Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 21 août 2018 20:47

Le Pertre Elite

LE PERTRE Fédérale Elites
CIRCUIT DES 2 PROVINCES
70ème EDITION

Classement
1 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
2 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1
4 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
5 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1
6 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1
7 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1
8 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 GUICHETEAU QUENTIN COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
10 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1-Esp
11 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1
12 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
13 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1
14 GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
15 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1
16 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1
17 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
18 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1
19 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1
20 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
21 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
22 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
23 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1
24 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
25 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
27 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
28 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
29 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
31 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1-Esp
32 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2-Esp
33 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1
34 BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2
35 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1
36 BULLEY Lewis COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
37 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2
38 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
39 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
40 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
41 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2
42 BARON Elouan OC LOCMINE 1-Esp
43 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2-Esp
44 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2-Esp
45 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1
46 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
47 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
48 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
49 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2-Esp
50 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
51 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1-Esp
52 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 2
53 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2-Esp
54 POIRIER FABRICE CC VITREEN 2-Esp
55 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
56 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2-Esp
57 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2-Esp
58 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1
59 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
60 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1
61 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
62 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
63 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2-Esp
64 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
65 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1
66 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2-Esp
67 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2-Esp
68 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
69 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
70 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2-Esp
71 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
72 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
73 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
74 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
75 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
76 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
77 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2-Esp
78 ROLLAND JULES COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
79 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2
80 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2-Esp
81 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1

Remerciements à Eric GROUSSARD.

Résultats - jeudi, 16 août 2018 14:03

Saint Georges sur Loire 1,2,3+J

1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
2 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
4 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
6 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
7 RONDEAU Fabien VC ROUEN 1ère Catégorie
8 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
9 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
10 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
11 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
13 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
14 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
15 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
16 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
17 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
18 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
19 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 1ère Catégorie
20 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
21 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
22 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
23 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
24 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
25 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie
26 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
27 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
28 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
29 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
30 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
31 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
32 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
33 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
34 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
35 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie
36 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
37 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
38 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
39 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
40 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
41 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme Open
42 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
43 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
44 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
45 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
46 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
47 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie
48 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
49 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 2ème Catégorie
50 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
51 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 2ème Catégorie
52 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
53 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
54 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
55 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
56 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
57 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
58 LOZÉ Lionel TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
59 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
60 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
61 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
62 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
63 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

 

Remerciements à Isabelle Pavy.

Résultats - lundi, 13 août 2018 10:15

La Baule 1,2,3+J

1 FERASSE THIBAULT 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
2 DANIEL WILLIAM 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
3 HASPOT ANTHONY 1ère Catégorie VELO CLUB PORNICHET
4 TESSIER FLORIAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MOURAUD VICTOR Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
6 PAVY FABIEN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 MORIN EMMANUEL 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
8 CHEVAU SEBASTIEN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 GUERIN CAMILLE 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
10 TALEC FRANCOIS 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 TELLIER LUC 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
12 MAURY ANTHONIN 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS
13 JOALLAND KILLIAN 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
14 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
15 ŠIDEIKIS Povilas 2ème Catégorie NANTES DOULON VS
16 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
17 DENIS JULES 2ème Catégorie VC SEBASTIENNAIS
18 LORENT KEVIN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
19 RENARD MAXENCE 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
20 GARCES RONAN 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET

 

Remerciements à Alban Simon.

Résultats - jeudi, 09 août 2018 18:21

St Hilaire de Riez 2,3+J

1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J2
2 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2C
3 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
4 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME J1
5 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
6 PRAUD BENJAMIN REDON OC 2C
7 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
8 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2C
9 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
10 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 2C
11 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
12 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2C
13 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
14 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
15 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2C
16 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 3C
17 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE J2
18 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2C
19 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2C
20 DE GROOT WOUNTER RTV de Bollenscreek 2C
21 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J2
22 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
23 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3C
24 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2C
25 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
26 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
27 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
28 PEREIRA MARTINS Julien OLYMPIQUE C.V.O. 2C
29 TINTINGER MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCL. 3C
30 BELY JULIEN VC HERBRETAIS 2C
31 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 J2
32 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2C
33 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2C
34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
35 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
36 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
37 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN J2
38 LAMOULINE ROMAIN US ST HERBLAIN 2C
39 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 2C
40 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
41 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 05 août 2018 20:52

Bouzillé 2,3+J

1 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème
3 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème
5 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
6 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
8 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
9 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior
10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
11 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
12 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème
13 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
14 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
15 DAVID Jeremy UC MONTGESNOISE 2ème
16 GAREL Mathis LOUDEAC 2
17 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
18 JOULAIN Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Ope
19 FAUCHEUX Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
20 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2ème
21 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
22 MALO Nathan US ST HERBLAIN 3ème
23 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
24 LIMOUSIN Mathieu CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
25 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
26 LAVAUD Frederick EV ANGERS DOUTRE 3ème

 

Remerciements à Michel Lefort.

Résultats - lundi, 30 juillet 2018 20:14

Puceul 3+J, minimes

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UCNA
2 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL.
3 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET
5 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
7 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
8 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
9 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
10 FLOCARD GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME
11 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN
12 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
16 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC
17 MALO NATHAN US ST HERBLAIN
18 GUERIN MATHIS REDON OC
19 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME
20 POUVREAU ENZO UCNA
21 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME
22
23 SAVARY MARC US ST HERBLAIN
24 POUVREAU ENZO UCNA
25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
26 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET
27 GOULET CLEMENT VS VALLET
28 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME

 

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
5 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS
7 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
8 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
14 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
16 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
17 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
18 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUR VENDEE
19 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
20 BECHU Kerrian U.V.POITIERS
21 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
23 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
24 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
25 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE
26 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
28 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
30 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 18:58

Châteaubriant 2,3+J, minimes

2,3+J
1 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
2 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème
6 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
8 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème
10 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème
11 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème
12 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème
13 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2ème
17 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
18 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
19 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
21 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
23 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
24 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
25 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
26 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
27 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
28 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
29 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
30 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème
31 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
32 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
33 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
34 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème
35 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
36 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
37 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème
38 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
39 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
41 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
42 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2ème
43 RICHARD REMI US ST HERBLAIN 2ème
44 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème
45 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
46 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
5 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
6 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
8 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
10 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
12 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
16 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
17 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
18 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
20 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
21 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M1
22 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER M1
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS C2 D
26 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
27 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 21:28

Cherisay PC

D1/D2
1 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
2 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
3 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
9 GUILLOTIN Michael COTE DE BEAUTE CYCLISME D2
10 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
11 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D2
12 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
13 SENECHAL joachim UC MONTGESNOISE D2
14 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS D2
15 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE D1
16 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
17 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
18 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
19 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
20 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
21 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
22 DUHOMME David VC VIMOUTIERS D1
23 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF D2
24 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
25 MENARD ludovic UC ECOMMOY
26 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2
27 BOUVIER philippe AS VALEO D2
28 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
29 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
30 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
31 GARNIER bernard LAVAL CYCLISME 53 D2
32 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
33 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
34 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
35 SALMON Damien UC ALENCON DAMIGNY D1
36 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS D1
37 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
38 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
39 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
40 ROUSSEL anthony UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
41 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
42 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
43 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
44 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE D2
45 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE D2
46 BRETON David VC FERTE MACE D2
47 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1
48 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
49 LAFARGE Johann COTE DE BEAUTE CYCLISME D2
50 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS D1

D3
1 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
2 VIDAL pascal AS BRETEUIL
3 FOUCAULT stephane CS FLECHOIS
4 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
5 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
6 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON
8 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
9 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
10 HARDY ANTHONY CA EVRON
11 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
12 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
14 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
15 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
16 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
17 DHERUELLE serge VELO CLUB DE CONLIE
18 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
19 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
20 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
21 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
22 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
23 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
24 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
26 CLOUARD MICHEL CC LANDIVYSIEN
27 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS

D4
1 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
2 BRODIN Christian US NOGENTAISE
3 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
4 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME
5 GARNIER claude VELO ST GEORGES AVENTURE
6 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
7 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR
8 LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE
9 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
10 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
11 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
12 DOUARRE Stéphane OLYMPIQUE ARGENTAN
13 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
14 CHESNAY didier UV RAI AUBE
15 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
16 PLUME james AC LONGUE CYCLISME
17 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
21 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
22 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE
23 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
24 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
25 IRIS thibault LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:48

La Chataigneraie Jun, Cad

Juniors
1 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.06.25
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2 3.06.34
3 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J 2 3.06.55
4 VOISIN CLEMENT CD SARTHE J 2 3.07.11
5 PLAISANT LUCAS GUIDON CHALETTOIS J 2 3.07.42
6 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 3.07.42
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J 2 3.08.06
9 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.08.06
10 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
11 LAMBERT MATHIEU CD SARTHE J 1 3.08.06
12 BIARD FRANCOIS CD SARTHE J 1 3.08.23
13 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J 2 3.08.23
14 LEDREUX LILIAN CD SARTHE J 1 3.08.52
15 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 2 3.09.03
16 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.09.03
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J 1 3.09.03
18 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J 1 3.09.03
19 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 3.09.39
20 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J 2 3.09.39
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J 1 3.09.39
22 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.09.39
23 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 1 3.10.03
24 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.10.03
25 LE MARECHAL EVAN CD SARTHE J 1 3.10.33
26 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2 3.10.33
27 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.10.33
28 HAQUIN PIERRE REDON OC J 1 3.11.05
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.11.32
30 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE J 1 3.12.21
31 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE J 1 3.12.44
32 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.12.59
33 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.12.59
34 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2 3.13.18
35 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 3.13.51
36 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.14.03
37 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J 2 3.15.09

Cadets
1 6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.42.38
2 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.42.38
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cad 2 1.42.45
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.42.45
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.48.23
6 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
7 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
8 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cad 1 1.48.23
9 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
10 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.48.23
11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
12 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
13 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.48.23
14 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
15 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cad 1 1.48.23
16 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.48.23
17 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.48.23
18 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
20 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.48.23
21 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
22 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cad 1 à 1 tour
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1 à 1 tour
24 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1 à 1 tour
25 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cad 2 à 1 tour
26 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 à 1 tour
27 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cad 2 à 1 tour
28 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
29 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1 à 1 tour
30 TRICOT PIERRICK VC LUCONNAIS Cad 2 à 1 tour
31 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1 à 1 tour
32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
33 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 à 1 tour
34 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 à 1 tour

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:32

La Chapelle sur Erdre 2,3, cadets

2,3
1 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant 2 c 2:45:00
2 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:45:00
3 DAUPHIN Florian Vallet VS 2 c 2:45:00
4 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:45:15
5 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 2:45:15
6 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:45:15
7 GOULET Florian Vallet VS 2 c 2:45:15
8 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:45:15
9 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c 2:45:15
10 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 3 c 2:45:15
11 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:45:15
12 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
13 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:45:15
14 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:45:15
15 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:45:15
16 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 2:45:15
17 CHEMIN Jean Michel Loire Sillon 3 c 2:45:15
18 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:45:15
19 JACQ Leo Vallet VS 3 c 2:45:15
20 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
21 DUCHEMIN Damien Chateaubriant 3 c 2:45:15
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c 2:45:15
23 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c 2:45:15
24 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c 2:45:15
25 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:45:15
26 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c 2:45:15
27 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:15
28 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:15
29 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:15
30 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 2:45:15
31 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:45:15
32 GARIOU Thomas Nantes Doulon 3 c 2:45:15
33 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:45:15
34 CHEREAU Baptiste Machecoul G 3 c 2:45:15
35 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:45:15
36 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:45:15
37 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:45:15
38 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:45:15
39 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:45:15
40 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:15
41 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:15
42 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:45:15
43 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:45:15
44 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:45:15
45 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c 2:45:15
46 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:45:15
47 CADALEN Yann St Sébastien 3 c 2:45:15
48 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c 2:45:15
49 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2 c 2:45:15
50 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 2:45:15
51 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:15
52 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:45:15
53 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:45:15
54 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:45:15
55 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:15
56 BRET Ludovic StHerblain US 3 c 2:45:15
57 LE BARBIER Christophe Loire Sillon 3 c 2:45:15
58 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:45:15
59 THAREAU Mathieu Ancenis VC 3 c 2:45:15
60 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c 2:45:15

Classement Championnat 44 2e catégorie
1 52 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 00
2 15 RIDEL Damien StHerblain US FRA 2 c 2 45 00
3 92 DAUPHIN Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 00
4 5 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
5 20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
6 26 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
7 61 GUERAS Sebastien Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
8 33 DENIS Jules St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
9 55 JULIEN Kevin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
10 94 AUBERGER Florian Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
11 72 RUEL Quentin St Brévin AC FRA 2 c 2 45 15 0 15
12 9 LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
13 37 PASTOR Tristan St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
14 7 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
15 53 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
16 4 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
17 24 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
18 90 MOULLEC Simon Guérande USC FRA 2 c 2 45 15 0 15
19 66 LAUREAU Xavier Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
20 84 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa FRA 2 c 2 45 15 0 15
21 21 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
22 6 GODIOT Jeremy StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
23 76 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
24 12 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
25 18 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
26 14 RICHARD Remi StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
27 58 ARNAUD Simon Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
28 8 LAMOULINE Romain StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15

Classement Championnat 44 3e catégorie
1 19 ●VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
2 70 ●LECUYER Antoine St Brévin AC FRA 3 c 2 45 15
3 93 ●FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
4 39 ●CHEMIN Jean Michel Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
5 27 ●JACQ Leo Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
6 48 ●DUCHEMIN Damien Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
7 46 ●BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
8 67 ●MALO Nicolas Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
9 10 ●MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
10 64 ●RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
11 60 ●GARIOU Thomas Nantes Doulon FRA 3 c 2 45 15
12 85 ●CHEREAU Baptiste Machecoul G FRA 3 c 2 45 15
13 74 ●GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
14 43 ●MABIRE Gwenael Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
15 36 ●LERAY Arnaud St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
16 23 ●EDMONT Guillaume Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
17 86 ●BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c 2 45 15
18 80 ●JOSSE David Bouguenais EC FRA 3 c 2 45 15
19 11 ●MOREAU Ronan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
20 45 ●POTIER Stephane Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
21 31 ●CADALEN Yann St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
22 32 ●CORBARD Antoine St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
23 69 ●THOMAS Sylvain Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
24 73 ●BORDEAUX Louis Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
25 3 ●BRETONNEAU Antoine StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
26 40 ●COURJAL Anthony Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
27 56 ●LOUIS Sebastien Nantes Atlant FRA 3 c 2 45 15
28 2 ●BRET Ludovic StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
29 42 ●LE BARBIER Christophe Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
30 44 ●MARTIN Frederic Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
31 65 ●THAREAU Mathieu Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
32 16 ●RUNAVOT Jean Marc StHerblain US FRA 3 c 2 45 15

Cadets
1 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 MARCHAIS Ewen Challans VC Cad 1:23:00
3 RATICHAUX Theo Machecoul G Cad 1:23:00
4 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 1:23:00
5 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 1:23:00
6 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 1:23:00
7 BOIRE Flavien Agesinate VC Cad 1:23:00
8 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 1:23:00
9 LOISEAU Quentin Chantonnay VC Cad 1:23:00
10 PERRIN Attila Nantes Atlant Cad 1:23:00
11 METZGER Victor Chateaubriant Cad 1:23:00
12 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:23:00
13 HERVOUET Pierre Montaigu VV Cad 1:23:00
14 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:23:00
15 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:23:00
16 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:23:00
17 BROSSEAU Corentin Montaigu VV Cad 1:23:00
18 LEROY Loann St Sébastien Cad 1:23:00
19 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 1:23:00
20 GESNOUIN Killian Nantes Atlant Cad 1:23:00
21 GAUVIN Thomas Chantonnay VC Cad 1:23:00
22 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:23:00
23 PERRUCHAS Thomas Machecoul G Cad 1:23:00
24 MICHELOT Louis Victor StHerblain US Cad 1:23:00
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:23:00
26 MORILLON Arnaud Les Herbiers Cad 1:23:00
27 GAUTIER Noe Pontchâteau U Cad 1:23:00
28 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire Cad 1:23:00
29 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
30 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:23:00
31 FONDIN Paolo Nantes Atlant Cad 1:23:00
32 HUYNH Enzo Nantes Doulon Cad 1:23:00
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:23:00
34 PERRAY Paul Chateaubriant Cad 1:23:00
35 MERIAU Tom Challans VC Cad 1:23:00
36 ROTUREAU Thomas Chemillé CV Cad 1:23:00
37 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:23:00

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.