Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 01 décembre 2014 20:58

CC St Jean de Monts (Nocturne)

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE  LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    NORMAND  CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET
5    JEANNESSON    Arnold    FDJ
6    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET
7    LE MONTAGNER   Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN
8    BLANCHARD  Dorian    AS St Hilaire de Riez
9    RIVALIN   Marvin    VC Aizenay
10    RECULEAU   NICOLAS    VTT Riez Océans
11    DOLU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
12    DROUET  CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
13    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
14    DELAGE  KEVIN    VS MESANGER    0344035123
15    LE MONTAGNER   MAXIME    HENNEBONT CYCLISME
16    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE
17    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
18    JACQUET VILLENEUVE  MAXIME    Angers Cyclisme
19    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BUTON   ADRIEN    AIZENAY VELOS SPORTS


Juniors
1    FAUQUE  ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    LEBOUCHER   ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC DE SERRES CASTET
5    COCHET  ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
6    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE
7    JOUBERT  DORIAN    POC COTE DE LUMIERE
8    HARSCOUET  YVONNICK    VC CHALLANDAIS
9    SALLAYONNEL   Dylan    MADININA BIKKERS
10    MOCQUET  Arnaud    VC AGESINATE
11    JEANNIERE  EMILIEN    VC HERBRETAIS
12    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets/Dames
1    BOUCHERY  Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    JOLLY  MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    BILLET  DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
5    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    BERNARD  Mathis    V.C.CHARENTE OCEAN
7    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
8    FAUVARQUE  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
9    BOUDEAU   Valentin    ST JEAN DE MONTS VENDEE
10    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
11    BERTHOME  ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE
12    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAU


Remerciements à Manuella Bodard.

Actualité - mardi, 18 novembre 2014 12:47

Trophées ACCDN-ROCC 2014

Retour sur la remise des Trophées de ACCDN-ROCC Tour 2014

Les Assemblées Générales de l'ACCDN (Association des Clubs Cyclistes de Division Nationale) et du ROCC (Rassemblement des Organisateurs des Courses Cyclistes) se sont déroulées samedi dernier au Domaine de Chalès à Nouan-le-Fuzelier dans le Loir-et-Cher. Elles ont été suivies l'après-midi par la remise des trophées de la seconde édition de l'ACCDN-ROCC Tour parrainée par VIVELO. Yann Guyot (1er au Général), Romain Cardis (1er Espoirs) et l'EC Armée de Terre ont ainsi été honorés.


Envoyé par Fabien Charrel.

Résultats - lundi, 03 novembre 2014 07:25

CC La Garnache

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    DECHEREUX    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
4    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
5    TREHIN    JULIEN    UC CHOLET 49
6    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
7    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS
8    SIRE    NICOLAS    EC  CHATEAU D OLONNE
9    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ
11    GAUDIN    GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
12    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
13    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
14    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
15    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS
16    RIVALLIN    MALVIN    AIZENAY VTT
17    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
18    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    PERRAUDEAU    OLIVIER    VC CHALLANDAIS
20    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS


Juniors
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    VILLAIN    MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    VITRY    ROMARIC    VC CHALLANDAIS
4    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
5    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
6    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
7    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
8    CHAUVET    ARTHUR    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    THIBAUD    SAMUEL    CC MONTOIS
5    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
6    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    GROLIER    LUCAS    CR POUZAUGES
8    BRETAUDEAU    AXEL    CR POUZAUGES
9    FORTIN    CHLOE    UC CHOLET 49
10    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
11    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
12    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
13    VAIRE    BASTIEN    CC MONTOIS
14    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
15    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
16    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
17    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
19    PONTOIZEAU    JEREMY    CC MONTOIS
20    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT


Minimes
1    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    Adrien    VC CHALLANDAIS
3    CHAIGNEAU       Jean Pascal    VC AIZENAY
4    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS
5    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS
6    BERNARD    Lillyan    G, MACHECOULAIS
7    RATICHAUX    Théo    G, MACHECOULAIS
8    MASSOULIER    Erwan    VC CHALLANDAIS
9    LE CLAIRE    Théo    US PONTCHATEAU
10    THIBAUD    Alois    VC AIZENAY
11    LE BOHEC    Axel    La Pédale Puceuloise
12    BOULAIS    Jules    R V C
13    BOULAIS    Paul    AIZENAY VTT
14    LEBLANC B,    Paul    ST JEAN DE MONTS
15    SELLOS    MARIUS    VC AIZENAY
16    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAY
17    PROUTEAU    Lucas    VC AIZENAY
18    BERNARD    Mathéo    LA CHATAIGNERAIE
19    MAITRE    ALEXANDRE    G, MACHECOULAIS
20    MATHIEU    Mikael    AIZENAY VTT


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOUILLOUR    Elouan    VC MONTAIGU
3    BOULAIS    Flavie    R V C
4    GIRAUDET    Charly    VC CHALLANDAIS
5    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
6    ALLAIRE    Charly    AIZENAY VTT
7    COTTIER WEMAERE    Joseph    R V C
8    GIRAUDET    VICTOR    VC COUERONNAIS
9    LEDANOIS    Kilian    VC CHALLANDAIS
10    LE CLAIRE    Noha    US PONTCHATEAU
11    BRISARD    Samuel    VC CHALLANDAIS
12    VAIRE    Cédric    CC MONTOIS
13    VENDAY    Antonin    CR POUZAUGES
14    BONNAUD    Baptiste    AIZENAY VTT
15    MENUET     Thomas    VC CHALLANDAIS
16    GAUTREAU    Octave    P O  C C L
17    BONNAUD    Simon    VC AIZENAY
18    PROUTEAU    Lorine    VC AIZENAY
19    MERIAU    Tom    VC CHALLANDAIS
20    L'HERMITE    Paul    R V C


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - samedi, 27 septembre 2014 19:18

La Mothe Achard clm Jun., Sen.

Juniors
1    DROUARD Leo    Laval C 53    27    28 . 05        46,746
2    BORDES Cyril    Agesinate VC    27    32 . 36    0   4. 31    46,624
3    HERBERT Charles    Agesinate VC    27    39 . 17    0 11. 12    46,433
4    DARMONT Maxime    Pornichet VC    27    49 . 33    0 21. 28    46,150
5    ROUEIL Jules    Entrammes UC    28    5 . 96    0 37. 91    45,695
6    BORRIELLO Enzo    Agesinate VC    28    8 . 33    0 40. 28    45,631
7    DAILLERE Jeremy    U Anjou 49    28    9 . 61    0 41. 56    45,596
8    GAUTIER Esteban    StHerblain US    28    31 . 62    1   3. 57    45,010
9    JOALLAND Killian    Pontchâteau U    28    37 . 02    1   8. 97    44,868
10    VILLAIN Maxence    POC C Lumière    28    45 . 70    1 17. 65    44,643
11    RONDEAU Fabien    St Sébastien    28    48 . 86    1 20. 81    44,561
12    NAUD Paul rodolphe    Cholet TC    28    52 . 14    1 24. 09    44,477
13    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    28    56 . 70    1 28. 65    44,360
14    SOUFFACHE Stellio    Angers Doutre    29    15 . 95    1 47. 90    43,874
15    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    29    20 . 65    1 52. 60    43,757
16    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    29    30 . 30    2   2. 25    43,518
17    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    29    31 . 64    2   3. 59    43,485
18    QUESNEL Aubin    Nantes Atlant    29    53 . 33    2 25. 28    42,959
19    MARSAULT Rudy    Angevin GPC    30    24 . 18    2 56. 13    42,233
20    CUVELIER MENARD Thomas    StHerblain US    30    24 . 49    2 56. 44    42,225

Seniors
1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL    26    40 . 58        48,133
2    MORICE Julien    Vendée U PdL    26    49 . 90    0   9. 32    47,854
3    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    27    6 . 86    0 26. 28    47,355
4    LEPLINGARD Antoine    Vendée U PdL    27    50 . 95    1 10. 37    46,106
5    GOURET Jean marie    POC C Lumière    27    56 . 71    1 16. 13    45,947
6    TIJOU Clement    Beaupréau VS    28    9 . 50    1 28. 92    45,599
7    TELLIER Luc    Pays Loudéac    28    30 . 02    1 49. 44    45,052
8    DESLANDES Vadim    Nogent Oise C    28    34 . 47    1 53. 89    44,935
9    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    28    37 . 55    1 56. 97    44,855
10    RAPIN Martin    Nantes Atlant    28    42 . 99    2   2. 41    44,713
11    DESTANG Lucas    Vendée U PdL    28    57 . 09    2 16. 51    44,350
12    MARTIN Frederic    Loire Sillon    29    17 . 59    2 37. 01    43,833
13    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    18 . 44    2 37. 86    43,812
14    BUTON Adrien    Agesinate VC    29    46 . 35    3   5. 77    43,127
15    LAROUR Laurent    StHerblain US    30    8 . 56    3 27. 98    42,597
16    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    30    11 . 87    3 31. 29    42,520
17    BENNETT Stefan    POC C Lumière    30    12 . 49    3 31. 91    42,505
18    HUTIN Emmanuel    Nantes Atlant    30    14 . 57    3 33. 99    42,456
19    TELLIER Laurent    StHerblain US    30    18 . 56    3 37. 98    42,363
20    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    30    22 . 19    3 41. 61    42,279


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 22 septembre 2014 14:34

GP de Machecoul Et.3

Etape 3:
1 BOUDAT THOMAS Vendée U 2 13 0 6
2 CLERE EMILIEN Chalette à 0 4
3 LOPEZ SYLVAIN POC à 0 2
4 VILLAIN ALEXIS Chalette à 0
5 ORCEAU CLEMENT POC à 0
6 CAM MAXIME BIC 2000 à 0
7 LE TURNIER MATHIAS Oceane U à 0
8 FERASSE THIBAULT U Nantes Atl à 0
9 LEPOURREAU ADRIEN Laval 53 à 0
10 ALAPHILIPPE BRYAN Chalette à 0
11 GRANGER MIKE Dinan à 0
12 ARTUS WILLY Vallet à 0
13 TIJOU CLEMENT Pays Loire à 0
14 BARROSO ROMAIN Chalette à 0
15 MICHAUD DAVID Vallet à 0
16 CONSTANTIN BAPTISTE Oceane U à 0
17 MILLOUR GEOFFREY BIC 2000 à 0
18 POILVET LUDOVIC Dinan à 0
19 FILLAUT MIGUEL Rennes à 0
20 OURSELIN PAUL Sojasun à 0

Classement Général Final:
1 BOUDAT THOMAS Vendée U 6 25 15
2 KRAINER TARUIA Vendée U à 17
3 CALMEJANE LILIAN Vendée U à 20
4 DEQUIPPE RONAN Sojasun à 25
5 SEIGNEUR FABRICE Sojasun à 30
6 POITEVIN BENOIT Sojasun à 39
7 JOURNIAUX AXEL Dinan à 44
8 POILVET LUDOVIC Dinan à 45
9 LATOUCHE NORMANN U Nantes Atl à 54
10 CAM MAXIME BIC 2000 à 58
11 MOULIN AURELIEN Oceane U à 1 0
12 BONNAMOUR FRANCK BIC 2000 à 1 5
13 CLERE EMILIEN Chalette à 1 6
14 VILLAIN ALEXIS Chalette à 2 3
15 DESTANG LUCAS Vendée U à 3 9
16 SISKEVICIUS PAULIUS Sojasun à 3 23
17 HUE VALENTIN Sojasun à 3 24
18 OURSELIN PAUL Sojasun à 3 38
19 GRANGER MIKE Dinan à 3 48
20 LE TURNIER MATHIAS Oceane U à 3 49

Remerciements à Jérôme Portoleau.

Résultats - lundi, 22 septembre 2014 14:31

GP de Machecoul Et.2

Etape 2:
1 VENDEE U   
2 SOJASUN ESPOIR   0 40
3 TEAM PAYS DE DINAN 0 47
4 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 09
5 OCEANE U TOP 1 12
6 BREST IROISE CYCLISME 2000 1 16
7 GUIDON CHALETTOIS 1 41
8 ASPTT RENNES 2 13
9VELO SPORT VALLETAIS 2 14
10 POC COTE DE LUMIERE 2 25
11 LAVAL CYCLISME 53 2 51
12 TEAM U ANJOU 2 53
13 SELECTION PAYS DE LA LOIRE 3 20
14 CD DE LA VIENNE 3 48
15 SELECTION LOIRE ATLANTIQUE  5 07

Classement Général Provisoire:
 1 BOUDAT THOMAS Vendée U les 184 km en 4h12'21'' (moy. 43,708 km/h)
2 CALMEJANE LILIAN Vendée U à 14  
3 KRAINER TARUIA Vendée U à 14  
4 DEQUIPPE RONAN Sojasun à 19   
5 SEIGNEUR FABRICE Sojasun à 24   
6 POITEVIN BENOIT Sojasun à 33   
7 JOURNIAUX AXEL Dinan à 38   
8 POILVET LUDOVIC Dinan à 39   
9 LATOUCHE NORMANN U Nantes Atl à 48
10 MALBERT MATHIEU U Nantes Atl à 49
11 CAM MAXIME BIC 2000 à 52  
12 MOULIN AURELIEN Oceane U à 54  
13 BONNAMOUR FRANCK BIC 2000 à 59  
14 CLERE EMILIEN Chalette à 1 4  
15 VILLAIN ALEXIS Chalette à 1 57  
16 DESTANG LUCAS Vendée U à 3 3
17 SISKEVICIUS PAULIUS Sojasun à 3 18  
18 HUE VALENTIN Sojasun à 3 18  
19 OURSELIN PAUL Sojasun à 3 32  
20 GRANGER MIKE Dinan à 3 42  

Remerciements à Jérôme Portoleau.

Résultats - samedi, 20 septembre 2014 21:01

GP de Machecoul Et.1

Etape 1
1    DEQUIPPE RONAN    SOJASUN    
2    BOUDAT THOMAS    VENDEE U    
3    SEIGNEUR FABRICE    SOJASUN    
4    CLERE EMILIEN    CHALETTE    
5    CAM MAXIME    BIC 2000    
6    POILVET LUDOVIC    DINAN    
7    LATOUCHE NORMANN    NANTES    
8    MOULIN AURELIEN    OCEANE U    
9    MALBERT MATHIEU    NANTES    
10    JOURNIAUX AXEL    DINAN    
11    BONNAMOUR FRANCK    BIC 2000    
12    VILLAIN ALEXIS    CHALETTE    
13    CALMEJANE LILIAN    VENDEE U    
14    KRAINER TARUIA    VENDEE U    
15    POITEVIN BENOIT    SOJASUN    0   4
16    FOUCHER SEBASTIEN    CHALETTE    2 49
17    BARROSO ROMAIN    CHALETTE    2 49
18    SISKEVICIUS PAULIUS    SOJASUN    2 49
19    GOURET JEAN MARIE    POC    2 49
20    DESTANG LUCAS    VENDEE U    2 49


Classement Général Provisoire
1 152 BOUDAT THOMAS VENDEE U FRA 1 c Esp 3 44 46
2 2 DEQUIPPE RONAN SOJASUN FRA 1 c 3 44 50 0 04
3 21 CAM MAXIME BIC 2000 FRA 1 c Esp 3 44 53 0 07
4 1 SEIGNEUR FABRICE SOJASUN FRA 1 c 3 44 55 0 09
5 124 LATOUCHE NORMANN NANTES FRA 1 c Esp 3 44 59 0 13
6 64 JOURNIAUX AXEL DINAN FRA 1 c Esp 3 44 59 0 13
7 32 CLERE EMILIEN CHALETTE FRA 1 c 3 45 00 0 14
8 60 POILVET LUDOVIC DINAN FRA 1 c 3 45 00 0 14
9 53 MOULIN AURELIEN OCEANE U FRA 1 c 3 45 00 0 14
10 123 MALBERT MATHIEU NANTES FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
11 20 BONNAMOUR FRANCK BIC 2000 FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
12 35 VILLAIN ALEXIS CHALETTE FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
13 150 CALMEJANE LILIAN VENDEE U FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
14 151 KRAINER TARUIA VENDEE U FRA 1 c 3 45 00 0 14
15 5 POITEVIN BENOIT SOJASUN FRA 1 c 3 45 04 0 18
16 33 FOUCHER SEBASTIEN CHALETTE FRA 1 c 3 47 49 3 03
17 31 BARROSO ROMAIN CHALETTE FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03
18 6 SISKEVICIUS PAULIUS SOJASUN LTU 1 c Esp 3 47 49 3 03
19 71 GOURET JEAN MARIE POC FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03
20 153 DESTANG LUCAS VENDEE U FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03


Remerciements à Jérôme Portoleau.

Résultats - mercredi, 10 septembre 2014 20:52

Jard - Les Herbiers Elites

1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL        3    57    23
2    CORNU Jeremy    Vendée U Pd        3    57    23
3    BONNAMOUR Franck    Brest Iroise          3    57    23
4    RACAULT Ronan    Chartres VS         3    57    23
5    DAVID Nicolas    Hennebont C        3    57    23
6    TORTELIER Etienne    Pays Loudéa        3    57    23
7    PLOUHINEC Samuel    Dammarie CS        3    57    23
8    GOURET Jean marie    POC C Lumière        3    57    23
9    DESRIAC Loïc    Blagnac GSC        3    57    23
10    HASPOT Anthony    Brest Iroise         3    57    23
11    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC        3    57    23
12    DELPECH Jean luc    ES GASCOG1E        3    57    23
13    MESPOULEDE Jean    Périgueux CC        3    57    23
14    TELLIER Luc    Pays Loudéa1        3    57    23
15    MENTHEOUR Paul mickael    Pays Lorient         3    57    23
16    GUYOT Romain    Vendée U Pd1        3    57    23
17    BENNETT Stefan    POC C Lumiè1        3    57    23
18    GUERIN Camille    Pays Loudéa1        3    57    23
19    GESBERT Elie    Pays de Dina1        3    57    23
20    MOTTIER Justin    Nogent Oise         3    57    23


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Actualité - dimanche, 10 août 2014 22:00

DN1: Vendée U 2e, l'UCNA 3e

Le Vendée U, vainqueur l'année passsée, termine 2ème de la Coupe de France DN1, derrière l'Armée de Terre qui remporte son premier titre. Le podium est complété par l'UC Nantes Atlantique.

Classement de la Coupe de France DN1 :
1 ARMEE DE TERRE  992 pts
2 VENDEE U 828
3 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 609
4 CC NOGENT-SUR-OISE 598
5 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 593
6 AVC AIX-EN-PROVENCE 586
7 CC ETUPES 500
8 CR4C ROANNE 474
9 OCEANE U TOP 16 375
10 SCO DIJON 331
11 BREST IROISE CYCLISME 2000 324
12 VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 299
13 VC ROUEN 76 293
14 USSA PAVILLY BARENTIN 277
15 SOJASUN ESPOIR-ACNC 228
16 TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 196
17 CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 149
18 ESEG DOUAI 146
19 TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 135
20 GUIDON CHALETTOIS 88

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 20:24

Vendée Les 3 Rivières 1,2,3+J

1    GUYOT Romain    Vendée U PdL        
2    RIVIERE David    Vendée U PdL        
3    GRELLIER Fabien    Vendée U PdL        
4    DUFOUR Valentin    Vendée U PdL        
5    AUBERGER Florian    Pays de Dinan    3    40
6    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    5    45
7    GARCIA Valentin    Gir. Bordeaux    5    45
8    BERNARD Enzo    POC C Lumière    5    45
9    FREIRE Manuel    Apoge C    5    45
10    SERVANT Antonin    UV Cognac    5    45
11    BENNETT Stefan    POC C Lumière    5    45
12    ROBIN Maxime    POC C Lumière    5    45
13    LE TURNIER Mathias    Angoulème VC    5    45
14    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    5    45
15    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    5    45
16    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    5    45
17    MOREAU Mederic    Les Herbiers    5    45
18    CHAUMET Arnaud    Naintré V    5    45
19    LEHOUX Adrien    Cholet 49 UC    5    45
20    PAVY Fabien    Rennes ASPTT    5    45


Remerciements à Olivier Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.