Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 22:07

CC de Saint Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
3    BOURDIN   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
4    RAIMBAULT   JEAN PAUL    ANGERS CYCLISME
5    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME
6    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
7    LEFRANCOIS   TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    SOULARD   THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
9    HAIE   PIERRE    VS MESANGER
10    MARTIN   AURELIEN    VS MESANGER
11    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
12    BOBINET   BRENDAN    VC HERBRETAIS
13    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49
14    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN
15    SABOUREAU   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE VENANSAULT
16    DELAGE   KEVIN    VS MESANGER
17    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC
18    GAUTIER   YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    MARSAULT   RUDY    GPC ANGEVIN


Juniors
1    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
2    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
3    DEROUET   FREDERIC    ANGERS CYCLISME
4    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
5    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC
7    BIGOT   AXEL    ANGERS CYCLISME
8    LEDUC   TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    DOUET   CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
10    TRAINEAU   LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
11    MEHU   VALENTIN    PELLOUAILLES AC


Cadets-Dames
1    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
3    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
4    PATOYT   JORIS    PELLOUAILLES AC
5    TESSON   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
6    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME


Minimes
1    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
4    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS


Benjamins
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
3    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
5    TOUBLANC    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
6    RABOTEAU    TIFENN    VELO SPORT VALLETAIS


Pupilles
1    LEFRANCOIS    NINO    TEAM CHALONNES CYCLISME
2    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
3    LOIZEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    TOUBLANC    CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT


Poussins
1    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
2    LOIZEAU    RAPHAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
3    DURJEAU    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT


Pré-licencié
1    GALLARD    ISAAC    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - dimanche, 11 octobre 2015 21:40

Saint Rémy en Mauges 2,3+J

1    TERRIEN VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
2    NAUD Paul Rodolphe    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3    PRIEUR ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
4    FOUCHER Yoann    VS CHARTRAIN
5    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LAPIERRE Louis    C.POITEVIN
7    DAVID DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    PROD`HOMME FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    PAVY FABIEN    TEAM U ANJOU 49
10    DELAHAYE ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
11    GUERAS SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
12    BERANGER  GEOFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    BORRIELLO  ENZO    POC COTE DE LUMIERE
14    AMAND Manuel    C.POITEVIN
15    CHAMPALOU  Sebastien    V.NAINTRE
16    DELESTRE ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
17    DELESTRE  STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
18    FOURNIER  QUENTIN    ANGERS CYCLISME
19    BIEN JULIEN    BEAUPREAU  VELO SPORT
20    MILOT Charlie    TEAM PELTRAX - CSD


Classement Général Final du Challenge des Mauges 2015
1    PRIEUR ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    76
2    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    52
3    PAVY FABIEN    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    49
4    PROD`HOMME FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2ème Cat    48
5    BIEN JULIEN    BEAUPREAU  VELO SPORT    2ème Cat    44
6    BERANGER  GEOFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Cat    42
7    LAPIERRE Louis    C.POITEVIN    Junior    40
8    TESSON JASON    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    38
9    NAUD Paul Rodolphe    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2ème Cat    29
10    COINTET EMMANUEL    AC BREVINOIS    2ème Cat    27
11    GUERAS SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème Cat    24
12    DELESTRE ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    Junior    22
13    PITON JEROME    BEAUPREAU  VELO SPORT    2ème Cat    14
14    DELESTRE  STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    Pass`(D1)    10
15    SOUFFACHE  STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    6


Classement Général Final du Challenge des Mauges Juniors 2015
1    RONDEAU FABIEN    40    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    40
2    LAPIERRE Louis    31    C.POITEVIN    Junior    31
3    TESSON JASON    27    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    27
4    DELESTRE ALEXIS    20    VELO CLUB DE CONLIE    Junior    20
5    RETHORE Dylan    4    V.C.LOUDUN    Junior    4


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 22:58

Chaudron en Mauges 2,3+J

1    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME  53
2    PRIEUR   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
3    BERANGER    GEOFFREY    TEAM CYCLISTE  CHOLETAIS
4    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
5    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
7    COINTET    EMMANUEL    AC BREVINOIS
8    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME  PDL
9    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON  VS
10    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
11    RIDEAU    LOUISON    EV ANGERS DOUTRE
12    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
13    PROD`HOMME   FABIEN    ENTENTE  CYCLISTE  CRAON-RE
14    PAVY   FABIEN    TEAM U ANJOU 49
15    BESSONNEAU   ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE
16    CREPELIERE   Jeremy    CC MARMANDAIS
17    LAPIERRE    Louis    C.POITEVIN
18    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
19    PITON   JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT
20    NAUD   Paul Rodolphe    AVENIR CYCLISTE  CHATELLERA


Classement Général Provisoire du Challenge des Mauges
1    PRIEUR ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS    50
2    BIEN JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    42
3    TESSON JASON    VELO SPORT VALLETAIS    38
4    PAVY FABIEN    TEAM U ANJOU 49    35
5    BERANGER GEOFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    33
6    PROD`HOMME FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    32
7    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    30
8    COINTET EMMANUEL    AC BREVINOIS    27
9    LAPIERRE Louis    C.POITEVIN    20
10    DELESTRE ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    17
11    GUERAS SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    14
12    PITON JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT    14
13    BESSONNEAU ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE    6
14    DELESTRE STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    6
15    SOUFFACHE STELLIO    TEAM U ANJOU 49    6
16    NAUD Paul Rodolphe    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    1


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 22:00

Cyclo-cross de Saffré

Seniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        US VERN CYCLISME    2ème Cat
2    LECUYER   ANTOINE        AC BREVINOIS    1ère Cat
3    DROUET   CEDRIC        AC BREVINOIS    3ème Cat
4    LECUYER   FRANCOIS        AC BREVINOIS    1ère Cat
5    BOURDIN   ANTOINE        VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyc
6    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS    2ème Cat
7    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN    Junior (
8    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    2ème Cat
9    BASSIN   JULIEN        REDON OC    3ème Cat
10    MALO   NICOLAS        AC SAPEURS POMPIERS 44    3ème Cat
11    PINEL   SYLVAIN        AC BREVINOIS    D1
12    THEARD   BRIEUX        NANTES DOULON VS    3ème Cat
13    DUCHENE   JEREMY        AV ANGER DOUTRE    JUNIOR 2
14    COTTIN   GUILLAUME        NANTES DOULON VS    2ème Cat
15    TABURET   ANTOINE        EC MAYENNAISE    3ème Cat
16    FRANGEUL   ADRIEN        AC BREVINOIS    Pass`Cyc
17    ROPERT   JULIEN        AC BREVINOIS    Junior (
18    HUBERT   JORRY        UCA 44    3ème Cat
19    FREHEL   BLAISE        US ST HERBLAIN    3ème Cat
20    GOURHAND   EMMANUEL        AC BREVINOIS    Pass`Cyc


Juniors
1    HEURTIN   ARNAUD        VELO SPORT VALLETAIS
2    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
3    RIGAULT   YOVENN        ASPTT NANTES
4    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS
5    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    TRAINEAU   LUCAS        VELO SPORT VALLETAIS
7    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MILOUX   LUDOVIC        LOIRE & SILLON CYCLISME
2    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
3    GUITTON   VALENTIN PATRICK        US PONTCHATELAINE
4    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
5    ALLARD   THEO        US PONTCHATELAINE
6    POUVREAU   ENZO        U.C. NANTES
7    LE BOHEC   AXEL        PEDALE PUCEULOISE
8    TESSON   CHRISTOPHER        VELO SPORT VALLETAIS
9    LEGER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
10    MILOUX   ALEXANDRE        LOIRE & SILLON CYCLISME
11    CHÂTEAU   CHRISTOPHER        USP
12    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN
13    TENDRON   HIPPOLYTE        VC SEBASTIENNAIS
14    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
15    CHIRON   MATHILDE        PEDALE PUCEULOISE
16    BOURSIER   GUILLAUME        GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 20 septembre 2015 22:00

Ancenis Nord minimes

1    GICQUEL DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
2    BRIFFAUD BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
3    FREMONT LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    ALLARD NATHAN    US PONTCHATELAINE
5    DERVAL YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6    POUVREAU ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
7    AUBRY LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
8    PRODHOMME GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    FAHIER LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
11    TIJOU MAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
12    LORENT DYLAN    AC BREVINOIS
13    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    TESSON CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
15    CUSSONNEAU MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Ybes Pineau.

Résultats - dimanche, 20 septembre 2015 21:58

Ancenis Nord pass'cyclisme

D1-D2
1    MOREAU JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
2    SACHET IRIS    NANTES DOULON VS
3    THOREL CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    LEGUAY YANN    AC BREVINOIS
5    CHAILLOU THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    ALLARD JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
7    PONTOIZEAU BRUNO    NANTES DOULON VS
8    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
9    PELTIER ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    SAFFRE JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    JOSSE DAVID    EC BOUGENAIS
12    GUET ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN
13    GENET STEPHANE    UC NANTES
14    GAULTIER GUILLAUME    VS MESANGER
15    PERGELINE XAVIER    AC BREVINOIS
16    BRICAUD DANY    SANS (Licence Journée)
17    BAZIRET YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
18    SOULARD FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
19    GUIET XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    DEQUIPPE Julien    TEAM ECO LA RICHE


D3-D4
1    BROHAN JACKIE    TAUPONT CYCLISME
2    ROCU JEAN MICHEL    EC DON
3    MAHE MAURICE    VC BLINOIS
4    SOURGET YVONNICK    US PONTCHATELAINE
5    CUSSONNEAU STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    DESMARS SAMUEL    US PONTCHATELAINE
7    ORHON ALAIN    VS MESANGER
8    BLIN MICKAEL    EC DON
9    MATECAT BERTRAND    UCP REZEENNE
10    LEBASCLE DOMINIQUE    EC DON
11    BOISSINOT FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
12    BERRE LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
13    LEBASCLE YANNICK    EC DON
14    TOUBLANC LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    GABORY DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
16    GARNIER CHRISTOPHE    UCP REZEENNE
17    CORNUAILLE CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    REGNIEZ PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
19    SELLIER HUBERT    EC BOUGUENAISIEN
20    GODARD FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 07:31

St Herblain (Atlantis) 3+J

1    STOINSKI    Nicolas    Vallet VS    2    19     0
2    BRET    Ludovic    St Brévin AC    2    19     0
3    DUPRE    Julien    StHerblain US    2    19     50
4    BRETONNIER    Maxime    Laval C 53    2    19     50
5    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    2    19     50
6    GUYONNET    Martial    Chateauneuf S    2    19     50
7    MALO    Nathan    StHerblain US    2    19     50
8    MALO    Nicolas    Sapeurs P 44    2    19     50
9    LORENT    Kevin    St Brévin AC    2    19     50
10    AVERSENG    Alexandre    StHerblain US    2    21     5
11    COLIN    Charlie    Chateaubriant    2    21     5
12    JOUSSEMET    Vincent    StHerblain US    2    21     5
13    PLOQUIN    Mathieu    Chateaubriant    2    21     5
14    BERTRAND    Romuald    St Sébastien    2    21     5
15    BOSSEAU    Guillaume    St Sauveur T    2    21     5
16    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon    2    21     5
17    BOTREL    Kevin    Ploumagoar VS    2    21     5
18    BEAUDOUIN    GEOFFROY    PRETORIUS    2    21     5
19    FOUQUET    Alexy    StHerblain US    2    21     5
20    CAIL    Anthony    Vallet VS    2    21     5


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 06 septembre 2015 22:35

St Herblain (Atlantis) minimes

1    GICQUEL    Dylan    Vallet VS        47     45
2    RATICHAUX    Theo    Machecoul G        47     45
3    BRIFFAUD    Baptiste    St Sébastien        47     45
4    MONNIER    Bryan    Pouzauges CR        48     0
5    GESNOUIN    Tristan    Argenteuil Se        48     0
6    MERIAU    Pierre    Challans VC        48     0
7    THOMAS    Gabriel    Chateau Olonn        48     0
8    FREMONT    Lucas    Erdre Loire        48     0
9    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U        48     0
10    COCAULT    Paul    Erdre Loire        48     0
11    BOULAIS    Jules    LaRocheYon V        48     0
12    PROUTEAU    Lucas    Agesinate VC        48     0
13    TREGOUET    Louison    Vannes Véloce        48     0
14    ROYER    Boris    Machecoul G        48     0
15    LORENT    Dylan    St Brévin AC        48     0
16    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC        48     0
17    BOUSSION    Clement    Les Herbiers        48     0
18    MAITRE    Alexandre    Machecoul G        48     0
19    POUVREAU    Enzo    Nantes Doulon        48     0
20    BERNARD    Lillyan    Machecoul G        48     0


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - lundi, 31 août 2015 12:51

Guérande (Quéniquen) minimes

1    GICQUEL   DYLAN        VELO SPORT VALLETAIS
2    STEVANT   MALO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GAREL   THOMAS        AC BREVINOIS
4    LE MEUT   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    LE BOT   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    BRIFFAUD   BAPTISTE        VC SEBASTIENNAIS
7    METAY   MATTHIAS        AS ROMILLE CYCLISME
8    HAQUIN   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
9    FREMONT   LUCAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    MOREAC   TIM        OC LOCMINE
11    DEBARD Nicolas           ST SEBASTIEN
12    HOUSSEAU   FLORIAN        LAVAL CYCLISME 53
13    POUVREAU   ENZO        NANTES DOULON VS
14    ALLARD   THEO        US PONTCHATELAINE
15    VOISIN   RONAN        US PONTCHATELAINE


Remerciements à M.Olliveau.

Résultats - dimanche, 30 août 2015 22:17

St Sigismond pass'cyclisme

D1-D2
1    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
2    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE
3    RENOU   JEAN MICHEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    BERNARD   JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
7    NOURRY   STEPHANE    VC LIONNAIS
8    MEURIC   BERNARD    EVAD
9    MOREAU   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
10    ROLANDEAU   LUDOVIC    BEAUPREAU VELO SPORT
11    FONTENEAU   VINCENT    EC MONFFAUCONNAISE
12    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    GABRIEL   ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
14    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
15    PONTOIZEAU   BRUNO    NANTES DOULON VELO SPORT


D3-D4
1    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    PETITEAU   PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
3    POLI   ERIC    US CHATEAUGIRON
4    CORDIER   CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
5    LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6    DELANOUE   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
8    CHAUCHIS   MICKAEL    SCB CYCLO
9    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    ORHON   ALAIN    VS MESANGER
11    BOUESNARD   MICHAEL    SCB CYCLO
12    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS
13    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
14    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
15    CORDIER   MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Gildas Belleil.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.