Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Challenge CX Pays de Château Gontier

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 novembre 2016
  • Département: Mayenne (53)

Classement Général du Challenge Cyclo-Cross de la Communauté de Communes du Pays de Château Gontier après les manches de Saint Fort et de Château Gontier (Bazouges).

Seniors :
1    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN    25    30    55
2    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    23    25    48
3    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    22    23    45
4    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    20    21    41
5    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    17    18    35
6    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    14    17    31
7    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    13    16    29
8    MARTINET     JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER        22    22
9    BOUDIER     FABRICE    VC CHATEAU GONTIER        20    20
10    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE    16        16

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    30    30    60
2    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    23    21    44
3    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    22    18    40
4    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    19    20    39
5    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        25    25
6    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 54        23    23

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    25    30    55
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    23    25    48
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    22    22    44
4    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    21    21    42
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    18    23    41
6    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    19    18    37
7    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    17    17    34

Cadets :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    30    30    60
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    20    25    45
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    21    23    44
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    18    22    40
5    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    17    18    35
6    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    15    17    32

Féminines :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    30    30    60
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    25    25    50
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    23    23    46

Minimes :
1    MULON    HUGO    CA EVRON    23    25    48
2    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    25    21    46
3    MORIN    HUGO    CA EVRON    20    19    39
4    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    18    20    38
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    21    17    38
6    CHARLES    NOA    CA EVRON    15    18    33
7    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    17    16    33
8    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    8    23    31
9    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    11    15    26
10    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    12    13    25
11    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    7    8    15
12    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    9    1    10
13    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    5    2    7

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53    25    30    55
2    CHEVALIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS    30    25    55
3    DOISNEAU    MANEL    UNION CYCLISTE SUD 53    22    23    45
4    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53    21    18    39
5    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53    15    22    37
6    ROINARD    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER    19    15    34
7    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER    16    16    32
8    SUHARD    ETHAN    EC MAYENNAISE    13    13    26
9    LOISEAU    MAELLE    CC CHATEAUBRIANT    11    14    25

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53    25    30    55
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53    30    25    55
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    23    23    46
4    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53    22    20    42
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER    19    21    40
6    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER    17    16    33
7    FORET     TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER    16    17    33
8    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53    13    14    27

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53    30    30    60
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER    23    25    48
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER    20    23    43
4    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER    21    21    42
5    VERGER     NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT    25        25
6    RADE    MATHIS    VC CHATEAU GONTIER    22        22
7    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS    19        19
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    18        18

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER    30    30    60

Remerciements à Yves Lebreton.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 20 novembre 2016 20:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.