Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - vendredi, 09 juin 2017 16:35

Auray 1,2,3+J

GRAND PRIX DE LA VILLE D'AURAY : 2,5Km x 36Tours      

1    THEVENEZ    GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    2H16M30
2    CHOPIN    DAVID    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2H17M02
3    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2H18M28
4    DANIEL    AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN    
5    HALLEGUEN    MATHIEU    VC PAYS DE LORIENT    
6    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
7    ROBIN    CHARLIE    OC REDON    
8    BARON    ELOUAN    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    
9    LE NY    JEAN LOUIS    OC LOCMINE    
10    FLEGEO    BAPTISTE    OC LOCMINE    
11    HAYE    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    
12    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    
13    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    
14    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2H 21M 10
15    ZIELINSKI    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    
16    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    
17    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIS    
18    PIRIOU    KEVIN    OC LOCMINE    
19    DUMAZEAU    ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCL.    
20    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    
21    LHUMEAU    SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    
22    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    
23    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    
24    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
25    LOISEL    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
26    ROSELIER    JULIEN    TEAM BERTIN  

Remerciements à Isabelle Pierre(Auray Cyclisme Organisation).

Résultats - mercredi, 31 mai 2017 21:35

Les Ulmes 2,3+J, PC

2,3+J
1    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Cat
2    BOURMAUD    ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
3    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2ème Cat
4    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
5    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
6    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
7    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2ème Cat
8    BERTIN    VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Cat
10    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Cat
12    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
13    TREHIN    MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème Cat
14    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
15    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
16    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
17    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Cat
18    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    2ème Cat
20    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE    Junior
21    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior
22    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC    Junior
23    APPLINCOURT    Maxime    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    Junior


D1-D2
1    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
2    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
3    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    D1
4    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2
5    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
6    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
7    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
8    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
9    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Op
10    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
12    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
14    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
15    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS    D2
16    MALIDIN    JULIEN    SS NIEULAISE    D1


D3-D4
1    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
2    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC    D4
5    DELHOMME    THIERRY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    D4
6    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
7    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
8    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - lundi, 29 mai 2017 18:04

Cirières 2,3+J

1. Le Claire (POC Côte de Lumière) en 2 h 46'27'' ;
2. Cardineau (Naintré, mt) ;
3. Audidier (Châtellerault, mt) ;
4. Airaud (VC Thouars, mt) ;
5. Biraud (UC Vivonne, mt, premier 3e catégorie) ;
6. Damiens (VC Thouars, mt) ;
7. Duret (Bressuire AC, 2 h 47'28'') ;
8. Durpaix (Lussac, 2 h 48'02'') ;
9. Chupin (Maulévrier, 2 h 49'10'') ;
10. Launay (Bressuire AC, mt) ;
11. Gaborit (Team Bigot, mt) ;
12. Beranger (VS Valletais, mt) ;
13. Renou (Andrezé, mt) ;
14. Roucher (Bressuire AC, mt) ;
15. Berger (Bressuire AC, mt, 1er junior) ;
16. Bonneau (Bressuire AC, mt).


Remerciements à Alain Gabard.

Résultats - samedi, 27 mai 2017 21:34

Cezais minimes, cadets

Cadets
1    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE     C1    2.14.06
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
3    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2
4    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
5    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1
6    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2
7    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C2
8    GAILLARD   Matheo    P.ST FLORENT NIORT    C2
9    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
10    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1
11    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1
12    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
13    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
14    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    C2
15    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2
16    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
17    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1
18    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1
19    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    C1
20    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
21    GODARD   LILIAN    VC HERBRETAIS    C2
22    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    J1 D
23    DUGAST   MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1
24    SICOT   VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    C2
25    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    C1 D


Minimes
1    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     M2    1.03.38
2    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    8.12.32
3    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    
4    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    
5    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    
6    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    
7    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS    M1    
8    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    
9    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    
10    LEGENDRE   Maelys    C.POITEVIN    M2 D    
11    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    
12    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D    
13    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    M2    
14    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2    
15    SACHOT   WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2    
16    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    
17    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2    
18    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    
19    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    
20    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    
21    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D    
22    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    
23    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2    
24    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    M2    
25    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    
26    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1    
27    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    M1    
28    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    
29    FROMAGET   AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1    
30    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    M2    
32    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    
33    VERMEULEN   THEO    VC LUCONNAIS    M2    
34    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2    
35    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS    M2    
36    MAGNIE   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    M1    
37    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1    
38    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D    
39    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1    
40    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN    M1    
41    GELOT   NATHAN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1    
42    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D    
43    BOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D    
44    BERNARD   HELINE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D    
45    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1    


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:06

La Garnache PC, min, cad

D1-D2
1    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
2    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.50.18
3    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.50.18
4    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.50.18
5    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
6    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
7    JOGUET   DIMITRI    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
8    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
9    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
10    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    1.50.18
11    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
12    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
13    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2    1.50.18
14    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
15    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
16    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
17    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
18    BARON   THIERRY    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
20    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
21    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
22    BITEAU   REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2    1.50.18
23    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.50.18
24    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
25    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
26    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
27    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2    1.50.18
28    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
29    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
30    BOURSIER   AURELIEN    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
31    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
32    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
34    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2    1.50.18
35    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
36    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
37    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
38    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2    1.50.18
39    POMMEREAU   GREGORY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
40    PIRES   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2 Op    1.50.18
41    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.50.18
42    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
43    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.50.18
44    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
45    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2    1.50.18
46    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
47    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
48    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
49    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.50.18
50    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
51    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2    1.50.18
52    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.50.18
53    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2    1.50.18
54    SORIN   SIMON    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
55    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
56    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
57    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
58    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2    1.50.18
59    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    D1    1.50.18
60    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
61    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
62    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
63    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
64    DRAPEAU   MATHIEU    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
65    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
66    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
67    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18


D3-D4
1    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.39.26
2    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.39.26
5    RAGACHE   Didier    ES MAINTENON PIERRES    D3    1.39.26
6    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
7    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
8    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
9    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
10    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
11    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
12    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
13    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
14    CHAILLOU   DOMINIQUE    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
15    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
16    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    1.39.26
19    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
20    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
21    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
22    LECLAIRE   Jeany    V.NAINTRE    D4    1.39.26
23    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
24    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY    D4    1.39.26
25    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4    1.39.26
26    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    1.39.26
27    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
28    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
29    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
30    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
31    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
32    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
33    MINAUD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
34    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
35    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
36    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
37    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
38    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3    1.39.26
39    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
40    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
41    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
42    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
43    CHEVILLON   TONY    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
44    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3    1.39.26
45    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
46    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
47    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
48    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
49    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
50    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
51    BECAM   JEAN YVES    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D3    1.39.26
52    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.39.26
53    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D4    1.39.26
54    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
55    GIRAULT   JEAN PASCAL    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
56    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
57    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
58    LOUIS   BRUNO    EC DU CHATEAU D OLONNE    D4    1.39.26
59    LIBAUD   PASCAL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
60    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
61    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
62    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
63    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
64    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
65    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4    1.39.26
66    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4    1.39.26
67    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
68    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
69    TENDRON   GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.39.26
70    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.39.26
71    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
72    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
73    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
74    LEFRANCOIS   MICHEL    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
75    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
76    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
77    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3    1.39.26


Cadets
1    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    2.05.28
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
4    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
5    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
8    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
9    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    2.05.28
10    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
13    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.05.28
14    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
15    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
16    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.05.28
17    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    2.05.28
18    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
19    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC    C2    2.05.28
20    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    2.05.28
21    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
22    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.05.28
23    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    C2    2.05.28
24    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
25    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
27    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
28    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
29    VOISIN   RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    2.05.28
30    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    2.05.28
32    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
33    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
34    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
35    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
36    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
37    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
38    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    C1 D    2.05.28
39    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
40    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
41    GABORIEAU   MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
42    GODARD   LILIAN    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
43    DENIS   THOMAS    US ST HERBLAIN    C2    2.05.28
44    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
45    DELORME   CLEMENT    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28
46    MILLET   DYLAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
3    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
4    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.06.24
5    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
6    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.24
8    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
10    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
11    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.24
12    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1.06.24
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
14    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.06.24
15    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
16    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
17    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.24
18    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
19    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
20    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
21    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D    1.06.24
23    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2    1.06.24
24    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
25    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
26    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
27    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
28    TAGGART COX  CAIUS    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
29    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1    1.06.24
30    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
31    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1 D    1.06.24
32    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
33    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
34    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
36    BRACHET   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
37    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
38    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
39    CARRE   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
40    CABARET   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    M2    1.06.24
41    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
42    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
43    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
44    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
45    CANTIN   ALIZEE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    M1 D    1.06.24
46    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 17 avril 2017 22:02

Les Herbiers (Loup Blanc) 2,3+J

1    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    2    2.48.37 / 112,5 Km / 40,03 km/h
2    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2
3    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2
4    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2
5    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3
6    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2
7    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    PO
8    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2
9    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2
10    LE MEVEL   ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
11    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3
12    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2
13    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3
14    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3
15    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2
16    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    2
17    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2
18    SABLE   PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
19    FIALIP   JEREMY    POC COTE DE LUMIERE    2
20    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    3
21    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3
22    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
23    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2
24    BORDEE   Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
25    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3
26    TSCHAN   LEO    POC COTE DE LUMIERE    3
27    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3
28    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3
29    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3
30    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2
31    CHANSON   CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    3
32    FAURE   ALAIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    3
33    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3
34    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    J
35    SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    J
36    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J
37    HOUSSAIS   CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3
38    HACQUES   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    J
39    COUTANT   RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES    PO
40    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 03 avril 2017 21:54

Les Essarts - Olonne 2,3+J

1    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2.48.31
2    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    LE MEVEL   ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN
7    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS
8    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
11    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
12    COGNET   EMMANUEL    US ST HERBLAIN
13    MARTIN   Welner    VELO SPORT VALLETAIS
14    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
16    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN
17    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS
18    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
19    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
20    CARPENTIER   Jessy    U.V.LIMOUSINE
21    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
22    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
23    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR
24    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS
25    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN
26    LAUREAU   XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY
27    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS
28    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
29    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
30    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
31    SOENEN   Luc    V.C.CHARENTE OCEAN
33    SANDIRA   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
34    CORBIN   SIMON    VELO CLUB PORNICHET
35    BERTON   Martial    V.C.THOUARS
36    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
37    LAUNAY   Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
38    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE
39    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
40    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
41    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
42    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
43    RENARD   MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
44    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS
45    AIRAUD   TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS
46    PIERRE   Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN
47    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
48    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
49    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
50    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
51    ABRAMOV   Nikita    C.POITEVIN
52    JANVIER   JULIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
53    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
54    BENARD   FABIEN    US ST HERBLAIN
55    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
56    PILLENIERE   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
57    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN
58    BILLAUD   PIERRE    VC HERBRETAIS
59    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
60    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
61    LUCAS   QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
62    MALANDAIN   CEDRIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
63    ARNAUD   SIMON    NANTES DOULON VS
64    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN
65    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
66    BOINEAU   Florian    V.C.CHARENTE OCEAN
67    PELLERIN   MARC    ASE MONTBERT
68    AIRAUD   Cameron    V.C.THOUARS
69    BELY   JULIEN    VC HERBRETAIS
70    JOURDAIN   CYRIL    CDC VENDÉE DE LA FFC
71    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE
72    GREFFIER   DIMITRY    VC HERBRETAIS
73    LAUNAY   Charly    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
74    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY
75    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
76    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
77    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS
78    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE
79    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS
80    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
81    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 13:05

Trophée CA Jeunes Pistards #1

Résultats de la 1ere manche du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards qui s'est déroulée ce samedi 25 mars 2017 sur le vélodrome Léon Bollée du Mans.

Minimes :

Scratch :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE        12
2        LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF        10
3        GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME        8
4        DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        7
5        BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME        6
6        OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATU        5
7        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        4
8        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        3
9        LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE        2
10        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO        1
11        BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME        1
12        RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE        1
13        LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF        1
14        LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF        1

Course aux points :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE        12
2        LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF        10
3        GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME        8
4        DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        7
5        BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME        6
6        OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATU        5
7        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        4
8        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        3
9        LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE        2
10        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO        1
11        BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME        1
12        RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE        1
13        LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF        1
14        LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF        1

Classement Journée :
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    12    12    3    27
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF    10    10    3    23
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    8    7    3    18
4    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    7    6    3    16
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME    6    5    3    14
6    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    1    8    3    12
7    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NA    5    4    3    12
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO    4    1    3    8
9    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    3    2    3    8
10    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    1    3    3    7
11    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    2    1    3    6
12    LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF    1    1    3    5
13    LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF    1    1    3    5
14    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    1    0    3    4

Cadets :

Scratch :
1    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    12
2    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    10
3    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    8
4    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    7
5    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    6
6    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    5
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    4
8    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    3
9    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    2
10    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1
11    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    1
12    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO    1
13    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETABLE    1
14    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE    1
15    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    1

Course aux points :
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE        5        5    5    6        21    12
2    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS        1    2        2    10        15    10
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO                    3    4        7    8
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE            5        1            6    7
5    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF            3            2        5    6
6    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE        3    1                    4    5
7    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO                3                3    4
8    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        2                        2    3
9    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE                2                2    2
10    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETABLE                1                1    1
11    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF                                0    1
12    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO                                0    1
13    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE                                0    1
14    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME                                0    1
15    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE                                0    1

Classement Journée :
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    10    12    3    25
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    8    7    3    18
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    5    8    3    16
4    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    12    1    3    16
5    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    2    10    3    15
6    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    7    5    3    15
7    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    6    3    3    12
8    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    1    6    3    10
9    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETA    4    2    3    9
10    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO    1    4    3    8
11    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    3    1    3    7
12    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    1    1    3    5
13    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1    1    3    5
14    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETA    1    1    3    5
15    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETA    1    1    3    5

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi, 24 octobre 2016 20:47

CX St Sylvain d'Anjou

Seniors-Espoirs
1    DECHEREUX    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
2    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
4    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
7    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
8    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
10    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
12    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
13    PAPEGAEY    CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
14    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
16    RENAULT    PIERRE YVES    VELO SPORT VALLETAIS
17    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS
18    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
19    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS
20    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
2    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
3    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
4    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
5    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC
6    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
9    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49


Cadets
1    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
4    GLOT    STANY    DURTAL VELO SPORT
5    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
6    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
8    GARNIER    MAEL    DURTAL VELO SPORT
9    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
10    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC
11    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
12    FORESTIER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
13    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
14    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
5    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
6    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
6    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
7    VIGNAIS    NATHAN    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    TOUZEAU    PIERR    PELLOUAILLES
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    LOIRE    HORACIO    DURTAL VELO SPORT
3    GLOT    MALONE    DURTAL VELO SPORT
4    DESBORDES    VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS
5    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
6    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC
2    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
3    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
4    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - samedi, 02 juillet 2016 14:36

Guérande (Remparts) 1,2,3+J

1    ORCEAU CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE
2    LE HUITOUZE JULIEN    HENNEBONT CYCLISME
3    DELANOE LUDOVIC    LAVAL CYCLISME 53
4    MORIN EMMANUEL    US ST HERBLAIN
5    RIO Benoit    UC BRICQUEBEC
6    BALAC MORGAN    REDON OC
7    ARTUS WILLY    SOJASUN ESPOIR
8    BERANGER GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS
9    HASPOT ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    SIMON MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11    BARON Elouan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12    COCAUD Anthony    AC QUESTEMBERT
13    CHEMINEAU STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS
14    LERAY FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
15    LAIR Frédéric    UC DU MORTAINAIS
16    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS
17    BONNO JEF    VELO CLUB DE SAVENAY
18    DURAND DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000
19    TREHUDIC SAMY    AC BREVINOIS
20    LE GALUDEC ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Remerciements à Gérard Olliveau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.