Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 18:25

Boucles de la Loire Elites

1    SINNER    BENOIT    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    3H 44M 20S
2    FARANTAKIS    STYLIANOS    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
3    TORTELIER    ETIENNE    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
4    LAMY    Julien    1C    CC PERIGUEUX DORDOGNE    A 18S
5    DESLANDES    VADIM    1C    AC NERSAC    A 35S
6    RAPIN    MARTIN    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 M 35S
7    PERROCHEAU    Willy    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
8    MESPOULEDE    Jean    1C    CC PERIGUEUX DORDOGNE    A 1M 50S
9    VINK    MICHAEL    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
10    PERRET    KEVIN    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    
11    LANDELLE    BASTIEN    1C    LAVAL CYCLISME 53    
12    MORIN    EMMANUEL    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
13    PIRY    Sébastien    1C    CM AUBERVILLIERS 93    
14    JEANNIERE    EMILIEN    1C    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
15    FOUACHE    KEVIN    1C    CREUSE OXYGENE    
16    LEPLINGARD    NATHAN    1C    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
17    PETILLEAU    JULIEN    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
18    PAVY    FABIEN    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
19    LEBRETON    ROMAIN    1C    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
20    GUILLOUX    FREDDIE    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    
21    TELLIER    LUC    1C    VC PAYS DE LOUDEAC    
22    POISSON    DAMIEN    1C    VC PAYS DE LOUDEAC    
23    TORTELIER    VALENTIN    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
24    PRODHOMME    Nicolas    1C    CM AUBERVILLIERS 93    
25    TERRIEN    VALENTIN    1C    VELO SPORT VALLETAIS    
26    LAGREE    ADRIEN    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
27    TZORTZAKIS    POLYCHRONIS    1C    EQUIPE NATIONALE GRECE    
28    BOMME    CLEMENT    1C    VC PAYS DE LOUDEAC    A 4M 30S
29    LARPE    Killian    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
30    DROTZ    Antoine    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
31    BOUHOUX    CYRIL    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
32    DELANOE    LUDOVIC    1C    OC LOCMINE    
33    FAYETTE    Pierre Andre    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
34    LE DREN    TOM    2C    UC QUIMPERLOISE    
35    GABORIT    Sylvain    2C    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79      


Remerciements à Dominique Delattre.

CLM Individuel :
1        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
2        FAURE    Louis    FRA    Limousine UV
3        GILLES    Cyprien    FRA    CD Orne
4        AZE    Alex    FRA    Pôle IDFrance
5        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
6        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
7        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
8        HAMON    Nicolas    FRA    Condat UC
9        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
10        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
11        LESAGE    Gwendal    FRA    Redon OC
12        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
13        BILLOUIN    Victor    FRA    Laval C 53
14        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
15        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
16        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
17        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
18        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
19        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
20        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
21        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
24        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
25        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
28        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
29        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
30        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
31        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
32        POISSON    Enzo    FRA    Sud Eure
33        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
34        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
35        GIRARDOT    Aimé    FRA    Cdloir et che
36        MACE    Axel    FRA    SARTHE
37        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
38        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
39        MILLON    Tanguy    FRA    CD Indre et L
40        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
41        VERGER    Enzo    FRA    Laval C 53
42        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
43        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
44        GIROT    Wassily    FRA    Alnéloise ES
45        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
46        MARANDE    Martin    FRA    Ernée CC
47        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
48        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
49        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
50        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
51        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
52        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
53        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
54        ILERET    Enzo    FRA    Cdloir et che
55        MOURAUD    Victor    FRA    U Anjou 49
56        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
57        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
58        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
59        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
60        GIRAUDET    Dylan    FRA    Vallet VS
61        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che
62        BLANCHET    Gaylord    FRA    Vallet VS
63        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
64        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
67        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
68        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
69        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
70        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
71        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
72        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
73        VALLEE    Nicolas    FRA    Neubourg UV
74        MATHIEN    Emilien    FRA    U Anjou 49
75        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
76        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
77        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
78        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
79        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
80        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
81        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
82        LEROY    Maxime    FRA    Aubervilliers
83        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
84        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
85        OLIVIERO    Antoine    FRA    Nantes Atlant
86        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
87        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
88        THOMAS    Kevin    FRA    U Anjou 49
89        BRICARD    Alexis    FRA    Angers Doutre
90        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
91        CAQUINEAU LE DROGO    Soren    FRA    Nantes Atlant
92        BOLGIANI    Ugo    FRA    CD Loire Atl
93        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
94        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
95        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
96        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
97        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
98        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
99        DEMAY    Richard    FRA    Cdloir et che
100        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
101        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
102        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
103        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
104        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
105        THOCQUENNE    Aurélien    FRA    CD Yvelines
106        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
107        GUDESTE    Thomas    FRA    Aubervilliers
108        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
109        PICHOT    Hugo    FRA    SARTHE
110        WOLFERSBERGER    Adrien    FRA    CD ESSONNE
111        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
112        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
113        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
114        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
115        RAHARD    Kelian    FRA    U Anjou 49
116        QUAIREAU BODARD    Arthur    FRA    CD Loire Atl
117        SOUCHARD    Vincent    FRA    Pellouailles
118        MIOMANDRE    Esteban    FRA    Pôle IDFrance
119        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
120        FORGET    Quentin    FRA    CD Yvelines
121        BIGOT    Axel    FRA    Angers Doutre
122        MOUSSU    Gael    FRA    Laval C 53
123        BONNAVENTURE    Matisse    FRA    Pellouailles
124        OCHOA    Pablo    FRA    CD ESSONNE
125        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
126        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
127        MARTEL    Bastien    FRA    Vallet VS
128        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
129        COMPAIN    Erwan    FRA    Conlie VC
130        PONOT    Gabriel    FRA    Laval C 53
131        CORMERAIS    Mathieu    FRA    Vallet VS
132        JUGE    Sebastien    FRA    Sablé Sarthe
133        MELSENS    Arsene    FRA    Sablé Sarthe
134        BRETONNIER    Theo    FRA    Laval C 53
135        LECOCQ PREEL    Victor    FRA    CD Orne
136        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53

Etape :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
5        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
6        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
7        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
8        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
9        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
10        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
11        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
12        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
13        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
14        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
15        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
16        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
17        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
18        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
19        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
20        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
21        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
24        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
25        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
26        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
27        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
28        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
29        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
30        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
31        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
32        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
33        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
36        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
37        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
38        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
39        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
40        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
41        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
42        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
43        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
44        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
45        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
46        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
47        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
48        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
49        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
50        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
51        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
52        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
53        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
54        MACE    Axel    FRA    SARTHE
55        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
56        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
57        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
58        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
59        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
60        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
61        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
62        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
63        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
64        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
67        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
68        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
69        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
70        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
71        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
72        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
73        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
76        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
77        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
78        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
79        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
80        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
81        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
84        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
85        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
86        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
87        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Général Final :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
5        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
6        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
7        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
8        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
9        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
10        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
11        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
12        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
13        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
14        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
15        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
16        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
17        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
18        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
19        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
20        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
21        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
22        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
23        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
24        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
25        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
28        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
29        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
30        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
31        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
32        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
33        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
36        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
37        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
38        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
39        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
40        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
41        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
42        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
43        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
44        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
45        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
46        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
47        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
48        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
49        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
50        MACE    Axel    FRA    SARTHE
51        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
52        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
53        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
54        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
55        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
56        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
57        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
58        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
59        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
60        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
61        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
62        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
63        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
64        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
65        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
66        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
67        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
68        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
69        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
70        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
71        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
72        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
73        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
76        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
77        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
78        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
79        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
80        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
81        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
84        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
85        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
86        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
87        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Remerciements à Bruno Ogé.

Résultats - jeudi, 11 mai 2017 19:25

Le Landreau 1,2,3+J

1    BRICAUD   VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Cat    1.58.23 / 82,8 Km / 41,97 km/h
2    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    1 Cat    1.58.28
3    BARRE   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Jun    1.58.28
4    CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME    1 Cat    1.58.28
5    GOUMON   ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1 Cat    1.58.28
6    TZORTZAKIS   POLYCHRONIS    EQUIPE NATIONALE GRECE    1 Cat    1.58.28
7    DELAHAYE   ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Cat    1.58.28
8    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 Cat    1.58.28
9    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2 Cat    1.58.28
10    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY    3 Cat    1.58.28
11    HAYE   BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2 Cat    1.58.28
12    VOSS   ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VC    1 Cat    1.58.28
13    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    1 Cat    1.58.28
14    TESSIER   MAXENCE    US ST HERBLAIN    1 Cat    1.58.28
15    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2 Cat    1.58.28
16    ARTUS   WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 Cat    1.58.28
17    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1 Cat    1.58.28
18    BERANGER   GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    1 Cat    1.58.28
19    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    Jun    1.58.28
20    HERAULT   VINCENT    US ST HERBLAIN    1 Cat    1.58.28
21    VIVIER   RONANN    TEAM BERTIN    2 Cat    1.58.28
22    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    1.58.28
23    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1 Cat    1.58.28
24    JANVIER   JULIEN    LA ROCHE SUR YON VC    3 Cat    1.58.28
25    RONDEAU   FABIEN    VC ROUEN    1 Cat    1.58.28
26    PERRET   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Cat    1.58.28
27    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2 Cat    1.58.28
28    LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 Cat    1.58.28


Remerciements à Cyrille Dousset et Noël Aubron.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 21:56

Ancenis 3+J, cadets

3+J
1    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1
2    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
3    MILOUX    WILLIAM    VELO CLUB DE SAVENAY    3C
4    MORINIERE    THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3C
5    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C
6    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN    3C
7    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    Pass
8    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
9    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2
10    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3C
11    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3C
12    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3C
13    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1
14    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3C
15    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    Pass
16    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3C
17    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3C
18    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3C
19    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3C
21    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3C
22    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
23    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3C
24    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass
25    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    Pass
26    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3C
27    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS    Pass
28    BRET    LUDOVIC    US ST HERBLAIN    3C
29    SOURGET    LEANDRE    AC BREVINOIS    J1


Classement Spécial Juniors
1    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1
2    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
3    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2
4    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    SOURGET    LEANDRE    AC BREVINOIS    J1


Classement Grimpeurs
33 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE 2 2 1 2 0,02 7
59 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 1 2 3 0,03 6
27 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 3 3 6
67 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3 3
64 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 1 0,01 1
47 PODER CLEMENT AC BREVINOIS 1 1


Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
3    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
7    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
9    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
10    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
12    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
14    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
16    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
18    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
19    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
20    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
21    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
23    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
24    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
25    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
26    MIGNON    THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
27    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES
28    ROULET    MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
29    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
30    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
31    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 10:58

Nantes Doulon 2,3+J, PC, min

2,3+J
1     ROQUAIN   LOUIS     UC NANTES ATLANTIQUE     2ème
2     JOUSSEAUME   ALAN     VELO SPORT VALLETAIS     2ème
3     LAUREAU   XAVIER     VELO CLUB DE SAVENAY     2ème
4     RIDEL   DAMIEN     US ST HERBLAIN     Junior
5     GIRAUDET   DYLAN     VELO SPORT VALLETAIS     Junior
6     DUCHEMIN   DAMIEN     CC CASTELBRIANTAIS     2ème
7     LERAY   ARNAUD     NANTES DOULON VS     2ème
8     MORIN  XAVIER     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
9     LE DOUSSAL   NICOLAS     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème
10     GROSSI   MICKAEL     US ST HERBLAIN     2ème
11     BALAC   MORGAN     REDON OC     2ème
12     GODIOT   JEREMY     CC CASTELBRIANTAIS     2ème
13     DUCHENE   JEREMY     EV ANGERS DOUTRE     2ème
14     GUIBOUIN   DAVID     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème
15     MANCEL  Médéric     MOYON CYCLOSPORT     2ème
16     HAYE   BENJAMIN     UCL HENNEBONT     3ème
17     MORILLE  EMMANUEL     NANTES DOULON VS     Open D1
18     FERNANDEZ  ALEXANDRE     VS MESANGER     2ème
19     GUYONNET   MARTIAL     VELO CLUB VERROIS     3ème
20     RUEL   QUENTIN     AC BREVINOIS     Junior
21     CHANSON   QUENTIN     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
22     ROGER   Alban     UC LANDELLAISE     3ème
23     RAIMBAULT   DENIS     TEAM U ANJOU 49     3ème
24     DELAUNAY   VINCENT     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème
25     COTTIN   GUILLAUME     NANTES DOULON VS     3ème
26     BERNARD   MARIUS     EC DU CHATEAU D OLONNE     2ème
27     DIAZ   SYLVAIN     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
28     TAUNAY   MATTHIAS     VC SEBASTIENNAIS     3ème
29     FAUQUE   ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2ème
30     LOUIS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     3ème
31     RAYMONDEAU   BENOIT     EC BOUGUENAISIEN     2ème
32     DEROUIN   JEREMY     VS MESANGER     3ème
33     FOUQUET   VALENTIN     US ST HERBLAIN     2ème
34     CADIO   JULIEN     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
35     FAUCHEUX  NICOLAS     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
36     MABIRE   GWENAEL     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème
37     THEARD   BRIEUX     NANTES DOULON VS     3ème
38     RUNAVOT   JEAN MARC     US ST HERBLAIN     2ème
39     TURGOT   LAURENT     US ST HERBLAIN     2ème


Minimes
1     RUEL   DORIAN     AC BREVINOIS     M2
2     MARCHAIS   EWEN     VC CHALLANDAIS     M2
3     ANDRE   GASPARD     NANTES DOULON VS     M2
4     BIORET   BRYAN     US GUERANDE CYCLISME     M2
5     LEHUEDE   FABIEN     VELO CLUB PORNICHET     M2
6     DURAND   SAMUEL     US PONTCHATELAINE     M1
7     LE ROUX  CLEMENT     VELO CLUB ANCENIEN     M2
8     LECOQ   THOMAS     VC SEBASTIENNAIS     M1
9     TESSIER   JEAN     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     M1
10     COSSARD   PIERRE     NANTES DOULON VS     M2
11     FORGET   MATTHEO     NANTES DOULON VS     M2
12     TARDIF   AXEL     VC SEBASTIENNAIS     M1
13     LEBEAU   GABIN     PEDALE PUCEULOISE     M2
14     CHEDALEUX   NOAH     REDON OC     M2
15     BASSIERE   OLYMPE     PEDALE NANTAISE     Minime
16     LEVEQUE   THEO     AC BREVINOIS     M1
17     ROUXEL  CHLOE     CC CASTELBRIANTAIS     M2 D
18     MUSSEAU   YANIS     AC BREVINOIS     M2
19     HAMBENNE  AXEL     UC NANTES ATLANTIQUE     M1
20     GIRAUDET   VICTOR     VS COUERONNAIS     M2


Pass'Cyclisme
1     LEVEILLE   FREDERIC     TEAM SOJASUN CYCL.     D1
2     ARLOT   BRUNO     NANTES DOULON VS     D1
3     AMISSE   SYLVAIN     UC PAYS DE JOSSELIN     D1
4     GUILLOCHON   MICKAEL     VELO CLUB DE SAVENAY     D1
5     FOUCHARD   CHRISTOPHE     NANTES DOULON VS     D1
6     SABOURIN   FABIEN     NANTES DOULON VS     D2
7     LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE     VC SEBASTIENNAIS     D1 Op
8     GODIN   STEPHANE     NANTES DOULON VS     D3
9     CAIGNARD   DAMIEN     NANTES DOULON VS     D2
10     BOURGEOIS   VALENTIN     OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN     D2
11     THOMAS   SYLVAIN     NANTES DOULON VS     D1
12     CHEDALEUX  Mickaël     REDON OC     D3
13     GUYLER   DAVID     ASPTT NANTES     D2
14     CORBILLE   THIERRY     US PONTCHATELAINE     D3
15     LEGUAY   YANN     AC BREVINOIS     D1 Op
16     MATIGNON   PIERRICK     UCP REZEENNE     D1
17     LE GOFF   JACKY     NANTES DOULON VS     D2
18     JEANNEAU   SYLVAIN     EC BOUGUENAISIEN     D2
19     CHAUROIS   BENJAMIN     NANTES DOULON VS     D2
20     CHASLE   GAETAN     EC BOUGUENAISIEN     D2
21     BERRE   LUCIEN     EC BOUGUENAISIEN     Arbitre
22     HAREL   SEBASTIEN     US ST HERBLAIN     D2
23     HEGRON   FABRICE     ASE MONTBERT     D3
24     ECOBICHON   ALAIN     US PONTCHATELAINE     D4
25     BAZIRET   YANNICK     VELO CLUB ANCENIEN     D3
26     HUET   SEBASTIEN     VC BLINOIS     D1
27     LAGARD   Franck     A.C.T. BELFORT     D1
28     PERRIN   ERWAN     VELO CLUB DE SAVENAY     D1
29     PANIEZ   DAVID     ASE MONTBERT     D3
30     NEVEUX  JEROME     EC DON     D3
31     FOUQUET   JEAN YVES     PEDALE PUCEULOISE     D2
32     CHAUVAT   LAURENT     UCP REZEENNE     D4
33     RUEL   STEPHANE     AC BREVINOIS     D2
34     RONDEAU   JEAN FRANCOIS     NANTES DOULON VS     D2


Remerciements à Jean-Yves Gueras.

Résultats - lundi, 10 avril 2017 22:12

Carquefou 3+J, PC

3+J
1    BARRE    LUIS    UCNA
2    ALSATE    Bruno    StHerblain US
3    DIAZ    Sylvain    Vallet VS
4    BRIAND    Fabien    Vallet VS
5    CADALEN    Yann    St Sébastien
6    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
7    MILOUX    William    Savenay VC
8    CHANSON    Quentin    Nantes Atlant
9    GAREL    Mathis    Pays Loudéac
10    MORIN    Xavier    Chateaubriant
11    RIGAUD    Youenn    StHerblain US
12    GOULET    Florian    Vallet VS
13    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon
14    MATHIEN    Emilien    U Anjou 49
15    CHEDORGE    Didier    Machecoul G
16    MENARD    Jules    Paysloire
17    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
18    POPIN    Rodolphe    Joue Tours UC
19    RENAULT    Damien    U Anjou 49
20    MILOUX    Alexandre    Paysloire
21    MILOUX    Ludovic    Paysloire
22    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC
23    FAVREAU    Jean    StHerblain US
24    COUSIN    Guillaume    U Anjou 49
25    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
26    THIBEAULT    Julien    Beaupréau VS
27    GOULET    Clement    St Sébastien
28    THAREAU    Mathieu    Ancenis VC
29    CLAVIER    Franck    Rezé UCP
30    LORGEOU    Lionel    Montfauçon EC
31    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
32    FEAUVEAU    Benjamin    St Sébastien
33    RICHARD    Remi    Chateaubriant
34    BELLEIL    Gildas    Erdre Loire
35    BRET    Ludovic    StHerblain US
36    COLLINEAU    Philippe    La Chapelle A
37    LENORMAND    Frederic    UCA 44


Pass'Cyclisme
1    HUET    Sebastien    Blain VC
2    JOURDREN    Stephane    Chateaubriant
3    LE PAGE    Louis    St Sébastien
4    AUDEBRAND    Kevin    POC C Lumière
5    LAFAURIE    Jean christophe    St Sébastien
6    MAISONNEUVE    Bruno    La Chapelle A
7    LAPEYRE    Guillaume    Montbert ASE
8    RAFFLEGEAU    Etienne    Ancenis VC
9    CHEREL    Bastien    LaRocheYon V
10    AMISSE    Sylvain    Josselin UCP
11    CAIGNARD    Damien    Nantes Doulon
12    DELHOMMEAU    Fabien    Rezé UCP
13    SIMON    Pascal    Bouguenais EC
14    BROU    Kevin    Mésanger VS
15    TROUSSARD    Didier    Ancenis VC
16    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP
17    DEQUIPPE    Jacky    Nantes Atlant
18    LAVAUD    Pascal    Ste Luce VC
19    RUEL    Stephane    St Brévin AC
20    BONNEAU    Jean pierre    La Chapelle A
21    PASQUIER    Lorris    Nantes Atlant
22    JOUIS    Stephane    pays
23    GUIET    Xavier    Ancenis VC
24    SABOURIN    Fabien    Nantes Doulon
25    ABBE    Anthony    Ancenis VC
31    BLOT    Quentin    EC du Don
32    VALERO    Bruno    La Chapelle A
33    BROSSEAU    Regis    Montaigu VV
34    COUTANT    Florent    EC du Don
35    GIRON    Jean christophe    Nantes Doulon
36    DELHOMMEAU    Joel    Rezé UCP
37    LEBASCLE    Dominique    EC du Don
38    BONIN    Didier    Machecoul G
39    GABORY    David    Beaupréau VS
40    CHEREAU    Olivier    Bouguenais EC
41    BLIN    Guillaume    Ancenis VC
42    BLIN    Mickael    EC du Don
43    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
44    MERAUD    Philippe    EC du Don
45    FAUVEAU    Frederic    St Sébastien
46    BRARD    Patrice    Puceul P
47    BROSSEAU    Dominique    Montaigu VV
48    SICARD    Cyril    Bouguenais EC
49    BOEFFARD    Jerome    St Brévin AC
50    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
51    LEBASCLE    Yannick    EC du Don


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 21:38

St Herblain Atlantis 2,3+J, cad

2,3+J
1    LECLAIRE    David    Redon OC
2    JOUSSEAUME    Alan    Vallet VS
3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U
4    LE BEAUDOUR    Jeff    Chateaulin VC
5    TELLIER    Laurent    POC C Lumière
6    GRELIER    Corentin    LaRocheYon V
7    RIDEL    Damien    StHerblain US
8    LAUREAU    Xavier    Savenay VC
9    HAYE    Baptiste    Hennebont C
10    FORESTIER    Clovis    Laval C 53
11    DUCHENE    Jeremy    Angers Doutre
12    DEROUINT    Jeremy    Vern Seiche U
13    COLLINEAU    Philippe    La Chapelle A
14    ADAM    Dylan    Plancoët CC
15    RICHARD    Nicolas    Machecoul G
16    DENIS    Jules    St Sébastien
17    MALO    Nathan    StHerblain US
18    DIAZ    Sylvain    Vallet VS
19    MANCEL    Médéric    Moyon C
20    COUTAUD    Benjamin    Dompierre VS
21    MOREAU    Ronan    StHerblain US
22    MABIRE    Gwenael    Loire Sillon
23    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon
24    LE CORRE    William    Peltrax
25    PAITEL    Jordan    Le Mans S Vél
26    ENET    Jean Francois    Rhuys VS
27    BALAC    Morgan    Redon OC
28    JEULAND    Sylvain    Rennes EC
29    HUBY    Mathieu    Ploufragan SC
30    BRETAUD    Matthieu    Ancenis VC
31    BENARD    Fabien    StHerblain US
32    LE BRUN    Corentin    Laval C 53
33    FAVREAU    Jean    StHerblain US
34    BASSIN    Julien    Redon OC
35    GROSSI    Mickael    StHerblain US
36    LORENT    Kevin    StHerblain US
37    JEGAT    Benjamin    Hennebont UCL
38    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon
39    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS
40    MOQUET    Corentin    Cesson OCC
41    LE BOHEC    Thierry    Puceul P
42    GUIBOUIN    David    Loire Sillon
43    JOSSO    Antoine    Redon OC
44    GRIMAULT    Ronan    Vern Seiche U
45    SECHER    Nicolas    StHerblain US
46    BORDIER    Julien    Vern Seiche U
47    ALSATE    Bruno    StHerblain US
48    BORDEE    Gaël    LaRocheYon V
49    RUNAVOT    Jean Marc    StHerblain US
50    SAVARY    Marc    StHerblain US
51    GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC
52    DEROUINT    Maxime    Locminé OC
53    BOURGOIN    Raphael    UCA 44
54    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
55    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
56    ROBIN    Charlie    Redon OC
57    MARTIN    Levy    Loire Sillon
58    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
59    DUPRE    Julien    StHerblain US
60    FREMIN    Jerome    Plancoët CC
61    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
62    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US
63    GODIOT    Jeremy    Chateaubriant
64    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
65    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
66    BOMME    Damien    Savenay VC
67    RICHARD    Remi    Chateaubriant


Cadets
1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
2    HAQUIN    Pierre    Redon OC
3    GICQUEL    Felicien    Redon OC
4    GICQUEL    Dylan    Vallet VS
5    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant
6    COCAULT    Paul    Erdre Loire
7    FREMONT    Lucas    Erdre Loire
8    HOUSSARD    Nolan    Redon OC
9    JOSSO    Theo    Redon OC
10    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
11    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
12    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
13    DENIEL    Tangi    StHerblain US
14    DEBORD    Nicolas    St Sébastien
15    FOULGOC    Theo    StHerblain US
16    GUILLEMIN    Hugo    Questembert A
17    CATREVAUX    Aimeric    Redon OC
18    BOYERE    Antoine    Redon OC
19    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC
20    LECHAPPE    Matheo    StHerblain US
21    PERRAY    Paul    Chateaubriant
22    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
23    ROBERT    Benjamin    Chateaubriant
24    RUNAVOT    Matthieu    Nantes Doulon
25    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC
26    PICHON    Mael    Nantes Atlant
27    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
28    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant
29    MAILLARD    Timothe    Puceul P
30    HUYGHEBAERT    Adrien    Nantes Atlant
31    PERRIN    Aymeric    Savenay VC
32    PORODO    Theo    StHerblain US
33    PONTOIZEAU    Clement    StHerblain US
34    BLANDIN    Mathis    Blain VC
35    TESSON    Christopher    Vallet VS
36    MOREAU    Louis    Pornichet VC
37    MONNIER    Jocelyn    Pontchâteau U
38    DENIS    Thomas    StHerblain US
39    DUPAS    Killian    Puceul P
40    FOUCHARD    Gabriel    Nantes Doulon
41    SOURGET    Elliot    St Brévin AC
42    TEXIER    Luka    Segré Haut An
43    ADAM    Adeline    Plancoët CC


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - lundi, 20 mars 2017 21:00

Le Poiré sur Vie pass'cyclisme

D1-D2
1     LAPEYRE  GUILLAUME    ASE MONTBERT
2    STRADA  CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
3    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    BOSSIS  STEPHANE    VC CHALLANDAIS
5    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
6    DURAND  AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS
8    GRANGE  MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
9    TERRIER  CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    MORNET  ALEXANDRE    ASE MONTBERT
11    JEANNEAU  SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
12    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
13    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
14    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    ORVOEN  FRANCK    AC BREVINOIS
16    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    JOGUET  DIMITRI    VS DOMPIERROIS
18    BENETEAU  VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19    MINAUD  MANON    VELO CLUB MONTAIGU
20    ROBRETEAU  Romain    Groupe Sportif Route
21    AIGRON  Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN
22    CAILLE  ANTHONY    SS NIEULAISE
23    THIBAUD  SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
24    JOUIN  CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25    COTTRON  RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
26    RUEL  STEPHANE    AC BREVINOIS
27    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
28    PERRICHOT  JULIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    BEAUPEU  JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
30    RETIERE  VALENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
31    AUNEAU  JONATHAN    AC FOUGEREENNE
32    PELAUD  VICTORIEN    VC GUATAIS
33    DELON SAUMIER  GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
34    CIRON  LAURENT    POC COTE DE LUMIERE
35    L`HERMITE  DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
36    BITEAU  REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE
37    CESBRON  LOIC    VC SEBASTIENNAIS
38    RAVON  SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN
39    JUILLET  DAVID    CYCLO CLUB SERIGNE
40    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
41    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS
42    CADOUX  JACQUES    VS DOMPIERROIS
43    BLANCHARD  JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
44    GUESDON  DAVID    SS NIEULAISE
45    GUILBAUD  LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46    FAIVRE  SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
47    GUIET  XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
48    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE
49    JAUZELON  OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS
50    RAVON  GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
51    PIEFFETEAU  Nicolas    ANNECY CYCLISME COMPETITION
52    ROUSSEAU  MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
53    COLLE  NICOLAS    VC LUCONNAIS
54    MORAN  DENIS    VC CHALLANDAIS
55    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
56    SACHOT  NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
57    DENIAUD  FREDERIC    ASE MONTBERT
58    RABILLE  MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
59    PETIT  MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
60    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
61    GOBIN  MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
62    DURANCEAU  JEROME    AC FOUGEREENNE


D3-D4
1     PERRIN  JEAN LUC    UCNA
2    DIGUET  CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    MALINGE  Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
4    SEILLER  REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
5    GANDIN  FLORENT    VC CHALLANDAIS
6    GRELET  LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
7    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    BRETAUDEAU  JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
11    BRENOT  FRANCK    CYCLO CLUB SERIGNE
12    FAUVRE  YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13    MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT
14    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
15    JOUBERT  FRANCIS    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
16    ARNAULT  CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
17    MUSEREAU  MATHIEU    ASE MONTBERT
18    FERNANDEZ  LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
20    HEGRON  FABRICE    ASE MONTBERT
21    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS
22    BOSSARD  JOCELYN    VS DOMPIERROIS
23    HASLOUIN  SIMON    VS DOMPIERROIS
24    PALARDY  DAVY    VC LUCONNAIS
25    LANGLAIS  ARNAUD    ASE MONTBERT
26    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 09:41

Les Essarts pass'cyclisme

D1-D2
1    FOUINEAU Cyril    La Ferté  VS    57    56
2    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V    57    56
3    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS    57    56
4    STRADA Christophe    Les Essarts V    57    56
5    LAGET Steven    Les Essarts V    57    56
6    RABY Damien    Les Essarts V    57    56
7    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    57    56
8    LAFAURIE Jean christophe    St Sébastien    57    56
9    CARRERE David    S Jean Monts    57    56
10    BOSSIS Stephane    Challans VC    57    56
11    COURANT Wilfried    Challans VC    57    56
12    CESBRON Loic    St Sébastien    57    56
13    DURAND Aurelien    Cholet 49 UC    57    56
14    GUIET Xavier    Ancenis VC    57    56
15    CAILLE Anthony    Nieul SS    57    56
16    AIRIEAU Sebastien    Montaigu VV    57    56
17    JOUIS Stéphane    Nantes Atlant    57    56
18    GAUDIN Pascal    Longué  ACC    57    56
19    SIMON Pascal    Bouguenais EC    57    56
20    BOURASSEAU Benjamin    Pouzauges CR    57    56
21    JOUIN Cedric    Andrezé RO    57    56
22    PAPIN Laurent    La Chataigner    57    56
23    REMPILLON Thomas    Gourin Ch. C    57    56
24    BATTEUR David    La Chataigner    57    56
25    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    57    56
26    JAUD Mickael    Bressuire AC    57    56
27    RABILLE Mathieu    Les Essarts V    57    56
28    HERBERT  Adrien    Challans VC    57    56
29    REULIER Julien    Vihiers VC    57    56
30    FEUILLATRE Pascal    St Légér  Cycl    57    56
31    TRICOT Theau    Maulevrier VC    57    56
32    BENETEAU Valentin    Champagné SVC    57    56
33    POIRON Anthony    Cholet 49 UC    57    56
34    CHEVALIER Antoine    Nantes Doulon    57    56
35    PROU Baptiste    Rezé UCP    57    56
36    LUCAS Pierre    LaRocheYon V    57    56
37    BONNIN David    Vervant  CC    57    56
38    BLUTEAU Sebastien    Chantonnay VC    57    56
39    CHARIER Cyril    Beaupréau VS    57    56
40    BOUVIER Simon    P. ST FLORENT    57    56
41    MARAIS Julien    Les Herbiers    57    56
42    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    57    56
43    CHARRETIER Olivier    Longué  ACC    57    56
44    BOISSON Laurent    LaRocheYon V    57    56
45    PILLAUD Jean michel    Les Essarts V    57    56
46    GOBIN Mickael    Chantonnay VC    57    56


D3-D4
1    PERRIN Jean-Luc    UC NANTES    1    25
2    ROMIAN Franck    Dompierre VS    1    25
3    BROSSEAU Regis    Montaigu VV    1    25
4    VALLET Thierry    Montbert  ASE    1    25
5    DUFRIEN Ludovic    Gourin Ch. C    1    25
6    MOREAU Thierry    US ST HERBLAI    1    25
7    MASSOULIER Christophe    POC C Lumière    1    25
8    JOUBERT Francis    Champagné SVC    1    25
9    GANDIN Florent    Challans VC    1    25
10    GIRAUD Romain    Vendée Langon    1    25
11    ROUSSEAU Anthony    Erdre  Loire    1    25
12    BENARD Philippe    Montaigu VV    1    25
13    FAUVRE Yannick    La Chataigner    1    25
14    CREPEAU Herve    Chantonnay VC    1    25
15    LECOU Bernard    St Brévin AC    1    25
16    ROCARD Christophe    Talmont St Hi    1    25
17    VENDAY Florian    Pouzauges CR    1    25
18    GODARD Frederic    Les Essarts V    1    25
19    VILLENEUVE Alban    Blain VC    1    25
20    PENISSON James    S Hilaire Rie    1    25
21    CHESNEAU  Jean marc    St Légér  Cycl    1    25
22    BURGAUD Frederic    Challans VC    1    25
23    BENETEAU Anthony    Champagné SVC    1    25
24    TOUBLANC Christophe    Andrezé RO    1    25
25    GOASDOUE Jean yves    Montaigu VV    1    25
26    SANDIRA Didier    Les Essarts V    1    25
27    LOISEAU Jean-Michel    Montois CC    1    25
28    MAUDET Bernard    Angers Doutre    1    25
29    DELAUNAY Michael    PC Saumur    1    25
30    BRENOT Franck    C.C. SERIGNE    1    25
31    NEVEU Michel    Les Essarts V    1    25
32    FERNANDEZ  Laurent    Les Essarts V    1    25
33    HERAULT Franck    Chantonnay VC    1    25
34    GOUBEAU Fabien    Thouars VC    1    25
35    ARNAULT Christophe    Challans VC    1    25
36    MINAUD Freddy    Montaigu VV    1    25
37    GUIET Denis    Chateau Olonn    1    25
38    BOSSARD Jocelyn    Dompierre VS    1    25
39    GALLOT Anthony    Montaigu VV    1    25
40    BENETEAU Fabien    St Gilles CV    1    25
41    GUILMINEAU Christian    Les Essarts V    1    25
42    LANGLOIS Pascal    Loudun VC    1    25
43    GIRET Christian    Pouzauges CR    1    25
44    DAVID Regis    Montbert  ASE    1    25
45    GUIBERT Robert    Rezé UCP    1    25


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:57

La Meilleraie Tillay 2,3+J, min

2,3+J
1    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE 2.36.10
2    BOIRIVANT  CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2.36.50
3    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    
4    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    
5    FIALIP   JEREMY    POC COTE DE LUMIERE    2.37.10
6    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
7    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    
8    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2.37.45
9    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    
10    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    
11    LAUREAU   XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    2.39.50
12    CROCHET  DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    
13    MOREAU   RONAN    US ST HERBLAIN    
14    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    
15    RUEL  QUENTIN    AC BREVINOIS    
16    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    
17    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    
18    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    
19    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    
20    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    
21    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
22    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
23    SACHOT  FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    


Minimes
1    RUEL  DORIAN    AC BREVINOIS (CLUB-0344103) 0.41.10
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    0.42.50
3    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    0.43.00
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE (CLUB-0385061)    
5    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE (CLUB-0344225)    
6    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
7    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION (CLUB-0349078)    
8    LE MOUILLOUR  ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU (CLUB-0385052)    
9    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    0.45.00
10    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
11    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
12    BOURRASSEAU  MATTEO    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
13    SACHOT  WILLIAM    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
14    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
15    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
16    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME (CLUB-0385064)    
17    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
18    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
19    BOEUF  THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
20    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME (CLUB-0385064)    
21    CHALLIN   TANGUY    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
22    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
23    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME (CLUB-2079165)    
24    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
25    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
26    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE (344007)    
27    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE (CLUB-0385061)    
28    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
29    CERF  JULES    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
30    FROMAGET  AYMERIC    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE (CLUB-0385061)    
32    CORNUAUD   ANTONIN    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
33    DOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    


Remerciements à Louison Durand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.