Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 08 septembre 2014 21:40

Thouaré - Marsac s/Don Elites

1    LEBRETON Kevin    Armée Terre        3    12    40
2    TORTELIER Etienne    Pays Loudéac    à            
3    SINNER Benoit    Armée Terre    à            
4    SCHMIDT Fabien    Nantes Atlant    à            
5    TELLIER Luc    Pays Loudéac    à            
6    BARROSO Romain    Chalettois G    à        0    55
7    LE COGUIC Fabien    Pays Loudéac    à        0    55
8    PIRY Christopher    Armée Terre    à        0    55
9    BLANQUEFORT Sylvain    TOP 16 U    à        0    55
10    PERROCHEAU Willy    Apoge C    à        0    55
11    ZIMINE Boris    Etupes CC    à        0    55
12    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    à        1    57
13    RAIBAUD Jimmy    4 Chem Roann    à        1    57
14    VILLAIN Alexis    Chalettois G    à        1    57
15    YAHMI Abdennour    ALGERIE    à        1    57
16    TZORTZAKIS Polychronis    Nantes Atlant    à        1    57
17    RAID Risto    Rouen VC 76    à        1    57
18    CHERBONNET David    Pays Loudéac    à        1    57
19    POITEVIN Benoit    Sojasun Esp    à        1    57
20    GUILLOT Kevin    Pays Loudéac    à        1    57

 

Classement Général Final du Trophée Loire Atlantique
1    LOPEZ Sylvain    POC COTE DE LUMIERE    64
2    SINNER Benoit    EC ARMEE DE TERRE    63
3    RAIBAUD Jimmy    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    58
4    LEBRETON Kevin    EC ARMEE DE TERRE    45
5    TORTELIER Etienne    VC PAYS DE LOUDEAC    40
6    CHERBONNET David    VC PAYS DE LOUDEAC    38
7    MARY Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    35
8    TELLIER Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    33
9    YAHMI Abdennour        33
10    SCHMIDT Fabien    UC NANTES ATLANTIQUE    32
11    DEQUIPPE Ronan    SOJASUN ESPOIR ACNC    32
12    PIRY Christopher    EC ARMEE DE TERRE    31
13    PERROCHEAU Willy    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    31
14    GONNET Julien    EC ARMEE DE TERRE    30
15    BARROSO Romain    GUIDON CHALETTOIS    28
16    LE COGUIC Fabien    VC PAYS DE LOUDEAC    27
17    GUERIN Camille    VC PAYS DE LOUDEAC    27
18    ALAPHILIPPE Bryan    GUIDON CHALETTOIS    27
19    MOREL Jérémy        24
20    GRANGER Mike    TEAM PAYS DE DINAN    24


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - dimanche, 07 septembre 2014 09:43

Circuit Loire-Divatte Elites

1ere manche du Trophée Loire Atlantique.

1 89 LOPEZ Sylvain POC C Lumière 3 13 3
2 48 RAIBAUD Jimmy 4 Chem Roann à
3 108 MARY Clement Rennes ASPTT à
4 98 DEQUIPPE Ronan Sojasun Esp à
5 29 GONNET Julien Armée Terre à
6 34 SINNER Benoit Armée Terre à
7 58 ALAPHILIPPE Bryan Chalettois G à
8 16 CHERBONNET David Pays Loudéac à
9 35 BOUDAT Thomas Vendée U PdL à
10 36 DESTANG Lucas Vendée U PdL à
11 107 GRANGER Mike Pays de Dinan à
12 18 GUERIN Camille Pays Loudéac à
13 10 MANZIN Lorenzo Nantes Atlant à
14 124 YAHMI Abdennour ALGERIE à
15 91 ROBIN Maxime POC C Lumière à
16 126 MOREL Jérémy Rouen VC 76 à
17 104 BRENTERCH Erwan Hennebont C à
18 111 HASPOT Anthony Brest Iroise à
19 94 RACAULT Ronan Chartres VS à
20 20 GUILLOT Kevin Pays Loudéac à

 

Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - jeudi, 21 août 2014 15:51

St Herblain (P. Fréhel) 1,2,3+J

1 BENNETT Stefan (POC Côte de Lumière)
2 POITEVIN Benoit (Sojasun Espoirs)
3 BOURREAU Thomas (UC Nantes Atlantique)
4 CHEVAU Sebastien (Sablé Sarthe Cyclisme)
5 MICHAUD David (VS Vallet)
6 AUBERGER Florian (Team Pays de Dinan)
7 LE CALVE Gregoire (Leucémie CC)
8 TIJOU Clement (Beaupréau VS)
9 GOURET Jean marie (POC Côte de Lumière)
10 MARY Clement (ASPTT Rennes)
11 HASPOT Anthony (Brest Iroise Cyclisme)
12 PAVY Fabien (ASPTT Rennes)
13 DUPE Bastien (Vaulx Velin)
14 LE VESSIER Steven (VC Pontivy)
15 SECHER Nicolas (US St Herblain)
16 HASPOT Aurelien (VC Pornichet)
17 LOPEZ Sylvain (POC Côte de Lumière)
18 VOISIN Maxime (CC Castelbriantais)
19 GOUPIL Bertrand (Sablé Sarthe Cyclisme)
20 BIEMON Anael (Chateauneuf sur Sarthe)

Remerciements à Monique Frehel.

Résultats - vendredi, 15 août 2014 22:28

La Féneraie 2,3+J

1    AUDEBRAND axel    poc cote de lumiere
2    GENAUDEAU alexandre    vc challandais
3    CHAUVET baptiste    la roche sur yon vendee cyclisme
4    BORRIELLO enzo    velo club agesinate
5    ROBIN maxime    poc cote de lumiere
6    RAMBEAULT pascal    vc herbretais
7    ROUXEL sebastien    nantes doulon vs
8    BASSIERE fabien    velo sport valletais
9    DESPEIGNES patrick    v.c.thouars
10    THILLOY jean claude    ec abbevilloise
11    LEPLINGARD nathan    ec du chateau d olonne
12    MONTANA sylvain    olympique c.v.o.
13    ROMIAN davy    la roche sur yon vendee cyclisme
14    HERVEOU dragan    sable sarthe cyclisme pdl
15    JAHENY alain    v.c.thouars
16    CHAUVET maxime    la roche sur yon vendee cyclisme
17    BERILE tony    port pedales association
18    CROCHET didier    poc cote de lumiere
19    MERCIER THIEBOT guillaum    eec du chateau d olonne
20    GALLY maxime    velo club du senonais


Remerciements à Pascal Chesse.

Résultats - jeudi, 10 juillet 2014 15:46

Treize Septiers 2,3+J

1. Orceau Clément (POC Côte de Lumière)
2. Tijou Clément (Beaupréau VS)
3. Grelier Franck (La Roche VC)
4. Vaillant Thomas (UC Nantes Atlantique)
5. Sachet Cédric
6. Aulnette Cyrille (UC Nantes Atlantique)
7. Vilain Maxence (POC Côte de Lumière)
8. Betrand Frédéric (La Roche VC)
9. Soulard Thomas (UC Nantes Atlantique)
10. Nicou Samuel (Saint Léger Cyclisme)
11. Romian Eddy (VC Essartais)
12. Simon Maxime (Montoir Atlantique)
13. Garcia Richard (Beaupréau VS)
14. Fleury Fabrice (Machecoul)
15. Béranger Anthony (Team Cycliste Choletais)

Remerciements à Romain Vergereau.

Résultats - lundi, 23 juin 2014 21:01

Nesmy 3+J

1    BERNARD enzo    poc cote de lumiere
2    MORIN xavier    cc castelbriantais
3    DENIS alex    velo sport valletais
4    PERRET kevin    cc castelbriantais
5    LOISEAU mathieu    vc chantonnaisien
6    CHARBONNIER  clarence    vc chantonnaisien
7    GUILLOTON denis    cyclisme region pouzauges
8    BERTRAND frederic    la roche sur yon vendee cyclisme
9    RIOU josselin    sud velo/ne jetez plus
10    GENAUDEAU alexandre    vc challandais
11    CORDEIRO MARQUES damien    sc de serres castet
12    HELAINE yoann    beaupreau velo sport
13    CROCHET didier    poc cote de lumiere
14    SOULARD thomas    uc nantes atlantique
15    VILLAIN maxence    poc cote de lumiere
16    HERBERT charles    velo club agesinate
17    AUDEBRAND  axel    poc cote de lumiere
18    LABALUE thibaud    velo sport valletais
19    FLEURY fabrice    guidon machecoulais
20    MENANTEAU  alexis    sv fontenaisienne


Remerciements à La Roche sur Yon VC.

Résultats - vendredi, 13 juin 2014 13:34

Nant’Est Entreprises

1    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE
2    SISKEVICIUS     EVALDAS    LA POMME MARSEILLE
3    OLEJNIK    TOMASZ    USSA PAVILLY BARENTIN
4    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
5    DELAPLACE    CEDRIC    SOJASUN ESPOIR ACNC
6    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
9    BENNETT    STEFAN    POC COTE DE LUMIERE
10    AUBERGER    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
11    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
13    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS
14    BOURDIN    ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
15    MOISSERON    PASCAL    VC SOURDEVAL - MORTAIN
16    RIVIERE    DAVID    VELO CLUBDE L'EST
17    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    KARBOVIAC    LOIC    VC PAYS DE LORIENT
20    BASSIERE    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Pierre-Yve Le Borgne.

Résultats - mardi, 06 mai 2014 16:18

Tour des Mauges 1,2,3+J

Etape 1:
1 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN
2 RICHEUX Florian T PAYS DINAN
3 GOURET Jean Marie POC CDL
4 KERMAREC Robin EC LANDERNE
5 LEPLINGARD Antoine SEL VENDEE
6 MCCULLOUGH Andrew VCP LOUDEAC
7 MASSON Jonathan EC LANDERNE
8 GUEVEL Stéphen EC LANDERNE
9 ROBIN Maxime POC CDL
10 ANDRE Youen UC BRIOCHINE
11 DELORY Cyril UC NANTES
12 KERMAREC Alexandre EC LANDERNE
13 GUERIN Camille VCP LOUDEAC
14 RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE
15 LE BRIS Julien VCP LOUDEAC
16 MARY Clement ASPTT RENNE
17 MOULIN Kevin USSH
18 SELLIER Simon SEL VENDEE
19 LEBRANCHU Dylan T PAYS DINAN
20 BERTIN Valentin 12 UC CHOLET

Contre la montre:
1 MICHAUD David VS VALLET
2 LEPLINGARD Antoine SEL VENDEE
3 BOURREAU Thomas UC NANTES
4 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN
5 GESBERT Elie T PAYS DINAN
6 NORMAND Clement UC CHOLET
7 SELLIER Simon SEL VENDEE
8 DERE Alex SEL DEUX SEV
9 TIJOU Clement BVS
10 DELORY Cyril UC NANTES
11 EPRINCHARD Remi SEL DEUX SEV
12 GUEVEL Stéphen EC LANDERNE
13 MCCULLOUGH Andrew VCP LOUDEAC
14 LOPEZ Sylvain POC CDL
15 KERMAREC Robin EC LANDERNE
16 KERMAREC Alexandre EC LANDERNE
17 DESTANG Lucas SEL VENDEE
18 MARCHAND Romain T PAYS DINAN
19 BERVAS Mickael EC LANDERNE
20 TREHIN Maxime T U ANJOU 49

Etape 3:
1 LOPEZ Sylvain POC CDL
2 SELLIER Simon SEL VENDE
3 MASSON Jonathan EC LANDER
4 GUEVEL Stéphen EC LANDER
5 PECIULIS Andrius UC NANTES
6 GUERIN Camille VCP LOUDE
7 MARY Clement ASPTT REN
8 LE FRANCOIS Romain UV LIMOUSI
9 LE BRIS Julien VCP LOUDE
10 JAMMET Romain UV LIMOUSI
11 KERMAREC Alexandre EC LANDER
12 DEROUINT Maxime CC CASTEL
13 LEPLINGARD Antoine SEL VENDE
14 POLI Kevin ASPTT REN
15 MOULIN Kevin USSH
16 CARDIS David EVAD
17 CAUDOUX Alexandre UV LIMOUSI
18 GUILLO Kilian VCP LOUDE
19 MICHAUD David VS VALLET
20 JOURNIAUX Axel T PAYS DIN

Classement Général:
1 JOURNIAUX Axel T PAYS DIN
2 LEPLINGARD Antoine SEL VENDE
3 MICHAUD David VS VALLET
4 BOURREAU Thomas UC NANTES
5 GESBERT Elie T PAYS DIN
6 NORMAND Clement UC CHOLET
7 SELLIER Simon SEL VENDE
8 KERMAREC Robin EC LANDER
9 TIJOU Clement BVS
10 DELORY Cyril UC NANTES
11 EPRINCHARD Remi SEL DEUX
12 GUEVEL Stéphen EC LANDER
13 LOPEZ Sylvain POC CDL
14 KERMAREC Alexandre EC LANDER
15 BERVAS Mickael EC LANDER
16 RICHEUX Florian T PAYS DIN
17 TREHIN Maxime T U ANJOU
18 LE FRANCOIS Romain UV LIMOUSI
19 LEHOUX Adrien UC CHOLET
20 GRANGER Mike T PAYS DIN

Jeunes:
1 JOURNIAUX Axel T PAYS DIN
2 LEPLINGARD Antoine SEL VENDE
3 MICHAUD David VS VALLET

Grimpeurs:
1 MARY Clement ASPTT RENNE FRA
2 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN FRA
3 PAVY Fabien ASPTT RENNE FRA

Points:
1 GOURET Jean Marie POC CDL FRA
2 MARY Clement ASPTT RENNES FRA
3 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN FRA

Equipes:
1 TEAM PAYS DE DINAN DN3
2 SELECTION VENDEE
3 UC NANTES ATLANTIQUE DN1

Retrouvez l'intégralité des classements sur le site du Beaupréau VS.

Sources: Beaupréau VS

Résultats - samedi, 03 mai 2014 17:28

Chantonnay 2,3+J

1 ORCEAU Clément        POCCL        2
2 VERGEREAU Thomas        POCCL        2
3 DENIS Alex            V.S VALLET    3
4 DRAPEAU Vincent        POCCL        2
5 LOIZEAU Mathieu        V.C CHANTONNAISIEN         PASS
6 JOURDAIN Cyril            «             2
7 CROCHET Didier        POCCL        3
8 LE MEVEL Adrien        RVC        3
9 BOISSEAU David        V.C CHANTONNAISIEN        3
10 ROBIN Maxime        POCCL        2
11 FRETARD Grégory        GIRONDINS DE BORDEAJUX    2
12 PRIEUR Antoine        V.S VALLET    2
13 CHAUVET Maxime        RVC    3
14 ANGOT Benjamin        V.C CHARENTE OCEAN    2
15 PICHOT Hervé        ASE MONTBERT    3
16 PEIRRERA Gino        VS St HERBLAIN        2
17 VERGER Mickaël        TEAM ANJOU 49    2
18 TALEC François        UC CHOLET 49        2
19 BROCHARD Fabien        US St HERBLAIN    3
20 HERAULT Vincent        V.C CHANTONNAISIEN    3


Remerciements à Denis Grelard.

Résultats - dimanche, 30 mars 2014 20:04

La Ferrière 3+J

1    BERNARD Enzo    POC C Lumière
2    HERBERT Charles    Agesinate VC
3    PANHALLEUX Gildas    CC NANTEUIL
4    LAIDIN Remi    Les Herbiers
5    DERE Alex    Virolles AC
6    DESPEIGNES Patrick    Thouars VC
7    CUVELIER MENARD Thomas    StHerblain US
8    COSSARD Cyril    Nantes Doulon
9    PEREZ Thomas    St Sauveur T
10    GAUTIER Esteban    StHerblain US
11    BORRIELLO Enzo    Agesinate VC
12    CORNEVIN Carl    Machecoul G
13    SEZNEC Julien    Vallet VS
14    CHARBONNIER Clarence    Chantonnay VC
15    GRELIER Franck    LaRocheYon V
16    RONDEAU David    Pornichet VC
17    GARCON Christophe    Nantes Doulon
18    BERILE Tony    LaRocheYon V
19    GREFFIER Stephane    Cholet TC
20    PICHAUD Herve    Montbert ASE


Remerciements à Elsa Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.