Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 08 mai 2017 21:56

Ancenis 3+J, cadets

3+J
1    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1
2    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
3    MILOUX    WILLIAM    VELO CLUB DE SAVENAY    3C
4    MORINIERE    THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3C
5    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C
6    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN    3C
7    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    Pass
8    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
9    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2
10    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3C
11    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3C
12    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3C
13    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1
14    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3C
15    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    Pass
16    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3C
17    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3C
18    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3C
19    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3C
21    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3C
22    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
23    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3C
24    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass
25    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    Pass
26    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3C
27    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS    Pass
28    BRET    LUDOVIC    US ST HERBLAIN    3C
29    SOURGET    LEANDRE    AC BREVINOIS    J1


Classement Spécial Juniors
1    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1
2    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
3    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2
4    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    SOURGET    LEANDRE    AC BREVINOIS    J1


Classement Grimpeurs
33 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE 2 2 1 2 0,02 7
59 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 1 2 3 0,03 6
27 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 3 3 6
67 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3 3
64 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 1 0,01 1
47 PODER CLEMENT AC BREVINOIS 1 1


Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
3    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
7    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
9    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
10    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
12    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
14    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
16    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
18    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
19    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
20    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
21    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
23    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
24    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
25    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
26    MIGNON    THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
27    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES
28    ROULET    MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
29    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
30    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
31    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 10:58

Nantes Doulon 2,3+J, PC, min

2,3+J
1     ROQUAIN   LOUIS     UC NANTES ATLANTIQUE     2ème
2     JOUSSEAUME   ALAN     VELO SPORT VALLETAIS     2ème
3     LAUREAU   XAVIER     VELO CLUB DE SAVENAY     2ème
4     RIDEL   DAMIEN     US ST HERBLAIN     Junior
5     GIRAUDET   DYLAN     VELO SPORT VALLETAIS     Junior
6     DUCHEMIN   DAMIEN     CC CASTELBRIANTAIS     2ème
7     LERAY   ARNAUD     NANTES DOULON VS     2ème
8     MORIN  XAVIER     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
9     LE DOUSSAL   NICOLAS     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème
10     GROSSI   MICKAEL     US ST HERBLAIN     2ème
11     BALAC   MORGAN     REDON OC     2ème
12     GODIOT   JEREMY     CC CASTELBRIANTAIS     2ème
13     DUCHENE   JEREMY     EV ANGERS DOUTRE     2ème
14     GUIBOUIN   DAVID     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème
15     MANCEL  Médéric     MOYON CYCLOSPORT     2ème
16     HAYE   BENJAMIN     UCL HENNEBONT     3ème
17     MORILLE  EMMANUEL     NANTES DOULON VS     Open D1
18     FERNANDEZ  ALEXANDRE     VS MESANGER     2ème
19     GUYONNET   MARTIAL     VELO CLUB VERROIS     3ème
20     RUEL   QUENTIN     AC BREVINOIS     Junior
21     CHANSON   QUENTIN     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
22     ROGER   Alban     UC LANDELLAISE     3ème
23     RAIMBAULT   DENIS     TEAM U ANJOU 49     3ème
24     DELAUNAY   VINCENT     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème
25     COTTIN   GUILLAUME     NANTES DOULON VS     3ème
26     BERNARD   MARIUS     EC DU CHATEAU D OLONNE     2ème
27     DIAZ   SYLVAIN     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
28     TAUNAY   MATTHIAS     VC SEBASTIENNAIS     3ème
29     FAUQUE   ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2ème
30     LOUIS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     3ème
31     RAYMONDEAU   BENOIT     EC BOUGUENAISIEN     2ème
32     DEROUIN   JEREMY     VS MESANGER     3ème
33     FOUQUET   VALENTIN     US ST HERBLAIN     2ème
34     CADIO   JULIEN     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
35     FAUCHEUX  NICOLAS     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
36     MABIRE   GWENAEL     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème
37     THEARD   BRIEUX     NANTES DOULON VS     3ème
38     RUNAVOT   JEAN MARC     US ST HERBLAIN     2ème
39     TURGOT   LAURENT     US ST HERBLAIN     2ème


Minimes
1     RUEL   DORIAN     AC BREVINOIS     M2
2     MARCHAIS   EWEN     VC CHALLANDAIS     M2
3     ANDRE   GASPARD     NANTES DOULON VS     M2
4     BIORET   BRYAN     US GUERANDE CYCLISME     M2
5     LEHUEDE   FABIEN     VELO CLUB PORNICHET     M2
6     DURAND   SAMUEL     US PONTCHATELAINE     M1
7     LE ROUX  CLEMENT     VELO CLUB ANCENIEN     M2
8     LECOQ   THOMAS     VC SEBASTIENNAIS     M1
9     TESSIER   JEAN     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     M1
10     COSSARD   PIERRE     NANTES DOULON VS     M2
11     FORGET   MATTHEO     NANTES DOULON VS     M2
12     TARDIF   AXEL     VC SEBASTIENNAIS     M1
13     LEBEAU   GABIN     PEDALE PUCEULOISE     M2
14     CHEDALEUX   NOAH     REDON OC     M2
15     BASSIERE   OLYMPE     PEDALE NANTAISE     Minime
16     LEVEQUE   THEO     AC BREVINOIS     M1
17     ROUXEL  CHLOE     CC CASTELBRIANTAIS     M2 D
18     MUSSEAU   YANIS     AC BREVINOIS     M2
19     HAMBENNE  AXEL     UC NANTES ATLANTIQUE     M1
20     GIRAUDET   VICTOR     VS COUERONNAIS     M2


Pass'Cyclisme
1     LEVEILLE   FREDERIC     TEAM SOJASUN CYCL.     D1
2     ARLOT   BRUNO     NANTES DOULON VS     D1
3     AMISSE   SYLVAIN     UC PAYS DE JOSSELIN     D1
4     GUILLOCHON   MICKAEL     VELO CLUB DE SAVENAY     D1
5     FOUCHARD   CHRISTOPHE     NANTES DOULON VS     D1
6     SABOURIN   FABIEN     NANTES DOULON VS     D2
7     LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE     VC SEBASTIENNAIS     D1 Op
8     GODIN   STEPHANE     NANTES DOULON VS     D3
9     CAIGNARD   DAMIEN     NANTES DOULON VS     D2
10     BOURGEOIS   VALENTIN     OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN     D2
11     THOMAS   SYLVAIN     NANTES DOULON VS     D1
12     CHEDALEUX  Mickaël     REDON OC     D3
13     GUYLER   DAVID     ASPTT NANTES     D2
14     CORBILLE   THIERRY     US PONTCHATELAINE     D3
15     LEGUAY   YANN     AC BREVINOIS     D1 Op
16     MATIGNON   PIERRICK     UCP REZEENNE     D1
17     LE GOFF   JACKY     NANTES DOULON VS     D2
18     JEANNEAU   SYLVAIN     EC BOUGUENAISIEN     D2
19     CHAUROIS   BENJAMIN     NANTES DOULON VS     D2
20     CHASLE   GAETAN     EC BOUGUENAISIEN     D2
21     BERRE   LUCIEN     EC BOUGUENAISIEN     Arbitre
22     HAREL   SEBASTIEN     US ST HERBLAIN     D2
23     HEGRON   FABRICE     ASE MONTBERT     D3
24     ECOBICHON   ALAIN     US PONTCHATELAINE     D4
25     BAZIRET   YANNICK     VELO CLUB ANCENIEN     D3
26     HUET   SEBASTIEN     VC BLINOIS     D1
27     LAGARD   Franck     A.C.T. BELFORT     D1
28     PERRIN   ERWAN     VELO CLUB DE SAVENAY     D1
29     PANIEZ   DAVID     ASE MONTBERT     D3
30     NEVEUX  JEROME     EC DON     D3
31     FOUQUET   JEAN YVES     PEDALE PUCEULOISE     D2
32     CHAUVAT   LAURENT     UCP REZEENNE     D4
33     RUEL   STEPHANE     AC BREVINOIS     D2
34     RONDEAU   JEAN FRANCOIS     NANTES DOULON VS     D2


Remerciements à Jean-Yves Gueras.

Résultats - lundi, 10 avril 2017 22:12

Carquefou 3+J, PC

3+J
1    BARRE    LUIS    UCNA
2    ALSATE    Bruno    StHerblain US
3    DIAZ    Sylvain    Vallet VS
4    BRIAND    Fabien    Vallet VS
5    CADALEN    Yann    St Sébastien
6    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
7    MILOUX    William    Savenay VC
8    CHANSON    Quentin    Nantes Atlant
9    GAREL    Mathis    Pays Loudéac
10    MORIN    Xavier    Chateaubriant
11    RIGAUD    Youenn    StHerblain US
12    GOULET    Florian    Vallet VS
13    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon
14    MATHIEN    Emilien    U Anjou 49
15    CHEDORGE    Didier    Machecoul G
16    MENARD    Jules    Paysloire
17    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
18    POPIN    Rodolphe    Joue Tours UC
19    RENAULT    Damien    U Anjou 49
20    MILOUX    Alexandre    Paysloire
21    MILOUX    Ludovic    Paysloire
22    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC
23    FAVREAU    Jean    StHerblain US
24    COUSIN    Guillaume    U Anjou 49
25    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
26    THIBEAULT    Julien    Beaupréau VS
27    GOULET    Clement    St Sébastien
28    THAREAU    Mathieu    Ancenis VC
29    CLAVIER    Franck    Rezé UCP
30    LORGEOU    Lionel    Montfauçon EC
31    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
32    FEAUVEAU    Benjamin    St Sébastien
33    RICHARD    Remi    Chateaubriant
34    BELLEIL    Gildas    Erdre Loire
35    BRET    Ludovic    StHerblain US
36    COLLINEAU    Philippe    La Chapelle A
37    LENORMAND    Frederic    UCA 44


Pass'Cyclisme
1    HUET    Sebastien    Blain VC
2    JOURDREN    Stephane    Chateaubriant
3    LE PAGE    Louis    St Sébastien
4    AUDEBRAND    Kevin    POC C Lumière
5    LAFAURIE    Jean christophe    St Sébastien
6    MAISONNEUVE    Bruno    La Chapelle A
7    LAPEYRE    Guillaume    Montbert ASE
8    RAFFLEGEAU    Etienne    Ancenis VC
9    CHEREL    Bastien    LaRocheYon V
10    AMISSE    Sylvain    Josselin UCP
11    CAIGNARD    Damien    Nantes Doulon
12    DELHOMMEAU    Fabien    Rezé UCP
13    SIMON    Pascal    Bouguenais EC
14    BROU    Kevin    Mésanger VS
15    TROUSSARD    Didier    Ancenis VC
16    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP
17    DEQUIPPE    Jacky    Nantes Atlant
18    LAVAUD    Pascal    Ste Luce VC
19    RUEL    Stephane    St Brévin AC
20    BONNEAU    Jean pierre    La Chapelle A
21    PASQUIER    Lorris    Nantes Atlant
22    JOUIS    Stephane    pays
23    GUIET    Xavier    Ancenis VC
24    SABOURIN    Fabien    Nantes Doulon
25    ABBE    Anthony    Ancenis VC
31    BLOT    Quentin    EC du Don
32    VALERO    Bruno    La Chapelle A
33    BROSSEAU    Regis    Montaigu VV
34    COUTANT    Florent    EC du Don
35    GIRON    Jean christophe    Nantes Doulon
36    DELHOMMEAU    Joel    Rezé UCP
37    LEBASCLE    Dominique    EC du Don
38    BONIN    Didier    Machecoul G
39    GABORY    David    Beaupréau VS
40    CHEREAU    Olivier    Bouguenais EC
41    BLIN    Guillaume    Ancenis VC
42    BLIN    Mickael    EC du Don
43    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
44    MERAUD    Philippe    EC du Don
45    FAUVEAU    Frederic    St Sébastien
46    BRARD    Patrice    Puceul P
47    BROSSEAU    Dominique    Montaigu VV
48    SICARD    Cyril    Bouguenais EC
49    BOEFFARD    Jerome    St Brévin AC
50    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
51    LEBASCLE    Yannick    EC du Don


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 21:38

St Herblain Atlantis 2,3+J, cad

2,3+J
1    LECLAIRE    David    Redon OC
2    JOUSSEAUME    Alan    Vallet VS
3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U
4    LE BEAUDOUR    Jeff    Chateaulin VC
5    TELLIER    Laurent    POC C Lumière
6    GRELIER    Corentin    LaRocheYon V
7    RIDEL    Damien    StHerblain US
8    LAUREAU    Xavier    Savenay VC
9    HAYE    Baptiste    Hennebont C
10    FORESTIER    Clovis    Laval C 53
11    DUCHENE    Jeremy    Angers Doutre
12    DEROUINT    Jeremy    Vern Seiche U
13    COLLINEAU    Philippe    La Chapelle A
14    ADAM    Dylan    Plancoët CC
15    RICHARD    Nicolas    Machecoul G
16    DENIS    Jules    St Sébastien
17    MALO    Nathan    StHerblain US
18    DIAZ    Sylvain    Vallet VS
19    MANCEL    Médéric    Moyon C
20    COUTAUD    Benjamin    Dompierre VS
21    MOREAU    Ronan    StHerblain US
22    MABIRE    Gwenael    Loire Sillon
23    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon
24    LE CORRE    William    Peltrax
25    PAITEL    Jordan    Le Mans S Vél
26    ENET    Jean Francois    Rhuys VS
27    BALAC    Morgan    Redon OC
28    JEULAND    Sylvain    Rennes EC
29    HUBY    Mathieu    Ploufragan SC
30    BRETAUD    Matthieu    Ancenis VC
31    BENARD    Fabien    StHerblain US
32    LE BRUN    Corentin    Laval C 53
33    FAVREAU    Jean    StHerblain US
34    BASSIN    Julien    Redon OC
35    GROSSI    Mickael    StHerblain US
36    LORENT    Kevin    StHerblain US
37    JEGAT    Benjamin    Hennebont UCL
38    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon
39    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS
40    MOQUET    Corentin    Cesson OCC
41    LE BOHEC    Thierry    Puceul P
42    GUIBOUIN    David    Loire Sillon
43    JOSSO    Antoine    Redon OC
44    GRIMAULT    Ronan    Vern Seiche U
45    SECHER    Nicolas    StHerblain US
46    BORDIER    Julien    Vern Seiche U
47    ALSATE    Bruno    StHerblain US
48    BORDEE    Gaël    LaRocheYon V
49    RUNAVOT    Jean Marc    StHerblain US
50    SAVARY    Marc    StHerblain US
51    GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC
52    DEROUINT    Maxime    Locminé OC
53    BOURGOIN    Raphael    UCA 44
54    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
55    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
56    ROBIN    Charlie    Redon OC
57    MARTIN    Levy    Loire Sillon
58    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
59    DUPRE    Julien    StHerblain US
60    FREMIN    Jerome    Plancoët CC
61    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
62    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US
63    GODIOT    Jeremy    Chateaubriant
64    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
65    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
66    BOMME    Damien    Savenay VC
67    RICHARD    Remi    Chateaubriant


Cadets
1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
2    HAQUIN    Pierre    Redon OC
3    GICQUEL    Felicien    Redon OC
4    GICQUEL    Dylan    Vallet VS
5    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant
6    COCAULT    Paul    Erdre Loire
7    FREMONT    Lucas    Erdre Loire
8    HOUSSARD    Nolan    Redon OC
9    JOSSO    Theo    Redon OC
10    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
11    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
12    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
13    DENIEL    Tangi    StHerblain US
14    DEBORD    Nicolas    St Sébastien
15    FOULGOC    Theo    StHerblain US
16    GUILLEMIN    Hugo    Questembert A
17    CATREVAUX    Aimeric    Redon OC
18    BOYERE    Antoine    Redon OC
19    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC
20    LECHAPPE    Matheo    StHerblain US
21    PERRAY    Paul    Chateaubriant
22    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
23    ROBERT    Benjamin    Chateaubriant
24    RUNAVOT    Matthieu    Nantes Doulon
25    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC
26    PICHON    Mael    Nantes Atlant
27    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
28    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant
29    MAILLARD    Timothe    Puceul P
30    HUYGHEBAERT    Adrien    Nantes Atlant
31    PERRIN    Aymeric    Savenay VC
32    PORODO    Theo    StHerblain US
33    PONTOIZEAU    Clement    StHerblain US
34    BLANDIN    Mathis    Blain VC
35    TESSON    Christopher    Vallet VS
36    MOREAU    Louis    Pornichet VC
37    MONNIER    Jocelyn    Pontchâteau U
38    DENIS    Thomas    StHerblain US
39    DUPAS    Killian    Puceul P
40    FOUCHARD    Gabriel    Nantes Doulon
41    SOURGET    Elliot    St Brévin AC
42    TEXIER    Luka    Segré Haut An
43    ADAM    Adeline    Plancoët CC


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - lundi, 20 mars 2017 21:00

Le Poiré sur Vie pass'cyclisme

D1-D2
1     LAPEYRE  GUILLAUME    ASE MONTBERT
2    STRADA  CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
3    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    BOSSIS  STEPHANE    VC CHALLANDAIS
5    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
6    DURAND  AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS
8    GRANGE  MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
9    TERRIER  CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    MORNET  ALEXANDRE    ASE MONTBERT
11    JEANNEAU  SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
12    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
13    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
14    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    ORVOEN  FRANCK    AC BREVINOIS
16    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    JOGUET  DIMITRI    VS DOMPIERROIS
18    BENETEAU  VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19    MINAUD  MANON    VELO CLUB MONTAIGU
20    ROBRETEAU  Romain    Groupe Sportif Route
21    AIGRON  Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN
22    CAILLE  ANTHONY    SS NIEULAISE
23    THIBAUD  SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
24    JOUIN  CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25    COTTRON  RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
26    RUEL  STEPHANE    AC BREVINOIS
27    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
28    PERRICHOT  JULIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    BEAUPEU  JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
30    RETIERE  VALENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
31    AUNEAU  JONATHAN    AC FOUGEREENNE
32    PELAUD  VICTORIEN    VC GUATAIS
33    DELON SAUMIER  GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
34    CIRON  LAURENT    POC COTE DE LUMIERE
35    L`HERMITE  DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
36    BITEAU  REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE
37    CESBRON  LOIC    VC SEBASTIENNAIS
38    RAVON  SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN
39    JUILLET  DAVID    CYCLO CLUB SERIGNE
40    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
41    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS
42    CADOUX  JACQUES    VS DOMPIERROIS
43    BLANCHARD  JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
44    GUESDON  DAVID    SS NIEULAISE
45    GUILBAUD  LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46    FAIVRE  SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
47    GUIET  XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
48    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE
49    JAUZELON  OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS
50    RAVON  GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
51    PIEFFETEAU  Nicolas    ANNECY CYCLISME COMPETITION
52    ROUSSEAU  MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
53    COLLE  NICOLAS    VC LUCONNAIS
54    MORAN  DENIS    VC CHALLANDAIS
55    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
56    SACHOT  NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
57    DENIAUD  FREDERIC    ASE MONTBERT
58    RABILLE  MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
59    PETIT  MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
60    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
61    GOBIN  MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
62    DURANCEAU  JEROME    AC FOUGEREENNE


D3-D4
1     PERRIN  JEAN LUC    UCNA
2    DIGUET  CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    MALINGE  Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
4    SEILLER  REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
5    GANDIN  FLORENT    VC CHALLANDAIS
6    GRELET  LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
7    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    BRETAUDEAU  JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
11    BRENOT  FRANCK    CYCLO CLUB SERIGNE
12    FAUVRE  YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13    MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT
14    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
15    JOUBERT  FRANCIS    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
16    ARNAULT  CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
17    MUSEREAU  MATHIEU    ASE MONTBERT
18    FERNANDEZ  LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
20    HEGRON  FABRICE    ASE MONTBERT
21    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS
22    BOSSARD  JOCELYN    VS DOMPIERROIS
23    HASLOUIN  SIMON    VS DOMPIERROIS
24    PALARDY  DAVY    VC LUCONNAIS
25    LANGLAIS  ARNAUD    ASE MONTBERT
26    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 09:41

Les Essarts pass'cyclisme

D1-D2
1    FOUINEAU Cyril    La Ferté  VS    57    56
2    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V    57    56
3    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS    57    56
4    STRADA Christophe    Les Essarts V    57    56
5    LAGET Steven    Les Essarts V    57    56
6    RABY Damien    Les Essarts V    57    56
7    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    57    56
8    LAFAURIE Jean christophe    St Sébastien    57    56
9    CARRERE David    S Jean Monts    57    56
10    BOSSIS Stephane    Challans VC    57    56
11    COURANT Wilfried    Challans VC    57    56
12    CESBRON Loic    St Sébastien    57    56
13    DURAND Aurelien    Cholet 49 UC    57    56
14    GUIET Xavier    Ancenis VC    57    56
15    CAILLE Anthony    Nieul SS    57    56
16    AIRIEAU Sebastien    Montaigu VV    57    56
17    JOUIS Stéphane    Nantes Atlant    57    56
18    GAUDIN Pascal    Longué  ACC    57    56
19    SIMON Pascal    Bouguenais EC    57    56
20    BOURASSEAU Benjamin    Pouzauges CR    57    56
21    JOUIN Cedric    Andrezé RO    57    56
22    PAPIN Laurent    La Chataigner    57    56
23    REMPILLON Thomas    Gourin Ch. C    57    56
24    BATTEUR David    La Chataigner    57    56
25    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    57    56
26    JAUD Mickael    Bressuire AC    57    56
27    RABILLE Mathieu    Les Essarts V    57    56
28    HERBERT  Adrien    Challans VC    57    56
29    REULIER Julien    Vihiers VC    57    56
30    FEUILLATRE Pascal    St Légér  Cycl    57    56
31    TRICOT Theau    Maulevrier VC    57    56
32    BENETEAU Valentin    Champagné SVC    57    56
33    POIRON Anthony    Cholet 49 UC    57    56
34    CHEVALIER Antoine    Nantes Doulon    57    56
35    PROU Baptiste    Rezé UCP    57    56
36    LUCAS Pierre    LaRocheYon V    57    56
37    BONNIN David    Vervant  CC    57    56
38    BLUTEAU Sebastien    Chantonnay VC    57    56
39    CHARIER Cyril    Beaupréau VS    57    56
40    BOUVIER Simon    P. ST FLORENT    57    56
41    MARAIS Julien    Les Herbiers    57    56
42    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    57    56
43    CHARRETIER Olivier    Longué  ACC    57    56
44    BOISSON Laurent    LaRocheYon V    57    56
45    PILLAUD Jean michel    Les Essarts V    57    56
46    GOBIN Mickael    Chantonnay VC    57    56


D3-D4
1    PERRIN Jean-Luc    UC NANTES    1    25
2    ROMIAN Franck    Dompierre VS    1    25
3    BROSSEAU Regis    Montaigu VV    1    25
4    VALLET Thierry    Montbert  ASE    1    25
5    DUFRIEN Ludovic    Gourin Ch. C    1    25
6    MOREAU Thierry    US ST HERBLAI    1    25
7    MASSOULIER Christophe    POC C Lumière    1    25
8    JOUBERT Francis    Champagné SVC    1    25
9    GANDIN Florent    Challans VC    1    25
10    GIRAUD Romain    Vendée Langon    1    25
11    ROUSSEAU Anthony    Erdre  Loire    1    25
12    BENARD Philippe    Montaigu VV    1    25
13    FAUVRE Yannick    La Chataigner    1    25
14    CREPEAU Herve    Chantonnay VC    1    25
15    LECOU Bernard    St Brévin AC    1    25
16    ROCARD Christophe    Talmont St Hi    1    25
17    VENDAY Florian    Pouzauges CR    1    25
18    GODARD Frederic    Les Essarts V    1    25
19    VILLENEUVE Alban    Blain VC    1    25
20    PENISSON James    S Hilaire Rie    1    25
21    CHESNEAU  Jean marc    St Légér  Cycl    1    25
22    BURGAUD Frederic    Challans VC    1    25
23    BENETEAU Anthony    Champagné SVC    1    25
24    TOUBLANC Christophe    Andrezé RO    1    25
25    GOASDOUE Jean yves    Montaigu VV    1    25
26    SANDIRA Didier    Les Essarts V    1    25
27    LOISEAU Jean-Michel    Montois CC    1    25
28    MAUDET Bernard    Angers Doutre    1    25
29    DELAUNAY Michael    PC Saumur    1    25
30    BRENOT Franck    C.C. SERIGNE    1    25
31    NEVEU Michel    Les Essarts V    1    25
32    FERNANDEZ  Laurent    Les Essarts V    1    25
33    HERAULT Franck    Chantonnay VC    1    25
34    GOUBEAU Fabien    Thouars VC    1    25
35    ARNAULT Christophe    Challans VC    1    25
36    MINAUD Freddy    Montaigu VV    1    25
37    GUIET Denis    Chateau Olonn    1    25
38    BOSSARD Jocelyn    Dompierre VS    1    25
39    GALLOT Anthony    Montaigu VV    1    25
40    BENETEAU Fabien    St Gilles CV    1    25
41    GUILMINEAU Christian    Les Essarts V    1    25
42    LANGLOIS Pascal    Loudun VC    1    25
43    GIRET Christian    Pouzauges CR    1    25
44    DAVID Regis    Montbert  ASE    1    25
45    GUIBERT Robert    Rezé UCP    1    25


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:57

La Meilleraie Tillay 2,3+J, min

2,3+J
1    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE 2.36.10
2    BOIRIVANT  CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2.36.50
3    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    
4    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    
5    FIALIP   JEREMY    POC COTE DE LUMIERE    2.37.10
6    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
7    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    
8    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2.37.45
9    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    
10    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    
11    LAUREAU   XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    2.39.50
12    CROCHET  DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    
13    MOREAU   RONAN    US ST HERBLAIN    
14    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    
15    RUEL  QUENTIN    AC BREVINOIS    
16    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    
17    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    
18    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    
19    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    
20    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    
21    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
22    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
23    SACHOT  FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    


Minimes
1    RUEL  DORIAN    AC BREVINOIS (CLUB-0344103) 0.41.10
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    0.42.50
3    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    0.43.00
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE (CLUB-0385061)    
5    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE (CLUB-0344225)    
6    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
7    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION (CLUB-0349078)    
8    LE MOUILLOUR  ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU (CLUB-0385052)    
9    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    0.45.00
10    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
11    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
12    BOURRASSEAU  MATTEO    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
13    SACHOT  WILLIAM    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
14    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
15    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
16    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME (CLUB-0385064)    
17    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
18    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
19    BOEUF  THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
20    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME (CLUB-0385064)    
21    CHALLIN   TANGUY    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
22    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
23    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME (CLUB-2079165)    
24    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
25    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
26    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE (344007)    
27    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE (CLUB-0385061)    
28    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
29    CERF  JULES    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
30    FROMAGET  AYMERIC    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE (CLUB-0385061)    
32    CORNUAUD   ANTONIN    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
33    DOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    


Remerciements à Louison Durand.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:27

Bonnoeuvre 3+J, PC, cad

3+J
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
4    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS     3ème
5    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME     3ème
6    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
7    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
8    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
9    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
10    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS     3ème
11    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
12    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
13    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT     3ème
14    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS     3ème
15    DURET    SEBASTIEN    VC VERROIS    3ème
16    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème
17    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS     Open
18    HAIE    PIERRE    VS MESANGER     3ème
19    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS     3ème
20    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
21    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
22    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème
23    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
24    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
25    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS     3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT     3ème
27    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE     3ème
28    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
29    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     3ème
30    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET     3ème
31    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME     3ème
32    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
33    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37     Open
34    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème
35    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème
36    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE     Open
37    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS     3ème
38    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT     3ème
39    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2
40    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49     3ème
41    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER     3ème
42    BOUYER    PASCAL    UC NANTES ATLANTIQUE     Open


Classement Spécial Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
4    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
5    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
6    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
7    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
8    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    POUVREAU    ENZO    UCNA
3    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
8    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    VOISIN    RONAN    UCNA
12    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
14    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET
15    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN
16    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
17    BRISARD    ALEXANDRE    VSM
18    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
19    PICHON    MAEL    UCNA
20    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
21    BOLGIANI    GABRIEL    VC PORNICHET
22    BLENO    FLORIAN    USSH
23    FOREST    EMILIEN    USSH
24    MAILLARD    TIMOTHE    PED PUCEUL
25    BRIAND    BAPTISTE    PED PUCEUL
26    MOREAU    LOUIS    VC PORNICHET
27    ROBERT    BENJAMIN    CCC
28    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN
29    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATEAU
30    COTTINEAU    MATHIS    VSM
31    FOULGOC    THEO    USSH
32    VALLETTE    MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
33    METZGER    VICTOR    CCC
34    LEROY    LOANN    VSM
35    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
36    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FERRON    SAMUEL    EV ANGERS DOUTRE
2    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN (CLUB-0344111)
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
4    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN
5    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
6    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
7    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
9    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHARLES    DAVID    VS MESANGER
12    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
14    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
15    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
16    PRAT    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
17    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
18    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
20    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
21    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
22    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
24    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
26    VACHON    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
27    COURGEON    VALENTIN    VS MESANGER
28    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
2    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
14    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
17    BOISLEVE    JOHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
19    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY
20    MOREAU    DENIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
21    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
22    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
23    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
24    TERRIEN    ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS
25    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
26    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
30    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
31    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
32    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE
33    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - samedi, 31 décembre 2016 18:16

CX Cholet

Seniors-Espoirs
1    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    00:49:00
2    BOMME  CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    
3    TABURET   MATHIEU    AC EVRON    00:10
4    GUILBAUD  GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE    
5    COSNIER   VALENTIN    VS CHARTRAIN    
6    ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:25
7    FILLAUT   MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    
8    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    
9    SAINT GUILHEM   THIBAUD    CALVISSON VTT    
10    DECHEREUX  SYLVAIN    V.C.THOUARS    
11    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
12    POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    
13    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
14    BRETIN   ARNAUD    U.V.ANGERIENNE    
15    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
16    NORMAND  CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    
17    CONSTANTIN   BAPTISTE    CREUSE OXYGENE    
18    FOUQUET  ALEXY    US ST HERBLAI    
19    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    
20    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
21    MOTTIER   JUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    
22    DESLANDES   VADIM    AC NERSAC    
23    TURPAUD   THIERRY    PST Florent Niort    
24    POUGET   GUILLAUME    TEAM U ANJOU    


Juniors
1    CHAMPION   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    00:45:43
2    DEMAY   RICHARD    MONTRICHARD CYCLISME 41    00:46:23
3    MAINGUENAUD   TOM    P.ST FLORENT NIORT    00:46:38
4    THOMAS    LÉO    CA EVRON    00:46:47
5    GUITTON   VALENTIN JOËL    US PONTCHATEAU    00:49:30
6    MORINEAU   ANTOINE    VS CLISSONNAIS    00:49:36
7    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    00:50:16
8    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    00:50:36
9    CHEVRIER   BRICE    VS CLISSONNAIS    00:51:01
10    VINCENT   MARIO    BVS    00:51:35
11    JOLLY   CLEMENT LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1tr


Cadets-Dames
1    DELMAS   THÉO    US FRONTON    00:32:30
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    00:26
3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    00:39
4    SIMON   YOHANN    MOYON CYCLOSPORT    01:27
5    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON    01:36
6    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    01:57
7    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    
8    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    
9    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    
10    COUSINEAU  MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
11    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    
12    POIRIER   JULIETTE    UV DESCARTES    
13    BARANGER   THEO    DURTAL VELO SPORT    
14    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    
15    LIBOREAU   LUCIE    AAJ BLOIS CYCLISME    
16    LAUNAY   LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    
17    JEANNEAU   SONIA    V.C.THOUARS    
18    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C    


Remerciements à Anthony Poiron et Quentin Bénion.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 19:09

CX Pouancé (Chpt Régional PDL)

Seniors
1    JEANNESSON ARNOLD    COFIDIS
2    LEDANOIS KEVIN    FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3    NORMAND CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE
5    GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    VALOMET PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN
8    GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    AUDOIRE MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
12    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
13    FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN
14    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    DROUET CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
16    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
17    RIVALIN MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
20    FAUCONNIER DAVID    EC DU CHATEAU D'OLONNE
21    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
22    HASPOT ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
23    CHAUDOY ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
24    CHANTREAU JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
25    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
26    ERCKELBOUDT MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
27    CHAPELEAU DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
28    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRETEAU CHARLES    EC DU CHATEAU D'OLONNE
30    GROLLEAU AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
31    PICHON EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
32    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
33    PAPEGAEY CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
34    SALAUD TONY    VTTARDS GARNACHOIS
35    MARTINET SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
36    CREFF STEPHANE    BRETTE SPORTIF
37    BERNIER FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
38    CYPRIEN THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39    JARRIER GILLES    ESC CHAMPAGNE
40    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS
41    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
42    GUILLOCHON MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
43    DELAUNAY VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
44    DESMATS PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
45    RIVIERE OWEN    EV ANGERS DOUTRE
46    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
47    LECOQ STEPHANE    EC MAYENNAISE
48    EGREAU JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
49    DECHARTE MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
50    BEUCHER BENOIST    BRETTE SPORTIF
51    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49
52    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN
53    LE GOT JACKY    ESC CHAMPAGNE
54    BROUARD LOIC    ESC CHAMPAGNE
55    TEXIER STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
56    LOISON GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
57    BELLANGER JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD JULIEN    NANTES DOULON VS
3    SELLIER SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    RECULEAU NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
5    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
6    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8    TABURET MATHIEU    CA EVRON
9    LAUGER YVONNICK    VS FERTOIS
10    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    AUBRY RENALD    BRETTE SPORTIF
12    BOUHALLIER ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
13    HAIE ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
14    CHAUVET ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
15    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    DELHUMEAU BAPTISTE    VS SAUMUROIS
17    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEROUET FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
19    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE
21    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
22    CADEAU FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    CELERIER BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
24    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
25    MOREIRA DYLAN    UC MONTGESNOISE
26    HAIE PIERRE    VS MESANGER
27    GALLARD FLORIAN    PELLOUAILLES AC
28    RENARD FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    COTTIN GUILLAUME    NANTES DOULON VS
31    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
32    BANNIER VALENTIN    GPC ANGEVIN
33    REYNAUD ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
34    BENATRE JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
36    BLIN GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
3    LEROUEIL JADE    EV ANGERS DOUTRE
4    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
5    HERBRETEAU MARION    POC COTE DE LUMIERE
6    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGE
7    RIVIERE CELINE    EV ANGERS DOUTRE
8    DAVID OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGE
9    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE
11    BRYER CHLOE    DURTAL VELO SPORT


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHAMPION THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    LIMOUSIN MAXIME    VS CLISSONNAIS
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
7    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    CAILLEAU GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CY
9    THOMAS LEO    CA EVRON
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    SABLE NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEVRIER BRICE    VS CLISSONNAIS
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
18    ESNAULT PAUL    VS FERTOIS
19    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    CADEAU ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
22    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
23    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC
24    AUGEUL TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU
25    MEHU VALENTIN    PELLOUAILLES AC
26    DENIS AXEL    VC CHATEAU GONTIER
27    PILET LUCAS    VS FERTOIS
28    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC
29    HERSANT PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
30    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
31    MALIN BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53


Dames Juniors
1    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
2    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Cadets
1    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
7    BAILLY CORENTIN    VC CHALLANDAIS
8    MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS
9    MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
10    BAUBRY TOM    VELO CLUB PORNICHET
11    BOLGIANI GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    LEBOUCHER ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
13    UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
14    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    SUIRE KILLIAN    US PONTCHATELAINE
17    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
18    PLASSIER QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    MARAIS BENJAMIN    VC HERBRETAIS
20    CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE
21    TEXIER THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
22    TAUDON MATHEO    DURTAL VELO SPORT
23    GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
24    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
25    CRESPO PIMENTA TINO    LAVAL CYCLISME 53
26    MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS
27    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
29    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
30    PERRAY PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
31    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
32    LABBE THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
33    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
34    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
35    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
36    RACINE PACOME    CA EVRON
37    BELAY MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS
39    EMON BASTIEN    VS FERTOIS
40    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE
41    JOUSSET ENZO    PELLOUAILLES AC
42    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC
43    PEHUET SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
44    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC
45    DERRIEN ANTOINE    PELLOUAILLES AC
46    OLIVIER EVAN    US PONTCHATELAINE
47    BRETON ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
48    GAZIAUX MATHEO    DURTAL VELO SPORT
49    MARCHAND JULIEN    BMX CLUB DE VALLET
50    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC
51    MICHEL ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Dames Cadettes
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LAUNAY LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Minimes
1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    SELLIER ROMAIN    VC CHALLANDAIS
3    LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS
4    THIBAULT QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
5    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    VERRIER TRISTAN    CA EVRON
7    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS
8    MULON HUGO    CA EVRON
9    THOMAS ELIOT    CA EVRON
10    CHAILLOT SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS
12    RULLIER HANS    SAUMUR CYCLISME
13    BLOC'H JORDAN    BRETTE SPORTIF
14    LE BARBIER LOUISON    UC MONTGESNOISE
15    MORIN HUGO    CA EVRON
16    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
18    GIRAUDET CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS
20    LOIRET ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE
21    CHARLES NOA    CA EVRON
22    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
24    CHIRON QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
25    COTTIER WEMAERE JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE
26    CERISIER MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
27    RIVIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
28    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
29    GERARD ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    FER LUCAS    PELLOUAILLES AC
31    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS
32    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS
34    VENDAY ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGE
35    MORIN ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
36    LEPRON BENJAMIN    VS FERTOIS
37    FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS
38    VIAUX ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
39    LEBRETON PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
40    PAIN ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
41    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN
42    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
43    HARDY LEON    CA EVRON
44    MENUET THOMAS    VC CHALLANDAIS
45    MANDIGOUT KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    SUARD ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO
47    ROY KILLIAN    VC HERBRETAIS
48    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
49    LEBRETON JULES    VC CHATEAU GONTIER
50    SOULARD DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
51    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
52    DURAND ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
53    GAUTREAU OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
54    BELLANGER REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
55    SEYEUX QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
56    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS
57    DAUDIN CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58    CHAPON ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
59    AVERTY MATHYS    VS COUERONNAIS
60    MARCHAND ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET
61    ALBERT ENZO    AIZENAY VELOS SPORTS
62    MIMANT NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
63    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE
64    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
65    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE
66    BOULAY DYLAN    CA EVRON
67    GREAUD FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
68    BERGUA ARTHUR    VS FERTOIS
69    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
70    JOURDAN MARGAT OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
71    ADELINE LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
72    NAULLEAU MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Dames Minimes
1    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
3    OLLIER BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATUR
4    BONNEAU PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D'OLONNE
5    RIBAULT MANON    CC CASTELBRIANTAIS
6    FOUQUENET CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    MORISSET ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.