Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 16 juin 2013 19:03

Maulévrier 2,3+J

1. Hervo F. (VS Vallet)
2. Lavaud F. (EV Angers Doutre)
3. Piton J. (Beaupréau VS)
4. Marchand R. (Team Pays de Dinan)
5. Le Moing S. (Beaupréau VS)
6. Beranger A. (Team Cycliste Choletais)
7. Hervéou D. (Sablé Sarthe Cyclisme)
8. Cauty G. (VC Thouars)
9. Machefer A. (VS Samur)
10. Perrocheau Y. (VC Herbretais)
11. Talec F. (UC Cholet 49)
12. Stoelsaet B. (EV Angers Doutre)
13. Crochet D. (POC Côte de Lumière)
14. Jaheny A. (VC Thouars)
15. Despeignes P. (VC Thouars)
16. Jaheny M-A. (VC Thouars)
17. Beritault J. (VC Thouars)
18. Moreau M. (VC Herbretais)
19. Chezeaud Q. (UV Limousine)
20. Plantard L. (EV Angers Doutre)

Remerciements à Thomas Girard.

Résultats - samedi, 15 juin 2013 10:31

Challenge T. Voeckler cadets

Les classements distintifs après les deux premières manches du Challenge Thomas Voekler cadets.

Classement Général

1    TESSON jason    velo sport valletais            60    maillot jaune
2    AUDEBRAND axel    poc cote de lumiere            56    
3    GENDRON alexandre    uc nantes atlantique            52    
4    VIOLEAU pierre    ac brevinois            50    
5    CHARBONNIER clarence    vc chantonnaisien            49    
6    BURGAUDEAU mathieu    st jean de monts vendee cyclisme            46    maillot blanc
7    ABISROR jacques    ac jarnac            45    
8    JEANNIERE emilien    vc herbretais            44    
9    BEAULIEU remi    cyclo club erneen            40    
10    VERGEREAU sylvain    velo club montaigu            39    
11    BERNARD enzo    poc cote de lumiere            38    
12    MABIT jeremy    us st herblain            36    
13    PASQUIER jean    vc herbretais            35    
14    LASSOURD tristan    st jean de monts vendee cyclisme            34    
15    THORIN kevin    vc sebastiennais            33    
16    FORTIN jordan    vc challandais            31    
17    LAIDIN remi    vc herbretais            30    
18    RONDEAU fabien    vc sebastiennais            27    
19    GIBERT antoine    la roche sur yon vendee cyclisme            26    
20    LEBRETON tony    US ST HERBLAIN            25    


Classement Grimpeurs

1    LEBRETON tony    us st herblain    10    maillot à pois
2    VILLAIN maxence    le perrier velo club    9    
3    BAILLARGEAUX floriant    avenir cycliste chatelleraudais    7    
4    MABIT jeremy    us st herblain    3    


Classement Points Chauds

1    LEBRETON tony    us st herblain    8    
2    AUDEBRAND axel    poc cote de lumiere    7    maillot vert
3    BERNARD david    cyclo club erneen    6    
4    LEPLINGARD nathan    ec du chateau d olonne    5    
5    LASSOURD tristan    st jean de monts vendee cyclisme    2    
6    GARNIER renan    uc le haillan st-medard    2    
    

Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 10 juin 2013 19:56

Saint Viaud 2,3+J

1    DUPONT THIBAULT    Vallet VS    2    04    00
2    LAVAREC PIERRE    Pontchâteau U    2    04    00
3    LAUNAY CHRISTOPHE    StHerblain US    2    04    00
4    BOURGOUGNON STEPHANE    St Brévin AC    2    04    00
5    NAULEAU SYLVAIN    St Brévin AC    2    04    00
6    MERCIER THIEBOT GUILLAUME    Chateau Olonn    2    04    00
7    LE DEAUT JEROME    StHerblain US    2    04    00
8    SAVARY MARC    StHerblain US    2    04    00
9    RENOU MICKAEL    St Brévin AC    2    04    00
10    HUBERT TEDDY    St Brévin AC    2    04    00
11    ARDOUIN SEBASTIEN    St Sébastien    2    04    00
12    ETIENNE MAXIME    StHerblain US    2    04    00
13    BROCHARD FABIEN    StHerblain US    2    04    00
14    VERGEREAU THOMAS    POC C Lumière    2    04    00
15    HASPOT AURELIEN    Pornichet VC    2    04    00
16    DAVID JEREMY    Loire Sillon    2    04    00
17    PINEAU GERALD    Vallet VS    2    04    00
19    ARCHAMBEAU YOANN    St Brévin AC    2    04    00
20    CROCHET DIDIER    POC C Lumière    2    04    00


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - vendredi, 07 juin 2013 12:56

Landemont pass'cyclisme

D1-D2
1    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
2    CHARBONNIER    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
4    GERARD    Thierry    UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
5    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
7    DUBOIS     KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
8    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    MOREAU    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
10    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
11    OSMONT    CYRILLE    VELO SPORT VALLETAIS
12    MARTINEAU    ERIC    VC ESSARTAIS
13    BLANCONNIER    CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
14    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
15    SOULARD    ERIC    Pays de Loire


D3-D4
1    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
3    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
4    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
5    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN
6    LANDRIN    GERARD    EC DU DON
7    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
8    AUDOUIN    MICHEL    UC NANTES ATLANTIQUE
9    PRIOU    FRANCK    EC BOUGUENAIS
10    GODIN    OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU
11    BOUYER    PASCAL    EC BOUGUENAIS
12    DESHAIES    JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
13    CHAPRON    JEAN LUC    VS MESANGER
14    CABRITA    THIERRY    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
16    PALIERNE    ERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    LELORE    CHRISTIAN    VC ANCENIEN
18    GAUTIER    YOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Alexandre Moreau.

1. Hervo F. (VS Vallet)
2. Pasquier D. (Beaupréau VS)
3. Plantard L. (EV Angers Doutre)
4. Bennett S. (La Roche Vendée Cyclisme)
5. Masson A. (UC Nantes Atlantique)
6. Solymosi M. (EC Mayennaise)
7. Rambeault P. (POC Côte de Lumière)
8. Hoffman Alexander (EC Mayennaise)
9. Durand D. (UC Nantes Atlantique)
10. Talec F. (UC Cholet 49)
11. Herbert C. (VC Aizenay)
12. Vallet B. (VC Montaigu)
13. Goren S. (EC Mayennaise)
14. Boisseau F. (VC Chantonnay)
15. Richard N. (Guidon Machecoulais)
16. Arumagi A. (EC Mayennaise)
17. Barbier J. (VS St Michel Charles Christ)
18. Moreau M. (VC Herbretais)
19. Abbe A. (VC Ancenis)
20. Garcia R. (Beaupréau VS)

 

Remerciements à Romain Vergereau.

Résultats - lundi, 20 mai 2013 10:05

Couëron cadets

1    LABALUE    Thibaud    Vallet VS
2    ARDOUIN    Tom    St Sébastien
3    MEIGNEN    Matthias    Pornichet VC
4    CORNUAILLE    Arnaud    Mésanger VS
5    QUESNEL    Aubin    Nantes Atlant
6    PACARY    Enzo    Vallet VS
7    HEBERT    Alexis    Ancenis VC
8    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US
9    MALO    Nathan    Blain VC
10    OLIVIER    Quentin    Redon OC
11    MARTIN    Alexis    St Sébastien
12    MARTIN    Levy    Loire Sillon
13    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
14    GABORIAU    Arthur    St Sébastien
15    NDIAYE    Malcom    Beaupréau VS
16    BORE    Thomas    Vallet VS
17    BERTHET    Maxime    Chateaubriant
18    GOURHAND TERSIQUEL    Louis    Couéron VS


Remerciements à M. Gourhaud.

1 LABALUE Thibaud Vallet VS
2 ARDOUIN Tom St Sébastien
3 MEIGNEN Matthias Pornichet VC
4 CORNUAILLE Arnaud Mésanger VS
5 QUESNEL Aubin Nantes Atlant
6 PACARY Enzo Vallet VS
7 HEBERT Alexis Ancenis VC
8 CUVELIER MENARD Thomas StHerblain US
9 MALO Nathan Blain VC
10 OLIVIER Quentin Redon OC
11 MARTIN Alexis St Sébastien
12 MARTIN Levy Loire Sillon
13 SOURGET Valentin Pontchâteau U
14 GABORIAU Arthur St Sébastien
15 NDIAYE Malcom Beaupréau VS
16 BORE Thomas Vallet VS
17 BERTHET Maxime Chateaubriant
18 GOURHAND TERSIQUEL Louis Couéron VS
Résultats - mercredi, 01 mai 2013 21:37

St Hilaire de Riez 3+J

1    BERTIN Valentin    Vallet VS
2    ORCEAU Clement    Aizenay VC
3    SELLIER Simon    Challans VC
4    MOREAU Mederic    Les Herbiers
5    HERBERT Charles    Aizenay VC
6    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC
7    RAMBEAULT Pascal    POC C Lumière
8    RABILLE Mathieu    Les Essarts V
9    TESSIER Paul alexandre    POC C Lumière
10    TERTROU Damien    Vallet VS
11    SIMON Alban    Montoir AC
12    BARRETEAU Jean jacques    Les Essarts V
13    NERRIERE Manuel    Beaupréau VS
14    RICHOU Dylan    Beaupréau VS
15    LAUDE Joffrey    Les Herbiers
16    GROSSI Vini    Montoir AC
17    VINCENDEAU Claude    LaRocheYon V
18    MENANTEAU Alexis    Fontenay SV
19    SIMON Maxime    Montoir AC
20    JOURDAIN Cyril    Chantonnay VC


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 28 avril 2013 21:13

La Seguinière 3+J

1    BASSIERE    Fabien    V.S Valletais
2    ROMIAN    Eddy    V.C Essartais
3    SAMOYAU    Pierre    Ecc Pontvallain
4    BRETAUDEAU    Thierry    C.R Pouzauges
5    ARDOUIN    Florent    Vc Sebastiennais
6    ROBET    Emmanuel    Beaupreau V.S
7    PLANCHENAULT    Alexis    Vc Chateauneuf
8    GUIET    Frederic    V.S Valletais
9    GUILLEMET    Anthony    Vc Herbretais
10    PICHAUD    Herve    Ase Montbert
11    FROGER    Nicolas    Vc Maulevrier
12    TIJOU    Clement    Beaupreau V.S
13    PLANTARD    Laurent    Ev Angers Doutre
14    SAVARY    Marc    Us St Herblain
15    ELIOT    Julien    Team Cycl Choletais
16    TESSIER    Paul Alexandre    Poc Cote De Lumiere
17    TESSIER    Christophe    Ss Nieulaise
18    GARCON    Christophe    Nantes Doulon Vs
19    LUCAS    Alexis    Vc Chateauneuf
20    NGUYEN VAN TU    Laurent    Ev Angers Doutre


Remerciements à Cédric Blanchard.

A venir - mercredi, 24 avril 2013 20:56

St Crespin sur Moine pass'cyclisme

Saint Crespin sur Moine accueillera le mercredi 1er mai 2013 une épreuve pass'cyclisme. Une organisation du Vélo Sport Valletais, en partenariat avec le comité des Fêtes de St Crespin.
 
Départ à 13h30 pour les D3D4, engagements 12h30
 
Départ à 15h30 pour les D1D2, engagements 14h30
 
 
Classements 2012:
 
D3-D4 :
1. Emmanuel POTTIER - ASPTT Nantes
2. Jacky LE GOFF - AC Chapelain
3. Denis GUIET - Chateau d'Olonnes
4. Dominique DELIMEL - VS Coueron
5. Olivier POUVREAU - VC Sebastiennais
 
D1-D2 :
1. Steve GABORIT - Niort
2. Freddy CHABIRON - VC Loudun
3. Gabriel DUPAS - Erdre et Loire Cycliste
4. Jéremy GUYONNEAU - VC Montaigu
5. Anthony POIRON - VC Maulévrier

 

Envoyé par Alexandre Moreau.

A venir - jeudi, 21 mars 2013 18:27

Vallet Prix Lefeuvre

Le Vélo Sport Valletais organise 3 courses cyclistes à Vallet le dimanche 7 avril. Une course minime avec un départ à 13h. Deux courses pass'cyclisme, avec un départ à 15h pour les D1-D2 qui auront à parcourir 70km, et un départ à 15h02 pour les D3-D4 avec 60km de course. Ces trois courses se dérouleront sur le même circuit que l'année passée (circuit de 5km), avec une arrivée jugée Boulevard Pierre Huet, face au Garage Renault Serda.
 
Le classement 2012 :
 
D1/D2 :
1. Valentin BERTIN VS Vallet
2. Aurelien MARTIN VS Mesanger
3. Ange PITON Erdre et Loire Cycliste
4. Vincent DELAUNAY Erdre et Loire Cycliste
5. Hugues CHARBONNIER VC Montaigu
 
D3/D4 :
1. Sylvain LESERVOISIER VC Ancenis
2. Nicolas BERNARD GPC Angevin
3. Jacky LE GOFF AC Chapelain
4. Gerard VALLET P. St Florent Niort
5. Loic CESBRON VC Ancenis
 
Minimes :
1. Tom ARDOUIN VC Sebastiennais
2. Ophélie OSMONT VS Valletais
3. Florian COLAS VS Valletais
4. Erwann PLAUD VC Sebastiennais
5. Jules DENIS VC Sebastiennais

 

Envoyé par Alexandre Moreau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.