Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 05 août 2018 20:52

Bouzillé 2,3+J

1 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème
3 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème
5 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
6 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
8 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
9 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior
10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
11 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
12 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème
13 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
14 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
15 DAVID Jeremy UC MONTGESNOISE 2ème
16 GAREL Mathis LOUDEAC 2
17 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
18 JOULAIN Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Ope
19 FAUCHEUX Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
20 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2ème
21 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
22 MALO Nathan US ST HERBLAIN 3ème
23 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
24 LIMOUSIN Mathieu CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
25 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
26 LAVAUD Frederick EV ANGERS DOUTRE 3ème

 

Remerciements à Michel Lefort.

Résultats - lundi, 30 juillet 2018 20:14

Puceul 3+J, minimes

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UCNA
2 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL.
3 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET
5 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
7 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
8 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
9 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
10 FLOCARD GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME
11 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN
12 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
16 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC
17 MALO NATHAN US ST HERBLAIN
18 GUERIN MATHIS REDON OC
19 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME
20 POUVREAU ENZO UCNA
21 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME
22
23 SAVARY MARC US ST HERBLAIN
24 POUVREAU ENZO UCNA
25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
26 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET
27 GOULET CLEMENT VS VALLET
28 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME

 

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
5 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS
7 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
8 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
14 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
16 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
17 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
18 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUR VENDEE
19 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
20 BECHU Kerrian U.V.POITIERS
21 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
23 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
24 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
25 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE
26 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
28 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
30 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 18:58

Châteaubriant 2,3+J, minimes

2,3+J
1 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
2 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème
6 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
8 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème
10 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème
11 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème
12 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème
13 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2ème
17 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
18 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
19 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
21 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
23 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
24 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
25 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
26 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
27 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
28 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
29 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
30 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème
31 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
32 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
33 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
34 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème
35 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
36 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
37 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème
38 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
39 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
41 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
42 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2ème
43 RICHARD REMI US ST HERBLAIN 2ème
44 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème
45 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
46 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
5 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
6 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
8 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
10 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
12 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
16 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
17 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
18 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
20 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
21 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M1
22 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER M1
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS C2 D
26 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
27 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 21:28

Cherisay PC

D1/D2
1 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
2 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
3 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
9 GUILLOTIN Michael COTE DE BEAUTE CYCLISME D2
10 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
11 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D2
12 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
13 SENECHAL joachim UC MONTGESNOISE D2
14 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS D2
15 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE D1
16 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
17 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
18 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
19 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
20 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
21 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
22 DUHOMME David VC VIMOUTIERS D1
23 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF D2
24 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
25 MENARD ludovic UC ECOMMOY
26 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2
27 BOUVIER philippe AS VALEO D2
28 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
29 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
30 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
31 GARNIER bernard LAVAL CYCLISME 53 D2
32 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
33 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
34 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
35 SALMON Damien UC ALENCON DAMIGNY D1
36 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS D1
37 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
38 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
39 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
40 ROUSSEL anthony UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
41 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
42 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
43 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
44 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE D2
45 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE D2
46 BRETON David VC FERTE MACE D2
47 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1
48 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
49 LAFARGE Johann COTE DE BEAUTE CYCLISME D2
50 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS D1

D3
1 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
2 VIDAL pascal AS BRETEUIL
3 FOUCAULT stephane CS FLECHOIS
4 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
5 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
6 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON
8 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
9 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
10 HARDY ANTHONY CA EVRON
11 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
12 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
14 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
15 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
16 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
17 DHERUELLE serge VELO CLUB DE CONLIE
18 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
19 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
20 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
21 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
22 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
23 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
24 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
26 CLOUARD MICHEL CC LANDIVYSIEN
27 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS

D4
1 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
2 BRODIN Christian US NOGENTAISE
3 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
4 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME
5 GARNIER claude VELO ST GEORGES AVENTURE
6 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
7 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR
8 LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE
9 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
10 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
11 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
12 DOUARRE Stéphane OLYMPIQUE ARGENTAN
13 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
14 CHESNAY didier UV RAI AUBE
15 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
16 PLUME james AC LONGUE CYCLISME
17 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
21 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
22 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE
23 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
24 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
25 IRIS thibault LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:48

La Chataigneraie Jun, Cad

Juniors
1 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.06.25
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2 3.06.34
3 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J 2 3.06.55
4 VOISIN CLEMENT CD SARTHE J 2 3.07.11
5 PLAISANT LUCAS GUIDON CHALETTOIS J 2 3.07.42
6 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 3.07.42
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J 2 3.08.06
9 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.08.06
10 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
11 LAMBERT MATHIEU CD SARTHE J 1 3.08.06
12 BIARD FRANCOIS CD SARTHE J 1 3.08.23
13 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J 2 3.08.23
14 LEDREUX LILIAN CD SARTHE J 1 3.08.52
15 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 2 3.09.03
16 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.09.03
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J 1 3.09.03
18 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J 1 3.09.03
19 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 3.09.39
20 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J 2 3.09.39
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J 1 3.09.39
22 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.09.39
23 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 1 3.10.03
24 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.10.03
25 LE MARECHAL EVAN CD SARTHE J 1 3.10.33
26 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2 3.10.33
27 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.10.33
28 HAQUIN PIERRE REDON OC J 1 3.11.05
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.11.32
30 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE J 1 3.12.21
31 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE J 1 3.12.44
32 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.12.59
33 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.12.59
34 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2 3.13.18
35 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 3.13.51
36 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.14.03
37 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J 2 3.15.09

Cadets
1 6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.42.38
2 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.42.38
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cad 2 1.42.45
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.42.45
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.48.23
6 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
7 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
8 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cad 1 1.48.23
9 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
10 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.48.23
11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
12 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
13 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.48.23
14 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
15 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cad 1 1.48.23
16 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.48.23
17 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.48.23
18 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
20 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.48.23
21 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
22 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cad 1 à 1 tour
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1 à 1 tour
24 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1 à 1 tour
25 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cad 2 à 1 tour
26 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 à 1 tour
27 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cad 2 à 1 tour
28 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
29 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1 à 1 tour
30 TRICOT PIERRICK VC LUCONNAIS Cad 2 à 1 tour
31 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1 à 1 tour
32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
33 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 à 1 tour
34 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 à 1 tour

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:32

La Chapelle sur Erdre 2,3, cadets

2,3
1 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant 2 c 2:45:00
2 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:45:00
3 DAUPHIN Florian Vallet VS 2 c 2:45:00
4 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:45:15
5 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 2:45:15
6 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:45:15
7 GOULET Florian Vallet VS 2 c 2:45:15
8 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:45:15
9 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c 2:45:15
10 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 3 c 2:45:15
11 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:45:15
12 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
13 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:45:15
14 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:45:15
15 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:45:15
16 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 2:45:15
17 CHEMIN Jean Michel Loire Sillon 3 c 2:45:15
18 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:45:15
19 JACQ Leo Vallet VS 3 c 2:45:15
20 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
21 DUCHEMIN Damien Chateaubriant 3 c 2:45:15
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c 2:45:15
23 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c 2:45:15
24 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c 2:45:15
25 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:45:15
26 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c 2:45:15
27 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:15
28 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:15
29 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:15
30 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 2:45:15
31 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:45:15
32 GARIOU Thomas Nantes Doulon 3 c 2:45:15
33 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:45:15
34 CHEREAU Baptiste Machecoul G 3 c 2:45:15
35 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:45:15
36 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:45:15
37 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:45:15
38 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:45:15
39 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:45:15
40 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:15
41 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:15
42 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:45:15
43 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:45:15
44 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:45:15
45 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c 2:45:15
46 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:45:15
47 CADALEN Yann St Sébastien 3 c 2:45:15
48 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c 2:45:15
49 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2 c 2:45:15
50 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 2:45:15
51 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:15
52 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:45:15
53 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:45:15
54 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:45:15
55 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:15
56 BRET Ludovic StHerblain US 3 c 2:45:15
57 LE BARBIER Christophe Loire Sillon 3 c 2:45:15
58 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:45:15
59 THAREAU Mathieu Ancenis VC 3 c 2:45:15
60 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c 2:45:15

Classement Championnat 44 2e catégorie
1 52 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 00
2 15 RIDEL Damien StHerblain US FRA 2 c 2 45 00
3 92 DAUPHIN Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 00
4 5 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
5 20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
6 26 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
7 61 GUERAS Sebastien Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
8 33 DENIS Jules St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
9 55 JULIEN Kevin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
10 94 AUBERGER Florian Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
11 72 RUEL Quentin St Brévin AC FRA 2 c 2 45 15 0 15
12 9 LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
13 37 PASTOR Tristan St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
14 7 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
15 53 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
16 4 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
17 24 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
18 90 MOULLEC Simon Guérande USC FRA 2 c 2 45 15 0 15
19 66 LAUREAU Xavier Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
20 84 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa FRA 2 c 2 45 15 0 15
21 21 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
22 6 GODIOT Jeremy StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
23 76 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
24 12 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
25 18 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
26 14 RICHARD Remi StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
27 58 ARNAUD Simon Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
28 8 LAMOULINE Romain StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15

Classement Championnat 44 3e catégorie
1 19 ●VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
2 70 ●LECUYER Antoine St Brévin AC FRA 3 c 2 45 15
3 93 ●FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
4 39 ●CHEMIN Jean Michel Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
5 27 ●JACQ Leo Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
6 48 ●DUCHEMIN Damien Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
7 46 ●BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
8 67 ●MALO Nicolas Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
9 10 ●MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
10 64 ●RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
11 60 ●GARIOU Thomas Nantes Doulon FRA 3 c 2 45 15
12 85 ●CHEREAU Baptiste Machecoul G FRA 3 c 2 45 15
13 74 ●GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
14 43 ●MABIRE Gwenael Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
15 36 ●LERAY Arnaud St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
16 23 ●EDMONT Guillaume Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
17 86 ●BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c 2 45 15
18 80 ●JOSSE David Bouguenais EC FRA 3 c 2 45 15
19 11 ●MOREAU Ronan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
20 45 ●POTIER Stephane Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
21 31 ●CADALEN Yann St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
22 32 ●CORBARD Antoine St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
23 69 ●THOMAS Sylvain Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
24 73 ●BORDEAUX Louis Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
25 3 ●BRETONNEAU Antoine StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
26 40 ●COURJAL Anthony Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
27 56 ●LOUIS Sebastien Nantes Atlant FRA 3 c 2 45 15
28 2 ●BRET Ludovic StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
29 42 ●LE BARBIER Christophe Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
30 44 ●MARTIN Frederic Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
31 65 ●THAREAU Mathieu Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
32 16 ●RUNAVOT Jean Marc StHerblain US FRA 3 c 2 45 15

Cadets
1 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 MARCHAIS Ewen Challans VC Cad 1:23:00
3 RATICHAUX Theo Machecoul G Cad 1:23:00
4 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 1:23:00
5 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 1:23:00
6 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 1:23:00
7 BOIRE Flavien Agesinate VC Cad 1:23:00
8 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 1:23:00
9 LOISEAU Quentin Chantonnay VC Cad 1:23:00
10 PERRIN Attila Nantes Atlant Cad 1:23:00
11 METZGER Victor Chateaubriant Cad 1:23:00
12 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:23:00
13 HERVOUET Pierre Montaigu VV Cad 1:23:00
14 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:23:00
15 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:23:00
16 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:23:00
17 BROSSEAU Corentin Montaigu VV Cad 1:23:00
18 LEROY Loann St Sébastien Cad 1:23:00
19 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 1:23:00
20 GESNOUIN Killian Nantes Atlant Cad 1:23:00
21 GAUVIN Thomas Chantonnay VC Cad 1:23:00
22 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:23:00
23 PERRUCHAS Thomas Machecoul G Cad 1:23:00
24 MICHELOT Louis Victor StHerblain US Cad 1:23:00
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:23:00
26 MORILLON Arnaud Les Herbiers Cad 1:23:00
27 GAUTIER Noe Pontchâteau U Cad 1:23:00
28 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire Cad 1:23:00
29 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
30 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:23:00
31 FONDIN Paolo Nantes Atlant Cad 1:23:00
32 HUYNH Enzo Nantes Doulon Cad 1:23:00
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:23:00
34 PERRAY Paul Chateaubriant Cad 1:23:00
35 MERIAU Tom Challans VC Cad 1:23:00
36 ROTUREAU Thomas Chemillé CV Cad 1:23:00
37 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:23:00

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 12:21

Le Mans 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1
2 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1
3 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 1
4 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
5 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
6 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1
7 DANILO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1
8 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2
9 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1
10 TABURET MATHIEU CA EVRON 1
11 DROUET Freddy VC LUCEEN 1
12 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
13 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
15 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
16 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3
17 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 1
18 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
19 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
20 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO 3
21 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3
22 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3
23 LETELU Robin UC ORLEANS 1
24 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3
25 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3
26 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 2
27 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
28 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2
29 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
30 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3
31 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO 3
32 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2
33 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE Junior
34 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior

D1/D2
1 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE D1
2 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
3 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
4 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
5 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
6 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
8 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
9 MONNERIE MICKAEL TEAM MONDOVELO LE MANS D1
10 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1
11 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
12 GASTEAU PIERRE CC ST ONEN D1 Op
13 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2
14 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
15 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1
16 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
17 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
18 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
19 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
20 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D2
21 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
22 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
23 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1
24 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGEENNE D2
25 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
26 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
27 TRANCHARD ALEXIS LE MANS SARTHE VELO D2
28 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO D1
29 FAITFEU JULIEN BRETTE SPORTIF D2
30 CHESSERON THOMAS LE MANS SARTHE VELO D1
31 BARON THIERRY. AC CHAPELAIN D2
32 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
33 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
34 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE D2
36 POUSSIN DOMINIQUE D2
37 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
38 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
39 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2 Op
40 VIGNAT REMY LE MANS SARTHE VELO D2 Op
41 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
42 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
43 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
44 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
46 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
47 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
48 JAMONEAU Steffi VC LUCEEN 3ème Catégorie
49 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D3/D4
1 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D3
2 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
3 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
4 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
6 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
8 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
9 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
10 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
11 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D3
12 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
13 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
16 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
17 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
18 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
19 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
20 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
21 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
22 POUSSIN FABRICE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D4
23 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS D3
24 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
25 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
26 MORENCE CHRISTOPHE VELO CLUB YVREEN D4
27 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
28 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE D3
29 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D4
30 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN D3

Remerciements à Roger BORDEAU.

Résultats - dimanche, 06 mai 2018 21:09

Tour des Mauges Et.2 (Clm)

Classsement de 2e étape :CLM Ind.
1 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c les 11,6 km en 15'25''69''' (moy. 45,146 km/h)
2 * TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Jeu 15 30.00 0 5
3 BILLON Alexandre Peltrax FRA 1 c 15 31.97 0 6
4 * BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 15 34.13 0 9
5 * PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 2 c Jeu 15 58.00 0 33
6 * GUILLAUME Loïc Peltrax FRA 1 c Jeu 16 3.76 0 38
7 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 16 5.40 0 40
8 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 16 7.70 0 42
9 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 16 7.98 0 42
10 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 16 14.59 0 49
11 * ROQUAIN Louis Laval C 53 FRA 1 c Jeu 16 14.74 0 49
12 * BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 16 15.10 0 50
13 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 16 16.58 0 51
14 FOUACHE Kevin LaRocheYon V FRA 1 c 16 16.65 0 51
15 * LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c Jeu 16 17.17 0 52
16 * LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 16 18.63 0 53
17 BENARFA Rémi Orléans CG FRA 1 c 16 21.66 0 56
18 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 16 21.73 0 56
19 * KERRAUD Erwann Peltrax FRA 2 c Jeu 16 21.97 0 56
20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 16 23.77 0 58
21 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 16 25.28 1 0
22 * PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 16 26.75 1 1
23 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 16 27.88 1 2
24 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 16 28.20 1 3
25 * ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 16 31.93 1 6
26 * KOHL Roman POC C Lumière FRA 2 c Jeu 16 37.03 1 12
27 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 16 41.78 1 16
28 PERROCHEAU Willy Apoge C FRA 1 c 16 42.49 1 17
29 * SIMON Yohann Moyon C FRA Jun Jeu 16 42.79 1 17
30 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 16 42.99 1 17
31 * PIERRE Alexis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 16 43.80 1 18
32 * GAREL Mathis Pays Loudéac FRA 3 c Jeu 16 47.51 1 22
33 * CRUCHON Guillaume Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 16 48.61 1 23
34 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 16 50.00 1 25
35 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 1 c 16 50.51 1 25
36 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 16 50.97 1 25
37 BARRY David Limoges U 87 FRA 2 c 16 51.80 1 26
38 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 FRA 1 c 16 52.57 1 27
39 * COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c Jeu 16 53.13 1 28
40 * MARIE Judicaël Orléans UC FRA 2 c Jeu 16 55.52 1 30
41 TRAVERS Vincent Pays de Dinan FRA 1 c 16 55.60 1 30
42 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 16 55.68 1 30
43 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 16 57.11 1 32
44 * BERTHELOT Louison St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 16 58.30 1 33
45 JAFFRELOT Wilfried St Brieuc UC FRA 2 c 16 59.17 1 34
46 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 FRA 1 c 16 59.56 1 34
47 * MANCHEC Gaetan Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 16 59.86 1 34
48 FERNIER Gwenael U Anjou 49 FRA 1 c 17 1.14 1 36
49 * GLON Youen Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 17 3.71 1 38
50 * LARPE Killian Apoge C FRA 1 c Jeu 17 4.61 1 39
51 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 17 5.19 1 40
52 VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 17 5.49 1 40
53 * RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c Jeu 17 6.56 1 41
54 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 17 7.20 1 42
55 NIETO Jeremy Orléans CG FRA 2 c 17 8.04 1 43
56 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC FRA 1 c 17 9.99 1 44
57 MORANGE Alexis Limousine UV FRA 2 c 17 11.32 1 46
58 * SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 17 11.62 1 46
59 CARPENTIER Jessy Limoges U 87 FRA 3 c 17 14.38 1 49
60 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 3 c 17 15.11 1 50
61 * LAVIE Ianis Peltrax FRA 2 c Jeu 17 16.57 1 51
62 * IKEN Bastien Moyon C FRA Jun Jeu 17 18.86 1 53
63 * QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 17 18.93 1 53
64 * BODIN AMIEL Louis Apoge C FRA 1 c Jeu 17 22.89 1 57
65 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 17 23.07 1 58
66 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 17 23.46 1 58
67 LEVALLOIS Manuel Moyon C FRA 2 c 17 24.74 1 59
68 * BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 17 25.20 2 0
69 * ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 17 25.25 2 0
70 * PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun Jeu 17 26.57 2 1
71 * MCKENNA Dylan Orléans UC AUS 2 c Jeu 17 30.17 2 5
72 * MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c Jeu 17 32.07 2 7
73 * HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 17 32.25 2 7
74 * JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 17 34.53 2 9
75 * CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 17 34.54 2 9
76 HERVIEU Anthony Moyon C FRA 3 c 17 34.60 2 9
77 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 17 36.29 2 11
78 * DAUDIN GUENEGOU Franck Orléans CG FRA 1 c Jeu 17 37.73 2 12
79 * BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c Jeu 17 38.17 2 13
80 LECLERC Pierrick Moyon C FRA 1 c 17 40.59 2 15
81 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 17 42.84 2 17
82 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 17 45.55 2 20
83 * COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c Jeu 17 47.30 2 22
84 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 17 47.38 2 22
85 TOURTELOT Alexis Périgueux CC FRA 2 c 17 48.92 2 23
86 NAGAYAMA Takahiro Cherbourg AC JPN 1 c 17 49.13 2 24
87 * CAPPOEN Pierre Orléans UC FRA 2 c Jeu 17 50.51 2 25
88 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 17 51.00 2 26
89 * GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c Jeu 17 53.65 2 28
90 RETHORE Wilfried Orléans CG FRA 2 c 17 54.54 2 29
91 * ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun Jeu 17 55.05 2 30
92 CHATELET Nicolas Orléans UC FRA 1 c 17 55.68 2 30
93 GOUPIL Bertrand Orléans UC FRA 1 c 17 56.62 2 31
94 GILBERT Florian LaRocheYon V FRA 2 c 17 57.94 2 32
95 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 17 58.95 2 33
96 * SMERALDI Pierre Apoge C FRA 3 c Jeu 18 1.11 2 36
97 * TRICHOT Baptiste Apoge C FRA 2 c Jeu 18 3.85 2 38
98 * GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 18 6.61 2 41
99 * BAZIN Simon Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 18 6.73 2 41
100 * PONOT Gabriel Laval C 53 FRA Jun Jeu 18 7.40 2 42
101 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 18 7.52 2 42
102 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 18 19.99 2 54
103 * FOLINAIS Thomas Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 18 20.50 2 55
104 * LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 18 22.03 2 57
105 MANCEL Médéric Moyon C FRA 2 c 18 24.29 2 59
106 LANGHAM Jacob Orléans UC AUS 2 c 18 27.94 3 2
107 * CHARON Guillaume U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 18 28.13 3 3
108 BARRITAULT David Orléans CG FRA 2 c 18 32.29 3 7
109 * TAILLANDIER Axel Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 18 32.75 3 7
110 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 18 40.73 3 15
111 * DOUAUD Fabien Morlaix UCP FRA 3 c Jeu 18 47.74 3 22

Classement général :
1 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c les 138,5 km en 3h18'53'' (moy. 41,783 km/h)
2 BILLON Alexandre Peltrax FRA 1 c 0 6
3 * BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 9
4 * PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 2 c Jeu 0 33
5 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 0 40
6 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 0 42
7 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 0 42
8 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 0 49
9 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 0 51
10 FOUACHE Kevin LaRocheYon V FRA 1 c 0 51
11 * LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c Jeu 0 52
12 * LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 53
13 * KERRAUD Erwann Peltrax FRA 2 c Jeu 0 56
14 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 1 0
15 * PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 1 1
16 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 1 2
17 * ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 1 6
18 BENARFA Rémi Orléans CG FRA 1 c 1 14
19 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 1 16
20 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 1 17
21 PERROCHEAU Willy Apoge C FRA 1 c 1 17
22 * PIERRE Alexis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 1 18
23 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 1 c 1 25
24 * MARIE Judicaël Orléans UC FRA 2 c Jeu 1 30
25 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 FRA 1 c 1 34
26 VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 1 40
27 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 1 42
28 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC FRA 1 c 1 44
29 FERNIER Gwenael U Anjou 49 FRA 1 c 1 47
30 TRAVERS Vincent Pays de Dinan FRA 1 c 1 48
31 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 1 50
32 * GUILLAUME Loïc Peltrax FRA 1 c Jeu 2 10
33 LECLERC Pierrick Moyon C FRA 1 c 2 15
34 * BODIN AMIEL Louis Apoge C FRA 1 c Jeu 2 15
35 LEVALLOIS Manuel Moyon C FRA 2 c 2 17
36 * HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 2 18
37 * COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c Jeu 2 22
38 * CAPPOEN Pierre Orléans UC FRA 2 c Jeu 2 25
39 * IKEN Bastien Moyon C FRA Jun Jeu 2 26
40 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 30
41 * GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 2 41
42 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 2 44
43 CHATELET Nicolas Orléans UC FRA 1 c 2 48
44 * FOLINAIS Thomas Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 2 55
45 * GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c Jeu 3 28
46 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 3 30
47 * LAVIE Ianis Peltrax FRA 2 c Jeu 3 33
48 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 3 41
49 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 3 53
50 * PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun Jeu 3 58
51 * ROQUAIN Louis Laval C 53 FRA 1 c Jeu 4 6
52 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 4 21
53 * BAZIN Simon Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 4 42
54 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 4 53
55 * KOHL Roman POC C Lumière FRA 2 c Jeu 4 55
56 MANCEL Médéric Moyon C FRA 2 c 4 58
57 * RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c Jeu 5 24
58 * CHARON Guillaume U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 5 28
59 * QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 5 36
60 HERVIEU Anthony Moyon C FRA 3 c 5 52
61 * ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 6 5
62 * LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 6 40
63 * TAILLANDIER Axel Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 6 50
64 * MCKENNA Dylan Orléans UC AUS 2 c Jeu 6 58
65 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 6 58
66 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 3 c 7 17
67 * LARPE Killian Apoge C FRA 1 c Jeu 7 20
68 TOURTELOT Alexis Périgueux CC FRA 2 c 7 59
69 NAGAYAMA Takahiro Cherbourg AC JPN 1 c 8 0
70 LANGHAM Jacob Orléans UC AUS 2 c 8 4
71 * TRICHOT Baptiste Apoge C FRA 2 c Jeu 8 16
72 * TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Jeu 9 10
73 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 9 45
74 * BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 9 47
75 * GAREL Mathis Pays Loudéac FRA 3 c Jeu 10 11
76 * CRUCHON Guillaume Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 10 12
77 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 3 10 14
78 * SIMON Yohann Moyon C FRA Jun Jeu 10 14
79 * COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c Jeu 10 17
80 * BERTHELOT Louison St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 10 22
81 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 10 22
82 * MANCHEC Gaetan Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 10 23
83 * GLON Youen Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 10 27
84 MORANGE Alexis Limousine UV FRA 2 c 10 35
85 * SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 10 35
86 NIETO Jeremy Orléans CG FRA 2 c 10 40
87 CARPENTIER Jessy Limoges U 87 FRA 3 c 10 46
88 * BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 10 49
89 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 3 10 55
90 * JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 10 58
91 * BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c Jeu 3 11 2
92 * MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c Jeu 11 15
93 * DAUDIN GUENEGOU Franck Orléans CG FRA 1 c Jeu 11 20
94 BARRY David Limoges U 87 FRA 2 c 11 20
95 GILBERT Florian LaRocheYon V FRA 2 c 11 21
96 * PONOT Gabriel Laval C 53 FRA Jun Jeu 11 39
97 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 12 2
98 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 12 4
99 BARRITAULT David Orléans CG FRA 2 c 12 15
100 RETHORE Wilfried Orléans CG FRA 2 c 13 23
101 JAFFRELOT Wilfried St Brieuc UC FRA 2 c 18 9
102 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 FRA 1 c 18 34
103 * SMERALDI Pierre Apoge C FRA 3 c Jeu 19 2
104 * CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 19 16
105 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 19 17
106 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 19 24
107 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 19 29
108 * ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun Jeu 19 37
109 GOUPIL Bertrand Orléans UC FRA 1 c 19 38
110 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 19 40
111 * DOUAUD Fabien Morlaix UCP FRA 3 c Jeu 20 29

Source : beaupreauvs.org

Résultats - samedi, 05 mai 2018 14:18

Essor Breton Et.2

Classement Etape 2
2eme Etape:70,600 Km
PORT LOUIS - LANVAUDAN
1 51 BOISSET Enzo UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 25
2 21 CONSTANTIN Baptiste COG 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 20
3 121 BIDEAU Ludovic VSC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 16
4 101 BOULO Matthieu TPD 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 14
5 45 RENAULT Maxime SOJ 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 12
6 95 MARY Clément LAC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 10
7 65 PIRY Christopher VCR 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 9
8 72 DE POORTER Maxime EFC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 8
9 61 GUYOT Yann VCR 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 7
10 3 BOMME Clément VCP 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 6
11 44 RENAULT Baptiste SOJ 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 5
12 82 DEVALCKENEER Sieben HAB 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 4
13 114 GOUMON Arthur UCC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 3
14 14 MAERTENS Gauthier CAM 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 2
15 141 BIENFAIT Vincent VCL 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 1
16 146 ZIELINSKI Piotr VCL 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
17 52 GUILLOUX Freddie UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
18 56 TELLIER Luc UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
19 116 LEPLINGARD Nathan UCC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
20 133 DESLANDES Maxime TFL 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
21 156 WILKINSON James HEC 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
22 91 BOUTVILLE David LAC 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
23 34 MIRANDA Anthony OCT 1h:40mn:17s 1 mn:48 s
24 76 WEEMAES Sasha EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
25 1 CAM Maxime VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
26 16 SCHMIDT Fabien CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
27 26 THEVENEZ Geoffrey COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
28 33 LEGROS Adrien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
29 66 ROUEIL Jules VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
30 135 LESAGE Pierre TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
31 74 VERHULST Lothar EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
32 36 PAGNAT Alexandre OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
33 24 GIRARD Thomas COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
34 63 NICOLAS Théo VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
35 84 JACOBS Levi HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
36 125 MARCOUX Rémi VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
37 86 VERBIEST Senna HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
38 136 COTARD Théo TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
39 43 DAVY Clément SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
40 152 JEANNES Matthieu HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
41 46 GUEGAN Maël SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
42 75 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
43 162 GUENNEUGUES Erwann LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
44 92 CELERIER Brivael LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
45 5 BILLON Gaëtan VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
46 62 MACRON Anthony VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
47 105 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
48 64 PICOUX Maximilien VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
49 122 CLERE Emilien VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
50 151 FLEGEO Baptiste HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
51 32 DILIGEART Alexis OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
52 25 MENUT David COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
53 115 LEBRETON Kevin UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
54 143 LOREAU Antoine VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
55 31 CAPOT Lucien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
56 155 RIVALLAIN Hugo HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
57 53 LEBOUCHER Adrien UNA 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
58 12 BESCOND Jeremy CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
59 42 MALLE Nicolas SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
60 73 SEYE Guillaume EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
61 41 LAGREE Adrien SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
62 35 MOULIN Aurelien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
63 85 VAN TILBORGH Brent HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
64 166 VETEL Gildas LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
65 11 BALFOUR Stuart CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
66 163 LE FALHER Erwan LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
67 104 LE BRETON Jérôme TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
68 22 DAVID Nicolas COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
69 145 POILVERT Freddy VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
70 81 DAS Jeroen HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
71 23 DELETANG Alexandre COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
72 131 BARON Elouan TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
73 154 LE BARBIER Loïc HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
74 165 RIO Maxime LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
75 102 DANIEL Aurélien TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
76 103 MARIAULT Axel TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
77 111 BECRET Geoffroy UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
78 83 GOOLAERTS Stijn HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
79 13 JEGOU Julien CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
80 112 BOISSET Thibault UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
81 4 GUERIN Camille VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
82 126 ROMA Jérémy VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
83 94 GRANGER Mike LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
84 71 BEULLENS Cédric EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
85 124 ILONGO Dimitri VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
86 55 RAPITEAU Florian UNA 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
87 106 PETITJEAN Gwenael TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
88 15 ROLLAND Jules CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
89 153 JEANNES Thibault HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
90 161 BERNARD Viannay LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
91 123 GOUSSET Victor VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
92 142 MASSE Stévan VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
93 2 PATOUX Cyrille VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
94 96 BOUSQUET Stéphen LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
95 93 DANIEL William LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
96 134 JEGAT Jordan TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
97 113 LE HUITOUZE Julien UCC 1h:41mn:03s 2 mn:34 s
98 144 L'AZOU Morgan VCL 1h:42mn:07s 3 mn:38 s
99 6 RIMASSON Adrien VCP 1h:42mn:07s 3 mn:38 s
100 164 MUGUET Corentin LCB 1h:47mn:51s 9 mn:22 s
101 54 LINO Julian UNA 1h:49mn:22s 10 mn:53 s
102 132 CHERHAL Corentin TFL Abandon

Classement Général
1 52 GUILLOUX Freddie UNA 1 h:50 mn:00 s 0 mn:00 s
2 21 CONSTANTIN Baptiste COG 1 h:50 mn:01 s 0 mn:01 s
3 14 MAERTENS Gauthier CAM 1 h:50 mn:03 s 0 mn:03 s
4 101 BOULO Matthieu TPD 1 h:50 mn:05 s 0 mn:05 s
5 82 DEVALCKENEER Sieben HAB 1 h:50 mn:07 s 0 mn:07 s
6 156 WILKINSON James HEC 1 h:50 mn:14 s 0 mn:14 s
7 3 BOMME Clément VCP 1 h:50 mn:16 s 0 mn:16 s
8 146 ZIELINSKI Piotr VCL 1 h:50 mn:18 s 0 mn:18 s
9 56 TELLIER Luc UNA 1 h:50 mn:19 s 0 mn:19 s
10 91 BOUTVILLE David LAC 1 h:50 mn:25 s 0 mn:25 s
11 61 GUYOT Yann VCR 1 h:50 mn:26 s 0 mn:26 s
12 72 DE POORTER Maxime EFC 1 h:50 mn:31 s 0 mn:31 s
13 65 PIRY Christopher VCR 1 h:50 mn:31 s 0 mn:31 s
14 51 BOISSET Enzo UNA 1 h:50 mn:33 s 0 mn:33 s
15 44 RENAULT Baptiste SOJ 1 h:50 mn:36 s 0 mn:36 s
16 141 BIENFAIT Vincent VCL 1 h:50 mn:36 s 0 mn:36 s
17 121 BIDEAU Ludovic VSC 1 h:50 mn:38 s 0 mn:38 s
18 45 RENAULT Maxime SOJ 1 h:50 mn:45 s 0 mn:45 s
19 114 GOUMON Arthur UCC 1 h:50 mn:55 s 0 mn:55 s
20 95 MARY Clément LAC 1 h:50 mn:57 s 0 mn:57 s
21 116 LEPLINGARD Nathan UCC 1 h:51 mn:13 s 1 mn:13 s
22 133 DESLANDES Maxime TFL 1 h:51 mn:29 s 1 mn:29 s
23 76 WEEMAES Sasha EFC 1 h:51 mn:40 s 1 mn:40 s
24 43 DAVY Clément SOJ 1 h:51 mn:49 s 1 mn:49 s
25 1 CAM Maxime VCP 1 h:51 mn:50 s 1 mn:50 s
26 73 SEYE Guillaume EFC 1 h:51 mn:50 s 1 mn:50 s
27 16 SCHMIDT Fabien CAM 1 h:51 mn:59 s 1 mn:59 s
28 35 MOULIN Aurelien OCT 1 h:52 mn:09 s 2 mn:09 s
29 75 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1 h:52 mn:10 s 2 mn:10 s
30 83 GOOLAERTS Stijn HAB 1 h:52 mn:12 s 2 mn:12 s
31 25 MENUT David COG 1 h:52 mn:12 s 2 mn:12 s
32 105 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1 h:52 mn:13 s 2 mn:13 s
33 26 THEVENEZ Geoffrey COG 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
34 71 BEULLENS Cédric EFC 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
35 12 BESCOND Jeremy CAM 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
36 46 GUEGAN Maël SOJ 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
37 162 GUENNEUGUES Erwann LCB 1 h:52 mn:16 s 2 mn:16 s
38 53 LEBOUCHER Adrien UNA 1 h:52 mn:16 s 2 mn:16 s
39 102 DANIEL Aurélien TPD 1 h:52 mn:21 s 2 mn:21 s
40 115 LEBRETON Kevin UCC 1 h:52 mn:22 s 2 mn:22 s
41 2 PATOUX Cyrille VCP 1 h:52 mn:22 s 2 mn:22 s
42 122 CLERE Emilien VSC 1 h:52 mn:27 s 2 mn:27 s
43 74 VERHULST Lothar EFC 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
44 96 BOUSQUET Stéphen LAC 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
45 15 ROLLAND Jules CAM 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
46 33 LEGROS Adrien OCT 1 h:52 mn:34 s 2 mn:34 s
47 151 FLEGEO Baptiste HEC 1 h:52 mn:34 s 2 mn:34 s
48 64 PICOUX Maximilien VCR 1 h:52 mn:35 s 2 mn:35 s
49 22 DAVID Nicolas COG 1 h:52 mn:38 s 2 mn:38 s
50 62 MACRON Anthony VCR 1 h:52 mn:38 s 2 mn:38 s
51 112 BOISSET Thibault UCC 1 h:52 mn:40 s 2 mn:40 s
52 123 GOUSSET Victor VSC 1 h:52 mn:41 s 2 mn:41 s
53 94 GRANGER Mike LAC 1 h:52 mn:41 s 2 mn:41 s
54 103 MARIAULT Axel TPD 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
55 143 LOREAU Antoine VCL 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
56 23 DELETANG Alexandre COG 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
57 11 BALFOUR Stuart CAM 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
58 111 BECRET Geoffroy UCC 1 h:52 mn:43 s 2 mn:43 s
59 155 RIVALLAIN Hugo HEC 1 h:52 mn:44 s 2 mn:44 s
60 81 DAS Jeroen HAB 1 h:52 mn:45 s 2 mn:45 s
61 152 JEANNES Matthieu HEC 1 h:52 mn:45 s 2 mn:45 s
62 84 JACOBS Levi HAB 1 h:52 mn:47 s 2 mn:47 s
63 106 PETITJEAN Gwenael TPD 1 h:52 mn:47 s 2 mn:47 s
64 36 PAGNAT Alexandre OCT 1 h:52 mn:48 s 2 mn:48 s
65 165 RIO Maxime LCB 1 h:52 mn:48 s 2 mn:48 s
66 24 GIRARD Thomas COG 1 h:52 mn:49 s 2 mn:49 s
67 55 RAPITEAU Florian UNA 1 h:52 mn:54 s 2 mn:54 s
68 31 CAPOT Lucien OCT 1 h:52 mn:55 s 2 mn:55 s
69 134 JEGAT Jordan TFL 1 h:52 mn:57 s 2 mn:57 s
70 34 MIRANDA Anthony OCT 1 h:52 mn:57 s 2 mn:57 s
71 63 NICOLAS Théo VCR 1 h:52 mn:59 s 2 mn:59 s
72 154 LE BARBIER Loïc HEC 1 h:53 mn:02 s 3 mn:02 s
73 66 ROUEIL Jules VCR 1 h:53 mn:03 s 3 mn:03 s
74 32 DILIGEART Alexis OCT 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
75 42 MALLE Nicolas SOJ 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
76 85 VAN TILBORGH Brent HAB 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
77 131 BARON Elouan TFL 1 h:53 mn:06 s 3 mn:06 s
78 113 LE HUITOUZE Julien UCC 1 h:53 mn:06 s 3 mn:06 s
79 4 GUERIN Camille VCP 1 h:53 mn:07 s 3 mn:07 s
80 5 BILLON Gaëtan VCP 1 h:53 mn:08 s 3 mn:08 s
81 104 LE BRETON Jérôme TPD 1 h:53 mn:09 s 3 mn:09 s
82 13 JEGOU Julien CAM 1 h:53 mn:11 s 3 mn:11 s
83 161 BERNARD Viannay LCB 1 h:53 mn:12 s 3 mn:12 s
84 126 ROMA Jérémy VSC 1 h:53 mn:12 s 3 mn:12 s
85 93 DANIEL William LAC 1 h:53 mn:14 s 3 mn:14 s
86 125 MARCOUX Rémi VSC 1 h:53 mn:19 s 3 mn:19 s
87 153 JEANNES Thibault HEC 1 h:53 mn:20 s 3 mn:20 s
88 86 VERBIEST Senna HAB 1 h:53 mn:21 s 3 mn:21 s
89 163 LE FALHER Erwan LCB 1 h:53 mn:27 s 3 mn:27 s
90 166 VETEL Gildas LCB 1 h:53 mn:33 s 3 mn:33 s
91 92 CELERIER Brivael LAC 1 h:53 mn:34 s 3 mn:34 s
92 41 LAGREE Adrien SOJ 1 h:53 mn:38 s 3 mn:38 s
93 136 COTARD Théo TFL 1 h:53 mn:38 s 3 mn:38 s
94 145 POILVERT Freddy VCL 1 h:53 mn:40 s 3 mn:40 s
95 142 MASSE Stévan VCL 1 h:53 mn:47 s 3 mn:47 s
96 135 LESAGE Pierre TFL 1 h:54 mn:01 s 4 mn:01 s
97 6 RIMASSON Adrien VCP 1 h:54 mn:17 s 4 mn:17 s
98 144 L'AZOU Morgan VCL 1 h:54 mn:30 s 4 mn:30 s
99 124 ILONGO Dimitri VSC 1 h:54 mn:35 s 4 mn:35 s
100 164 MUGUET Corentin LCB 2 h:00 mn:21 s 10 mn:21 s
101 54 LINO Julian UNA 2 h:00 mn:35 s 10 mn:35 s

Classement Générale par Equipes

1 6 Team U Nantes Atlantique 5h:29mn:45s 0 mn:00 s
2 5 Sojasun Espoir ACNC 5h:32mn:27s 2 mn:42 s
3 12 U.C. Cholet 49 5h:33mn:18s 3 mn:33 s
4 10 Laval Cyclisme 53 5h:33mn:25s 3 mn:40 s
5 7 VC Rouen 5h:33mn:26s 3 mn:41 s
6 8 EFC-L&R-Vulsteke 5h:33mn:27s 3 mn:42 s
7 15 VC Pays de Lorient 5h:33mn:37s 3 mn:52 s
8 2 Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau 5h:34mn:18s 4 mn:33 s
9 3 Creuse Oxygène Guéret 5h:34mn:27s 4 mn:42 s
10 1 VC Pays de Loudéac 5h:34mn:29s 4 mn:44 s
11 11 Team Pays de Dinan 5h:34mn:40s 4 mn:55 s
12 9 Hubo Aerts Action Bike CT 5h:35mn:05s 5 mn:20 s
13 16 Hennebont Cyclisme 5h:35mn:33s 5 mn:48 s
14 13 V.S. Chartrain 5h:35mn:47s 6 mn:02 s
15 4 Océane Top 16 5h:37mn:05s 7 mn:20 s
16 14 Team Fybolia Locminé 5h:37mn:33s 7 mn:48 s
17 17 La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 5h:38mn:16s 8 mn:31 s

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:17

Soudan pass'cyclisme

Malgré quelques tentatives d'échappée en D4 c'est à une arrivée au sprint que nous avons assistée.

En D3, un groupe de 6 coureurs est parti à mi-course en maintenant entre
30 secondes et 1 minute d'écart avec un peloton qui a tardé à réagir en revenant à 20 seconde du vainqueur, qui mérite amplement la victoire puisqu'il est à l'origine de l'échappée.

D1
1 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
2 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
3 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
4 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
5 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
6 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
7 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1
8 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
9 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
10 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1
11 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
12 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
13 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
14 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
15 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
16 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1
17 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
18 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
19 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D1
20 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
21 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
23 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
24 GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1
25 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
27 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
28 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
29 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1
30 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS D1
31 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
33 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
34 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
35 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
36 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
37 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
38 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
39 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
40 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
41 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
42 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
43 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
44 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1
45 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
46 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
47 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
49 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
50 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
51 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
52 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 Op
53 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
54 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
55 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
56 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1
57 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
58 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
59 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS D1
60 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
61 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
62 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
63 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
64 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
65 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
66 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op

D2
1 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
3 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
4 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
5 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
6 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
7 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D2
8 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
9 SEUROT BENJAMIN D2
10 CAIGNARD DAMIEN VELO CLUB LUCEEN D2 Op
11 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
12 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
13 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
14 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
15 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
16 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE D2
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
18 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
19 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
21 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2
22 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
23 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
24 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
25 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
26 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2
27 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
28 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
29 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
33 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2
34 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
35 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
36 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
40 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS D2
41 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
42 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
43 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
44 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
45 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2 Op
46 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2
47 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
48 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2
49 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
50 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D2
51 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON D2
52 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE D2
53 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
54 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
55 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
56 COLAS MICKAEL VC BLINOIS D2
57 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2

D3
1 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE D3
2 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
3 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
5 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
7 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
9 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
10 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
11 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3

D4
1 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
2 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
3 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
4 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
5 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
6 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
7 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
8 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
9 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
10 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
11 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
12 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
13 PROU GILLES UCP REZEENNE D4
14 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
15 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS D4
17 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
18 COJEAN PHILIPPE VELO CLUB ANCENIEN D4
19 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
20 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
21 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
24 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 LAVEYNE CHRISTIAN UCP REZEENNE D4
27 OUARY BRUNO PEDALE PUCEULOISE D4

Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.