Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 19:09

CX Pouancé (Chpt Régional PDL)

Seniors
1    JEANNESSON ARNOLD    COFIDIS
2    LEDANOIS KEVIN    FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3    NORMAND CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE
5    GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    VALOMET PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN
8    GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    AUDOIRE MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
12    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
13    FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN
14    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    DROUET CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
16    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
17    RIVALIN MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
20    FAUCONNIER DAVID    EC DU CHATEAU D'OLONNE
21    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
22    HASPOT ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
23    CHAUDOY ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
24    CHANTREAU JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
25    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
26    ERCKELBOUDT MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
27    CHAPELEAU DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
28    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRETEAU CHARLES    EC DU CHATEAU D'OLONNE
30    GROLLEAU AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
31    PICHON EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
32    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
33    PAPEGAEY CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
34    SALAUD TONY    VTTARDS GARNACHOIS
35    MARTINET SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
36    CREFF STEPHANE    BRETTE SPORTIF
37    BERNIER FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
38    CYPRIEN THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39    JARRIER GILLES    ESC CHAMPAGNE
40    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS
41    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
42    GUILLOCHON MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
43    DELAUNAY VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
44    DESMATS PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
45    RIVIERE OWEN    EV ANGERS DOUTRE
46    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
47    LECOQ STEPHANE    EC MAYENNAISE
48    EGREAU JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
49    DECHARTE MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
50    BEUCHER BENOIST    BRETTE SPORTIF
51    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49
52    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN
53    LE GOT JACKY    ESC CHAMPAGNE
54    BROUARD LOIC    ESC CHAMPAGNE
55    TEXIER STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
56    LOISON GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
57    BELLANGER JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD JULIEN    NANTES DOULON VS
3    SELLIER SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    RECULEAU NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
5    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
6    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8    TABURET MATHIEU    CA EVRON
9    LAUGER YVONNICK    VS FERTOIS
10    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    AUBRY RENALD    BRETTE SPORTIF
12    BOUHALLIER ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
13    HAIE ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
14    CHAUVET ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
15    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    DELHUMEAU BAPTISTE    VS SAUMUROIS
17    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEROUET FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
19    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE
21    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
22    CADEAU FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    CELERIER BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
24    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
25    MOREIRA DYLAN    UC MONTGESNOISE
26    HAIE PIERRE    VS MESANGER
27    GALLARD FLORIAN    PELLOUAILLES AC
28    RENARD FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    COTTIN GUILLAUME    NANTES DOULON VS
31    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
32    BANNIER VALENTIN    GPC ANGEVIN
33    REYNAUD ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
34    BENATRE JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
36    BLIN GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
3    LEROUEIL JADE    EV ANGERS DOUTRE
4    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
5    HERBRETEAU MARION    POC COTE DE LUMIERE
6    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGE
7    RIVIERE CELINE    EV ANGERS DOUTRE
8    DAVID OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGE
9    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE
11    BRYER CHLOE    DURTAL VELO SPORT


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHAMPION THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    LIMOUSIN MAXIME    VS CLISSONNAIS
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
7    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    CAILLEAU GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CY
9    THOMAS LEO    CA EVRON
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    SABLE NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEVRIER BRICE    VS CLISSONNAIS
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
18    ESNAULT PAUL    VS FERTOIS
19    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    CADEAU ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
22    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
23    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC
24    AUGEUL TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU
25    MEHU VALENTIN    PELLOUAILLES AC
26    DENIS AXEL    VC CHATEAU GONTIER
27    PILET LUCAS    VS FERTOIS
28    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC
29    HERSANT PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
30    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
31    MALIN BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53


Dames Juniors
1    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
2    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Cadets
1    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
7    BAILLY CORENTIN    VC CHALLANDAIS
8    MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS
9    MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
10    BAUBRY TOM    VELO CLUB PORNICHET
11    BOLGIANI GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    LEBOUCHER ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
13    UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
14    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    SUIRE KILLIAN    US PONTCHATELAINE
17    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
18    PLASSIER QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    MARAIS BENJAMIN    VC HERBRETAIS
20    CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE
21    TEXIER THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
22    TAUDON MATHEO    DURTAL VELO SPORT
23    GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
24    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
25    CRESPO PIMENTA TINO    LAVAL CYCLISME 53
26    MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS
27    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
29    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
30    PERRAY PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
31    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
32    LABBE THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
33    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
34    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
35    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
36    RACINE PACOME    CA EVRON
37    BELAY MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS
39    EMON BASTIEN    VS FERTOIS
40    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE
41    JOUSSET ENZO    PELLOUAILLES AC
42    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC
43    PEHUET SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
44    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC
45    DERRIEN ANTOINE    PELLOUAILLES AC
46    OLIVIER EVAN    US PONTCHATELAINE
47    BRETON ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
48    GAZIAUX MATHEO    DURTAL VELO SPORT
49    MARCHAND JULIEN    BMX CLUB DE VALLET
50    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC
51    MICHEL ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Dames Cadettes
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LAUNAY LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Minimes
1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    SELLIER ROMAIN    VC CHALLANDAIS
3    LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS
4    THIBAULT QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
5    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    VERRIER TRISTAN    CA EVRON
7    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS
8    MULON HUGO    CA EVRON
9    THOMAS ELIOT    CA EVRON
10    CHAILLOT SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS
12    RULLIER HANS    SAUMUR CYCLISME
13    BLOC'H JORDAN    BRETTE SPORTIF
14    LE BARBIER LOUISON    UC MONTGESNOISE
15    MORIN HUGO    CA EVRON
16    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
18    GIRAUDET CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS
20    LOIRET ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE
21    CHARLES NOA    CA EVRON
22    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
24    CHIRON QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
25    COTTIER WEMAERE JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE
26    CERISIER MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
27    RIVIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
28    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
29    GERARD ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    FER LUCAS    PELLOUAILLES AC
31    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS
32    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS
34    VENDAY ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGE
35    MORIN ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
36    LEPRON BENJAMIN    VS FERTOIS
37    FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS
38    VIAUX ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
39    LEBRETON PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
40    PAIN ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
41    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN
42    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
43    HARDY LEON    CA EVRON
44    MENUET THOMAS    VC CHALLANDAIS
45    MANDIGOUT KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    SUARD ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO
47    ROY KILLIAN    VC HERBRETAIS
48    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
49    LEBRETON JULES    VC CHATEAU GONTIER
50    SOULARD DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
51    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
52    DURAND ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
53    GAUTREAU OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
54    BELLANGER REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
55    SEYEUX QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
56    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS
57    DAUDIN CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58    CHAPON ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
59    AVERTY MATHYS    VS COUERONNAIS
60    MARCHAND ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET
61    ALBERT ENZO    AIZENAY VELOS SPORTS
62    MIMANT NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
63    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE
64    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
65    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE
66    BOULAY DYLAN    CA EVRON
67    GREAUD FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
68    BERGUA ARTHUR    VS FERTOIS
69    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
70    JOURDAN MARGAT OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
71    ADELINE LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
72    NAULLEAU MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Dames Minimes
1    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
3    OLLIER BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATUR
4    BONNEAU PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D'OLONNE
5    RIBAULT MANON    CC CASTELBRIANTAIS
6    FOUQUENET CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    MORISSET ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 19:50

CX Bauné

Seniors-Espoirs
1    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    Espoir
2    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
3    CONGNARD    JULIEN    NANTES DOULON VS    Espoir
4    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    Espoir
5    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    Senior
6    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53    Senior
7    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
8    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    Senior
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS    Espoir
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    Espoir
11    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2 Cat
12    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    Espoir
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    Espoir
14    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS    Senior
15    DESMAN    Julien    V.C.LOUDUN    Senior
16    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    Senior
17    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC    Senior
18    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    Espoir
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    Senior
20    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS    Espoir
21    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Senior
22    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC    Senior
23    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    Senior
24    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
25    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE    Senior
26    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC    Senior
27    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    Senior
28    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49    Senior
29    BANNIER    VALENTIN    GPC ANGEVIN    Espoir
30    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3 Cat
31    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
32    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    Senior
33    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Espoir
34    MEHU    ANDRE    PELLOUAILLES AC    Senior
35    VERGER    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    Senior
36    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    Senior
37    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    Senior
38    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    Senior
39    FAUQUEREAU    Frederic    PAC    Senior
40    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    Senior
41    DIGUET    PHILIPPE    DURTAL VELO SPORT    Senior
42    BRANCHEREAU    ERIC    PAC    Senior
43    NAULLEAU    ETIENNE    PELLOUAILLES AC    Senior


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
2    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
3    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    Jun 2
4    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Jun 1
5    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    Jun 1
6    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
7    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Jun 2
8    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Jun 2
9    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    Jun 1


Cadets-Dames
1    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cad 2
2    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    cad 1
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cad 1
4    CRESPO PIMENTA    TINO    LAVAL CYCLISME 53    Cad 1
5    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
6    LEROUEIL    JADE    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
8    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
9    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
10    JOUSSET    ENZO    PELLOUAILLES AC    Cad 2
11    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE    Senior
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    Cad 1
13    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT    Espoir
14    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
15    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC    Cad 1


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VELO SPORT
5    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
7    BARON    ELOUAN    PELLOUAILLES AC
8    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME


Benjamins
1    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
5    RIVIERE    ETHAN    EV ANGERS DOUTRE
6    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
7    ANTIER    ARTHUR    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    TOUZEAU    PIERRE    Pellouailles AC
12    JOUBARD    ERINA    DURTAL VELO SPORT
13    LOIRE    APOLLINE    DURTAL VELO SPORT
14    LEPRON    ARMAND    PELLOUAILLES AC
15    MEFFRAY    ALEXIS    PELLOUAILLES AC
16    LEPRON    CLARA    PELLOUAILLES AC
17    TESSIER    TOM    PELLOUAILLES AC
18    DE GROSSOUVRE    SIMON    PELLOUAILLES AC
19    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    VERGER    AMAURY    DURTAL VELO SPORT
3    L'HERMITE    mariu    Angers cyclisme
4    JOUBARD    MAXIME    DURTAL VELO SPORT
5    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VELO SPORT
6    TOUZEAU    PIERRE    DURTAL VELO SPORT
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC
8    MORICEAU    CLARISSE    DURTAL VELO SPORT
9    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
10    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
11    JOULIN    SARAH    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
2    VERGER    NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT
3    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
6    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC
7    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - vendredi, 11 novembre 2016 17:36

CX Couëron (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
 1    GUILLOUX    Freddie    Nantes Atlant
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    MORINIERE    Thomas    Savenay VC
 6    MORAN    Clement    St Brévin AC
 7    LECUYER    Francois    St Brévin AC
 8    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon
 9    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
 10    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
 11    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
 12    MORIN    Xavier    Chateaubriant
 13    ROPERT    Julien    Vallet VS
 14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
 16    PRESSE    Francois    Ancenis VC
 17    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC
 18    CHAVANEL    Bertrand    Pornichet VC
 19    LANGLAIS    Alexandre    Guémené Penfa
 20    HAIE    Pierre    Mésanger VS


Juniors
1    CHAMPION    Thomas    Clisson VS

 2    LIMOUSIN    Maxime    Clisson VS
 3    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 4    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC
 5    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    RIDEL    Damien    StHerblain US
 8    CHEVRIER    Brice    Clisson VS
 9    MORINEAU    Antoine    Clisson VS
 10    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 11    DENIS    Erwann    Vallet VS
 12    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
 14    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U
 15    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US


Cadets
 1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
 2    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 3    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
 4    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
 5    BERNARD    Lillyan    Machecoul G
 6    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
 8    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 9    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 10    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
 11    MAILLARD    Timothe    Puceul P
 12    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
 13    PERRAY    Paul    Chateaubriant
 14    PINEAU    Thomas    Clisson VS
 15    BRIAND    Baptiste    Puceul P
 16    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 17    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 18    MARCHAND    Julien    Vallet BMX
 19    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
 20    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U


Dames
1    RIVAL    ELODIE    ST HERBLAIN
2    RIVAL     LUCILE    ST HERBLAIN
3    BARBIER    EMELINE    ST BREVIN
4    PEPION    LALY    CHATEAUBRIANT
5    BELLOC    LEA    CLISSON
6    CHIRON    MATHILDE    PUCEUL


Minimes
 1    RUEL    Dorian    St Brévin AC
 2    CHIRON    Quentin    Puceul P
 3    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U
 4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
 5    GIRAUDET    Victor    Couëron VS
 6    LECOQ    Thomas    St Sébastien
 7    TESSIER    Jean    Erdre Loire
 8    AVERTY    Mathys    Couëron VS
 9    HAMBENNE    Axel    Ancenis VC
 10    MARCHAND    Alexis    Vallet BMX
 11    COHEN    Stefan    St Sébastien
 12    CHAPON    Arthur    Chateaubriant
 13    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U
 14    RIBAULT    Manon    Chateaubriant
 15    PALIERNE    Marvin    Chateaubriant
 16    MANDIGOUT    Kilian    Chateaubriant
 17    DROUAUD    Landry    Puceul P
 18    TARDIF    Axel    St Sébastien
 19    FURET    Mathys    Pontchâteau U
 20    LEDUC    Aymeric    Vallet VS


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CHATEAUBRIANT
2    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES
3    HOUIS    ESTEBAN    PONTCHATEAU
4    PEHUET    NICOLAS    CHATEAUBRIANT
5    GUILBAUD    CYPRIEN    VALLET
6    DESMARS    EMILIEN    PONTCHATEAU
7    PEPION    TOMY    CHATEAUBRIANT
8    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE
9    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE
10    RENAUDINEAU    ALEXIS    VALLET
11    CORABOEUF    LEA    NANTES DOULON
12    VERGNE    LILY ROSE    ST HERBLAIN
13    BRETECHE    EWEN    PUCEUL
14    HEELIS    THIBAUD    ST SEBASTIEN
15    BRIN    JADE    ERDRE ET LOIRE
16    ONDRACKA    VICTOR    ST BREVIN
17    CARCAILLON    ENZO    ST BREVIN
18    MICHAUD    TEDDY    VS COUERON


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    PONTCHATEAU
2    DESMARS    ALEXIS    PONTCHATEAU
3    CORMERAIS    MAXIME    ST SEBASTIEN
4    LE BOHEC    LUCAS    PUCEUL
5    DUMAS    LENY    PONTCHATEAU
6    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
7    DESBORDES    VIRGILE    VALLET
8    RIPAUD    MATHEO    CHATEAUBRIANT
9    LEBRANCHU    BRYCE    PONTCHATEAU
10    FOUCHER    CALVIN    VS COUERONNAIS
11    MORANTIN    NOLAN    ST BREVIN


Poussins
1    BRETECHE    MENZO    PUCEUL
2    RIPAUD    LOUCAS    CHATEAUBRIANT
3    JOGUET    LOUIS    ST BREVIN
4    ONDRACKA    LISA    ST BREVIN


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 07 novembre 2016 21:44

CX Teillé

Seniors-Espoirs
1    26    BOMME   CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314271    Senior
2    4    LECUYER  ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior
3    10    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior
4    59    LEBOUCHER  ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007338    Espoir
5    8    FOUQUET  VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior
6    13    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271050    Senior
7    6    MORAN  CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior
8    24    DEROUINT  JEREMY    US VERN CYCLISME    0635091016    Senior
9    28    HASPOT  ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    0344259108    Senior
10    65    FOUQUET  ALEXY    US ST HERBLAIN    0344001075    Espoir
11    63    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    0344051097    Espoir
12    12    MALO  NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior
13    58    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir
14    33    MANCEL  MEDERIC    UC LANDELLAISE    1714358070
15    66    TARDIF  KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    0344197005    Espoir
16    9    FREHEL  BLAISE    US ST HERBLAIN    0344001257    Senior
17    27    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207132    Senior
18    1    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior
19    16    GENET  STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior
20    11    DELAUNAY  VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior


Juniors
1    1    CHEVALIER  MAXIME    US PONTCHATELAINE    0344003325    Jun 2
2    10    CHAMPION  THOMAS    VS CLISSONNAIS    0344037194    Jun 2
3    7    RUEL  QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
4    2    GUITTON  VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
5    4    RIDEL  DAMIEN    US ST HERBLAIN    0344001099    Jun 2
6    12    SINGEOT  MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
7    13    GARIOU  THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
8    8    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
9    16    CHEVRIER  BRICE    VS CLISSONNAIS    0344037078    J1
10    5    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1


Cadets-Dames
1    65    BRIEN  TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007422    Cad 1
2    56    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    0344003030    Cad 2
3    73    BERNARD  LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120134    Cad 2
4    67    VOISIN  RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007345    Cad 2
5    57    LETILLY  KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2
6    68    BOLGIANI  GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1
7    59    SUIRE   KILLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003180    Cad 2
8    76    BRISARD  ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2
9    78    PERRAY  PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    0
10    51    COCAULT  PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100254    Cad 2
11    70    LE BOHEC  AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2
12    60    BRIAND  BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1
13    63    MAILLARD  TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1
14    53    CHATAUD  CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE    0344003135    Cad 2
15    54    COTTEREAU  CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1
16    52    CARCAUD  YANNIS    US PONTCHATELAINE    0344003171    Cad 2
17    64    MEREL  AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1


Remerciements à Erdre et Loire Cycliste.

Résultats - lundi, 17 octobre 2016 18:57

CX Sainte Luce sur Loire

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
4    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
5    FOUQUET    VALENTIN    US ST HERBLAIN
6    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
7    BASSIN    JULIEN    REDON OC
8    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
9    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
10    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
11    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
12    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
13    EDET    David    VS CHARTRAIN
14    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
15    DELAUNAY    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
19    HUBERT    JORRY    UCA 44
20    COGNET    EMMANUEL    US ST HERBLAIN


Juniors
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
7    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
8    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN
9    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
10    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
11    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
12    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
13    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
14    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN


Cadets
1    BILIEN    Tristan    UC NANTES ATLANTIQUE
2    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
3    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
4    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
5    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
7    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
8    COCAULT    Paul    ERDRE LOIRE CYCLISME
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
10    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
11    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
12    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS
13    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
14    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
15    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Dominique Delattre.

Actualité - jeudi, 13 octobre 2016 08:44

Recrutement bouclé à l'UC Nantes

Après avoir annoncé en début de semaine les arrivées de Clément Mary et de Valentin Madouas, l'UC Nantes Atlantique a annoncé ce jeudi matin les noms des trois derniers coureurs qui rejoindront l'effectif pour la saison prochaine.

Les trois dernières recrues nantaises sont Léo Drouard, Corentin Dubois et Freddie Guilloux. Cette saison, Léo Drouard a remporté le Circuit du Pays de Craon, Corentin Dubois a terminé 4e étape de l'étape 4B du Tour des Deux-Sèvres alors que Freddie Guilloux est champion des Pays de la Loire de cyclo-cross et il a terminé 3e du Tour de Loire-Atlantique au mois de juin.

 

Actualité - mardi, 11 octobre 2016 19:58

Un champion de France à l'UC Nantes

Sacré champion de France Amateurs à Vesoul à la fin du mois et à la recherche de fond jusqu'à la dernière minute pour essayer de sauver l'équipe de DN1 du Brest Iroise Cyclisme 2000, Valentin Madouas portera les couleurs de l'UC Nantes Atlantique la saison prochaine avant de rejoindre les rangs de la FDJ à compter du 1er août 2017.

Outre son titre de champion de France, Valentin Madouas a remporté le classement général de la Sportbreizh, l'Essor Breton, le Circuit du Méné ou encore la 2e étape du Kreiz Breizh Elites.

Actualité - lundi, 10 octobre 2016 19:13

Clément Mary rejoint l'UC Nantes

Sacré champion de France Amateurs à Chantonnay en juin 2015, Clément Mary rejoint l'UC Nantes Atlantique pour la saison prochaine. 

Victime d'une fracture de la clavicule à l'occasion du Tour de Bretagne, Clément Mary a notamment terminé 2e du Kreiz Breizh au mois d'août et du Tour de Rhuys samedi.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:06

CX Nozay

Seniors-Espoirs
1    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
2    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
3    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
4    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
5    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT
6    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
7    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
8    BASSIN    JULIEN    REDON OC
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
10    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
11    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
12    CORNUAILLE    ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE
13    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
14    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
15    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
16    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
17    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
20    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER


Juniors
1    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
3    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
5    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
6    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
7    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC
10    VAIRE    BASTIEN    VC CHALLANDAIS
11    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
12    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
13    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Cadets-Dames
1    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
2    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
3    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
5    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
6    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
7    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
8    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
9    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
10    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
11    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
12    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
13    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
16    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
17    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
18    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
19    GREGOIRE    ARTHUR    U S PONCHATEAU
20    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Fernand Havard.

Actualité - vendredi, 30 septembre 2016 16:05

Stephen Guével au Team U Nantes

Stephen Guével portera le maillot du Team U Nantes Atlantique en 2017.

Actuellement chez Côtes d'Armor - Marie Morin, le coureur qui fêtera ses 23 ans dans quelques jours, intègre l'équipe de DN1.
Cette saison, il a remporté la 2e étape des Boucles Nationales du Printemps (Manche DN2), Manche Océan, L'Etoile de Tressignaux et est champion des Côtes d'Armor.

C’est la troisième arrivée au Team U Nantes Atlantique après Benoît Sinner (Armée de Terre) et Enzo Boisset (Guidon Chalettois).


Envoyé par Noël Aubron.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.