Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 25 juillet 2016 14:18

Vallet (Bonne Fontaine) PC

Justin MOREAU du Vélo Sport Valletais a fêté à sa façon son anniversaire en remportant l’épreuve réservée aux D1, D2 et D3. 3 raisons pour gagner : « c’est mon club qui organisait, c’est le jour de mon anniversaire et enfin tous mes copains étaient là pour assister à ma victoire », s’est-il exprimé au micro
Il est du 24 juillet 1992. Il fêtait ainsi ses 24 ans.

1. MOREAU Justin (VSV)
2. DUBOIS Kévin (EC Montfaucon)
3. JOUIN Cédric (RLA)
4. GUYLER David (ASPTT)
5. SUREAU Vincent (ELC)
6. DOUET Dominique (VSV)
7. BACHELIER Alexandre (VSV)
8. BOURGEAIS Yannick (BVS)
9. TERRADES Martial (NDVS)
10. JOULAIN Alexandre (VSV)
11. SUPIOT Freddy (RLA)
12. BROSSARD Thierry (Cyclisme Région Pouzauges)
13. ALLAIRE Patrick (EC Montfaucon)
14. RIOU Bertrand (NCC)
15. DUHIL Anthony (EC Don)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - vendredi, 15 juillet 2016 07:25

Les Herbiers 2,3+J

1    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS      2.02.00
2    MERCIER THIEBOT   GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE    
3    STOINSKI   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    2.02.14
4    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    
5    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    
6    COGNET   EMMANUEL    US ST HERBLAIN    2.02.38
7    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    
8    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    
9    CHEMINEAU   STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    
10    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    
11    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    
12    BERTIN   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    
14    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
15    BREMOND   JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
16    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    
17    SUPIOT   ANTHONY    VC LUCONNAIS    
18    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    
19    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    
20    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 22:02

La Vendée Juniors

Etape 1
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 2.52.38 / 114 Km / 39,62 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.52.46
3    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.54.18
4    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.54.33
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.56.32
6    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2.57.19
7    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.57.38
8    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2.57.38
9    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2.57.41
10    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.58.46
11    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.59.31
12    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.59.34
13    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    3.03.46
14    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.03.46
15    BUREAU   ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    3.03.46
16    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3.04.04
17    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    3.04.04
18    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.06.06
19    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    3.06.09
20    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    3.06.18


Etape 2 (Clm individuel)
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 0.10.05 / 7,2 Km / 42,84 km/h
2    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    0.10.06
3    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.31
4    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.38
5    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    0.10.39
6    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    0.10.44
7    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.48
8    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    0.10.48
9    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    0.10.49
10    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    0.10.49
11    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.49
12    BRET   Romain    U.V.POITIERS    0.10.50
13    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.51
14    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    0.10.51
15    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    0.10.57
16    PREAUD   LOUIS    VC HERBRETAIS    0.10.57
17    TAILLANDIER   AXEL    AC BREVINOIS    0.10.59
18    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    0.10.59
19    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    0.10.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    0.11.01


Etape 3
1    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS 2.31.51 / 91Km / 35,96 km/h
2    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
3    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    2.31.51
4    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
5    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
7    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.31.51
8    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS    2.31.51
9    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
10    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.31.51
11    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    2.31.51
12    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.31.51
13    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.34.51
14    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.36.14
15    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    2.37.58
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.37.58
17    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.37.58
18    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS    2.39.02
19    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    2.39.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    2.39.59


Classement Général Final
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 5.34.34 / 212,2 Km / 38,05 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    5.35.28
3    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    5.36.31
4    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    5.36.49
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    5.39.13
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.42.31
7    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    5.45.05
8    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    5.46.26
9    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    5.46.48
10    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    5.46.55
11    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    5.49.22
12    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    5.50.54
13    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.39
14    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.50
15    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.52.37
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.03
17    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.52
18    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    5.55.19
19    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    5.55.22
20    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    5.57.09


Prix d'équipe
1    LA ROCHE SUR YON VC    17:13:39
2    AC BREVINOIS    17:16:58
3    V.C.CHARENTE OCEAN    17:26:00
4    VELO SPORT VALLETAIS    17:39:32
5    CDC GIRONDE DE LA FFC    18:00:30
6    US ST HERBLAIN    18:06:14
7    VC SEBASTIENNAIS    18:15:29


Classement Grimpeurs
FERRON    Valentin    U.V.POITIERS
MARTIN    Welner    LA ROCHE SUR YON VC
BELLICAUD    Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB
L`HERMITE    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VC
BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
BRET    Romain    U.V.POITIERS
NOEL    Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC
RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN
TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Marie-Christien Laloi.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 20:59

Saint Géréon 3+J

L'association du Comité d'Animation de St Géréon (CAG) en partenariat avec le Vélo Club D'Ancenis, organisait Samedi 12 Juin deux courses cyclistes.
La seconde course en 3ème catégorie et Juniors a démarré dés 15h30.
La course se déroulait sur 25 tours cette fois soit un total de 91 kms abattus en 2 heures 21, soit une moyenne de 38,75 Km/h.
Dés le premier tour le ton est donné puisque le tour est bouclé en 5min.
18 contre 6 min 10 lors de la première course.Les spectateurs savent dors et déjà qu'il y aura de la bagarre et des échappées mais probablement aussi de nombreux décrochés. Au 19ème tour après de nombreuses échapées 6 hommes semblent prendre une sérieuse option en comptant jusqu'à 1.40 d'avance sur leurs poursuivants.Un premier regroupement va s'opérer au 14 ème tour qui comptera une douzaine de coureurs , ces coureurs ne seront jamais rattrapés par le peloton.La côte de Belphaget  s'avère sans pitié à mi-course on compte déjà 10 abandons.A 6 tours de l'arrivée ce sont 16 cyclistes que l'on retrouve échappés avec 2min25 d'avance sur le peloton. Il est à noté que le parcours de cette course aura été très sélectif puisqu'on comptera 25 abandons sur 75 inscrits.
Le podium sera au final celui-ci :
Romain MARCHAND (Team Pays de Dinan) 1er Flavien BRUHAY (US Saint Herblain) 2nd Quentin CHANSON (UC Nantes Atlantique) 3ème

Meilleur grimpeur : Florient GOULLET (Vélo Sport Valletais) Meilleure équipe : US Saint Herblain Meilleur Ancenien : Matthieu Bretault (10eme)


Classement 3+J
1    MARCHAND   ROMAIN    TEAM PAYS DE DINAN    2.20.55
2    BRUHAY   FLAVIEN    US ST HERBLAIN    2.20.55
3    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    2.21.20
4    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    2.21.20
5    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    2.21.20
6    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    2.21.20
7    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.21.20
8    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    2.21.20
9    THORIN   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    2.21.20
10    BRETAUD   MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    2.21.20
11    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    2.21.20
12    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    2.21.20
13    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    2.21.20
14    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    2.22.27
16    PINEAU   GERALD    VELO SPORT VALLETAIS    2.25.50
17    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    2.25.50
18    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    2.25.50
19    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    2.25.50
20    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2.25.50


Grimpeurs
1    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    6
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    6
3    THORIN    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    5
4    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    4
5    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE    2
6    SALLIOT    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    1


Equipes
1    US ST HERBLAIN    18
2    VC SEBASTIENNAIS    41
3    VELO SPORT VALLETAIS    45
4    VELO CLUB ANCENIEN    53
5    SS NIEULAISE    53
6    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    91


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - mercredi, 11 mai 2016 19:37

Loué Brulon Noyen (Juniors) Et2

Loué Brulon Noyen - Nationale Juniors - Etape

1     Jason Tesson     VS Valletais      
2     Alexandre Averseng     Loire-Atlantique                  
3     Théo Nonnez     Parisis AC 95                
4     Louis Roquain     UC Nantes Atlantique       
5     Victor Bedu     UC Vendomoise                
6     Tanguy Turgis     US Métro Transports                
7     Simon Verger     Orne        
8     Louis Faure     UV Limousine               
9     Théo Colanges     UC Nantes Atlantique              
10     Dylan Sallayonnel     Madinina Bikers         
11     Esteban Haie     VS Mésanger             
12     Alexis Delestre     VC Conlie       
13     Maël Guégan     AC Brévinois           
14     Axel Mariault     UC Nantes Atlantique                 
15     Renan Garnier     UC Nantes Atlantique    
16     Alan Jousseaume     VS Valletais                
17     Maxime Bonsergent     VC Château-Gontier             
18     Robin Nardot     UV Limousine            
19     Martin Beaussire     La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme             
20     Florian Rapiteau     VC Sébastiennais   

Remerciements à Bruno Ogé.

Résultats - lundi, 09 mai 2016 21:23

Blain - Blain 2,3 (Chpt 44)

1    AUBERGER   FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat
2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    2ème Cat
3    BOURDIN   ERIC    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Cat
4    BERANGER   GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
5    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
6    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
7    STOINSKI   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
8    PINEAU   GERALD    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Cat
9    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
10    COGNET   EMMANUEL    US ST HERBLAIN    3ème Cat
11    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    2ème Cat
12    LEBRETON   TONY    US ST HERBLAIN    2ème Cat
13    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    3ème Cat
14    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Cat
15    GUIBOUIN   DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Cat
16    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    2ème Cat
17    TURGOT   LAURENT    US ST HERBLAIN    2ème Cat
18    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème Cat
19    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2ème Cat
20    TREHUDIC   SAMY    AC BREVINOIS    3ème Cat


Les Champions de Loire Atlantique 2016:
- AUBERGER   FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY (2e catégorie)
- BOURDIN   ERIC    VELO SPORT VALLETAIS (3e catégorie)


Remerciements à Stéphane Renac.

D1-D2
1    JOULAIN   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS 1.45.55
2    CHANSON   CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    MAITRE   FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
4    SERRE   THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
5    AMISSE   SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6    DESPREAUX   LAURENT    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    PONTOIZEAU   BRUNO    NANTES DOULON VS
9    CORDIN   SEBASTIEN    GUIDON MACHECOULAIS
10    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
11    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
12    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
13    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT
15    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
16    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    PANIEZ   DAVID    ASE MONTBERT
18    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
19    GAUTON   SEBASTIEN    
20    LEFORT   MALLORY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


D3-D4
1    BOUCHER   KEVIN    ASE MONTBERT 1.30.45
2    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    1.30.45
3    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.31.43
4    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY    1.31.46
5    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.31.46
6    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.31.46
7    MOREAU   PASCAL    VC CHALLANDAIS    1.31.46
8    COLLINET   SYLVAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.31.46
9    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    1.31.46
10    GRZEGORZEK   HENRI    TEAM BIKE CHAUMONTEL    1.31.46
11    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.31.46
12    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.31.46
13    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.31.46
14    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN    1.31.46
15    ALBERT   THIERRY    EC BOUGUENAISIEN    1.31.46
16    CHAUDEMANCHE   JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS    1.31.46
17    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.31.46
18    MASSOULIER   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    1.31.46
19    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.31.46
20    PICHON   BERNARD    SV FONTENAISIENNE    1.31.46


Remerciements à Alain Milcent.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 20:53

Saint Herblain (Atlantis) 2,3+J

1    STOINSKI    Nicolas    Vallet VS
2    ALSATE    Bruno    StHerblain US
3    LAUREAU    Xavier    Savenay VC
4    VERGER    Mickael    U Anjou 49
5    CORNUAILLE    Arnaud    Nantes Atlant
6    LORENT    Kevin    St Brévin AC
7    BOURDIN    Eric    Vallet VS
8    ANGER    Gaetan    Laval C 53
9    CARDIS    David    Angers Doutre
10    VALLET    Baptiste    StHerblain US
11    PINEAU    Gerald    Vallet VS
12    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
13    TESSON    Jason    Vallet VS
14    BERTIN    Valentin    Cholet 49 UC
15    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
16    GUICHETEAU    Quentin    Cotes Armor
17    DENIS    Jules    St Sébastien
18    TAUNAY    Matthias    St Sébastien
19    LAUNAY    Christophe    StHerblain US
20    MABIT    Jeremy    StHerblain US


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - lundi, 21 mars 2016 18:20

Ste Luce - Roche Blanche 2,3+J

1    STOINSKI    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    2h 46m 01s
2    TENAILLEAU    LYLIAN    US ST HERBLAIN    A 1m 10s
3    LERAY    ARNAUD    NANTES DOULON VS    
4    GAUCHOT    BASTIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    A 1m 10s
5    SACHET    Cédric    P.E. HAGUENAU - TRM    
6    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    
7    KORBERGS    ULVIS HORENS    NANTES DOULON VS    
8    LAUNAY    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN    
9    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    
10    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    
11    DUCHEMIN    DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    
12    MAUCOURT    JULES    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    DIEUMEGARD    PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    
14    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    
15    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    
16    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE    
17    DELANOE    SYLVAIN    US LA GACILLY CYCL.    
18    PACARY    ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    
19    THORIN    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    
20    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 20:47

Moisdon-la-Rivière 3+J

1    COLIN    CHARLIE    VELO SPORT VALLETAIS
2    LERAY    ARNAUD    NANTES DOULON VS
3    THORIN    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
4    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE
5    FIALIP    JEREMY    POC COTE DE LUMIERE
6    MILOUX    W ILLIAM    VELO CLUB DE SAVENAY
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    BOURDIN    ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
9    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    PACARY    ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
11    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
12    COSSARD    CYRIL    NANTES DOULON VS
13    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN
14    VINCENT    PIERRE    NANTES DOULON VS
15    VOISIN    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
16    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
17    HERVO    FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME
18    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
19    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS
20    COLLET    GUILLAUME    US ST HERBLAIN


Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.