Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi, 07 août 2015 20:34

St Jean de Monts 1,2,3+J

1    KRAINER   Franz Taruia  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
2    GUILLOUX   FREDDIE  UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    THEVENEZ   GEOFFREY  POC COTE DE LUMIERE
4    CARDIS   ROMAIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
5    MASSAT   MAX  SABLE SARTHE CYCLISME
6    BURGAUDEAU   MATHIEU  SABLE SARTHE CYCLISME
7    BORDES   CYRIL  POC COTE DE LUMIERE
8    TESSIER   MAXENCE  POC COTE DE LUMIERE
9    GOUJON   Adrien  A.C. JARNAC AIGRE ROUILLA
10    TIJOU   CLEMENT  US ST HERBLAIN
11    TERRIEN   VALENTIN  VELO SPORT VALLETAIS
12    LABUSSIERE   Nicolas  ANGOULEME VELO CLUB
13    LE MONTAGNER   MAXIME  HENNEBONT CYCLISME
14    QUESNEL   AUBIN  UC NANTES ATLANTIQUE
15    BARKET   FLORIAN  UC NANTES ATLANTIQUE
16    TESSIER   FLORIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    LABALUE   THIBAUD  VELO SPORT VALLETAIS
18    DERE   Alex  AMIS DES CHEMINS VIROLLA
19    HOLLIDAY   LACHLAN NANTES DOULON VS
20    BOUCHER   Jonathan  VS CHARTRAIN

 

Classement Général Provisoire du Challenge de la Côte Vendéenne, après deux manches
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    50
2    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    47
3    BENNETT    STEFAN    POC COTE DE LUMIERE    20
4    FOUACHE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    17
5    MASSAT    MAX    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    16
6    HOLLIDAY    LACHLAN    NANTES DOULON VS    14
7    BOUCHER    Jonathan    VS CHARTRAIN    14
8    TESSIER    MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    13
9    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE    11
10    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    9
11    LEMONTAGNER    MAXIME    HENNEBONT CYCLISTE    8
12    BERILE    Tony    VELO CLUB DE SAINT DENIS    8
13    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    7
14    BARKET    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    6
15    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    6
16    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    5
17    HERAULT    VINCENT    US ST HERBLAIN    4
18    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS    1


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - jeudi, 06 août 2015 21:47

St Hilaire de Riez 1,2,3+J

1    CARDIS   ROMAIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
2    GUILLOUX   FREDDIE  UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    BENNETT   STEFAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    FOUACHE   KEVIN  UC NANTES ATLANTIQUE
5    BOMME   CLEMENT  UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    GUYOT   ROMAIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
7    RONDEAU   FABIEN  UC NANTES ATLANTIQUE
8    BOUCHER   Jonathan  VS CHARTRAIN
9    HOLLIDAY   LACHLAN  NANTES DOULON VS
10    HUTIN   EMMANUEL  UC NANTES ATLANTIQUE
11    LHOMME   Bastien  E.C. ST ETIENNE - LOIRE
12    GUEGAN   MAEL  AC BREVINOIS
13    BERILE   Tony  VELO CLUB DE SAINT DENIS
14    ORCEAU   CLEMENT  VELO CLUB DE SAINT DENIS
15    TESSIER   PAUL ALEXANDRE  POC COTE DE LUMIERE
16    CHAUVET   BAPTISTE  LA ROCHE SUR YON VENDEE
17    HERAULT   VINCENT  US ST HERBLAIN
18    DURAND   DYLAN  UC NANTES ATLANTIQUE
19    LAUDE   JOFFREY  VC HERBRETAIS
20    HUBERT   TEDDY  AC BREVINOIS


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - vendredi, 26 juin 2015 14:30

Pornichet 1,2,3+J

1    HERBERT Charles    VENDÉE U
2    LECLAIRE David    VC PAYS DE LORIENT
3    GUILCHER Axel    SOJASUN ESPOIR
4    TRHIN Maxime    TEAM U ANJOU
5    TALEC François    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    DELANOE Ludovic    LAVAL CYCLISME 53
7    MAHEAU Jean Philippe    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    CHERRUAULT Romain    US ST HERBLAIN
9    LECUYER Antoine    AC BREVINOIS
10    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE
11    FILLAUT Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC
12    TESSIER Maxence    CC CASTELBRIANTAIS
13    LELEU Guillaume    UC ORLEANS
14    TREHIN Julien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    LEBRETON Romain    TEAM PELTRAX – CSD
16    DARMONT Maxime    UC NANTES ATLANTIQUE
17    BERET Lionel    AC PAYS DE BAUD
18    MOYON Aurélien    US ST HERBLAIN
19    DIEUMEGARD Philippe    US LA GACILLY CYCL.
20    QUESNEL Aubin    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Cédric Lambert.

Résultats - lundi, 08 juin 2015 07:35

Becon les Granits 1 (Chpt Reg)

Championnat Régional des Pays-de-la-Loire

1    BOUCHEREAU    LOIC    VENDEE-U.PDL      3:14:51    
2    GUYOT       ROMAIN    VENDEE-U.PDL      à    01:05
3    FERASSE       THIBAULT    UC.NTE-ATL          
4    DANIEL    WILLIAM    LAVAL.CYC.53          
5    CARDIS       ROMAIN    VENDEE-U.PDL      à    03:31
6    BARBEAU    CLEMENT    UC.NTE-ATL          
7    MAITRE    FLORIAN    VENDEE-U.PDL          
8    CHAUDOY    ROMAIN    U.C.CHOLET-49          
9    TIJOU       CLEMENT    US_ST-HERBLAIN          
10    BOMMÉ    CLEMENT    U.C.CHOLET-49          
11    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49        
12    HERBERT       CHARLES    VENDEE-U.PDL          
13    BENNETT    STEFAN    POC.C.DE-LUMIERE          
14    ARTUS       WILLY    V.S.VALLETAIS        
15    CHEVAU       SEBASTIEN    SABLE.SARTHE.CY.         
16    FOUACHE       KEVIN    UC.NTE-ATL          
17    DESPEIGNES    ERWAN    U.C.CHOLET-49          
18    CORNU       JEREMY    VENDEE-U.PDL          
19    HASPOT       ANTHONY    UC.NTE-ATL          
20    LOUYEST    GUILLAUME    LAVAL.CYC.53      à    05:34


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - mardi, 19 mai 2015 12:51

Tour du Lionnais Elites

1    MAITRE Florian    Vendée U PdL    
2    LE NEZET Jérémy    Aubervilliers    
3    NUNS Thibault    TOP 16    
4    OURSELIN Paul    Vendée U PdL    
5    RAUTURIER Simon    POC C Lumière    0    15
6    GUICHARD Mickael    TOP 16    0    35
7    MONTANA Sylvain    Aubervilliers    0    35
8    NORMAND Clement    Cholet 49 UC    1    10
9    BOUIN Charles    Vallée Sarthe    1    13
10    GARCIA Valentin    CD Vienne    1    18
11    LEBOUCHER Adrien    U Anjou 49    1    28
12    TRANCOU Dylan    TOP 16    1    35
13    BOUTVILLE David    Laval C 53    1    35
14    GUERIN Camille    Sojasun Esp    1    35
15    DESPEIGNES Erwan    Cholet 49 UC    1    35
16    MARY Clement    Sojasun Esp    1    35
17    MAFFEIS DANY    CC Villeneuve    1    35
18    ZIMINE Boris    Aubervilliers    1    35
19    HERBERT Charles    Vendée U PdL    1    35
20    GRANGER Mike    Pays de Dinan    1    35


Remerciements à Jean-Paul Brisset et Michel Cordier.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 14:28

Vendée 3 Rivières 1,2,3+J

1    LEPLINGARD    Antoine    Vendée U PdL
2    BOUCHEREAU    Loic    Vendée U PdL
3    PETILLEAU    Julien    Sablé Sarthe
4    OURSELIN    Paul    Vendée U PdL
5    DESLANDES    VADIM    TOP 16
6    BOMME    Clement    Cholet 49 UC
7    LAMY    Julien    Tulle VC
8    BOUTTIER    Benjamin    Bonnetable P
9    HERBERT    Charles    Vendée U PdL
10    CONSTANTIN    BAPTISTE    TOP 16
11    CORNILLET    Erwan    Sojasun Esp
12    SERVANT    ANTONIN    TOP 16
13    LE TURNIER    MATHIAS    TOP 16
14    BENNETT    Stefan    POC C Lumière
15    GOURET    Jean marie    Sojasun Esp
16    MENTHEOUR    PAUL    Cotes Armor
17    GOUMON    Arthur    Sablé Sarthe
18    GAUTIER    Esteban    POC C Lumière
19    RIVIERE    David    Vendée U PdL
20    CHEVAU    Sebastien    Sablé Sarthe

Remerciements au VC Essartais.

Retrouvez le classement complet et les classements annexes en pièces jointes ci dessous.

Résultats - dimanche, 15 mars 2015 19:44

Nantes - Segré Elites

1    GUYOT Romain    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h40'59''    42,36 Km/h
2    ROUSSEAU Jayson    UC CHOLET 49    à 01'04    
3    CARDIS Romain    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
4    BLANQUEFORT Sylvain    UC NANTES ATLANTIQUE        
5    KRAINER Franz Taruia    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
6    CALMEJANE Lilian    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
7    BOUTVILLE David    LAVAL CYCLISME 53        
8    RAVARD Jonathan    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
9    BONSERGENT Frederic    TEAM U ANJOU 49        
10    DESPEIGNES Erwan    UC CHOLET 49        
11    BORDES Cyril    POC COTE DE LUMIERE        
12    THEVENEZ Geoffrey    POC COTE DE LUMIERE        
13    THIRE Jonathan    US ST HERBLAIN        
14    PAVY Fabien    TEAM U ANJOU 49        
15    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE        
16    JOURNIAUX Axel    TEAM PAYS DE DINAN        
17    FAHIER Pierre Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS        
18    BORRIELLO Enzo    POC COTE DE LUMIERE        
19    POITEVIN Benoit    VC ROUEN 76        
20    OURSELIN Paul    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 15 mars 2015 14:07

La Suisse Vendéenne Elites

1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL    
2    GRELLIER Fabien    Vendée U PdL    
3    MAITRE Florian    Vendée U PdL    1    15
4    KRAINER Franz taruia    Vendée U PdL    1    15
5    CARDIS Romain    Vendée U PdL    1    15
6    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    2    00
7    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC    2    00
8    ROBIN Maxime    POC C Lumière    3    15
9    PRIEUR Antoine    Vallet VS    3    15
10    BESSON Antoine    Sablé Sarthe    3    15
11    THIRE Jonathan    StHerblain US    3    15
12    DROUAULT Thomas    Sablé Sarthe    5    20
13    NORMAND Clement    Cholet 49 UC    5    20
14    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    5    20
15    GAUTIER Esteban    POC C Lumière    5    20
16    PEREIRA FERREIRA Gino    StHerblain US    5    20
17    GOUMON Arthur    Sablé Sarthe    5    20
18    RAUTURIER Simon    POC C Lumière    5    20
19    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    5    20
20    MEDARD Baptiste    Sablé Sarthe    5    20


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 02 mars 2015 21:44

Vallée de la Loire Elites

1. Sellier Simon (Vendée U)
2. Fournier Marc (CC Nogent sur Oise)
3. Haspot Anthony (UC Nantes Atlantique)
4. Servant Antonin (CD Charente)
5. Lecroq Jérémy (CC Nogent sur Oise)
6. Ferasse Thibault (UC Nantes Atlantique)
7. Goumon Arthur (Sablé Sarthe Cyclisme)
8. Rousseau Jayson (UC Cholet 49)
9. Poitevin Benoit (VC Rouen)
10. Daeninck Benoit (CC Nogent sur Oise)
11. Van Haverbeke Julien (CC Nogent sur Oise)
12. Robin Maxime (POC Côte de Lumière)
13. Le Montagner Benjamin (UC Nantes Atlantique)
14. Cardis Romain (Vendée U)
15. Bordes Cyril (POC Côte de Lumière)
16. Pouilly Félix (CC Nogent sur Oise)
17. Dechereux Sylvain (POC Côte de Lumière)
18. Ourselin Paul (Vendée U)
19. Ermenault Corentin (CC Nogent sur Oise)
20. Blanquefort Sylvain (UC Nantes Atlantique)

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - mardi, 17 février 2015 19:12

Fougeré Elites (Plages Vendée.)

1    GRELLIER Fabien    Vendée U PdL        3    19    52
2    BLIKRA Havard Jordbrek    Sél Norvège    à            
3    JACOBSEN Tormod Haus    Sél Norvège    à        0    7
4    CARDIS Romain    Vendée U PdL    à        0    7
5    LE MONTAGNER Benjami    Nantes Atlant    à        0    7
6    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL    à        0    7
7    GOUAULT Pierre    Aubervilliers    à        0    7
8    CANALES Wilfried    Pavilly Baren    à        0    7
9    ZIELINSKI Piotr    Pays Lorient    à        0    7
10    OLEJNIK Tomasz    Pavilly Baren    à        0    7
11    JENSEN August    Sél Norvège    à        0    7
12    OURSELIN Paul    Vendée U PdL    à        0    7
13    HASPOT Anthony    Nantes Atlant    à        0    20
14    KRAINER Franz taruia    Vendée U PdL    à        0    20
15    DESTANG Lucas    Vendée U PdL    à        0    20
16    FOUACHE Kevin    Nantes Atlant    à        1    6
17    LE MONTAGNER Maxime    Hennebont C    à        1    6
18    LANDA Oscar Emil    Sél Norvège    à        3    0
19    SELLIER Simon    Vendée U PdL    à        3    0
20    ZIMINE Boris    Aubervilliers    à        3    0


Remerciements à Marie Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.