Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 18 mai 2015 11:28

Savenay minimes (Chpt 44)

1    GICQUEL    Dylan    Vallet VS
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    COCAULT    Paul    Erdre Loire
4    VOISIN    Ronan    Pontchâteau U
5    CHAUVIN    Ali    Machecoul G
6    FREMONT    Lucas    Erdre Loire
7    BERNARD    Lillyan    Machecoul G
8    TESSON    Christopher    Vallet VS
9    GAREL    THOMAS    AC BREVINOIS
10    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
11    LORENT    Dylan    St Brévin AC
12    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
13    CUSSONNEAU    Maxime    Ancenis VC
14    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
15    MAITRE    Alexandre    Machecoul G
16    DEAN    Charly    Chateaubriant
17    LE BOHEC    Axel    Puceul P
18    DENIS    Thomas    StHerblain US
19    DUPONT    Tom    St Brévin AC
20    RATICHAUX    Theo    Machecoul G


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 14:20

Jans pass'cyclisme (Chpt 44)

Championnat Départemental Pass'cyclisme D1, D2, D3 et D4 de Loire Atlantique.

D1:
1    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS
2    RONDEAU    SYLVAIN    AC BREVINOIS
3    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
4    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
5    LOUERAT    SEBASTIEN    AC BREVINOIS
6    GAUTRON    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE
7    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
8    JAUNASSE    ANTOINE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
9    BOMME    FLORENT    CC CASTELBRIANTAIS
10    COURJAL    ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME
11    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
12    SACHET    JEAN PAUL    NANTES DOULON VS
13    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN
14    OURY    NICOLAS    NANTES DOULON VS
15    CLAVIER    FRANCK    UCP REZEENNE
16    LE DOUSSAL    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
17    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
18    KERHERVE    FREDERIC    US GUERANDE CYCLISME
19    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
20    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT

D2:
1    SICOT    CHRISTOPHE    
2    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
3    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
4    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN
5    CHAILLOU    BRUNO    AC CHAPELAIN
6    COTTINEAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
8    NAULEAU    ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS
9    LE GUIREC    BRUNO    
10    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
11    DUFOUR    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
12    BUSSEROLLES    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
13    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
14    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN
16    VAN HALUWYN    MICKAEL    UCA 44
17    GRIVEAU    ALEXIS    NANTES DOULON VS
18    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
19    COUTURIER    JULIEN    ASE MONTBERT
20    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT

D3:
1    BEILLEVERT    FABRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
2    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    DELHOMMEAU    JOEL    UCP REZEENNE
4    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN
5    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
7    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
9    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
10    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
12    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
13    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
14    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
15    MAHE    ANTHONY    VC BLINOIS
16    FAUVEAU    FREDERIC    VS COUERONNAIS
17    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
18    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
19    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
20    BISQUAY    YANN    VC SEBASTIENNAIS

D4:
1    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
2    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
3    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
4    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
5    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
6    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
7    ECOBICHON    ALAIN    US PONTCHATELAINE
8    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
9    THILLMANY    FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS
10    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
11    COLLINEAU    PATRICK    AC CHAPELAIN
12    LEBRETON    GUY    US ST HERBLAIN
13    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    HERVE    THIERRY    VELO CLUB DE SAVENAY
15    JANNAULT    PASCAL    CC CASTELBRIANTAIS
16    CHEVALIER    YVES    NANTES DOULON VS
17    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
18    GOUIN    MICHEL    US PONTCHATELAINE
19    GAZON    PHILIPPE    VELO SPORT VALLETAIS
20    PROU    GILLES    UCP REZEENNE

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 06 avril 2015 21:45

St Fulgent - St Fulgent 2,3+J

1    TESSON Jason    Vallet VS    3    14    18
2    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    
3    DERE Alex    Virolles AC    
4    PASQUIER Jean    Les Herbiers    
5    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    
6    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    
7    BIEN Julien    Beaupréau VS    
8    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    
9    STOINSKI Nicolas    Vallet VS    
10    BOURDIN Eric    Vallet VS    0    43
11    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    2    05
12    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    2    05
13    ROTURIER Anthony    Beaupréau VS    2    05
14    GUILLOTON Denis    Pouzauges CR    2    05
15    SALLAYONNEL Dylan    Vallet VS    2    05
16    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    2    05
17    BIEMON Anael    Chateauneuf S    2    05
18    GABORIT Sylvain    Nueil Aubiers    2    05
19    HAIE Esteban    Mésanger VS    2    05
20    RICARD Clement    LaRocheYon V    2    05


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:08

Vallet minimes

1    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
2    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
5    MENARD    Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    BASSIERE    FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
9    KERLEAU    KYLIAN    SAUMUR CYCLISME
10    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
11    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
12    GELLE    Jules    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    RUNAVOT    MATTHIEU    NANTES DOULON VS
14    DANIEAU    AXEL    VELO SPORT VALLETAIS
15    SOCKEEL    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
16    NOYER    ROBIN    VELO SPORT VALLETAIS
17    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
18    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
19    MENARD    Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
18    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
19    MENARD    Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20    DOUET    LILIAN    VELO SPORT VALLETAIS

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:07

Vallet pass'cyclisme

D1-D2:
1    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS
2    CHUPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
3    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CLAVIER    FRANCK    UCP REZEENNE
5    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
7    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
8    DORE    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
9    CHIRON    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU
10    GOURAUD    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LORGEOU    LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
12    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
13    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    GUYONNEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
17    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
18    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D3-D4:
1    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
2    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    SEZETTRE    HERVE    AC SAPEURS POMPIERS 44
4    SANCHO    MIGUEL    VS COUERONNAIS
5    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
6    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS
8    PERRIN    DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    COESLIER    CYRIL    UCP REZEENNE
11    TOUBLANC    DENIS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
13    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
14    TIGER    PHILIPPE    VS MESANGER
15    PACARY    BRUNO    VELO SPORT VALLETAIS
16    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
18    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
19    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
20    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 29 mars 2015 20:29

La Séguinière minimes

1    GICQUEL    Dylan    V S VALLETAIS    00:53:27
2    ANDRADE    Enzo    U C CHOLET 49    
3    MONNIER    Bryan    C R POUZAUGES    00:54:31
4    POINT    Valentin    V.C.THOUARS    
5    BERNARD    Matheo    V C P LA CHATAIGNERAIE    
6    MENARD    Dorian    BEAUPREAU V S    
7    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS    
8    PAPIN    Titouan    BEAUPREAU V S    
9    BOULAIS    Jules    LA ROCHE SUR YON V C    
10    SUPIOT    Maxime    R L ANDREZEENNE C    
11    MARAIS    Benjamin    V C HERBRETAIS    
12    TIJOU    Mael    BEAUPREAU V S    
13    MENARD    Valentin    BRESSUIRE A C    
14    CAS    Alban    V C HERBRETAIS    
15    BRETAUDEAU    Pierre    R L ANDREZEENNE C    
16    HERAULT    Baptiste    C V CHEMILLE    
17    CHARBONNIER    Nathan    R L ANDREZEENNE C    
18    LAMBERT    Kevin    R L ANDREZEENNE C    
19    COUSINEAU    Maxime    U C CHOLET 49    
20    ANDRAULT    Kilian    SAUMUR CYCLISME    


Remerciements à Cédric Blanchard.

A venir - vendredi, 27 mars 2015 14:12

Vallet minimes, pass'cyclisme

Le Vélo Sport Valletais organise 3 courses cyclistes le dimanche 5 avril à Vallet.
 
Départ de la course minimes à 13h.
Départs des courses pass'cyclisme à 15h00 et 15h02.

Les podiums 2014:

Minimes:
1     BARRE     LOUIS     PEDALE NANTAISE
2     BENARD     FABIEN     US ST HERBLAIN
3     BOUMARD     MAXIME     VELO SPORT VALLETAIS

D1-D2:
1     GEAUJAR     Emeric     Pass`Cyclisme Open (D1)     A.C.RILHAC RANCON
2     NICOU     JEREMY     Pass`Cyclisme Open (D1)     SAINT LEGER CYCLISME
3     LEBOUCHER     ANTHONY     Pass`Cyclisme (D1)     VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3-D4:
1     ORHON     ALAIN     Pass`Cyclisme (D3)     VS MESANGER
2     CHAIGNEAU     Nicolas     Pass`Cyclisme (D4)     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3     ALLAIRE     PATRICK     Pass`Cyclisme (D3)     EC MONTFAUCONNAISE

Classements 2014 complets sur www.velosportvalletais.fr

 

Envoyé par Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 22 mars 2015 20:17

St Herblain Atlantis 3+J

1    STOINSKI    Nicolas    Vallet VS    2 h 15 mn  0 s
2    MORIN    Emmanuel    StHerblain US       10 s
3    CROCHET    Didier    POC C Lumière       32 s
4    MALO    Nicolas    Sapeurs P 44       36 s
5    TURGOT    Laurent    StHerblain US       38 s
6    LAUREAU    Xavier    Sapeurs P 44       41 s
7    GILBERT    Florian    LaRocheYon V       41 s
8    LE DEAUT    Jerome    StHerblain US       42 s
9    LEAL    Mickael    Chateauneuf S       42 s
10    CHENAIS    Frederic    Redon OC       42 s
11    TENAILLEAU    Carl    POC C Lumière       42 s
12    LEBOUCHER    Arthur    U Anjou 49       42 s
13    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie       42 s
14    MOULINIER    Anthony    Cholet TC       42 s
15    AIRIAU    Fabien    Montaigu VV       42 s
16    COEFFEC    Pierrick    Cholet TC       42 s
17    RAYMONDEAU    Benoit    Bouguenais EC       42 s
18    SALAS    Roman    U Anjou 49       42 s
19    GENDRON    Alexandre    Nantes Atlant       42 s
20    CHARBONNIER    Bastien    Montaigu VV       42 s


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 15 mars 2015 18:47

Bouée minimes

1    GICQUEL    Dylan    Vallet VS
2    CHAILLEUX    Pierre    Beaupréau VS
3    COCAULT    Paul    Erdre Loire
4    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
5    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
6    SUPIOT    Maxime    Andrezé RO
7    TESSON    Christopher    Vallet VS
8    DUPONT    Tom    St Brévin AC
9    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
10    CUSSONNEAU    Maxime    Ancenis VC
11    LE BOHEC    Axel    Puceul P
12    LORENT    Dylan    St Brévin AC
13    POUVREAU    Enzo    Nantes Doulon
14    PAPIN    Titouan    Beaupréau VS
15    SOURGET    Theo    Pontchâteau U
16    ROYER    Boris    Machecoul G
17    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
18    VOISIN    Ronan    Pontchâteau U
19    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U
20    DEBORD    Nicolas    St Sébastien


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 08 mars 2015 21:29

Moisdon la Rivière 3+J

1    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2    24    0
2    PERRET    KEVIN    CC CASTELBRIANTAIS            
3    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN            
4    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE            
5    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN            
6    VOISIN    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS            
7    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME            
8    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44            
9    RETIF    YVONNICK    TEAM U ANJOU 49            
10    CHARON    GUILLAUME    US ST HERBLAIN            
11    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS            
12    ARCHAMBEAU    YOANN    AC BREVINOIS            
13    VERGER    KEVIN    TEAM U ANJOU 49            
14    MICHENEAU    JEREMIE    POC COTE DE LUMIERE            
15    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES            
16    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS            
17    LABALUE    THIBAUD    VELO SPORT VALLETAIS            
18    LAUREAU    XAVIER    AC SAPEURS POMPIERS 44            
19    NEWTON    JACK    CC CASTELBRIANTAIS            
20    GARNIER    Pierre    UC LE HAILLAN ST-MEDARD            


Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.