Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Florent le Vieil

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 23 octobre 2021
  • Département: Maine-et-Loire (49)

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Senior
6 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
7 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
9 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
10 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12 PATRIGEON NOAM USM SARAN CYCLISME Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
17 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 DELAGE KEVIN PAYS ANCENIS CYCLISME 44 Senior
22 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
23 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
24 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
29 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
32 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
34 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
35 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
36 BILLAUD EMMANUEL SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
39 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
40 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
41 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

JUNIORS
1 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior 2
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
3 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
4 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Junior 1
5 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 2
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior 1
9 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Junior 1
10 LOPEZ MELANIE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyc

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
2 LEFRANCOIS NINO TCC Cadet 2
3 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
5 BACLE Axel VC EVREUX Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
7 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
11 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
12 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2
13 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet 1
15 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cadet 1
16 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UCC Cadet
17 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet 1
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1
19 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 2
20 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
22 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
23 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1
24 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
25 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
26 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 1
27 CHALAYE LOUIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
28 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
29 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet 1
30 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet 1
31 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
32 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet 1
33 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Junior

MINIMES
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE Minime 2
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime 2
3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime 2
4 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Minime 1
7 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime 1
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
11 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime 1
12 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
13 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime 1
14 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
15 DAYUS JULES PAYS ANCENIS Minime 2
16 DENIS EWAN PAC 44 Minime 2
17 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Minime 2
18 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime 2
20 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
21 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
22 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime 1
23 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
24 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
25 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Minime 2
26 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
27 RONDEAU MATHYS RC ANDREZE Minime 2
28 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime 2
29 BOUCHEREAU Justin VS VALLETAIS Minime 2
30 HOMER NOAH TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
31 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
32 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
33 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime 1
34 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
35 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Minime 1
36 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
37 TERRIER MAEL SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
38 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
39 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Minime 1

EDV
Pré-licenciés
1 MOREAU SUZANNE TEAM CHALONNES CYCLISME Pré-licencié

Poussins
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
5 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS Poussin
6 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
7 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
8 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Poussin
9 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
10 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
11 TEILLET LEONCE EC MONTFAUCONNAISE Poussin
12 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE Poussin
13 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin

Pupilles
1 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Pupille
2 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
3 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
5 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
6 GALTIE RAPHAEL CV DE CHEMILLE Pupille
7 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
8 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
9 PRESSE SALOME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
10 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 MARTIAS YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
12 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
13 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
14 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pupille
15 VERGER Lenzo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
16 BAHUAUD LOLA EC MONTFAUCONNAISE Pupille
17 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

Benjamins
1 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
2 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
8 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
9 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Benjamin
10 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
11 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
12 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Benjamin
13 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
14 FREBOURG MATHIS EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
15 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
16 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE Benjamin
17 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE Benjamin
18 FILLATRE LEMAISTRE HUGO VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
19 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
20 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
22 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
23 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
24 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
25 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benjamin
26 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
27 MOREAU COLETTE ESTEBAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
28 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
29 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
30 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
31 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benjamin
32 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin

Remerciements à Quentin BENION

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 24 octobre 2021 à 20:52

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.