Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 26 novembre 2019 à 6:34

CX Dinan

 Espoirs/Séniors
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 53'30''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:21
3 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 01:35
4 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème 02:38
5 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 03:34
6 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 04:26
7 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 04:36
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior 05:00
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème '
10 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème '
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
12 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème '
13 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '

Juniors
1 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 51'03''
2 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior '
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
6 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open '
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior '
8 LE BIAN Benjamin VS PLOUMAGOAR Junior '
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
10 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open '
11 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
12 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
13 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
14 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior '
16 CORLAY Yoran CC PLANCOETIN Cadet '

Dames
1 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 CORLAY Anne Lise SAINT BRIEUC BMX Cadet
7 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme
9 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
10 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior

Cadets / Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 34'03''
2 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
4 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet '
5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
7 LETACONNOUX Timothée CC PLANCOETIN Minime '
8 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
9 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
10 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
12 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
13 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet '
14 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
15 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
17 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
18 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet '
20 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Cadet '
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
22 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet '
23 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime '
24 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime '
25 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
26 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet '
27 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime '
28 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
29 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR Cadet '
30 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
31 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet '
32 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Cadet '
33 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
34 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime '
35 LE TUTOUR François UC BRIOCHINE Cadet '
36 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime '
37 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS Minime '

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime en 22'05''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
6 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
8 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
9 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE Minime '
10 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Minime '
11 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
12 LEROY Adrien VC DINANNAIS Minime '
13 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime '
14 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
16 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
17 SOULABAILLE ENZO VCP LOUDEAC Minime '
18 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
20 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime '
21 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime '
22 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
23 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '

 Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 17:05

CX Locminé

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 0h 52' 26''
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 03'02''
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT ''
4 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'49''
5 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 07'08''
6 JOSSO Antoine REDON OC à 08'18''
7 ABADIE Sylvain US CRETEIL à 1 Tr
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. à 1 Tr
9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 à 1 Tr
11 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 1 Tr
12 RADIN Thomas VELO TAUPONT à 1 Tr
13 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 1 Tr
15 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
16 GAURIN Romain UC INGUINIEL à 1 Tr
17 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 à 2 Tr
18 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
19 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE à 2 Tr
20 LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
21 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
22 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE à 3 Tr
23 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 3 Tr

JUNIORS/DAMES
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0h 41' 28''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior à 01'02''
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior à 02'39''
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior à 02'56''
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet à 04'25''
7 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet à 04'34''
8 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 04'48''
9 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet à 05'12''
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Cadet à 07'32''
11 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet à 1 Tr
13 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior à 1 Tr
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet à 1 Tr
15 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior à 1 Tr
16 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior à 1 Tr
17 LE BOUEDEC Annaelle TLG KERNASCLEDEN Junior à 1 Tr

CADETS
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
8 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
9 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
15 GARAUD Lukas VELO TAUPONT Minime
16 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PHILIPPE Eve EC QUEVEN Minime 0h 18' 13''
2 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ''
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
4 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime à 1 Tr

EDV
POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN VC QUIMPERLOISE POUSSIN 2
2 LE GUILLOUX malo CRAZY WOOD VTT POUSSIN 2
3 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE POUSSIN 1
4 LE CABELLEC NOLAN EC PAYS GUICHEN POUSSIN 2
5 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVIEN POUSSIN 2
6 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX POUSSIN 1
7 MANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
8 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
9 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
10 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE POUSSIN 2
12 MORICE Clément UC ALREENNE POUSSIN 2
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE POUSSIN 2
14 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE POUSSIN 2
15 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE POUSSIN 2
16 JAN JOHANNA AC PAYS DE BAUD POUSSIN 1
17 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE POUSSIN 1

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN PUPILLE 2
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE PUPILLE 2
3 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
4 BALBOUS NATHANAEL VC QUIMPERLOISE PUPILLE 2
5 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE PUPILLE 2
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD PUPILLE 2
7 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE PUPILLE 2
9 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
10 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE PUPILLE 2
11 GUEGAN NAËL OC LOCMINE PUPILLE 1
12 CHENIER MELINE CRAZY WOOD VTT PUPILLE 2
13 CONTOR ENZO UC INGUIGNEL PUPILLE 2
14 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE PUPILLE 1
15 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE PUPILLE 2
16 LE MOING Théo UC ALREENNE PUPILLE 1
17 SEVENO LOAN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 2
18 CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE PUPILLE 1
19 JAN CHRISTINA AC PAYS DE BAUD PUPILLE 1
20 VIALLON BASILE OC LOCMINE PUPILLE 1
21 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
22 PODER Mathis UC ALREENNE PUPILLE 1
23 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE PUPILLE 1
24 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1

BENJAMINS
1 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE BENJAMIN 2
2 BOULLE LORIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
3 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
4 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE BENJAMIN 2
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
6 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT BENJAMIN 2
7 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN BENJAMIN 1
8 DUVAL ENZO OC LOCMINE BENJAMIN 2
9 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE BENJAMIN 1
10 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1
11 THEAU PACOME REDON OC BENJAMIN 1
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
13 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVENOISE BENJAMIN 2
14 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE BENJAMIN 1
15 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN BENJAMIN 2
16 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
17 KEROUEDAN INES OC LOCMINE BENJAMIN 1
18 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE BENJAMIN 2
19 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
20 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
21 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL BENJAMIN 1
22 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
23 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE BENJAMIN 1
24 LE FOULGOC KYLIAN VELO TAUPONT BENJAMIN 2
25 LE ROY TOM OC LOCMINE BENJAMIN 1
26 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
27 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE BENJAMIN 1
28 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
29 LE HENANFF ENORA OC LOCMINE BENJAMIN 2
30 LE MOINE lola CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 16:36

CX Quelneuc

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 51'36''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:31
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère 01:42
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e 03:07
5 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e 04:33
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e 05:39
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e 05:45
8 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open '
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e '
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2e '
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior '
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3e '
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e '
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e '
15 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e '
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme '
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e '
18 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme '
19 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open '
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e '
21 AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS Pass Open '
22 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open '
23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior '
24 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open '
25 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS Pass Cyclisme '
26 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 40:42
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:08
4 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Cadet 05:58
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 06:18
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet '
7 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
8 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
9 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet '
10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet '

Femmes
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e 42:35
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 00:59
3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Cadets et Cadettes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 27:40
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:36
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 02:01
4 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 03:40
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 03:58
6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 06:50
7 MAURICE Pauk VTT PAYS DE VILAINE Cadet 06:55
8 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime 09:20

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 19:25
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:41
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:59
4 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin 02:06
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin 02:15
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINÉ Benjamin '
7 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime '
8 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
9 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minimes '
10 PARIS Romain REDON OC Benjamin '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin 16:00
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
3 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Benjamin '
4 THÉAU Pacôme REDON OC Benjamin '
5 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin '
7 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin '
8 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin '
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin '

Pupilles
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille 07:30
2 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille '
3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LECAN Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
5 HYBY Pierre CC UZELAIS Pupille '
6 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille '
7 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille '
8 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille '
9 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille '

Poussins
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin 04:50
2 CLOVIS Nohann AC QUESTEMBERT poussin '
3 KERUZAN Eden BMX HENNEBONT poussin '
4 MORICE Clément UC CARHAISIENNE poussin '
5 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
6 LENEZET Charlotte EC PLUVINOIS poussin '
7 GILLOT Célestine CC UZELAIS poussin '

Remerciements à Alexandra DENOUAL

 

Résultats - lundi 11 novembre 2019 à 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 4 novembre 2019 à 20:07

CX Quimperlé Kerbertrand

CADETS
1 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet
9 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Cadet
10 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet
11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
12 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
14 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
15 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR Cadet
17 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet
18 RYO Swann VS QUIMPEROIS Cadet
19 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
20 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
21 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
7 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
8 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
9 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
10 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC Minime
12 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
13 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
14 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime
17 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
18 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
19 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
20 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime
21 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
24 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime
25 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
27 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
30 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
31 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime
34 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
35 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime
36 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNC Minime
37 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
38 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
39 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime
40 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime
41 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
42 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Minime
43 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Minime
44 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
45 LE FLECHER Cyrille UC QUIMPERLOISE Minime
46 KERBIQUET Adam UC QUIMPERLOISE Minime
47 MELLOU Mickael UC QUIMPERLOISE Minime

EDV
1 LE PANN Soen RDF GOUEZEC Benjamin
2 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
4 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE Benjamin
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
8 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin
9 ALLAIN Swan EC PLESTIN Benjamin
10 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
15 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVY Benjamin
16 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
17 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
18 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Benjamin
19 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
20 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
21 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
22 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin
23 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
24 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
25 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin
26 GUEGUEN CHATEAU Enzo UC QUIMPERLOISE Benjamin
27 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
29 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
30 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Benjamin
31 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
32 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin
33 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
34 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Benjamin
35 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
36 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Benjamin
37 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
38 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin

1 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
3 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLE Prélicencié
4 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié

1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC Poussin
3 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin
5 SALOU Mael VS Drennec Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Poussin
8 KERSUEAU Eden Hennebont BMX Poussin
9 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
10 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Poussin
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin
12 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
13 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin
14 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin
15 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Poussin
16 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
17 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin
18 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR Poussin
19 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Poussin

1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
3 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille
6 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
8 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
9 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Pupille
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
11 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE Pupille
12 HERVE Lyam VS DRENNECOIS Pupille
13 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
14 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Pupille
15 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille
16 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
17 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Pupille
18 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
19 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
20 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Pupille
21 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Pupille
22 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille
23 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
24 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE Pupille
25 MELL Louka VC CHATEAULINOIS Pupille
26 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
27 BARAZER Matis VS SCAEROIS Pupille
28 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille
29 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille
30 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Pupille
31 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille
32 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Pupille
33 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Pupille
34 LE GUIFF Lucas UC QUIMPERLOISE Pupille
35 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
36 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
37 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
38 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille
39 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille
40 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Pupille
41 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille
42 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille
43 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille
44 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE Pupille
45 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
46 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE Pupille
47 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille
48 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Pupille
49 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille
50 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Pupille
51 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille
52 MORIN Tom UC QUIMPERLOISE Pupille
53 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Pupille
54 LE SCOURZIC Gabin UCL HENNEBONT Pupille
55 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille

Remerciements à Gwénael JEGOU

Résultats - mercredi 23 octobre 2019 à 13:47

CX Apremont Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
5 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D2
6 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior D2

CADETS
1RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
2 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS
3 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
4 BERTRAND TOMVTT RIEZ OCEAN
5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
7 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS

MINIMES
1 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
3 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS
4 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS
5 LE ROUZIC KEVINGUIDON MACHECOULAIS
6 APPLENCOURT Ryan EC FEIGNIES SAMBRE AVES
7 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 GOIN OSCAR GUIDON MACHECOULAIS
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
11 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN5

Source : CD85 Cyclisme et Luc LAMBERT Secrétaire VELO CLUB CHALLANDAIS


Résultats - lundi 21 octobre 2019 à 13:44

CX Ménéham Kerlouan

Séniors et Espoirs
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir en 53'54''
2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior 00:09
3 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:37
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior
5 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ Senior 00:46
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 01:08
7 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:46
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 02:26
9 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 02:48
10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 03:18
11 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN Senior
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
13 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior
14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
15 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
16 MILIN Adrien VS PLABENNEC Espoir
17 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
18 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE Espoir
19 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
20 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
21 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior
23 PRISE Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
24 POIRIER Clément OC LOCMINE Espoir
25 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
26 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Senior
28 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
29 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME Senior
30 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
31 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
32 LE BIHAN Aurélien CC ERGUE GABERIC Senior
33 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN Senior
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
35 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
36 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior
37 GUIHO Julien TEAM BERTIN Senior
38 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
39 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Senior
40 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior
41 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior
42 LE HIR Mickaël TEAM TRECOBAT.FR Senior
43 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Senior
44 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
45 BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
46 SALAUN Jérémie T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior
47 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Senior
48 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Senior
49 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Senior
50 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
51 GOURMELEN Romain CC ERGUE GABERIC Espoir
52 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
53 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

Femmes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS en 39'03''
2 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 00:20
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 00:41
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 01:16
5 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 01:52
6 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 03:00
7 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS 04:54
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 06:29
9 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU 06:49

Juniors
1 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR en 43'21''
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 00:11
5 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 00:41
6 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX 00:44
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 00:49
8 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF 01:00
9 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 01:36
10 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 01:44
11 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU 03:15
12 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 03:29
13 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 03:50
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 04:03
15 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU 05:58
16 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 06:02
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 07:43
18 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR 07:58
19 SALAUN Tom EC LANDERNEAU 08:13
20 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 28'06''
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 00:06
3 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 00:22
4 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:48
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet 01:34
6 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet 01:55
7 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 02:00
8 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Cadet 02:12
9 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 02:19
10 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet 02:50
11 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 03:03
12 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 03:30
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 03:39
14 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet 03:49
15 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 03:59
16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet 04:11
17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet 04:25
18 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet 05:04
19 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet 05:06
20 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 05:19
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 05:33
22 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Cadet 05:41
23 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet 05:52
24 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 05:59
25 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet 06:08
26 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet 06:35
27 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet 06:53
28 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet 07:34
29 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet 07:59
30 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
31 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadette
32 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadette

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 24'43''
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:25
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime 00:26
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 00:28
5 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 01:47
6 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 01:54
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 02:11
8 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 02:56
9 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 03:56
10 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime 04:21
11 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE Minime fille 04:34
12 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 04:53
13 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille 05:05
14 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime 05:13
15 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime 05:44
16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 05:46
17 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 05:53
18 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Minime 06:05
19 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime fille 06:30
20 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime 08:37
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
22 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

 

Résultats - dimanche 20 octobre 2019 à 21:56

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 (esp)
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 (esp)
10 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3 (esp)
11 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
13 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
13 GIBON BENOIT CA EVRON
14 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
17 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 BLOT HUGO CC VITREEN
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
9 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
10 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 PAILLARD PAULINE CC VITREEN

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
6 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
8 BLIN MAXENCE CA EVRON
9 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
13 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
14 MESNARD LUCA VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS
8 GUERIN TOM H 52532750338 LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 1
5 CHARPANTIER AEL H 52440020568 CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 2
11 LEBRETON MATTIS H 52722850154 LE MANS SARTHE VELO 16/10/2008 3
12 BICHOT LENY H 52492580253 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20/08/2009 4
4 PILON MARIUS H 52531240080 CA EVRON 17/10/2008 5
1 LANDRON GABIN H 52531360084 VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 6
7 JOUBARD MAXIME H 52492880011 DURTAL VELO SPORT 10/07/2008 7
13 BLOCH NOAH H 52722940198LAVAL LAVAL CYCLISME 53 20/05/2008 8
10 LEBOEUF SIMON H 52532750545 LAVAL CYCLISME 53 23/01/2009 9
6 LELIEVRE LUCAS H 52531260217 CYCLO CLUB ERNEEN 07/01/2008 10
3 HUET TINO H 52531360151 VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 11
2 CADOS LENY H 52531360294 VC CHATEAU GONTIER 07/05/2008 12
9 CORNILLEAU LUIS H 52532750551 LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 13
14 LANDAIS EWAN H 52531360280 VC CHATEAU GONTIER 27/12/2008 14

PUPILLES
43 AUDRAIN THOMAS H 52531260076 CYCLO CLUB ERNEEN 23/08/2010 1
42 BLIN SIMEON H 52531240118 CA EVRON 08/10/2010 2
53 LAMBERT HEULIN ANDREA H 52532710356 UNION CYCLISTE SUD 53 07/01/2010 3
48 BEAUCE ELENA D 52531300163 EC MAYENNAISE 29/09/2010 4
40 LETOURNEUR ARTHUR H 52531360133 VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 5
44 DARGENT MYLAN H 52531260096 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 6
49 HARLE ETHAN H 52531300105 EC MAYENNAISE 11/01/2011 7
47 JOUBARD ETHAN H 52492880099 DURTAL VELO SPORT 16/01/2011 8
41 MARION MATEO H 52531360126 VC CHATEAU GONTIER 16/02/2010 9
45 KERLOC`H ERWAN H 52531260216 CYCLO CLUB ERNEEN 03/01/2011 10
52 BOURDAIS THEO H 52532710282 UNION CYCLISTE SUD 53 15/04/2011 11
46 LELIEVRE PIERRE H 52531260229 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 12
51 DAUBERT LORIC H 52532750583 LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 13
50 NOURRY LOUIS H 52531300158 EC MAYENNAISE 27/02/2010 14

POUSSINS
61 AUDRAIN ALEXIS H 52531260214 CYCLO CLUB ERNEEN 24/08/2013 1
64 DAUBERT MATHEIS H en cours LAVAL CYCLISME 53 25/06/2013 2
60 LEBRETON NOLAN H 52722850217 LE MANS SARTHE VELO 18/03/2012 3
62 BERTHELOT NOLAN H 52531360295 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/11/2013 4
63 TESSIER BELLIER TITOUAN H 52531360277 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/03/2012 5

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 14 octobre 2019 à 16:09

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
5 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
6 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Junior
9 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
11 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
13 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
18 L`HOSTIS Romain CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
19 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
20 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
21 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
22 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
23 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Open
24 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
25 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
26 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE PASS

Juniors/Dames
1 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
4 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
5 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
6 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
9 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
10 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior
11 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
13 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. junior
14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
15 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
16 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open

Cadets/Cadettes
1 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 RUELLO Hugo UC ALREENNE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
9 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE
12 GRAVIER Mattis UC ALREENNE
13 PUREN Emilien EC PLUVIGNOISE
14 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
15 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 OLIERO Etiene OC LOCMINE
5 GUILLEMET Timotte OC LOCMINE
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
8 CADORET Baptiste OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
11 QUINTIN Mathis CAMORS VTT
12 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
13 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
14 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
15 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
17 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 DREANO Clara OC LOCMINE
25 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
27 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
28 QUILLERE Titouan AC PAYS DE BAUD
29 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
30 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
31 MORICE Theau UC ALREENNE

Remerciements à Yvette GUEGAN

Résultats - lundi 7 octobre 2019 à 21:33

CX de Grand Champ

SENIORS/ESPOIRS
1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER PC
30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 70 BERET Lionel
35 41 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 42 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open
56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde PC
64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine pc
65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme

JUNIORS
1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 51 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
10 49 JOSSO Theo REDON OC Junior
11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior
21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 44 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
28 27 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet
39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
41 14 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme
46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
51 73 le breton Pierre ec queven
52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
64 13 BLEVIN Noa VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
68 60 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior

CADETS
1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime
14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
20 24 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
28 23 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet
33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
38 52 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
50 41 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
54 66 le grand Axel uc quimperle cadet
55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

MINIMES
1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin
13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin
15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime
21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin
22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 47 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime
32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Minime
33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin
39 58 bisserbo Enzo cc blavet Minime
40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime
43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin
47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime
52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime
53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin
54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin
55 69 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin
58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime
59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin
62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin
63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime
64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime
65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin
66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin
67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin

Remerciements à LE GALUDEC Vincent

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.