Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 02 novembre 2014 11:27

CC Notre Dame de Riez

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    CALMEJANE   LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
3    MAHEAU   JEAN PHILLIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    MORINIERE   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    GOUAULT   PIERRE    VC ST HILAIRE
8    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
9    GAUDIN   GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
10    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    ROCHEREAU   HUGO    VC CHALLANDAIS
12    ROULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
13    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
14    BUTON   ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
15    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
16    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS
17    PERRAUDEAU   J FRANCOIS    VC CHALLANS
18    PONTREAU   THIBAUT    VC CHALLANDAIS
19    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
5    LETELU   Robin    VC LIGNIEROIS
6    FEVE   Josselin    VC LIGNIEROIS
7    CHAUVET   ARTHUR    VC CHALLANDAIS
8    LEAU   MATTHIS    VELO CLUB AGESINATE
9    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
5    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTO
6    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
7    FAUVARQUE   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VEND
8    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
9    JOALLAN   YAEL    US PONTCHATELAINE
10    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTO
11    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
12    VAIRE   BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTO
13    LAUNAY   ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
14    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
15    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
16    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
17    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZA
18    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VEND
19    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS


Minimes
1    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANS
3    CHAIGNEAU    JEAN    VC AIZENAY
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANS
5    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANS
6    BERNARD    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
8    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANS
9    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS
10    BOULAY    PAUL    AIZENAY VTT
11    BOULAIS    JULES    RVC
12    PROUTEAU    LUCAS    VC AIZENAY
13    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
14    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
15    NESTER    MELISSA    UC HERBRETAIS
16    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
17    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOVILLOUR    ELOUAN    MONTAIGU
3    BOULAIS    FLAVIE    RVC
4    SELLIER    ROMIAN    VC CHALLANDAIS
5    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIS
6    COTTIERWEMAERE    JOSEPH    RVC
7    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
8    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    GAUTREAU    OCTAVE    POCCL
11    VAIRE    CEDRIC    CCMONTOIS
12    PROUTEAU    LORINE    VC AIZENAY
13    ROUSSEAU    BENJAMIN    ST JEANDE MONTS
14    GUILLOU    EMELINE    VS COUERONNAIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
17    MORISSET    ZOE    CR POUZAUGES
18    THIBAUD    Mathias    VC CHALLANDAIS
19    ARNAUD    CLEMENT    ST JEAN DE MONTS
20    DOUGUEDROIT    SIMON    VC CHALLANDAIS


Pupilles
1    CHARDON    JOHAN    RVC
2    MENANTEAU    LUCAS    RVC
3    RAFFIN    AXEL    AIZENAY  VTT
4    FRITZ    KILLIAN    RVC
5    GRIS    LEO    RVC
6    GUILLET    ALEXIS    AIZENAY VTT
7    PERDRIAU    CLEMENT    VC CHALLANS
8    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
9    COTTIER WEMAERE    ETIENNE    RVC
10    GAUTREAU    DORIAN    POCCL
11    PIVETEAU    DORIAN    VC CHANTONNAISIEN
12    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN DE MONTS
13    JENNET    AXEL    ST JEAN DE MONTS
14    MOLLET    MATHIS    VC CHALLANS
15    GIRAUDET    Sarah    VS COUERONNAIS
16    MERROUCHE    LOUNA    BMX CHAMPAGNELAIS


Poussins
1    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
2    BROCHARD    MATHIS    VC CHANTONNAISIEN
3    MENANTEAU    QUENTIN    RVC
4    GRIS    NOAH    RVC
5    BOLEINE    KYRIO    US PONCHATEAU
6    CHAIGNEAU    PAUL    VC AIZENAY
7    JEANGNEAU    AXEL    BMX CHAMPAGNELAIS
8    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
9    ARNAUD    FLAVIEN    ST JEAN DE MONTS
10    PERDRIEAU    JEAN ALEXIS    VC CHALLANDAIS
11    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
12    GENISSON    VALENTIN    VC CHALLANDAIS


Pré-licencié
1    MERROUCHE    KYLIAN    PL2    BMX CHAMPAGNELAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - mercredi, 08 octobre 2014 14:09

CC St Marceau: Top 3

1ère manche du Challenge Régional.

Cadets/dames: 31 partants.
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gonthier)
2. Benoit Almenzo (CC Planloetin)
3. Benoist Antoine (VC Pays de Loudeac)
1ere dame: 12ème: Fortin Chloe (VC Herbretais)
 
Juniors: 19 partants.
1. Boumaud Alexis (AS St Hilaire)
2. Fauque Romain (Angers Cyclisme)
3. Lepotevin Dubost (Simon VC St Lo)
 
Seniors/Espoirs: 49 partants.
1. Valomet Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
2. Besli Logan (VC Conlie)
3. Normand Clément (UC Cholet 49)

Remerciements à Madame Beury.

Résultats - dimanche, 05 octobre 2014 21:12

CC Nozay

Cadets
1    JOLLY   MAXIME                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    CHEDALEUX   RONAN                    REDON OC        
3    BRIAND   MELEN                    GUIDON MACHECOULAIS        
4    RIDEL   DAMIEN                    US ST HERBLAIN        
5    RUEL   QUENTIN                    AC BREVINOIS        
6    TAILLANDIER   AXEL                    VS SCAEROIS        
7    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
8    JOALLAND   YAEL                    US PONTCHATELAINE        
9    FAUVARQUE   QUENTIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    MELAYE   Clément                    REDON OC        
11    MELAYE   PAULINE                    ASPTT RENNES CYCLISME        
12    MELAYE   Valentin                    REDON OC        
13    LAUNAY   ALBAN                    VELO CLUB MONTAIGU        
14    RIVAL   ELODIE                    US PONTCHATELAINE        
15    GODIOT   WILLIAM                    CC CASTELBRIANTAIS        
16    ORIOT   LUCAS                    US PONTCHATELAINE        
17    RIVAL   LUCILE                    US PONTCHATELAINE        
18    PASGRIMAUD   CHLOE                    CC CASTELBRIANTAIS        
19    ERAUD   CLEMENCE                    ETOILE CYCLISTE DU DON        
20    VIDIANI   JORDANE                    US PONTCHATELAINE        


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS                    A.S. HILAIRE DE RIETZ        
2    FOUQUET   ALEXY                    US ST HERBLAIN        
3    CHAUVET   ARTHUR                    VC CHALLANDAIS        
4    BOUVIER   VALENTIN                    REDON OC        
5    COCHET   ALEXIS                    C.C. CASTELBRIANTAIS        
6    GARCES   RONAN                    VELO CLUB PORNICHET        
7    SOURGET   VALENTIN                    US PONTCHATELAINE        
8    ROPERT   JULIEN                    AC BREVINOIS        
9    BERNARD   VICTOR                    VS MESANGER        
10    TRAINEAU   LUCAS                    VELO SPORT VALLETAIS        
11    MALO   NATHAN                    VC BLINOIS        


Espoirs/Seniors
1    NORMAND   CLEMENT                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
2    BOMME   CLEMENT                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
3    LECUYER   ANTOINE                    AC BREVINOIS        
4    MORINIERE   THOMAS                    VELO SPORT VALLETAIS        
5    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
6    TARDIF   MATHIEU                    CC CASTELBRIANTAIS        
7    FOUQUET   VALENTIN                    AC BREVINOIS        
8    DURAND   DIMITRI                    US ST HERBLAIN        
9    FILLAUT   MIGUEL                    ASPTT RENNES CYCLISME        
10    HUBERT   TEDDY                    A.C. BREVINOIS        
11    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
12    GUILCHER   AXEL                    V.C. PAYS DE LOUDEAC        
13    LECUYER   FRANCOIS                    AC BREVINOIS        
14    TREHIN   JULIEN                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
15    BASSIN   JULIEN                    REDON OC        
16    MORAN   CLEMENT                    VC CHALLANDAIS        
17    DELANOE   LUDOVIC                    US LA GACILLY CYCL.        
18    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
19    CAMUS   VINCENT                    AC BREVINOIS        
20    LE GUENNEC   GABRIEL                    BREAL BROCELIANDE CYCLISME        

Minimes
1er    BODARD Damien    V.C.ST JEAN DE MONTS
2ème    CHEDALEUX Matéo    
3ème    MASSOULER Erwan    V.C.Challandais
4ème    LE CLAIRE Théo    U.S.P
5ème    LE BOHEC Axel    P.P.
6ème    BAILLY Corentin    V.C.Challandais
7ème    LEGER Maxime    U.S.P
8ème    VALETTE Maxime    REDON
9ème    CHARIER Tom    U.S.P
10ème    VOISIN Ronan    U.S.P
11ème    CHARLOT Baptiste    C.C.C
12ème    CHEVALIER Tom    P.P.
13ème    BRIAND Baptiste    P.P.
14ème    LE TILLY Kylian    U.S.P
15ème    PEPION Laly    C.C.C
16ème    SOURGET Théo    U.S.P
17ème    COUTANT Adrien    E.C.D
18ème    DUPAS Killian    P.P.
19ème    ROBERT Benjamin    C.C.C
20ème    HUPIN Ethan    P.P.


Benjamins
1er    HAMBENNE Axel    V.C.Ancenis
2ème    LE CLAIRE Noa    U.S.P
3ème    ROUXEL Chloé    C.C.C
4ème    BRISARD Samuel    V.C.Challandais
5ème    RIBAULT Manon    C.C.C
6ème    LENOUVEL Nathan    U.S.P
7ème    DROUAUD Landry    P.P.
8ème    CHIRON Quentin    P.P.
9ème    JOLIVEL Baptiste    C.C.C
10ème    BONHOMME Dounia    C.C.C
11ème    PEROY Théo    P.P.


Pupilles
1er    ROUXEL Eliot    C.C.C
2ème    ROBERT Morgane    C.C.C
3ème    HERVOUET Enzo    C.C.C
4ème    PEPION Tomy    C.C.C
5ème    EGAULT Evan    C.C.C
6ème    BRISARD Inès    V.C.Challandais
7ème    BONHOMME Aia    C.C.C


Poussins
1er    VALETTE Margaux    Redon
2ème    DESMARS Alexis    U.S Ponchateau
3ème    HUPIN Firmin    P-P
4ème    GUILLOCHON     A.C.B
5ème    NIZON Paul    C.C.C
6ème    BONHOMME Marcel Mehdi    C.C.C
7ème    BRISARD Antonin    V.C.Challans
8ème    BRISARD Nathan    V.C.Challans


Remerciements à Patrice Brard et Gildas Menet.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 18:09

Cyclo-cross de Challans

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U  
2    JEANNESSON    Arnold    VC CHALLANDAIS
3    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS  
4    AUDOIRE    MARVIN    POC C
5    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
6    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
7    GUILBAUD    GUILLAUME    V R C
8    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES
9    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE
10    RALLET    AURELIEN    POCCL
11    SELLIER    SIMON    VENDEE U  
12    DESLANDES    VADIM    CC NOGENT / OISE
13    BERNARD    MARIUS    EC  CHATEAU D OLONNE
14    GAUDIN    GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
15    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS  
16    SIRE    ANTHONY    VC CHALLANDAIS
17    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
18    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
19    GAZEAU    ALBAN    EC  CHATEAU D OLONNE
20    TENAILLEAU    LYLIAN    POC C


Juniors
1    BOURMAUD    ALEXIS    AS ST HILAIRE
2    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
4    LEAU    JEREMIE    VC AGESINATE
5    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
6    RENARD    FABIEN    VC AGESINATE
7    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VC AGESINATE
8    CORDEIRO MARQUES    DAMIEN    SC SERRES CASTET
9    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS
10    MOCQUET    ARNAUD    VC AGESINATE
11    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS


Cadets
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
3    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
4    AUDOUX    QUENTIN    VC LE PERRIER
5    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
6    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS
7    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
8    MORIN    Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
9    LAUNAY    ALBAN    VC  MONTAIGU
10    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT
11    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE
12    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES


Minimes
1    JOLLY    Maxime    ST JEAN DE MONTS
2    GROLIER    LUCAS    CR POUZAUGES
3    THIBAUT    SAMUEL    CC MONTOIS
4    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
5    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS
6    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS
7    PONTOIZEAU    Jérémy    CC MONTOIS
8    ARTUS    Amandine    VC CHALLANDAIS
9    BOULAIS    Jules    V R C
10    MASSOULIER    Erwan    VC CHALLANDAIS
11    SELLOS    Marius    AIZENAY VTT
12    PROUTEAU    LUCAS    VC AIZENAIS
13    ROUSSEAU    Tom    VC CHALLANDAIS
14    SARRAZIN    PAULINE    VC AIZENAIS
15    BAILLY    Sandra    VC CHALLANDAIS
16    BOURSIER    Guillaume    GUIDON MACHECOULAIS
17    RONDEAU    ARTHUR    ST JEAN DE MONTS
18    BEAUPEU    Gwénaêl    V R C
19    FOUASSON    Celestin    ST JEAN DE MONTS


Benjamins
1    BILLET    Adrien    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS
3    SELLIER    Romain    VC CHALLANDAIS
4    BOULAIS    Paul    AIZENAY VTT
5    COQUENLORGE    Axel    GUIDON MACHECOULAIS
6    CHAUVIN    Ali    GUIDON MACHECOULAIS
7    MERIAU    Tom    VC CHALLANDAIS
8    GIRAUDET    Charly    VC CHALLANDAIS
9    RATICHAUX    Théo    GUIDON MACHECOULAIS
10    BOULAIS    Flavie    V R C
11    BONNET    FLAVIEN    VCP CHANTONNAISIEN
12    LE MOUILLOUR    Elouan    VC MONTAIGU
13    PINEAU    Tithouan    VTT RIEZ OCEAN
14    GIRAUDET    Victor    VS COUERON
15    DOMINICY    Mathilde    AIZENAY VTT
16    BARRE    Juliette    AIZENAY VTT
17    PROUTEAU    LORINE    VC AIZENAY
18    LEDANOIS    Kilian    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET    Marie    VS COUERON
20    SORIN    Jules    GUIDON MACHECOULAIS


Pupilles
1    COTTIER-WEMAERE    Joseph    V R C
2    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
3    GAUDREAU    Octave    P O O C L
4    CHARTEAU    DIEGO    VC AIZENAY
5    CROISE    Gabriel    AIZENAY VTT
6    MENUET    Thomas    VC CHALLANDAIS
7    RAFFIN    Axel    AIZENAY VTT
8    FLEURY    Benjamin    GUIDON MACHECOULAIS
9    ROUSSEAU    Benjamin    ST JEAN DE MONTS
10    THIBAUD    Matthias    VC CHALLANDAIS
11    PERDREAU    Clément    VC CHALLANDAIS
12    GIRARD    Noé    VTT RIEZ OCEAN
13    GAUDREAU    Dorian    P O O C L
14    BRISARD    Ines    VC CHALLANDAIS
15    FRITZ    Kilian    V R C
16    JAHAN    Andréa    GUIDON MACHECOULAIS
17    BERTHOME    Florian    ST JEAN DE MONTS
18    NESTER    Eddy    VC HERBRETAIS
19    DELAGE    GWEDOLINE    VC AIZENAY
20    GIRAUDET    Sarah    VS COUERON


Poussins
1    COTTIER-WEMAERE    Etienne    V R C
2    SIRE    Lucas    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    Lucas    V R C
4    PERRAUDEAU    Ronan    VC CHALLANDAIS
5    CHARRIER    Gabin    VC CHALLANDAIS
6    BONNAUD    Samuel    AIZENAY VTT
7    SAUVETTE    PAULINE    VC AIZENAIS
8    MOLLET    Mathis    VC CHALLANDAIS
9    MERROUCHE    Louna    BMX CHAMPAGNELAIS
10    GABORIT    Kilian    VC CHALLANDAIS
11    GROLIER    ROBIN    V C P CHATAIGNERAIE
12    BURGAUDEAU    Victoria    ST JEAN DE MONTS
13    LECERF    Diego    VC CHALLANDAIS
14    FERERE    Lola    VS COUERON
15    FERERE    Valentin    VS COUERON
16    CHARRIER    Loan    VC CHALLANDAIS
17    CHOUIN    Elouan    VC CHALLANDAIS


Pré-licencié
1    NESTER    Loane    VC HERBRETAIS
2    MERROUCHE    Kylian    BMX CHAMPAGNELAIS
3    COQUENLORGE    Axel    GUIDON MACHECOULAIS
4    LEGEAI    Manao    AIZENAY VTT
5    JAHAN    Marcelina    GUIDON MACHECOULAIS
6    BRISARD    Nathan    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 25 novembre 2013 19:27

CC La Roche sur Yon

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    MORAN   CLEMENT        VC CHALLANDAIS
4    DECHEREUX   SYLVAIN        POC COTE DE LUMIERE
5    COME   QUENTIN        CA EVRON
6    COCAUD   BASTIEN        US ST HERBLAIN
7    AUDOIRE   MARVIN        POC COTE DE LUMIERE
8    PONTREAU   THIBAUT        VC CHALLANDAIS
9    GUILLEMET   ANTHONY        VC HERBRETAIS
10    BOBINET   BRENDAN        VC HERBRETAIS
11    BLANCHARD   DORIAN        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    CHAPELEAU   DAVID        VELO CLUB ESSARTAIS
13    DESLANDES   VADIM        CC NOGENT / OISE
14    THEVENOT   GUILLAUME        VENDEE U
15    NAULEAU    BRYAN        VENDEE U
16    HAY   Alexandre        V.C.THOUARS
17    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
18    SIRE   ANTHONY        VC CHALLANDAIS
19    BERNAUDEAU   GIOVANNI        La roche vendée cyclisme
20    CARDIS    ROMAIN        VENDEE U


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC DE SERRES CASTET
4    RENARD   FABIEN    VELO CLUB AGESINATE
5    HARSCOUET   YVONNICK    VC CHALLANDAIS
6    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
7    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
8    LEPLINGARD   NATHAN    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    RAVELEAU   CLEMENT    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    BILLET   DIMITRI        VC CHALLANDAIS
2    GIBERT   ANTOINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    AUDOUX   QUENTIN        LE PERRIER VC
4    JUDAS   LEO        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    FAUVARQUE   QUENTIN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS
7    HAY   Guillaume        V.C.THOUARS
8    FORTIN   CHLOE        VC HERBRETAIS
9    BRETAUDEAU   AXEL        CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BEAUSSIRE   MARTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    LAUNAY   ALBAN        VELO CLUB MONTAIGU
12    BOCHEREAU   UGOLIN        VC SEBASTIENNAIS
13    VIDIANI   JORDANE        US PONTCHATELAINE
14    VERNY   FLORENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    MORISSET   ALISON        CYCLISME REGION POUZAUGES
16    GENNISSON   BASTIEN        VC CHALLANDAIS
17    LA CHAIZE   Hugo        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    MULLER   ERWANN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1    JOLLY Maxime    StJean de Monts V C
2    GROLLIER Lucas    CR Pouzauges
3    BODARD Damien    StJean de Monts V C
4    BOULAIS Jules    La Roche V C
5    FORGEAU Clément    VC Luconnais
6    ARTUS Amandine    V C Challans
7    THIBAUD Alois    VC Aizenay
8    SAVARIEAU Maxime    La Roche V C
9    LE CLAIRE Théo    U S Pontchâteau
10    AVRIT Adrien    V C Essarts
11    CHACUN-MUTEL Corentin    V C Essarts
12    PROUTEAU Luacs    V C Aizenay
13    BAILLY Sandra    V C Challans
14    MASSOULIER Erwan    V C Challans
15    THOMAS Gabriel    Ecco
16    ARNAUD Théo    V C Essarts
17    BEAUPEU Gwénaël    La Roche V C
18    TRICHET Alexandre    La Roche V C


Benjamins
1    BILLET Adrien    V C Challans
2    BAILLY Corentin    V C Challans
3    POINT Benjamin    VC Thouars
4    NICOLAS Julien    La Roche V C
5    ROYER Boris    Guidon Machecoulais
6    BOULAIS Flavie    La Roche V C
7    ROTUREAU Thomas    C V Chemille
8    BONNAUD Simon    V C Aizenay
9    PINEAU Tithouan    VTT Riez Océan
10    LOIRET Alex    La Roche V C
11    GIBERT Valentin    La Roche V C
12    DAUGES Luc    La Roche V C
13    IDIER Louis    La Roche V C
14    PROUTEAU Lorine    V C Aizenay
15    NESTER Mélissa    V C Herbiers
16    BOISSON Colyne    La Roche V C
17    DELAIRE Axel    La Roche V C
18    L'HERMITE Paul    La Roche V C
19    JAGUENEAU Léo    La Roche V C
20    TAVENEAU Jaris    La Roche V C


Pupilles
1    CHAILLOT Samuel    BMX La Roche
2    COTTIER-WEMAERE Joseph    La Roche V C
3    GAUTREAU Octave    P O C C L
4    HAMBENNE Axel    V C Ancenis
5    PAIN Etienne    La Roche V C
6    GIRARD Elliot    BMX Champagné
7    RAFFIN Axel    Aizenay VTT
8    COUSINET Thomas    La Roche V C
9    MACHACZEK Kévin    La Roche V C
10    BUREAU Baptiste    La Roche V C
11    PERDRIEAU Clément    V C Challans
12    CHAILLOUX Lenny    La Roche V C
13    GRIS Léo    La Roche V C
14    GAUTREAU Dorian    P O C C L
15    FRITZ Kilian    La Roche V C
16    BIRE Axel    C R Pouzauges
17    CHENU Baptiste    La Roche V C
18    RABREAU Rudy    La Roche V C
19    BARESSE Bixente    La Roche V C
20    NESTER Eddy    V C Herbiers


Poussins
1    COTTIER-WEMAERE Etienne    La Roche V C
2    MENANTEAU Lucas    La Roche V C
3    CHARDON Johan    La Roche V C
4    FERRE Mattéo    La Roche V C
5    ANDRADE Ignacio    UC Cholet
6    MOREAU Louis    La Roche V C
7    MOLLET Mahthis    V C Challans
8    GRIS Noah    La Roche V C
9    MERROUCHE Louna    BMX Champagné
10    PERROCHAIN Sasha    La Roche V C
11    MARTIN Maona    La Roche V C
12    JOLLY Tony    La Roche V C
13    BLANCHARD Antonin    La Roche V C
14    CHACUN-MUTEL Noémie    V C Essarts


Pré-Licenciés
1    NESTER Loane    V C Herbiers
2    BABU Martin    RVC
3    MERROUCHE Kilian    BMX Champagné
4    ARNAUD Elouan    V C Essarts


Remerciements à Julie Grellier et Simon Chasseloup.

Résultats - lundi, 11 novembre 2013 17:01

CC de Chauché (Chpt 85)

Championnat Départemental de Vendée.

Seniors
1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PDL
2    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V
3    MORAN Clement    Challans VC
4    DUPOND Yoann    Les Essarts V
5    GARNIER Guillaume    POC C Lumière
6    CHAPELEAU David    Les Essarts V
7    GAUDIN Vincent    Les Essarts V
8    BOBINET Brendan    Les Herbiers
9    GUILLEMET Anthony    Les Herbiers
10    DECHEREUX Sylvain    POC C Lumière
11    VILLAIN Mickael    POC C Lumière
12    ROCHEREAU Hugo    Challans VC
13    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn
14    FRADIN Alain    Challans VC
15    HOUTTEVILLE Benoit    Montaigu VV
17    LEROUX Sebastien    Corpé AC
18    BRISARD Christian    Challans VC
19    FRADIN Dominique    S Hilaire Rie
20    PERDRIEAU Romaric    Challans VC


Espoirs/Juniors
1    BOURMAUD Alexis    S Hilaire Rie
2    VILLAIN Maxence    POC C Lumière
3    BLANCHARD Valentin    Challans VC
4    CHAIGNEAU Francois xavier    Aizenay VC
5    RENARD Fabien    Aizenay VC
6    LEAU Jeremie    Aizenay VC
7    BORDES Cyril    Aizenay VC
8    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn
9    MOCQUET Arnaud    Aizenay VC
10    RAVELEAU Clement    Challans VC
11    DELAVAUD Kilian    Challans VC
12    AUDOIRE Marvin    POC C Lumière
13    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie
14    PONTREAU Thibaut    Challans VC
15    MICHENEAU jérémie    POC C Lumière
16    ORCEAU Clement    POC C Lumière
17    GAZEAU Alban    Chateau Olonn
18    GIRAUDET Pierre    Challans VC
19    GIRAUDET Mathieu    Challans VC


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts
2    BILLET Dimitri    Challans VC
3    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers
4    GIBERT Antoine    LaRocheYon V
5    JUDAS Leo    S Jean Monts
6    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V
7    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts
8    FORTIN Chloe    Les Herbiers
9    DELAIRE Vianney    Les Essarts V
10    CHAIGNEAU Pierre antoine    Aizenay VC
11    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR
12    BUTON Theo    Aizenay VTT
13    MELET Thomas    Aizenay VTT
14    DELAVIGNE Camille    Les Herbiers
15    GENNISSON Bastien    Challans VC
16    LAUNAY Alban    Montaigu VV
17    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie
18    MORISSET Alison    Pouzauges CR
19    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 03 novembre 2013 18:30

CC La Garnache

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
2    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
4    GUILCHER    AXEL    LOUDEAC
5    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS
7    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE
8    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
9    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
10    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
11    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
12    GAUDIN    GUILLAUME    LE PERRIER VC
13    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
14    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
15    VILLAIN    MICKAEL    POC COTE DE LUMIERE
16    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
17    BOUYER    SEBASTIEN    TC CHOLETAIS
18    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    DESLANDES    VADIM    CC NOGENT / OISE
20    GIRAUDET    MATHIEU    VC CHALLANDAIS


Juniors
1    BOURMAUD    ALEXIS    AS ST HILAIRE
2    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    LEAU    JEREMIE    VELO CLUB AGESINATE
4    VILLAIN    MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
5    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VELO CLUB AGESINATE
6    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
7    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS
8    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
9    HERBERT    CHARLES    VELO CLUB AGESINATE


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
3    GIBERT    ANTOINE    R V C
4    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
5    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS
6    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
7    BARBIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
8    HERBERT    FRANCOIS    VELO CLUB AGESINATE
9    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
10    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
11    DEGRANGE    CLEMENT    POCCL
12    BRETAUDEAU    AXEL    CR POUZAUGES
13    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
14    MANDIN    ROMAIN    AIZENAY VTT
15    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT
16    VIDIANI    JORDAN    US PONTCHATELAINE
17    BERNIER    ROMAIN    AIZENAY VTT
18    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE
19    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
20    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 27 octobre 2013 21:23

Cyclo-cross de Palluau

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
2    CALMEJANE    Lilian    VENDEE U  
3    TREHIN    JULIEN    UC CHOLET 49
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    CHAVANEL    Sylvain    QUIK-STEP
6    PINEAU    Jérome    QUIK-STEP
7    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE  
8    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
9    CHAPELEAU    DAVID    VC ESSARTAIS
10    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU  
11    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
12    ANGOT    Benjamin    V.C.CHARENTE  
13    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
14    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS  
15    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
16    BOUYER    SEBASTIEN    TC CHOLETAIS
17    GUILLET    JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU  
18    LEROUX    SEBASTIEN    AC CORPE
19    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
20    HOUTTEVILLE    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU


Juniors
1    BOURMAUD    ALEXIS    AS ST HILAIRE
2    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VC
3    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VC AGESINATE
4    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
5    LEAU    JEREMIE    VC AGESINATE
6    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN
7    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
8    BOINEAU    Florian    V.C.CHARENTE OCEAN
9    SMERALDI    Flavien    V.C.CHARENTE  
10    TETAUD    BENJAMIN    R V C
11    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VC


Cadets
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
3    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
4    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
5    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO CLUB
6    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
7    FOURNIER    Paul    V.C.CHARENTE OCEAN
8    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS
9    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
10    DEGRANGE    CLEMENT    POC C
11    BUTON    THEO    AIZENAY VTT
12    BRETAUDEAU    AXEL    CR POUZAUGES
13    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    VC AGESINATE
14    MORIN    Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
15    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES
17    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
18    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE
19    BERNIER    ROMAIN    AIZENAY VTT
20    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT


Remerciemens à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 30 septembre 2013 21:38

CC Dompierre sur Yon

Seniors/Espoirs:
1    CALMEJANE    Lilian    ALBI VELO SPORT
2    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON V. C.
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    DUPOND    YOANN    VC ESSARTAIS
6    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
7    GUILCHER    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
8    RALLET    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON V. C.
9    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
11    ANGOT    Benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN
12    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
13    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
14    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
15    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
16    GAUDIN    GUILLAUME    LE PERRIER VC
17    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
18    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
19    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
20    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME


Juniors:
1    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN    
2    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VELO CLUB    
3    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS    
5    LEAU    JEREMIE    VELO CLUB AGESINATE    
6    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS    
7    RENARD    FABIEN    VELO CLUB AGESINATE    
8    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN    
9    GANTIER    Maxime    V.C.CHARENTE OCEAN    
10    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS    


Cadets/Dames:
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS V. C.    
2    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    
3    VIA    PIERRICK    LA ROCHE SUR YON V. C.    
4    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS    
5    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER    
6    DEGRANGE    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    
7    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V. C.    
8    MORIN    ERWAN    V.C.CHARENTE OCEAN    
9    HAY    GUILLAUME    V.C.THOUARS    
10    DELAVIGNE    CAMILLE    DURTAL VTT    


Remerciements à Roger Bironneau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.