Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 17 avril 2016 21:44

La Guyonnière PC (Chpt 85)

Championnat de Vendée Pass'cyclisme

D1

1    DUPUIS   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    2.02.53
2    CHANSON   CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
3    FOUQUET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    2.03.05
4    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    
5    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    
6    PIVETEAU   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    2.03.28
7    VERGEREAU   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    
8    CORNEVIN   CARL    POC COTE DE LUMIERE    2.03.47
9    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    
10    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
11    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS    
12    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
13    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    
14    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    
15    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS    
16    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    
17    VERGEREAU   ROMAIN    VELO CLUB MONTAIGU    
18    MORAN   DENIS    VC CHALLANDAIS    
19    PERCOT   NICOLAS    VC LUCONNAIS    
20    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    2.04.08


D2
1    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.51.45
2    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    1.51.45
3    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.51.45
4    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    1.52.11
5    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.52.21
6    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    1.51.45
7    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.51.45
8    PINEAU   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.51.45
9    HUCHET   ALBAN    VS DOMPIERROIS    1.51.45
10    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS    1.53.06
11    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    1,53,06
12    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    1.53.06
13    TRICHEREAU   RICHARD    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1,53,06
14    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    1.53.06
15    DOREAU   WILLIAM    VC CHANTONNAISIEN    1,53,06
16    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    1.53.06
17    LAMY   WALTER    VELO CLUB MONTAIGU    1,53,06
18    VALLET   JEROME    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.53.06
19    MARAIS   FLORIAN    VC HERBRETAIS    1,53,06
20    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.53.06


D3
1    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.41.07
2    MOREAU   PASCAL    VC CHALLANDAIS
3    PRINEAU   PHILIPPE    VC CHALLANDAIS
4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
5    JOUBERT   FRANCIS    VC LUCONNAIS
6    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
7    BAUGET   RICHARD    VC CHANTONNAISIEN
8    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
9    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    REIGNER   FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    BENETEAU   ANTHONY    VC LUCONNAIS
13    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
14    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    RABILLER   FREDDY    
16    COLLINET   SYLVAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
18    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS
19    MICHON   CEDRIC    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS


D4
1    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB  1.33.49
2    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.34.01
3    THIBAUD   MARC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
4    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    
5    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.34.08
6    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
7    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
8    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    
9    MOREAU   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    
10    DE SOUZA   PATRICK    VC LUCONNAIS    
11    RINEAU   YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
12    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE    
13    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
14    PAVAGEAU   GERARD    VELO CLUB ESSARTAIS    
15    GUILBAUD   MICHEL    VS DOMPIERROIS    
16    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    
17    VERGEREAU   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    
18    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
19    LOUIS   BRUNO    EC DU CHATEAU D OLONNE    
20    POIRIER   JEAN PAUL    VC HERBRETAIS    


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - samedi, 02 avril 2016 20:15

Tour Lesneven 1,2,3+J (Et.1)

1 64 ORCEAU Clement POC FRA 1 c Jeu 2 44 39
2 12 LE MONTAGNER Maxime Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
3 32 MASSON Jonathan Brest FRA 1 c 2 44 39
4 5 PRIMAS Nicolas Dinan FRA 1 c Jeu 2 44 39
5 82 CHOPART Dimitri Avranches VC FRA 2 c 2 44 39
6 52 GUILLOUX Freddie Cholet FRA 1 c 2 44 39
7 106 SERO Yohann Pays Lorient FRA 1 c 2 44 39
8 3 MORICE Alex Dinan FRA 1 c Jeu 2 44 39
9 35 ABGRALL Anthony Brest FRA 2 c Jeu 2 44 39
10 45 RAPIN Martin Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
11 16 GAULTIER Matthieu Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
12 122 PROD HOMME Antoine Locmine OC FRA 1 c Jeu 2 44 39
13 21 BOIVIN Mael Loudéac FRA 1 c Jeu 2 44 39
14 95 LEBARS Enric Bricquebec UC FRA 1 c 2 44 39
15 44 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
16 83 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 44 39
17 41 FARANTAKIS Stylianos Albenassienne GRE 1 c Jeu 2 44 39
18 123 MOSIN Pierre Locmine OC FRA 2 c Jeu 2 44 39
19 93 DUBOIS Corentin Bricquebec UC FRA 1 c Jeu 2 44 39
20 26 MAHE Youenn Loudéac FRA 1 c Jeu 2 44 39
21 125 PIRIOU Kevin Locmine OC FRA 1 c 2 44 39
22 23 FILLAUT Miguel Loudéac FRA 1 c 2 44 39
23 124 DEROUINT Maxime Locmine OC FRA 1 c Jeu 2 44 39
24 104 LE CALVE Gregoire Pays Lorient FRA 1 c 2 44 39
25 103 LOREAU Antoine Pays Lorient FRA 2 c 2 44 39
26 92 MESNIL Alexandre Bricquebec UC FRA 1 c 2 44 39
27 111 CARLIN Alexis TORIGNI ES FRA 1 c 2 44 39
28 134 DELANOE Ludovic Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
29 205 AVELINE Dimitri Sél Armor FRA 2 c Jeu 2 44 39
30 143 TARDIVEL Florentin Quintin VC FRA 2 c 2 44 39
31 53 HASPOT Anthony Cholet FRA 1 c 2 44 39
32 204 GAUDU David Sél Armor FRA 1 c Jeu 2 44 39
33 141 RAULT Yann Quintin VC FRA 1 c 2 44 39
34 46 TROY Arthur Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
35 182 DAVID Nicolas Scaër VS FRA 1 c 2 44 39
36 1 DANIEL Aurelien Dinan FRA 1 c 2 44 39
37 133 DAVY Corentin Laval C 53 FRA 2 c Jeu 2 44 39
38 42 GUILCHER Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
39 71 PAVY Fabien Anjou 49 FRA 1 c 2 44 39
40 56 TESSIER Florian Cholet FRA 1 c Jeu 2 44 39
41 183 L AZOU Morgan Scaër VS FRA 3 c Jeu 2 44 39
42 206 LEMOINE Gaetan Sél Armor FRA 1 c Jeu 2 44 39
43 116 BOULAY Valentin TORIGNI ES FRA 2 c Jeu 2 44 39
44 2 LINO Julian Dinan FRA 1 c Jeu 2 44 39
45 33 FEAT Robin Brest FRA 2 c Jeu 2 44 39
46 94 MAOUDJ Maxime Bricquebec UC FRA 1 c 2 44 39
47 161 BURSTON Samuel Hennebont C FRA 2 c Jeu 2 44 39
48 194 LAMOUR Julien Landerneau EC FRA 2 c 2 44 39
49 84 PETROWSKI Joseph Avranches VC USA 1 c 2 44 39
50 81 BUNODIERE Guillaume Avranches VC FRA 1 c 2 44 39
51 135 DROUARD Leo Laval C 53 FRA 1 c Jeu 2 44 39
52 191 BERVAS Mickael Landerneau EC FRA 2 c 2 44 39
53 146 LE CLEC H Lomig Quintin VC FRA 3 c Jeu 2 44 39
54 144 JOLLY Quentin Quintin VC FRA 2 c Jeu 2 44 39
55 6 HUBERT Leo Dinan FRA 2 c Jeu 2 44 39
56 113 HOULETTE Thomas TORIGNI ES FRA 1 c 2 44 39
57 11 LE MONTAGNER Benjamin Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
58 176 THOMAS Lylian St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 2 44 39
59 13 BESCOND Jeremy Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
60 131 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
61 136 KERVRAN Kevin Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
62 54 JOALLAND Killian Cholet FRA 1 c Jeu 2 44 39
63 105 LECLAIRE David Pays Lorient FRA 1 c 2 44 39
64 25 GICQUIAU Ivan Loudéac FRA 1 c 2 44 39
65 14 GUEVEL Stéphen Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
66 115 SALMON Grégoire TORIGNI ES FRA 2 c Jeu 2 44 39
67 66 THEVENEZ Geoffrey POC FRA 1 c 2 44 39
68 132 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
69 203 ROLLAND Jules Sél Armor FRA 1 c Jeu 2 44 39
70 62 BORRIELLO Enzo POC FRA 1 c Jeu 2 44 39
71 63 LAUNAY Charly POC FRA 1 c 2 44 39
72 121 MASSE Stevan Locmine OC FRA 1 c 2 44 39
73 24 POISSON Damien Loudéac FRA 2 c Jeu 2 44 39
74 162 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 1 c Jeu 2 44 39
75 163 SELO Yoann Hennebont C FRA 1 c Jeu 2 44 39
76 112 LESELLIER Arnaud TORIGNI ES FRA 1 c 2 45 1 0 22
77 171 ANDRE Youen St Brieuc UC FRA 2 c 2 45 1 0 22
78 31 CAM Florian Brest Iroise FRA 1 c Jeu 2 45 1 0 22
79 61 BENNETT Stefan POC FRA 1 c 2 45 7 0 28
80 73 ROTURIER Anthony Anjou 49 FRA 1 c 2 45 36 0 57
81 165 LE HUITOUZE Julien Hennebont C FRA 2 c Jeu 2 45 44 1 5
82 65 RAUTURIER Simon POC FRA 1 c 2 45 48 1 9
83 75 POUGET Guillaume Anjou 49 FRA 3 c Jeu 2 45 57 1 18
84 192 BECAM Pierre Landerneau EC FRA 3 c Jeu 2 55 8 10 29
85 145 LAUBE Florent Quintin VC FRA 2 c 2 55 8 10 29
86 142 MICHEL Gwenole Quintin VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
87 174 LEBRANCHU Dylan St Brieuc UC FRA 2 c 2 55 8 10 29
88 22 LUCAS Valentin Loudéac FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
89 196 URIEN Francois Landerneau EC FRA 2 c 2 55 8 10 29
90 86 AUGER Guillaume Avranches VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
91 193 CALVES Guillaume Landerneau EC FRA Jun Jeu 2 55 8 10 29
92 126 GUILLAUME Thomas Locmine OC FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
93 114 MEYER Quentin TORIGNI ES FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
94 91 HAMEL Alexis Bricquebec UC FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
95 34 OMNES Germain Brest FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
96 36 HERVO Gautier Brest FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
97 43 GRUEL Valentin Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
98 186 LE GLEAU Moran Scaër VS FRA 3 c Jeu 2 55 8 10 29
99 201 RENAULT Marie ange Sél Armor FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
100 156 BAUTHAMY Dylan Pontivy VC FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
101 15 BOUEDO Martin Côte d Armor FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
102 72 POIRIER Karl Anjou 49 FRA 1 c 2 55 8 10 29
103 55 NORMAND Clement Cholet FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
104 85 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 2 c
105 172 BOIVIN Axel St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
106 173 JOURDEN Christopher St Brieuc UC FRA 2 c 2 55 8 10 29
107 152 LE VESSIER Steven Pontivy VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
108 175 NEVO Gwenael St Brieuc UC FRA 1 c 2 55 8 10 29
109 154 JEANNES Thibault Pontivy VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
110 4 MANCHEC Gaetan Dinan FRA 3 c Jeu 3 02 38 17 59
111 184 LE GLEAU Sylvain Scaër VS FRA 2 c 3 03 10 18 31
112 202 PINEL Glenn Sél Armor FRA 3 c Jeu 3 03 15 18 36
113 151 KELLY Joshua Pontivy VC BAR 2 c Jeu 3 03 20 18 41
114 166 YATES Jesse Hennebont C GBR 2 c Jeu 3 03 20 18 41
115 51 CHAVANEL Bertrand Cholet FRA 1 c 3 05 20 20 41
116 74 PROD HOMME Jérémy Anjou 49 FRA 2 c 3 05 20 20 41
117 96 DELACROIX Bastien Bricquebec UC FRA 1 c Jeu 3 06 20 21 41

Remerciements à Régis Figoureux.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 18:43

Challans 3+J

1    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
2    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR
3    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
4    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS
5    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS
6    DUPRE   JULIEN    US ST HERBLAIN
7    CAIL   ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE
8    GUERARD   VALENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN
10    BERTRAND   ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS
11    PILLENIERE   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
12    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
13    LUCAS   QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    ARNAUD   FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE
15    KORBERGS   ULVIS HORENS    NANTES DOULON VS
16    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    RAYMONDEAU   BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
18    COGNET   EMMANUEL    US ST HERBLAIN
19    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN
20    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 19 octobre 2015 22:21

Noëllet 2,3+J

Enzo Borriello remporte la dernière épreuve de la saison.
A l'issue d'une épreuve rondement menée; qui vit de nombreuses tentatives d'échappées échouer les unes après les autres, malgré la qualité des animateurs, le coureur vendéen du POCCL a réussi à conserver quelques mètres d'avance en ayant pris l'initiative de sortir dans le dernier kilomètre. Il a ainsi surpris les sprinteurs qui avaient fait le plus dur en reprenant la dernière échappée de 9 hommes qui, à l'attaque du dernier tour, comptait encore une vingtaine de secondes sur un peloton tendu comme un élastique. Le sprint du peloton était remporté par le junior du VS Vallet Jason Tesson, devant François Talec de l'UC Cholet 49.


1    BORRIELLO   ENZO        POC COTE DE LUMIERE
2    TESSON   JASON        VELO SPORT VALLETAIS
3    TALEC   FRANCOIS        UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    BESSONNEAU   ANTONIN        EV ANGERS DOUTRE
5    GUERAS   SEBASTIEN        NANTES DOULON VS
6    SOUFFACHE   STELLIO        TEAM U ANJOU 49
7    MACHEFER   ARMAND        VS SAUMUROIS
8    PITON   JEROME        BEAUPREAU VELO SPORT
9    DAVID   VINCENT        EV ANGERS DOUTRE
10    RETHORE   Dylan        V.C.LOUDUN
11    DUCHEMIN   DAMIEN        CC CASTELBRIANTAIS
12    PROD`HOMME   FABIEN        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    GUYONNET   MARTIAL        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
14    LECHARTIER   FRANCIS        ABC SAINT CALAIS
15    DUGAST   Pascal        VC STE LIVRADE
16    NAUD   Paul Rodolphe        AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
17    LE MAO   FRANCOIS XAVIER        ANGERS CYCLISME
18    DELESTRE   ALEXIS        VELO CLUB DE CONLIE
19    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        EVAD
20    TORRES   GERARD        TEAM U ANJOU 49


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Actualité - mardi, 06 octobre 2015 20:03

Orceau de retour au POCCL

Clément Ocreau, 20 ans, récent vainqueur de deux étapes du Tour de Côte d'Ivoire, retournera au POC Côte de Lumière pour la saison 2016. Cela fait un an qu'il a quitté le club vendéen pour l'UC Nantes Atlantique. Le POCCL, emmené par son DS Guillaume Garnier, postule en DN2 après avoir remporté la coupe de France DN3.

Résultats - lundi, 31 août 2015 07:34

St Léger sous Cholet 3+J

1    BERNARD    Enzo    P O C Cote De Lumière
2    MAUCOURT    Jules    E V Angers Doutre
3    CARNIER    Axel    Pédale D'Or Joséphine
4    DELAHAYE    Alexandre    U C Nantes Atlantique
5    PERROCHEAU    Yannis    V C Herbretais
6    SUPIOT    Anthony    V C Luçonnais
7    VALLET    Baptiste    U S St Herblain
8    HERBERT    Françcois    Aizenay V S
9    FOUCAULT    Charly    V.C.Thouars
10    CHARBONNIER    Clarence    V C Chantonnaisien
11    MACHEFER    Armand    V S Saumurois
12    NICOU    Samuel    Saint Léger Cyclisme
13    RETHORE    Paul    Beaupréau V S
14    NICOU    Jérémy    Saint Léger Cyclisme
15    CHARBONNIER    Bastien    V C Montaigu
16    LAIDIN    Rémi    V C Herbretais
17    HAMON    Kévin    St Jean De Monts V C
18    GARCON    Christophe    Nantes Doulon V S
19    VERGEREAU    Thomas    P O C Cote De Lumière
20    QUENIVET    Kévin    E V Angers Doutre


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - dimanche, 16 août 2015 20:03

La Feneraie 2,3,+J

1    BORRIELLO enzo    poc cote de lumiere    02:27:00
2    AUDEBRAND axel    poc cote de lumiere    02:27:00
3    PRIEUR antoine    velo sport valletais    02:27:00
4    LE MEVEL adrien    la roche sur yon vendee cyclisme    02:27:00
5    GANDRILLON emilien    vc chantonnaisien    02:27:00
6    MERCIER THIEBOT guillaum    eec du chateau d olonne    02:27:00
7    MOREAU mederic    vc herbretais    02:27:00
8    MONTANA sylvain    cm aubervilliers 93    02:27:00
9    NAUD paul rodolphe    ac chatellerault    02:27:00
10    CHAUVET baptiste    la roche sur yon vendee cyclisme    02:27:00
11    BERTRAND frederic    la roche sur yon vendee cyclisme    02:27:00
12    GAUTIER esteban    poc cote de lumiere    02:27:08
13    RENAUD alban    velo sport valletais    02:27:26
14    JEANNIERE emilien    vc herbretais    02:28:43
15    CHASSELOUP simon    la roche sur yon vendee cyclisme    
16    LAIDIN remi    vc herbretais    
17    LOISEAU mathieu    vc chantonnaisien    
18    SEZNEC julien    velo sport valletais    01:28:51
19    PACAUD fabien    la roche sur yon vendee cyclisme    
20    GUEDON vincent    cyclo club rivesaltes    


Remerciements à Julie Grelier et au RVC.

Actualité - vendredi, 14 août 2015 18:09

Le POCCL remporte la CDF DN3

Le POC Côte de Lumière a remporté ce vendredi la dernière manche de la Coupe de France DN3 et s'adjuge par la même occasion la Coupe de France 2015. Une très belle performance pour la formation vendéenne qui a récolté 294 points sur l'ultime manche. Le Team U Anjou et Laval Cyclisme 53 intègrent le top 10.

3ème manche:
1 POC Côte de Lumière 294 pts
2 Dunkerque LC 207 pts
3 Girondins de Bordeaux 196 pts
4 Team Pays de Dinan 187 pts
5 Laval Cyclisme 53 180 pts

Coupe de France DN3:
1 POC Côte de Lumière 475 pts
2 AS Corbeil-Essonnes 415 pts
3 Team Pays de Dinan 408 pts
4 VCU Schwenheim 403 pts
5 SC Nice 390 pts
6 Issoire CC 384 pts
7 Team U Anjou 49 376 pts
8 Laval Cyclisme 53 363 pts
9 UV Aube-CC Charlott' 352 pts
10 Dunkerque LC 324 pts

...

17 VS Vallet 232 pts

Résultats - lundi, 27 juillet 2015 21:47

Saint Foy pass'cyclisme

D1-D2
1    GUERINEL MORGAN    Sojasun CT
2    DE LOS SANTOS FLORIAN    Les Essarts V
3    CORNEVIN CARL    POC C Lumière
4    GLOAGUEN FABRICE    Leucémie CC
5    CHEVALIER Mickaël    CC Formerie
6    CHAUVET Stéphane    VC Moutierois
7    STRADA CHRISTOPHE    Les Essarts V
8    TRICHEREAU JULIEN    Montois CC
9    ANDRAULT LOIC    Saumur C
10    VLEMINCX FRANCOIS    S Hilaire Rie
11    BONNAVENTURE GAETAN    Durtal VTT
12    SANDIRA DIDIER    Les Essarts V
13    BRET CHARLES HENRI    LaRocheYon V
14    BARRETEAU MAXIME    Les Essarts V
15    GUERARD VALENTIN    LaRocheYon V
16    GAONAC`H FRANCK    Ergué Gabéric
17    RIVALIN MALVIN    Aizenay VC
18    MARAIS Florian    XX
19    LOIZEAU MAXIME    Chantonnay VC
20    RAVON JIMMY    Chantonnay VC


D3-D4
1    SORIN PHILIPPE    POC C Lumière
2    BOIN ROBERT    St Gilles CV
3    JARNY JOEL    Challans VC
4    JOLLY PASCAL    Rezé UCP
5    PINEAU Gilles    LPCC
6    CHESNEAU JEAN MARC    St Légér C
7    LOISEAU JEAN MICHEL    Montois CC
8    BECAM JEAN YVES    Team Cholet
9    PETIT MICKAEL    LaRocheYon V
10    PILLAUD JEAN MICHEL    Les Essarts V
11    GUIET JOEL    Chateau Olonn
12    SEILLER REGIS    S Hilaire Rie
13    FOLLIOT CHRISTOPHE    Dompierre VS
14    COURTY CHRISTIAN    St Gilles CV
15    TESSIER FRANCIS    POC C Lumière
16    BROCHARD CEDRIC    Chantonnay VC
17    PENISSON JAMES    S Hilaire Rie
18    BEAUPEU QUENTIN    Les Essarts V
19    VENDAY FLORIAN    Pouzauges CR
20    DUPLAT FRANCK    Chantonnay VC


Remerciements à Roland Crochet et Francis Tessier.

Résultats - lundi, 13 juillet 2015 14:15

Tancoigné 2,3+J

1    RAUTURIER   SIMON                    POC COTE DE LUMIERE        
2    CARDIS   DAVID                    EV ANGERS DOUTRE        
3    DELESTRE   STEPHANE                    VELO CLUB DE CONLIE        
4    DESPEIGNES   Patrick                    V.C.THOUARS        
5    BERANGER   ANTHONY                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
6    LEDAY   Sébastien                    EV ANGERS DOUTRE        
7    LAIDIN   REMI                    VC HERBRETAIS        
8    PROD`HOMME   JEREMY                    TEAM U ANJOU 49        
9    COUET   THOMAS                    BEAUPREAU VELO SPORT        
10    MARIAIS   JULIEN                    VC HERBRETAIS        
11    BIEN   JULIEN                    BEAUPREAU VELO SPORT        
12    SOUFFACHE   STELLIO                    TEAM U ANJOU 49        
13    LEHOU   ADRIEN                    TEAM ANJOU 49        
14    MORENO-CARPIO   AURELIEN                    TEAM ANJOU 49        
15    RIDEAU   LIONEL                    EV ANGERS DOUTRE        
16    SOULARD   THOMAS                    UC NANTES ATLANTIQUE        
17    FROGER   NICOLAS                    VC MAULEVRIER        
18    LANDELLE   BASTIEN                    LAVAL CYCLISME        
19    GROLLEAU   Maxime                    V.C.LOUDUN        
20    ROUCHER   Clement                    V.C.THOUARS        


Remerciements à Eliane Lesage.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.