Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 30 septembre 2019 à 18:39

CX Argentré du Plessis

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 1ère
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
7 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
10 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
12 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 3ème
13 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
14 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 3ème
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
16 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
17 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
18 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
19 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
20 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
21 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES 2ème
22 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
25 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME 3ème
26 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
30 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3ème
31 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
33 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
34 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
36 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
37 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
38 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
41 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 2ème
42 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
43 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
44 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Junior
45 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
46 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
47 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
51 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 3ème
52 MARY Laurent TEAM U ANJOU 49 Pass Open
53 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 1ère

JUNIORS/CADETS
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior ''
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior ''
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior ''
5 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior ''
7 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior ''
8 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior ''
9 MULON Hugo CA EVRON Cadet ''
10 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior ''
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Junior ''
12 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior ''
14 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior ''
15 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior ''
16 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet ''
17 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
18 JOSSO Theo REDON OC Junior ''
19 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior ''
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
21 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet ''
22 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
23 RADIER Julien CC VITREEN Junior ''
24 FORTIN Romain CC VITREEN Junior ''
25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
26 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
27 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ''
28 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
29 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet ''
30 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior ''
31 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior ''
32 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKENLOCMINE Pass ''
33 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme ''
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme ''
35 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet ''
36 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior ''
37 MARTINET J. François VC CHÂTEAU GONTIER Pass ''
39 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
40 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Junior ''
41 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior ''
42 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cadet ''
43 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open ''
44 LECORRE Alexandre sans Pass ''
46 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet ''
47 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet ''
48 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ''
49 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme ''
50 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
52 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Pass Open ''
53 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior ''
54 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme ''
55 MARAIS Damien CC VITREEN Pass Cyclisme ''
56 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass Cyclisme ''
57 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Open ''
58 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Junior ''
60 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cadet ''
62 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open ''
63 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS Cadet ''
64 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet ''
65 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open ''
66 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Arbitre ecole vélo - BMX ''
67 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open ''
68 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet ''
69 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme ''

DAMES+17
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadet
5 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
8 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
9 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cycl.
10 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
11 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
12 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème
13 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème
14 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
10 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
11 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
14 HARDY Leon CA EVRON Cadet
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
17 CHOBLET Pierre US VERN Cadet
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
19 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
20 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
21 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
23 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cadet
24 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
25 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
26 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
27 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cadet
28 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet
29 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
30 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
31 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
32 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
33 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Cadet
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
35 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cadet
36 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
37 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime
38 FRANCOIS Celio CA EVRON Cadet
39 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON Cadet
40 LAMBERT HEULIN Yens UC SUD 53 Cadet
41 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
43 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
44 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime
46 BLIN Jonas CA EVRON Cadet
47 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
48 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
49 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime
50 LARGEAU Marius CA EVRON Cadet
51 GUIBOUT Marius VC AIGLON Minime
52 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
53 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
54 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
55 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
56 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Minime
57 LECOQ Evan CA EVRON Cadet
58 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
59 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
60 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
61 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
62 HUBERT Noam CA EVRON Cadet
63 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
64 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Minime
65 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
66 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
67 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet
68 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
69 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
70 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE Minime
71 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
5 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
10 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
11 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Benjamin
12 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
14 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Minime
15 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
16 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
18 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
20 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
22 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
23 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
24 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
25 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
26 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
27 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANT Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
30 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Minime
31 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
32 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin
33 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
34 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
35 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
36 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
37 PAILLARD Yann CC VITREEN Benjamin
38 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
39 BLIN Maxence CA EVRON Benjamin
40 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
41 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
42 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Minime
43 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
44 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
45 LECOQ Alizea CA EVRON Benjamin
46 RICARD Axel CC VITREEN Minime

EDV
1 LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
2 LATIMIER STAN Prélicencié CC UZELAIS


1 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR Poussin CC VITREEN
3 AUDRAIN ALEXIS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE


1 VERGER NATHANAEL Pupille DURTAL VELO SPORT
2 KERLOC`H ERWAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
3 HOUDELETTE TRISTAN Pupille CC UZELAIS
4 VIGNERON DUGAST THOMAS Pupille VC CHALLANDAIS
5 BESNEUX LAURIS Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
6 BLIN SIMEON Pupille CA EVRON
7 DARGENT MYLAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
8 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
9 AUDRAIN THOMAS Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
10 HUBY PIERRE Pupille CC UZELAIS
11 LE NEILLON Raphaël Pupille EC PLUVIGNOISE
12 VALLEE ETHAN Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
13 LUCAS AXEL Pupille CC UZELAIS
14 BEAUCE ELENA Pupille EC MAYENNAISE
15 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON
16 CHEDALEUX ALANA Pupille REDON OC
17 SANIARD TITOUAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
18 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN
19 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE
20 VALLEE LILOU Pupille UNION CYCLISTE SUD 53


1 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT
2 GUERIN TOM Benjamin LAVAL CYCLISME 53
3 ORRIERE BRIAC Benjamin CC VITREEN
4 TULOW Sacha Benjamin OC LOCMINE
5 CHARPANTIER AEL Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
6 HINGANT MATHIS Benjamin VS TREGUEUX
7 CADZINOWSKI NOAN Benjamin PLAINTEL
8 BRETON KENNY Benjamin BRETTE SPORTIF
9 GELOEN CAMILLE Benjamin CC UZELAIS
10 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE
11 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN
12 BRISARD ANTONIN Benjamin VC CHALLANDAIS
13 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
14 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS
15 BRISARD NATHAN Benjamin VC CHALLANDAIS
16 MAILLARD ELIOTT Benjamin PEDALE PUCEULOISE
17 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
18 DORMEAU VINCENT Benjamin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - mardi 17 septembre 2019 à 20:44

Pluvigner 2,3+J

1 106 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 97 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème
3 89 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
4 133 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior 2
5 124 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
6 22 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
7 137 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL 2e
8 100 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
9 69 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
10 99 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
11 94 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
12 114 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
13 13 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
14 139 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 2e
15 78 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
16 77 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
17 68 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
18 72 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
19 70 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 96 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
21 79 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
22 134 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2e cat
23 52 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
24 82 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
25 104 VETEL Jean Benoit VC LOUDEAC 38 3ème
26 113 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 23 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
28 54 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
29 21 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
30 29 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
31 112 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
33 53 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
34 83 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
35 95 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
36 27 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
37 105 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
38 12 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
39 62 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
40 127 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
41 47 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
42 63 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
43 141 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2e
44 1 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
45 74 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
46 4 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
47 92 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
48 11 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
49 40 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
50 110 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
51 88 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
52 56 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
53 38 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
54 120 RIO Enzo VS QUIMPEROIS Junior
55 14 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
56 71 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
57 48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
58 41 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
59 20 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
60 10 MELEUC Richard AC LANESTER 56 3ème
61 60 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN Junior
62 87 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA 3ème
63 37 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
64 57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
65 35 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 3ème
66 49 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
67 91 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
68 16 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 2ème
69 130 McGill John USA Elite + M
70 50 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
71 111 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
72 84 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème
73 119 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Junior
74 117 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
75 59 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
76 125 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
77 93 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
78 39 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
79 121 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
80 24 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
81 17 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
82 36 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE Pass Open
83 126 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
84 129 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
85 51 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass Open
86 3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
87 132 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2e
88 73 MORVAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
89 140 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3e
90 80 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
91 136 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETIN 2e
92 44 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
93 2 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
94 123 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
95 85 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
96 115 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Junior
97 34 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
98 8 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
99 118 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS Junior
100 28 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
101 9 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
102 15 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
103 108 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
104 6 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
105 18 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD Junior

Remerciements à Florence Hourman

Résultats - dimanche 15 septembre 2019 à 19:23

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

30ème Grand Prix cycliste de Noyal sur Vilaine

2,3+J
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
3 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
5 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
6 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
8 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
9 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
10 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
11 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
12 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS 3ème
13 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
14 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
16 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
17 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
18 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
19 CHARON Guillaume TEAM ANJOU 49 2
20 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
21 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
22 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO
23 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
24 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
25 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
27 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
28 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
29 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
30 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
31 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
32 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
34 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
35 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
36 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
38 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

CADETS
1 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
2 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
3 MARTIN Maël REDON OC
4 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
5 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 MILET Elouan COC FOUGERAIS
7 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
8 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS
9 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
10 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
11 RIO Pablo VC PLELANAIS
12 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
13 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
14 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
15 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
16 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
17 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
18 JOUAULT Axel CC VITREEN
19 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
20 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
21 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE
22 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNE
23 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN
24 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES
25 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
26 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
27 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
28 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS

D1/D2
1 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
2 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Open
3 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
4 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
6 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
7 LEFAUCHEUR Anthony VC RENNAIS Pass Open
8 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
9 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
10 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass Open
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
12 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
14 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
15 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
16 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
17 BONZAMI Nolan LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme
18 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Junior
19 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
20 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass Open
21 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
23 MONNIER Fabrice ROC MALOIN PASS
24 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass Open
25 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
26 MARQUES Gil AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOET PASS OPEN
28 BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX Pass Open
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES PASS
31 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
32 HUBERT Stephane OBOBIKE Pass Open
33 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
34 HUBERT Christian TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
35 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open
36 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
37 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
38 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass Open
39 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
40 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
41 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 CHOBLET Anthony US VERN PASS
43 GARNIER Herve COC FOUGERES PASS
44 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
45 CAHU Evan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
46 BOURDINIERE Florient COC FOUGERES PASS OPEN
47 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
48 BENATRE Dimitri UC SUD 53 PASS
49 ABADIE Gautier US CRETEIL Pass Open
50 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOUSIN PASS OPEN
51 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass Open
52 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
53 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass Open
54 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
55 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
56 RAMARE Fabien CC PLANCOET PASS
57 CHAUVEL Marianne US VERN 3
58 VILBOUX Dimitri CC VITREEN Junior

D3/D4
1 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
2 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass Cyclisme
4 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
5 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME PC
6 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
7 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
8 HERVE Michel EC RENNAISE PC
9 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME PC
10 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
11 SALSILLI Cyril PC
12 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
14 RIMASSON Eddy ASC BMX CHANTEPIE PC
15 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
16 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
17 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
18 UGIN Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC
19 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
20 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
21 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
23 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
25 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 BECHEPAY Olivier OC CYCL.CESSONNAIS Pass Cyclisme
27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
28 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
29 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme
30 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
31 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
32 BLANCHET Pierre CARTE JOURNEE PC
33 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
34 MEILHAC Jean Michel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
35 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
36 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
37 LE ROY Gildas CC RENNAIS Pass Cyclisme
38 ROLLAND David CARTE JOURNEE PC
39 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
40 BOUVIER Corentin CARTE JOURNEE PC
41 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass Cyclisme
42 RENARD Philippe VC RENNAIS Pass Cyclisme
43 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
44 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
45 YVON Olivier CC ST ONEN PC
46 CROCHET Yoann TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
47 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass Cyclisme
48 LELANDAIS Pierre Louis UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC
49 CONAN Philippe CARTE JOURNEE PC
50 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme
51 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
52 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
53 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
54 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
55 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN PC
56 MIANI Ermis CC RENNAIS PC
57 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS PC
58 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
59 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN PC
60 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
61 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
62 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
63 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
64 LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
65 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

Remerciements à Ronan Veillard Team Sojasun Cyclisme

 

Résultats - mercredi 4 septembre 2019 à 19:39

Fougères Elite

67e édition du Grand Prix de Fougères-Trophée Harmonie Mutuelle (Elite Nationale).

1 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère les 153,4 km en 3h31'18''
2 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère à 9''
3 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel '
4 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère '
6 SCARONI Christian GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
7 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère '
8 RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
9 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
10 JOUSSEAUME Alan VENDEE U 1ère '
11 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
12 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
13 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
14 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
15 NONNEZ Théo GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
16 PETRUCCI Mattia GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
17 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
18 GUERIN Camille CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
19 DEBESAY Yakob GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
20 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
21 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
22 LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
23 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
24 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
25 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
26 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
27 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
28 MAYER Alexandre TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
29 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
30 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
31 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
32 LEMOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
33 BEAUSIRE Martin LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 1ère '
34 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère '
35 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère '
36 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2e '
37 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère '
38 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère '
39 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
40 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CSD 1ère '
41 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère '
42 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère '
43 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
44 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
45 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e '
46 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère '
47 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère '
48 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
49 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
50 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
51 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
52 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
53 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2e '
54 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
55 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
56 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
57 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère '
58 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
59 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
60 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
61 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère '
62 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2e '
63 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2e '
64 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '

Remerciements à Jean-Louis Piette.

 

Résultats - lundi 12 août 2019 à 18:35

Cl. Final du Critos tour 35

CHALLENGE CRITOS TOUR 35 - 2019

CATEGORIE : 2°, 3° Cat., Jun & P.C.
1 ROBERT Alexis VC PAYS LOUDEAC Jun 67
2 DAVID Dominique UC SABLE SARTHE 3° 64
3 SAILLENFEST Léo DC QUEDILLAC 2° 43
4 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2° 36
4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2° 35
6 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2° 33
6 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2° 33
8 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2° 31
9 TABURET Mathieu CA EVRON 2° 30
10 RIDEAU Louison VS VALLETTAIS 2° 29
11 JOUNIER Quentin REDON OC 2° 28
12 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2° 26
13 DANION Ewen DC QUEDILLAC 2° 25
14 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 3° 24
14 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS LOUDEAC Jun 24
16 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL 3° 22
16 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3° 16
16 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3° 22
19 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2° 21
20 BONSERGENT Frédéric TEAM ANJOU 49 2° 20
20 FOUCHER Yoann C CHARTRES CYCLISME 2° 20
20 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2° 20
23 GRISON Kévin TAUX BRIQUEBEC COT 2° 18
23 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2° 18
23 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN Jun 18
23 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2° 18
23 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2° 18
23 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 18
29 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2° 16
29 JANVIER Julien LA ROCHE /YON VENDEE2° 2° 16
29 OLERON Maxime ACCR CYCL COT EMER 3° 16
29 RUAULT Nathan VS VALLETTAIS 2° 16
29 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3° 16
34 PERRIER Kiliane DC QUEDILLAC 2° 15
34 RADIER Corentin CC VITREEN 3° 15
34 VOLAND Sébastien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 15
34 TATARD Nicolas REDON OC 2° 15
38 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOR ACNC 2° 14
38 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 3° 14
38 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2° 14
38 TABOURET Clément ES TORIGNI 2° 14
38 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 14
43 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3° 13
43 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3° 13
43 MOQUET Clément OC CYCL CESSONNAIS 3° 13
43 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2° 13
43 GROSSI Mickaël US ST HERBLAIN 2° 13
48 CADORET Sébastien DB LOCMINE 2° 12
48 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2° 12
48 ROZE Corentin CC VITREEN 2° 12
48 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3° 12
52 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2° 11
52 GALLARD Florian TEAM ANJOU 49 2° 11
52 AGUILLON Tom CC RENNAIS Jun 11
55 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2° 10
55 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 3° 10
55 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN Jun 10
55 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCL DU DON 2° 10
55 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2° 10
60 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 3° 9
60 NAGAYAMA Ytakahiro VC AVRANCHES 2° 9
60 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2° 9
60 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2° 9
60 FEVRIER Maxime US LA GACILLY 2° 9
65 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2° 8
65 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 3° 8
65 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS PCO 8
65 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS C Jun 8
65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2° 8
70 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2° 7
70 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS Jun 7
70 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 3° 7
70 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS 3° 7
70 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3° 7
70 TERRY Kévin ES TORIGNI 2° 7
70 GERARD Olivier DC QUEDILLAC 2° 7
77 CAILLET Bastien CC VITREEN 2° 6
77 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Jun 6
77 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Jun 6
77 PRODHOMME Antoine ACCR CYCL COT EMER 2° 6
77 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETTAIS 2° 6
77 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY 3° 6
83 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3° 5
83 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3° 5
83 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME 2° 5
83 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQ 2° 5
83 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3° 5
88 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Jun 4
88 EDY Valentin AS PTT RENNES CYCL. Jun 4
88 LEPOURREAU Adrien VC LANDIVYSIEN 2° 4
88 RIGAUD Youenn AC CHATELLERAUDAIS 2° 4
88 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2° 4
88 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2° 4
88 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Jun 4
95 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3° 3
95 BOISRAME Kévin SABLE SARTHE CYCL. 2° 3
95 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3° 3
95 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2° 3
95 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO 3
100 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Jun 2
100 FESTOC Romain EC RENNAISE 2° 2
100 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3° 2
100 ROPARTZ Alexandre TEAM DE GRANIT ROSE Jun 2
100 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2° 2
105 DERENNES Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3° 1
105 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Jun 1
105 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 3° 1
105 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME PC Open 1
105 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2° 1
105 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 3° 1
105 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3° 1
105 TERRIEN Arthur VS VALLETTAIS 2° 1
105 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3° 1
105 GICQUEL Benjamin REDON OC 3° 1
105 HOUSSIN Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 1
105 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 3° 1
105 DANION David DC QUEDILLAC 3° 1

2ème Catégorie
1 SAILLENFEST Léo DC QUEDILLAC 2° 43
2 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2° 36
3 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2° 35
4 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2° 33
4 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2° 33
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2° 31
7 TABURET Mathieu CA EVRON 2° 30
8 RIDEAU Louison VS VALLETTAIS 2° 29
9 JOUNIER Quentin REDON OC 2° 28
10 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2° 26
11 DANION Ewen DC QUEDILLAC 2° 25
12 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2° 21
13 BONSERGENT Frédéric TEAM ANJOU 49 2° 20
13 FOUCHER Yoann C CHARTRES CYCLISME 2° 20
13 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2° 20
16 GRISON Kévin TAUX BRIQUEBEC COT 2° 18
16 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2° 18
16 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2° 18
16 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2° 18
16 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2° 18
21 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2° 16
21 JANVIER Julien LA ROCHE /YON VENDEE2° 2° 16
21 RUAULT Nathan VS VALLETTAIS 2° 16
24 PERRIER Kiliane DC QUEDILLAC 2° 15
24 VOLAND Sébastien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 15
24 TATARD Nicolas REDON OC 2° 15
27 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOR ACNC 2° 14
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2° 14
27 TABOURET Clément ES TORIGNI 2° 14
30 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2° 13
30 GROSSI Mickaël US ST HERBLAIN 2° 13
32 CADORET Sébastien DB LOCMINE 2° 12
32 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2° 12
32 ROZE Corentin CC VITREEN 2° 12
35 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2° 11
35 GALLARD Florian TEAM ANJOU 49 2° 11
37 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2° 10
37 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCL DU DON 2° 10
37 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2° 10
40 NAGAYAMA Ytakahiro VC AVRANCHES 2° 9
40 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2° 9
40 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2° 9
40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY 2° 9
44 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2° 8
44 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2° 8
46 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2° 7
46 TERRY Kévin ES TORIGNI 2° 7
46 GERARD Olivier DC QUEDILLAC 2° 7
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2° 6
49 PRODHOMME Antoine ACCR CYCL COT EMER 2° 6
49 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETTAIS 2° 6
52 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME 2° 5
52 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQ 2° 5
54 LEPOURREAU Adrien VC LANDIVYSIEN 2° 4
54 RIGAUD Youenn AC CHATELLERAUDAIS 2° 4
54 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2° 4
54 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2° 4
58 BOISRAME Kévin SABLE SARTHE CYCL. 2° 3
58 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2° 3
60 FESTOC Romain EC RENNAISE 2° 2
60 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2° 2
62 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2° 1
62 TERRIEN Arthur VS VALLETTAIS 2° 1
62 HOUSSIN Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 1
65 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2° 0
65 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2° 0
65 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2° 0
65 DENIS Erwann VS VALLETTAIS 2° 0
65 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2° 0
65 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2° 0
65 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2° 0
65 LECLAIRE David REDON OC 2° 0
65 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY 2° 0
65 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2° 0
65 MAUDUIT Olivier AS PTT RENNES CYCL. 2° 0
65 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN 2° 0
65 PAILLARD Romain CC VITREEN 2° 0
65 POIRER Clément OC LOCMINE 2° 0
65 RICAUD Philippe US LA GACILLY 2° 0
65 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2° 0
65 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2° 0
65 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2° 0
65 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 2° 0
65 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2° 0
65 BOUVIER Baptiste LA ROCHE /YON VENDEE 2° 0
65 GOULET Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 0
65 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 2° 0
65 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2° 0
65 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2° 0
65 DENIS Erwann VELO CLUB VALLETAIS 2° 0
65 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2° 0
65 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2° 0
65 BERCHE Pierre Antoine DC QUEDILLAC 2° 0
65 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2° 0
65 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL 2° 0

3ème Catégorie
1 DAVID Dominique UC SABLE SARTHE 110
2 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 63
3 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL 40
4 RADIER Corentin CC VITREEN 37
5 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 35
6 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 32
6 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 32
8 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 29
8 JAN Steven REDON OC 29
10 FLEURY Clément US LA GACILLY 25
11 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 24
12 CLERMONT Jérémy EC PAYS GUICHEN 22
13 OLERON Maxime AC CYC COTE EMERAU 20
13 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 20
15 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 18
15 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 18
15 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 18
15 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY 18
19 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 16
19 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 16
19 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 16
22 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 15
22 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS 15
22 MOQUET Clément OC CYCL CESSONNAIS 15
22 LOIZEAU Stéphane AS PTT RENNES CYCL. 15
22 DERENNES Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 15
22 POIRIER Fabrice CC VITREEN 15
22 GICQUEL Benjamin REDON OC 15
22 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 15
30 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 14
30 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 14
30 GUYARD Ronan VC BLINOIS 14
30 HUREL Maxime REDON OC 14
30 DANION David DC QUEDILLAC 14
35 LERAT Jonathan CC RENNAIS 13
35 DE RATULD Marc OBOBIKE 13
35 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 13
35 BASSIN Julien REDON OC 13
35 BOUGOUIN Steeven REDON OC 13
40 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 12
40 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 12
40 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 12
40 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 12
40 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 12
40 ROSELIER Stéphane UC PAYS DE JOSSELIN 12
46 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 11
46 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 11
46 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 11
46 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 11
50 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 10
50 MOQUET Corentin OC CYCL CESSONNAIS 10
50 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 10
50 RICAUD Philippe US LA GACILLY 10
54 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 9
54 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 9
54 EMOND Jordan VC AVRANCHES 9
54 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 9
54 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 9
59 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 8
59 FORTIN Yoann CC VITREEN 8
59 GUERIN Mathis REDON OC 8
59 MARTIN Frédéric LOIRE & SILLON CYCLISME 8
63 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 7
64 LE CRAVER Florian OC CYCL CESSONNAIS 6
64 BELLEGO Jérôme TEAM SOJASUN CYCL 6
64 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN 6
64 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 6
68 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME 5
68 PIRON Clément DC QUEDILLAC 5
68 CHENAIS Frédéric VS RIEUXOIS 56 5
71 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 4
71 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT 4
73 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3
74 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2
74 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQ C 2
76 VIVIER Kévin TEAM SOJASUN 1
76 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 1
76 JOSSET Ronan US LA GACILLY 1
76 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 1
76 POTIER Stéphane LOIRE & SILLON CYCLISME 1

Juniors
1 ROBERT Alexis VC PAYS LOUDEAC 88
2 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS 47
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS LOUDEAC 36
4 EDY Valentin AS PTT RENNES CYCL. 32
5 BOYERE Antoine REDON OC 29
6 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 28
7 LE RAY Calixte AS PTT RENNES CYCL. 27
8 ROPARTZ Alexandre TEAM GRANIT ROSE 20
8 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN 20
8 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 20
8 BERCHE Edouard DC QUEDILLAC 20
8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS C 20
13 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS 18
13 GICQUEL Félicien REDON OC 18
13 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 18
16 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD 16
16 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN 16
16 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS 16
16 FOUCAULT Gurvan EC PAYS DU LEFF 16
16 BIARD Malo UC BRIOCHINE 16
16 AGUILLON Tom CC RENNAIS 16
22 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 15
22 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN 15
22 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 15
22 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN 15
22 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 15
27 LARDOUX Benoît ES MAINTENON PIERRES 14
27 CARRE Martin US VERN CYCLISME 14
27 RADIER Julien CC VITREEN 14
27 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES 14
27 LE ROUX Théo VTT PAYS DE VILAINE 14
32 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 13
32 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 13
32 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS 13
32 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE 13
32 PRUAL Clément CC RENNAIS 13
37 GUILLOUX Corentin COC FOUGERAIS 12
37 JOSSO Théo REDON OC 12
37 BACONNAIS Romain VC LAILLON VALONS DE VILAINE 12
40 MACE Clément VC MEVENNAIS 11
40 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 11
40 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCL 11
42 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 10
42 URIEN Germain SC MALESTROIT 10
44 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 9
45 ROUX Killian REDON OC 8

PC
1 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 60
2 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME 20
2 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 20
2 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS 20
2 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE 20
6 KERHERVE Frédéric MONTOIR ATLANTIQ C 18
6 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL 18
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN 16
8 PAIN Alan GO FOUGERAIS 16
10 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 15
11 GICQUEL Julien REDON OC 14
12 LECLAIRE Nicolas REDON OC 13
13 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 12

Remerciements à Louis MEILLERAY

Résultats - dimanche 11 août 2019 à 21:12

Beauvoir sur Mer 2,3+J

2,3+J
1 43 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 J2
2 7 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
3 52 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2C
4 18 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 48957140568 2C
5 34 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570046 2C
6 13 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C
7 25 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C
8 19 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 48957140564 3C
9 31 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 2C
10 10 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C
11 17 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
12 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
13 39 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
14 6 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
15 40 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
16 47 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
17 27 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
18 46 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2C
19 33 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 2C
20 41 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
21 26 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD 43563420322 J1
22 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 J1
23 28 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
24 9 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C
25 3 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
26 23 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
27 51 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
28 8 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
29 14 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C
30 24 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 52440010366 J1
31 49 MARTINOU Cédric AS CORBEIL ESSONNES 48913020330 3C

D1/D2
1 38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
2 26 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
3 19 MELEUC Richard AC LANESTER 56 43563380338 D1
4 15 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
5 39 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D2
6 13 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
7 25 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D1
8 17 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1
9 29 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860021 D1
10 4 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
11 42 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
12 31 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600128 D1
13 50 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
14 3 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
15 18 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
16 9 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
17 37 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
18 35 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1
19 36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
20 14 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
21 28 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
22 20 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
23 12 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
24 33 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS 52441970494 D2
25 44 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
26 46 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 D1
27 34 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 D2
28 41 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000262 D1
29 1 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
30 10 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
31 5 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
32 30 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE 52442480058 D2
33 6 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
34 40 BRUNEL Coline VELO CLUB DE BESSE 41631160144 D2 D
35 23 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME 43222880081 D2 D
36 43 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
37 48 BEAUPEU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640310 D2

D3/D4
1 115 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
2 120 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 127 BINOIST SEBASTIEN VC LUCONNAIS 52850320154 D3
4 143 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
5 133 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
6 126 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
7 125 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 50860650023 D3
8 131 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
9 112 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
10 114 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS 52721440139 D3
11 142 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
12 122 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
13 117 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
14 141 BERNARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520108 D4
15 132 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
16 135 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
17 137 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160248 D3
18 129 PINTUS Eric VC VERNON 49270140092 D3
19 111 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
20 101 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
21 130 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
22 119 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
23 145 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
24 123 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE 52440030442 D3
25 110 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
26 107 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
27 128 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
28 139 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
29 108 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
30 136 TAILLEUR Marc VC VERNON 49270140175 D3
31 134 RENAUD OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS 52440080294 D3
32 104 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
33 109 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mardi 23 juillet 2019 à 20:58

Sainte Jamme sur Sarthe 3+J

Remerciements à Pierre dumont VCP

Résultats - dimanche 9 juin 2019 à 19:35

Pierric 3+J/PC

3+J
1 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 3
2 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 3
3 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3
4 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3
5 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3
6 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3
7 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 3
9 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS J
10 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
11 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3
12 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3
13 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3
14 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 3
15 ALEXANDRE EMILE UC NANTES ATLANTIQUE J1
16 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS J
17 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3
19 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
20 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
21 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3
22 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3
23 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3
24 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE J
25 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3
26 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
27 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2 op
28 PILET FREDDY SS NIEULAISE D1 op
29 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3
30 BOYERE ANTOINE REDON OC J
31 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS D1 op
32 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN D2 op
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3
34 NAEL DAMIEN VS RIEUXOIS 56 3
35 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Pcop
36 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1 op
37 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3

D1/D2
1 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 op
2 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
3 DAVIS JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 D2 op
4 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 op
5 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN D1 op
6 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 D2
7 JAUNAULT ULRICH VS VALLETAIS D1op
8 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
9 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
10 PAILLUSSON ERIC EC DON D1op
11 GOMOT BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET D1 op
12 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1op
13 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
14 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 op
15 GAUTHIER GUILHEM UC CHOLET 49 D1op
16 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
17 PANAGET JEAN FRANCOIS EC RENNAISE D2 op
18 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1 op
19 BLOT QUENTIN EC DON D2op
20 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
21 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2 op
22 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1 op
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS ?
24 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
25 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1 op
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
27 HUYGHEBAERT ADRIEN UCNA JD2

D3/D4
1 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
4 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN D4
5 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
6 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN D3
7 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 SEROUX JEROME LOIRE ET SILLON CYCLISME D4
10 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
11 MALHERBE DAVID EC DON D3
12 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
13 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN D3
14 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
15 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
17 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE D3
18 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
19 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D3
20 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
21 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
22 MAILLARD DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D3
23 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56 D4
24 BRET JEREMY US ST HERBLAIN D3
25 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Championnat 22 -
1 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
2 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
3 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
5 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
10 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
15 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
16 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
17 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
18 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
19 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
20 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
21 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
22 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
23 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
26 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
27 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 3ème
28 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
29 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
30 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
31 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
32 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
33 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
34 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
35 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
36 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
38 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
39 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
40 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
41 SINQUIN Emile VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
42 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
43 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
44 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 2ème
45 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
46 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
47 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
48 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
49 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
50 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
51 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
52 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème

2e catégorie : 1. Nicolas Silliau (Team Pays de Dinan) ; 2. H. Chandemerle (VC Quintin) ; 3. V. Guernalec (TP Dinan).

3e catégorie : 1. Ugo Bolgiani (VCP Loudéac) 2. S. Moy (VCP Loudéac) ; 3. A. Briend (VC Evron).

Remerciements à Michel Gouedard.

Résultats - dimanche 19 mai 2019 à 21:54

Plérin 1,2,3+J

7e édition du Grand Prix de Plérin-Challenge Souvenir Daniel Brosse

1 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 2e '
3 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
4 RIO Maxime LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
5 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
6 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
7 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
8 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2e '
9 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
10 LAMOUR Maël HENNEBONT CYCLISME 2e '
11 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
12 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior '
13 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e '
14 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère '
15 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2e '
16 FOLINAIS Thomas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
17 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2e '
18 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère '
19 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 1ère '
20 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère '
21 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2e '
22 GEFFROY Regis RO BEGARROISE 3e '
23 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
24 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e '
25 LE MARCHAND Jean-François CC LANGUEUX 3e '
26 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2e '
27 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère '
28 MORVAN Lucas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior '
29 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
30 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 2e '
31 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2e '
32 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère '
33 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e '
34 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1ère '
35 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2e '
36 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e '
37 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 1ère '
38 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3e '
39 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2e '
40 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2e '
41 COTARD Théo OC LOCMINE 1ère '
42 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2e '
43 GUILLOUX Benjamin TEAM BERTIN 2e '
44 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2e '
45 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior D2 '
46 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 2e '
47 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior '
48 MENTHEOUR Paul-Mikaël VC PAYS DE LORIENT 1ère '
49 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2e '
50 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3e '
51 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior '
52 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2e '
53 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e '
54 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
55 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2e '
56 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3e '

Remerciements à Jean-Noël Le Noan

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.