14    UC ALREENNE    16'54"700
15    OC LOCMINE    16'54"760
16    VELO CLUB LIONNAIS    17'01"960
17    AC BREVINOIS    17'08"050
18    VC CHANTONNAISIEN    17'17"550
19    V.C.ROCHEFORT    17'34"810
20    VC CHALLANDAIS 2    17'41"370
21    CC CASTELBRIANTAIS    17'45"700
22    VC CHALLANDAIS - CYCLISME REGION POUZAUGES    17'46"390
23    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    17'46"490
24    PEDALE PUCEULOISE - CC CASTELBRIANTAIS - AC BREVINOIS    17'49"810
25    PEDALE PUCEULOISE    17'51"640
26    VELO CLUB MONTAIGU    17'51"780
27    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    17'53"100
28    US ST HERBLAIN    17'54"860
29    VC SEBASTIENNAIS    18'02"310
30    VC HERBRETAIS 3    18'09"300
31    REDON OC    18'12"510
32    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    18'13"690
33    PELLOUAILLES AC    18'23"260
34    CV DE CHEMILLE    18'38"550
35    VC CHANTONNAISIEN 2    18'39"300
36    AIZENAY VELOS SPORTS - EC DU CHATEAU D OLONNE    18'45"820
37    VC HERBRETAIS 4    18'50"590
38    VC HERBRETAIS    18'57"610
39    ANGERS CYCLISME - TEAM CHALONNES CYCLISME    19'07"110
40    VELO CLUB LIONNAIS 2    19'11"530
41    CYCLISME REGION POUZAUGES    19'30"460
42    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL. - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL.    19'35"050
43    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - VC CHALLANDAIS - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    19'57"960
44    BEAUPREAU VELO SPORT 2    20'02"620
45    VC CHANTONNAISIEN 3    20'16''800
46    VELO CLUB MONTAIGU 2    20'30"330
47    VELO CLUB LIONNAIS 3    20'36"970
48    PELLOUAILLES AC 2    21'41"700


Remerciements à Julie Grelier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.