Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 14 avril 2018 21:44

Piste 100 tours Sacmi

NOTA : compte tenu des conditions orageuses les courses ont été réduites à 20 et 80 Tours.

RESULTATS DES 100 TOURS SACMI (élite, séniors, juniors, dames) :
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 63 points
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 61 points
3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 50 points
3 GRELIER CORENTIN LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME 43 points
5 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 35 points
6 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 27 points
7 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 24 points
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2 points
9 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 points
10 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
11 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE
12 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE
13 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE
14 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE
15 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN

LE HUITOUZE Julien de l'U C CHOLET 49 s'est attribué la Coupe Alain BRIAND du Chasseur de Primes.

RESULTATS DES 30 TOURS SACMI ( cadets, dames) :
1 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 23 points
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 10 points
3 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 9 points
4 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 6 points
5 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 3 points
6 GAUTIER NOÉ US PONTCHATELAINE 2
7 LE HUITOUZE (F) FANNY US VERN 2
8 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
9 ROUXEL (F) CHLOE CC CASTELBRIANTAIS

 

Remerciements à Gildas.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:36

Carquefou 3+J, PC

Carquefou

3+J
1 BARRE Louis Nantes Atlant Jun 2:23:28
2 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:25:09
3 BOUVIER Bapthiste Nantes Atlant Jun 2:25:09
4 BARRE Quentin Montfauçon EC 3 c 2:25:09
5 LUCAS Quentin S Hilaire Rie 3 c 2:25:09
6 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 2:25:09
7 BILLAUD Frederic Les Essarts V 3 c 2:25:09
8 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:25:09
9 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 3 c 2:25:09
10 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 2:25:09
11 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:25:09
12 JOLLY Maxime Challans VC Jun 2:25:09
13 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:25:09
14 BOLTEAU Charly LaRocheYon V 3 c 2:25:09
15 PICHAUD Herve Les Essarts V 3 c 2:25:09
16 CHARBONNIER Bastien Montaigu VV 3 c 2:25:09
17 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:25:09
18 DREAN Benoit Nantes Doulon 3 c 2:25:09
19 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:25:09
20 CHEMIN Jean michel Loire Sillon 3 c 2:25:09
21 PICHON Mael Nantes Atlant Jun 2:25:09
22 ARDOUIN Florent St Sébastien Po1 2:25:09
23 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 2:25:09
24 SEMBRES Loïc Tarbes CC 3 c 2:25:09
25 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:25:09
26 CARDOSO Eddy U Anjou 49 3 c 2:25:09
27 DEMESLAY Quentin St Sébastien 3 c 2:25:09
28 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 2:25:09
29 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 2:25:09
30 ANGER Gaetan Moyon C 3 c 2:25:09

Pass'cyclisme
1 TSCHAN Leo POC C Lumière Po1 1:47:11
2 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:47:11
3 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:47:11
4 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:47:11
5 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc2 1:47:11
6 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:47:11
7 BABEAU Corentin St Florent Ni Po1 1:47:11
8 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:47:11
9 CAIGNARD Damien Ste Luce VC Po2 1:47:11
10 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:47:11
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:47:11
12 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:47:11
13 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:47:11
14 HUET Sebastien Blain VC Po1 1:47:11
15 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:47:11
16 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:47:11
17 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:47:11
18 LEROY Simon Montfauçon EC Pc2 1:47:11
19 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:47:11
20 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Po2 1:47:11
21 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:37:38
22 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:37:38
23 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 1:37:38
24 BELLEIL Claude Montois CC Pc4 1:37:38
25 BONIN Didier Machecoul G Pc3 1:37:38
26 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC Pc4 1:37:38
27 MATECAT Bertrand Rezé UCP Pc3 1:37:38
28 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:37:38
29 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:37:38
30 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:37:38
31 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:37:38
32 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:37:38
33 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:37:38
34 COTTINEAU Mathis Mésanger VS 1:37:38
35 COUTANT Florent EC du Don Pc3 1:37:38
36 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 1:37:38
37 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:37:38
38 NAULEAU Joseph Savenay VC Pc4 1:37:38
39 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:37:38
40 LEBRETON Patrice Blain VC Pc3 1:37:38

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 21:06

Sablé sur Sarthe

Classement :
1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2e
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e
7 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2e
9 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1ère Catég
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
11 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
13 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
15 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e
16 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2e
17 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2e
18 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
19 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2e
21 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2e
22 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 2e
23 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2e Catég
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
26 FAYETTE PIERRE ANDRE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
27 MAQUIN CHRISTOPHE MOYON CYCLOSPORT 2e
28 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
29 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 2e
30 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2e
31 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
32 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2e
33 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
34 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2e
35 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
36 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
37 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
38 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e
39 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2e
40 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 3e
41 CRUCHON GUILLAUME AC CHERBOURG COTENTIN 2e
42 LEVALLOIS MANUEL MOYON CYCLOSPORT 2e
43 THOMAS PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 3e
44 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2e
45 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
46 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3e
47 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3e
48 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e
49 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 2e
50 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e
51 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3e
52 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
53 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
54 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
55 BARBIER MICKAEL UC DU MORTAINAIS 3e
56 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3e
57 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
59 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 2e
60 MORAZIN RONAN VC AVRANCHES 3e
61 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3e
62 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
63 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3e
64 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3e
65 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
66 CIEUTAT MICKAËL UC ALENCON DAMIGNY 2e
67 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2e
68 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2e
69 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT 1ère
70 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
71 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
72 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2e
74 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
75 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère
76 GUENEGOU FRANCK CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
77 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3e
78 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass
79 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
80 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e
81 LEPROUX FRÉDÉRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère

D1
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS D1 Op
2 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
7 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
8 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1 Op
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
11 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
12 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
13 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
14 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D2
1 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
2 LERILLE GILDAS CLUB NEUTRE
3 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT
4 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
6 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
7 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
8 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN
10 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS

D3
1 RENOU WILLY CS FLECHOIS
2 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN
3 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
4 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
6 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
7 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
11 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE
12 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT
18 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
20 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
21 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
22 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
23 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
24 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D4
1 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE
2 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT
3 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS
4 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
6 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
8 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
9 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
11 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
13 LEGUY ALBERT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
8 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
11 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
12 MULON HUGO CA EVRON
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
14 THOMAS ELIOT CA EVRON
15 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
17 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 HAMELIN MARC EC BELINOISE
24 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
25 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
26 LANTOINE Charles US NOGENTAISE
27 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
29 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
31 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
32 CHARLES NOA CA EVRON
33 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
34 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU
35 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
36 BARON ELOUAN VERRIERES AC
37 JAUNEAU Gabin EF COURVILLOISE
38 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
39 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
40 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
41 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
42 CANTE THEO VERRIERES AC
43 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
44 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
45 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE
46 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
47 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE
48 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
49 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
50 FORET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 FER LUCAS VERRIERES AC
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
5 HUET THEO VS FERTOIS
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
8 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
9 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
12 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
14 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
17 BLIN JONAS CA EVRON
18 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
19 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
20 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
21 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
22 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
24 MOLET Alexandre UV RAI AUBE
25 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE
29 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
30 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
31 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
32 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS
33 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS
34 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
35 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE
36 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
37 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Remerciements à Marie-Claire Vitour.

Résultats - samedi, 24 mars 2018 21:43

G.P. Gilbert Bousquet Elite

1 38 FRA 52440070745 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
2 88 FRA 43562011010 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME
3 1 FRA 43223140566 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
4 39 FRA 52440070521 GUEVEL Stéphen UC NANTES ATLANTIQUE
5 27 FRA 43353110312 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC
6 32 FRA 52852920067 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
7 37 FRA 52440070738 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE
8 23 FRA 43353110104 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC
9 50 FRA 44450830469 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS
10 15 FRA 50230290280 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
11 61 FRA 52492580265 BECRET Geoffrroy UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 53 FRA 44450830653 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS
13 18 FRA 50160140022 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16
14 31 FRA 52852920038 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 25 GRE 43353110115 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC
16 14 FRA 43223520062 SCHMIDT Fabien COTES D`ARMOR MARIE MORIN
17 51 POL 44450830679 SZELAG Gracjan GUIDON CHALETTOIS
18 19 FRA 50160150234 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16
19 10 FRA 43223520112 GUILLEMOT Frédéric COTES D`ARMOR MARIE MORIN
20 26 FRA 43353110140 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC
21 89 FRA 43562011003 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
22 74 FRA 49760230405 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN
23 80 FRA 43560090996 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE FYBOLIA
24 29 FRA 43353110308 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC
25 11 GBR 43223520125 JAMES Owen COTES D`ARMOR MARIE MORIN
26 16 FRA 50161860041 BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16
27 73 JPN 49760230161 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN
28 36 FRA 52440070329 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE
29 101 FRA 43291590049 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU
30 4 FRA 43223140555 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
31 40 FRA 52440070461 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE
32 34 FRA 52852920173 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
33 98 FRA 43294530013 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN
34 45 FRA 44450830672 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
35 48 FRA 44450830671 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS
36 76 FRA 43560090993 BARON Elouan OC LOCMINE FYBOLIA
37 33 FRA 52852920069 FOURNIER Quientin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
38 60 FRA 43224050236 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN
39 55 FRA 43224050234 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN
40 43 BAR 10010643914 KELLY Joshua MASSY UNITED INSURANCE
41 41 FRA 52440070722 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE
42 69 FRA 49760230413 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN
43 3 FRA 43223140205 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC
44 24 FRA 43353110123 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
45 28 FRA 43353110099 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC
46 94 FRA 43293460280 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE
47 79 FRA 43560090088 JEGAT Jordan OC LOCMINE FYBOLIA
48 64 FRA 52492580255 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49
49 35 FRA 52440070741 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE
50 8 FRA 43223520127 BENOIST Antoine COTES D`ARMOR MARIE MORIN
51 85 FRA 43562240108 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
52 46 FRA 44450830654 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS
53 84 FRA 43562240055 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT
54 52 FRA 44450830650 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS
55 92 FRA 43293460270 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE
56 96 FRA 43564150019 CADORET Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
57 70 FRA 49760230088 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN
58 67 FRA 52492580240 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49
59 13 FRA 43223520061 ROLLAND Jules COTES D`ARMOR MARIE MORIN

Remerciements à Régis CANN.

18ème TROPHEE DE LA VILLE DE CHATELLERAULT
1 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 les 117,4 km en 2h56'40'' (moy. 39,87 km/h)
2 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Junior J2 '
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior J2 0.00.37
4 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2 '
5 HERODY Léo C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 0.01.30
6 THIBAUD Samuel CD VENDÉE Junior J2 '
7 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT Junior J2 '
8 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY Junior J2 '
9 JOLLY Maxime CD VENDÉE Junior J2 '
10 ROY Loic CD CORRÈZE Junior J2 '
11 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
12 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior J1 '
13 HAMON Nicolas U.C.CONDAT Junior J2 '
14 MILLON Simon CD INDRE-ET-LOIRE Junior J2 '
15 BODARD Damien CD VENDÉE Junior J1 '
16 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior J2 '
17 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior J1 '
18 CHASSAING Baptiste CD CORRÈZE Junior J2 '
19 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 '
20 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior J2 '
21 VOISIN Clément CD SARTHE Junior J2 '
22 ALVAREZ Yvann V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2 '
23 JAMIN Léo Paul CD MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
24 FIEFVEZ Jordan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J2 '
25 LAGNIE Brice C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 '
26 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior J2 '
27 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior J2 '
28 BRAMOULLE Adrien CD MAINE-ET-LOIRE Junior J2 '
29 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J2 '
30 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior J2 '
31 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Junior J2 '
32 DUPEYRON Raphael AS VILLEMUR Junior J2 '
33 SUPIOT Maxime CD VENDÉE Junior J1 '
34 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE Junior J2 '
35 RIVET Benjamin U.C.CONDAT Junior J2 '
36 CHARPENTIER Rémi U.C.C.VIVONNE Junior J2 '
37 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior J2 '
38 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior J1 '
39 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2 '
40 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1 '
41 TIREAU Quentin CD INDRE-ET-LOIRE Junior J2 '
42 HERMOUET Théo CD VENDÉE Junior J2 '
43 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior J1 '
44 PASQUIER Pierre CD VENDÉE Junior J2 '
45 BIARD François CD SARTHE Junior J1 '
46 MOUSSEAU Romain CD MAINE-ET-LOIRE Junior J2 '
47 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior J2 '
48 CABARET Josselin CD SARTHE Junior J1 '
49 CHARPENTIER Théo P.ST FLORENT NIORT Junior J2 '
50 BELLANGER Axel CD SARTHE Junior J1 '
51 CHADOURNE Yann TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 10026226457 Junior J2 '
52 BENITEZ Elie CD CORRÈZE Junior J2 '
53 ANDRADE Enzo CD MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
54 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND Junior D1 J2 '
55 ALBA Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J1 '
56 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior D1 J2 '
57 DOMAIN Maël CD SARTHE Junior J1 '
58 BETHENCOURT Nathan V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2 '
59 LAMBERT Mathieu CD SARTHE Junior J1 '
60 AULNETTE Clément UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
61 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
62 HERISSE Joseph CD INDRE-ET-LOIRE Junior J2 '
63 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1 '
64 COUVRAT Rémi OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior J2 '
65 BESSAGUET Cédric V.C.ROCHEFORT Junior D1 J1 '
66 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior J1 '
67 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT Junior D1 J1 '
68 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior J1 '
69 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior J1 '
70 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior J2 '
71 GLEZ Killian OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior J2 '
72 BOSTVIRONNOIS Quentin SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior J2 '
73 DANTON Victor U.V.POITIERS Junior J1 '
74 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 '
75 LACOSTE Jean Edouard CD CORRÈZE Junior J2 '
76 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE Junior J1 '
77 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME Junior J1 '
78 VALET Hugo U.C.CONDAT Junior J1 '
79 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior J2 '
80 FIXOT Cyprien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J2 '
81 RASSET Jason C.POITEVIN Junior J2 '
82 FEYTOU Brayan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior D1 J2 '
83 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior D1 J2 '
84 AUBERT Lucas CD VENDÉE Junior J1 '
85 FERNANDES Nathan ANGERS CYCLISME Junior J1 '
86 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040132 Junior J1
87 MARTINS Anthony CREUSE OXYGENE Junior J2
88 BERNARD Killian VT TRANZAULT Junior J2
89 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J2
90 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior J1
91 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE Junior J1
92 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior J1
93 MICHAUD Aurélien V.C.ROCHEFORT Junior D1 J1
94 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior J1
95 COTTEREAU Lucas CD LOIR-ET-CHER Junior J1
96 SARNECKI Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1
97 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior J2
98 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior J2
99 LAUNAY Julien CD SARTHE Junior J1
100 DUFAURE Benjamin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J1
101 CABRILLAC Thomas TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J1
102 CHAMBON Théo CD CORRÈZE Junior J1
103 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J1
104 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J2
105 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE Junior J1
106 FRADILLON Antonin V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2
107 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J1
108 RICHARD Yohan V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2
109 AMROUNE Yohann OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior J1
110 MAURILLE Charles U.C.CONDAT Junior J1
111 MARMION Killian CD LOIR-ET-CHER Junior J1

Source: C.R. Nouvelle Aquitaine

Résultats - lundi, 05 mars 2018 14:05

Sainte Luce sur Loire 2,3+J, PC

2,3+J
1 CHANSON QUENTIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE 2H 28M 05S
2 BARRE LOUIS J UC NANTES ATLANTIQUE
3 BONSERGENT MAXIME 2C UC NANTES ATLANTIQUE A 1M
4 THIRE JONATHAN 3C EC BOUGUENAISIEN A 1M 15S
5 ETIENNE SLEIDHY 3C CLUB CYCLES GRD REINS
6 BRISSIER GUILLAUME 2C LOIRE & SILLON CYCLISME
7 GUIHO JULIEN 2C TEAM BERTIN
8 RAVARD JONATHAN 2C US ST HERBLAIN
9 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
10 LERAY ARNAUD 3C VC SEBASTIENNAIS
11 TAILLANDIER RENE 3C VS SCAEROIS
12 LOUIS SEBASTIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
13 FREMY OLIVIER 3C ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14 AUBERGER FLORIAN 2C VELO CLUB DE SAVENAY
15 MOULLEC SIMON 2C US GUERANDE CYCLISME
16 ENET JEAN FRANCOIS 3C VS DE RHUYS
17 MARTINEAU JIMMY 3C VELO CLUB ESSARTAIS
18 ALLAIN JEROME 3C VELO CLUB MONTAIGU
19 BOURGOUGNON STEPHANE 2C VELO CLUB PORNICHET
20 CORBIN SIMON 2C VELO CLUB PORNICHET
21 MOREL FRANCK 2C CC ERGUE GABERIC
22 RINJEONNEAU Clement 3C V.C.ROCHEFORT
23 PROVOST MAXIMILIEN J UC NANTES ATLANTIQUE
24 THOMAS SYLVAIN 3C VELO CLUB DE SAVENAY
25 PASTOR TRISTAN 2C VC SEBASTIENNAIS
26 BERTRAND FREDERIC 2C LA ROCHE SUR YON CYCLISME
27 ALSATE BRUNO 3C US ST HERBLAIN
28 THEARD BRIEUX 3C NANTES DOULON VS
29 GIRAUDET DYLAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
30 LUCAS QUENTIN 3C AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Pass'Cyclisme
1 DELHOMMEAU FABIEN D1 UCP REZEENNE 1H 39M 00S
2 LE PAGE LOUIS D1 VC SEBASTIENNAIS
3 VILLENEUVE ALBAN D2 op VC BLINOIS
4 MERCY DIDIER D1 op EC BOUGUENAISIEN
5 JOSSE KEVIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 NAULEAU SYLVAIN D2 AC BREVINOIS
7 BERTRAND ROMUALD D1 op VC SEBASTIENNAIS
8 BONNEAU J PIERRE D1 AC CHAPELAIN
9 ABADIE SYLVAIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. A 20S
10 HUET SEBASTIEN D1 op VC BLINOIS
11 DELHOMMEAU JOEL D3 UCP REZEENNE
12 VIAUD BENJAMIN D1 op VC SEBASTIENNAIS
13 GUYLER DAVID D1 ASPTT NANTES
14 LAVAUD PASCAL D1 op VELO CLUB LUCEEN
15 JAULIN VINCENT D2 EC BOUGUENAISIEN
16 CAIGNARD DAMIEN D2 VC LUCEEN
17 SEVENO JEROME D2 NANTES DOULON VS
18 MATIGNON PIERRICK D1 UCP REZEENNE
19 COTTIN PHILIPPE D3 VELO CLUB LUCEEN
20 COUTANT RENAUD D2 op CYCLISME POUZAUGES
21 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
22 CHASLE GAETAN D2 EC BOUGUENAISIEN
23 RICHARD GAETAN D3 VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 AALOUANE JAMEL D2 op VELO CLUB LUCEEN
25 CORDELIER PATRICK D1 VC VERROIS
26 AUBERT ARTHUR D1 CARTE JOURNEE
27 ROQUILLON YOAN D1 op AC BREVINOIS
28 MILHAMONT Denis D1 US GRAVELINOISE
29 ROLLAND FREDERIC D2 op UCA 44
30 MORNET ALEXANDRE D1 ASE MONTBERT

 

Remerciements à Dominique Delattre.

Actualité - mercredi, 10 janvier 2018 22:03

Nouveau maillot pour l'UCNA

Le Team U Nantes Atlantique et le Team Junior Nantes Atlantique vous dévoilent leur nouveau maillot pour la saison 2018. Le haut laisse place au blanc!

 

Envoyé par Noël Aubron.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 19:29

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 TABURET MATHIEU CA EVRON
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
8 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
11 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
12 QUESNEL DORIAN VC ST LO PONT HERBERT
13 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE
14 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
17 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
18 POIRIER FABRICE CC VITREEN
19 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
20 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
22 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
25 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
28 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
29 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
30 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
32 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
33 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
34 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53
35 MAROT DAVID CC VITREEN
36 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN
37 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
40 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53
41 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors/Dames
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
2 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
12 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
15 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
17 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 ADAM GUILLAUME UC BRICQUEBEC
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
5 MULON HUGO CA EVRON
6 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
7 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCELOISE
8 GABLIN LOUISON CC VITREEN
9 THOMAS ELIOT CA EVRON
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
11 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
12 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
13 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
14 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 HAMELIN MARC EC BELINOISE
17 VERRIER TRISTAN CA EVRON
18 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
23 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC
24 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
25 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 HARDY LEON CA EVRON
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLOT HUGO CC VITREEN
7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
10 BLIN JONAS CA EVRON
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN
14 HUBERT NOAM CA EVRON
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
17 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
20 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
21 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
22 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC
23 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
26 LECOQ EVAN CA EVRON
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
28 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
31 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL. CESSONNAIS
32 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
33 LONCLE MATTEO CC VITREEN
34 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
35 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
36 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 12:08

CX Bernay en Champagne

Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior en 48'49''
2 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:25
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:32
6 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:32
7 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 01:35
8 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 01:50
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 02:22
10 JARRIER BENOIT FORTUNEO-OSCARO Elite Professionnel 02:52
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
13 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
14 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
15 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
16 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE Senior
17 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
18 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Elite Professionnel
19 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
21 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
22 PICHOT ALEXANDRE DIRECT ENERGIE ELite Professionnel
23 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
24 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
26 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
28 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
30 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
31 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 Espoir
32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
34 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
35 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
36 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
37 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
38 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
39 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Senior
40 BESLIN LOGAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
43 BROU STEPHANE CS FLECHOIS Senior
44 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF Senior
45 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
46 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
47 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
48 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
49 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2 en 36'40''
2 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:11
3 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2 00:45
4 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2 00:45
5 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:56
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
11 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J
12 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
13 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
15 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
16 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
17 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Jun 1

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 en 40'32'''
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:00
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 01:49
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir 02:04
5 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun 2 03:12
6 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir 05:59
7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2 en 30'13''
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2 00:05
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:19
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2 00:27
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 53
6 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:59
7 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 01:05
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 01:05
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 01:35
10 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 01:46
11 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 01:51
12 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 01:55
13 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:17
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 02:17
15 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2 02:36
16 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 02:36
17 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1 02:36
18 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
19 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
20 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
23 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
24 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
26 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
27 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
29 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
30 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
31 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
32 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
33 NOURRI LEO EC BELINOISE Cad 1
34 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
35 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1

Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1 en 33'55''
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 00:34
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 00:46
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cadet
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 en 17'53''
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 18:04 11
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 18:23 30:00
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 45
9 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 50
10 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 55:00
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
12 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
14 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 18:59 01:06:00
15 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 01:20:00
16 HARDY LEON CA EVRON Min 2 01:32
17 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 01:47
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 01:47:00
19 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2 01:57
20 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 02:14:00
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2
22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2
23 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
25 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
26 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Minime
27 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
28 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
29 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
30 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1
31 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2
32 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
33 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
34 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
35 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
37 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 Min 1
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
39 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2
40 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
41 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1
42 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
43 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1

Minimes Dames
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 20:07
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
4 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
5 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1

Remerciements à Damien Dreux(VC Conlie).

Le Team Juniors Nantes Atlantique sera composé de 11 coureurs pour la saison 2018. Thomas Vaillant devient responsable de cette équipe Juniors qui prendra part à des courses internationales ainsi qu'à des Fédérales Juniors en France et en Belgique.

L'effectif 2018

  • Clément Aulnette
  • Adrien Baron (VC Plélanais)
  • Louis Barré
  • Bapthiste Bouvier (Guidon Machecoulais)
  • Adrien Huyghebaert
  • Ludovic Miloux
  • Maël Pichon
  • Jérémy Pontoizeau (Comité Cycliste Montois)
  • Enzo Pouvreau
  • Maximilien Provost
  • Enzo Verger

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.