Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - jeudi, 20 février 2014 23:22

La Chapelle Hermier (Plages V.)

4e manche des Plages Vendéennes 2014

1    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière        3    27    28
2    RACAULT Ronan    Chartres VS    à        0    3
3    LALOUETTE Kévin    Pavilly Baren    à        0    3
4    CORNU Jérémy    Vendée U PdL    à        0    14
5    MORICE Julien    Vendée U PdL    à        0    34
6    GRELLIER Fabien    Vendée U PdL    à        0    44
7    DESNIOU Mathieu    Chartres VS    à        0    46
8    LOUYEST Edouard    Rouen VC 76    à        1    4
9    RAID Risto    Rouen VC 76    à        1    6
10    ISERABLE Alexis    Aubervilliers    à        2    34
11    PELLERIAUX Nicolas    Raismes RC    à        2    34
12    CARLIN Alexis    Rouen VC 76    à        2    34
13    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    à        2    48
14    DEQUIPPE Ronan    Sojasun Esp    à        7    34
15    THOMINET Camille    Aubervilliers    à        7    34
16    ORCEAU Clément    POC C Lumière    à        7    34
17    FLAHAUT Mehdi    Raismes RC    à        7    34
18    TZORTZAKIS Polychronis    Nantes Atlant    à        7    34
19    THEVENOT Guillaume    Vendée U PdL    à        7    34
20    CHAMPENOIS Aurélien    TeamOttignies    à        7    34


Classement Général
1    LEVEAU Jérémy    Rouen VC 76
2    RACAULT Ronan    Chartres VS
3    BLOT Guillaume    Pavilly Baren
4    THOMINET Camille    Aubervilliers
5    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière
6    DEWEY Douglas    Nantes Atlant
7    FLAHAUT Mehdi    Raismes RC
8    CORNU Jérémy    Vendée U PdL
9    SCHMIDT Fabien    Nantes Atlant
10    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL
11    MANZIN Lorenzo    Nantes Atlant
11    MORICE Julien    Vendée U PdL
13    TIELEMANS Pierre    Rouen VC 76
14    COLAS Vincent    Nantes Atlant
15    LALOUETTE Kévin    Pavilly Baren
16    BARBEAU Clément    Nantes Atlant
16    GUYOT Romain    Vendée U PdL
16    PATOUX Cyrille    Rouen VC 76
19    RAID Risto    Rouen VC 76
20    TZORTZAKIS Polychronis    Nantes Atlant


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 17 novembre 2013 22:21

CC Château d'Olonne

Seniors/Espoirs
1  - DECHEREUX Sylvain, P.O.C.C.Lumière
2  - BOURREAU Thomas U.C.Nantes
3  - DUPONT Yohann, V.C.Essartais
4 - GARNIER Guillaume, P.O.C.C.Lumière
5 -ANGOT Benjamin, V.C.Charente O.
6 - SIRE Nicolas E.C.Château d'Olonne
7 - BLANCHARD Dorian, A.S.ST.Hilaire
8 - GUILLEMET Anthony, V.C.Herbretais
9 - DESPEIGNES Erwann, U.C.Cholet
10-PONTREAU Thibaut, V.C.Challans
11 -LE GOT Stevan, V.C.Charente O.
12 - FAVREAU Jean-Louis, V.C.Challans
13 -GABORIT Steve, U.C.Niort
14 -DESLANDES Vadim, C.C.Nogent
15 -GUILLET Jean Pierre, E.C.Château d'Olonne
16 -VILLAIN Mickaël, P.O.C.C.Lumière
17 -BERNARD Marius, E.C.Château d'Olonne
18 - SIRE Anthony, V.C.Challans
19 -TENAILLEAU Lilian, P.O.C.C.Lumière
20 -ROCHEREAU Hugo, V.C.Challans
 
Juniors
1 - BLANCHARD Valentin, V.C.Challans
2 - DROUARD Guillaume, V.C.Charente O.
3 - RENARD Fabien, V.C.Aizenay
4 - CORDEIRO Damien, S.C.DE Serrres Castet
5 - HARSCOUET Yvonnick, V.C.Challans
6 - GAUTHIER Gaël, V.C.Thouars
7 - MOCQUET Arnaud, V.C.Aizenay
8 - LEPLINGARD Nathan, E.C.Chateau d'Olonne
9 - BOINEAU Florian, V.C.Charente Océan
 
Cadets/Dames
1 - BOUCHERY Gaetan, V.C.Charente O.
2 - AUDOUX Quentin, Le Perrier V.C.
3 - MARTINEAU Jimmy, V.C.Essartais
4 - JUDAS Léo, ST Jean de Monts V.C.
5 - BRETAUDEAU Axel, C.R.Pouzauges
6 -CHAIGNEAU P.Antoine, V.C.Aizenay
7 - FAUVARQUE Quentin, ST Jean de Monts V.C.
8 - HAY Guillaume, V.C.Thouars
9 - BUTON Théo, Aizenay VTT
10-TERRIEN Martine, A.S.ST.Hilaire
11-BEAUSSIRE Martin, Roche V.C.
12-LAUNAY Alban, V.C.Montaigu
13-GENNISSON Bastien, V.C.Challan

 

Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - mardi, 17 septembre 2013 19:25

Trophée Madiot: Audebrand lauréat

Trophée Madiot : Audebrand, dixième lauréat
 
Leader après la cinquième manche à Poitiers, le Vendéen Axel Audebrand (POC Côte de Lumière) est devenu le dixième lauréat du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après Tony Guinhut (2004), le regretté Nicolas Vaillant (2005), Boris Zimine (2006), Romain Guillemois (2007), Benjamin Chauvin (2008), Pierre-Henri Lecuisinier (2009), Joseph Verrier (2010), Simon Sellier (2011) et Damien Touzé (2012).

65 partants ont disputé la finale de Laval, ce qui porte la moyenne de participants à 102,33 cette année, avec une pointe à Renazé (123) le 14 juillet. La bonne échappée du jour s’est dessinée au quatrième tour de circuit lorsque Guillaume Millasseau, Victor Dronne, Florian van Snick, Pierre Barbier, Rémi Laidin et Davy Clément se sont extirpés du peloton. Quatre d’entre eux se sont présentés ensemble pour la gagne. En s’imposant, Pierre Barbier s’est installé à la deuxième place du Trophée Madiot-Crédit Mutuel tandis que Guillaume Millasseau, troisième, a également levé les bras, comprenant que sa performance signifiait son positionnement dans le tiercé final. Comme chaque année, les trois premiers seront équipés par la formation FDJ.fr et partageront un camp d’entraînement avec les professionnels dont Kenny Elissonde, vainqueur samedi au sommet du terrible Angliru sur le Tour d’Espagne. Le grimpeur de poche avait tapé dans l’œil des frères Madiot en terminant deuxième du Trophée en 2007, deux ans après Arnaud Courteille, son coéquipier et compagnon de chambre durant les trois semaines de la Vuelta.
 
Classement de la finale à Laval :
1.      Pierre Barbier (Le Guidon breslois)
2.      Rémi Laidin (VC Herbretais)
3.      Guillaume Millasseau (AC Bazancourt-Reims)
4.      Florian van Snick (Caudry Formation)
5.      Harold Boquet (VC Rouen 76)
6.      Emilien Jeannière (VC Herbretais)
7.      Axel Audebrand (POC Côte de Lumière)
8.      Ewen Henrio (Guidon chalettois)
9.      Tony Berile (Port Pédale Association)
10.  Mathieu Rigollot (EC Baralbine)
11.  Léonard Noiret-Calzola (RO Conflans)
12.  Florian Ruffin (CC Cambrésien)
13.  Charles-Henri Lycurgue (CC Châteaubriant)
14.  Thomas Neucin (Sojasun Espoirs ACNC)
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après cinq manches :
1.      Axel Audebrand (POC Côte de Lumière), 262
2.      Pierre Barbier (Le Guidon breslois), 254
3.      Guillaume Millasseau (AC Bazancourt-Reims), 241
4.      Rémi Laidin (VC Herbretais), 239
5.      Ewen Henrio (Guidon chalettois), 221
6.      Harold Boquet (VC Rouen 76), 221
7.      Antoine Chevrieux (UC Vendôme), 191
8.      Mathieu Rigollot (EC Baralbine), 182
9.      Julien Brasseur (St-Denis-de-l’hôtel), 180
10.  Kevin Perret (CC Châteaubriant), 172
11.  Emilien Jeannière (VC Herbretais), 162
12.  Florian Ruffin (CC Cambrésien), 159
13.  Tanguy Turgis (US Métro), 152
14.  Clément Betouigt-Suire (Mérignac VC), 150
15.  Mathieu Riebel (EC Montgeron-Vigneux), 149
16.  Steven Taillefer (ES Caen), 148
17.  Florian van Snick (Caudry Formation), 144
18.  Thomas Neucin (Sojasun Espoirs ACNC), 130
19.  David Bernard (CC Ernée), 123
20.  Pierre Tondereau (UC Vendôme), 121
21.  Rémi Beaulieu (CC Ernée), 119
22.  Pierre Valette (EC Montgeron-Vigneux), 111
23.  Corentin Sassier (UV Descartes), 102
24.  Pavel Sivakov (St-Go Cyclisme Comminges), 100
25.  Jean Pasquier (VC Les Herbiers), 93
26.  Charles-Antoine Dourlens (O.Hesdin-Marconne), 85
27.  Mathieu Demeautis (La Pédale patichonne), 84
28.  Thomas Folinais (UC Briochine), 83
29.  Léonard Noiret-Calzola (RO Conflans), 73
30.  Hugo Deshayes (UC Mamers-Saosnois), 72
31.  Maël Guégan (AC Brévinois), 68
32.  Antoine Gibert (La Roche-sur-Yon Vendée C.), 65
33.  Miguel Do Rego Pereira (Team 94 Villeneuvoise), 63
34.  Théo Nicolas (USM Gagny), 61
35.  Corentin Fossaert (Dunkerque Littoral), 60
36.  Nicolas Malle (VC St-Hilaire), 60
37.  Mathieu Burgaudeau (St-Jean-de-Monts), 59
38.  Brice Bigot (VC Dinan), 58
39.  Arnaud Culpin (Laval Cyclisme 53), 57
40.  Samuel Kergaravat (VC Rouen 76), 57
41.  Matthias Meignen (VC Pornichet), 52
42.  Mehdy Henriet (VC Pacéen), 52
43.  Jacques Abisror (AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 50
44.  Alexy Fouquet (P. Puceul), 49
45.  Charles-Henri Lycurgue (CC Châteaubriant), 48
46.  Maxime Gressier (Dunkerque Littoral), 47
47.  Esteban Robert (CSM Villeneuve-la-Garenne), 47
48.  Joffrey Degueurce (SCO Dijon), 45
49.  Thomas Gaultier (Sud Touraine), 45
50.  Marvin Baudoin (Team Côte d’Emeraude), 44
51.  Antoine Allin (VC Montendre), 44
52.  Alan Riou (Team Côte de Granit Rose), 43
53.  Valentin Boulay (Périers Cyclisme), 42
54.  Fabian Lemoine (CDC Eure-et-Loire), 42
55.  Damien Jézéquel (AC Nersac), 42
56.  Samy Cadot (VC St-Lô-Pont-Hébert), 42
57.  Tony Berile (Port Pédale Association), 42
58.  Florian Guéranger (CDC Sarthe), 41
59.  Enzo Bernard (POC Côte de Lumière), 40
60.  Melvin Landerneau (Team 94 Villeneuvoise), 40
61.  Sylvain Vergereau (VC Montaigu), 39
62.  Romain Pommelet (EC Plouha-Lanvollon), 38
63.  Victor Dronne (Brette Sportif), 37
64.  Jason Tesson (VS Vallet), 37
65.  Theo Menant (CR Limousin), 37
66.  Axel Habert (CD Nièvre), 37
67.  Kevin Thorin (VC St-Sébastien), 36
68.  Louis Roquain (CDC Sarthe), 35
69.  Guillaume Bravard (Team 94 Villeneuvoise), 34
70.  Raphaël Fracasso (CR Limousin), 33
71.  Antoine Saison (Touquet ACC), 33
72.  Enzo Pacary (VS Vallet), 32
73.  Timothée Coupé (CC Ernée), 32
74.  Etienne Lobera (US Métro), 32
75.  Valentin Ferron (UV Poitiers), 32
76.  Alexandre Villain (VC St-Lô-Pont-Hébert), 31
77.  Aurélien Labrégère (USM Gagny), 31
78.  Thomas Ramon (Touquet ACC), 31
79.  Jean-François Billon (Brest IC 2000), 30
80.  Aubin Quesnel (UC Nantes-Atlantique), 30
81.  Alexis Delestre (EVAD Angers), 30
82.  Nathan Leplingard (EC Château d’Olonne), 28
83.  Dylan Laforge (ES Livarot), 27
84.  Aurélien Lebert (UV Neubourg), 26
85.  Yoann Louédec (EC Plestin), 25
86.  Maxime Vienne (Argenteuil-Val de Seine), 25
87.  Quentin Moulin (VC St-Lô-Pont-Hébert), 25
88.  Hugo Geslin (CC St-Louisien), 24
89.  Jérémy Mabit (US St-Herblain), 24
90.  Arnaud Baars (UV Neubourg), 23
91.  Thomas Jullien (VC Rouen), 23
92.  Florian Sarragot (VC Saintes), 23
93.  Roman Salas (ES Segré), 22
94.  Louis Saluden (Brette Sportif), 22
95.  Dylan Sallayonnel (Madinina Bikers Martinique), 21
96.  Louis Préaud (VC Les Herbiers), 21
97.  Thomas Acosta (CD Dordogne), 21
98.  Alexis Gaucher (Brette Sportif), 20
99.  Cyprien Lebreton (CDC Eure), 20
100.                     Adrien Legrée (RO Teilleul), 20
101.                     Clément Huguet (EF Courvilloise), 20
102.                     Ronann Vivier (VC St-Malo), 18
103.                     Marc Moulin (USSA Pavilly-Barentin), 18
104.                     Valentin Coiteux (JPC Lussac), 18
105.                     Vincent Geslin (US Mehun), 17
106.                     Louis Lapierre (Cycle Poitevin), 17
107.                     Clément Davy (BC Mayennais), 17
108.                     Jordan Fortin (VC Challans), 16
109.                     Malo Ville (CS Mainvilliers), 16
110.                     Esteban Haie (VS Mésanger), 16
111.                     Louis Maloigne (CC Salouel), 16
112.                     Jérémy Barret (Angoulême VC), 16
113.                     Clément Farault (AC Bourgueil), 16
114.                     Gautier Hervo (VS Drennec), 15
115.                     Corentin Navarro (VS Narbonne), 15
116.                     Maxime Maison (ASF-AC Touraine), 15
117.                     Renan Garnier (UC Le Haillan-St-Médard), 14
118.                     Mathieu Turpin (Team Côte de Granit Rose), 13
119.                     Tom Ardouin (VC Herbretais), 13
120.                     Arnaud Leiros (GO Fougerais), 13
121.                     Ryan Cantet (Sud Saintonge), 13
122.                     Guillaume Lemonnier (VC St-Hilaire), 12
123.                     Adrien Le Berre (VS Quimper), 11
124.                     Pierre Haudiquet (O. Hesdin Marconne), 11
125.                     Quentin Vigneron (VC Château-Gontier), 11
126.                     Trystan Gautier (Team 94 Villeneuvoise), 10
127.                     Alexandre Jouan (AC Bayeux), 10
128.                     Alexandre Gendron (UC Nantes-Atlantique), 9
129.                     Jean-Louis Le Ny (AC Pays de Baud), 9
130.                     Benoît Dréan (Nantes-Doulon VS), 9
131.                     Clément Levallois (VC St-Lô-Pont-Hébert), 9
132.                     Jules Maucourt (EVAD Angers), 9
133.                     Quentin Morteau (VC Châtillon), 9
134.                     Théo Mallet (VC Rouen 76), 8
135.                     Maxime Avenal (ES Alneloise), 8
136.                     Aurélien Lebrégère (USM Gagny), 8
137.                     Maxime Le Tiec (Guidon chalettois), 8
138.                     Clément Machepy (CC Formerie), 8
139.                     Dylan Dagnicourt (CD Loiret), 8
140.                     Damien Cordero Marques (SC de Serres-Castets), 8
141.                     Maxime Poiraud (POC Côte de Lumière), 7
142.                     Lucas Desprès (VC du Beaunois), 7
143.                     Nathan Malo (VC Blinois), 7
144.                     Ryan Louandre (CC Formerie), 7
145.                     Camille Soulard (Pédale St-Florent Niort), 7
146.                     Benjamin Olivier (VC Les Essarts), 6
147.                     Luc Moulin (USSA Pavilly-Barentin), 6
148.                     Jérémy Bellicaud (VC Montendre), 6
149.                     Alexis Cochet (CC Châteaubriant), 5
150.                     Thibaud Dessimiroff (St-Jean-de-la-Ruelle), 5
151.                     Pierre Garnier (Brette Sportif), 5
152.                     Pierre Lochin (UC Vendôme), 5
153.                     Emmanuel Salles (Flers Cyclisme 61), 5
154.                     Guillaume Cotreau (UCC Vivonne), 5
155.                     Romain Dechêne (VC Pornichet), 4
156.                     Jordan Marie (VC St-Lô-Pont-Hébert), 4
157.                     Tanguy Bouillac (V. Naintré), 4
158.                     Axel Oudot (UC Joué-lès-Tours), 4
159.                     Baptiste Hélary (VS Drennec), 3
160.                     Killian Briand (Redon OC), 3
161.                     Thomas Cuvelier Ménard (US St-Herblain), 3
162.                     Julien Chan Foc (CC St-Louisien), 3
163.                     Alexandre Delahaye (EVAD Angers), 3
164.                     Dorian Millet (BC Mayennais), 3
165.                     Tony Lebreton (US St-Herblain), 2
166.                     Loïc Menguy (JS Ferté-Gaucher), 2
167.                     Mathieu Duponq (USSA Pavilly-Barentin), 2
168.                     Mathys Lechevalier (Périers Cyclisme), 2
169.                     Thibault Guernalec (VC Châteaulin), 1
170.                     Clément Braud (UV Poitiers), 1
171.                     Cyrille Meignan (EC Mayenne), 1

Remerciements à Jean François Quenet.

Actualité - samedi, 14 septembre 2013 16:45

Garnier nouveau DS du POCCL

Guillaume Garnier sera le nouveau directeur sportif du POC Côte de Lumière pour la saison 2014.

Après 18 ans de compétitions, Guillaume Garnier, qui évoluait cette saison sous les couleurs de l'équipe DN3 du POC Côte de Lumière, a décidé de raccrocher le vélo pour passer de l'autre côté de la barrière. Il remplacera Floréal Campos, actuel directeur sportif, qui souhaite souffler un peu, sans toute fois arrêter complétement. Tout comme Floréal, Guillaume Garnier mise sur un groupe jeune où l'ambiance et le plaisir de rouler seront mis en avant.

Cette saison le coureur du POCCL a remporté deux courses en 2ème catégorie (St Pierre de Maillé et Ligné) et a été très actif autour des jeunes du club.

Actualité - vendredi, 06 septembre 2013 18:10

Freddy Bichot signe au POCCL

Freddy Bichot, ancien professionnel et champion de France amateur en 2011, a décidé de reprendre la compétition en signant au POC Côte de Lumière qui évolue en DN3.

Résultats - samedi, 31 août 2013 21:55

Trophée Madiot Manche 5

Trophée Madiot : Audebrand, haut devant
 
En sa dixième année d’existence, le Trophée Madiot a connu à Poitiers son plus grand vainqueur : Clément Betouigt-Suire, 1,96m à 15 ans ! En visite chez son vice-président de la Ligue nationale de cyclisme professionnel, Alain Clouet, Marc Madiot a été particulièrement impressionné par le gabarit du lauréat du « P’tit Tour du Poitou-Charentes », épreuve nouvellement intégrée dans la série préférée des cadets français qui a réuni 102 partants (pour 84 classés). Le Bordelais, vice-champion de France de l’Américaine, dont le frère aîné, Jauffrey, s’était imposé quelques années plus tôt sur une manche du Trophée Madiot à Châteaubriant, a pris le dessus sur Pavel Sivakov, fils d’Alexey, ancien pro de BigMat-Auber 93.
Dans une course roulante depuis le départ de Gençay, les deux hommes se sont extirpés du peloton à la faveur de la côte de la Barre (km 52) et ont conservé sur le circuit final douze secondes d’avance sur le groupe réglé au sprint par Axel Audebrand. Le Vendéen devient par la même occasion le nouveau leader du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à une manche de son terme. Comme l’an passé, la finale de Laval, le 15 septembre, s’annonce très ouverte !
 
Classement du « P’tit Tour du Poitou-Charentes », Gençay-Poitiers (69,7km)
1.      Clément Betouigt-Suire (Mérignac VC), en 1h39’08’’
2.      Pavel Sivakov (St-Go Cyclisme Comminges), m.t.
3.      Axel Audebrand (POC Côte de Lumière), à 12’’
4.      Pierre Tondereau (UC Vendôme)
5.      Guillaume Milasseau (AC Bazancourt-Reims)
6.      Thomas Gaultier (Sud Touraine)
7.      Antoine Allin (VC Montendre)
8.      Harold Boquet (VC Rouen 76)
9.      Mathieu Rigollot (EC Baralbine)
10.  Kevin Perret (CC Châteaubriant)
11.  Rémi Laidin (VC Les Herbiers)
12.  Rémi Beaulieu (CC Ernée)
13.  Thomas Folinais (UC Briochine)
14.  Axel Hebert (CD Nièvre)
15.  Mathieu Demeautis (CD Loiret)
10. Kevin Perret (CC Châteaubriant)
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après cinq manches :
1. Axel Audebrand (POC Côte de Lumière), 247
2. Ewen Henrio (Guidon chalettois), 228
3. Kevin Perret (CC Châteaubriant), 208
4. Guillaume Milasseau (AC Bazancourt-Reims), 207
5. Harold Boquet (VC Rouen 76), 206
6. Julien Brasseur (St-Denis-de-l’hôtel), 195
7. Florian Ruffin (CC Cambrésien), 181
8. Antoine Chevrieux (UC Vendôme), 174
9. Mathieu Rigollot (EC Baralbine), 167
10.  Mathieu Riebel (EC Montgeron-Vigneux), 166
11.  Rémi Laidin (VC Herbretais), 155
12.  Pierre Barbier (Le Guidon breslois), 154
13.  Tanguy Turgis (US Métro), 152
14.  Clément Betouigt-Suire (Mérignac VC), 150
15.  David Bernard (CC Ernée), 123
16.  Emilien Jeannière (VC Herbretais), 117
17.  Steven Taillefer (ES Caen), 113
18.  Thomas Neucin (Sojasun Espoirs ACNC), 111
19.  Pierre Valette (EC Montgeron-Vigneux), 111
20.  Pavel Sivakov (St-Go Cyclisme Comminges), 100

Remerciement à Jean François Quenet.

Résultats - dimanche, 11 août 2013 22:43

St Hilaire de Riez cadets

1    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière
2    GENDRON Alexandre    Nantes Atlant
3    SALAS Romain    ES SEGRE
4    BEAULIEU Remi    Ernée CC
5    GIBERT Antoine    LaRocheYon V
6    DELAHAYE Alexandre    Angers Doutre
7    PACARY Enzo    Vallet VS
8    BURBAN Mathieu    Angers Cycl
9    LEFORT Etienne    Vallet VS
10    VIOLEAU Pierre    St Brévin AC
11    BERNARD Enzo    POC C Lumière
12    VILLAIN Maxence    Le Perrier VC
13    PASQUIER Anthony    Chantonnay VC
14    CHORON Geoffrey    Compiègne SC
15    POIRAUD Maxime    POC C Lumière
16    RONDEAU Nicolas    Les Essarts V
17    MOQUET Arnaud    VS DOMPIERRE
18    BOUREAU Clement    Montaigu VV
19    DENIS Jules    St Sébastien
20    SERGENT Guillaume    AS ETAPLES


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 05 août 2013 21:34

Le Château d'Olonne cadets

1 - BERNARD Enzo, P.O.C.C.Lumière
  2 - LASSOURD Tristan, ST Jean de Monts C.
  3 - SALAS Romain, E.S.Segré
  4 - PASQUIER Jean, V.C.Herbretais
  5 - BEAULIEU Rémi, C.C.Ernéen
  6 - VERGEREAU Sylvain, V.C.Montaigu
  7 - VIOLEAUPierre, A.C.Brévinois
  8 - LEFORT Etienne, V.S.Vallet
  9 - MAUDET Emile, V.C.Montaigu
 10 - PASQUIER Anthony, V.C.Chantonnay
 11 - BEAUGENDRE Axel,C.O.C Fougerais
 12 - MOCQUET Arnaud, V.S.Dompirre
 13 - PACARY Enzo, V.S.Vallet
 14 - L'HERMITE Adrien, ROCHE V.C.
 15 - BURBAN Mathieu, Angers C.
 16 - FONTENEAU Florian, T.C.Choletais
 17 - FORTIN Chloe, V.C.Herbretais
 18 - BOUREAU Clément, V.C.Montaigu,
 19 - DEGRANGE Clément, P.O.C.C.Lumière
 20 - RINTAUD Alexandre, ROCHE V.C.


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - mardi, 16 juillet 2013 12:58

Talmont St Hilaire 2,3+J

1  - AUDOIRE Marvin, P.O.C.C.Lumière en 2 H. 28' 34"
 2  - THIBAUD Corentin    "            "       à    1 ' 14"
 3  - THIEBOT Guillaume, E.C.C.O.                    "
 4  - DUPONT Thibaut, V.S.Vallet                       "
 5  - CHAPELEAU David, V.C.Essartais                 "
 6  - PACAUD Fabien, Roche V.C.                       "
 7  - JOURDAIN Cyril, V.C.Chantonnay                "
 8  - GARNIER Guillaume, P.O.C.C.Lumière         "
 9  - CROCHET Didier,         "          "          à   1'14"
10  - DEBORDE Clément, V.C.Chantonnay    à  2' 006"
11  - TOUBLANC Ludovic, V.S.Vallet                    "
12  - SUPIOT Anthony, V.C.Luçon                     "
13  - PILLENIERE Fabien, V.C.Herbretais              "
14  - REMPILLON Samuel, V.C.Chantonnay          "
15  - CHAUVET Baptiste, Roche V.C.,                   "
16  - MOREAU Médéric, V.C.Herbretais        à  4' 42"       
17  - HERBERT Charles, V.C.Aizenay                   "
18  - VINCENDEAU Claude, Roche V.C.                "
19  - DUPUIS Guillaume, P.O.C.C.Lumière          "
20  - LE GOT Stevent, V.C.C.Océan                    "


Remerciements à Bertin Charrier.

Actualité - samedi, 06 juillet 2013 03:12

6 ligériens en Martinique

4 coureurs de l'UC Nantes Atlantique accompagnés d'un coureur du CC Castelbriantais et d'un du POC Côte de Lumière vont se rendre en Martinique à l'occasion du 32ème Tour International (du 6 au 14 juillet).

Les coureurs engagés :
Jean-Marie GOURET (POC Côte de Lumière)
Clément BOMME (CC Castelbriantais)
Thibault FERASSE (UC Nantes Atlantique)
Yuri KOBAYASHI (UC Nantes Atlantique)
Antoine BESSON (UC Nantes Atlantique)
Martin BOUEDO (UC Nantes Atlantique)

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.