Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 01 juillet 2013 21:04

Missillac 1,2,3+J

1    LOPEZ        SYLVAIN            POC COTE DE LUMIERE            
2    JORGENSEN        STEFAN LINNE            EC MAYENNAISE            
3    PAVY        Fabien            ASPTT RENNES CYCLISME            
4    JAGU        Romain            V.NAINTRE            
5    LEBRETON        Romain            VS CHARTRAIN            
6    GUAY        ALEXANDRE            SABLE SARTHE CYCLISME PDL            
7    GONNET        Julien            EC ARMEE DE TERRE            
8    FERASSE        THIBAULT            UC NANTES ATLANTIQUE            
9    DEQUIPPE        RONAN            UC NANTES ATLANTIQUE            
10    HASPOT        ANTHONY            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE            
11    RIOU        NICOLAS            SABLE SARTHE CYCLISME PDL            
12    DIEUMEGARD        Philippe            US LA GACILLY CYCL.            
13    HOFFMAN        ALEXANDER            EC MAYENNAISE            
14    HARNOIS        Pascal            VC PAYS DE LOUDEAC            
15    HASPOT        AURELIEN            VELO CLUB PORNICHET            
16    BERET        Lionel            LEUCEMIE ESPOIR            
17    AIA        KARLO            EC MAYENNAISE            
18    BOURREAU        THOMAS            UC NANTES ATLANTIQUE            
19    TAILLANDIER        René            VS SCAEROIS            
20    SECHER        NICOLAS            US ST HERBLAIN            


Remerciements à Marcel Daniel.

Résultats - jeudi, 20 juin 2013 00:27

GP Leclerc de Lune 1,2,3+J

1 Audoire Marvin POC Cote de Lumière
2 Briand Fabien VELO SPORT VALLETAIS
3 Pavy Fabien ASPTT RENNES CYCLISME
4 Bomme Clément CC CASTELBRIANTAIS
5 Dequippe Ronan UCNA
6 Clarec Mathieu UCNA
7 Dupe Bastien UCC49
8 Aia Karlo EC MAYENNAISE
9 Mulot Julien UC MONTGESNOISE
10 Despreaux Leonard VELO SPORT VALLETAIS
11 Poitevin Benoit UCNA
12 Garcia Valentin APOGE
13 Chezeaud Quentin U.V.LIMOUSINE
14 Guilbaud Florent VELO SPORT VALLETAIS
15 Trehin Maxime TEAM U ANJOU 49
16 Talec Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 Chavanel Bertrand UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 Beranger Anthony TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 Launay Christophe US ST HERBLAIN
20 Servant Antonin U.V.COGNAC

Résultats - vendredi, 10 mai 2013 10:50

Rezé Ragon 2,3+J

1.AUDOIRE Marvin (POCCL)
2.GROSSI Mickaël (ACB)
3.DUCHEMIN Damien (USSH)
4.LAUNAY Christophe (USSH)
5.JUDAS Guillaume (Team Bonnat 91)
6.LEDEAUT Jérôme (USSH)
7.SAVARY Marc (USSH) 1er des 3e cat.
8.ARLOT Bruno (NDVS)
9.WASZKIEWICZ Thomas (US Gacilly)
10.ETIENNE Maxime (USSH)
11.KOBASHI Yuri (UCNA)
12.SAUVAGET Thomas (GM)
13.GUYONNET Martial (VC Châteauneuf sur Sarthe)
14.RICHARD Nicolas (GM)
15.BURON Jérôme (EVAD)


Remerciements à Réglisse44.

Résultats - dimanche, 05 mai 2013 20:40

St Jean de Monts cadets

1    BERNARD ENZO    POCCL    1    39  11    
2    VILLAIN Maxence    VCU SCHENHEIM    1    39  11    
3    PREAUD LOUIS    VC HERBIERS    1    39  11    
4    LEPLINGARD NATHANB    E C C OLONNE    1    39  11    
5    GIBERT ANTOINE    ROCHE VC    1    39  11    
6    LASSOURD TRISTAN    ST JEAN MONTS    1    39  11    
7    DELAVAUD KILIAN    VC CHALLANS    1    39  11    
8    MAITRE GUILLAUME    G MACHECOUL    1    39  11    
9    DESPREAUX NOE    CC MONTOIS    1    39  11    
10    LAIDIN REMI    VC HERBIERS    1    39  47    0    36
11    HARSCOUET YVONNICK    VC CHALLANS    1    39  55    0    44
12    GRELIER CORENTIN    ROCHE VC    1    40  30    1    19
13    AUDOUX Quentin    LE PERRIER VC    1    40  30    1    19
14    PASQUIER Jean    VC HERBIERS    1    40  30    1    19
15    MAUDET EMILE    VC MONTAIGU    1    40  30    1    19
16    BURGAUDEAU MATHIEU    ST JEAN MONTS    1    40  30    1    19
17    GABET MAXIME    VC HERBIERS    1    40  30    1    19
18    REMAUD MANUEL    VC AIZENAY    1    40  30    1    19
19    RONDEAU NICOLAS    VC ESSARTAIS    1    40  30    1    19
20    PASQUIER ANTHONY    VC CHANTONNAY    1    40  30    1    19


Remerciements à Maryse Petrault.

1. Thibaud C. (POC Côte de Lumière)
2. Chezeau Q. (UV Limousine)
3. Brault Pérard N. (UC Cholet 49)
4. Mercier G. (EC Chateau d'Olonne)
5. Perrocheau Y. (VC Herbretais)
6. Crochet D. (POC Cote de Lumière)
7. Lavaud F. (EV Angers Doutre)
8. Moreau M. (VC Herbretais)
9. Audoire M. (POC Côte de Lumière)
10. Guedon V. (POC Côte de Lumière)
11. Pillenière F. (VC Herbretais=
12. Bertin V. (VS Vallet)
13. Bremond J. (CR Pouzauges)
14. Pasquier L. (Beaupréau VS)
15. Beranger A. (Team Cycliste Choletais=
16. Semelin P. (VC Challans)
17. Talec F. (UC Cholet 49)
18. Jourdain C. (VC Chantonnay)
19. Menanteau A. (SV Fontenay)
20. Labrosse K. (EV Angers Doutre)

 

Remerciements à Jean Marie Grimaud.

Résultats - dimanche, 21 avril 2013 10:40

St Georges de Montaigu cadets

1    AUDEBRAND    AXEL    POC COTE DE LUMIERE
2    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
3    BERNARD    DAVID    CYCLO CLUB ERNEEN
4    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
5    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN
6    PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS
7    VERGEREAU    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU
8    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
9    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
10    BOUREAU    CLEMENT    VELO CLUB MONTAIGU
11    MAUDET    EMILE    VELO CLUB MONTAIGU
12    REMAUD    MANUEL    VELO CLUB AGESINATE
13    CHARBONNIER    BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
14    PASQUIER    ANTHONY    VC CHANTONNAISIEN
15    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS
16    BERTIN    CORENTIN    EC DU CHATEAU D OLONNE
17    GUMY    NICOLAS    VELO CLUB MOUTIERROIS
18    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
19    COZIGON    JULIEN    VELO CLUB MONTAIGU
20    MANDIN    ROMAIN    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN

 

Remerciements à Thierry Maudet.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.