Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 06 novembre 2017 21:42

CX Saffré (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.17
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.40
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 2ème Catégorie () 55.59
4 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2ème Catégorie () 56.11
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2EME 56.30
6 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie () 56.30
7 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie ()
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Junior (Junior)
10 LE BAYON LUCAS ST NAZAIRE BMX CLUB 3 EME
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior (Junior)
12 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
13 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
14 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
15 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS Junior (Junior)
16 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme (D2)
17 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie ()
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie ()
20 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catégorie () 1 TOURS
21 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
22 GUITON VALENTIN US PONCHATELAINE ESPOIR
23 CAMUS VINCENT LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
25 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
26 LOUERAT SAMUEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
27 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
28 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
30 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
31 COTTTIN GUILLAUME VC LUCEEN 3
32 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème Catégorie ()
33 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
34 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
37 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
38 THEARD BRIEUX NANTES DVS 3
39 PERRIN ERWAN LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
40 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1) 2 TOURS
42 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D1)

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Junior (Junior) 40.52
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 41.50
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.11
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Cadet () 42.30
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.53
6 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Junior (Junior) 43.37
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
8 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
9 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS Cadet ()
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
11 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cadet ()
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior (Junior)
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Cadet ()
14 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
15 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet ()
16 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()
17 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
18 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Junior (Junior)
19 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME Cadet ()
21 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Cadet ()

Seniors Dames
1 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN SENIORS 2ème Catégorie 43.18
2 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior
3 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS SENIORSPass' Cyclisme (D3)

Juniors Dames
1 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet () 28.32MN
2 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet () 28.59
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet () 29.20
4 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Minime () 29.35
5 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet () 30.10
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cadet ()
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet ()
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Minime ()
12 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet ()
13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet ()
14 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Minime ()
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Minime ()
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
18 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cadet ()
19 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Minime ()
20 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Minime ()
21 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Minime ()
22 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime () 21.58
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime ()
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
5 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime ()
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime ()
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime ()
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
10 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin ()
11 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime ()
14 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
15 CELLE LUCA GUEMENE VTT Benjamin ()
16 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
17 JOLIVEL BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Minime ()
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
19 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Benjamin ()
20 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin ()
21 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin ()
22 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
23 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Minime ()
24 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
25 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
26
27 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Benjamin ()
28 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime ()
29 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS Benjamin ()

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - mardi, 24 octobre 2017 18:56

CX Châteaugiron

Espoirs/Séniors
1 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème
3 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 2ème
4 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
9 CADOT Sammy UC ST LO PONT HEBERT 2
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
12 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior
13 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
15 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC Junior
16 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior
17 SELVESTREL Julien US VERN 3
18 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème
19 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
20 FORET Sylvain AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
22 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème
24 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 2ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
27 ROZE Corentin CC VITREEN 3ème
28 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
30 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior
31 BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE 2ème
32 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
33 FRIN Antoine CC RENNAIS Encadrement
34 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
35 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
36 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
37 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
38 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
40 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
41 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
42 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
43 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
44 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
45 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
46 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 3ème
47 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme

Juniors
1 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Cadet
3 GICQUEL Felicien REDON OC Cadet
4 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Cadet
7 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
8 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
9 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Cadet
11 HOUSSARD Nolan REDON OC Cadet
12 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
14 PETIT Josselin COC FOUGERES JUNIOR
15 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
16 PIOT Julien CC VITREEN Junior

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
5 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
6 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
7 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
8 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadette
9 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette
10 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
11 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Espoir
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
13 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Espoir
14 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior

Cadets/Cadettes/Dames +17
1 BRIEN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Minime
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Cadet
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime
4 JOSSO Theo REDON OC Cadet
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
6 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
8 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
9 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
10 MAURICE Louis REDON OC Minime
11 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
12 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
14 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
16 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime
18 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
20 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
21 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Minime
22 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet
23 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 JOUAULT Axel CC VITREEN Minime
25 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
26 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Minime
27 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Minime
28 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
29 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
30 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Minime
31 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Minime
33 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
34 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Junior
35 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
36 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Junior
37 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME Minime
38 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
39 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet
40 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME Cadet
41 LEGROS Florian US VERN CYCLISME Cadet
42 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
43 GUILLO Basile US VERN CYCLISME Minime

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ORRIERE Martin CC VITREEN Minime
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Minime
7 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Benjamin
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Benjamin
9 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON Minime
10 JOSSIN Simon OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 DELANOE Leane CC LIFFRE Minime
12 JOLIVEL Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 BATTEUX Yoann CC VITREEN Benjamin
14 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Benjamin
15 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
16 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime
17 MAURICE Paul REDON OC Benjamin
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 DOUESSIN Johann US CHATEAUGIRON Minime
20 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
21 LONCLE Matteo CC VITREEN Benjamin

Remerciements à Jean-Claude Madiot( US Châteaugiron).

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 20:43

CX Cherré

Espoirs/Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
3 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN 2ème Catég
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catég
5 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
6 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catég
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 3ème Catég
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
9 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
11 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème Catég
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
13 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cycli
14 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Pass'Cycli
15 GARNIER STEPHANE. TOURISME ET AVENTURE D2
16 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Arbitre Ré
18 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
19 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS Pass'Cycli
20 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3ème Catég
21 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
22 PILET LUCAS VS FERTOIS Espoir
23 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
25 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Pass'Cycli
26 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass'Cycli
27 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Pass'Cycli
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Pass'Cycli
29 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
32 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
33 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
34 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Pass'Cycli
35 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
36 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
37 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
38 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2ème Catég
39 GODARD VINCENT VS FERTOIS Pass'Cycli
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Pass'Cycli
42 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
43 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
44 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF D2
45 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
46 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Pass'Cycli
47 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
48 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
49 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
50 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
51 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
52 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
53 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS Pass'Cycli
54 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli

Juniors
1 ESNAULT PAUL VS FERTOIS
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
3 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
4 COUDRAY Emma US NOGENTAISE
5 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE
6 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
8 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF
9 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
11 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 EMON BASTIEN VS FERTOIS
14 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
17 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
18 JALU AUDREY VS FERTOIS

Minimes

1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
4 MONTES Maël US NOGENTAISE
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
11 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF
12 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BETTON Alexis US NOGENTAISE
14 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO
15 VIRE APOLILINE DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
11 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
12 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 DUVEAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
16 TALHAS MATIS BRETTE SPORTIF
17 METAIS THEO BRETTE SPORTIF
18 SALMON ETAN MSV

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 13:50

CX Nantes

Seniors
1 33 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5244007338 Senior
2 17 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 Senior
3 2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior
4 9 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior
5 28 FERRASSE THIBAUT EC ARMEE DE TERRE 1278218072 Senior
6 18 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 52440010230 Senior
7 11 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 49505180048 Senior
8 1 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS 52442500315 Senior
9 7 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150035 Senior
10 23 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 Senior
11 24 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 Senior
12 4 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS 52441030325 Senior
13 22 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Senior
14 25 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior
15 30 DELAGE KEVIN VS MESANGER 5244035123 Senior
16 19 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior
17 14 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150108 Senior
18 29 COUTURIER MATTHIEU O CCV DRAGUIGNAN 0883073059 Senior
19 26 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior
20 13 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840043 Senior
21 3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior
22 20 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Senior
23 10 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780063 Senior
24 32 LOUERAT SAMUEL AC BREVINOIS 5244103050 Senior
25 27 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 Senior
26 16 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE 52442480191 Senior
27 6 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 Senior
28 21 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior

Juniors-Epoirs
1 4 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 Espoir
2 10 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 52440030325 Espoir
3 12 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 52440010075 Espoir
4 53 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 52441030076 Jun 2
5 2 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir
6 5 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 52440510097 Espoir
7 56 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 Jun 2
8 3 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir
9 9 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Espoir
10 8 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE 52440070228 Espoir
11 15 JOALLAND KILLIAN UC CHOLET 49 0349258109 Espoir
12 63 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET 52442590101 Jun 1
13 11 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir
14 54 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 Jun 2
15 57 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 Jun 1
16 62 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 Jun 2
17 58 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030180 Jun 1
18 59 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 52440010036 Jun 2
19 66 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0344100254 Junior
20 6 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT 49505180040 Espoir
21 1 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500301 Espoir
22 55 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580152 Jun 1
23 67 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 0344003074 Junior
24 14 JARET KEVIN VS MESANGER 52440350124 Espoir
25 68 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS 0344120240 Junior
26 65 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 49143580036 Senior
27 64 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior
28 51 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Jun 1
29 69 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE 0344003171 Junior

Remerciements à Roger Pineau.

Le Team U Nantes Atlantique a annoncé ce vendredi soir que son recrutement était bouclé avec l'arrivée du Néozélandais Ian Talbot, un jeune coureur de 20 ans.

L'effectif 2018 

Ils restent

  • Enzo Boisset
  • Valentin Bricaud
  • Kévin Francillette
  • Stephen Guével
  • Freddie Guilloux
  • Adrien Leboucher

Ils arrivent

  • Quentin Chanson (Team Junior Nantes Atlantique)
  • Léo Danes (Chambéry Cyclisme Formation)
  • Julian Lino (VC Pays de Loudéac)
  • Florian Rapiteau (US St Herblain)
  • Ian Talbot (Team Ultra Racing)
  • Luc Tellier (VC Pays de Loudéac)
  • Joris Vincent (VC Villefranche Beaujolais)
Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:17

Critérium Nant'Est PC

D1-D2
1    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    1.31.50
2    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
3    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1 Op
4    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
5    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
6    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D1 Op
7    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    D1
8    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1 Op
9    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2
10    ROSEAU   RODRIGUE    US ST HERBLAIN    D2
11    GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
12    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
13    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
14    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2
15    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    D1
16    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
17    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1
18    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
19    SAVARY   MARC    US ST HERBLAIN    D1
20    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
21    JOLIVET   FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
22    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
23    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
24    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D2
25    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2
26    HEUZE   LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
27    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2
28    DAVY   JEAN MICHEL    AC CHAPELAIN    D1
29    AIRAUD   SAMUEL    VELO CLUB MONTAIGU    D1 Op
30    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
31    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2
32    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
33    DENIS   GILLES    VC SEBASTIENNAIS    D2
34    MARTIN   ETIENNE    AC CHAPELAIN    D2
35    COURTY   CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2


D3-D4
1    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT  D3    1.13.35
2    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
3    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
4    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
5    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
6    VETILLARD   SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
7    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
8    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
9    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
10    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
11    HARREAU   NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
12    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
13    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
14    BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
15    MALIGORNE   OLIVIER    VC DU GOLFE PLOEREN    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LOUIS   SEBASTIEN    VC VIHIERSOIS    D3
18    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
19    MICHEL   DENIS    VS MESANGER    D3
20    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
21    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
23    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
24    PAVAGEAU   REMY    VC RENNAIS    D4
25    TIREL   PASCAL    UCL HENNEBONT    D3
26    GABORY   EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
27    CHEVALIER   YVES    NANTES DOULON VS    D4
28    TRIBALLIER   MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    D3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Actualité - mardi, 19 septembre 2017 20:33

UCNA: Chanson intègre la DN1

Quentin Chanson actuellement au Team Junior Nantes Atlantique et membre de la SEF Nantes Atlantique évoluera en 2018 au sein de l’équipe DN1.

Quentin Chanson 18 ans, a terminé cette année 1er du Championnat des Pays de la Loire Juniors, 4e de la première étape du Tour du Bocage et de Ernée 53 et 8e de l’Anjou Pays de la Loire.


Envoyé par Noël Aubron.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:40

Maisdon sur Sèvre 3+J, PC

3+J
1 BERNARD David Cholet TC 3 c 2:39:40
2 GOULET Clement St Sébastien Jun 2:41:19
3 VINCE Alexis Hennebont C 3 c 2:41:19
4 MOULLEC Simon Guérande USC 3 c 2:41:19
5 AVRIT Adrien Les Essarts V Jun 2:41:19
6 BRET Charles henri LaRocheYon V 3 c 2:41:19
7 BERTON Martial Thouars VC 3 c 2:41:19
8 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:41:19
9 EDMONT Guillaume Olympique CVO 3 c 2:41:19
10 GUILLOTON Denis Pouzauges CR 3 c 2:41:19
11 BEAUFILS Anthony Pays de Dinan 3 c 2:41:19
12 LE ROC`H Valentin Vallet VS Po2 2:41:19
13 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon 3 c 2:41:19
14 PELLERIN Marc Montbert ASE 3 c 2:41:19
15 TESSIER Matthieu EC du Don 3 c 2:41:19
16 CHEREAU Baptiste Machecoul G Jun 2:41:19
17 KERHERVE Frederic Montoir AC 3 c 2:41:19
18 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE 3 c 2:41:19
19 TESSIER Christophe Nieul SS 3 c 2:41:19
20 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:41:19
21 CAIL Anthony Montfauçon EC 3 c 2:41:19
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 3 c 2:41:19
23 LE FAOU Nicolas St Sébastien 3 c 2:41:19


Pass'Cyclisme
1 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:49:29
2 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:49:29
3 DROUET Claude Blain VC Po1 1:49:29
4 LOISEAU Jean michel Montois CC Pc1 1:49:29
5 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:49:29
6 HEELIS Paul Bouguenais EC Pc1 1:49:29
7 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:49:29
8 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:49:29
9 AUDEBRAND Kevin POC C Lumière Pc1 1:49:29
10 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:49:29
11 LEFEUVRE David EC du Don Po2 1:49:29
12 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Pc1 1:49:29
13 LOISEAU Xavier Montois CC Pc2 1:49:29
14 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Po2 1:49:29
15 GARDIVEAU Gaylord Nantes Atlant Pc2 1:49:29
16 ROUILLE Christian St Nazaire OC Po1 1:49:29
17 GUYON Anthony S Hilaire Rie Pc2 1:49:29
18 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:49:29
19 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:49:29
20 CHOUQUARD Nicolas Montbert ASE Po2 1:49:29
21 MENARD Fabrice EC du Don Pc3 1:45:46
22 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:45:46
23 GUERIN Anthony Montoir AC Pc3 1:45:46
24 PENISSON James S Hilaire Rie Pc3 1:45:46
25 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:45:46
26 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:45:46
27 CORDIER Michel Le LionAngers Pc4 1:45:46
28 MARZELIERE Vincent Montoir AC Pc3 1:45:46
29 DESMARS Samuel Pontchâteau U Pc3 1:45:46
30 GALLOT Anthony Montaigu VV Pc3 1:45:46
31 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4 1:45:46
32 CANTIN Mickael S Hilaire Rie Pc3 1:45:46
33 BELLEIL Claude Montois CC Pc4 1:45:46
34 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:45:46
35 BOIN Robert St Gilles CV Pc3 1:45:46
36 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:45:46
37 GUILLERY Michel Rezé UCP Pc4 1:45:46
38 MAILLARD Damien Individuel Pc3 1:45:46
39 GATEL Serge Podioco Janzé Pc4 1:45:46
40 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:45:46
41 PRESNEAU Benoit Vallet VS Pc3 1:45:46
42 AUDEON Patrice POC C Lumière Pc3 1:45:46
43 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:45:46


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:37

Ancenis Nord 3+J, PC, minimes

3+J
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior
2 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
3 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
4 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
5 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème
6 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
7 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 Junior
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass'Cycli
10 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème
11 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN Junior
12 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème
13 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
14 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
15 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème
16 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
17 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
19 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
21 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cycli
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC 3ème
23 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
25 GALLARD FLORIAN VERRIERES AC 3ème
26 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3ème
27 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
28 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
29 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cycli
30 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
31 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
32 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
33 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
34 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
36 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
37 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior


Classement spécial Juniors
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
3 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49
4 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
5 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER
6 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
8 BROU KEVIN VS MESANGER
9 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
10 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS


Minimes
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
2 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
5 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
7 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
8 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
11 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
12 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
13 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
17 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
18 ROUXEL CHLOE CC CHATEAUBRIANT
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
20 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
22 HAMARD ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS


D1-D2
1 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
2 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
4 DELAGE KEVIN VS MESANGER
5 JOUIS Stéphane UC NANTES ATLANTIQUE
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC
8 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
10 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
11 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
12 REZE MATHIEU Velo club VERROIS
13 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
16 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
20 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
21 LAFAURE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS
22 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES


D3-D4
1 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
2 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
3 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
5 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
6 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
9 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
10 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
11 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
12 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
13 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
14 MINAUD MANON VC MONTAIGU
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS
17 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
18 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
19 MICHEL DENIS VS MESANGER
20 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
21 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
22 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - samedi, 15 juillet 2017 21:12

Tour 79 Et.3/Cl.Général

Classement Etape 3
1    GUEVEL    Stephen    UCN    3:42:02,00        
2    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    3:42:02,00        
3    THOMINET    Camille    CMA    3:42:02,00        
4    ●DESTANG    Lucas    LAB    3:42:03,00        
5    LOUICHE    Vincent    VCT    3:42:03,00        
6    JUNG    Pierre henri    PEH    3:42:03,00        
7    BIDEAU    Ludovic    MX3    3:42:03,00        
8    ●EVENOT    Killian    CMA    3:42:03,00        
9    ROTURIER    Anthony    UCC    3:42:03,00        
10    SINNER    Benoit    UCN    3:42:03,00        
11    GRISON    Kévin    TBC    3:42:03,00        
12    ●GUINET    Dylan    UVA    3:42:03,00        
13    ●DO REGO    Fabio    PEL    3:42:03,00        
14    ●RIOU    Alan    PDD    3:42:03,00        
15    ●ACOSTA    Thomas    P24    3:42:03,00        
16    ●BUGTER    Jasper    WPG    3:42:03,00        
17    ●GRAY    Jake    VCT    3:42:03,00        
18    BURU    Temesgen    PEH    3:42:03,00        
19    DUCROCQ    Joris    UVA    3:42:03,00        
20    ●LE NY    Jean louis    OCL    3:42:03,00        
21    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    3:42:03,00        
22    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    3:42:03,00        
23    CLERE    Emilien    MX3    3:42:03,00        
24    ●KISKONEN    Siim    VCT    3:42:03,00        
25    BOUTVILLE    David    LAV    3:42:03,00        
26    LEBARS    Enric    TBC    3:42:03,00        
27    ILONGO    Dimitri    MX3    3:42:03,00        
28    ●BOUGUET    Hugo    CMA    3:42:03,00        
29    OTTENBROS    Joury    WFR    3:42:03,00        
30    BRENTERCH    Erwan    LAV    3:42:03,00        
31    SOUBES    Yohan    P24    3:42:03,00        
32    DESLANDES    Vadim    T16    3:42:03,00        
33    ●RENAULT    Baptiste    POC    3:42:03,00        
34    ●DELEHAYE    Bryan    APB    3:42:03,00        
35    MARIE    Rodolphe    LAV    3:42:03,00        
36    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    3:42:03,00        
37    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    3:42:03,00        
38    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    3:42:03,00        
39    ●DUPONQ    Clément    APB    3:42:03,00        
40    PATAT    Clément    PEL    3:42:03,00        
41    LEBRETON    Pierre    CMA    3:42:03,00        
42    ●DIENERT    Raphaël    PEH    3:42:03,00        
43    PAILLOT    Yoann    T16    3:42:03,00        
44    THEVENEZ    Geoffrey    POC    3:42:03,00        
45    ●CORNILLET    Erwan    TBC    3:42:03,00        
46    BROEKAART    Sven    WFR    3:42:03,00        
47    LEFEBVRE    Thomas    APB    3:42:03,00        
48    ●BOISSIERE    Antonin    P24    3:42:03,00        
49    DANIEL    Aurelien    PDD    3:42:03,00        
50    BAZIN    Clement    LAB    3:42:03,00        
51    ●GROOT    Tim    WFR    3:42:03,00        
52    ●BOISSET    Thibault    UCC    3:42:03,00        
53    PATOUX    Jérémy    PEL    3:42:03,00        
54    CREMA    Pierre    P24    3:42:03,00        
55    ●TIJOU    Clement    UCC    3:42:03,00        
56    ●MEREDITH    Charlie    VCT    3:42:03,00        
57    ●HALLOP    Greg    PEL    3:42:03,00        
58    SZEWE    Patrick    P24    3:42:19,00        
59    FLEGEO    Baptiste    OCL    3:42:19,00        
60    GUILLOUX    Freddie    UCN    3:42:19,00        
61    TIELEMANS    Pierre    APB    3:42:19,00        
62    ●AUSSEL    Julien    P24    3:42:19,00        
63    WILD    Damian    VCT    3:42:19,00        
64    ●PIRY    Sébastien    CMA    3:42:19,00        
65    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    3:42:19,00        
66    FIEFVEZ    Rudy    T16    3:42:19,00        
67    ●YATES    Jesse    MX2    3:42:19,00        
68    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    3:42:19,00        
69    LEBRETON    Romain    UCC    3:42:19,00        
70    ●YVEN    Kevin    MX2    3:42:19,00        
71    MESNIL    Alexandre    TBC    3:42:19,00        
72    EPRINCHARD    Remi    TPM    3:42:19,00        
73    FORESTIER    Loïc    MX3    3:42:19,00        
74    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    3:42:19,00        
75    ●DRANSART    Maxime    PDD    3:42:19,00        
76    ●APPELMAN    Mike    WPG    3:42:19,00        
77    ●ROUEIL    Jules    UCN    3:42:19,00        
78    ●TESSIER    Florian    POC    3:42:19,00        
79    VAN DER MEER    Luuk    WFR    3:42:28,00        
80    MOULIN    Aurelien    T16    3:42:39,00        
81    ●LEBON    Victor    TPM    3:42:43,00        
82    URBAIN    Mathieu    UVA    3:42:54,00        
83    ●DAVY    Corentin    LAV    3:42:54,00        
84    COQUEN    Guillaume    OCL    3:43:03,00        
85    ●MAISON    Maxime    MX3    3:43:15,00        
86    ●CARMAN    Ben    MX2    3:43:15,00        
87    FERNIER    Gwénaël    MX3    3:43:15,00        
88    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    3:43:15,00        
89    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    3:43:15,00        
90    ●BORDES    Cyril    POC    3:43:15,00        
91    ●WESSLES    Franklin    WPG    3:43:15,00        
92    ●BLEIER    Baptiste    CMA    3:43:15,00        
93    ●VALETTE    Pierre    PEL    3:43:15,00        
94    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    3:43:25,00        
95    ●LE HENAFF    Romain    T16    3:43:25,00        
96    DANIEL    William    LAV    3:43:37,00        
97    ●HUCK    Alexis    PEH    3:44:03,00        
98    NADON    Ludovic    T16    3:44:08,00        
99    MASSAT    Max    LAB    3:44:08,00        
100    ●BRICAUD    Valentin    UCN    3:44:11,00        
101    ●VIVIER    Ronann    MX2    3:44:13,00        
102    POUGET    Tommy    LAV    3:44:13,00        
103    TRAVERS    Vincent    PDD    3:44:21,00        
104    ●MEHN    Vincent    PEH    3:45:26,00        
105    CHATELET    Nicolas    LAB    3:56:32,00        
     BARROSO    Romain    PEL             Ab/DNF
     DUCROCQ    Quentin    UVA             Ab/DNF
     ●MODELL    Louis    MX2             N Part/DNS
     DECHEREUX    Sylvain    TPM             Ab/DNF
     ●AIRAUD    Cameron    TPM             Ab/DNF
     GOURET    Jean marie    POC             N Part/DNS

     Classement Général
  1    DESLANDES    Vadim    T16    7:59:56
 2    GUEVEL    Stephen    UCN    8:00:08
 3    ●RIOU    Alan    PDD    8:00:09
 4    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    8:00:09
 5    THEVENEZ    Geoffrey    POC    8:00:36
 6    THOMINET    Camille    CMA    8:00:38
 7    ●BOUGUET    Hugo    CMA    8:00:41
 8    LEBRETON    Pierre    CMA    8:00:41
 9    PATAT    Clément    PEL    8:00:51
 10    PATOUX    Jérémy    PEL    8:00:51
 11    BURU    Temesgen    PEH    8:01:01
 12    ●BOISSET    Thibault    UCC    8:01:27
 13    BOUTVILLE    David    LAV    8:02:50
 14    PAILLOT    Yoann    T16    8:03:55
 15    BROEKAART    Sven    WFR    8:05:10
 16    ●ACOSTA    Thomas    P24    8:05:20
 17    ●CORNILLET    Erwan    TBC    8:05:25
 18    LEBRETON    Romain    UCC    8:05:31
 19    SINNER    Benoit    UCN    8:08:36
 20    LOUICHE    Vincent    VCT    8:08:50
 21    ●DRANSART    Maxime    PDD    8:08:52
 22    ●GRAY    Jake    VCT    8:08:53
 23    MARIE    Rodolphe    LAV    8:08:58
 24    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    8:09:30
 25    TIELEMANS    Pierre    APB    8:09:39
 26    DUCROCQ    Joris    UVA    8:09:40
 27    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    8:09:46
 28    LEBARS    Enric    TBC    8:09:50
 29    ●BUGTER    Jasper    WPG    8:10:07
 30    ●BORDES    Cyril    POC    8:10:12
 31    ●DESTANG    Lucas    LAB    8:10:15
 32    ●VALETTE    Pierre    PEL    8:10:35
 33    SZEWE    Patrick    P24    8:11:10
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    8:11:43
 35    DANIEL    Aurelien    PDD    8:12:27
 36    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    8:12:44
 37    ●KISKONEN    Siim    VCT    8:12:44
 38    ●MEREDITH    Charlie    VCT    8:12:44
 39    BRENTERCH    Erwan    LAV    8:12:49
 40    WILD    Damian    VCT    8:13:00
 41    FIEFVEZ    Rudy    T16    8:13:03
 42    JUNG    Pierre henri    PEH    8:13:19
 43    ●DIENERT    Raphaël    PEH    8:13:19
 44    ●GROOT    Tim    WFR    8:13:29
 45    ROTURIER    Anthony    UCC    8:13:34
 46    ●TIJOU    Clement    UCC    8:13:34
 47    SOUBES    Yohan    P24    8:13:39
 48    ●BOISSIERE    Antonin    P24    8:13:39
 49    CREMA    Pierre    P24    8:13:39
 50    FLEGEO    Baptiste    OCL    8:13:40
 51    GRISON    Kévin    TBC    8:13:44
 52    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    8:13:45
 53    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    8:13:54
 54    ●AUSSEL    Julien    P24    8:13:58
 55    MESNIL    Alexandre    TBC    8:14:00
 56    BAZIN    Clement    LAB    8:14:09
 57    ●APPELMAN    Mike    WPG    8:14:19
 58    EPRINCHARD    Remi    TPM    8:14:20
 59    DANIEL    William    LAV    8:14:27
 60    ●MAISON    Maxime    MX3    8:14:27
 61    VAN DER MEER    Luuk    WFR    8:14:34
 62    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    8:14:51
 63    POUGET    Tommy    LAV    8:15:13
 64    ●VIVIER    Ronann    MX2    8:16:09
 65    ●ROUEIL    Jules    UCN    8:17:15
 66    URBAIN    Mathieu    UVA    8:17:17
 67    GUILLOUX    Freddie    UCN    8:17:33
 68    MOULIN    Aurelien    T16    8:17:40
 69    ●RENAULT    Baptiste    POC    8:17:44
 70    ●MEHN    Vincent    PEH    8:17:48
 71    BIDEAU    Ludovic    MX3    8:17:54
 72    CLERE    Emilien    MX3    8:17:54
 73    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    8:17:56
 74    ●DO REGO    Fabio    PEL    8:17:59
 75    ●DELEHAYE    Bryan    APB    8:18:04
 76    LEFEBVRE    Thomas    APB    8:18:04
 77    FORESTIER    Loïc    MX3    8:18:10
 78    ●LE NY    Jean louis    OCL    8:18:14
 79    OTTENBROS    Joury    WFR    8:18:29
 80    ●DAVY    Corentin    LAV    8:18:30
 81    ●GUINET    Dylan    UVA    8:18:39
 82    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    8:18:58
 83    ●BLEIER    Baptiste    CMA    8:19:01
 84    ●TESSIER    Florian    POC    8:19:03
 85    ●YVEN    Kevin    MX2    8:19:05
 86    FERNIER    Gwénaël    MX3    8:19:06
 87    NADON    Ludovic    T16    8:19:11
 88    ●YATES    Jesse    MX2    8:19:20
 89    ●LEBON    Victor    TPM    8:19:34
 90    ●EVENOT    Killian    CMA    8:19:37
 91    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    8:19:38
 92    ●DUPONQ    Clément    APB    8:19:44
 93    ●WESSLES    Franklin    WPG    8:19:56
 94    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    8:20:25
 95    ●CARMAN    Ben    MX2    8:20:28
 96    TRAVERS    Vincent    PDD    8:20:37
 97    MASSAT    Max    LAB    8:21:04
 98    ●HUCK    Alexis    PEH    8:21:37
 99    COQUEN    Guillaume    OCL    8:21:40
 100    ●LE HENAFF    Romain    T16    8:21:59
 101    ILONGO    Dimitri    MX3    8:22:13
 102    ●HALLOP    Greg    PEL    8:22:13
 103    ●PIRY    Sébastien    CMA    8:22:54
 104    ●BRICAUD    Valentin    UCN    8:23:41
 105    CHATELET    Nicolas    LAB    8:35:04

    Classement Général Sprinter    
1    PATAT    Clément    PEL    22
2    ●BOUGUET    Hugo    CMA    6
3    ●ACOSTA    Thomas    P24    6
4    LEBRETON    Pierre    CMA    5
5    ●RIOU    Alan    PDD    4
6    SINNER    Benoit    UCN    4
7    MOULIN    Aurelien    T16    4
8    THEVENEZ    Geoffrey    POC    3
9    GUILLOUX    Freddie    UCN    3
10    BURU    Temesgen    PEH    2
11    ●PIRY    Sébastien    CMA    2
12    GUEVEL    Stephen    UCN    1
13    THOMINET    Camille    CMA    1

Classement Général Meilleur Grimpeur            
                
1    PATAT    Clément    PEL    18
2    ●VALETTE    Pierre    PEL    12
3    BURU    Temesgen    PEH    10
4    ●VIVIER    Ronann    MX2    8
5    MARIE    Rodolphe    LAV    4
6    POUGET    Tommy    LAV    3
7    ●BLEIER    Baptiste    CMA    3
8    THOMINET    Camille    CMA    2
9    LEBRETON    Pierre    CMA    2
10    ●RIOU    Alan    PDD    1
11    PATOUX    Jérémy    PEL    1

Classement Général par Équipes aux temps           
                    
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    24    3    3
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    24    8    54
3    OCEANE TOP 16    FRA    24    12    39
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    24    13    0
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    24    21    10
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    24    21    50
7    U.C. CHOLET 49    FRA    24    22    28
8    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    24    28    48
9    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    24    29    48
10    WEST FRISIA    NED    24    30    38
11    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    24    31    23
12    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    24    31    24
13    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    24    31    28
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    24    38    56
15    LA BANDE    FRA    24    39    32
16    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    24    40    34
17    "    O.C. LOCMINE FYBOLIA"    FRA    24    44    4
18    U V. AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’    FRA    24    45    35
19    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    24    51    0
20    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    24    55    45

Remerciements à Lionel Caradec.


  

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.