Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 21:22

Louisfert 1 (Chpt PDL)

L’épreuve des 1ère caté disputée sur 12 tours de circuit, soit plus de 138km fut animée par les grosses équipes (vendée U, UCNA, Poc etc). Un groupe de 10 coureurs parti dans le deuxième tour, maintiendra à distance le peloton pendant une centaine de kilomètre, les équipes représentées à l’avant assurant le tempo. A deux tour de l’arrivée, le groupe de tête sera repris et les tentatives viendront de l’arrière. Au final le coureur Clément Orceau, qui avait déjà gagné chez les cadets à Louisfert, règlera le sprint du peloton encore bien groupé à 500m de la ligne.


1    ORCEAU    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE 3    09  08 / 43,855 Km/H
2    FRANCILLETTE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    SELLIER    SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4    ROUEIL    JULES    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GRANGER    MIKE    LAVAL CYCLISME 53
6    MORIN    EMMANUEL    US ST HERBLAIN
7    RAVARD    JONATHAN    US ST HERBLAIN
8    LEMONNIER    FRANCK    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    ROTURIER    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
10    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
12    ROUMAGNAC    AURELIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    CHARON    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
14    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    JOALLAND    KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    TESSIER    FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    GOUMON    ARTHUR    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    BERNARD    ENZO    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
20    LAUBE    GERMAIN    VELO SPORT VALLETAIS    


Remerciements à Fernand Havard.

1    THEVENEZ   GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE
2    GUAY   JULIEN    AUBER 93
3    GAUDILLAT   ANTOINE    VS CHARTRAIN
4    RIO   BENOIT    UC BRICQUEBEC
5    LECLAIRE   DAVID    VC PAYS DE LORIENT
6    LAUNAY   CHARLY    POC COTE DE LUMIERE
7    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE
8    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN
11    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    RETHORE   WILFRIED    POC COTE DE LUMIERE
13    RAVARD   JONATHAN    US ST HERBLAIN
14    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN
15    MENTHEOUR   PAUL MIKAEL    OC LOCMINE
16    RAUTURIER   SIMON    POC COTE DE LUMIERE
17    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
18    PAVY   FABIEN    TEAM U ANJOU 49
19    TESSIER   FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    RAYMONDEAU   BENOIT    EC BOUGUENAISIEN


Remerciements à Jack Bonneau.

Résultats - mardi, 24 mai 2016 20:27

Thorigny (Clm/équipe)

Seniors
1    POC COTE DE LUMIERE - 1ère catégorie    51'42"390
2    VC HERBRETAIS - 2ème catégorie    52'55"130
3    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1ère catégorie    54'10"940
4    POC COTE DE LUMIERE 2 - 1ère catégorie    54'16"250
5    VELO SPORT VALLETAIS - 2ème catégorie    54'57"250
6    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2ème catégorie    57'49"060


Juniors
1    VC CHALLANDAIS    52'26"510
2    UC NANTES ATLANTIQUE    53'41"250
3    VELO SPORT VALLETAIS    54'20"840
4    US ST HERBLAIN    54'49"500
5    V.C.CHARENTE OCEAN    55'43"780
6    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    56'10"330
7    ANGERS CYCLISME    56'34"740
8    COMITE DE BRETAGNE    57'02"330
9    EV ANGERS DOUTRE    57'13"620
10    VELO SPORT VALLETAIS 2    57'20"070
11    US PONTCHATELAINE    58'02"700
12    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    58'12"850
13    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1h01'50"740


Cadets
1    CYCLISME REGION POUZAUGES    33'23"170
2    REDON OC - VC PLELANAIS - OC CYCL.CESSONNAIS    33'37"510
3    VC HERBRETAIS    33'41"850
4    ANGERS CYCLISME - ES SEGRE HAUT ANJOU    34'07"280
5    UC NANTES ATLANTIQUE    34'26"190
6    VC SEBASTIENNAIS - PEDALE NANTAISE    34'34"030
7    COMITE CYCLISTE MONTOIS - ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    34'39"800
8    TEAM CHALONNES CYCL. - LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP. - TEAM CYCL. CHOLETAIS - VC LIONNAIS    34'46"530
9    US PONTCHATELAINE    34'54"190
10    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35'10"280
11    US ST HERBLAIN    35'18"820
12    GUIDON MACHECOULAIS    35'25"750
13    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    35'35"970
14    VELO CLUB ESSARTAIS    35'46"770
15    POC COTE DE LUMIERE    36'09"860
16    CC CASTELBRIANTAIS    36'22"080
17    VELO SPORT VALLETAIS    36'39"360
18    AC BREVINOIS    36'40"790
19    VS MESANGER - ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    36'47"190
20    VELO CLUB ESSARTAIS - VELO CLUB MONTAIGU    36'51"220
21    EV ANGERS DOUTRE    36'56"240
22    PELLOUAILLES AC    37'09"280
23    POC COTE DE LUMIERE - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - VC LUCONNAIS    37'16"270
24    VC SEBASTIENNAIS    37'26"870
25    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2    37'34"270
26    US PONTCHATELAINE 2    37'42"650
27    ENTENTE CYCLISTE 3 M    37'44"020
28    VELO CLUB ANCENIEN    38'04"210
29    VC HERBRETAIS 2    38'26"340
30    GUIDON MACHECOULAIS 2    38'30"080
31    CV DE CHEMILLE - LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    39'40"270
32    CYCLISME REGION POUZAUGES - VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    41'07"080
33    PELLOUAILLES AC - VELO CLUB LIONNAIS    41'12"270
34    VC SEBASTIENNAIS 2    43'26"790


Minimes
1    US BOUSCATAISE - CAM BORDEAUX - UC LE HAILLAN ST-MEDARD    15'34"210
2    VELOCE VANNETAIS CYCL. 2    15'58"750
3    VELOCE VANNETAIS CYCL.    16'00"270
4    VC CHALLANDAIS    16'01"410
5    REDON OC - VC PLELANAIS    16'06"800
6    BEAUPREAU VELO SPORT    16'07"800
7    US PONTCHATELAINE    16'09"220
8    GUIDON MACHECOULAIS    16'18"050
9    EV ANGERS DOUTRE - ES SEGRE HAUT ANJOU    16'25"910
10    AIZENAY VELOS SPORTS - VC ST GILLES CROIX DE VIE    16'29"920
11    ENTENTE CYCLISTE 3 M    16'37"350
12    VC HERBRETAIS 2    16'37"850
13    PEDALE NANTAISE - VELO CLUB PORNICHET - NANTES DOULON VS    16'44'050
14    UC ALREENNE    16'54"700
15    OC LOCMINE    16'54"760
16    VELO CLUB LIONNAIS    17'01"960
17    AC BREVINOIS    17'08"050
18    VC CHANTONNAISIEN    17'17"550
19    V.C.ROCHEFORT    17'34"810
20    VC CHALLANDAIS 2    17'41"370
21    CC CASTELBRIANTAIS    17'45"700
22    VC CHALLANDAIS - CYCLISME REGION POUZAUGES    17'46"390
23    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    17'46"490
24    PEDALE PUCEULOISE - CC CASTELBRIANTAIS - AC BREVINOIS    17'49"810
25    PEDALE PUCEULOISE    17'51"640
26    VELO CLUB MONTAIGU    17'51"780
27    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    17'53"100
28    US ST HERBLAIN    17'54"860
29    VC SEBASTIENNAIS    18'02"310
30    VC HERBRETAIS 3    18'09"300
31    REDON OC    18'12"510
32    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    18'13"690
33    PELLOUAILLES AC    18'23"260
34    CV DE CHEMILLE    18'38"550
35    VC CHANTONNAISIEN 2    18'39"300
36    AIZENAY VELOS SPORTS - EC DU CHATEAU D OLONNE    18'45"820
37    VC HERBRETAIS 4    18'50"590
38    VC HERBRETAIS    18'57"610
39    ANGERS CYCLISME - TEAM CHALONNES CYCLISME    19'07"110
40    VELO CLUB LIONNAIS 2    19'11"530
41    CYCLISME REGION POUZAUGES    19'30"460
42    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL. - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL.    19'35"050
43    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - VC CHALLANDAIS - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    19'57"960
44    BEAUPREAU VELO SPORT 2    20'02"620
45    VC CHANTONNAISIEN 3    20'16''800
46    VELO CLUB MONTAIGU 2    20'30"330
47    VELO CLUB LIONNAIS 3    20'36"970
48    PELLOUAILLES AC 2    21'41"700


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - mardi, 24 mai 2016 19:49

Thorigny pass'cyclisme

D1-D2
1    AUDEBRAND kevin    poc cote de lumiere    01:53:50
2    GUESDON david    ss nieulaise    01:53:55
3    PETIT jean noel    comite cycliste montois    01:53:55
4    BRIN jerome    union cycliste cholet 49    01:53:55
5    PACAUD freddy    la roche sur yon vendee cyclisme    01:53:55
6    CHAILLOU thomas    la roue libre andrezeenne competition    01:53:55
7    BINOIST sebastien    ec du chateau d olonne    01:53:55
8    POIRON anthony    union cycliste cholet 49    01:53:55
9    HILAIRET wilfried    vc herbretais    01:53:55
10    ROMIAN willy    ss nieulaise    01:53:55
11    STRADA christophe    velo club essartais    01:53:55
12    DURAND aurelien    union cycliste cholet 49    01:53:55
13    JOSSE david    ec bouguenais    01:53:55
14    PERROCHEAU gregory    ac fougereenne    01:53:55
15    GOUBAULT david    union cycliste cholet 49    01:53:55
16    JOUIN cedric    la roue libre andrezeenne competition    01:53:55
17    BOISSON laurent    la roche sur yon vendee cyclisme    01:53:55
18    GEMAUX alain    v.c.charente ocean    01:53:55
19    PIETTE fabrice    vcco la rochelle    01:53:55
20    POUPEAU laurent    sv fontenaisienne    01:53:55


D3-D4
1    RAY thomas    velo club montaigu    01:48:00
2    ROMIAN franck    vs dompierrois    01:48:00
3    MICHON cedric    ec du chateau d olonne    01:48:00
4    JOUBERT francis    vc luconnais    01:48:00
5    BRETEAUDEAU jerome    cr pouzauges    01:48:00
6    LEPILEUR didier    poc cote de lumiere    01:48:00
7    VENDAY florian    cyclisme region pouzauges    01:48:00
8    BENETEAU anthony    vc luconnais    01:48:00
9    GATTEAU rudy    vc luconnais    01:48:00
10    BEAUPEU quentin    velo club essartais    01:48:00
11    COLLINET sylvain    st jean de monts vendee cyclisme    01:48:00
12    MICHEL denis    vs mesanger    01:48:00
13    GUYON anthony    as st hilaire de riez cyclisme    01:48:00
14    BOURDET teddy    la roche sur yon vendee cyclisme    01:48:00
15    GESNOUIN ludovic    guidon machecoulais    01:48:00
16    PERRIN olivier    vc st gilles croix de vie    01:48:00
17    LOISEAU jean michel    comite cycliste montois    01:48:00
18    GUIET denis    ec du chateau d olonne    01:48:00
19    CHALLIN daniel    cyclisme region pouzauges    01:48:00
20    RIOU morgane    nantes caducee club    01:48:00


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 22:36

Chantonnay 2,3

1    AUDEBRAND    AXEL    POC COTE DE LUMIERE
2    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
3    BOISSEAU    DAVID    VC CHANTONNAISIEN
4    CHOLLET    NICOLAS    POC COTE DE LUMIERE
5    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
7    HERAULT    VINCENT    US ST HERBLAIN
8    VALLET    BAPTISTE    US ST HERBLAIN
9    DURET    Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
10    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS
11    BOIRIVANT    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE
12    LOISEAU    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
13    MOINET    Leo    VCC MARENNES
14    ROMIAN    Nicolas    UC ORLEANS
15    POUVREAU    NICOLAS    VC CHANTONNAISIEN
16    MOREAU    RONAN    US ST HERBLAIN
17    BREMOND    JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS
20    LOUIS    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à J. Grelard.

Résultats - vendredi, 22 avril 2016 21:21

Cholet (GP Carnaval) 1,2,3+J

1. Thevenez Geoffrey (POC Côte de Lumière)
2. Roturier Anthony (Team U Anjou 49)
3. Tesson Jason (VS Vallet)
4. Fouache Kévin (Creuse Oxygène)
5. Chollet Nicolas (POC Côte de Lumière)
6. Morin Emmanuel (US St Herblain)
7. Romian Davy (La Roche VC)
8. Guilloux Freddie (UC Cholet 49)
9. Dechereux Sylvain (POC Côte de Lumière)
10. Chemineau Stéphane (VS Vallet)
11. Terrien Valentin (VS Vallet)
12. Renault Pierre Yves (VS Vallet)
13. Ravard Jonathan (US St Herblain)
14. Béranger Geoffrey (VS Vallet)
15. Tijou Clément (UC Cholet 49)
16. Bommé Clément (VCP Loudéac)
17. Vincent Mario (RL Andrezé)
18. Loiseau Mathieu (VC Chantonnay)
19. Naud Paul Rodolphe (AC Chatellerault)
20. Joalland Killian (UC Cholet 49)

Résultats - lundi, 18 avril 2016 21:28

Route du Sud Estuaire 1,2,3+J

1    ORCEAU Clement    POC C Lumière    
2    PAVY Fabien    U Anjou 49    
3    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    
4    TESSIER Maxence    StHerblain US    
5    LE BARBIER Loïc    Hennebont C    
6    RENAUD Alban    Vallet VS    
7    BENNETT Stefan    POC C Lumière    
8    DAVID Nicolas    Creuse Oxygè.    
9    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    
10    BIENFAIT Vincent    Pays Lorient    
11    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    1    50
12    FOURCHE  Benjamin    Vallet VS    1    50
13    PRIMAS Nicolas    Pays de Dinan    1    50
14    ROBIN Maxime    POC C Lumière    1    50
15    HASPOT  Anthony    Cholet 49 UC    1    50
16    HERAULT Vincent    StHerblain US    1    50
17    RAVARD Jonathan    StHerblain US    1    50
18    SERO  Yohann    Pays Lorient    1    50
19    LE CALVE Gregoire    Pays Lorient    1    50
20    HALLEGUEN Mathieu    Scaër VS    1    50


Remerciements à Michel Quirion.

1    AUDEBRAND    AXEL    POC COTE DE LUMIERE
2    MAILLET    JOSSELIN    TEAM U ANJOU 49
3    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN
4    PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS
5    BOIRIVANT    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE
6    MILOT    Charlie    TEAM PELTRAX - CSD
7    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
8    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
9    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
10    LOUIS    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE
11    NAUD    Paul Rodolphe    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
12    BREMOND    JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
14    MOLLE    LILIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
16    BERTIN    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    POUVREAU    NICOLAS    VC CHANTONNAISIEN
18    CHAMBON    Cyrille    V.NAINTRE
19    BREBION    MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Sébastien Ardouin.

Résultats - dimanche, 17 avril 2016 21:44

La Guyonnière PC (Chpt 85)

Championnat de Vendée Pass'cyclisme

D1

1    DUPUIS   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    2.02.53
2    CHANSON   CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
3    FOUQUET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    2.03.05
4    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    
5    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    
6    PIVETEAU   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    2.03.28
7    VERGEREAU   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    
8    CORNEVIN   CARL    POC COTE DE LUMIERE    2.03.47
9    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    
10    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
11    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS    
12    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
13    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    
14    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    
15    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS    
16    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    
17    VERGEREAU   ROMAIN    VELO CLUB MONTAIGU    
18    MORAN   DENIS    VC CHALLANDAIS    
19    PERCOT   NICOLAS    VC LUCONNAIS    
20    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    2.04.08


D2
1    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.51.45
2    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    1.51.45
3    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.51.45
4    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    1.52.11
5    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.52.21
6    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    1.51.45
7    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.51.45
8    PINEAU   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.51.45
9    HUCHET   ALBAN    VS DOMPIERROIS    1.51.45
10    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS    1.53.06
11    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    1,53,06
12    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    1.53.06
13    TRICHEREAU   RICHARD    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1,53,06
14    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    1.53.06
15    DOREAU   WILLIAM    VC CHANTONNAISIEN    1,53,06
16    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    1.53.06
17    LAMY   WALTER    VELO CLUB MONTAIGU    1,53,06
18    VALLET   JEROME    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.53.06
19    MARAIS   FLORIAN    VC HERBRETAIS    1,53,06
20    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.53.06


D3
1    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.41.07
2    MOREAU   PASCAL    VC CHALLANDAIS
3    PRINEAU   PHILIPPE    VC CHALLANDAIS
4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
5    JOUBERT   FRANCIS    VC LUCONNAIS
6    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
7    BAUGET   RICHARD    VC CHANTONNAISIEN
8    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
9    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    REIGNER   FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    BENETEAU   ANTHONY    VC LUCONNAIS
13    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
14    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    RABILLER   FREDDY    
16    COLLINET   SYLVAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
18    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS
19    MICHON   CEDRIC    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS


D4
1    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB  1.33.49
2    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.34.01
3    THIBAUD   MARC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
4    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    
5    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.34.08
6    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
7    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
8    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    
9    MOREAU   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    
10    DE SOUZA   PATRICK    VC LUCONNAIS    
11    RINEAU   YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
12    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE    
13    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
14    PAVAGEAU   GERARD    VELO CLUB ESSARTAIS    
15    GUILBAUD   MICHEL    VS DOMPIERROIS    
16    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    
17    VERGEREAU   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    
18    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
19    LOUIS   BRUNO    EC DU CHATEAU D OLONNE    
20    POIRIER   JEAN PAUL    VC HERBRETAIS    


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - samedi, 02 avril 2016 20:15

Tour Lesneven 1,2,3+J (Et.1)

1 64 ORCEAU Clement POC FRA 1 c Jeu 2 44 39
2 12 LE MONTAGNER Maxime Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
3 32 MASSON Jonathan Brest FRA 1 c 2 44 39
4 5 PRIMAS Nicolas Dinan FRA 1 c Jeu 2 44 39
5 82 CHOPART Dimitri Avranches VC FRA 2 c 2 44 39
6 52 GUILLOUX Freddie Cholet FRA 1 c 2 44 39
7 106 SERO Yohann Pays Lorient FRA 1 c 2 44 39
8 3 MORICE Alex Dinan FRA 1 c Jeu 2 44 39
9 35 ABGRALL Anthony Brest FRA 2 c Jeu 2 44 39
10 45 RAPIN Martin Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
11 16 GAULTIER Matthieu Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
12 122 PROD HOMME Antoine Locmine OC FRA 1 c Jeu 2 44 39
13 21 BOIVIN Mael Loudéac FRA 1 c Jeu 2 44 39
14 95 LEBARS Enric Bricquebec UC FRA 1 c 2 44 39
15 44 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
16 83 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 44 39
17 41 FARANTAKIS Stylianos Albenassienne GRE 1 c Jeu 2 44 39
18 123 MOSIN Pierre Locmine OC FRA 2 c Jeu 2 44 39
19 93 DUBOIS Corentin Bricquebec UC FRA 1 c Jeu 2 44 39
20 26 MAHE Youenn Loudéac FRA 1 c Jeu 2 44 39
21 125 PIRIOU Kevin Locmine OC FRA 1 c 2 44 39
22 23 FILLAUT Miguel Loudéac FRA 1 c 2 44 39
23 124 DEROUINT Maxime Locmine OC FRA 1 c Jeu 2 44 39
24 104 LE CALVE Gregoire Pays Lorient FRA 1 c 2 44 39
25 103 LOREAU Antoine Pays Lorient FRA 2 c 2 44 39
26 92 MESNIL Alexandre Bricquebec UC FRA 1 c 2 44 39
27 111 CARLIN Alexis TORIGNI ES FRA 1 c 2 44 39
28 134 DELANOE Ludovic Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
29 205 AVELINE Dimitri Sél Armor FRA 2 c Jeu 2 44 39
30 143 TARDIVEL Florentin Quintin VC FRA 2 c 2 44 39
31 53 HASPOT Anthony Cholet FRA 1 c 2 44 39
32 204 GAUDU David Sél Armor FRA 1 c Jeu 2 44 39
33 141 RAULT Yann Quintin VC FRA 1 c 2 44 39
34 46 TROY Arthur Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
35 182 DAVID Nicolas Scaër VS FRA 1 c 2 44 39
36 1 DANIEL Aurelien Dinan FRA 1 c 2 44 39
37 133 DAVY Corentin Laval C 53 FRA 2 c Jeu 2 44 39
38 42 GUILCHER Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
39 71 PAVY Fabien Anjou 49 FRA 1 c 2 44 39
40 56 TESSIER Florian Cholet FRA 1 c Jeu 2 44 39
41 183 L AZOU Morgan Scaër VS FRA 3 c Jeu 2 44 39
42 206 LEMOINE Gaetan Sél Armor FRA 1 c Jeu 2 44 39
43 116 BOULAY Valentin TORIGNI ES FRA 2 c Jeu 2 44 39
44 2 LINO Julian Dinan FRA 1 c Jeu 2 44 39
45 33 FEAT Robin Brest FRA 2 c Jeu 2 44 39
46 94 MAOUDJ Maxime Bricquebec UC FRA 1 c 2 44 39
47 161 BURSTON Samuel Hennebont C FRA 2 c Jeu 2 44 39
48 194 LAMOUR Julien Landerneau EC FRA 2 c 2 44 39
49 84 PETROWSKI Joseph Avranches VC USA 1 c 2 44 39
50 81 BUNODIERE Guillaume Avranches VC FRA 1 c 2 44 39
51 135 DROUARD Leo Laval C 53 FRA 1 c Jeu 2 44 39
52 191 BERVAS Mickael Landerneau EC FRA 2 c 2 44 39
53 146 LE CLEC H Lomig Quintin VC FRA 3 c Jeu 2 44 39
54 144 JOLLY Quentin Quintin VC FRA 2 c Jeu 2 44 39
55 6 HUBERT Leo Dinan FRA 2 c Jeu 2 44 39
56 113 HOULETTE Thomas TORIGNI ES FRA 1 c 2 44 39
57 11 LE MONTAGNER Benjamin Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
58 176 THOMAS Lylian St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 2 44 39
59 13 BESCOND Jeremy Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
60 131 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
61 136 KERVRAN Kevin Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
62 54 JOALLAND Killian Cholet FRA 1 c Jeu 2 44 39
63 105 LECLAIRE David Pays Lorient FRA 1 c 2 44 39
64 25 GICQUIAU Ivan Loudéac FRA 1 c 2 44 39
65 14 GUEVEL Stéphen Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
66 115 SALMON Grégoire TORIGNI ES FRA 2 c Jeu 2 44 39
67 66 THEVENEZ Geoffrey POC FRA 1 c 2 44 39
68 132 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
69 203 ROLLAND Jules Sél Armor FRA 1 c Jeu 2 44 39
70 62 BORRIELLO Enzo POC FRA 1 c Jeu 2 44 39
71 63 LAUNAY Charly POC FRA 1 c 2 44 39
72 121 MASSE Stevan Locmine OC FRA 1 c 2 44 39
73 24 POISSON Damien Loudéac FRA 2 c Jeu 2 44 39
74 162 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 1 c Jeu 2 44 39
75 163 SELO Yoann Hennebont C FRA 1 c Jeu 2 44 39
76 112 LESELLIER Arnaud TORIGNI ES FRA 1 c 2 45 1 0 22
77 171 ANDRE Youen St Brieuc UC FRA 2 c 2 45 1 0 22
78 31 CAM Florian Brest Iroise FRA 1 c Jeu 2 45 1 0 22
79 61 BENNETT Stefan POC FRA 1 c 2 45 7 0 28
80 73 ROTURIER Anthony Anjou 49 FRA 1 c 2 45 36 0 57
81 165 LE HUITOUZE Julien Hennebont C FRA 2 c Jeu 2 45 44 1 5
82 65 RAUTURIER Simon POC FRA 1 c 2 45 48 1 9
83 75 POUGET Guillaume Anjou 49 FRA 3 c Jeu 2 45 57 1 18
84 192 BECAM Pierre Landerneau EC FRA 3 c Jeu 2 55 8 10 29
85 145 LAUBE Florent Quintin VC FRA 2 c 2 55 8 10 29
86 142 MICHEL Gwenole Quintin VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
87 174 LEBRANCHU Dylan St Brieuc UC FRA 2 c 2 55 8 10 29
88 22 LUCAS Valentin Loudéac FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
89 196 URIEN Francois Landerneau EC FRA 2 c 2 55 8 10 29
90 86 AUGER Guillaume Avranches VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
91 193 CALVES Guillaume Landerneau EC FRA Jun Jeu 2 55 8 10 29
92 126 GUILLAUME Thomas Locmine OC FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
93 114 MEYER Quentin TORIGNI ES FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
94 91 HAMEL Alexis Bricquebec UC FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
95 34 OMNES Germain Brest FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
96 36 HERVO Gautier Brest FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
97 43 GRUEL Valentin Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
98 186 LE GLEAU Moran Scaër VS FRA 3 c Jeu 2 55 8 10 29
99 201 RENAULT Marie ange Sél Armor FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
100 156 BAUTHAMY Dylan Pontivy VC FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
101 15 BOUEDO Martin Côte d Armor FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
102 72 POIRIER Karl Anjou 49 FRA 1 c 2 55 8 10 29
103 55 NORMAND Clement Cholet FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
104 85 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 2 c
105 172 BOIVIN Axel St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
106 173 JOURDEN Christopher St Brieuc UC FRA 2 c 2 55 8 10 29
107 152 LE VESSIER Steven Pontivy VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
108 175 NEVO Gwenael St Brieuc UC FRA 1 c 2 55 8 10 29
109 154 JEANNES Thibault Pontivy VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
110 4 MANCHEC Gaetan Dinan FRA 3 c Jeu 3 02 38 17 59
111 184 LE GLEAU Sylvain Scaër VS FRA 2 c 3 03 10 18 31
112 202 PINEL Glenn Sél Armor FRA 3 c Jeu 3 03 15 18 36
113 151 KELLY Joshua Pontivy VC BAR 2 c Jeu 3 03 20 18 41
114 166 YATES Jesse Hennebont C GBR 2 c Jeu 3 03 20 18 41
115 51 CHAVANEL Bertrand Cholet FRA 1 c 3 05 20 20 41
116 74 PROD HOMME Jérémy Anjou 49 FRA 2 c 3 05 20 20 41
117 96 DELACROIX Bastien Bricquebec UC FRA 1 c Jeu 3 06 20 21 41

Remerciements à Régis Figoureux.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.