Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 22 avril 2019 18:26

Louisfert 1,2,3+J

1 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
2 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
3 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 DENIS JULES US ST HERBLAIN 1ère Cat
5 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère Cat
6 LOMBARD STEPHANE VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
7 BENOIST ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
8 CASTEPLANE AURELIEN LES SABLE VENDEE CYCLISME 2é
9 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
10 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 1ère Cat
11 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
12 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Cat
13 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat
14 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
15 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
16 PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS 1ère Cat
17 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
18 BORDIER JULIEN VC AVRANCHES 1ère Cat
19 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
20 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2ème Cat
21 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
22 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Cat
23 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
24 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème Cat
25 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 1ère Cat
26 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
27 TAILLANDIER AXEL US ST HERBLAIN 1ère Cat
28 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
29 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
30 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Cat
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
32 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
33 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème Cat
34 REED SAM CC PLANCOETIN 3ème Cat
35 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Cat
36 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat
37 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Cat
38 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
39 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère Cat
40 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
41 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
42 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
43 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 1ère Cat
44 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat
45 RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE 3ème Cat
46 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 1ère Cat
47 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
48 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Junior
49 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Cat
50 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat
51 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE PCO
52 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 1ère Cat
53 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Cat
54 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Cat
55 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat
56 LE BRETON JEROME OC LOCMINE 1ère Cat
57 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat
58 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Cat
59 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
60 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
61 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème Cat
62 P1SGRIMAUD DANIEL E C RENNAISE JUNIOR

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 14 avril 2019 19:11

Redon-Redon Elite

1 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
5 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 LAPIERRE Louis CD CHARENTE 1ère
9 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
10 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
12 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
13 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
15 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
16 ROSSINI Quentin CD CHARENTE 1ère
17 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
18 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
19 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
20 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
22 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère
23 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
24 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
26 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
28 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
29 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème
30 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
31 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
32 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
33 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
34 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
35 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
36 LAGNET Gari CD CHARENTE 1ère
37 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
38 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
39 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème
40 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
41 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
42 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
43 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
44 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
46 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
47 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 2ème
48 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
51 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
52 FIEFVEZ Rudy CD CHARENTE 1ère
53 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
54 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
55 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
56 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
57 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
58 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
59 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
60 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
61 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
62 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
63 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
64 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
65 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
66 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
67 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
68 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
69 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
70 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
71 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
72 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
73 BENARD Fabien US ST HERBLAIN 2ème
74 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
75 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
76 CUVELIER Stephane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
77 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
78 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
79 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
80 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
81 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
82 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 1ère
83 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
84 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
85 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
86 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
87 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
88 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
89 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème
90 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
91 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
92 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
93 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
94 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
95 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
96 BILLOUIN Victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
97 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
98 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
99 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
100 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
101 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
102 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Etape 3
1 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 2:57:57
2 LINO Julian Nantes Atlant 1 c 2:57:57
3 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 1 c 2:58:18
4 PATOUX Cyrille Torigni ES 1 c 2:58:18
5 PASTUREL Maxime Laval C 53 1 c 2:58:18
6 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 1 c 2:58:18
7 FLET Axel Côtes Armor 1 c 2:58:18
8 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c 2:58:18
9 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:58:18
10 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c 2:58:18
11 GUERIN Camille Côtes Armor 1 c 2:58:18
12 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c 2:58:18
13 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 1 c 2:58:18
14 SALMON Grégoire Sojasun Esp 1 c 2:58:18
15 GUENNEUGUES Erwann Auray UC 1 c 2:58:18
16 LE BRETON Jerome Locminé OC 1 c 2:58:18
17 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 2:58:18
18 EINHORN Itamar Côtes Armor 1 c 2:58:18
19 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 2:58:18
20 MALO Nathan StHerblain US 2 c 2:58:18
21 COTARD Theo Locminé OC 1 c 2:58:18
22 BARON Elouan LaRocheYon V 1 c 2:58:18
23 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 1 c 2:58:18
24 LALONNIER Baptiste POC C Lumière 1 c 2:58:18
25 HOCHET Damien Bricquebec C 1 c 2:58:18
26 GUERNALEC Victor Pays de Dinan 2 c 2:58:18
27 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 1 c 2:58:18
28 TOURBIN Killian Pays Loudéac 2 c 2:58:18
29 JOALLAND Killian Pays Lorient 1 c 2:58:26
30 MENTHEOUR Paul Mikael Pays Lorient 1 c 2:58:26
31 ROCHE Alexis Côtes Armor 1 c 2:58:50
32 PIERRE Alexis Torigni ES 1 c 3:06:02
33 GOULET Florian Vallet VS 1 c 3:06:02
34 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 2 c 3:06:02
35 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c 3:06:02
36 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3:06:02
37 PLAISANT Lucas Sojasun Esp 2 c 3:06:02
38 LESELLIER Arnaud Torigni ES 1 c 3:06:02
39 GUILLOUX Benjamin Bertin T 2 c 3:06:02
40 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéac 2 c 3:06:02
41 CADORET Célestin Lanester AC Jun 3:06:02
42 RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c 3:06:02
43 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c 3:06:02
44 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C 1 c 3:06:02
45 BUNODIERE Guillaume Avranches VC 1 c 3:06:02
46 BOILEAU Alan Pays de Dinan 1 c 3:06:02
47 DARCEL Alexandre Quintin VC 1 c 3:06:02
48 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c 3:06:02
49 GUIMARD Benoit Avranches VC 1 c 3:06:02
50 PROD`HOMME Antoine Locminé OC 1 c 3:06:02
51 ROUSSEAU Mathys Lanester AC Jun 3:06:02
52 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 1 c 3:06:02
53 DENIS Jordane Laval C 53 1 c 3:06:02
54 HALLEGUEN Mathieu Bertin T 2 c 3:06:02
55 L`AZOU Morgan Bertin T 2 c 3:06:02
56 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 3:06:02
57 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 1 c 3:06:02
58 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 3:06:02
59 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 2 c 3:06:02
60 BOUSQUET Stephen Laval C 53 1 c 3:06:02
61 FAVENNEC Titouan Auray UC 1 c 3:06:02
62 ROYE Corentin Lanester AC Jun 3:06:13
63 COUVIGNY Pierre Bricquebec C 1 c 3:06:13
64 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 2 c 3:06:13
65 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
66 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
67 PERRET Kevin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
68 DAVID Nicolas Pays Lorient 1 c 3:06:13
69 KELLY Joshua Hennebont C 2 c 3:06:13
70 LECOQ Bertrand Torigni ES 1 c 3:06:13
71 GUEVEL Stephen Pays de Dinan 1 c 3:06:13
72 DRANSART Maxime Pays de Dinan 1 c 3:06:13
73 BIENFAIT Vincent Pays Lorient 1 c 3:06:13
74 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
75 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 1 c 3:06:13
76 DENIS Jules StHerblain US 1 c 3:06:13
77 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c 3:06:13
78 LE CAM Brendan Pays de Dinan 1 c 3:06:13
79 RAPITEAU Florian StHerblain US 2 c 3:06:13
80 JEGAT Jordan Locminé OC 1 c 3:06:13
81 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 1 c 3:06:13
82 BOUTELOUP Paul Avranches VC 1 c 3:06:13
83 JAMOT Julien Bricquebec C 1 c 3:06:13
84 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c 3:06:13
85 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
86 GUILLEMOT Frédéric Bricquebec C 1 c 3:06:13
87 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 3:06:13
88 SALLES Emmanuel Torigni ES 1 c 3:06:13
89 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 2 c 3:06:13
90 RICHEUX Florian Bertin T 2 c 3:06:13
91 LE CALVE Grégoire Pays Lorient 1 c 3:06:23
92 GIRARD Thomas Pays Loudéac 1 c 3:06:23
93 LE BARBIER Loïc Hennebont C 2 c 3:06:23
94 JEANNES Thibault Hennebont C 1 c 3:06:23
95 DIGNE Clément Avranches VC 2 c 3:06:23
96 BESCOND Jeremy Hennebont C 1 c 3:06:23
97 THOMAS Enzo Lanester AC Jun 3:06:49
98 JEANNES Matthieu Hennebont C 1 c 3:07:11

CLASSEMENT FINAL
1 LINO Julian FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:09
2 DANIEL Aurelien FRA Pays de Dinan 1 c 6:15:15
3 GUERNALEC Victor FRA Pays de Dinan 2 c 6:15:15
4 RENAULT Maxime FRA Locminé OC 1 c 6:15:19
5 SALMON Grégoire FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:25
6 GUICHETEAU Quentin FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:30
7 PASTUREL Maxime FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
8 BAGUELIN Jocelyn FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
9 DAUPHIN Florian FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:43
10 GUENNEUGUES Erwann FRA Auray UC 1 c 6:15:45
11 COTARD Theo FRA Locminé OC 1 c 6:15:46
12 PATOUX Cyrille FRA Torigni ES 1 c 6:16:00
13 PRIMAS Nicolas FRA Cholet 49 UC 1 c 6:16:05
14 MICHENEAU Jeremie FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
15 LALONNIER Baptiste FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
16 ZIELINSKI Piotr POL Pays Lorient 1 c 6:16:20
17 EINHORN Itamar ISR Côtes Armor 1 c 6:16:25
18 FLET Axel FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
19 GUERIN Camille FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
20 HASPOT Anthony FRA POC C Lumière 1 c 6:16:26
21 MENTHEOUR Paul Mikael FRA Pays Lorient 1 c 6:16:28
22 JOALLAND Killian FRA Pays Lorient 1 c 6:16:30
23 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
24 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
25 BARON Elouan FRA LaRocheYon V 1 c 6:16:40
26 RIVALLAIN Hugo FRA Hennebont C 1 c 6:16:50
27 MALO Nathan FRA StHerblain US 2 c 6:16:55
28 ROCHE Alexis IRL Côtes Armor 1 c 6:16:57
29 HOCHET Damien FRA Bricquebec C 1 c 6:17:05
30 LE BRETON Jerome FRA Locminé OC 1 c 6:18:33
31 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 1 c 6:22:59
32 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
33 DRANSART Maxime FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
34 RIDEL Damien FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
35 BARRE Louis FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
36 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
37 GROUSSARD Kevin FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
38 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
39 FOURNIER Quentin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
40 DENIS Jordane FRA Laval C 53 1 c 6:23:20
41 PLAISANT Lucas FRA Sojasun Esp 2 c 6:23:22
42 PROD`HOMME Antoine FRA Locminé OC 1 c 6:23:24
43 FAVENNEC Titouan FRA Auray UC 1 c 6:23:29
44 SHPAKOUSKI Yahor BLR Bricquebec C 1 c 6:23:34
45 JEGAT Jordan FRA Locminé OC 1 c 6:23:35
46 PIERRE Alexis FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
47 LESELLIER Arnaud FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
48 GUILLEMOT Frédéric FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
49 JAMOT Julien FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
50 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c 6:23:50
51 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 1 c 6:23:54
52 LECOQ Bertrand FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
53 SALLES Emmanuel FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
54 MOURAUD Victor FRA Cholet 49 UC 2 c 6:23:56
55 GOULET Florian FRA Vallet VS 1 c 6:23:59
56 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
57 GIRARD Thomas FRA Pays Loudéac 1 c 6:24:00
58 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
59 LIMOUSIN Maxime FRA POC C Lumière 1 c 6:24:05
60 RUAULT Nathan FRA Vallet VS 2 c 6:24:10
61 FERRON Hugo FRA Vallet VS 1 c 6:24:10
62 BUNODIERE Guillaume FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
63 GUIMARD Benoit FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
64 DAVID Nicolas FRA Pays Lorient 1 c 6:24:15
65 GUEVEL Stephen FRA Pays de Dinan 1 c 6:24:15
66 BIENFAIT Vincent FRA Pays Lorient 1 c 6:24:17
67 JOLLY Quentin FRA Quintin VC 2 c 6:24:19
68 ROMIAN Davy FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:24
69 LE CALVE Grégoire FRA Pays Lorient 1 c 6:24:25
70 BOUTELOUP Paul FRA Avranches VC 1 c 6:24:25
71 NAGAYAMA Takahiro JPN Avranches VC 2 c 6:24:25
72 PRAUD Benjamin FRA Lanester AC 1 c 6:24:29
73 LOISEAU Mathieu FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:35
74 DIGNE Clément FRA Avranches VC 2 c 6:24:35
75 CADORET Célestin FRA Lanester AC Jun 6:24:38
76 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian FRA Torigni ES 1 c 6:24:39
77 HALLEGUEN Mathieu FRA Bertin T 2 c 6:24:44
78 L`AZOU Morgan FRA Bertin T 2 c 6:24:44
79 DENIS Jules FRA StHerblain US 1 c 6:24:50
80 RAPITEAU Florian FRA StHerblain US 2 c 6:24:50
81 JEANNES Thibault FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
82 BESCOND Jeremy FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
83 RICHEUX Florian FRA Bertin T 2 c 6:24:55
84 KELLY Joshua BAR Hennebont C 2 c 6:25:20
85 JEANNES Matthieu FRA Hennebont C 1 c 6:25:43
86 LE BARBIER Loïc FRA Hennebont C 2 c 6:26:11
87 PROVOST Maximilien FRA Nantes Atlant 2 c 6:32:47
88 LE HUITOUZE Julien FRA Cholet 49 UC 1 c 6:32:54
89 BRIEND Emmanuel FRA Quintin VC 2 c 6:33:13
90 BOUVIER Bapthiste FRA LaRocheYon V 2 c 6:33:18
91 ROUSSEAU Mathys FRA Lanester AC Jun 6:33:23
92 TOURBIN Killian FRA Pays Loudéac 2 c 6:33:32
93 ROYE Corentin FRA Lanester AC Jun 6:33:34
94 GUILLOUX Benjamin FRA Bertin T 2 c 6:33:38
95 DARCEL Alexandre FRA Quintin VC 1 c 6:34:21
96 THOMAS Enzo FRA Lanester AC Jun 6:35:21
97 COUVIGNY Pierre FRA Bricquebec C 1 c 6:36:35
98 GUILLEMIN Nicolas FRA Pays Loudéac 2 c 6:44:31

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Résultats - lundi, 01 avril 2019 18:06

Ste Luce sur Loire 2,3+J et PC

2,3+J
1 JULIEN KEVIN 2 C UC NANTES ATLANTIQUE
2 ROCHEDY Romain 2 C CC RENNAIS
3 GROSSI MICKAEL 2 C US ST HERBLAIN
4 BRICARD ALEXIS 2 C EV ANGERS DOUTRE
5 MALO NICOLAS 2 C VELO CLUB DE SAVENAY
6 TATARD NICOLAS 2 C REDON OC
7 MALO NATHAN 2 C US ST HERBLAIN
8 BENARD FABIEN 2 C US ST HERBLAIN
9 LERAY ARNAUD 2 C VC SEBASTIENNAIS
10 NORMAND CLEMENT 2 C EV ANGERS DOUTRE
11 FOURCHE BENJAMIN 2 C TEAM U ANJOU 49
12 KERNEIS ANTHONY 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
13 ALSATE BRUNO 3 C US ST HERBLAIN
14 MORIN XAVIER 2 C US ST HERBLAIN
15 DUCHEMIN DAMIEN 2 C CC CASTELBRIANTAIS
16 PLANTARD LAURENT 3 C CV DE CHEMILLE
17 TAILLANDIER RENE 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
18 BARBIN LOUIS 2 C ES SEGRE HAUT ANJOU
19 JARNO PIERRE ALEXANDRE 2 C VC PAYS DE LOUDEAC
20 PONTOIZEAU JEREMY 3 C UC NANTES ATLANTIQUE
21 GUILLEMIN NICOLAS 2 C VC PAYS DE LOUDEAC
22 BORDEAUX LOUIS 3 C US PONTCHATELAINE
23 GENET STEPHANE D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
24 CORBIN SIMON 3 C LA MUSETTE BAULOISE
25 LEFEUVRE DYLAN 2 C US LA GACILLY CYCL.
26 BEZARD FRANCOIS 2 C CC CASTELBRIANTAIS
27 QUESNEL AUBIN D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
28 PLOQUIN MATHIEU 2 C CC CASTELBRIANTAIS
29 COTTIN GUILLAUME 3 C VELO CLUB LUCEEN
30 FOUQUET VALENTIN 3 C VELO CLUB LUCEEN
31 FOUCHARD GABRIEL J VC SEBASTIENNAIS
32 THEVAL ALEXANDRE 2 C US VERN CYCLISME
33 EDMONT GUILLAUME 2 C VELO SPORT VALLETAIS
34 FOUCHARD CHRISTOPHE D 1 VELO CLUB LUCEEN
35 RUEL QUENTIN 2 C AC BREVINOIS

D1/D2/D3
1 MERCY DIDIER D 1 EC BOUGUENAISIEN
2 ALLAIN JEROME D 1 VELO CLUB MONTAIGU
3 TAUNAY MATTHIAS D 1 VC SEBASTIENNAIS
4 JAUNAULT ULRICH D 2 VELO SPORT VALLETAIS
5 LE BAYON LUCAS D 1 LA MALVILLOISE CYCLISME
6 COLLINEAU PHILIPPE D 1 AC CHAPELAIN
7 JOSSE DAVID D 1 EC BOUGUENAISIEN
8 DUFOUR LOIC D 1 GUIDON MACHECOULAIS
9 LAVAUD PASCAL D 1 VELO CLUB LUCEEN
10 FILLONNEAU MATHIEU D 2 US PONTCHATELAINE
11 JOURDAIN ARTHUR D 2 VC CHANTONNAISIEN
12 SEUROT BENJAMIN D 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 BOMME REGIS D 2 VELO CLUB DE SAVENAY
14 DELHOMMEAU FABIEN D 1 UCP REZEENNE
15 LECORRE AMEXANDRE D 1 FFC
16 LANGEVIN YANNICK D 2 VC MAULEVRIER
17 HEELIS PAUL D 2 EC BOUGUENAISIEN
18 BRUNELIERE YANNICK D 2 VC MAULEVRIER
19 LEFEUVRE DAVID D 2 ETOILE CYCLISTE DU DON
20 AALOUANE JAMEL D 1 VELO CLUB LUCEEN
21 HURTAUD HUGUES D 2 UC NANTES ATLANTIQUE
22 MAHE QUENTIN D 2 US ST HERBLAIN
23 COTTINEAU VINCENT D 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24 CORDELIER PATRICK D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
25 BOUFFANDEAU WILLIAM D 2 VC MAULEVRIER
26 CHOPIER FLORIAN D 2 VCS LOUVIGNEEN
27 BORDEAU JEROME D 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 CHARIER CYRIL D 2 BEAUPREAU VELO SPORT
29 BUSSE SEBASTIEN D 2 VS MESANGER
30 GUILLARD CHARLOTTE 2 C F VELO SPORT VALLETAIS
31 PITON ANGE D 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
32 COTTIN PHILIPPE D 3 VELO CLUB LUCEEN
33 JAUNAULT ELIE D 2 VELO SPORT VALLETAIS
34 NERRIERE ALEXIS D 2 BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMMEAU JOEL D 2 UCP REZEENNE
36 MOREAU CORENTIN D 1 US VERN CYCLISME
37 PEREIRA FERREIRA JOAO D 1 ASPTT NANTES
38 DROUET CLAUDE D 1 VC BLINOIS
39 GRIMAUD ANTHONY D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
40 BRECHAULT VICTOR D 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 RAVON JIMMY D 1 VC CHANTONNAISIEN
42 GUIET XAVIER D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
43 MERAUD FRANCOIS D 3 ETOILE CYCLISTE DU DON
44 BRASSET NICOLAS D 1 VC ESSARTAIS
45 DENIS GILLES D 2 VC SEBASTIENNAIS
46 RAVON SYLVAIN D 1 VC CHANTONNAISIEN
47 COUSSEAU PATRICE D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Dominique Delattre (Vélo club lucéen)

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 18:55

Saint Herblain - Atlantis 2,3+J

2,3+J
1 19 AULNETTE Clement Nantes Atlant 2 5 0
2 50 DUBOIS Pierre Emmanuel Pays de Dinan à
3 89 GIRAUDET Dylan Vallet VS à
4 14 MORIN Xavier StHerblain US à
5 12 MALO Nathan StHerblain US à
6 85 MALLET Romain Vaulx Velin à
7 35 BAUBRY Tom Machecoul G à
8 90 SOUSSET Gaetan Plabennec VS à
9 26 PROVOST Maximilien Nantes Atlant à
10 42 MALO Nicolas Savenay VC à
11 49 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan à
12 54 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers à
13 31 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V à
14 52 DE GROOT Wouter Les Herbiers à
15 73 GUEZENNEC Vincent Ergué Gabéric à
16 55 BRUNEAU Alexis Lanester AC à
17 70 TINTINGER Maxime Vannes Véloce à
18 75 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à
19 66 LERAY Arnaud St Sébastien à
20 2 BENARD Fabien StHerblain US à
21 17 TESSIER Maxence StHerblain US à
22 68 PICHAUD Herve Les Essarts V à
23 7 FAVREAU Jean StHerblain US à
24 10 GROSSI Mickael StHerblain US à
25 57 DUCHEMIN Damien Chateaubriant à
26 71 COUTAUD Benjamin Dompierre VS à
27 59 FESTOC Romain Rennes EC à
28 21 JULIEN Kevin Nantes Atlant à
29 87 COTTIN Guillaume Ste Luce VC à
30 86 DEBORDE Clement Chantonnay VC à
31 20 GENET Stephane Nantes Atlant à
32 81 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à
33 25 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant à
34 65 CORBARD Antoine St Sébastien à
35 33 MARSAUD Tomy LaRocheYon V à
36 43 LENORMAND Quentin St Brévin AC à
37 29 CUVELIER Stephane LaRocheYon V à
38 58 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à
39 83 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
40 76 BOURDIN Eric Musette Bau à
41 4 BRUHAY Flavien StHerblain US à
42 82 BOUVIER Vincent T Sp Energy à
43 9 GODIOT Jeremy StHerblain US à
44 56 LAVOLE Alexis Lanester AC à
45 44 RUEL Quentin St Brévin AC à
46 18 TURGOT Cedric StHerblain US à
47 23 PERRIN Attila Nantes Atlant à
48 67 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
49 1 AUGY Samuel StHerblain US à
50 84 CARDIS David Cholet 49 UC à
51 22 PASQUIER Lorris Nantes Atlant à
52 74 HOUSSAIS Jesril EC du Don à
53 16 TARDIF Alexandre StHerblain US à
54 69 DEMAY Coralie Vannes Véloce à
55 46 ARNAUD Simon Nantes Doulon à
56 45 RUEL Stephane St Brévin AC à
57 60 JEULAND Sylvain Rennes EC à
58 72 DURAND Flavien Dompierre VS à
59 27 QUESNEL Aubin Nantes Atlant à
60 62 LOUERAT Samuel La Malvinoise à
61 11 LAROUR Laurent StHerblain US à
62 34 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V à
63 8 FOREST Emilien StHerblain US à
64 6 DENIEL Tangi StHerblain US à
65 91 DENIS Thomas StHerblain US à

Cadets
1 GUILLARD Hugo Couëron VS Cad
2 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Cad
3 HINAULT Thomas Vannes Véloce Cad
4 GLON Gaelig La Gacilly US Cad
5 DURAND Samuel Pontchâteau U Cad
6 RUEL Dorian St Brévin AC Cad
7 TARDIF Axel St Sébastien Cad
8 CHEDALEUX Noah Redon OC Cad
9 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant Cad
10 LEHUEDE Fabien Pornichet VC Cad
11 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Cad
12 PALIERNE Marvin Chateaubriant Cad
13 DE GRAEVE Killian Vannes Véloce Cad
14 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Cad
15 GUERILLON Enzo La Gacilly US Cad
16 LE BORGNE Kerrian Nantes Doulon Cad
17 DUCHENE Lilian La Gacilly US Cad
18 JOLIVEL Baptiste Pays Guichen Cad
19 BREMOND Sacha Ancenis VC Cad
20 DUMAST Quentin Pays Guichen Cad
21 POUEY Quentin Le Bouscat US Cad
22 SAMAIR Dorian StHerblain US Cad
23 DELACOUR Wilfried La Gacilly US Cad
24 VALOTAIRE Leo Erdre Loire Cad
25 BLINEAU CHOEMET Mathis Nantes Atlant Cad
26 PEYGOURDI Perrine Nantes Atlant FJu
27 LEMARIE Thibault Pontchâteau U Cad

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Résultats - samedi, 23 mars 2019 20:46

Trignac/Bert Cad/Min/PC

Cadets
1 4 HUE ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980086 Cadet
2 25 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830388 Cadet
3 2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cadet
4 19 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cadet
5 6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
6 14 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN 43562150120 Cadet
7 23 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 Cadet
8 9 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
9 21 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet
10 1 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet
11 5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 Cadet
12 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 22 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 Cadet
14 17 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 52440030199 Cadet
15 26 LUCAS NOAH VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831075 Cadet
16 20 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cadet
17 11 LE PALLEC GWENDAL REDON OC 43350400024 Cadet
18 24 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cadet
19 8 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cadet
20 18 IBRY ELLIOT US PONTCHATELAINE 52440030473 Cadet
21 12 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cadet
22 16 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cadet

Minimes
1 9 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE 43560410222 Minime
2 6 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 Minime
3 10 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Minime
4 18 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831027 Minime
5 13 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Minime
6 8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime
7 3 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 Minime
8 1 BEJARD COHIGNAC MATTHIEU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550086 Minime
9 11 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Minime
10 4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
11 14 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Minime
12 2 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 Minime
13 7 BOUCHET BAPTISTE REDON OC 43350400355 Minime
14 15 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE 52440030457 Minime
15 5 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Minime
16 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Minime
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Minime
18 12 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime

D1/D2
1 74 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070411 D2 Op
2 14 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS 52441030325 D1
3 27 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200308 D2
4 46 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 D2
5 60 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
6 17 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
7 32 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990006 D2
8 13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
9 30 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
10 9 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT 43560060995 Junior D1
11 1 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
12 28 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1
13 70 PAU AUDUBERT FRANCK UC PAYS DE JOSSELIN 43562151008 D1
14 24 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
15 33 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
16 69 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN 43562151017 D2
17 4 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550054 D1
18 51 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
19 42 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
20 58 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2
21 36 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC 43350400180 D2
22 73 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2 Op
23 81 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 Op
24 82 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
25 45 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE 52440030188 D2
26 40 BOURGOIN RAPHAEL UCA 44 52442690007 D1
27 63 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
28 50 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 D2
29 52 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
30 67 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY 43352930020 D1 Op
31 79 LE GAL PIERRE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830266 D2 Op
32 66 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 D1
33 22 AGUILLON DAVID CC RENNAIS 43350780042 D2
34 49 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 D2

D3/D4
1 154 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 52440080291 D3
2 149 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D3
3 155 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831042 D3
4 117 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
5 138 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE 52440030445 D3
6 160 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050034 D3
7 132 LEMASSON LAURENT UCA 44 52442690011 D3
8 147 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D3
9 142 PATY JEAN FRANCOIS US VERN CYCLISME 43350911052 D3
10 105 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
11 127 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D3
12 122 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 D3
13 106 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN 52442260076 D4
14 167 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570051 D4
15 168 LE DELETAIRE DAVID VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830151 D3
16 172 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS 43350370091 D3
17 133 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
18 103 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550069 D3
19 102 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3
20 119 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760018 D3
21 159 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 43560050985 D3
22 110 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
23 150 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710041 D3
24 158 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 43560050031 D3
25 104 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260019 D3
26 126 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4
27 113 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
28 139 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
29 112 BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150048 D3

Remerciements à Patrick HALGAND (Président de l’O.C.Nazairien)

 

Résultats - lundi, 11 mars 2019 20:31

Châtellerault (Nat.Juniors)

Dimanche 10 mars 2019

 

19ème Trophée de la Ville de Châtellerault - Nationale J. 2019
Photo: Amélie BARBOTIN
Tristan GESNOUIN (UC Nantes Atlantique) a remporté ce dimanche le Grand Prix de la Ville de Châtellerault, course fédérale Juniors


A noter la belle 10ème place d'Enzo ANDRADE et la 19ème place de Valentin BRAMOULLE (UC CHOLET 49)

1 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J2
2 BIARD François CD SARTHE J2 '
3 VANDEWALLE Hugo TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
4 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
5 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO J1 '
6 SAINT SERNIN Lucas TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
7 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS J1 '
8 MOLINIE Thomas CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
9 JAMIN Léo-Paul CD MAINE-ET-LOIRE J2 '
10 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49 J2 00:40
11 CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS J2 '
12 PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
13 TSUDA Yugi TEAM 31 SPECIALIZED U19 '
14 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS J1 '
15 DE BONA Anthony ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
16 LEBOUCHER Tom CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
17 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME J2 01:17
18 BRAMOULLE Valentin UC CHOLET 49 J1 '
19 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE J1 '
20 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J2 '
21 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
22 LE CLAIRE Théo US PONTCHATELAINE J2 01:55
23 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO J1 '
24 WEINGARTEN Luc ENTENTE CORREZE J1 '
25 THOUEIL Alexis CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
26 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO J2 '
27 BOISSOU Yannick ENTENTE CORREZE J1 '
28 PHILLIPPON Elliot CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J2 '
29 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE J1 '
30 INKSTER Eric CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J2 '
31 MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE J2 '
32 BAREILLE Cédric SC SERRES CASTET J2 '
33 LALBIN Sacha TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
34 NEDJARI Hugo VS CACIEN J2 '
35 DURAND Alexandre CA BEGLAIS J2 '
36 BACCO Théo TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
37 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
38 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC J2 '
39 MERCIER TERRADE Dorian TEAM 31 SPECIALIZED U19 J1 '
40 CLEMENT Corentin VC LA SOUTERRAINE J1 '
41 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 '
42 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J2 '
43 ROTH Nathan CYCLE POITEVIN J2 '
44 FAYOLLE Mehdi ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J2 '
45 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J1 '
46 POULAIN Valentin CD MAYENNE J2 '
47 BARTOLI Adim ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J1 '
48 CHEMIER Lilian CR4C ROANNE J2 '
49 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
50 PONS Quentin CC MARMANDAIS J2 '
51 MARTIN Nathan CR4C ROANNE J1 '
52 CORVAISIER Antonin VC CHARENTE OCEAN J2 '
53 BOHAL Victor UC NANTES ATLAN TIQUE J2 '
54 RUSSELL Evan CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J2 '
55 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -0 TEAM U87 J1 '
56 DIAZ Niko VC LUCEEN J2 '
57 DELHOMME Baptiste VS CACIEN J1 '
58 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 '
59 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS J1 02:07
60 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE J2 02:08
61 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
62 DEUS Alexis US BOUSCATAISE J1 02:34
63 DESAIX Alexy VC LA SOUTERRAINE J2 02:42
64 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 02:46
65 FREJOU Valentin CC MARMANDAIS J2 03:07
66 VIOZELANGE Matis ENTENTE CORREZE J1 '
67 FAURE Xavier ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J2 '
68 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE J1 '
69 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 '
70 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME J1 '
71 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
72 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET J1 '
73 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J1 '
74 VALET Hugo U.C.CONDAT J2 '
75 FOURNALES Charles TEAM 31 SPECIALIZED U19 J1 '
76 BABIN François CC MARMANDAIS J2 '
77 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME J1 '
78 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J2 '
79 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT J2 '
80 BERNARD Simon U.V.POITIERS J1 '
81 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET J2 '
82 GIRAULT Romain CD MAYENNE J2 '
83 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J2 '
84 ROULLEAU Adrien VS CACIEN J1 '
85 BUTET FONTAINE Marceau CD SARTHE J1 '
86 DELAFOY Justin CG ORLEANS LOIRET J2 '
87 RIDEAU Paul CD MAINE-ET-LOIRE J1 '
88 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE J1 '
89 BOURMAUD Simon VC CHARENTE OCEAN J2 '
90 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 '
91 LEROUX Théo CD SARTHE J2 '
92 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET J1 '
93 RYAN Edward CC MARMANDAIS J2 '
94 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE J1 '
95 GRIMAUD Sébastien TEAM 31 SPECIALIZED U19 J1 '
96 NOUHAUD Florian ENTENTE CORREZE J1 '
97 TERRAUBE Dorian CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
98 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO J2 '
99 PAULOIN Guilhem LE MANS SARTHE VELO J2 '
100 GRANGIER Maël VC PAYS DE LANGON J1 '
101 FERNANDES Nathan CD MAINE-ET-LOIRE J2 '
102 TEXIER Luka CD MAINE-ET-LOIRE J1 '
103 CHAMBON Théo ENTENTE CORREZE J2 '
104 PROUTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
105 BARBOT Séraphin CD MAINE-ET-LOIRE J1 '
106 DAFFY Florian VC LA SOUTERRAINE J2 '
107 ALBA Lucas CR4C ROANNE J2

Remerciements à Martine SOULAT (Secrétaire ACC)

 

Résultats - dimanche, 03 mars 2019 19:46

Vallée de la Loire Elite

Elite
1 5 52.44.007.0738 DANES Leo Nantes Atlant 1 c 4 04 15
2 15 52.44.007.0805 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 1 c 4 04 53 0 38
3 68 50.17.140.0071 LARPE Killian Apoge C 1 c 4 04 53 0 38
4 73 48.93.505.0640 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers 1 c 4 04 53 0 38
5 13 52.44.007.0733 TELLIER Luc Nantes Atlant 1 c 4 05 08 0 53
6 81 52.85.283.0297 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c 4 06 51 2 36
7 4 52.44.007.0801 CORNU Jeremy Nantes Atlant 1 c 4 07 04 2 49
8 59 52.53.275.0616 PASTUREL Maxime Laval C 53 1 c 4 07 04 2 49
9 32 52.49.258.0293 KRAINER Taruia frantz Cholet 49 UC 1 c 4 07 04 2 49
10 126 52.72.193.0089 HUREL Tony S Michel Chav 4 07 04 2 49
11 9 52.44.007.0722 LINO Julian Nantes Atlant 1 c 4 07 04 2 49
12 3 52.44.007.0778 BILLON Alexandre Nantes Atlant 1 c 4 07 04 2 49
13 78 48.93.505.0641 SAGNIER Théo Aubervilliers 1 c 4 07 04 2 49
14 14 52.44.007.0724 VINCENT Joris Nantes Atlant 1 c 4 08 06 3 51
15 97 44.45.066.0420 ER RAFAI Mohamed Orléans CG 1 c 4 08 06 3 51
16 115 50.16.015.0234 LAPIERRE Louis O T 16 1 c 4 08 06 3 51
17 55 52.53.275.0632 DELESTRE Alexis Laval C 53 1 c 4 10 44 6 29
18 87 52.85.283.0267 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 1 c 4 10 44 6 29
19 77 48.93.505.0576 GUINET Dylan Aubervilliers 1 c 4 11 05 6 50
20 10 52.44.007.0800 MARIAULT Axel Nantes Atlant 1 c 4 11 05 6 50
21 19 52.85.292.0182 DEVANNE Antoine Vendée U PdL 1 c 4 12 05 7 50
22 110 52.44.008.0160 TERRIEN Arthur Vallet VS 2 c 4 15 17 11 02
23 99 44.45.066.0443 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG 1 c 4 15 17 11 02
24 71 48.93.505.0247 BLEIER Baptiste Aubervilliers 1 c 4 15 17 11 02
25 27 52.85.292.0173 TABELLION Valentin Vendée U PdL 1 c 4 15 17 11 02
26 74 48.93.505.0563 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers 1 c 4 15 17 11 02
27 11 52.44.007.0477 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 2 c 4 15 17 11 02
28 70 50.17.140.0206 VASILOIU Valentin Apoge C 2 c 4 15 17 11 02
29 30 52.49.258.0255 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 4 15 17 11 02
30 16 52.85.292.0038 BERNARD Enzo Vendée U PdL 1 c 4 15 17 11 02
31 67 50.17.140.0136 LAMY Antoine Apoge C 1 c 4 15 17 11 02
32 25 52.85.292.0064 ORCEAU Clement Vendée U PdL 1 c 4 15 17 11 02
33 85 52.85.283.0301 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c 4 15 17 11 02
34 100 44.45.066.0474 MILLON Simon Orléans CG 2 c 4 15 17 11 02

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - mardi, 19 février 2019 19:05

Chantonnay (Plages Vendéennes)

1 MARIAULT Axel NANTES ATLANT
2 CONSTANTIN Baptiste AUBERVILLIERS à 0'58
3 LARPE Killian APOGE C à 0'58
4 TELLIER Luc NANTES ATLANT à 0'58
5 PRIMAS Nicolas CHOLET 49 UC à 0'58
6 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VC à 0'58
7 ARTUS Willy SOJASUN ESP à 0'58
8 JAMES Owen COTES ARMOR C à 0'58
9 ARDOUIN Tom PAYS LOUDÉAC à 0'58
10 VINCENT Joris NANTES ATLANT à 1'55
11 LE LAY Aurélien COTES ARMOR C à 1'57
12 LAMPIER Steve ST PIRAN à 2'05
13 SLAGMULDERS Yorich ST QUENTIN AM à 2'45
14 CHAMPION Thomas VENDÉE U à 2'56
15 HARPER William ST PIRAN à 3'02
16 GAILLARD Marlon VENDÉE U à 3'02
17 CORNU Jérémy NANTES ATLANT à 3'04
18 LE BRETON Jérôme LOCMINÉ OC à 3'04
19 BLEIER Baptiste AUBERVILLIERS à 3'15
20 BOIVIN Mael PAYS LOUDÉAC à 3'15
21 KADOTA Yusuke DOUAI ESEG à 3'15
22 LAPIERRE Louis TOP 16 à 3'34
23 POISSON Damien COTES ARMOR C à 3'34
24 MAXWELL Oliver ST PIRAN à 3'39
25 FARAZIJN Maxime VIL STGERMAIN à 3'40
26 BEN MOSHE Yuval COTES ARMOR C
27 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESP
28 KRAINER Taruia Frantz CHOLET 49 UC
29 PROD'HOMME Antoine LOCMINÉ OC
30 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGÈ
31 GUERIN Camille COTES ARMOR C
32 BENECH Pierre PAYS LOUDÉAC
33 DESCHATRES Martin SCHWENHEIM VC
34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESP
35 VOSS Arnaud LAROCHE YON V
36 BALFOUR Stuart COTES ARMOR C
37 DANES Leo NANTES ATLANT
38 TAILLANDIER Axel STHERBLAIN US
39 GUINET Dylan AUBERVILLIERS
40 BUNTINX Auxence ST QUENTIN AM
41 LAMY Julien APOGE C
42 LARPE Mickaël CHARTRES VS
43 LAMY Antoine APOGE C
44 DERIAUX Florian DOUAI ESEG
45 BEZZA Quentin SCHWENHEIM VC
46 RENAULT Maxime LOCMINÉ OC
47 LINO Julian NANTES ATLANT
48 DEMEAUTIS Matthieu AUBERVILLIERS
49 ASKERVOLD Thorsten LAVAL C 53
50 RICHARD Valentin VIL STGERMAIN
51 LEBRETON Kevin NANTES ATLANT
52 LAGREE Adrien SOJASUN ESP
53 WHITE Calan CREUSE OXYGÈ
54 DOREGO Miguel AUBERVILLIERS
55 FIEFVEZ Rudy TOP 16
56 GUEGAN Maël SOJASUN ESP
57 GUAY Julien PAYS LOUDÉAC
58 TERRIEN Valentin LAVAL C 53
59 JEGAT Jordan LOCMINÉ OC
60 DELESTRE Alexis LAVAL C 53
61 SHATOVKIN Sergey CENTRE MOND
62 KELEMEN Petr CENTRE MOND
63 DENIS Jules STHERBLAIN US
64 MOLINARO Benjamin LOCMINÉ OC
65 MORICHON Mathieu TOP 16
66 NADON Ludovic TOP 16
67 MIKAYILZADE Musa CENTRE MOND
68 POIRET Alexandre CHARTRES VS
69 SALMON Grégoire SOJASUN ESP
70 RAPITEAU Florian STHERBLAIN US
71 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VC
72 ZEHNICH Dorian ST QUENTIN AM
73 PELLERIAUX Nicolas ST QUENTIN AM
74 DUPEYRON Raphaël APOGE C
75 DELVART Marvyn DOUAI ESEG
76 GOULET Florian VALLET VS
77 ROUSSEL Léo DOUAI ESEG
78 FAYETTE Pierre ANDRE APOGE C
79 CHATILA-BRUNOTTE Antonin SCHWENHEIM VC
80 JOALLAND Yaël PAYS LOUDÉAC
81 HENRIO Ewen PAYS LOUDÉAC
82 PAVY Edouard CHOLET 49 UC
83 BOISSET Thibault CHOLET 49 UC

Classement général après trois épreuves :
1 YSSAAD Yannis NANTES ATLANT 55 pts
2 LAPIERRE Louis TOP 16 41
3 ARTUS Willy SOJASUN ESP 34
4 MARIAULT Axel NANTES ATLANT 30
4 ORCEAU Clément VENDÉEU 30
6 PRIMAS Nicolas CHOLET 49 UC 29
7 CONSTANTIN Baptiste AUBERVILLIERS 25
8 FARAZIJN Maxime VIL STGERMAIN 25
9 LARPE Killian APOGE C 20
9 TESSON Jason SOJASUN ESP 20
11 JAMES Owen COTES ARMOR C 20
12 LAMB Ross BLAGNAC GSC 19
13 MAXWELL Oliver ST PIRAN 17
13 MENANT Théo VENDÉE U 17
13 TELLIER Luc NANTES ATLANT 17
16 VINCENT Joris NANTES ATLANT 17
17 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VC 15
17 SAGNIER Théo AUBERVILLIERS 15
19 BILLON Alexandre NANTES ATLANT 14
19 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESP 14
21 PETITEAU Valentin TOP 16 13
22 ARDOUIN Tom PAYS LOUDÉAC 12
22 LE NY Jean-Louis SOJASUN ESP 12
22 PERRET Kevin SOJASUN ESP 12
25 FLET Axel COTES ARMOR C 11
25 RENAULT Maxime LOCMINÉ OC 11
27 LE BRETON Jérôme LOCMINÉ OC 11
28 HARPER William ST PIRAN 11
29 LE LAY Aurélien COTES ARMOR C 10
29 STENUIT Robin ST QUENTIN AM 10
31 EINHORN Itamar COTES ARMOR C 9
31 LAGNET Gari TOP 16 9
31 LAMPIER Steve ST PIRAN 9
34 MALLE Nicolas PAYS LOUDÉAC 8
34 SLAGMULDERS Yorich ST QUENTIN AM 8
36 CHAMPION Thomas VENDÉE U 7
36 DOREGO Miguel AUBERVILLIERS 7
38 LEMOINE Gaëtan PAYS LOUDÉAC 6
39 GAILLARD Marlon VENDÉE U 5
39 GUINET Dylan AUBERVILLIERS 5
41 CORNU Jérémy NANTES ATLANT 4
41 GIRARD Thomas PAYS LOUDÉAC 4
41 RENARD Alexis COTES ARMOR C 4
44 SHAUCHENKA Siarhei COTES ARMOR C 3
45 BLEIER Baptiste AUBERVILLIERS 2
45 DE JONCKHEERE Johan SCHWENHEIM VC 2
45 GUYOT Yann LAVAL C 53 2
48 BOIVIN Maël PAYS LOUDÉAC 1
48 DAUPHIN Florian SOJASUN ESP 1 1
48 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGÈ 1

Remerciements à Patrick COUPRIE

Résultats - dimanche, 17 février 2019 19:25

Plages Vendéennes Et.2 :Champ Saint Père

Classement Et.2

1 27 YSSAAD Yannis Nantes Atlant FRA 1 c 3 13 23
2 144 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 13 23
3 11 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 13 23
4 45 MAXWELL Oliver St Piran GBR 1 c 3 13 23
5 91 LAMB Ross Blagnac GSC GBR 1 c 3 13 23
6 166 SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 13 23
7 13 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 13 23
8 147 PETITEAU Valentin Top 16 FRA 1 c 3 13 23
9 14 LE NY Jean louis Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 13 23
10 246 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 3 13 23
11 62 FARAZIJN Maxime Vil StGermain BEL 1 c 3 13 23
12 141 LAGNET Gari Top 16 FRA 1 c Esp 3 13 23
13 243 LE BRETON Jerome Locminé OC FRA 1 c 3 13 23
14 167 DOREGO Miguel Aubervilliers POR 1 c Esp 3 13 23
15 76 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 23
16 43 HARPER William St Piran GBR 1 c 3 13 23
17 5 RENARD Alexis Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 13 23
18 7 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C BLR 1 c Esp 3 13 23
19 115 GUYOT Yann Laval C 53 FRA 1 c 3 13 23
20 84 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè FRA 1 c 3 13 23
21 153 HASPOT Anthony Les Sables VC FRA 1 c 3 13 23
22 71 ARDOUIN Tom Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 13 23
23 57 JOUSSEAUME Alan vendée u FRA 1 c Esp 3 13 23
24 2 FLET Axel Cotes Armor C FRA 1 c 3 13 23
25 156 LIMOUSIN Maxime Les Sables VC FRA 1 c Esp 3 13 23
26 162 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 13 23
27 205 LAMY Julien Apoge C FRA 1 c 3 13 23
28 161 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 13 23
29 17 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 13 23
30 12 FOURNIER Quentin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 13 23
31 74 GUAY Julien Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 23
32 244 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 3 13 23
33 77 RIVIERE David Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 23
34 186 LARPE Mickael Chartres VS FRA 1 c 3 13 23
35 145 FIEFVEZ Rudy Top 16 FRA 1 c 3 13 23
36 73 GIRARD Thomas Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 44 0 21
37 55 GAILLARD Marlon vendée u FRA 1 c 3 13 44 0 21
38 54 FERRON Valentin vendée u FRA 1 c Esp 3 13 44 0 21
39 23 LEBRETON Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 13 59 0 36
40 26 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 3 14 10 0 47
41 172 PERROCHEAU Willy Périgueux CC FRA 1 c 3 14 12 0 49
42 72 BRIDIER Sonny Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 14 30 1 07
43 117 TERRIEN Valentin Laval C 53 FRA 1 c 3 16 15 2 52
44 22 CORNU Jeremy Nantes Atlant FRA 1 c 3 16 15 2 52
45 82 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè FRA 1 c Esp 3 16 45 3 22
46 217 VOSS Arnaud LaRoche Yon V BEL 1 c 3 16 45 3 22
47 104 PELLERIAUX Nicolas St Quentin Am FRA 1 c 3 16 48 3 25
48 174 MESPOULEDE Jean Périgueux CC FRA 1 c 3 16 48 3 25
49 105 SLAGMULDERS Yorich St Quentin Am BEL 1 c 3 16 48 3 25
50 235 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 2 c Esp 3 16 50 3 27
51 85 LALBA Clement Creuse Oxygè FRA 1 c Esp 3 16 59 3 36
52 227 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG FRA 1 c 3 16 59 3 36
53 133 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC FRA 1 c 3 16 59 3 36
54 31 SEKKAK Imad Centre Mond MAR 1 c Esp 3 17 05 3 42
55 191 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 1 c 3 17 05 3 42
56 131 BEZZA Quentin Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
57 32 SHATOVKIN Sergey Centre Mond KAZ 1 c Esp 3 17 05 3 42
58 64 PINSON Damien Vil StGermain FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
59 61 RICHARD Valentin Vil StGermain FRA 1 c 3 17 05 3 42
60 6 RENAULT Marie ange Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
61 223 KADOTA Yusuke Douai ESEG JPN 1 c Esp 3 17 05 3 42
62 165 BOISSET Enzo Aubervilliers FRA 1 c 3 17 05 3 42
63 192 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
64 247 RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
65 242 JEGAT Jordan Locminé OC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
66 52 CHAMPION Thomas vendée u FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
67 95 POUGET Tommy Blagnac GSC FRA 1 c 3 17 05 3 42
68 245 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 17 05 3 42
69 3 GUERIN Camille Cotes Armor C FRA 1 c 3 17 05 3 42
70 97 JUNTUNEN Antti jussi Blagnac GSC FIN 1 c Esp 3 17 05 3 42
71 51 BERNARD Enzo vendée u FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
72 204 LAMY Antoine Apoge C FRA 1 c 3 17 05 3 42
73 15 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
74 121 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
75 134 HAGER Célestin Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
76 207 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 2 c Esp 3 17 05 3 42
77 33 KELEMEN Petr Centre Mond CZE 1 c Esp 3 17 05 3 42
78 137 CHATILA BRUNOTTE Antonin Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
79 215 CHANSON Quentin LaRoche Yon V FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
80 216 CUVELIER Stephane LaRoche Yon V FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
81 194 DELAHAYE Alexandre Vallet VS FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
82 226 VAN BEETHOVEN Matthias Douai ESEG BEL 1 c 3 17 05 3 42
83 193 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c 3 17 05 3 42
84 143 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c 3 17 05 3 42
85 236 TAILLANDIER Axel StHerblain US FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
86 24 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
87 46 EVANS Joe St Piran GBR 1 c 3 17 05 3 42
88 44 JEFFERS Cameron St Piran GBR 1 c 3 17 05 3 42
89 34 MIKAYILZADE Musa Centre Mond AZE 1 c Esp 3 17 05 3 42
90 81 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
91 87 WHITE Calan Creuse Oxygè AUS 2 c Esp 3 17 05 3 42
92 86 TROY Arthur Creuse Oxygè FRA 1 c 3 17 05 3 42
93 93 CALVERT Charley Blagnac GSC GBR 1 c Esp 3 17 05 3 42
94 106 LARENAUDIE Axel St Quentin Am FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
95 122 KRAINER Taruia frantz Cholet 49 UC FRA 1 c 3 17 05 3 42
96 222 DERIAUX Florian Douai ESEG FRA 1 c 3 17 05 3 42
97 102 STENUIT Robin St Quentin Am BEL 1 c 3 17 05 3 42
98 25 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 17 05 3 42
99 234 POITEVIN Benoit StHerblain US FRA 1 c 3 17 05 3 42
100 231 DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
101 56 JEANNIERE Emilien vendée u FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
102 114 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c 3 17 05 3 42
103 126 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 17 05 3 42
104 124 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
105 237 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 1 c 3 17 05 3 42
106 157 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC FRA 1 c 3 17 05 3 42

CLASSEMENT GENERAL
1 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 52440070805 UC NANTES ATLANTIQUE 55 1 1
2 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 41 1 1
3 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 30 1
4 FARAZIJN Maxime Vil StGermain 10009573880 25
5 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 SOJASUN ESPOIR ACNC 20 1
5 TESSON Jason Sojasun Esp 43353110309 SOJASUN ESPOIR ACNC 20 1
7 LAMB Ross Blagnac GSC 51310530888 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 19 1
8 MAXWELL Oliver St Piran 10013645759 17 1
8 MENANT Theo vendée u 52852920175 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 17 1
10 SAGNIER Théo Aubervilliers 48935050641 CM AUBERVILLIERS 93 15
11 BILLON Alexandre Nantes Atlant 52440070778 UC NANTES ATLANTIQUE 14
11 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 SOJASUN ESPOIR ACNC 14
13 PETITEAU Valentin Top 16 50160100307 C.O.COURONNAIS 13
13 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 52492580284 UNION CYCLISTE CHOLET 49 13
15 LE NY Jean louis Sojasun Esp 43353110320 SOJASUN ESPOIR ACNC 12
15 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 SOJASUN ESPOIR ACNC 12
17 FLET Axel Cotes Armor C 43223520142 COTES D'ARMOR CYCL. 11
17 RENAULT Maxime Locminé OC 43560091032 OC LOCMINE 11
19 STENUIT Robin St Quentin Am 47021990243 VC AMATEUR ST QUENTIN 10
20 EINHORN Itamar Cotes Armor C 43223520149 COTES D'ARMOR CYCL. 9
20 LAGNET Gari Top 16 50162040084 A C 4 B 9
22 LE BRETON Jerome Locminé OC 43560091038 OC LOCMINE 8
22 MALLE Nicolas Pays Loudéac 43223140624 VC PAYS DE LOUDEAC 8
24 DOREGO Miguel Aubervilliers 48935050561 CM AUBERVILLIERS 93 7
24 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 COTES D'ARMOR CYCL. 7
26 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 43223140518 VC PAYS DE LOUDEAC 6
26 VINCENT Joris Nantes Atlant 52440070724 UC NANTES ATLANTIQUE 6
28 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 CM AUBERVILLIERS 93 5
28 HARPER William St Piran 10019447571 5
30 GIRARD Thomas Pays Loudéac 43223140636 VC PAYS DE LOUDEAC 4
30 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 COTES D'ARMOR CYCL. 4
32 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C 43223520146 COTES D'ARMOR CYCL. 3
33 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V 46670320445 VC UNITE SCHWENHEIM 2
33 GUYOT Yann Laval C 53 52532750657 LAVAL CYCLISME 53 2
35 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 43353110326 SOJASUN ESPOIR ACNC 1
35 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè 50230290710 CREUSE OXYGENE 1

Remerciements à Serge HERBERT

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.