Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 08 juin 2015 07:25

Mazières en Mauges 2,3+J

1    RAUTURIER   SIMON        POC COTE DE LUMIERE
2    RIOU   NICOLAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    BERANGER   ANTHONY        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    DROUARD   LEO        UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BOISSEAU   DAVID        VC CHANTONNAISIEN
6    GENAUDEAU   ALEXANDRE        VC CHALLANDAIS
7    PACAUD   FABIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE C
8    BIEN   JULIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
9    SUPIOT   ANTHONY        VC LUCONNAIS
10    TERRIEN   VALENTIN        VELO SPORT VALLETAIS
11    JOURDAIN   CYRIL        VC CHANTONNAISIEN
12    MENOURY   AURELIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
13    PASQUIER   JEAN        VC HERBRETAIS
14    LEPLINGARD   NATHAN        EC DU CHATEAU D OLONNE
15    DELAIRE   VIANNEY        VELO CLUB ESSARTAIS
16    LOISEAU   MATHIEU        VC CHANTONNAISIEN
17    MULOT   JULIEN        UC MONTGESNOISE
18    GUILLOTON   DENIS        CYCLISME REGION POUZAUGES
19    COUET   THOMAS        BEAUPREAU VELO SPORT
20    RENAUD   ALBAN        VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - samedi, 02 mai 2015 16:33

Nantes Doulon 2,3+J

1    GAUTIER    ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
2    RUNAVOT    JEAN MARC    US ST HERBLAIN
3    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
4    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN VENDEE CYCLISTE
5    BARBEAU    VINCENT    NANTES DOULON VS
6    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
7    BERANGER    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    DUCHEMIN    DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    PICHAUD    HERVE    ASE MONTBERT
11    SECHER    NICOLAS    US ST HERBLAIN
12    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
13    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
14    COSSARD    CYRIL    NANTES DOULON VS
15    LETOURNEAU    CORENTIN    TEAM U ANJOU 49
16    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
17    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
18    STOINSKI    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
19    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    BALAC    MORGAN    VC PAYS DE LORIENT


Remerciements à Roger Pineau.

Résultats - mardi, 21 avril 2015 18:12

Route du Sud Estuaire 1,2,3+J

1    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    
2    ARTUS Willy    Vallet VS    0    18
3    TIJOU Clement    StHerblain US    0    21
4    MAISON Mathieu    Cholet 49 UC    0    23
5    D`ANJOU Jean simon    U Anjou 49    0    24
6    ROBIN Maxime    POC C Lumière    0    25
7    LEBOUCHER Adrien    U Anjou 49    1    30
8    DAVID Nicolas    Hennebont C    1    30
9    GERBAUD Guillaume    Angoulème VC    2    55
10    PEREIRA FERREIRA Gino    StHerblain US    2    55
11    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    2    55
12    BONSERGENT Frederic    U Anjou 49    2    55
13    DURAND Dimitri    StHerblain US    2    55
14    DUPE Bastien    Vallet VS    2    55
15    BOURGOUGNON Stephane    Lanester AC    2    55
16    CHASSAGNE Thomas    Tulle VC    2    55
17    FOUCAULT Julien    Poitevin Cycl    2    55
18    GOUJON Adrien    Jarnac Aigre    2    55
19    PRIEUR Antoine    Vallet VS    2    55
20    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    2    55


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - dimanche, 12 avril 2015 21:53

Epieds 2,3+J

1    RAUTURIER    Simon    POC Cote de Lumiére
2    MAUCOURT    Jules    E.V.A.D.
3    BORIELLO    Enzo    POC Cote de Lumiére
4    BIEMON    Anael    VC Chateauneuf-sur-Sarthe
5    FICHEUX    Enzo    VS Vallet
6    FOUCAULT    Cyril    Team U Anjou 49
7    FERRON    Olivier    E.V.A.D.
8    THYREAULT    Benoit    VS Saumurois
9    THIBAUD    Corentin    POC Cote de Lumiére
10    DOUCET    Laurent    Saumur-Cyclisme
11    MACHEFER    Armand    VS Saumurois
12    DURAND    Dylan    UC Nantes Atlantique
13    LAVAUD    Frédérick    E.V.A.D.
14    SOUFFACHE    Stellio    Team U Anjou 49
15    MONIER    Christian    C. Poitevin
16    PROD'HOMME    Jérémy    Team U Anjou 49
17    GUILLEBAULT    Kévin    VS Saumurois
18    CORBINEAU    Jean-Michel    VS Saumurois
19    DUPUY    Benjamin    C. Poitevin
20    DUPUIS    Geoffroy    V. Naintré


Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:20

Les Essarts - Olonne 2,3+J

1  DECHEREUX SYLVAIN POC C Lumière
2  SABLE PIERRE Mayenne EC
3  BERILE Tony St Denis VC
4  COUTAUD BENJAMIN Dompierre VS
5  BERNARD ENZO POC C Lumière
6  BESSONNEAU ANTONIN Angers Doutre
7  ROTURIER ANTHONY Beaupréau VS
8  ROMIAN DAVY LaRocheYon V
9  TELLIER LAURENT POC C Lumière
10  ARDOUIN TOM St Sébastien
11  MOREAU MEDERIC Les Herbiers
12 GUILBAUD GUILLAUME LaRocheYon V
13  BLANCHARD DORIAN S Hilaire Rie
14  CHARBONNIER CLARENCE Chantonnay VC
15  PONTREAU THIBAUT Challans VC
16  MERCIER THIEBOT GUILLAUM Chateau Olonn
17  MAHEAU JEAN PHILIPPE S Jean Monts
18 LOISEAU MATHIEU Chantonnay VC
19 FEAUVEAU BENJAMIN St Sébastien
20  MARTIN Welner SC St Andree

Remerciements à Roland Crochet.

Résultats - dimanche, 29 mars 2015 20:39

La Séguinière 3+J

1        BERNARD    Enzo    p o c cote de Lumière    02:26:41
2        MAUCOURT    Jules    E V ANGERS DOUTRE    
3        FOURNIER    Quentin    ANGERS CYCLISME    
4        ARDOUIN    Tom    V C SéBASTIENNAIS    
5        DUPUIS    Christopher    SAUMUR CYCLISME    
6        HOUEIX    Romain    BEAUPRéAU V S    
7        GAUTHIER    Thomas    V C SéBASTIENNAIS    
8        GUILLEBAULT    Kevin    V S SAUMUROIS    
9        SUPIOT    Anthony    V C LUCONNAIS    
10        TARDIF    Kevin    V C SéBASTIENNAIS    
11        RENOU    Mickael    V C CHANTONNAISIEN    
12        ARDOUIN    Sebastien    V C SéBASTIENNAIS    
13        PERROCHEAU    Yannis    V C HERBRETAIS    
14        GALTIE    Alexandre    A C LONGUé CYCLISME    
15        THOMAS    Sylvain    NANTES DOULON V S    
16        DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    
17        BRETAUDEAU    Thierry    C R POUZAUGES    
18        GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    
19        GUEGUEN    Mickael    V S VALLETAIS    
20        FOUCAULT    Rudy    V.C.THOUARS    


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi, 16 mars 2015 13:03

St Etienne de Mer Morte PC

D1-D2
1    GAUTIER    FABRICE    POC COTE DE LUMIERE
2    MOREAU    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
3    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
4    RONDEAU    SYLVAIN    AC BREVINOIS
5    GUIET    XAVIER    VC ANCENIS
6    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
7    LE MOIGNO    ALAIN    VELO CLUB DE SAVENAY
8    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
9    SICOT    CHRISTOPHE    CD 44
10    FROCRAIN    ERIC    REDON OC
11    VERGNE    CEDRIC    US ST HERBLAIN
12    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS
13    TRICHEREAU    CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
14    POIRIER    LOUISON    VC HERBRETAIS
15    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
16    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
17    FRANCOIS    NICOLAS    AC BREVINOIS
18    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE S/YON VEND CYCL
20    CHANSON    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS


D3-D4
1    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
2    SANCHO    MIGUEL    VS COUERONNAIS
3    RABILLER    FREDDY    CD 85
4    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    RIOU    HERVE    NANTES CADUCEE CLUB
6    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
7    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS
8    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9    VRIGNAUD    CLAUDE    CC MONTOIS
10    SOURGET    CHRISTOPHE    US PONTCHATELAINE
11    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
12    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
13    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
14    VIOGNE    BRUNO    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15    JAUNET    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS
16    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    GUYON    ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    FAURE    REMY    VELO SPORT VALLETAIS
19    ROGER    BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
20    COURANT    FABIEN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Fabien Deniaud et Marinette Fernandez.

Résultats - mardi, 06 janvier 2015 13:39

CC Machecoul

Espoirs/Seniors:
1    DECHEREUX    SYLVAIN    2ème CAT.    POC COTE DE LUMIERE
2    MORAN    CLEMENT    2eme CAT.    AC BREVINOIS
3    DURAND    DYLAN    2eme CAT.    UC NANTES ATLANTIQUE
4    GARNIER    GUILLAUME    2ème CAT.    POC COTE DE LUMIERE
5    BLANCHARD    DORIAN    3ème CAT.    ASS T HILAIRE DE RIEZ CYCL
6    BERITAULT    Jeremy    2ème CAT.    V.C.THOUARS
7    ROMIAN    EDDY    3ème CAT.    VELO CLUB ESSARTAIS
8    CHAPELEAU    DAVID    3ème CAT.    VELO CLUB ESSARTAIS
9    DEBORDE    CLEMENT    3eme CAT.    VC CHANTONNAISIEN
10    TARDIF    KEVIN    3eme CAT.    VC SEBASTIENNAIS
11    BOISSEAU    FLORIAN    3eme CAT.    VC CHANTONNAISIEN
12    GABORIT    Steve    D1    V.C.CHATILLONNAIS
13    LEROUX    SEBASTIEN    D2    SS NIEULAISE
14    FRADIN    ALAIN    D1    VC CHALLANDAIS
15    HAMON    KEVIN    3ème CAT.    ST J. DE MONTS VENDEE CYC
16    TESSIER    CHRISTOPHE    3eme CAT.    SS NIEULAISE
17    DROUET    CYRIL    D1    EC MONTFAUCONNAISE
18    MATIGNON    PIERRICK    D1    UCP REZEENNE
19    RIGAUD    VINCENT    3eme CAT.    USP
20    BRISARD    CHRISTIAN    D2    VC CHALLANDAIS

Juniors:
1    VILLAIN     MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
2    QUESNEL    AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
4    FORTIN    CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS

Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 17:37

CC Talmont (Chpt 85)

Seniors
1    JEANNESSON Arnold    Challans VC    
2    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    0    23
3    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    1    13
4    DECHEREUX Sylvain    POC C Lumière    1    46
5    SIRE Nicolas    Chateau Olonn    3    04
6    GIRET Bastien    Pouzauges CR    3    08
7    GAUDIN Vincent    Les Essarts V    4    25
8    CHAPELEAU David    Les Essarts V    5    46
9    GARNIER Guillaume    POC C Lumière    6    11
10    PERRAUDEAU Olivier    Challans VC    6    21
11    GUILLEMET Anthony    Les Herbiers    7    19
12    BUTON Adrien    Agesinate VC        
13    CLEMENCEAU Fabrice    Luçon VC        
14    BOBINET Brendan    Les Herbiers        
15    TESSIER Christophe    Nieul SS        
16    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn        
17    BOISSEAU Florian    Chantonnay VC        
18    SENECHAL Mickael    S Jean Monts        
19    HAMON Kevin    S Jean Monts        
20    TENAILLEAU Carl    POC C Lumière        


Espoirs
1    AUDOIRE Marvin    POC C Lumière    
2    RECULEAU Nicolas    Riez Océan VT    1    01
3    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie    2    40
4    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    2    51
5    RIVALLIN MALVIN    AIZENAY VTT    3    02
6    PONTREAU Thibaut    Challans VC    6    27
7    MICHENEAU Jeremie    POC C Lumière    6    50
8    CHAIGNEAU Francois xavier    Agesinate VC    7    14
9    BERNARD Marius    Chateau Olonn        
10    LELIEVRE Emile    Chateau Olonn        


Juniors
1    VILLAIN Maxence    POC C Lumière    
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    1    11
3    VITRY Romaric    Challans VC    1    17
4    HARSCOUET Yvonnick    Challans VC    1    22
5    RENARD Fabien    POC C Lumière    2    16
6    CHAUVET Arthur    GARNACHE VTT    2    31
7    LEBLANC Romain    LaRocheYon V    3    44
8    MASSOULIER Kalvin    Challans VC    4    01
9    JOUBERT Dorian    POC C Lumière    4    05
10    LEAU Matthis    Agesinate VC    4    13
11    BLANCHARD Arnaud    Pouzauges CR    7    41
12    CHAIGNEAU Pierre antoine    Agesinate VC        
13    GENNISSON Bastien    Challans VC        


Cadets
1    BILLET Dimitri    Challans VC    
2    JOLLY Maxime    Challans VC    1    05
3    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    1    52
4    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    2    07
5    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    2    24
6    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts    2    39
7    JUDAS Leo    Challans VC    3    17
8    THIBAUD Samuel    Montois CC    4    21
9    LAUNAY Alban    Montaigu VV    4    52
10    MELET Thomas    Aizenay VTT    6    15
11    VAIRE Bastien    Montois CC    6    41
12    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    7    44
13    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    7    45


Dames
1    ARTUS Amandine    Challans VC    
2    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie    1    27
3    DELAVIGNE Camille    Les Herbiers    1    57
4    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts    3    27
5    MORISSET Alison    Pouzauges CR        


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 26 octobre 2014 20:23

CC Palluau

Seniors/Espoirs
1    PINEAU    Jérome    PRO
2    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS
3    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
4    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
5    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET
6    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    CASAR    Sandy    VC PACEEN
8    GARNIER    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
9    GAUDIN    GUILLAUME    V C CHALLANDAIS
10    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
12    PERRAUDEAU    OLIVIER    VC CHALLANDAIS
13    RIVALIN    Malvin    AIZENAY VTT
14    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
15    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
16    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
17    RECULEAU    NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
18    CLEMENCEAU    FABRICE    VC LUCONNAIS
19    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
20    GIRAUDET    MATHIEU    VC CHALLANDAIS


Juniors
1    VILLAIN    MAXENCE    POC CL
2    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
3    VITRY    ROMARIC    VC ST JOSEPH
4    CHAUVET    ARTHUR    VC CHALLANDAIS
5    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
6    BUTON    THEO    AIZENAY VTT
7    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    VELO CLUB AGESINATE
8    BERNIER    ROMAIN    AIZENAY VTT


Cadets/Dames
1    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
2    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
3    GIRAUDET    DYLAN    VC COUERON
4    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
5    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
6    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
7    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES
8    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ
9    VAIRE    BASTIEN    CC MONTOIS
10    PONTOIZEAU    JEREMY    CC MONTOIS
11    BERTHOME    ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS
12    NISON    KLERVIE    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.