Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 24 mai 2016 20:27

Thorigny (Clm/équipe)

Seniors
1    POC COTE DE LUMIERE - 1ère catégorie    51'42"390
2    VC HERBRETAIS - 2ème catégorie    52'55"130
3    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1ère catégorie    54'10"940
4    POC COTE DE LUMIERE 2 - 1ère catégorie    54'16"250
5    VELO SPORT VALLETAIS - 2ème catégorie    54'57"250
6    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2ème catégorie    57'49"060


Juniors
1    VC CHALLANDAIS    52'26"510
2    UC NANTES ATLANTIQUE    53'41"250
3    VELO SPORT VALLETAIS    54'20"840
4    US ST HERBLAIN    54'49"500
5    V.C.CHARENTE OCEAN    55'43"780
6    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    56'10"330
7    ANGERS CYCLISME    56'34"740
8    COMITE DE BRETAGNE    57'02"330
9    EV ANGERS DOUTRE    57'13"620
10    VELO SPORT VALLETAIS 2    57'20"070
11    US PONTCHATELAINE    58'02"700
12    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    58'12"850
13    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1h01'50"740


Cadets
1    CYCLISME REGION POUZAUGES    33'23"170
2    REDON OC - VC PLELANAIS - OC CYCL.CESSONNAIS    33'37"510
3    VC HERBRETAIS    33'41"850
4    ANGERS CYCLISME - ES SEGRE HAUT ANJOU    34'07"280
5    UC NANTES ATLANTIQUE    34'26"190
6    VC SEBASTIENNAIS - PEDALE NANTAISE    34'34"030
7    COMITE CYCLISTE MONTOIS - ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    34'39"800
8    TEAM CHALONNES CYCL. - LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP. - TEAM CYCL. CHOLETAIS - VC LIONNAIS    34'46"530
9    US PONTCHATELAINE    34'54"190
10    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35'10"280
11    US ST HERBLAIN    35'18"820
12    GUIDON MACHECOULAIS    35'25"750
13    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    35'35"970
14    VELO CLUB ESSARTAIS    35'46"770
15    POC COTE DE LUMIERE    36'09"860
16    CC CASTELBRIANTAIS    36'22"080
17    VELO SPORT VALLETAIS    36'39"360
18    AC BREVINOIS    36'40"790
19    VS MESANGER - ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    36'47"190
20    VELO CLUB ESSARTAIS - VELO CLUB MONTAIGU    36'51"220
21    EV ANGERS DOUTRE    36'56"240
22    PELLOUAILLES AC    37'09"280
23    POC COTE DE LUMIERE - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - VC LUCONNAIS    37'16"270
24    VC SEBASTIENNAIS    37'26"870
25    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    37'34"270
26    US PONTCHATELAINE 2    37'42"650
27    ENTENTE CYCLISTE 3 M    37'44"020
28    VELO CLUB ANCENIEN    38'04"210
29    VC HERBRETAIS 2    38'26"340
30    GUIDON MACHECOULAIS 2    38'30"080
31    CV DE CHEMILLE - LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    39'40"270
32    CYCLISME REGION POUZAUGES - VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    41'07"080
33    PELLOUAILLES AC - VELO CLUB LIONNAIS    41'12"270
34    VC SEBASTIENNAIS 2    43'26"790


Minimes
1    US BOUSCATAISE - CAM BORDEAUX - UC LE HAILLAN ST-MEDARD    15'34"210
2    VELOCE VANNETAIS CYCL. 2    15'58"750
3    VELOCE VANNETAIS CYCL.    16'00"270
4    VC CHALLANDAIS    16'01"410
5    REDON OC - VC PLELANAIS    16'06"800
6    BEAUPREAU VELO SPORT    16'07"800
7    US PONTCHATELAINE    16'09"220
8    GUIDON MACHECOULAIS    16'18"050
9    EV ANGERS DOUTRE - ES SEGRE HAUT ANJOU    16'25"910
10    AIZENAY VELOS SPORTS - VC ST GILLES CROIX DE VIE    16'29"920
11    ENTENTE CYCLISTE 3 M    16'37"350
12    VC HERBRETAIS 2    16'37"850
13    PEDALE NANTAISE - VELO CLUB PORNICHET - NANTES DOULON VS    16'44'050
14    UC ALREENNE    16'54"700
15    OC LOCMINE    16'54"760
16    VELO CLUB LIONNAIS    17'01"960
17    AC BREVINOIS    17'08"050
18    VC CHANTONNAISIEN    17'17"550
19    V.C.ROCHEFORT    17'34"810
20    VC CHALLANDAIS 2    17'41"370
21    CC CASTELBRIANTAIS    17'45"700
22    VC CHALLANDAIS - CYCLISME REGION POUZAUGES    17'46"390
23    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    17'46"490
24    PEDALE PUCEULOISE - CC CASTELBRIANTAIS - AC BREVINOIS    17'49"810
25    PEDALE PUCEULOISE    17'51"640
26    VELO CLUB MONTAIGU    17'51"780
27    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    17'53"100
28    US ST HERBLAIN    17'54"860
29    VC SEBASTIENNAIS    18'02"310
30    VC HERBRETAIS 3    18'09"300
31    REDON OC    18'12"510
32    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    18'13"690
33    PELLOUAILLES AC    18'23"260
34    CV DE CHEMILLE    18'38"550
35    VC CHANTONNAISIEN 2    18'39"300
36    AIZENAY VELOS SPORTS - EC DU CHATEAU D OLONNE    18'45"820
37    VC HERBRETAIS 4    18'50"590
38    VC HERBRETAIS    18'57"610
39    ANGERS CYCLISME - TEAM CHALONNES CYCLISME    19'07"110
40    VELO CLUB LIONNAIS 2    19'11"530
41    CYCLISME REGION POUZAUGES    19'30"460
42    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL. - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL.    19'35"050
43    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - VC CHALLANDAIS - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    19'57"960
44    BEAUPREAU VELO SPORT 2    20'02"620
45    VC CHANTONNAISIEN 3    20'16''800
46    VELO CLUB MONTAIGU 2    20'30"330
47    VELO CLUB LIONNAIS 3    20'36"970
48    PELLOUAILLES AC 2    21'41"700


Remerciements à Julie Grelier.

1    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    01:08:055
2    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    01:08:055
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    01:08:055
4    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    01:08:055
5    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    01:08:055
6    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    01:09:010
7    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    01:09:010
8    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    01:09:035
9    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    01:010:015
10    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    01:012:045
11    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    01:012:045
12    PILET   QUENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    01:012:045
13    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:012:045
14    GUILLE   LUCAS    VELO CLUB MONTAIGU    01:012:045
15    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    01:012:045
16    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    01:012:045
17    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.18.55
18    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    1.18.55
19    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    1.18.55
20    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    1.18.55


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - mercredi, 27 avril 2016 17:55

Ste Luce sur Loire cadets

1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    1H 35M 06S
2    ANDRADE    ENZO    UC CHOLET    
3    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE    
4    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    
5    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    A 51S
6    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS    
7    ROUILLON    Martin    VC SEBASTIENNAIS    
8    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    
9    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    
11    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    
12    BRIFFAUD    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    
13    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    
14    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS    
15    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    
16    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    
17    LATOUR    Thomas    ESC MEAUX    
18    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS    
19    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    
20    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    


Remerciements à Daniel Guillemain.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 22:35

Chantonnay minimes

1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    GEAY    William    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
5    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
6    GUITON    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
7    LOISEAU    QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
8    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
9    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
10    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
12    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
13    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
14    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
15    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
16    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à J. Grelard.

Résultats - dimanche, 17 avril 2016 21:33

Notre Dame de Monts minimes

1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    PINEAU    THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
5    DAUGE    LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    CHAIGNEAU    Jean Pascal    V.C. CLUSES SCIONZIER
7    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
8    GUITON    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
9    DURAND    Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91
10    LOISEAU    QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
11    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
12    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
13    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
14    BROSSEAU    CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
15    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS
16    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
17    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
18    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
19    DOMINICY    MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS
20    DOUTEAU    ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements au CC Montois.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 20:59

St Aubin La Plaine minimes

1   BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    1.03.06
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    1.03.06
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    1.04.35
4    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.05.23
5    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.02.22
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    1.09.02
8    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.09.02
9    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    1.09.02
10    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.09.02
11    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    1.09.02
12    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    1.09.02
13    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    1.09.02
14    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    1.09.43
15    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    1.10.18
16    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    1.10.18
17    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    1.10.18
18    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    1.10.18
19    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    1.10.18
20    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS    1.10.18


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 07 mars 2016 21:30

La Meilleraie Tillay minimes

1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
3    TRANCHANT    Valentin    V.NAINTRE
4    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
5    PINEAU    THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
6    LOISEAU    QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
7    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
8    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
9    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
10    GUITON    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
11    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
13    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
14    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
15    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS
16    AGENEAU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
17    SACHOT    WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BOEUF    THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
19    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
20    BOURRASSEAU    MATTEO    VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Louison Durand.

Résultats - lundi, 07 mars 2016 20:29

Aizenay cadets

1     JOLLY  MAXIME    VC CHALLANDAIS
2     GROLIER  LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES
3     BODARD  DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4     BOULAIS  JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5     DEVANNE  ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
6     THOMAS  GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7     PONTOIZEAU  JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS
8     SOULARD  DIMITRI VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9     MERIAU  PIERRE VC CHALLANDAIS
10     THIBAUD  ALOIS POC COTE DE LUMIERE
11     FORGEAU  CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
12     FOURNIER  BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE
13     SORIN  THOMAS POC COTE DE LUMIERE
14     GENAUDEAU  CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15     TESSIER  AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16     LEBLANC BOURGEAIS PAUL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17     THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
18     MALIDIN  DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
19     SANDIRA  FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20    PERRICHOT  JULIEN POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - lundi, 07 mars 2016 20:21

Aizenay minimes

1    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
3    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
4    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
6    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS
11    DENIEL   TANGI    US ST HERBLAIN
12    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS
13    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
14    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
15    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
16    SORIN   JULES    GUIDON MACHECOULAIS
17    DOUAUD   LUCAS    US ST HERBLAIN
18    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
20    FOREST   EMILIEN    US ST HERBLAIN


Remerciements à Pascal Gibouleau.

A venir - vendredi, 12 février 2016 19:41

12e Marais Bocage et Chemins

La 12e édition de la "Marais Bocage et Chemins Cadets" se tiendra le 3 avril 2016. Cette année, pas de contre-la-montre, mais des chemins!
La Ferrière accueillera le départ pour 55,2kms en ligne, dont 7,5kms de chemins. Arrivée à Challans après 4 tours de 6,5 kms, soit un total de 81,2 kms.

Infos:
- Classement général individuel et par équipe de 5 coureurs.
- Classement points chauds
- Grille 138€ et nombreux lots.


Envoyé par Luc Lambert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.