Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 21 février 2016 20:51

Plages Vendéennes (Clt Gén. Final)

1    HERBERT    Charles
2    FOUACHE    Kevin
3    BREBANT    Thomas
4    BESCOND    Jeremy
5    LE CUNFF    Kevin
6    LAMOISSON    Morgan
7    ORCEAU    Clement
8    BLAMPAIN    Maxime
9    LEPLINGARD    Antoine
10    EVENOT    Killian
11    DAVID    Nicolas
11    CARLIN    Alexis
13    ARTUS    Willy
14    GAUDU    David
15    BENNETT    Stefan
16    PETILLEAU    Julien
16    MENTHEOUR    Paul Mickael
16    GAULTIER    Matthieu
19    KNEISKY    Morgan
20    LE MONTAGNER    Maxime
21    MORIN    Emmanuel
21    CREMA    Pierre
21    BERNARD    Enzo
24    LE MONTAGNER    Benjamin
25    LEROUX    Samuel
25    FERNANDEZ    Ewen
27    PIRY    Sébastien
27    GOUSSET    Victor
27    DELANOE    Ludovic
30    FARANTAKIS    Stylianos
31    GUEVEL    Stéphen
32    BORDES    Cyril
33    MULLON    Geoffrey
34    GOURET    Jean Marie
35    LEBARS    Enric
36    FOUCAULT    Julien
37    TALLONNEAU    Gwénnaël
38    LINO    Julian
39    LEBOUCHER    Adrien
40    GASIOROWSKI    Mariusz
41    D`ANJOU    Jean simon
42    ZIMINE    Boris
43    PERRET    Kevin
44    OUSTRY    Thomas


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 16 février 2016 20:15

Fougeré Elites (Plages Vendéennes)

1 7 SELLIER Simon Vendée U PdL 3 7 15
2 152 THOMAS Benjamin Armée Terre à 0 8
3 5 HERBERT Charles Vendée U PdL à 0 12
4 192 OURSELIN Paul Vendée U PdL à 0 12
5 19 ROUEIL Jules Nantes Atlant à 0 12
6 57 BREBANT Thomas Aubervilliers à 0 12
7 4 GUYOT Romain Vendée U PdL à 0 12
8 170 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit à 0 12
9 46 MORIN Emmanuel StHerblain US à 0 12
10 66 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè à 0 12
11 60 LE CUNFF Kevin Aubervilliers à 0 12
12 28 ORCEAU Clement POC C Lumière à 0 12
13 20 SMIT Willem jakobus Nantes Atlant à 0 12
14 38 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor C à 0 12
15 3 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 0 12
16 34 GAUDU David Côtes Armor C à 0 12
17 35 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C à 1 35
18 13 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 1 35
19 8 LAMOISSON Morgan Vendée U PdL à 1 35
20 120 KNEISKY Morgan Besançon AC à 1 35
21 198 LAPIERRE Louis Cy Poitevin à 1 35
22 62 PIRY Sébastien Aubervilliers à 1 35
23 132 DE JONCKHEERE Johan Aube UV à 1 35
24 80 GOUMON Arthur Sablé Sarthe à 1 35
25 134 MASSON Benjamin Brest Iroise à 1 35
26 173 EVENOT Killian Dunkerque Lit à 1 35
27 184 COUVEZ Clément St Quentin Am à 1 35
28 2 BERNARD Enzo Vendée U PdL à 1 35
29 92 GRISON Kévin Bricquebec UC à 1 35
30 70 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè à 1 35
31 6 JOURNIAUX Axel Vendée U PdL à 1 35
32 126 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl à 1 35
33 48 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à 1 35
34 16 PERRET Kevin Nantes Atlant à 1 35
35 108 CARLIN Alexis Torigni ES à 1 35
36 177 RICART Alexandre Dunkerque Lit à 1 35
37 65 DUFOUR Florian Creuse Oxygè à 1 35
38 137 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 1 35
39 71 CORDEVANT Eric Pavilly Baren à 1 35
40 183 BREYE Florent St Quentin Am à 1 35
41 193 RIVIERE David Vendée U PdL à 1 35
42 182 BOUCHER Johan VC Hettange à 1 35
43 150 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à 1 35
44 161 GLEIZES Arnaud Team Paynane à 1 35
45 56 VIDAL Mickael Apoge C à 1 35
46 51 GASIOROWSKI Mariusz Apoge C à 1 35
47 77 WILD Damian Pavilly Baren à 1 35
48 103 TESSIER Florian Cholet 49 UC à 1 35
49 113 NOEL Cyrille Avranches VC à 1 35
50 199 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 1 35
51 24 CHOLLET Nicolas POC C Lumière à 1 35
52 18 RONDEAU Fabien Nantes Atlant à 1 35
53 112 AUGER Guillaume Avranches VC à 1 35
54 142 TERMEAU Fabien Mayenne EC à 1 35
55 127 MARQUET Aymeric Poitevin Cycl à 1 35
56 83 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 1 35
57 64 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 1 35
58 94 MAOUDJ Maxime Bricquebec UC à 1 35
59 135 DROTZ Antoine Chatellerault à 1 35
60 116 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 1 35
61 36 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C à 1 35
62 191 TZORTZAKIS Polychronis Vil StGermain à 1 35
63 128 DUFRECHE Alexandre Sojasun CT à 1 35
64 106 LE LAVANDIER Mathieu Sojasun Esp à 1 35
65 73 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 1 35
66 93 LEBARS Enric Bricquebec UC à 1 35
67 43 HERAULT Vincent StHerblain US à 1 35
68 176 LEROUX Samuel Dunkerque Lit à 1 35
69 14 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 1 35
70 194 GONNET Julien Sablé Sarthe à 1 35
71 158 MAZIN Michaël Team Paynane à 1 35
72 105 GOURET Jean marie Sojasun Esp à 1 35
73 151 FERASSE Thibault Armée Terre à 1 35
74 172 DRANCOURT Pierre Dunkerque Lit à 1 35
75 58 GARCIA Tom Aubervilliers à 1 35
76 61 LHERMITTE Amaury Aubervilliers à 1 35
77 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor C à 1 35
78 30 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à 1 35
79 26 LAUNAY Charly POC C Lumière à 1 35
80 63 ZIMINE Boris Aubervilliers à 1 35
81 138 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 35
82 82 LEMONNIER Franck Sablé Sarthe à 1 35
83 145 POLI Kevin Rennes ASPTT à 1 35
84 81 GUERRIER Charly Sablé Sarthe à 1 35
85 17 PLESSIS Baptiste Nantes Atlant à 1 35
86 10 MAITRE Florian Vendée U PdL à 1 35
87 1 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à 1 35
88 110 LOUYEST Guillaume Torigni ES à 1 35
89 9 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL à 1 35
90 102 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 1 35
91 115 LAUBE Germain Vallet VS à 1 35
92 27 LOUIS Julien POC C Lumière à 1 35
93 186 PAQUE Johan St Quentin Am à 1 35
94 39 LE MONTAGNER Maxime Côtes Armor C à 1 35
95 90 RICARD Clement LaRocheYon V à 1 35
96 47 RUPPIN Jean baptiste StHerblain US à 1 35
97 68 LEPEE Hugo Creuse Oxygè à 1 35
98 175 HUBAU Pierre Dunkerque Lit à 1 35
99 167 PINAUD Anthony Douai ESEG à 1 35
100 122 BERCHE Pierre antoine Locminé OC à 1 35
101 195 BARKET Florian Nantes Atlant à 1 35
102 72 COUTURIER Pierre Pavilly Baren à 1 35
103 55 SOUST Kevin Apoge C à 1 35
104 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière à 1 35
105 181 CARPENTIER Yoann VC Hettange à 1 35
106 121 LEBLOND Lucas Besançon AC à 1 35
107 171 DENDIEVEL Cyril Dunkerque Lit à 1 35
108 91 DELACROIX Bastien Bricquebec UC à 1 35
109 164 GOUEL Valentin Douai ESEG à 1 35
110 31 AUBRY Erwan Côtes Armor C à 1 35
111 196 BOURMAUD Alexis Nantes Atlant à 1 35
112 78 DAVIAUD Yann Sablé Sarthe à 1 35
113 69 MENANT Corentin Creuse Oxygè à 1 35
114 165 HARBONNIER Sébastien Douai ESEG à 1 35
115 74 OUSTRY Thomas Pavilly Baren à 1 35
116 76 THILLOY Christophe Pavilly Baren à 1 35


Envoyé par Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 14 février 2016 18:42

Notre Dame de Monts Elites (PV)

1 116 DENIS Thomas Vendée U PdL 2 52 30
2 35 JOURNIAUX Axel Vendée U PdL à
3 37 LAMOISSON Morgan Vendée U PdL à
4 36 OURSELIN Paul Vendée U PdL à
5 40 SELLIER Simon Vendée U PdL à
6 31 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à
7 38 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL à
8 33 GUYOT Romain Vendée U PdL à
9 34 HERBERT Charles Vendée U PdL à
10 39 RIVIERE David Vendée U PdL à
11 164 TZORTZAKIS Polychronis Vil StGermain à 3 11
12 5 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 4 3
13 19 MENANT Théo Creuse Oxygè à 4 3
14 157 KASTRANTAS Charalamp Vil StGermain à 4 3
15 184 EVENOT Killian Dunkerque Lit à 4 3
16 101 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor C à 4 3
17 1 MONCASSIN Maxence Nantes Atlant à 4 3
18 89 ZIMINE Boris Aubervilliers à 4 3
19 7 PERRET Kevin Nantes Atlant à 4 3
20 12 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 4 3
21 3 CHERBONNET David Nantes Atlant à 4 3
22 15 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè à 4 12
23 102 LE MONTAGNER Maxime Côtes Armor C à 4 12
24 86 LE CUNFF Kevin Aubervilliers à 4 30
25 98 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C à 4 30
26 177 PAQUE Johan St Quentin Am à 4 30
27 80 LAPIERRE Louis Vienne à 4 30
28 22 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 4 30
29 163 THOMINET Camille Vil StGermain à 4 30
30 181 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit à 4 30
31 43 LARPE Killian Apoge C à 4 30
32 88 PIRY Sébastien Aubervilliers à 4 30
33 9 ROUEIL Jules Nantes Atlant à 4 30
34 79 FOUCAULT Julien Vienne à 4 30
35 16 KALF Steven Creuse Oxygè à 4 30
36 141 KNEISKY Morgan Besançon AC à 4 30
37 124 D`ANJOU Jean simon U Anjou 49 à 4 30
38 158 MARTIN Alexis Vil StGermain à 4 30
39 95 VAN DYCK Wesley Douai ESEG à 4 30
40 55 ORCEAU Clement POC C Lumière à 4 30
41 63 GUERRIER Charly Sablé Sarthe à 4 30
42 172 GLEIZES Arnaud Team Paynane à 4 30
43 52 BORDES Cyril POC C Lumière à 4 30
44 10 SMIT Willem jakobus Nantes Atlant à 4 30
45 189 RICART Alexandre Dunkerque Lit à 4 30
46 30 TROY Arthur Sojasun Esp à 4 30
47 44 MULLON Geoffrey Apoge C à 4 30
48 148 TREMEAU Frédéric UC Amboise à 4 30
49 6 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 4 30
50 119 FERNANDEZ Ewen Locminé OC à 4 30
51 13 DUFOUR Florian Creuse Oxygè à 4 30
52 8 PLESSIS Baptiste Nantes Atlant à 4 30
53 122 MOSIN Pierre Locminé OC à 4 30
54 185 FLET Axel Dunkerque Lit à 4 30
55 54 DECHEREUX Sylvain POC C Lumière à 4 30
56 46 PETITEAU Valentin Apoge C à 4 30
57 14 SABLE Pierre Sablé Sarthe à 4 30
58 121 MILLOUR Geoffrey Locminé OC à 4 30
59 161 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à 4 30
60 129 AUGER Guillaume Avranches VC à 4 30
61 93 KUENTZ Anthony Douai ESEG à 4 30
62 49 VIDAL Mickael Apoge C à 4 30
63 48 TRANCOU Dylan Apoge C à 4 30
64 162 TANIS Quentin Vil StGermain à 4 30
65 25 LE LAVANDIER Mathieu Sojasun Esp à 4 30
66 28 RAPIN Martin Sojasun Esp à 4 30
67 140 DE JONCKHEERE Johan Aube UV à 4 30
68 159 MEUNIER Charles Vil StGermain à 4 30
69 74 SALMON Grégoire Torigni ES à 4 30
70 130 NOEL Cyrille Avranches VC à 4 30
71 149 BORRIELLO Enzo POC C Lumière à 4 30
72 160 RICHARD Valentin Vil StGermain à 4 30
73 84 GARCIA Tom Aubervilliers à 4 30
74 169 METRO Achille Team Paynane à 4 30
75 24 GUILCHER Axel Sojasun Esp à 4 30
76 32 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 4 30
77 150 BESCOND Jeremy Côtes Armor C à 4 30
78 137 COSTEPLANE Aurelien Vendée U PdL à 4 30
79 113 TESSIER Florian Cholet 49 UC à 4 30
80 62 GOUMON Arthur Sablé Sarthe à 4 30
81 110 HASPOT Anthony Cholet 49 UC à 4 30
82 20 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè à 4 30
83 152 PANASSENKO Nikita S.Kazakhstan à 4 30
84 154 COUTURE Kévin Vil StGermain à 4 30
85 61 GONNET Julien Sablé Sarthe à 4 30
86 155 THOMAS Benjamin Armée Terre à 4 30
87 87 LHERMITTE Amaury Aubervilliers à 4 54
88 168 DROUAULT Thomas Team Paynane à 4 54
89 171 OMOTE Toshiki Team Paynane à 4 54
90 175 COUVEZ Clément St Quentin Am à 4 54
91 69 CARLIN Alexis Torigni ES à 4 54
92 75 AMAND Manuel Vienne à 4 54
93 114 COQUEN Guillaume Hennebont C à 4 54
94 120 MENTHEOUR Paul micka Locminé OC à 4 54
95 196 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V à 4 54
96 85 GOUSSET Victor Aubervilliers à 4 54
97 78 DROTZ Antoine Vienne à 4 54
98 94 POIRET Benjamin Douai ESEG à 4 54
99 167 MAZIN Michaël Team Paynane à 4 54
100 132 ANSARD Alexis Abbeville EC à 4 54
101 188 LEROUX Samuel Dunkerque Lit à 4 54
102 42 GASIOROWSKI Mariusz Apoge C à 4 54
103 147 BREYE Florent St Quentin Am à 4 54
104 91 GOUEL Valentin Douai ESEG à 4 54
105 56 PRIEUR Antoine POC C Lumière à 4 54
106 186 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit à 4 54
107 173 JOLIBERT Clément Team Paynane à 4 54
108 138 DAVID Kévin Tours CPB à 4 54
109 99 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C à 4 54
110 106 LAUBE Germain Vallet VS à 4 54
111 174 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 4 54
112 125 PAVY Fabien U Anjou 49 à 4 54
113 128 TREHIN Maxime U Anjou 49 à 4 54
114 29 SEIGNEUR Fabrice Sojasun Esp à 4 54
115 100 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C à 4 54
116 21 ARTUS Willy Sojasun Esp à 4 54
117 27 MARY Clement Sojasun Esp à 4 54
118 45 PERROCHEAU Willy Apoge C à 4 54
119 4 RONDEAU Fabien Nantes Atlant à 4 54
120 70 DEGOT Damien Torigni ES à 4 54
121 83 BREBANT Thomas Aubervilliers à 4 54
122 26 LEGROS Adrien Sojasun Esp à 4 30
123 179 VIEZ Corentin St Quentin Am à 4 30


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Actualité - samedi, 03 octobre 2015 15:18

Trophée Champions: Cardis 1er

Romain Cardis (Vendée U) vient de remporter au sprint le Trophée des Champions (Elite Nationale) qui se déroulait à St Savin (Vienne). Cette épreuve était aussi la 1ère Super Finale des Coupes de France des Divisions Nationales.

1 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2 Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE
3 Adrien GUILLONNET VC TOUCY  
4 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE GUERET
5 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS
6 Alexandre RICART DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM
7 Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION
8 Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
9 Jérémy DEFAYE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10 Baptiste BOUCHET TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN   
11 Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION
12 Julien ROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION
13 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION
14 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC
15 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  
16 Kévin GUILLOT VC PAYS DE LOUDEAC
17 Cédric PLA TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
18 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16
19 Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE   
20 Silver MAOMA TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE

Résultats - dimanche, 27 septembre 2015 21:52

Brissac Quincé 1,2,3+J

1    CARDIS       ROMAIN    VENDEE-U.PDL      2:50:00    
2    FERASSE       THIBAULT    UC.NTE-ATL      à    00:00
3    HERBERT       CHARLES    VENDEE-U.PDL      à    00:30
4    FOUACHE       KEVIN    UC.NTE-ATL      à    00:30
5    POITEVIN       BENOIT    VC ROUEN    à    00:40
6    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN    à    00:40
8    DESPEIGNES    ERWAN    U.C.CHOLET-49      à    00:40
7    RAUTURIER    SIMON    POC.C.DE-LUMIERE      à    00:40
9    CHAUDOY    ROMAIN    U.C.CHOLET-49      à    00:40
10    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    à    00:40
11    MARIE    RODOLPHE    TEAM PAYS DE DINAN    à    00:40
12    CHEVAU       SEBASTIEN    SABLE.SARTHE.CY.     à    00:40
13    PLESSIS      BAPTISTE    UC.NTE-ATL      à    00:40
14    ROTURIER       ANTHONY    BEAUPREAU-V.S.      à    00:40
15    MORICHON    CLEMENT    CDC INDRE ET LOIRE    à    00:40
16    POUGET    TOMMY    SOJASUN ESPOIR ACNC    à    00:40
17    GAUTIER    ESTEBAN    POC.C.DE-LUMIERE      à    00:40
18    LEPLINGARD      ANTOINE     VENDEE-U.PDL      à    00:40
19    DAVID       DOMINIQUE    SABLE.SARTHE.CY.     à    00:40
20    HERAULT    VINCENT    US_ST-HERBLAIN      à    00:40


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - samedi, 12 septembre 2015 20:09

La Chapelle St Aubin 1,2,3+J

1    GAILLARD    MARLON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    PORCHER    KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE
5    KERVRAN    KEVIN    EC MAYENNAISE
6    RACAULT    Cénéric    TOURS AGGLO 37 CYCLISME
7    GOUPIL    BERTRAND    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    RIGAUT    Valentin    VS CHARTRAIN
9    LEGENDRE    Bertrand    UC ORLEANS
10    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
11    RETHORE    WILFRIED    POC COTE DE LUMIERE
12    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
14    MEDARD    Baptiste    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    GUAY    ALEXANDRE    AC BELMONTAISE
16    SOLYMOSI    Marton    Team Veloki
17    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    MORICHON    Clément    GUIDON CROCHU VEIGNE
20    BARBEY    Benjamin    USSA PAVILLY BARENTIN

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - jeudi, 10 septembre 2015 22:10

Jard sur Mer - Les Herbiers Elites

1    LEPLINGARD Antoine    Vendée U PdL    3    46    22
2    CARDIS Romain    Vendée U PdL    à
3    FOUACHE Kevin    Nantes Atlant    à    0    20
4    HERBERT Charles    Vendée U PdL    à    0    20
5    BLANQUEFORT Sylvain    Nantes Atlant    à    0    20
6    PLOUHINEC Samuel    Dammarie CS    à    0    20
7    BOUCHEREAU Loic    Vendée U PdL    à    0    20
8    DAVID Nicolas    Hennebont C    à    0    20
9    GUYOT Romain    Vendée U PdL    à    0    20
10    KRAINER Franz taruia    Vendée U PdL    à    0    20
11    GUERIN Camille    Sojasun Esp    à    0    20
12    BOMME Clement    Cholet 49 UC    à    0    20
13    RACAULT Ronan    Chalettois G    à    0    20
14    CORNU Jeremy    Vendée U PdL    à    0    20
15    RAUTURIER Simon    POC C Lumière    à    0    20
16    PLANTUREUX Mickaël    Rouen VC 76    à    0    20
17    SELLIER Simon    Vendée U PdL    à    0    20
18    ROBIN Maxime    POC C Lumière    à    0    20
19    LE LAVANDIER Mathieu    Etupes CC    à    0    20
20    BENNETT Stefan    POC C Lumière    à    0    20


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - samedi, 15 août 2015 21:18

St Georges s/Loire 1,2,3+J

1    GAILLARD MARLON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2.20.45
2    CARDIS ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2.20.47
3    DILIGEART ALEXIS    TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD    2.20.47
4    LAGAB Azedine     ALGERIE    2.20.47
5    RAUTURIER SIMON    POC COTE DE LUMIERE    2.20.47
6    RIVIERE David    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2.20.47
7    GOUJON Adrien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    2.20.47
8    BECHLAGHEM Abderrahmane    TOURS AGGLO 37 CYCLISME    2.21.24
9    PAVY FABIEN    TEAM U ANJOU 49    2.21.24
10    CONSTANTIN Baptiste    C.O.COURONNAIS    2.21.24
11    BESSON Antoine    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2.21.24
12    DESPEIGNES ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2.21.24
13    MORIN EMMANUEL    US ST HERBLAIN    2.21.24
14    FICHEUX ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    2.21.24
15    MANSOURI Abderrahmane      TOURS AGGLO 37 CYCLISM    2.21.24
16    MAZIOU MAEL    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2.21.24
17    PROD`HOMME FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2.21.24
18    FOUCAULT Julien    C.POITEVIN    2.22.32
19    PROD`HOMME JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2.22.32
20    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2.22.32


Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi, 10 août 2015 09:51

Beauvoir sur Mer 1,2,3+J

1    GRELLIER   FABIEN   VENDEE U PAYS DE LA LOIR
2    LEMONNIER   FRANCK  SOJASUN ESPOIR ACNC
3    TESSIER   FLORIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    ARTUS   WILLY  VELO SPORT VALLETAIS
5    BORDES   CYRIL  POC COTE DE LUMIERE
6    GOURET   JEAN MARIE  SOJASUN ESPOIR ACNC
7    CARDIS   ROMAIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
8    FOUACHE   KEVIN  UC NANTES ATLANTIQUE
9    THEVENEZ   GEOFFREY  POC COTE DE LUMIERE
10    HASPOT   AURELIEN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    BARKET   FLORIAN  UC NANTES ATLANTIQUE
12    TELLIER   LUC  VC PAYS DE LOUDEAC
13    LABUSSIERE   Nicolas  ANGOULEME VELO CLUB
14    GUICHETEAU   QUENTIN  VELO CLUB DE CONLIE
15    HUTIN   EMMANUEL  UC NANTES ATLANTIQUE
16    DURAND   DYLAN  UC NANTES ATLANTIQUE
17    SECHER   NICOLAS  US ST HERBLAIN
18    PRIEUR   ANTOINE  VELO SPORT VALLETAIS
19    JOURDAIN   CYRIL  VC CHANTONNAISIEN
20    TAILLANDIER   RENE  VS SCAEROIS


Classement Général Final du Challenge de la Côte Vendéenne
1    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    81
2    FOUACHE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    43
3    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE    23
4    BARKET    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    17
5    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    16
6    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    6
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS    1


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 10 août 2015 09:42

Notre Dame de Monts 1,2,3+J

1    KRAINER   Franz Taruia  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
2    GUILLOUX   FREDDIE  UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    CARDIS   ROMAIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    ARTUS   WILLY  VELO SPORT VALLETAIS
5    RIGAUT   Valentin  VS CHARTRAIN
6    JOALLAND   FLORIAN  US PONTCHATELAINE
7    GAUTIER   ESTEBAN  POC COTE DE LUMIERE
8    FOUACHE   KEVIN  UC NANTES ATLANTIQUE
9    TELLIER   LUC  VC PAYS DE LOUDEAC
10    MORIN   EMMANUEL  US ST HERBLAIN
11    BOMME   CLEMENT  UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    ORCEAU   CLEMENT  UC NANTES ATLANTIQUE
13    TESSIER   FLORIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    DURAND   DYLAN  UC NANTES ATLANTIQUE
15    HUTIN   EMMANUEL  UC NANTES ATLANTIQUE
16    CHEVAU   SEBASTIEN  SABLE SARTHE CYCLISME
17    LECLAIRE   DAVID  VC PAYS DE LORIENT
18    JOALLAND   KILLIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    DELANOE   SYLVAIN  US LA GACILLY CYCL.
20    BARKET   FLORIAN  UC NANTES ATLANTIQUE


Classement Général Provisoire du Challenge de la Côte Vendéenne, après trois manches
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    75
2    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    67
3    FOUACHE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    30
4    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE    17
5    RIGAUT    Valentin    VS CHARTRAIN    16
6    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    16
7    BOUCHER    Jonathan    VS CHARTRAIN    14
8    TESSIER    MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    13
9    LEMONTAGNER    MAXIME    HENNEBONT CYCLISTE    8
10    BARKET    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    7
11    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    6
12    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    5
13    HERAULT    VINCENT    US ST HERBLAIN    4
14    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS    1


Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.