Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 08 juillet 2017 18:52

Château du loir 2,3+J/PC

2,3+J
1    ROQUAIN    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Cat
2    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    2ème Cat
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
4    DROUET    Freddy    VC LUCEEN    2ème Cat
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    Junior
6    NIETO    Jeremy    VS MONNAIE    2ème Cat
7    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Cat
8    TEILLET    Alexis    VC LUCEEN    2ème Cat
9    MILOT    CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat
10    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Cat
11    RIGAUT    Valentin    CS MAINVILLIERS    2ème Cat
12    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Cat
13    HUBERT    Gilles    UC JOUE LES TOURS    3ème Cat
14    TARBOURIECH    ADRIEN    UC MONTGESNOISE    3ème Cat
15    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE    2ème cat
16    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3ème Cat
17    DAVID    KEVIN    PL PAUL BERT TOURS    2ème Cat
18    LECHARTIER    FRANCIS    ABC SAINT CALAIS    3ème Cat
19    VALLE    Boris    UC MONTOIRE    3ème Cat
20    MENNETEAU    Alexandre    UC JOUE LES TOURS    3ème Cat
21    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO    Junior
22    LEBRETON    VINCENT    UC MONTGESNOISE    2ème Cat
23    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE    3ème Cat
24    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Cat
25    POUPEE    MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Cat

PC
1    BRISSON    REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
2    BRAULT    ALEXIS    SABLE SARTHE CYCLISME    D1
3    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1  Op
4    BORDIER    BRUNO    UC D'ECOMMOY    D1
5    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR    D2
6    MANSO    STANISLAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D2
7    GEORGET    JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1
8    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
9    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE    D1
10    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO    D1
11    JARRY    CHRISTOPHE    VS FERTOIS    D1  Op
12    HAMELIN    AURELIEN    EC BELINOISE    D1
13    YVART    DAVID    VELO CLUB DE SPAY    D2
14    PAPEGAEY    CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE    D1
15    GRISON    DAMIEN    VS FERTOIS    D2
16    DA SYLVA    FRANCISCO    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37    D1
17    BLOT    MAXIME    AC  BELMONTAISE    D1
18    HUBERT    Antoine    UC VENDOMOISE    D1  Op
19    POUSSIN    DOMINIQUE        D2
20    EMERY    CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
21    JOSEPH AIME    Marin    UC VENDOMOISE    D1  Op
22    LECACHEUX    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE    D1
23    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE    Junior D1
24    ROUILLER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF    Junior D2
25    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
26    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE    D2
27    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY    D3
28    BECLAIR    Patrick    PL PAUL BERT TOURS    D4
29    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
30    JOUBERT    JEREMY    VELO CLUB DE SPAY    D2
31    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
32    LE MOIGNE    YANNICK    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D2  Op
33    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE    D2
34    JEUFFRAULT    Cyprien    UC VENDOMOISE    D1  Op

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:57

Chpt Pays-de-la-Loire min, cad, jun

Les épreuves minimes et cadets ont vues des arrivées au sprint, les difficultés du circuit n'ont pas provoquées d'échappées significatives malgré quelques tentatives individuelles.

La course juniors fut très disputés, malgré la chaleur et la répétition des cotes de Lauday et de Béré. Une course d'équipe parfaitement maitrisée par l'UCNA, qui a vu la victoire du coureur Quentin Chanson, main dans la main avec ses coéquipiers, après une échappée en solitaire d'une vingtaine de Km.


Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
2    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
3    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
4    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
5    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
6    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    J1
7    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2
8    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
9    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    J1
10    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
11    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
12    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2
13    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
14    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    J1
15    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    J1
16    CAILLEAU    GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    J2
17    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    J1
18    CERF    LEO    VC CHANTONNAISIEN    J2
19    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    J2
20    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2
21    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
22    AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO    J2
23    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J1
24    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1
25    LALONNIER    BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
26    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
27    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    J2
28    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
29    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    J1
30    PILET    LUCAS    VS FERTOIS    J2
31    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
32    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    J2
33    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    J2
34    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    J1
35    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    J1
36    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
37    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2
38    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS    J1
39    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2
40    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2
41    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    J1
42    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J1
43    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
44    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    J2


Cadets
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
3    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
4    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
5    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1
6    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
7    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1
9    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1
10    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1
11    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2
12    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1
13    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
14    MASSOULIER    ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
15    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
16    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
17    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
18    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    C2
19    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
20    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
21    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    C1
22    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2
25    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    C2
26    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    C2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
28    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    C2
29    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
30    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
31    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
32    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1
33    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
34    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
35    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
36    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
37    BOULAIS    PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1
38    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
39    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
40    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    C2
41    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    C2
42    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
43    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF    C2
44    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2
45    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
46    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    C2
47    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C2
48    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
49    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2
50    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
51    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
52    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
53    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE    C2
54    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    C2
55    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
56    COLAS    STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
57    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
58    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
59    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
60    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
61    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
62    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
63    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
64    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1
65    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
66    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
67    DOMAIN    MAEL    VS FERTOIS    C2
68    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2
69    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2
70    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    C1
71    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
72    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1
73    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2
74    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS    C1
75    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
76    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
77    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
78    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1
79    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    C1


Minimes
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
2    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
3    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2
4    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
5    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    M2
6    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2
7    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2
8    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
9    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
10    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
11    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
12    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    M2
13    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
14    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
15    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    M2
16    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
17    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
18    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1
19    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER    M2
20    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
21    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
22    MULON    HUGO    CA EVRON    M2
23    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    M2
24    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2
25    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
26    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    M2
27    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS    M2
28    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME    M2
29    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS    M2
30    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    M1
31    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1
32    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2
33    TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE    M2
34    DAUGE    LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
35    FER    LUCAS    VERRIERES AC    M1
36    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2
37    FOUINEAU    SIMON    VS FERTOIS    M2
38    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
39    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
40    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    M2
41    LEPRON    BENJAMIN    VS FERTOIS    M2
42    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
43    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS    M2
44    MARCHAIS    EWEN    VC CHALLANDAIS    M2
45    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2
46    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
47    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1
48    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS    M2
49    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    M2
50    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    M1
51    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1
52    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE    M1
53    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2
54    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    M2
55    FALLOT    ELIOT    EC DU CHATEAU D OLONNE    M2
56    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2
57    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR    M2
58    PIQUART    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
59    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
60    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    M1
61    HAMELIN    MARC    EC BELINOISE    M2
62    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2
63    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
64    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    M2
65    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    M2
66    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    M2
67    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS    M2
68    PLESSIS    ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE    M2
69    CRUCHET    MATHEO    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M2
70    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    M2
71    BOURRASSEAU    MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2
72    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
73    BOEUF    THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
74    CANTE    THEO    VERRIERES AC    M2
75    DROUET    VICTOR    EC BELINOISE    M2
76    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
77    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    M2
78    CHARRIER    GABIN    VC HERBRETAIS    M1
79    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
80    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1
81    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2
82    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2
83    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    M1
84    HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M1
85    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2
86    PERREAUD    QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2
87    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    M2


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 20:51

Casson 2,3+J, cadets

2,3+J
1    CHANSON    Quentin    Nantes Atlant    3:01:48    Jun
2    MANCEL    Romain    Laval C 53    3:01:50    3 c
3    ARDOUIN    Tom    Vallet VS    3:01:50    2 c
4    LORENT    Kevin    StHerblain US    3:01:54    2 c
5    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    3:01:54    2 c
6    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    Nantes Atlant    3:02:22    Jun
7    TATARD    Nicolas    Redon OC    3:02:23    2 c
8    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    3:02:23    2 c
9    RIDEL    Damien    StHerblain US    3:04:26    Jun
10    VOLAND    Sebastien    Guérande USC    3:04:26    2 c
11    FAUCHEUX    Nicolas    Vallet VS    3:04:26    3 c
12    GUERAS    Sebastien    Nantes Doulon    3:04:26    2 c
13    ALSATE    Bruno    StHerblain US    3:04:26    2 c
14    FAUQUE    Romain    U Anjou 49    3:04:26    2 c
15    VERGER    Enzo    Laval C 53    3:04:26    Jun
16    COINTET    Emmanuel    Vallet VS    3:04:26    2 c
17    PERRIER    Kyliane    Quedillac Dyn    3:04:26    Jun
18    RIMASSON    Adrien    Pays Loudéac    3:04:26    2 c
19    BRIAND    Killian    La Gacilly US    3:04:26    2 c
20    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don    3:04:26    3 c
21    LEBOUVIER    Tanguy    Moyon C    3:04:26    2 c
22    DELESTRE    Alexis    Conlie VC    3:04:26    2 c
23    GODIN    Guilian    Guérande USC    3:04:26    Jun
24    PAVY    Edouard    Angers Doutre    3:04:26    Jun
25    MALGONNE    Pierre    Chateaubriant    3:04:26    3 c
26    BRUHAY    Flavien    StHerblain US    3:04:26    3 c
27    GUITTON    Valentin Joel    Pontchâteau U    3:04:26    Jun
28    DEQUIPPE    Swann    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
29    ORFANOUDAKIS    Emmanouil    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
30    ERAUD    Severine    EC du Don    3:04:26    Dam
31    LESAGE    Gwendal    Redon OC    3:04:26    Jun
32    FEVRIER    Maxime    La Gacilly US    3:04:26    2 c
33    MALO    Nathan    StHerblain US    3:04:26    2 c
34    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U    3:04:26    Jun
35    FERRON    Hugo    Sud 53 UC    3:04:26    2 c
36    CLEMENCEAU    Fabrice    Champagné SVC    3:04:26    3 c
37    DELESTRE    Stephane    Conlie VC    3:04:26    3 c
38    RIGAUD    Youenn    StHerblain US    3:04:26    3 c
39    GARNIER    Renan    StHerblain US    3:04:26    2 c
40    HARDY    Christophe    Brest Iroise    3:04:26    3 c
41    FOUGERE    Dylan    Pellouailles    3:04:26    Jun
42    FAVREAU    Jean    StHerblain US    3:04:26    3 c
43    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US    3:04:26    2 c
44    MALO    Nicolas    Savenay VC    3:04:26    2 c
45    RUAULT    Nathan    Ancenis VC    3:04:26    Jun
46    BARRE    Louis    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
47    BONNAVENTURE    Matisse    Pellouailles    3:04:26    Jun
48    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon    3:04:26    2 c
49    SABLE    Jules    Ernée CC    3:04:26    Jun
50    BARON    Corentin    Pellouailles    3:04:26    2 c
51    TESSIER    Matthieu    EC du Don    3:04:26    Po1
52    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    3:04:26    3 c
53    DIAZ    Sylvain    Vallet VS    3:04:26    3 c
54    GOULET    Clement    St Sébastien    3:04:26    Jun
55    MILOT    Charlie    LaRocheYon V    3:04:26    2 c
56    GROSSET    Anthony    U Anjou 49    3:06:42    2 c
57    JAQUET    Johan    Champagné SVC    3:06:42    3 c
58    RUNAVOT    Jean Marc    StHerblain US    3:06:42    2 c
59    BRET    Ludovic    StHerblain US    3:06:42    3 c
60    GODIN    Patrick    Guérande USC    3:06:42    3 c
61    LE BRUN    Corentin    Laval C 53    3:06:42    2 c
62    FLEURY    Clement    La Gacilly US    3:06:42    2 c
63    BOUE    Romain    Segré Haut An    3:06:42    Jun
64    HASPOT    Anthony    Pornichet VC    3:06:42    2 c
65    PROD`HOMME    Fabien    Craon Renazé    3:06:42    2 c
66    LAMOULINE    Romain    StHerblain US    3:06:42    3 c
67    HERVO    Florian    Loire Sillon    3:06:42    2 c
68    LETOURNEAU    Corentin    POC C Lumière    3:06:42    2 c
69    LOZE    Lionel    U Anjou 49    3:06:42    2 c
70    PROD`HOMME    Jeremy    U Anjou 49    3:06:42    2 c
71    DANILO    Florian    La Gacilly US    3:06:42    2 c


Cadets
1    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant    1:20:00
2    BERCEGEAY    Erwan    Cacien VS    1:22:00
3    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    1:22:00
4    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS    1:22:00
5    ROCABOY    Octave    Pays Guichen    1:22:00
6    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    1:22:00
7    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    1:22:00
8    FREMONT    Lucas    Erdre Loire    1:22:00
9    PICHON    Mael    Nantes Atlant    1:22:00
10    LORENT    Dylan    St Brévin AC    1:22:00
11    LEROY    Loann    Mésanger VS    1:22:00
12    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant    1:22:00
13    METZGER    Victor    Chateaubriant    1:22:00
14    CORBIN    Alexis    St Sébastien    1:22:00
15    BRIAND    Baptiste    Puceul P    1:22:00
16    SEROUX    Tanguy    EC du Don    1:22:00
17    FOULGOC    Theo    StHerblain US    1:22:00
18    PERRAY    Paul    Chateaubriant    1:22:00
19    ORVOEN    Nathan    St Brévin AC    1:22:00
20    CUSSONNEAU    Maxime    Ancenis VC    1:22:00
21    SOURGET    Gabin    Pontchâteau U    1:22:00
22    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U    1:22:00
23    FOREST    Emilien    StHerblain US    1:22:00
24    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC    1:22:00
25    CHARLOT    Baptiste    Chateaubriant    1:22:00
26    MEREL    Axel    Puceul P    1:22:00
27    GUERIN    Theo    Redon OC    1:22:00
28    HERVAGAULT    Gwendal    St Malo Phily    1:22:00
29    BLENO    Florian    StHerblain US    1:22:00
30    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U    1:22:00


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:17

La Ferrière cadets, PC

Cadets
1 16 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA C2 2 13 10
2 23 MASSOULIER Erwan Challans VC FRA C2 2 13 10
3 22 BILLET Adrien Challans VC FRA Cad 2 13 10
4 38 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA C2 2 13 10
5 18 PAPIN Titouan Beaupréau VS FRA Cad 2 13 10
6 7 MICOU Antoine Chantonnay VC FRA C2 2 13 10
7 37 BAUBRY Tom Pornichet VC FRA C2 2 13 10
8 34 PINEAU Thitouan S Jean Monts FRA Cad 2 13 10
9 13 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 2 13 10
10 25 COLAS Stanislas La Chataigner FRA C2 2 13 10
11 10 DAVIAUD Arthur Les Herbiers FRA C2 2 13 10
12 21 PROUTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C2 2 13 10
13 32 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 2 15 30 2 20
14 24 MERIAU Pierre Challans VC FRA C2 2 15 30 2 20
15 19 CHAILLOT Victor LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
16 27 ORVOEN Nathan St Brévin AC FRA Cad 2 15 30 2 20
17 12 GOURAUD Tony Les Herbiers FRA Cad 2 15 30 2 20
18 6 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
19 35 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA Cad 2 15 30 2 20
20 33 ROBIN Jean PC Saumur FRA C2 2 15 30 2 20
21 40 TESSIER MAXIME LaRocheYon V Cad 2 15 30 2 20
22 17 MACE Nicolas Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
23 9 BOUSSION Clement Les Herbiers FRA C2 2 15 30 2 20
24 14 METRI Justine Les Herbiers FRA Jun 2 15 30 2 20
25 5 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
26 8 MICOU Florian Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
27 20 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
28 15 BOISMARTEL Pierre Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
29 4 BOUGEOIS Clement Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
30 30 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA C2 2 15 30 2 20
31 3 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20


D1-D2
1 38 PERRIN Jean luc Nantes Atlant FRA D2 1 59 45
2 37 LE MOING Nicolas Pays Lorient FRA D1 1 59 45
3 10 GOBIN Sebastien Chantonnay VC FRA D1 1 59 45
4 48 ORVOEN Franck St Brévin AC FRA D2 1 59 45
5 57 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 59 45
6 47 BAUBRY Nicolas Montfauçon EC FRA D1 1 59 45
7 26 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 59 45
8 16 LUCAS Pierre LaRocheYon V FRA D2 1 59 45
9 25 GUESDON David Nieul SS FRA D2 1 59 45
10 51 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA Jun 1 59 45
11 27 BURGAUD Quentin S Jean Monts FRA D2 1 59 45
12 23 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 59 45
13 49 GUYON Anthony S Hilaire Rie FRA D2 1 59 45
14 34 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 59 45
15 4 RABILLE Mathieu Les Essarts V FRA D1 1 59 45
16 32 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 2 01 30 1 45
17 52 CHAUVET Stephane Moutiérrois V FRA D2 2 01 30 1 45
18 9 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
19 53 HILAIRET Wilfried Les Herbiers FRA D1 2 01 30 1 45
20 56 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
21 41 JOUIN Cyrille Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
22 39 GEMAUX Alain CharenteOcéan FRA D2 2 01 30 1 45
23 2 DELAIRE Vianney Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
24 40 JOUIN Cedric Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
25 22 COURTY Christian Montois CC FRA D2 2 01 30 1 45
26 42 ROULEAU Nicolas Andrezé RO FRA D2 2 01 30 1 45
27 19 BOURASSEAU Benjamin Pouzauges CR FRA D1 2 01 30 1 45
28 8 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
29 45 PERRICHOT Julien POC C Lumière FRA Jun 2 01 30 1 45
30 54 MERIAU Benoit Individuel FRA D1 2 01 30 1 45
31 11 RAVON Guillaume Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
32 1 DELAIRE Thierry Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
33 59 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
34 33 ALLAIN Jerome Montaigu VV FRA D1 2 01 30 1 45
35 13 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V FRA D1 2 01 30 1 45
36 21 ROY Stephane Pouzauges CR FRA D2 2 01 30 1 45
37 3 ECHASSERIEAU Pierre Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
38 18 PELLERIN Eric LaRocheYon V FRA D2 2 01 30 1 45
39 60 EVEILLE Eric Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
40 31 CADOUX Jacques Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
41 12 RAVON Sylvain Chantonnay VC FRA D1 2 01 30 1 45


D3-D4
1 30 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D3 1 52 40
2 27 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 52 40
3 12 FOLLIOT Christophe Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
4 32 PENISSON James S Hilaire Rie FRA D3 1 53 00 0 20
5 2 GODARD Frederic Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
6 9 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
7 47 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA D3 1 53 00 0 20
8 31 LEFORT Mallory Poré sur Vie FRA D3 1 53 00 0 20
9 18 PERRIN Olivier St Gilles CV FRA D3 1 53 00 0 20
10 45 LEROUX Jerome Nieul SS FRA D3 1 53 00 0 20
11 49 ROGER Bruno Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
12 42 TESSIER Francis POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
13 35 DUBIN Sebastien Montfauçon EC FRA D3 1 53 00 0 20
14 54 BENARD Philippe Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
15 15 CREPEAU Herve Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
16 1 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
17 51 ABGUILLERM Frederic Chateaubriant FRA D3 1 53 00 0 20
18 50 GUIBERT Bernard Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
19 19 PINEAU Jean paul St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
20 46 BIRET Philippe S Jean Monts FRA D4 1 53 00 0 20
21 37 TOUBLANC Christophe Andrezé RO FRA D4 1 53 00 0 20
22 48 JARNY Joel Challans VC FRA D4 1 53 00 0 20
23 36 DUHAMEL William Angers Doutre FRA D3 1 53 00 0 20
24 25 GIRET Christian Pouzauges CR FRA D4 1 53 00 0 20
25 5 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
26 4 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 53 00 0 20
27 17 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
28 53 CHARLAND Patrick Le Perrier VC FRA D4 1 53 00 0 20
29 20 RINEAU Yves St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
30 10 RICHARD Noel Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
31 23 LEMPERIERE Guillaume Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
32 40 AUDEON Patrice POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
33 33 DAVID Regis Montbert ASE FRA D3 1 53 00 0 20
34 22 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
35 3 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
36 13 HASLOUIN Simon Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
37 6 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
38 8 FAVREAU Olivier Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
39 24 ALLEMAND Jean hugues Pouzauges CR FRA D3 1 53 00 0 20
40 39 HERISSON Jean paul Bonnetable P FRA D4 1 53 00 0 20
41 11 COUTAUD Patrick Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
42 34 DURJEAU Guillaume Beaupréau VS FRA D3 1 53 00 0 20
43 38 BERNARD Franck St Florent Ni FRA D4 1 53 00 0 20
44 43 DAVID Armel Nieul SS FRA D4 1 53 00 0 20
45 52 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c 1 53 00 0 20
46 41 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 11 juin 2017 21:49

Moisdon La Rivière Cadets

1    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
5    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
7    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
8    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
9    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
10    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
12    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
13    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
14    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
16    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
17    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
18    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
19    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
21    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS
22    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
23    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
24    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
25    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
26    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
27    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS
28    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
29    RIVALLAND    KELYAN    US PONTCHATELAINE
30    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
31    HAQUIN    PIERRE    REDON OC
32    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
33    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
34    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
35    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
36    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
37    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
38    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
39    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS
40    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
41    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
42    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS

Classement Challenge du T.L.A                                   PTS
1    BODARD  DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3    2    5
2    BRIEN  TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE                5    1    6
3    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS                    2    7    9
4    BRISARD  ALEXANDRE    VS MESANGER                       6    5    11
5    ANDRADE  ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49            1    14    15
7    GUILLE  LUCAS    VC SEBASTIENNAIS                   11    13    24
6    GESNOUIN  TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS            12    12    24
8    POUVREAU  ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE              10    17    27
9    PERRUCHAS  THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS              13    15    28
10    ROYER  BORIS    GUIDON MACHECOULAIS                  15    16    31
11    CORBES  SIMON    VC SEBASTIENNAIS                  14    27    41
12    BACONNAIS  THOMAS    AC BREVINOIS                  20    34    54
13    BLENO  FLORIAN    US ST HERBLAIN                      29    28    57
14    BERNARD  LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS              24    38    62
15    TESSON  CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS          28    35    63
18    CHAUVIN  ALI    GUIDON MACHECOULAIS                  23    42    65
17    CHARBONNIER  NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE      25      40    65
16    MAILLARD  TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE             33       32    65

Remerciements à Cyrille Doucet.

Résultats - dimanche, 11 juin 2017 19:16

Tour de Loire Atlantique CL.Gén.

Classement Général                     
                            
 1    33    ●PERRET    Kevin    FRA    Nantes Atlant    6:50:59    1 c
 2    144    ●DAVY    Clement    FRA    Laval C 53    6:51:01    1 c
 3    196    GERBAUD    Guillaume    FRA    Limousin    6:51:03    1 c
 4    103    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    Pays de Dinan    6:51:05    1 c
 5    193    CAUDOUX    Alexandre    FRA    Limousin    6:51:09    1 c
 6    46    TELLIER    Luc    FRA    Pays Loudéac    6:51:09    1 c
 7    106    ●MARIAULT    Axel    FRA    Pays de Dinan    6:51:09    1 c
 8    32    ●DELAHAYE    Alexandre    FRA    Nantes Atlant    6:51:11    1 c
 9    21    FARANTAKIS    Stylianos    GRE    Sojasun Esp    6:51:20    1 c
 10    52    ORCEAU    Clement    FRA    Vendée U PdL    6:51:21    1 c
 11    51    ●BERNARD    Enzo    FRA    Vendée U PdL    6:51:21    1 c
 12    43    ●LAPIERRE    Louis    FRA    Pays Loudéac    6:51:25    1 c
 13    122    TIELEMANS    Pierre    FRA    Pavilly Baren    6:51:25    1 c
 14    61    ●ALLIN    Antoine    FRA    Périgueux CC    6:51:27    1 c
 15    76    RACAULT    Ronan    FRA    Chalettois G    6:51:27    1 c
 16    31    BOISSET    Enzo    FRA    Nantes Atlant    6:51:27    1 c
 17    94    TORTELIER    Etienne    FRA    Sablé Sarthe    6:51:28    1 c
 18    102    BOULO    Matthieu    FRA    Pays de Dinan    6:51:28    1 c
 19    64    VALADE    Jayson    FRA    Périgueux CC    6:51:28    1 c
 20    2    DUFOUR    Florian    FRA    Creuse oxygen    6:51:28    1 c
 21    27    ●MALLE    Nicolas    FRA    Sojasun Esp    6:51:28    1 c
 22    151    ABGRALL    Anthony    FRA    Locminé OC    6:51:28    1 c
 23    172    TERRIEN    Valentin    FRA    Vallet VS    6:51:28    1 c
 24    73    DUGUENET    Stéphane    FRA    Chalettois G    6:51:28    1 c
 25    131    BERNARD    Quentin    FRA    Dunkerque Lit    6:51:28    1 c
 26    155    DELANOE    Ludovic    FRA    Locminé OC    6:51:28    1 c
 27    142    BRENTERCH    Erwan    FRA    Laval C 53    6:51:28    1 c
 28    192    BUISSON    Julien    FRA    Limousin    6:51:28    1 c
 29    175    RIDEAU    Louison    FRA    Vallet VS    6:51:28    1 c
 30    36    ●ROQUAIN    Louis    FRA    Nantes Atlant    6:51:28    2 c
 31    66    LAMY    Julien    FRA    Périgueux CC    6:51:46    1 c
 32    15    FIEFVEZ    Rudy    FRA    Oceane top16    6:53:55    1 c
 33    1    FOUACHE    Kévin    FRA    Creuse oxygen    6:54:04    1 c
 34    101    BIHEL    César    FRA    Pays de Dinan    6:54:14    1 c
 35    81    RENAULT    Baptiste    FRA    POC C Lumière    6:54:14    1 c
 36    133    ●GAREZ    Raphaël    FRA    Dunkerque Lit    6:54:22    1 c
 37    174    RENAUD    Alban    FRA    Vallet VS    6:54:23    1 c
 38    125    LEFEBVRE    Thomas    FRA    Pavilly Baren    6:54:23    1 c
 39    71    BENARFA    Rémi    FRA    Chalettois G    6:54:23    1 c
 40    63    COMET    Pierre    FRA    Périgueux CC    6:54:23    1 c
 41    54    RIVIERE    David    FRA    Vendée U PdL    6:56:13    1 c
 42    53    ●FERRON    Valentin    FRA    Vendée U PdL    6:56:18    1 c
 43    145    MARIE    Rodolphe    FRA    Laval C 53    6:57:49    1 c
 44    173    MICHENEAU    Jeremie    FRA    Vallet VS    6:58:48    2 c
 45    111    ●BOISSET    Thibault    FRA    Cholet 49 UC    6:58:48    1 c
 46    123    DELEHAYE    Bryan    FRA    Pavilly Baren    6:59:07    1 c
 47    116    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    Cholet 49 UC    6:59:07    1 c
 48    114    ROTURIER    Anthony    FRA    Cholet 49 UC    6:59:07    1 c
 49    42    BOIVIN    Mael    FRA    Pays Loudéac    6:59:07    1 c
 50    25    ●LAGREE    Adrien    FRA    Sojasun Esp    6:59:07    1 c
 51    95    TORTELIER    Valentin    FRA    Sablé Sarthe    6:59:07    1 c
 52    23    ●GUEGAN    Mael    FRA    Sojasun Esp    6:59:07    2 c
 53    92    PAVY    Fabien    FRA    Sablé Sarthe    6:59:16    1 c
 54    104    ●RIOU    Alan    FRA    Pays de Dinan    7:00:03    1 c
 55    156    PROD'HOMME    Antoine    FRA    Locminé OC    7:00:58    1 c
 56    74    WASTIAUX    Joey    FRA    Chalettois G    7:01:38    1 c
 57    163    MICHAUD    David    FRA    StHerblain US    7:01:56    1 c
 58    126    ●NAKAMURA    Keisuke    JAP    Pavilly Baren    7:02:15    1 c
 59    45    LEMOINE    Gaetan    FRA    Pays Loudéac    7:02:15    1 c
 60    195    DELORD    Kevin    FRA    Limousin    7:02:15    2 c
 61    56    ●JEANNIERE    Emilien    FRA    Vendée U PdL    7:02:15    1 c
 62    5    MORICHON    Mathieu    FRA    Creuse oxygen    7:02:15    1 c
 63    91    GONNET    Julien    FRA    Sablé Sarthe    7:02:15    1 c
 64    113    GROUSSARD    Kevin    FRA    Cholet 49 UC    7:03:51    1 c
 65    11    MOULIN    Aurelien    FRA    Oceane top16    7:03:51    1 c
 66    185    VOLAND    Sebastien    FRA    Loire-Atlant    7:03:51    2 c
 67    162    HERAULT    Vincent    FRA    StHerblain US    7:03:51    1 c
 68    164    ●RAPITEAU    Florian    FRA    StHerblain US    7:03:51    2 c
 69    146    PITARD    Quentin    FRA    Laval C 53    7:03:51    1 c
 70    13    CAPOT    Lucien    FRA    Oceane top16    7:03:51    1 c
 71    132    ●DELVART    Marvyn    FRA    Dunkerque Lit    7:03:51    2 c
 72    152    LABORIE    Christophe    FRA    Locminé OC    7:03:51    1 c
 73    3    MENDES    Anthony    FRA    Creuse oxygen    7:03:51    1 c
 74    161    ●FOUQUET    Alexy    FRA    StHerblain US    7:03:51    1 c
 75    26    LEBRETON    Fabien    FRA    Sojasun Esp    7:03:51    1 c
 76    124    DUPONQ    Clément    FRA    Pavilly Baren    7:03:51    1 c
 77    165    TESSIER    Maxence    FRA    StHerblain US    7:03:51    1 c
 78    166    VALLET    Baptiste    FRA    StHerblain US    7:03:51    1 c
 79    93    PETILLEAU    Julien    FRA    Sablé Sarthe    7:03:51    1 c
 80    84    ●LE CLAIRE    Bryan    FRA    POC C Lumière    7:04:30    2 c
 81    176    ●TESSON    Jason    FRA    Vallet VS    7:06:18    1 c
 82    171    BERANGER    Geoffrey    FRA    Vallet VS    7:06:18    1 c
 83    55    ●FOURNIER    Quentin    FRA    Vendée U PdL    7:08:41    1 c
 84    44    POISSON    Damien    FRA    Pays Loudéac    7:11:08    1 c
 85    41    LINO    Julian    FRA    Pays Loudéac    7:15:13    1 c

    Classement Général Grimpeurs                
                    
1    ●BERNARD    Enzo    FRA    Vendée U PdL    13
2    TORTELIER    Etienne    FRA    Sablé Sarthe    12
3    FARANTAKIS    Stylianos    GRE    Sojasun Esp    11
4    VALADE    Jayson    FRA    Périgueux CC    6
5    ●BOISSET    Thibault    FRA    Cholet 49 UC    5
6    RIVIERE    David    FRA    Vendée U PdL    5
7    DELEHAYE    Bryan    FRA    Pavilly Baren    5
8    BOISSET    Enzo    FRA    Nantes Atlant    5
9    ●PERRET    Kevin    FRA    Nantes Atlant    4
10    DUFOUR    Florian    FRA    Creuse oxygen    3
11    ●MARIAULT    Axel    FRA    Pays de Dinan    3
12    FOUACHE    Kévin    FRA    Creuse oxygen    3
13    MOULIN    Aurelien    FRA    Oceane top16    2
14    FIEFVEZ    Rudy    FRA    Oceane top16    2
15    ●DELAHAYE    Alexandre    FRA    Nantes Atlant    2
16    GROUSSARD    Kevin    FRA    Cholet 49 UC    2
17    ●MALLE    Nicolas    FRA    Sojasun Esp    1
18    NADON    Ludovic    FRA    Oceane top16    1
19    RENAULT    Baptiste    FRA    POC C Lumière    1
20    BOIVIN    Mael    FRA    Pays Loudéac    1


Classement Général Individuel - Classement jeunes            

1    ●PERRET    Kevin    FRA    Nantes Atlant    6:50:59    1 c    Jeu
2    ●DAVY    Clement    FRA    Laval C 53    6:51:01    1 c    Jeu
3    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    Pays de Dinan    6:51:05    1 c    Jeu
4    ●MARIAULT    Axel    FRA    Pays de Dinan    6:51:09    1 c    Jeu
5    ●DELAHAYE    Alexandre    FRA    Nantes Atlant    6:51:11    1 c    Jeu
6    ●BERNARD    Enzo    FRA    Vendée U PdL    6:51:21    1 c    Jeu
7    ●LAPIERRE    Louis    FRA    Pays Loudéac    6:51:25    1 c    Jeu
8    ●ALLIN    Antoine    FRA    Périgueux CC    6:51:27    1 c    Jeu
9    ●MALLE    Nicolas    FRA    Sojasun Esp    6:51:28    1 c    Jeu
10    ●ROQUAIN    Louis    FRA    Nantes Atlant    6:51:28    2 c    Jeu
11    ●GAREZ    Raphaël    FRA    Dunkerque Lit    6:54:22    1 c    Jeu
12    ●FERRON    Valentin    FRA    Vendée U PdL    6:56:18    1 c    Jeu
13    ●BOISSET    Thibault    FRA    Cholet 49 UC    6:58:48    1 c    Jeu
14    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    Cholet 49 UC    6:59:07    1 c    Jeu
15    ●LAGREE    Adrien    FRA    Sojasun Esp    6:59:07    1 c    Jeu
16    ●GUEGAN    Mael    FRA    Sojasun Esp    6:59:07    2 c    Jeu
17    ●RIOU    Alan    FRA    Pays de Dinan    7:00:03    1 c    Jeu
18    ●NAKAMURA    Keisuke    JAP    Pavilly Baren    7:02:15    1 c    Jeu
19    ●JEANNIERE    Emilien    FRA    Vendée U PdL    7:02:15    1 c    Jeu
20    ●RAPITEAU    Florian    FRA    StHerblain US    7:03:51    2 c    Jeu
21    ●DELVART    Marvyn    FRA    Dunkerque Lit    7:03:51    2 c    Jeu
22    ●FOUQUET    Alexy    FRA    StHerblain US    7:03:51    1 c    Jeu
23    ●LE CLAIRE    Bryan    FRA    POC C Lumière    7:04:30    2 c    Jeu
24    ●TESSON    Jason    FRA    Vallet VS    7:06:18    1 c    Jeu
25    ●FOURNIER    Quentin    FRA    Vendée U PdL    7:08:41    1 c    Jeu

Remerciements à Cyrille Doucet(UC Nantes Atlantique).

Résultats - dimanche, 11 juin 2017 19:12

Tour de Loire Atlantique Et.2

Tour de Loire-Atlantique                                    
             Étape 2                                     
Classement                             

1    33    ●PERRET    Kevin    FRA    Nantes Atlant    3:22:47    10         1 c    Jeu
2    196    GERBAUD    Guillaume    FRA    Limousin    3:22:47    6         1 c    
3    103    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    Pays de Dinan    3:22:47    4         1 c    Jeu
4    193    CAUDOUX    Alexandre    FRA    Limousin    3:22:47             1 c    
5    15    FIEFVEZ    Rudy    FRA    Oceane top16    3:22:47             1 c    
6    46    TELLIER    Luc    FRA    Pays Loudéac    3:22:47             1 c    
7    173    MICHENEAU    Jeremie    FRA    Vallet VS    3:22:47             2 c    
8    163    MICHAUD    David    FRA    StHerblain US    3:22:47             1 c    
9    111    ●BOISSET    Thibault    FRA    Cholet 49 UC    3:22:47             1 c    Jeu
10    1    FOUACHE    Kévin    FRA    Creuse oxygen    3:22:47             1 c    
11    106    ●MARIAULT    Axel    FRA    Pays de Dinan    3:22:47             1 c    Jeu
12    52    ORCEAU    Clement    FRA    Vendée U PdL    3:23:06    1         1 c    
13    123    DELEHAYE    Bryan    FRA    Pavilly Baren    3:23:06             1 c    
14    61    ●ALLIN    Antoine    FRA    Périgueux CC    3:23:06    1         1 c    Jeu
15    43    ●LAPIERRE    Louis    FRA    Pays Loudéac    3:23:06             1 c    Jeu
16    64    VALADE    Jayson    FRA    Périgueux CC    3:23:06             1 c    
17    31    BOISSET    Enzo    FRA    Nantes Atlant    3:23:06             1 c    
18    122    TIELEMANS    Pierre    FRA    Pavilly Baren    3:23:06             1 c    
19    101    BIHEL    César    FRA    Pays de Dinan    3:23:06             1 c    
20    94    TORTELIER    Etienne    FRA    Sablé Sarthe    3:23:06             1 c    
21    176    ●TESSON    Jason    FRA    Vallet VS    3:23:06             1 c    Jeu
22    27    ●MALLE    Nicolas    FRA    Sojasun Esp    3:23:06             1 c    Jeu
23    116    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    Cholet 49 UC    3:23:06             1 c    Jeu
24    102    BOULO    Matthieu    FRA    Pays de Dinan    3:23:06             1 c    
25    2    DUFOUR    Florian    FRA    Creuse oxygen    3:23:06             1 c    
26    151    ABGRALL    Anthony    FRA    Locminé OC    3:23:06             1 c    
27    133    ●GAREZ    Raphaël    FRA    Dunkerque Lit    3:23:06             1 c    Jeu
28    76    RACAULT    Ronan    FRA    Chalettois G    3:23:06    1         1 c    
29    113    GROUSSARD    Kevin    FRA    Cholet 49 UC    3:23:06             1 c    
30    21    FARANTAKIS    Stylianos    GRE    Sojasun Esp    3:23:06    8         1 c    
31    11    MOULIN    Aurelien    FRA    Oceane top16    3:23:06             1 c    
32    162    HERAULT    Vincent    FRA    StHerblain US    3:23:06             1 c    
33    174    RENAUD    Alban    FRA    Vallet VS    3:23:06             1 c    
34    172    TERRIEN    Valentin    FRA    Vallet VS    3:23:06             1 c    
35    114    ROTURIER    Anthony    FRA    Cholet 49 UC    3:23:06             1 c    
36    13    CAPOT    Lucien    FRA    Oceane top16    3:23:06             1 c    
37    185    VOLAND    Sebastien    FRA    Loire-Atlant    3:23:06             2 c    
38    45    LEMOINE    Gaetan    FRA    Pays Loudéac    3:23:06             1 c    
39    126    ●NAKAMURA    Keisuke    JAP    Pavilly Baren    3:23:06             1 c    Jeu
40    42    BOIVIN    Mael    FRA    Pays Loudéac    3:23:06             1 c    
41    164    ●RAPITEAU    Florian    FRA    StHerblain US    3:23:06             2 c    Jeu
42    144    ●DAVY    Clement    FRA    Laval C 53    3:23:06             1 c    Jeu
43    161    ●FOUQUET    Alexy    FRA    StHerblain US    3:23:06             1 c    Jeu
44    155    DELANOE    Ludovic    FRA    Locminé OC    3:23:06             1 c    
45    81    RENAULT    Baptiste    FRA    POC C Lumière    3:23:06             1 c    
46    146    PITARD    Quentin    FRA    Laval C 53    3:23:06             1 c    
47    131    BERNARD    Quentin    FRA    Dunkerque Lit    3:23:06             1 c    
48    73    DUGUENET    Stéphane    FRA    Chalettois G    3:23:06             1 c    
49    152    LABORIE    Christophe    FRA    Locminé OC    3:23:06             1 c    
50    51    ●BERNARD    Enzo    FRA    Vendée U PdL    3:23:06    7         1 c    Jeu
51    132    ●DELVART    Marvyn    FRA    Dunkerque Lit    3:23:06             2 c    Jeu
52    195    DELORD    Kevin    FRA    Limousin    3:23:06             2 c    
53    32    ●DELAHAYE    Alexandre    FRA    Nantes Atlant    3:23:06             1 c    Jeu
54    5    MORICHON    Mathieu    FRA    Creuse oxygen    3:23:06             1 c    
55    41    LINO    Julian    FRA    Pays Loudéac    3:23:06             1 c    
56    125    LEFEBVRE    Thomas    FRA    Pavilly Baren    3:23:06             1 c    
57    25    ●LAGREE    Adrien    FRA    Sojasun Esp    3:23:06             1 c    Jeu
58    91    GONNET    Julien    FRA    Sablé Sarthe    3:23:06             1 c    
59    95    TORTELIER    Valentin    FRA    Sablé Sarthe    3:23:06             1 c    
60    26    LEBRETON    Fabien    FRA    Sojasun Esp    3:23:06             1 c    
61    3    MENDES    Anthony    FRA    Creuse oxygen    3:23:06             1 c    
62    192    BUISSON    Julien    FRA    Limousin    3:23:06             1 c    
63    56    ●JEANNIERE    Emilien    FRA    Vendée U PdL    3:23:06             1 c    Jeu
64    23    ●GUEGAN    Mael    FRA    Sojasun Esp    3:23:06             2 c    Jeu
65    171    BERANGER    Geoffrey    FRA    Vallet VS    3:23:06             1 c    
66    124    DUPONQ    Clément    FRA    Pavilly Baren    3:23:06             1 c    
67    142    BRENTERCH    Erwan    FRA    Laval C 53    3:23:06             1 c    
68    36    ●ROQUAIN    Louis    FRA    Nantes Atlant    3:23:06             2 c    Jeu
69    175    RIDEAU    Louison    FRA    Vallet VS    3:23:06             1 c    
70    71    BENARFA    Rémi    FRA    Chalettois G    3:23:06             1 c    
71    166    VALLET    Baptiste    FRA    StHerblain US    3:23:06             1 c    
72    165    TESSIER    Maxence    FRA    StHerblain US    3:23:06             1 c    
73    63    COMET    Pierre    FRA    Périgueux CC    3:23:06             1 c    
74    93    PETILLEAU    Julien    FRA    Sablé Sarthe    3:23:06             1 c    
75    92    PAVY    Fabien    FRA    Sablé Sarthe    3:23:15             1 c    
76    66    LAMY    Julien    FRA    Périgueux CC    3:23:24             1 c    
77    54    RIVIERE    David    FRA    Vendée U PdL    3:24:04             1 c    
78    104    ●RIOU    Alan    FRA    Pays de Dinan    3:24:04             1 c    Jeu
79    156    PROD'HOMME    Antoine    FRA    Locminé OC    3:24:57             1 c    
80    84    ●LE CLAIRE    Bryan    FRA    POC C Lumière    3:25:21             2 c    Jeu
81    145    MARIE    Rodolphe    FRA    Laval C 53    3:26:32             1 c    
82    74    WASTIAUX    Joey    FRA    Chalettois G    3:26:32             1 c    
83    53    ●FERRON    Valentin    FRA    Vendée U PdL    3:27:56             1 c    Jeu
84    55    ●FOURNIER    Quentin    FRA    Vendée U PdL    3:27:56             1 c    Jeu
85    44    POISSON    Damien    FRA    Pays Loudéac    3:27:56             1 c    
     12    NADON    Ludovic    FRA    Oceane top16             Ab/DNF    1 c    
     24    GRENIER    Lucilien    FRA    Sojasun Esp             Ab/DNF    1 c    
     34    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    Nantes Atlant             Ab/DNF    1 c    
     35    CARNIER    Axel    FRA    Nantes Atlant             Ab/DNF    1 c    
     62    CLUZAN PRINCE    Morgan    FRA    Périgueux CC             Ab/DNF    2 c    
     72    RONXIN    Pierre    FRA    Chalettois G             Ab/DNF    1 c    
     75    ●LE TIEC    Maxime    FRA    Chalettois G             Ab/DNF    1 c    Jeu
     85    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC C Lumière             Ab/DNF    1 c    
     105    ●ROUPSARD    Quentin    FRA    Pays de Dinan             Ab/DNF    2 c    Jeu
     112    DURAND    Dylan    FRA    Cholet 49 UC             Ab/DNF    1 c    
     134    ●HUBAU    Pierre    FRA    Dunkerque Lit             Ab/DNF    1 c    Jeu
     141    BOUTVILLE    David    FRA    Laval C 53             Ab/DNF    1 c    
     143    DANIEL    William    FRA    Laval C 53             Ab/DNF    1 c    
     153    LE NY    Jean-Louis    FRA    Locminé OC             Ab/DNF    2 c    
     154    PITHON    Karl    FRA    Locminé OC             Ab/DNF    1 c    
     181    AUBERGER    Florian    FRA    Loire-Atlant             Ab/DNF    1 c    
     182    FERNANDEZ    Alexandre    FRA    Loire-Atlant             Ab/DNF    2 c    
     183    LAUREAU    Xavier    FRA    Loire-Atlant             Ab/DNF    2 c    
     184    PASTOR    Tristan    FRA    Loire-Atlant             Ab/DNF    2 c  

Remerciements à Cyrille Doucet.

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 18:25

Boucles de la Loire Elites

1    SINNER    BENOIT    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    3H 44M 20S
2    FARANTAKIS    STYLIANOS    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
3    TORTELIER    ETIENNE    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
4    LAMY    Julien    1C    CC PERIGUEUX DORDOGNE    A 18S
5    DESLANDES    VADIM    1C    AC NERSAC    A 35S
6    RAPIN    MARTIN    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 M 35S
7    PERROCHEAU    Willy    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
8    MESPOULEDE    Jean    1C    CC PERIGUEUX DORDOGNE    A 1M 50S
9    VINK    MICHAEL    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
10    PERRET    KEVIN    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    
11    LANDELLE    BASTIEN    1C    LAVAL CYCLISME 53    
12    MORIN    EMMANUEL    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
13    PIRY    Sébastien    1C    CM AUBERVILLIERS 93    
14    JEANNIERE    EMILIEN    1C    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
15    FOUACHE    KEVIN    1C    CREUSE OXYGENE    
16    LEPLINGARD    NATHAN    1C    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
17    PETILLEAU    JULIEN    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
18    PAVY    FABIEN    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
19    LEBRETON    ROMAIN    1C    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
20    GUILLOUX    FREDDIE    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    
21    TELLIER    LUC    1C    VC PAYS DE LOUDEAC    
22    POISSON    DAMIEN    1C    VC PAYS DE LOUDEAC    
23    TORTELIER    VALENTIN    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
24    PRODHOMME    Nicolas    1C    CM AUBERVILLIERS 93    
25    TERRIEN    VALENTIN    1C    VELO SPORT VALLETAIS    
26    LAGREE    ADRIEN    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
27    TZORTZAKIS    POLYCHRONIS    1C    EQUIPE NATIONALE GRECE    
28    BOMME    CLEMENT    1C    VC PAYS DE LOUDEAC    A 4M 30S
29    LARPE    Killian    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
30    DROTZ    Antoine    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
31    BOUHOUX    CYRIL    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
32    DELANOE    LUDOVIC    1C    OC LOCMINE    
33    FAYETTE    Pierre Andre    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
34    LE DREN    TOM    2C    UC QUIMPERLOISE    
35    GABORIT    Sylvain    2C    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79      


Remerciements à Dominique Delattre.

CLM Individuel :
1        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
2        FAURE    Louis    FRA    Limousine UV
3        GILLES    Cyprien    FRA    CD Orne
4        AZE    Alex    FRA    Pôle IDFrance
5        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
6        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
7        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
8        HAMON    Nicolas    FRA    Condat UC
9        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
10        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
11        LESAGE    Gwendal    FRA    Redon OC
12        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
13        BILLOUIN    Victor    FRA    Laval C 53
14        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
15        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
16        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
17        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
18        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
19        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
20        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
21        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
24        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
25        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
28        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
29        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
30        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
31        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
32        POISSON    Enzo    FRA    Sud Eure
33        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
34        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
35        GIRARDOT    Aimé    FRA    Cdloir et che
36        MACE    Axel    FRA    SARTHE
37        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
38        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
39        MILLON    Tanguy    FRA    CD Indre et L
40        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
41        VERGER    Enzo    FRA    Laval C 53
42        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
43        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
44        GIROT    Wassily    FRA    Alnéloise ES
45        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
46        MARANDE    Martin    FRA    Ernée CC
47        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
48        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
49        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
50        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
51        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
52        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
53        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
54        ILERET    Enzo    FRA    Cdloir et che
55        MOURAUD    Victor    FRA    U Anjou 49
56        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
57        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
58        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
59        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
60        GIRAUDET    Dylan    FRA    Vallet VS
61        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che
62        BLANCHET    Gaylord    FRA    Vallet VS
63        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
64        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
67        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
68        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
69        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
70        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
71        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
72        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
73        VALLEE    Nicolas    FRA    Neubourg UV
74        MATHIEN    Emilien    FRA    U Anjou 49
75        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
76        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
77        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
78        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
79        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
80        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
81        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
82        LEROY    Maxime    FRA    Aubervilliers
83        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
84        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
85        OLIVIERO    Antoine    FRA    Nantes Atlant
86        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
87        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
88        THOMAS    Kevin    FRA    U Anjou 49
89        BRICARD    Alexis    FRA    Angers Doutre
90        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
91        CAQUINEAU LE DROGO    Soren    FRA    Nantes Atlant
92        BOLGIANI    Ugo    FRA    CD Loire Atl
93        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
94        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
95        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
96        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
97        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
98        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
99        DEMAY    Richard    FRA    Cdloir et che
100        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
101        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
102        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
103        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
104        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
105        THOCQUENNE    Aurélien    FRA    CD Yvelines
106        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
107        GUDESTE    Thomas    FRA    Aubervilliers
108        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
109        PICHOT    Hugo    FRA    SARTHE
110        WOLFERSBERGER    Adrien    FRA    CD ESSONNE
111        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
112        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
113        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
114        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
115        RAHARD    Kelian    FRA    U Anjou 49
116        QUAIREAU BODARD    Arthur    FRA    CD Loire Atl
117        SOUCHARD    Vincent    FRA    Pellouailles
118        MIOMANDRE    Esteban    FRA    Pôle IDFrance
119        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
120        FORGET    Quentin    FRA    CD Yvelines
121        BIGOT    Axel    FRA    Angers Doutre
122        MOUSSU    Gael    FRA    Laval C 53
123        BONNAVENTURE    Matisse    FRA    Pellouailles
124        OCHOA    Pablo    FRA    CD ESSONNE
125        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
126        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
127        MARTEL    Bastien    FRA    Vallet VS
128        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
129        COMPAIN    Erwan    FRA    Conlie VC
130        PONOT    Gabriel    FRA    Laval C 53
131        CORMERAIS    Mathieu    FRA    Vallet VS
132        JUGE    Sebastien    FRA    Sablé Sarthe
133        MELSENS    Arsene    FRA    Sablé Sarthe
134        BRETONNIER    Theo    FRA    Laval C 53
135        LECOCQ PREEL    Victor    FRA    CD Orne
136        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53

Etape :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
5        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
6        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
7        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
8        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
9        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
10        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
11        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
12        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
13        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
14        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
15        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
16        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
17        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
18        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
19        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
20        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
21        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
24        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
25        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
26        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
27        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
28        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
29        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
30        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
31        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
32        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
33        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
36        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
37        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
38        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
39        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
40        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
41        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
42        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
43        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
44        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
45        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
46        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
47        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
48        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
49        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
50        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
51        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
52        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
53        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
54        MACE    Axel    FRA    SARTHE
55        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
56        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
57        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
58        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
59        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
60        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
61        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
62        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
63        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
64        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
67        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
68        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
69        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
70        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
71        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
72        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
73        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
76        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
77        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
78        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
79        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
80        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
81        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
84        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
85        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
86        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
87        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Général Final :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
5        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
6        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
7        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
8        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
9        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
10        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
11        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
12        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
13        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
14        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
15        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
16        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
17        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
18        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
19        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
20        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
21        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
22        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
23        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
24        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
25        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
28        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
29        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
30        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
31        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
32        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
33        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
36        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
37        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
38        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
39        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
40        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
41        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
42        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
43        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
44        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
45        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
46        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
47        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
48        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
49        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
50        MACE    Axel    FRA    SARTHE
51        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
52        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
53        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
54        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
55        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
56        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
57        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
58        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
59        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
60        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
61        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
62        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
63        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
64        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
65        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
66        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
67        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
68        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
69        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
70        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
71        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
72        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
73        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
76        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
77        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
78        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
79        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
80        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
81        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
84        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
85        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
86        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
87        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Remerciements à Bruno Ogé.

Résultats - jeudi, 11 mai 2017 19:25

Le Landreau 1,2,3+J

1    BRICAUD   VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Cat    1.58.23 / 82,8 Km / 41,97 km/h
2    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    1 Cat    1.58.28
3    BARRE   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Jun    1.58.28
4    CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME    1 Cat    1.58.28
5    GOUMON   ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1 Cat    1.58.28
6    TZORTZAKIS   POLYCHRONIS    EQUIPE NATIONALE GRECE    1 Cat    1.58.28
7    DELAHAYE   ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Cat    1.58.28
8    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 Cat    1.58.28
9    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2 Cat    1.58.28
10    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY    3 Cat    1.58.28
11    HAYE   BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2 Cat    1.58.28
12    VOSS   ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VC    1 Cat    1.58.28
13    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    1 Cat    1.58.28
14    TESSIER   MAXENCE    US ST HERBLAIN    1 Cat    1.58.28
15    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2 Cat    1.58.28
16    ARTUS   WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 Cat    1.58.28
17    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1 Cat    1.58.28
18    BERANGER   GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    1 Cat    1.58.28
19    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    Jun    1.58.28
20    HERAULT   VINCENT    US ST HERBLAIN    1 Cat    1.58.28
21    VIVIER   RONANN    TEAM BERTIN    2 Cat    1.58.28
22    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    1.58.28
23    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1 Cat    1.58.28
24    JANVIER   JULIEN    LA ROCHE SUR YON VC    3 Cat    1.58.28
25    RONDEAU   FABIEN    VC ROUEN    1 Cat    1.58.28
26    PERRET   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Cat    1.58.28
27    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2 Cat    1.58.28
28    LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 Cat    1.58.28


Remerciements à Cyrille Dousset et Noël Aubron.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.