Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 07 mai 2016 14:14

Essor Breton Elites Et.3

Essor Breton - 3ème étape - CLM par équipes - Quistinic > Bubry

1        VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
2        CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN    
3        TEAM PAYS DE DINAN    
4        EFC - ETIXX    
5        VC ROUEN 76    
6        VC PAYS DE LOUDEAC    
7        SOJASUN  ESPOIR ACNC    
8        CREUSE OXYGENE GUERET    
9        OCEANE TOP 16    
10        OC LOCMINE    
11        WPG AMSTERDAM  CYCLING    
12        VC PAYS DE LORIENT    
13        TEAM BRIQUEBEC COTENTIN    
14        BIC 2000    
15        PAYS DES OLONNES CYCLISTES COTE DE LUMIERE    
16        HENNEBONT CYCLISME    
17        Equipe Mixte Pontivy    
18        TOPS ANTIEK - ATOM 6  CT  

Classement général :

1        MAITRE  Florian        VUP    0 mn:00 s    
2        BESCOND  Jérémy        CAM    0 mn:23 s    
3    *    WARLOP  Jordi        EFC    0 mn:30 s    
4    *    DE VIJLDER  Lindsay        EFC    0 mn:32 s    
5        FILLAUT  Miguel        VCP    1 mn:24 s    
6        GIRARD  Thomas        COG    1 mn:34 s    
7        SAINT MARTIN  Clément        OCE    1 mn:37 s    
8    *    PROD'HOMME  Antoine        OCL    1 mn:44 s    
9        DE GROOT  Daan        WPG    1 mn:48 s    
10        SCHMIDT  Fabien        CAM    2 mn:53 s    
11    *    GUERNALEC  Thibault        TPD    2 mn:59 s    
12        TELLIER  Luc        VCP    3 mn:02 s    
13    *    LINO  Julian        TPD    3 mn:20 s    
14        GUILLEMOT  Frédéric        CAM    3 mn:26 s    
15    *    RIOU  Alan        TPD    3 mn:32 s    
16    *    LE TURNIER  Mathias        OCE    3 mn:35 s    
17    *    DEFREYNE  Cédric        EFC    3 mn:36 s    
18    *    LEPLINGARD  Antoine        VUP    3 mn:42 s    
19        LEBARS  Enric        TBC    4 mn:04 s    
20    *    CONSTANTIN  Baptiste        OCE    4 mn:08 s    
21        NACHTERGAELE  Niels        TAA    4 mn:14 s    
22        RAGOT  Vincent        HEC    4 mn:29 s    
23    *    VANDEWALLE  Matthias        EFC    4 mn:33 s    
24        BENNETT  Stefan        POC    4 mn:38 s    
25        GICQUIAU  Ivan        VCP    4 mn:39 s    
26        DAVID  Nicolas        COG    4 mn:54 s    
27    *    DESLANDES  Vadim        OCE    5 mn:00 s    
28        THEVENEZ  Geoffrey        POC    5 mn:06 s    
29        BRENTERCH  Erwan        VCR    6 mn:06 s    
30    *    LEBRETON  Fabien        SOJ    6 mn:15 s    
31    *    DENIS  Thomas        VUP    6 mn:28 s    
32        MILLOUR  Geoffrey        OCL    6 mn:31 s    
33    *    MADOUAS  Valentin        BIC    6 mn:51 s    
34    *    KOWALSKI  Dylan        VCR    7 mn:08 s    
35        LE LAVANDIER  Mathieu        SOJ    8 mn:07 s    
36        JEANNES  Thibault        EMP    8 mn:08 s    
37        GOURET  Jean Marie        SOJ    8 mn:10 s    
38        MAOUDJ  Maxime        TBC    8 mn:37 s    
39    *    CAM  Florian        BIC    8 mn:42 s    
40        LOREAU  Antoine        VCL    9 mn:56 s    
41        FOUACHE  Kévin        COG    10 mn:22 s    
42        BUGUELLOU  Vincent        CAM    11 mn:01 s    
43        KOEDIJK  Matthijs        WPG    11 mn:34 s    
44        FIEFVEZ  Rudy        OCE    12 mn:18 s    
45        ZIELINSKI  Piotr        VCL    12 mn:31 s    
46        LE MONTAGNER  Benjamin        CAM    13 mn:03 s    
47        DANIEL  Aurélien        TPD    14 mn:08 s    
48        URRUTY  Maxime        COG    15 mn:07 s    
49        BIENFAIT  Vincent        VCL    15 mn:58 s    
50    *    AVELINE  Dimitri        VCP    17 mn:31 s    
51    *    STOCKMAN  Michiel        TAA    17 mn:37 s    
52    *    BOUËDO  Martin        CAM    18 mn:28 s    
53    *    DUBOIS  Corentin        TBC    18 mn:36 s    
54    *    BEULLENS  Cédric        EFC    19 mn:09 s    
55        POT  Sebastiaan        WPG    19 mn:30 s    
56    *    MAHE  Youenn        VCP    19 mn:49 s    
57    *    MENANT  Théo        COG    19 mn:59 s    
58    *    BOUGUET  Hugo        VCR    20 mn:30 s    
59    *    AUDERBRAND  Axel        POC    20 mn:34 s    
60    *    FLEGEO  Baptiste        HEC    20 mn:39 s    
61    *    LE BARBIER  Loïc        HEC    20 mn:39 s    
62        LE GUEVEL  Simon        EMP    20 mn:44 s    
63        MESNIL  Alexandre        TBC    21 mn:26 s    
64    *    ROBIN  Charlie        SOJ    23 mn:28 s    
65        PIRIOU  Kévin        OCL    25 mn:00 s    
66    *    SEYE  Guillaume        EFC    27 mn:02 s    
67    *    BUGLER  Jasper        WPG    28 mn:37 s    
68    *    RUELLAND  Jérémy        VCL    29 mn:07 s    
69    *    LEMOINE  Gaëtan        TPD    30 mn:44 s    
70    *    JORNA  Gijs        WPG    30 mn:46 s    
71    *    GRUEL  Valentin        SOJ    31 mn:10 s    
72        MENTHEOUR  Paul Mickaël        OCL    31 mn:25 s    
73        SERO  Yohann        VCL    31 mn:35 s    
74    *    ABGRALL  Anthony        BIC    31 mn:45 s    
75    *    OMNES  Germain        BIC    31 mn:45 s    
76    *    LE HUITOUZE  Julien        HEC    31 mn:55 s    
77    *    SELO  Yoann        HEC    31 mn:55 s    
78        LE VESSIER  Steven        EMP    32 mn:00 s    
79    *    BAUTHAMY  Dylan        EMP    32 mn:00 s    
80    *    CORNILLET  Erwan        TBC    32 mn:15 s    
81        LE CALVE  Grégoire        VCL    33 mn:24 s    
82    *    MOSIN  Pierre        OCL    33 mn:35 s    
83    *    TROY  Arthur        SOJ    33 mn:51 s    
84    *    MOREL  Anthony        VCR    34 mn:11 s    
85    *    VAN WIJK  Oscar        WPG    35 mn:31 s    
86    *    WAREE  Thomas        OCE    37 mn:12 s    
87    *    NISU  Oskar        VCR    40 mn:35 s    
88    *    FEAT  Robin        BIC    41 mn:20 s    
89        ROBIN  Maxime        POC    41 mn:25 s    
90        JOURDEN  Christopher        EMP    41 mn:35 s    
91    *    DESTATSBADER  Royke        TAA    47 mn:22 s    
92    *    BOSMAN  Arne        TAA    50 mn:06 s  

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 21:13

Tour des Mauges (Etape 3)

Classement de l'étape
1 132 CAUDOUX Alexandre Limousine U 2 42 21 42,168 kmh
2 33 TELLIER Luc Pays Loudéa à 0
3 114 VERGER Mickael U Anjou 49 à 10
4 42 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 10
5 131 MEDEREL Maxime Limousine U à 10
6 83 POUGET Tommy Laval C 53 à 10
7 4 DANIEL Aurelien Pays de Din à 10
8 32 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 10
9 41 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 10
10 3 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 15
11 152 LAUBE Germain Vallet VS à 1 20
12 141 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 1 22
13 53 FERRAND Valentin Sarthe à 1 22
14 1 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 1 22
15 123 RAVARD Jonathan StHerblain U à 1 36
16 121 MORIN Emmanuel StHerblain U à 1 36
17 13 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 39
18 96 GLEIZES Arnaud Payname à 1 46
19 156 TESSON Jason Vallet VS à 1 46
20 45 SABLE Pierre Sablé Sarthe à 1 46


Classement Général Final
1 4 DANIEL Aurelien Pays de Din 6 11 29 41,170 kmh
2 32 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 31
3 132 CAUDOUX Alexandre Limousine U à 58
4 42 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 1 20
5 131 MEDEREL Maxime Limousine U à 1 21
6 64 DENIS Thomas Vendée à 1 22
7 1 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 1 32
8 33 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 35
9 41 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 1 41
10 83 POUGET Tommy Laval C 53 à 1 56
11 35 BOMME Clement Pays Loudéa à 2 6
12 3 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 2 7
13 2 RIOU Alan Pays de Din à 2 19
14 66 MAITRE Florian Vendée à 2 23
15 13 TIJOU Clement Cholet 49 U à 2 37
16 6 TASSEL Ronan Pays de Din à 2 48
17 141 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 2 59
18 152 LAUBE Germain Vallet VS à 3 4
19 91 METRO Achille Payname à 3 5
20 114 VERGER Mickael U Anjou 49 à 3 6


Classement Général Jeunes
1 64 DENIS Thomas Vendée 6 12 51
2 1 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 10
3 83 POUGET Tommy Laval C 53 à 34
4 3 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 45
5 2 RIOU Alan Pays de Din à 57
6 66 MAITRE Florian Vendée à 1 1
7 13 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 15
8 91 METRO Achille Payname à 1 43
9 101 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 1 51
10 5 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 1 55
11 24 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 2 0
12 154 RENAUD Alban Vallet VS à 2 16
13 12 NORMAND Clement Cholet 49 U à 2 26
14 121 MORIN Emmanuel StHerblain U à 2 28
15 134 KIVISTIK Gert Limousine U à 2 29
16 155 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 2 31
17 85 PITARD Quentin Laval C 53 à 2 34
18 94 JOLIBERT Clément Payname à 2 35
19 81 DROUARD Leo Laval C 53 à 2 41
20 163 RETHORE Paul Beaupréau V à 2 47


Classement Général par Equipe
1    TEAM PAYS DE DINAN    18    36    47        
2    V.C. DU PAYS DE LOUDÉAC    18    38    39    1    52
3    U. V. LIMOUSINE    18    40    30    3    43
4    SABLÉ SARTHE CYCLISME    18    42    35    5    48
5    LAVAL CYCLISME 53    18    42    38    5    51
6    V. S. VALLETAIS    18    43    49    7    02
7    TEAM PAYNAME    18    44    45    7    58
8    PAYS DES OLONNES COTE DE LUMIERE    18    45    12    8    25
9    V.C. AVRANCHES    18    45    42    8    55
10    TEAM ANJOU 49    18    45    45    8    58
11    LA ROCHE SUR YON VENDÉE    18    46    42    9    55
12    U. S. SAINT HERBLAIN    18    47    14    10    27
13    TOURAINE TEAM CYCLISTE 37    18    48    20    11    33
14    BEAUPREAU V. S.    18    48    42    11    55
15    UNION CYCLISTE CHOLET 49    18    56    46    19    59
16    C. D. de la SARTHE    19    04    45    27    58


Classement Général par Points
1    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    49
2    BOMME Clement    Pays Loudéac    48
3    CAUDOUX Alexandre    Limousine UV    37
4    DENIS Thomas    Vendée    34
5    GICQUIAU Ivan    Pays Loudéac    27
6    GRANGER Mike    Laval C 53    26
7    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    26
8    TELLIER Luc    Pays Loudéac    24
9    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    21
10    LEMOINE Gaetan    Pays de Dinan    18
11    DAVY Corentin    Laval C 53    18
12    RENAUD Alban    Vallet VS    16
13    VERGER Mickael    U Anjou 49    16
14    RIOU Alan    Pays de Dinan    15
15    MEDEREL Maxime    Limousine UV    13
16    PETILLEAU Julien    Sablé Sarthe    13
17    POUGET Tommy    Laval C 53    10
18    CHOPART Dimitri    Avranches VC    9
19    MAITRE Florian    Vendée    8
20    LAUBE Germain    Vallet VS    8
21    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    7
22    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    6
23    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    5
24    AUFFRET Rodrigue    Avranches VC    4
25    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    4
26    AVELINE Dimitri    Pays Loudéac    4
27    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    4
28    FERRAND Valentin    Sarthe    3
29    RAVARD Jonathan    StHerblain US    1


Classement Général Grimpeur
1    GRANGER Mike    Laval C 53    12
2    DAVY Corentin    Laval C 53    9
3    BOMME Clement    Pays Loudéac    8
4    DENIS Thomas    Vendée    7
5    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    4
6    VERGER Mickael    U Anjou 49    4
7    LEMOINE Gaetan    Pays de Dinan    4
8    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    3
9    AVELINE Dimitri    Pays Loudéac    3
10    JAMMET Romain    Limousine UV    3
11    RAVARD Jonathan    StHerblain US    2
12    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    1
13    RENAUD Alban    Vallet VS    1


Source: www.beaupreauvs.org

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 20:20

Tour des Mauges (Etape 2)

Classement de l'étape (CLM)
1    DENIS Thomas  Vendée    15  14 .50 / 11,4 km    44,877 kmh
2    DANIEL Aurelien Pays de Din   21 . 32
3    MAITRE Florian Vendée 24 . 95
4    TIJOU Clement  Cholet 49 U    31 . 40
5    DAVY Corentin Laval C 53      33 . 13
6    RIOU Alan Pays de Din     33 . 42
7    GUERNALEC Thibault Pays de Din     33 . 68
8    GICQUIAU Ivan Pays Loudéa   36 . 91
9    BOMME Clement Pays Loudéa  44 . 17
10  MEDEREL Maxime Limousine U 44 . 28
11    MASSAT Max Payname 46 . 15
12    COSTEPLANE Aurelien Vendée 46 . 70
13    TELLIER Luc Pays Loudéa 51 . 17
14    AUFFRET Rodrigue    Avranches V 53 . 32
15    CAUDOUX Alexandre    Limousine U    57 . 99
16    POUGET Tommy    Laval C 53 1    1 . 59
17    COINTET Emmanuel    Vallet VS        1    2 . 15
18    TASSEL Ronan    Pays de Din        1    2 . 32
19    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe        1    9 . 67
20    POISSON Damien    Pays Loudéa        1    10 . 03


Classement par points
1    BOMME Clement    Pays Loudéac    48
2    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    40
3    DENIS Thomas    Vendée    34
4    GRANGER Mike    Laval C 53    26
5    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    24
6    GICQUIAU Ivan    Pays Loudéac    19
7    RIOU Alan    Pays de Dinan    15
8    DAVY Corentin    Laval C 53    12
9    CHOPART Dimitri    Avranches VC    9
10    MAITRE Florian    Vendée    8
11    LEMOINE Gaetan    Pays de Dinan    8
12    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    7
13    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    7
14    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    5
15    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    4
16    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    4
17    LAUBE Germain    Vallet VS    3
18    CAUDOUX Alexandre    Limousine UV    2
19    MEDEREL Maxime    Limousine UV    1
20    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    1


Classement Général par Equipe
1    TEAM PAYS DE DINAN    10    27    57
2    C. D. de VENDÉE    10    29    08
3    V.C. DU PAYS DE LOUDÉAC    10    29    40
4    U. V. LIMOUSINE    10    31    31
5    LAVAL CYCLISME 53    10    31    53
6    V. S. VALLETAIS    10    31    54
7    TEAM PAYNAME    10    32    24
8    PAYS DES OLONNES COTE DE LUMIERE    10    32    51
9    SABLÉ SARTHE CYCLISME    10    33    26
10    V.C. AVRANCHES    10    33    45
11    LA ROCHE SUR YON VENDÉE    10    34    21
12    TEAM ANJOU 49    10    35    00
13    U. S. SAINT HERBLAIN    10    35    13
14    TOURAINE TEAM CYCLISTE 37    10    35    59
15    BEAUPREAU V. S.    10    36    21
16    C. D. de la SARTHE    10    38    40
17    UNION CYCLISTE CHOLET 49    10    44    32
18    C.C. CASTELBRIANTAIS    11    23    58


Classement Général Jeunes Provisoire
1    DENIS Thomas Vendée    3  28  44
2    GUERNALEC Thibault Pays de Din
3    DAVY Corentin Laval C 53
4    RIOU Alan Pays de Din
5    MAITRE Florian  Vendée
6    TIJOU Clement Cholet 49
7    METRO Achille Payname
8  CHAUVET Baptiste LaRocheYon
9    COSTEPLANE Aurelien Vendée
10    LEMOINE Gaetan Pays de Din
11    AUDEBRAND Axel POC C Lumi
12    POUGET Tommy Laval C 53
13  RENAUD Alban Vallet VS
14    LEVEQUE Thibault Pays de Din
15  MICHENEAU Jeremie Vallet VS
16    NORMAND Clement Cholet 49
17  KIVISTIK Gert Limousine U
18    PITARD Quentin Laval C 53
19    JOLIBERT Clément Payname
20  MORIN Emmanuel StHerblain U


Classement Général Provisoire
1 64 DENIS Thomas Vendée 3 28 44
2 4 DANIEL Aurelien Pays de Din à 14
3 1 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 34
4 35 BOMME Clement Pays Loudéa à 44
5 32 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 45
6 84 DAVY Corentin Laval C 53 à 57
7 2 RIOU Alan Pays de Din à 57
8 66 MAITRE Florian Vendée à 1 1
9 132 CAUDOUX Alexandre Limousine U à 1 22
10 13 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 22
11 6 TASSEL Ronan Pays de Din à 1 26
12 42 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 1 34
13 131 MEDEREL Maxime Limousine U à 1 35
14 91 METRO Achille Payname à 1 43
15 101 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 1 51
16 41 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 1 55
17 63 COSTEPLANE Aurelien Vendée à 1 55
18 5 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 1 55
19 33 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 59
20 24 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 2 0


Source: www.beaupreauvs.org

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 09:42

Tour des Mauges (Etape 1)

Classement Etape 1 et Général
1 DANIEL Aurelien Pays de Din les 129,4 km en 3h13'23'' (moy. 40,148 km/h)
2 BOMME Clement Pays Loudéa à 7
3 DENIS Thomas Vendée à 7
4 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 7
5 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 15
6 RIOU Alan Pays de Din à 31
7 CHOPART Dimitri Avranches V à 31
8 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 31
9 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 31
10 DAVY Corentin Laval C 53 à 31
11 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 31
12 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 31
13 LAUBE Germain Vallet VS à 31
14 CAUDOUX Alexandre Limousine U à 31
15 BOIRIVANT Clement POC C Lumi à 31
16 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 31
17 TASSEL Ronan Pays de Din à 31
18 METRO Achille Payname à 31
19 DATIN Marceau Avranches V à 31
20 MAITRE Florian Vendée à 43


Classement jeunes
1 DENIS Thomas 64 Vendée FRA 1 c Jeu les 129,4 km en 3h13'30''
2 GUERNALEC Thibault 1 Pays de Dinan FRA 2 c Jeu
3 RIOU Alan 2 Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 24
4 LEMOINE Gaetan 5 Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 0 24
5 DAVY Corentin 84 Laval C 53 FRA 2 c Jeu 0 24
6 AUDEBRAND Axel 24 POC C Lumière FRA 2 c Jeu 0 24
7 CHAUVET Baptiste 101 LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 0 24
8 METRO Achille 91 Payname FRA 1 c Jeu 0 24
9 DATIN Marceau 145 Avranches VC FRA Jun Jeu 0 24
10 MAITRE Florian 66 Vendée FRA 1 c Jeu 0 36
11 RENAUD Alban 154 Vallet VS FRA 2 c Jeu 0 36
12 TIJOU Clement 13 Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 0 51
13 LEVEQUE Thibault 3 Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 51
14 MORIN Emmanuel 121 StHerblain US FRA 1 c Jeu 1 08
15 RETHORE Paul 163 Beaupréau VS FRA 2 c Jeu 1 08
16 DROUARD Leo 81 Laval C 53 FRA 1 c Jeu 1 08
17 COSTEPLANE Aurelien 63 Vendée FRA 2 c Jeu 1 08
18 GESLIN Vincent 182 Touraine T 37 FRA 2 c Jeu 1 08
19 POIRIER Kyllian 186 Touraine T 37 FRA 2 c Jeu 1 08
20 JOLIBERT Clément 94 Payname FRA 2 c Jeu 1 08


Classement grimpeurs
1    GRANGER Mike    Laval C 53    12
2    BOMME Clement    Pays Loudéac    8
3    DENIS Thomas    Vendée    7
4    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    4
5    VERGER Mickael    U Anjou 49    4
6    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    3
7    RAVARD Jonathan    StHerblain US    2
8    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    1
9    AVELINE Dimitri    Pays Loudéac    1


Classement par points
1    BOMME Clement    Pays Loudéac    20
2    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    25
3    GRANGER Mike    Laval C 53    
4    DENIS Thomas    Vendée    16
5    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    14
6    GICQUIAU Ivan    Pays Loudéac    12
7    RIOU Alan    Pays de Dinan    10
8    CHOPART Dimitri    Avranches VC    9
9    LEMOINE Gaetan    Pays de Dinan    8
10    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    7
11    DAVY Corentin    Laval C 53    6
12    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    5
13    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    4
14    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    
15    LAUBE Germain    Vallet VS    3
16    CAUDOUX Alexandre    Limousine UV    2
17    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    1


Classement par équipe
1    TEAM PAYS DE DINAN    9    40    47
2    V.C. DU PAYS DE LOUDÉAC    9    41    46
3    C. D. de VENDÉE    9    42    14
4    V.C. AVRANCHES    9    42    26
5    SABLÉ SARTHE CYCLISME    9    42    26
6    PAYS DES OLONNES COTE DE LUMIERE    9    42    26
7    V. S. VALLETAIS    9    42    38
8    U. V. LIMOUSINE    9    42    53
9    LAVAL CYCLISME 53    9    43    10
10    LA ROCHE SUR YON VENDÉE    9    43    10
11    TEAM PAYNAME    9    43    10
12    TOURAINE TEAM CYCLISTE 37    9    43    54
13    TEAM ANJOU 49    9    43    54
14    BEAUPREAU V. S.    9    43    54
15    U. S. SAINT HERBLAIN    9    44    10
16    C. D. de la SARTHE    9    45    47
17    UNION CYCLISTE CHOLET 49    9    54    30
18    C.C. CASTELBRIANTAIS    10    27    18


Source: www.beaupreauvs.org

Résultats - mercredi, 27 avril 2016 17:56

Boucles de la Loire Elites

1    JOURNIAUX    AXEL    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3H 49M 53S
2    THEVENEZ    GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    
3    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    A  10S
4    ORCEAU    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    A 11S
5    MASSON    JONATHAN    BREST IROISE CYCL.2000    
6    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
7    COSTEPLANE    AURELIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
8    ROTURIER    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    
9    PERRET    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    
10    ABGRALL    ANTHONY    BREST IROISE CYCL.2000    
11    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
12    MOULIN    Aurelien    OCEANE TOP 16    
13    DILIGEART    Alexis    OCEANE TOP 16    
14    RIVIERE    David    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
15    GONNET    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
16    LEMONNIER    FRANCK    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
17    MULLON    Geoffrey    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    
18    PETITEAU    Valentin    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    
19    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    
20    FOUCAULT    Julien    TEAM VIENNE 86    
21    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    
22    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
23    BORDES    CYRIL    POC COTE DE LUMIERE    
24    AUFFRET    Rodrigue    VC AVRANCHES    
25    GAILLARD    MARLON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
26    GOUMON    ARTHUR    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
27    DECHEREUX    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE    
28    TESSIER    FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
29    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
30    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
31    BENNETT    STEFAN    POC COTE DE LUMIERE    
32    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    
33    LARPE    Killian    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    
34    ROBIN    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE    
35    LAUBE    GERMAIN    VELO SPORT VALLETAIS    
36    FOURCHE    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    
37    MASSON    BENJAMIN    BREST IROISE CYCL.2000    
38    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    
39    NOEL    Cyrille    VC AVRANCHES    
40    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    
41    RIGAUT    Valentin    VS CHARTRAIN    
42    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    
43    GOURET    JEAN MARIE    SOJASUN ESPOIR ACNC    
44    MASSAT    Max    TEAM PAYNAME    
45    TESSIER    MAXENCE    US ST HERBLAIN    
46    PETROWSKI    Joseph    VC AVRANCHES    
47    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    
48    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE    
49    SENTUCQ    Florent    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    A 1M 03S
50    CARDINEAU    Frederic    TEAM VIENNE 86    
51    JEANNES    THIBAULT    VC PONTIVYEN    
52    TERRIEN    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    A  2M 24S
53    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN    
54    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    


Remerciements à Daniel Guillemain.

Résultats - samedi, 23 avril 2016 18:59

72e Bocage Vendéen 1,2,3+J

1    RIVIERE David    Vendée U PdL    
2    GAILLARD Marlon    Vendée U PdL    
3    JOURNIAUX Axel    Vendée U PdL    
4    DENIS Thomas    Vendée U PdL    
5    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    0    31
6    BENNETT Stefan    POC C Lumière    0    31
7    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    0    31
8    CLAIN Médéric    Poitiers UV    3    06
9    DESLANDES Vadim    Nersac AC    3    06
10    LE ROUX Pascal    Abbeville EC    3    53
11    GOUMON Arthur    Sablé Sarthe    3    53
12    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    4    29
13    RENAUD Alban    Vallet VS    4    29
14    PETILLEAU Julien    Sablé Sarthe    4    29
15    ROUMAGNAC Aurelien    Sablé Sarthe    5    20
16    LEJEUNE Rémi    Abbeville EC    5    20
17    PRIEUR Antoine    POC C Lumière    5    20
18    STOINSKI Nicolas    Vallet VS    5    20
19    COGNET Emmanuel    StHerblain US    5    20
20    DELESTRE Alexis    Conlie VC    6    00


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 27 mars 2016 23:23

Les Boucles Guégonnaises Elites

1 JOURNIAUX AXEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 03:56:24 
2 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 53'' 
3 LEGROS ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC mt 
4 HERBERT CHARLES VENDEE U PAYS DE LA LOIRE mt 
5 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 mt 
6 THEVENEZ GEOFFREY POC COTE DE LUMIERE mt 
7 MARY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC mt 
8 GOURET JEAN MARIE SOJASUN ESPOIR ACNC mt 
9 LE LAVANDIERMathieu SOJASUN ESPOIR ACNC à 1'58'' 
10 WYTINCK GIANNI HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS CT à 5'14'' 
11 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. à 5'57'' 
12 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 mt 
13 REYNVOET NIELS TOPS ANTIEK-ATOM 6 CT mt 
14 FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC à 6'09'' 
15 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN à 6'26'' 
16 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN mt 
17 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE à 8'48'' 
18 VANDAELE THIJS TOPS ANTIEK-ATOM 6 CT à 9'22'' 
19 PETROWSKI Joseph VC AVRANCHES mt 
20 MANCHEC GAETAN TEAM PAYS DE DINAN à 10'15'' 
21 BOTHUYNE JORDEN HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS CT mt 
22 DE WHITTE MATHIAS VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIECK C.T mt 
23 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 mt 
24 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE mt 
25 GICQUIAU IVAN VC PAYS DE LOUDEAC mt 
26 NOEL Cyrille VC AVRANCHES à 10'30'' 
27 PIRIOU KEVIN OC LOCMINE à 11' 
28 DE VRIESE STIJN TOPS ANTIEK-ATOM 6 CT mt 
29 YSERBIJT JESPER VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIECK C.T mt 
30 STOCKMAN ABRAM TOPS ANTIEK-ATOM 6 CT mt 
31 LECLAIRE DAVID VC PAYS DE LORIENT à 11'30'' 
32 VANBESIEN THOMAS HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS CT à 14'55'' 
33 DURAND DYLAN BREST IROISE CYCL.2000 à 17'20'' 
34 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES mt 
35 WILD Damian USSA PAVILLY BARENTIN mt 
36 TARDIVEL FLORENTIN VC QUINTINAIS mt 
37 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS mt 
38 LE BRETON JEROME EC QUEVENOISE mt 
39 LE CALVE GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT mt 
40 MILLOUR Geoffrey OC LOCMINE mt 
41 MARIE RODOLPHE BREST IROISE CYCL.2000 mt 
42 FIEFVEZ RUDY OCEANE TOP 16 mt 
43 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC mt 
44 SASSIER CORENTIN OCEANE TOP 16 mt 
45 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL mt 
46 LIVYNS ARVEU VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIECK C.T mt 
47 BALLET MATHIAS VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIECK C.T mt 
48 MAES ALEXANDER HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS CT mt 
49 LE MONTAGNER BENJAMIN COTES D`ARMOR CYCL. mt 
50 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
51 BOTREL YANN BREST IROISE CYCL.2000 mt 
52 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN mt 
53 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL mt 
54 LE MONTAGNER MAXIME COTES D`ARMOR CYCL. mt 
55 DEBOOT BRUCE TOPS ANTIEK-ATOM 6 CT mt 
56 NEVO GWENAEL UC BRIOCHINEmt

Remerciements au UCP Josselin.

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 20:37

Nantes - Segré Elites

1    OURSELIN Paul    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    4h08'57''    39,45370556
2    BREBANT Thomas    CM AUBERVILLIERS 93        
3    HERBERT CHARLES    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
4    D`ANJOU Jean Simon    TEAM U ANJOU 49        
5    GOUSSET Victor    CM AUBERVILLIERS 93        
6    LE CUNFF Kevin    CM AUBERVILLIERS 93        
7    THEVENEZ Geoffrey    POC COTE DE LUMIERE        
8    KRAINER Franz Taruia    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
9    BOUCHEREAU Loic    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
10    LEBOUCHER Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE        
11    TESSIER Florian    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
12    RAVARD Jonathan    US ST HERBLAIN        
13    PIRY Sébastien    CM AUBERVILLIERS 93        
14    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        
15    JOURNIAUX Axel    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
16    CARLIN Alexis    ES TORIGNI        
17    ZIMINE Boris    CM AUBERVILLIERS 93        
18    BORDES Cyril    POC COTE DE LUMIERE        
19    ROUEIL Jules    UC NANTES ATLANTIQUE        
20    KERVRAN Kevin    LAVAL CYCLISME 53        
21    GRANGER Mike    LAVAL CYCLISME 53        
22    BOUTVILLE David    LAVAL CYCLISME 53        
23    GONNET Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        
24    RONDEAU Fabien    UC NANTES ATLANTIQUE        
25    SMIT Willem Jakobus    UC NANTES ATLANTIQUE        
26    POIRIER Karl    TEAM U ANJOU 49        
27    RIVIERE David    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
28    GUILLOUX Freddie    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
29    FOUACHE Kevin    CREUSE OXYGENE        
30    BIEMON Anael    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
31    DELANOE Ludovic    LAVAL CYCLISME 53        
32    HERAULT Vincent    US ST HERBLAIN        
33    BORRIELLO Enzo    POC COTE DE LUMIERE        
34    HASPOT Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
35    ORCEAU Clement    POC COTE DE LUMIERE        
36    BOURMAUD Alexis    UC NANTES ATLANTIQUE        
37    LEPLINGARD Nathan    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
38    BIEN Julien    BEAUPREAU VELO SPORT        
39    LOUYEST Guillaume    ES TORIGNI        
40    FICHEUX Enzo    BREST IROISE CYCL.2000        
41    AUGER Guillaume    VC AVRANCHES        
42    SABLE Pierre    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        
43    BOISSET Thibault    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
44    SOUFFLET Guillaume    CM AUBERVILLIERS 93        
45    BARKET Florian    UC NANTES ATLANTIQUE        
46    TIJOU Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
47    FOUQUET Alexy    US ST HERBLAIN        
48    ROTURIER Anthony    TEAM U ANJOU 49        
49    TESSIER Maxence    US ST HERBLAIN        
50    GEHAN Gregory    CYCLO CLUB ERNEEN        
51    PAVY Fabien    TEAM U ANJOU 49        
52    LHERMITTE Amaury    CM AUBERVILLIERS 93        
53    ROMIAN Davy    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
54    GARCIA Tom    CM AUBERVILLIERS 93        
55    RICARD Clement    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
56    LEMONNIER Franck    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        
57    PROD`HOMME Jeremy    TEAM U ANJOU 49        
58    BESSONNEAU ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE        
59    PLESSIS Baptiste    UC NANTES ATLANTIQUE        
60    POITEVIN Benoit    TEAM U ANJOU 49        
61    LANDELLE Bastien    LAVAL CYCLISME 53   


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - samedi, 12 mars 2016 19:19

La Suisse Vendéenne 1,2

1    BOUCHEREAU    Loic    Vendée U PdL    2    57    55
2    KRAINER    Franz taruia    Vendée U PdL    2    57    55
3    FOUACHE    Kevin    Creuse Oxygè.    2    58    20
4    OURSELIN    Paul    Vendée U PdL    2    58    20
5    LAUNAY    Charly    POC C Lumière    2    59    53
6    PETILLEAU    Julien    Sablé Sarthe    2    59    53
7    RICARD    Clement    LaRocheYon V    3    0    9
8    ORCEAU    Clement    POC C Lumière    3    1    9
9    CLAIN    Médéric    Poitiers UV    3    1    9
10    GOUMON    Arthur    Sablé Sarthe    3    1    9
11    HERBERT    Charles    Vendée U PdL    3    1    9
12    LEMONNIER    Franck    Sablé Sarthe    3    1    9
13    DEBORDE    Clement    Vendée    3    1    9
14    LE MEVEL    Adrien    LaRocheYon V    3    1    9
15    NAUD    Paul rodolphe    Chatellerault    3    1    9
16    BOUHOUX    Cyril    Sablé Sarthe    3    1    9
17    AUDEBRAND    Axel    POC C Lumière    3    1    9
18    CHAUVET    Baptiste    LaRocheYon V    3    1    9
19    BOIRIVANT    Clement    POC C Lumière    3    1    25
20    RIVIERE    David    Vendée U PdL    3    1    25
21    CHOLLET    Nicolas    POC C Lumière    3    2    0
22    CROS    Nicolas    Corbeil Esson    3    2    0
23    CHEMINEAU    Stephane    Vallet VS    3    2    0
24    CHARBONNIER    Clarence    Vendée    3    2    0
25    DURET    Gildas    Bressuire AC    3    2    0
26    PASQUIER    Jean    Vendée    3    2    0
27    HUBERT    Teddy    StHerblain US    3    2    0
28    COINTET    Emmanuel    Vallet VS    3    2    0
29    BERANGER    Geoffrey    Vallet VS    3    2    0
30    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US    3    2    0
31    BENNETT    Stefan    POC C Lumière    3    2    0
32    FOURCHE    Benjamin    Vallet VS    3    2    0
33    HERAULT    Vincent    StHerblain US    3    2    0
34    GUILBAUD    Guillaume    LaRocheYon V    3    2    0
35    PRIEUR    Antoine    POC C Lumière    3    2    0
36    PERROCHEAU    Yannis    Vendée    3    2    0
37    GENAUDEAU    Alexandre    LaRocheYon V    3    2    0
38    LOISEAU    Mathieu    Vendée    3    5    37
39    RIOU    Nicolas    Sablé Sarthe    3    5    37
40    ROUMAGNAC    Aurelien    Sablé Sarthe    3    5    37
41    ROMIAN    Davy    LaRocheYon V    3    5    37
42    RENAULT    Pierre yves    Vallet VS    3    5    37
43    DAVIAUD    Yann    Sablé Sarthe    3    5    37
44    LOUIS    Julien    POC C Lumière    3    5    37
45    BOISSEAU    Florian    Vendée    3    5    37
46    MORINIERE    Thomas    Vallet VS    3    5    37
47    GAUTIER    Esteban    POC C Lumière    3    5    37
48    AUDIDIER    Etienne    Chatellerault    3    5    37
49    MILOT    Charlie    Dammarie CS    3    5    37
50    VALLET    Baptiste    StHerblain US    3    5    37
51    RUNAVOT    Jean marc    StHerblain US    3    5    37
52    DECHEREUX    Sylvain    POC C Lumière    3    5    37
53    BERANGER    Anthony    Vallet VS    3    5    37
54    TERRIEN    Valentin    Vallet VS    3    5    37
55    CHAUVET    Maxime    LaRocheYon V    3    5    37


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 29 février 2016 21:29

Vallée de la Loire Elites

1 Ourselin Paul Vendée U - 159 km en 3h58'55"; moy: 39,930 km/h
2 Leplingard Antoine Vendée U      
3 Paillot Yoann Océane Top 16 à 5"
4 Smit Willie UC Nantes Atlantique à 8"    
5 Lamoisson Morgan Vendée U à 1'02"  
6 Herbert Charles Vendée U      
7 Bordes Cyril POC Côte de Lumière      
8 Bernard Enzo Vendée U      
9 Roueil Jules UC Nantes Atlantique      
10 Krainer Taruia Vendée U      
11 Guyot  Romain Vendée U      
12 Journiaux Axel Vendée U      
13 Perrocheau Willy Team U Charente-Maritime      
14 Nadon Ludovic Océane Top 16      
15 Larpe Killian Team U Charente-Maritime      
16 Deslandes Vadim Océane Top 16      
17 Ravard Jonathan US Saint-Herblain      
18 Pavy Fabien Team U Anjou 49      
19 Robin Maxime POC Côte de Lumière      
20 David Kévin Entente Touraine Team Cycliste 37      
21 Gonnet Julien Sablé Sarthe Cyclisme      
22 Roturier Anthony Team U Anjou 49      
23 Le Mével Adrien La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme      
24 Chevau Sébastien Sablé Sarthe Cyclisme      
25 Perret Kévin UC Nantes Atlantique      
26 Barket Florian UC Nantes Atlantique      
27 Thévenez Geoffrey POC Côte de Lumière      
28 Francillette Kévin UC Nantes Atlantique      
29 Leboucher Adrien UC Nantes Atlantique      
30 Plessis Baptiste UC Nantes Atlantique      
31 Despeignes Erwan UC Cholet 49      
32 Delahaye Alexandre UC Nantes Atlantique      
33 Borriello Enzo POC Côte de Lumière      
34 Lapierre Louis Team Vienne 86      
35 Audebrand Axel POC Côte de Lumière      
36 Foucault Julien Team Vienne 86      
37 Amand Manuel Team Vienne 86      
38 Archambault Maxime Team Vienne 86      
39 Cointet Emmanuel VS Valletais      
40 Hérault Vincent US Saint-Herblain      
41 Stoinski Nicolas VS Valletais      
42 Bertin Valentin UC Cholet 49      
43 Guilbaud Guillaume La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme      
44 Romian Davy La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme      
45 Verger Mickaël Team U Anjou 49      
46 Petiteau Valentin Team U Charente-Maritime      
47 Moncassin Maxence UC Nantes Atlantique      
48 Tessier Florian UC Cholet 49      
49 Goumon Arthur Sablé Sarthe Cyclisme      
50 Bien Julien Beaupréau VS      
51 Vidal Mickaël Team U Charente-Maritime      
52 Gautier Esteban POC Côte de Lumière      
53 Micheneau Jérémie VS Valletais      
54 Réthoré Wilfried POC Côte de Lumière      
55 Bricaud Valentin UC Nantes Atlantique      
56 Pétilleau Julien Sablé Sarthe Cyclisme      
57 Marquet Aymeric Team Vienne 86      
58 Champalou Sébastien Vélophile Naintréenne      
59 Niéto  Jérémy VS Monnaie      
60 Runavot Jean-Marc US Saint-Herblai


Remerciements à Nelly Jolly.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.