Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 20:42

La Chaize le Vicomte minimes

1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:11:40
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:11:40
3    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:11:40
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    01:11:40
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:11:40
6    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:11:40
7    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    01:11:40
8    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    01:11:40
9    LAMOUR quentin    oc locmine    01:11:40
10    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:11:40
11    GUIDEC raphael    oc locmine    01:11:40
12    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    01:11:40
13    BILLET adrien    vc challandais    01:11:40
14    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:11:40
15    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:11:40
16    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:11:40
17    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    01:11:40
18    BASSIERE flavie    velo sport valletais    01:11:40
19    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    01:11:40
20    POTET fabien    cycle amical civraisien    01:11:40


Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Minimes
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    244
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    244
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    198
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    179
5    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    160
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    160
7    BILLET adrien    vc challandais    160
8    MARAIS benjamin    vc herbretais    116
9    LAMOUR quentin    oc locmine    116
10    GUIDEC raphael    oc locmine    112
11    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    103
12    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    103
13    BAILLY corentin    vc challandais    102
14    BOIRE flavien    aizenay velos sports    93
15    BOULAIS paul    aizenay velos sports    91
16    BRUET simon    entente cycliste 3 m    89
17    CHARRIER tom    us pontchatelaine    86
18    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
19    CADORET ewen    oc locmine    71
20    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    66
21    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
22    GUITON antoine    vc chantonnaisien    64
23    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
24    BRIEND alan    redon oc    59
25    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
26    GOURAUD tony    vc herbretais    57
27    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    55
28    GOURAUD giovanni    vc herbretais    55
29    ROY killian    vc herbretais    55
30    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    55
31    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    55
32    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    55
33    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    55
34    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    50
35    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
36    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
37    METRI justine    vc herbretais    46
38    BONNET flavien    vc chantonnaisien    46
39    DUGAS donovan    vc herbretais    45
40    AGENEAU antoine    vc chantonnaisien    45
41    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    45
42    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    45
43    MARTINEAU ulric    vc herbretais    45
44    PERREAUD quentin    vc herbretais    45
45    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    45
46    LOIZEAU elouan    vc herbretais    45
47    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    45
48    BARRE juliette    aizenay velos sports    45
49    DAUGE luc    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    43
50    DUGAST maximin    velo club montaigu    40
51    PIQUART sylvain    velo club montaigu    40
52    NESTER melissa    vc herbretais    40
53    BLENO florian    US ST HERBLAIN    40
54    ROYER boris    guidon machecoulais    40
55    BROSSEAU corentin    velo club montaigu    40
56    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    40
57    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    40
58    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    40
59    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
60    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
61    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
62    BAIZE jules    velo club montaigu    35
63    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    35
64    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
65    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
66    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
67    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    34
68    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    34
69    POTET fabien    cycle amical civraisien    32
70    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
71    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
72    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    31
73    POINT valentin    v.c.thouars    31
74    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
75    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    30
76    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    30
77    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
78    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
79    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
80    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
81    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
82    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    28
83    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    25
84    MENARD chloe    bressuire activites cyclisme    25
85    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
86    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
87    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
88    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
89    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
90    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
91    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
92    LESAGE ewen    REDON OC    25
93    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
94    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
95    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
96    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
97    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
98    BASSIERE flavie    velo sport valletais    22
99    GUILLE lucas    velo club montaigu    21
100    BABIN gregoire    ac brevinois    20
101    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    20
102    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
103    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
104    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
105    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
106    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
107    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
108    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
109    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
110    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
111    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
112    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
113    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
114    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
115    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
116    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
117    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
118    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
119    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
120    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
121    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
122    JOSSO theo    REDON OC    20
123    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
124    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
125    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
126    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
127    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
128    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
129    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
130    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
131    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
132    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
133    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
134    MARTIN matteo    REDON OC    20
135    COLLET maxence    REDON OC    20
136    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
137    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
138    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
139    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
140    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
141    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
142    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
143    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
144    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
145    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
146    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
147    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
148    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
149    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
150    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
151    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
152    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
153    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
154    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
155    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
156    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
157    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
158    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
159    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
160    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
161    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
162    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
163    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
164    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
165    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
166    HYVERT norick    as testerine    15
167    CATREVAUX aimeric    redon oc    15
168    PELIZZARI antoine    vc languidic    15
169    SCOURZIC youenn    vc languidic    15
170    LEROUX mewen    vc sebastiennais    15
171    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
172    SORIN jules    guidon machecoulais    15
173    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
174    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
175    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
176    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
177    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
178    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
179    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
180    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
181    PILET quentin    velo club montaigu    5
182    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
183    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
184    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
185    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
186    HERVE yann    aizenay velos sports    5
187    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
188    MARRE martin    vc fecamp    5
189    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
190    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
191    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
192    MONDON nolan emmanue    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
193    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
194    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
195    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
196    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
197    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
198    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
199    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
200    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
201    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
202    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
203    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
204    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
205    HAMELIN marc    ec belinoise    5
206    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
207    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs
1    BILLET adrien    vc challandais    51
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    37
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    31
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
6    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    4
10    BRIEND alan    redon oc    3
11    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
12    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    57
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    32
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    24
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    15
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
6    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    10
7    LAMOUR quentin    oc locmine    10
8    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
10    CHARRIER tom    us pontchatelaine    4
11    BILLET adrien    vc challandais    4
12    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    7
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    7
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    13
4    MONLEZUN kévin    us bouscataise    15
5    BILLET adrien    vc challandais    19
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    31
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    47
8    LAMOUR quentin    oc locmine    16
9    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    17
10    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    20
11    CHARRIER tom    us pontchatelaine    27
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    29
13    BRIEND alan    redon oc    34
14    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    72
15    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    74
16    BRIDRON thibaud    ac saltusien    173
17    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    203


Remerciements à La Roche VC.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 17:53

CLM La Mothe Achard S/J/D

Seniors, Juniors et Dames
1    PAILLOT Yoann    Couron CO    26    29 . 55        48,467
2    FOURNET FAYARD Sébastien    TEAM PRO IM    26    45 . 65    0 16. 10    47,981
3    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    27    14 . 35    0 44. 80    47,138
4    LINO Julian    Pays de Dinan    27    25 . 35    0 55. 80    46,823
5    TELLIER Luc    Pays Loudéac    27    50 . 05    1 20. 50    46,130
6    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    27    50 . 95    1 21. 40    46,106
7    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    28    5 . 25    1 35. 70    45,714
8    DAVY Corentin    Laval C 53    28    11 . 75    1 42. 20    45,539
9    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    28    14 . 15    1 44. 60    45,474
10    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    28    19 . 45    1 49. 90    45,332
11    RIOU Alan    Pays de Dinan    28    24 . 25    1 54. 70    45,205
12    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50    2   5. 95    44,908
13    RAPIN Martin    Sojasun Esp    28    44 . 90    2 15. 35    44,664
14    DESLANDES Vadim    Nersac AC    28    48 . 10    2 18. 55    44,581
15    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    28    56 . 05    2 26. 50    44,377
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    2 35. 20    44,155
17    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    11 . 50    2 41. 95    43,985
18    DROUARD Leo    Laval C 53    29    15 . 20    2 45. 65    43,892
19    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    2 46. 75    43,865
20    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05    2 47. 50    43,846
21    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    2 57. 70    43,593
22    CHEMIN Jean michel    M Galante UV    29    32 . 15    3   2. 60    43,473
23    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    29    32 . 95    3   3. 40    43,453
24    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    3   5. 40    43,404
25    BENNETT Stefan    POC C Lumière    29    45 . 00    3 15. 45    43,160
26    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    3 22. 60    42,988
27    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    3 25. 80    42,911
28    BORDES Cyril    POC C Lumière    30    0 . 30    3 30. 75    42,793
29    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65    3 34. 10    42,713
30    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    3 37. 15    42,641
31    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    3 40. 80    42,555
32    PETITJEAN Gwenael    Pays de Dinan    30    13 . 55    3 44. 00    42,480
33    SERO Yohann    Pays Lorient    30    15 . 25    3 45. 70    42,440
34    RIO Benoit    Bricquebec UC    30    15 . 85    3 46. 30    42,426
35    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    3 47. 60    42,396
36    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    3 47. 65    42,395
37    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    3 49. 45    42,353
38    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    3 51. 90    42,296
39    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    3 53. 15    42,267
40    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    30    24 . 70    3 55. 15    42,221
41    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    3 59. 70    42,116
42    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    4   4. 15    42,013
43    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    4   4. 60    42,003
44    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    4   7. 55    41,936
45    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    4   8. 60    41,912
46    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    4 12. 15    41,831
47    LAUNAY Charly    POC C Lumière    30    43 . 70    4 14. 15    41,786
48    BORRIELLO Enzo    POC C Lumière    30    44 . 35    4 14. 80    41,771
49    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    4 15. 85    41,747
50    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
50    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
52    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    4 17. 05    41,720
53    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    4 19. 60    41,662
54    TESSIER Maxence    StHerblain US    30    49 . 60    4 20. 05    41,652
55    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    4 25. 45    41,531
56    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    4 26. 75    41,502
57    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    4 26. 85    41,500
58    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    4 33. 45    41,353
59    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    4 34. 50    41,329
60    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    4 38. 20    41,247
61    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    4 39. 65    41,216
62    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    4 40. 05    41,207
63    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    4 40. 70    41,192
64    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    4 43. 40    41,133
65    GROSSI Mickael    StHerblain US    31    17 . 20    4 47. 65    41,040
66    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    4 48. 80    41,015
67    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    4 48. 85    41,014
68    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    4 50. 00    40,989
69    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    4 56. 20    40,854
70    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    4 59. 30    40,787
71    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    4 59. 55    40,781
72    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    5   2. 05    40,727
73    BIZE Jerome    Carquefou BMX    31    41 . 10    5 11. 55    40,524
74    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75    5 12. 20    40,510
75    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    5 12. 35    40,507
76    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    5 20. 75    40,329
77    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    5 27. 35    40,190
78    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    5 29. 90    40,137
79    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    5 54. 50    39,629
80    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    6 15. 00    39,215
81    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    6 15. 40    39,207
82    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    6 47. 15    38,584
83    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    6 48. 60    38,556
84    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    33    29 . 95    7   0. 40    38,329
85    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    7 11. 40    38,121
86    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    7 35. 30    37,675
87    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    8 35. 55    36,597
88    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    10 21. 20    34,848
89    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    10 27. 15    34,754
90    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    10 53. 00    34,354
91    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    11 32. 20    33,764


2e Catégorie
1    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05            43,846
2    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    0    10. 20    43,593
3    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    0    35. 10    42,988
4    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    1    0. 10    42,396
5    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    1    0. 15    42,395
6    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    1    4. 40    42,296
7    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    1    5. 65    42,267
8    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    1    12. 20    42,116
9    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    1    29. 55    41,720
10    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    1    52. 15    41,216


3e Catégorie
1    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65        42,713
2    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    0   3. 05    42,641
3    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    0 30. 05    42,013
4    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    0 41. 95    41,742
5    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    0 52. 75    41,500
6    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    1   4. 10    41,247
7    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    1   5. 95    41,207
8    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    1   6. 60    41,192
9    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    1   9. 30    41,133
10    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    1 14. 70    41,015
11    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    1 14. 75    41,014
12    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    1 15. 90    40,989
13    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    1 25. 20    40,787
14    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    1 27. 95    40,727
15    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    1 38. 25    40,507
16    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    1 55. 80    40,137
17    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    2 40. 90    39,215
18    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    2 41. 30    39,207
19    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    3 14. 50    38,556


Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    0 29. 25    44,155
3    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
4    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    0 59. 45    43,404
5    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
6    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
7    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    1 43. 50    42,353
8    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    1 58. 65    42,003
9    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    2   1. 60    41,936
10    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
11    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    2   6. 20    41,831
12    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    2   9. 90    41,747
13    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
14    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    2 13. 65    41,662
15    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    2 19. 50    41,531
16    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    2 20. 80    41,502
17    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    2 27. 50    41,353
18    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    2 28. 55    41,329
19    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
20    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    2 53. 60    40,781
21    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    3 14. 80    40,329
22    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
23    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    3 48. 55    39,629
24    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    4 41. 20    38,584
25    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
26    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Championnat de Vendée Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
4    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
5    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
6    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
7    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
8    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
9    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
10    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Dames
1    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75        40,510
2    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    3 23. 35    36,597
3    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    5   9. 00    34,848
4    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    5 14. 95    34,754
5    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    5 40. 80    34,354
6    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    6 20. 00    33,764


Championnat de Vendée Dames
1    MINAUD Manon    Montaigu VV    36  50 . 75        34,848
2    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36  56 . 70    0   5. 95    34,754
3    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    1 11. 00    33,764


Remerciements à Vendée Chrono Finsih.

Résultats - lundi, 05 septembre 2016 20:09

St Hilaire de Riez (Sion) PC

D1-D2
1    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
2    LAGET    STEVEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CORNEVIN    CARL    POC COTE DE LUMIERE
4    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
5    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE
6    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
9    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
10    ECHASSERIEAU    PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
12    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
13    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
14    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
16    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
17    RABILLER    FREDDY    Individuel
18    DURANCEAU    JEROME    AC FOUGEREENNE
19    FAIVRE    SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
20    CARRERE    DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


D3-D4
1    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS
2    GRIT    CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
4    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
5    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
6    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
7    BENETEAU    ANTHONY    VC LUCONNAIS
8    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    BRETAUDEAU    JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    CHARLAND    PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
13    NAULEAU    JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
14    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS
15    DOUCET    Michel    USM GAGNY
16    FAUVEAU    FREDERIC    VS COUERONNAIS
17    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE
18    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
19    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
20    GAUDUCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 04 septembre 2016 20:39

Couffé cadets

1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    AULNETTE    CLEMENT    U.C.N.A.
3    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
4    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS
5    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
6    RUAULT    NATHAN    V.C.A
7    FREMONT    LUCAS    E.L.C.
8    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
9    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
11    CHERRUAUD    ANTOINE    C.C.C.
12    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
13    MILOUX    ALEXANDRE    U.C.N.A.
14    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
15    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
16    MICHEL    QUENTIN    V.S.M.
17    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
18    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
19    DEQUIPPE    SWANN    U.C.N.A.
20    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Isabelle Haie.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 21:44

Sainte Cécile minimes

1    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    :58:06
2    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    :58:06
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    :58:06
4    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0.58.10
5    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0.58.42
6    PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE    0.59.13
7    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0.59.40
8    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    0.59.40
9    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.59.40
10    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0.59.44
11    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0.59.44
12    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    0.59.44
13    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    1.00.00
14    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.00.45
15    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    1.00.45
16    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.00.45
17    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    1.00.45
18    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    1.00.45
19    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.05.12
20    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    1.05.12


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:30

La Féneraie minimes

1    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais
3    BOULET enzo    uc entrammes parne force
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m
8    GUIDEC raphael    oc locmine
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais
10    BRUET simon    entente cycliste 3 m
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme
12    BILLET adrien    vc challandais
13    MARAIS benjamin    vc herbretais
14    BRIDRON thibaud    ac saltusien
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports
16    BAILLY corentin    vc challandais
17    BOULAIS paul    aizenay velos sports
18    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.
19    CHAUVEL alexandre    cc vitreen
20    CADORET ewen    oc locmine

Classement Général Provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    189
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    184
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    168
4    BILLET adrien    vc challandais    133
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    133
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    118
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    110
8    BAILLY corentin    vc challandais    102
9    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    85
11    LAMOUR quentin    oc locmine    84
12    GUIDEC raphael    oc locmine    83
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    77
14    BOULAIS paul    aizenay velos sports    72
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports    69
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    67
17    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
18    BRUET simon    entente cycliste 3 m    63
19    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
20    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
21    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
22    CADORET ewen    oc locmine    56
23    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    51
24    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    49
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
27    BRIEND alan    redon oc    44
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    40
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    40
31    GOURAUD tony    vc herbretais    40
32    ROY killian    vc herbretais    40
33    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    40
34    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    40
35    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    40
36    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
37    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    40
38    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
40    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
41    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
42    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    35
43    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
44    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
45    POINT valentin    v.c.thouars    31
46    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
47    BONNET flavien    vc chantonnaisien    31
48    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
49    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
50    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
51    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
52    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
53    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
54    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
55    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
56    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
57    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
58    PERREAUD quentin    vc herbretais    30
59    METRI justine    vc herbretais    30
60    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    30
61    LOIZEAU elouan    vc herbretais    30
62    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    30
63    BARRE juliette    aizenay velos sports    30
64    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    28
65    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
66    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
67    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
68    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
69    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
70    BLENO florian    us st herblain    25
71    ROYER boris    guidon machecoulais    25
72    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
73    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
74    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
75    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
76    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
77    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
78    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
79    LESAGE ewen    REDON OC    25
80    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    25
81    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
82    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
83    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
84    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    25
85    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
86    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
87    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
88    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
89    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
90    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
92    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
93    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
94    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
95    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
96    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
97    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
98    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
99    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
100    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
101    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
102    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
103    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
104    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
105    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
106    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
107    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
108    JOSSO theo    REDON OC    20
109    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
110    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
111    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
112    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
113    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
114    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
116    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
117    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
118    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
119    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
120    MARTIN matteo    REDON OC    20
121    COLLET maxence    REDON OC    20
122    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
124    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
125    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
126    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
127    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
128    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
129    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
130    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
134    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
135    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
136    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
137    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
138    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
139    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
140    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
141    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
142    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
143    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
144    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
145    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
146    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
147    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
148    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
150    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
151    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
152    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
155    SORIN jules    guidon machecoulais    15
156    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    15
157    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
158    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
159    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
160    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
161    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
162    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
163    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
164    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
165    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
166    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
167    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
168    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
169    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
170    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
171    PILET quentin    velo club montaigu    5
172    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
173    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
174    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
175    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
176    HERVE yann    aizenay velos sports    5
177    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
178    MARRE martin    vc fecamp    5
179    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
180    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
181    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
182    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
183    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
184    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
185    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
186    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
187    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
188    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
189    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
190    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
191    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
192    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
193    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
194    BABIN gregoire    ac brevinois    5
195    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
196    HAMELIN marc    ec belinoise    5
197    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    5
198    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
199    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    BILLET adrien    vc challandais    43
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    11
5    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    BRIEND alan    redon oc    3
10    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
11    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    37
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    22
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    20
4    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
5    LAMOUR quentin    oc locmine    10
6    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
7    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
8    BILLET adrien    vc challandais    4
9    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
10    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné provisoire
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    11
3    MONLEZUN kévin    us bouscataise    13
4    BILLET adrien    vc challandais    13
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    17
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    18
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    35
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    16
9    LAMOUR quentin    oc locmine    16
10    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    25
11    BRIEND alan    redon oc    36
12    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    46
13    BRIDRON thibaud    ac saltusien    158
14    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    191


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - samedi, 16 juillet 2016 11:26

Renazé cadet (Tr. Madiot)

Classement de la cinquième manche à Renazé (en ligne, 152 partants) :
1.      Maxime Jolly (VC Challans)
2.      Lucas Boniface (CR Limousin)
3.      Nathan Vandepitte (Albi VS)
4.      Hugo Page (ES Auneau)
5.      Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort)
6.      Hadrien Leblond (CD Aube)
7.      Paul Lapeira (VC St-Hilaire)
8.      Lucas Grolier (CR Pouzauges)
9.      Lucas Plaisant (AS Fourchambault)
10.  Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95)
11.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin)
12.  Aurélien Gilbert (VC Avranches)
13.  Enzo Porcu (US Métro)
14.  Louis Barré (Pédale nantaise)
15.  Louis Zolopa (VC Bavay)
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après cinq manches :
1.      Nathan Vandepitte (VS Albi), 265 points
2.      Maxime Jolly (VC Challans), 255
3.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 217
4.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 198
5.      Lucas Boniface (UC Condat), 187
6.      Lucas Grolier (CR Pouzauges), 180
7.      Hugo Page (ES Auneau), 171
8.      Victor Guernalec (VC Châteaulin), 168
9.      Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 163
10.  Victor Charlot (VC Pays de Langon), 151
11.  Victor Mouraud (VC Lionnais), 145
12.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), 136
13.  Hugo Walkowiak (Vitrolles VC), 133
14.  Louis Barré (Pédale nantaise), 133
15.  Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 126
16.  Antoine Devanne (CR Pouzauges), 115
17.  Donavan Grondin (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 110
18.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), 109
19.  Benjamin Rivet (UC Condat), 94
20.  Maxence David (Sud de l’Eure), 81
21.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin), 81
22.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 80
23.  Joris Delbove (ASPTT Troyes), 79
24.  Gauthier Navarro (VS Narbonne), 78
25.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), 78
26.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), 76
27.  Hugo Pouillard (CC Armentières), 73
28.  Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 68
29.  Hugo Toumire (VC Catenay), 68
30.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), 66
31.  Bapthiste Bouvier (G. Machecoul), 66
32.  Mario Jehanno (OC Locminé), 63
33.  Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 60
34.  Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort), 60
35.  Valentin Retailleau (UC Confolens), 59
36.  Raphaël Dabot (P. chalonnaise), 54
37.  Théo Crescence (AS Villemur), 53
38.  Audric Leleu (CC Armentières), 53
39.  Benjamin Labbe (EC Abbeville), 51
40.  Vincent Dréau (UC Carhaix), 46
41.  Hadrien Leblond (CD Aube), 45
42.  Léo Mathieu (EC Baume-les-Dames), 45
43.  Victor Culpin (Laval Cyclisme 53), 44
44.  Enzo Porcu (US Métro), 44
45.  Louis Zolopa (VC Bavay), 43
46.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts), 43
47.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 43
48.  Arthur Rossignol (CC Cambrai), 43
49.  Simon Lemaître (AC Brévinois), 42
50.  Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 42
51.  Florian Hoarau (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 41
52.  Maximilien Provost (Team 94 villeneuvoise), 40
53.  Cyril Couture (Montauban CF), 40
54.  Paul Penhoet (CSM Clamart), 40
55.  Aurélien Gilbert (VC Avranches), 39
56.  Benjamin Nardot (VCA St-Quentin), 39
57.  Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 38
58.  Adrien Baron (VC Plélan), 38
59.  Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert), 37
60.  Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines), 37
61.  Alexis Duvivier (UV Neubourg), 37
62.  Timothée Guidec (OC Locminé), 37
63.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), 37
64.  Philéas Hansart (CC Formerie), 36
65.  Thibault Valognes (UC Bricquebec), 35
66.  Yann Chadourne (EC Trélissac-Coulounieix), 34
67.  Louis Brulé (VC Laon), 34
68.  Guillaume Gay (AC Pamiers), 33
69.  Nathan Podesta (VC Etampes), 33
70.  Florian Delobel (ES Arques), 31
71.  Yvann Alvarez (VC La Souterraine), 31
72.  Loïc Roy (UC Brive), 29
73.  Andrew Samba (Team 94 Villeneuvoise), 29
74.  Baptiste Huyet (CC Villeneuve-St-Germain), 29
75.  Florian Raulo (VCP Loudéac), 29
76.  Pierre Benech (RO Bégard), 28
77.  Kenny Casper (AC Montdidier), 28
78.  Aurélien Payet (Team 94 Villeneuvoise), 27
79.  Antoine Roche (Argenteuil-Val de Seine95), 27
80.  Yohann Simon (ES Torigni), 27
81.  André François (VCA St-Quentin), 26
82.  Nicolas Hamon (UC Condat), 26
83.  Lilian Langella (CC Marmande), 26
84.  Benjamin Cadot (UC Bricquebec), 25
85.  Gaylord Blanchet (CR Pouzauges), 25
86.  Sam Mendousse (UV Auch), 25
87.  Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 24
88.  Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie), 24
89.  Benjamin Bellier (Angers Cyclisme), 24
90.  Florian De Marez (CC Armentières), 23
91.  Enzo Ratti (Véloce Vannes), 23
92.  François Biard (CDC Sarthe), 23
93.  Lucas Cumenal (CC Périgueux), 23
94.  Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise), 22
95.  Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré), 22
96.  Maxime Yris (VC Dinan), 21
97.  Clément Petit (VC Evreux), 21
98.  Félicien Gicquel (Redon OC), 21
99.  Samuel Thibaud (CC Montois), 20
100.                     Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 19
101.                     Baptiste Lormant (St-Go-Comminges), 19
102.                     Romain Chaignon (VCP La Châtaigneraie), 19
103.                     Julien Plaisant (CM Aubervilliers 93), 19
104.                     Eliott Pierre (Parisis AC 95), 18
105.                     Léo Pallain Dupré (Argenteuil-Val de Seine), 18
106.                     Yaël Joalland (US Pontchâteau), 18
107.                     Thibaut Rondeau (VCA St-Quentin), 18
108.                     Maxime Voisin (VCP Josselin), 18
109.                     Pablo Ochoa (CSM Clamart), 16
110.                     Clément Le Boetez (VC Ste-Livrade), 15
111.                     Romain Pêcheur (VCP Loudéac), 15
112.                     Meven Lantrin (OC Locminé), 14
113.                     Killian Adam (Team Pays de Dinan), 13
114.                     Alexis Drumel (VC Pontivy), 13
115.                     Léo Delhommeau (EC Mayenne), 12
116.                     Antoine Fortin (VC Les Herbiers), 12
117.                     Alexis Soissons (Bonnières VTT), 11
118.                     Mathias Le Bihan (UC Carhaix), 11
119.                     Alexis Robert (VCP Loudéac), 10
120.                     Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53), 10
121.                     Paul Tabary (Lagny-Pontcarré), 10
122.                     Corentin Launay (UC Vendôme), 9
123.                     Grégory Grossemy (VCA St-Quentin), 9
124.                     Valentin Lhote (VS Cacien), 9
125.                     Florian Pardon (UV Neubourg), 9
126.                     Alexis Le Guével (AC Pays de Baud), 9
127.                     Ludovic Brivady (VC Rochefort), 8
128.                     Clément Cadoret (OC Locminé), 8
129.                     Théo Bretonnier (Laval Cyclisme 53), 7
130.                     Enzo Andrade (UC Cholet 49), 7
131.                     Corentin Rayon (EC Craon-Renazé), 6
132.                     Nathan Bethencourt (VC La Souterraine), 6
133.                     Stanislas Colas (VCP La Châtaigneraie), 6
134.                     Quentin Dupuy (CC Nogent-sur-Oise), 6
135.                     Arnaud Cascaro (US Colomiers), 5
136.                     Maxime Leroux (VCA St-Quentin), 5
137.                     Malo Roussel (Véloce Vannes), 5
138.                     Thomas Vivier (UC Bricquebec), 4
139.                     Nicolas Le Lesle (VC Languidic), 4
140.                     Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 4
141.                     Arthur Laumonnier (CC Vitré), 4
142.                     Mathis Philippe (EC Quéven), 4
143.                     Pierre Haquin (OCC Cesson), 3
144.                     Adrien Cadeau (VC Lionnais), 3
145.                     Florian Dejoye (CC Nogent-sur-Oise), 3
146.                     Niko Diaz (Guidon chalettois), 3
147.                     Bastian Trétout (CC Douarnenez), 3
148.                     Mathis Bernard (VC Charente-Océan), 2
149.                     Alexis Tessier (Angers Cyclisme), 2
150.                     Alban Breuilly (VC Evreux), 2
151.                     Clément Olliero (EC Pluvigner), 2
152.                     Elie Diaz (La bicyclette de Maure), 1
153.                     Charles Fusillier (US Métro), 1
154.                     Romain Massot (OC Locminé), 1
155.                     Alexy Tewes (CS Thionville), 1
156.                     Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - samedi, 25 juin 2016 10:07

Fontenay-le-Comte 2,3+J

1    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    2.01.45 41,64 km/h
2    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    LOISEAU   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
5    BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN
6    BREMOND   JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
7    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MERCIER THIEBOT   GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS
10    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS
12    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    GALAIS   Sebastien    P.ST FLORENT NIORT
14    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
15    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
16    SOENEN   Luc    V.C.CHARENTE OCEAN
17    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:53

Nesmy minimes

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:03:31
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:03:31
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:03:31
4    BAILLY corentin    vc challandais    01:03:31
5    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    01:03:31
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:03:31
7    BILLET adrien    vc challandais    01:03:31
8    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:03:31
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    01:03:31
10    POINT valentin    v.c.thouars    01:03:31
11    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    01:03:31
12    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:03:31
13    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    01:03:31
14    CADORET ewen    oc locmine    01:03:31
15    GUIDEC raphael    oc locmine    01:03:31
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    01:03:31
17    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:03:31
18    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:03:31
19    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:03:31
20    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    01:03:31


Classement Général Provisoire Grimpeurs

1    BILLET adrien    vc challandais    35
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
6    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
7    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
8    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2
9    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    28
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    17
3    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
4    LAMOUR quentin    oc locmine    10
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
7    BILLET adrien    vc challandais    4
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
9    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    10
3    BILLET adrien    vc challandais    12
4    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    16
5    BARBOT seraphin    velo club lionnais    17
6    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    23
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    28
8    LAMOUR quentin    oc locmine    14
9    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    18
10    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    47
11    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    186


Classement Général Provisoire Challenge Voeckler

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    160
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    139
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    132
4    BILLET adrien    vc challandais    115
5    BAILLY corentin    vc challandais    88
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    86
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    84
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    81
10    LAMOUR quentin    oc locmine    79
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    66
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
14    MARAIS benjamin    vc herbretais    60
15    GUIDEC raphael    oc locmine    59
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    59
17    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
18    BISQUAY yoen    uc alreenne    55
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    54
20    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
21    CADORET ewen    oc locmine    46
22    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    46
23    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    45
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    43
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    42
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    40
27    BRIEND alan    redon oc    39
28    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
29    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
30    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
31    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    35
32    GOURAUD tony    vc herbretais    35
33    ROY killian    VC HERBRETAIS    35
34    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    35
35    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    35
36    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
37    L`HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
38    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    35
39    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    35
40    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
41    POINT valentin    v.c.thouars    31
42    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
43    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
44    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    30
45    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
46    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
47    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
48    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
49    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    30
50    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
51    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
52    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
53    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
54    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
55    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
56    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
57    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
58    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
59    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
60    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
61    BLENO florian    us st herblain    25
62    MEHI justine    vc herbretais    25
63    ROYER boris    guidon machecoulais    25
64    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
65    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
66    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
67    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
68    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
69    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
70    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
71    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
72    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
73    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
74    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
75    LESAGE ewen    REDON OC    25
76    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
77    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
78    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
79    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
80    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
81    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    23
82    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
83    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
84    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
85    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
86    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
87    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
88    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
89    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
90    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
93    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
94    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
95    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
96    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
97    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
98    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
99    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
100    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
101    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
102    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
103    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
104    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
105    JOSSO theo    REDON OC    20
106    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
107    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
108    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
109    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
110    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
111    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
112    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
113    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
114    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
115    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
116    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
117    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
118    MARTIN matteo    REDON OC    20
119    COLLET maxence    REDON OC    20
120    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
121    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
122    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
124    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
125    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
126    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
127    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
128    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
129    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
130    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
132    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
133    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
134    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
135    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
136    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
137    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
138    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
139    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
140    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
141    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
142    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
143    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
144    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
145    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
146    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
148    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
150    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
151    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
152    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    15
153    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
154    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
155    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
156    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
157    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
158    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
159    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
160    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
161    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
162    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    10
163    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
164    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
165    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
166    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
167    PILET quentin    velo club montaigu    5
168    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
169    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
170    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
171    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
172    HERVE yann    aizenay velos sports    5
173    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
174    MARRE martin    vc fecamp    5
175    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
176    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
177    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
178    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
179    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
180    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
181    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
182    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
183    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
184    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
185    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
186    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
187    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
188    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
189    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:42

Château Guibert minimes

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    00:51:27
2    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    00:51:27
3    BILLET adrien    vc challandais    00:51:27
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    00:51:27
5    BAILLY corentin    vc challandais    00:51:27
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    00:51:27
7    DHERVILLEY theo    guidon chaletois    00:51:27
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    00:51:27
9    LAMOUR quentin    oc locmine    00:51:27
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    00:51:27
11    GUIDEC raphael    oc locmine    00:51:27
12    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    00:51:27
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    00:51:27
14    BOIRE flavien    aizenay velos sports    00:51:27
15    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    00:51:27
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    00:51:27
17    BARBOT seraphin    velo club lionnais    00:51:27
18    POTET fabien    cycle amical civraisien    00:51:27
19    POINT valentin    v.c.thouars    00:51:27
20    BOULAIS paul    aizenay velos sports    00:51:27


Classement Grimpeurs
1    BILLET adrien    vc challandais    10
2    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    8
3    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
5    ALLARD nathan    us pontchatelaine    2
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    12
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    6
3    LAMOUR quentin    oc locmine    5
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
5    BILLET adrien    vc challandais    2
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    2


Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    110
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    94
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    92
4    BILLET adrien    vc challandais    89
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
6    LAMOUR quentin    oc locmine    74
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    60
8    BARBOT seraphin    velo club lionnais    59
9    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    57
10    BAILLY corentin    vc challandais    52
11    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
12    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    49
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    49
14    BISQUAY yoen    uc alreenne    47
15    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    46
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    45
17    GUIDEC raphael    oc locmine    44
18    MARAIS benjamin    vc herbretais    42
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    41
20    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    41
21    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    40
22    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    35
23    GUITON antoine    vc chantonnaisien    35
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    32
25    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
26    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
27    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    30
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    30
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    30
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    30
31    GOURAUD tony    vc herbretais    30
32    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
33    ROY killian    vc herbretais    30
34    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    30
35    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    30
36    COLLET madeline    v.c.rochefort    30
37    BRIEND alan    redon oc    30
38    CADORET ewen    oc locmine    30
39    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    30
40    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    30
41    FORGEAU manon    champagne sud vendee    30
42    DHERVILLEY theo    guidon chaletois    26
43    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
44    MORILLON arnaud    vc herbretais    25
45    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    25
46    BLENO florian    us st herblain    25
47    MEHI justine    vc herbretais    25
48    ROYER boris    guidon machecoulais    25
49    GARRY nathan    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
50    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
51    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
52    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
53    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    25
54    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
55    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    25
56    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    25
57    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
58    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    25
59    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
60    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
61    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
62    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    25
63    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
64    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    25
65    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
66    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
67    LESAGE ewen    REDON OC    25
68    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
69    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
70    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
71    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
72    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
73    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    25
74    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
75    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
76    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
77    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
78    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    20
79    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
80    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
81    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
82    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    20
83    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
84    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
85    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
86    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
87    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
88    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
89    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
90    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
91    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
92    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
93    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
94    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
95    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
96    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
97    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
98    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
99    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
100    JOSSO theo    REDON OC    20
101    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
102    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
103    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
104    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
105    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
106    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
107    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
108    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
109    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
110    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
111    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
112    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
113    MARTIN matteo    REDON OC    20
114    COLLET maxence    REDON OC    20
115    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
116    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
117    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
118    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    20
119    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
120    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
121    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
122    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
123    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
124    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
125    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
126    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
127    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
128    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
129    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
130    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
131    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
132    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
133    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
134    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
135    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
136    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
137    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
138    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
139    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
140    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
141    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    20
142    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
143    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
144    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
145    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
146    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
148    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
149    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    13
150    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
151    POINT valentin    v.c.thouars    11
152    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
153    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    10
154    CORDELOIS julien    v.c.charente ocean    10
155    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    10
156    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
157    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    6
158    JEHANNO valentin    oc locmine    5
159    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
160    HERVE yann    aizenay velos sports    5
161    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
162    MARRE martin    vc fecamp    5
163    GUILLON adrien    v.naintre    5
164    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    5
165    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    5
166    PRUITT tom    v.c.charente ocean    5
167    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    5
168    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
169    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
170    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
171    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
172    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
173    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
174    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
175    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
176    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
177    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
178    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
179    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
180    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    5
181    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
182    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
183    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
184    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.