Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 10 février 2018 19:18

Les Essarts Elites (Plages Vendée.)

1 4 FERRON Valentin vendée u FRA 1 c Esp 3 27 00
2 22 CAM Maxime VCP Loudéac FRA 1 c 3 27 07 0 07
3 54 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 12 0 12
4 56 MORIN Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 18 0 18
5 165 FLET Axel Douai ESEG FRA 1 c 3 27 18 0 18
6 116 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 27 18 0 18
7 7 PIJOURLET Louis vendée u FRA 1 c 3 27 18 0 18
8 14 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C FRA 1 c 3 27 18 0 18
9 8 RIVIERE David vendée u FRA 1 c 3 27 18 0 18
10 124 DESTANG Lucas Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 18 0 18
11 53 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 23 0 23
12 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 23 0 23
13 58 RENAULT Maxime Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 33 0 33
14 18 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C FRA 1 c 3 27 39 0 39
15 27 PATOUX Cyrille VCP Loudéac FRA 1 c 3 27 39 0 39
16 63 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
17 87 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 3 27 39 0 39
18 35 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
19 62 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
20 128 CARESMEL Alexis Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
21 94 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
22 1 BERNARD Enzo vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
23 12 BULLEY Lewis Cotes Armor C GBR 1 c Esp 3 27 39 0 39
24 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde BEL 1 c Esp 3 27 39 0 39
25 136 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 27 39 0 39
26 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
27 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde FIN 1 c 3 27 39 0 39
28 122 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren POL 1 c Esp 3 27 39 0 39
29 108 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 2 c 3 27 39 0 39
30 15 JAMES Owen Cotes Armor C GBR 1 c 3 27 39 0 39
31 74 SLAWEK Damian Oudenaarde POL 1 c Esp 3 27 39 0 39
32 195 LAPOUGES Damien Périgueux CC FRA 1 c 3 27 39 0 39
33 182 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
34 105 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 27 39 0 39
35 191 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
36 127 CHOPIER Loïc Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
37 88 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 3 27 39 0 39
38 93 PIRY Sébastien Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
39 141 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
40 96 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
41 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
42 13 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
43 23 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
44 3 CHAMPION Thomas vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
45 33 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
46 28 RIMASSON Adrien VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
47 82 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Esp 3 27 39 0 39
48 55 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
49 38 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
50 117 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
51 184 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 3 27 39 0 39
52 77 FRANSEN David Oudenaarde BEL 1 c Esp 3 27 39 0 39
53 17 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
54 164 FACHE Florent Douai ESEG FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
55 57 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 3 27 39 0 39
56 134 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
57 21 BOIVIN Mael VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
58 34 DAVID Nicolas Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
59 126 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 27 39 0 39
60 31 AMAND Manuel Creuse Oxigè FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
61 46 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
62 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 27 39 0 39
63 197 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 3 27 39 0 39
64 45 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
65 43 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 3 27 39 0 39
66 64 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c 3 27 39 0 39
67 36 DULIN Alexis Creuse Oxigè FRA 1 c 3 27 39 0 39
68 44 DANES Leo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
69 102 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 27 39 0 39
70 26 MACE Axel VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
71 2 BONNET Thomas vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
72 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 27 39 0 39
73 65 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c 3 27 39 0 39
74 98 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
75 24 HATTIER Bruno VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
76 6 MENANT Theo vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
77 95 DO REGO Miguel Aubervilliers POR 1 c Esp 3 27 39 0 39
78 48 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
79 5 GAILLARD Marlon vendée u FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
80 42 TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Esp 3 27 39 0 39
81 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c 3 27 39 0 39
82 11 VIVIER Ronann Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 27 39 0 39
83 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde BEL 1c 3 27 39 0 39

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 13:43

CX Chpt Pays-de-la-Loire (Pierric)

Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER

Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC

Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES

Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46

 

Remerciements à Franck Filbien.

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 19:09

Trélazé 1,2,3+J

C'est Emilien Jeannière (Vendée U) (Vice champion d'Europe Junior en 2016) qui s'est imposé devant ses compagnons d'échappées.
Les 5 premiers étant sortis très rapidement en début de course n'ont jamais été revus.

1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy AC TOURAINE Junior
4 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
6 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1
7 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE 1
8 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
9 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 2
10 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
11 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
12 DELESTRE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE 3
13 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
14 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
15 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1
16 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2
17 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1
18 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1
19 FOUACHE KEVIN CREUSE OXYGENE 1
20 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
21 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3
22 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE Junior
23 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2
24 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2
25 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
26 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER 2
27 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2
28 LECOMTE Paul VC LUCEEN 3
29 BRIERE SIMON UC ALENCON DAMIGNY 2
30 GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1
31 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
32 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1
33 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3

Remerciements à David Cardis.

Actualité - jeudi, 21 septembre 2017 22:03

2 premières recrues au Vendée U

Le Vendée U Pays de la Loire a annoncé ses deux premières recrues pour la saison 2018. Il s'agit de Valentin Tabellion et Thomas Champion.

Valentin Tabellion
Junior en 2017 sous les couleurs de l'USM Saran Cyclisme (45) , il est issu du pôle France de Bourges, tout comme Thomas DENIS et Aurélien COSTEPLANE. Valentin a donc plutôt un profil "Routier-Pistard" avec une attirance pour les "classiques"

Thomas Champion
Egalement junior en 2017 au sein du club du VS Valletais, il est membre du CREF de la Roche sur Yon. Il vient du VTT et il affectionne les courses montagneuses comme le montre notamment sa 4ème place au classement général de l'Ain'Ternational Valromey Tour.


Source: www.vendee-u.com

Résultats - mardi, 22 août 2017 18:31

Le Pertre 1,2,3+J

CIRCUIT DES 2 PROVINCES
69ème EDITION

1  KRAINER TARUIA FRANTZ   VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1
2   CONSTANTIN  BAPTISTE    CREUSE OXYGENE  1
3   DAVID   NICOLAS CREUSE OXYGENE  1
4   PERRET  KEVIN   UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
5   DESLANDES   VADIM   OCEANE TOP 16   1
6   MOTTIER JUSTIN  VC PAYS DE LOUDEAC  1
7   BALFOUR STUART  COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1-Esp
8   FARANTAKIS  STYLIANOS   SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
9   VERGER  SIMON   TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1-Esp
10  BENNETT STEFAN  GSC BLAGNAC VELO SPORT 31   1
11  LINO    JULIAN  VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
12  MARIAULT    AXEL    TEAM PAYS DE DINAN  1-Esp
13  GUEVEL  STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE    1
14  TORTELIER   ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
15  FERRON  VALENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1-Esp
16  LEPLINGARD  ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
17  LE MONTAGNER    BENJAMIN    COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1
18  RIVIERE DAVID   VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1-Esp
19  GOUAULT PIERRE  HP-BTP AUBER93  Pro
20  ROUEIL  JULES   UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
21  BURGAUDEAU  MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1-Esp
22  PATOUX  CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC  1
23  MANSOURI    ABDERRAHMANE    GUIDON CHALETTOIS   1-Esp
24  TORTELIER   VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1-Esp
25  BOUHOUX CYRIL   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
26  MAUFFREY    YANNICK EC MAYENNAISE   2
27  POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME  1
28  RAPIN   MARTIN  SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
29  RENAULT MAXIME  SOJASUN ESPOIR ACNC 1
30  BOIVIN  MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
31  PRIMAS  NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
32  GUICHETEAU  QUENTIN COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1-Esp
33  BRICAUD VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
34  DANIEL  AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN  1
35  FRANCILLETTE    KEVIN   UC NANTES ATLANTIQUE    1
36  JEANNES MATTHIEU    E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1
37  GUAY    JULIEN  SOJASUN ESPOIR ACNC 1
38  MARY    CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE    1
39  GUERIN  CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC  1
40  POUGET  TOMMY   LAVAL CYCLISME 53   1
41  PAVY    FABIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
42  TORRES  GERARD  OCEANE TOP 16   1-Esp
43  BOISRAME    KEVIN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
44  DELESTRE    ALEXIS  VC DE CONLIE    2-Esp
45  POISSON DAMIEN  VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
46  BARRE   LOUIS   UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
47  LE MONTAGNER    MAXIME  CREUSE OXYGENE  1
48  BRIDIER SONNY   CREUSE OXYGENE  2-Esp
49  BILLON  GAETAN  VC PAYS DE LOUDEAC  2-Esp
50  JAMES   OWEN    COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1-Esp
51  RIMASSON    ADRIEN  VC PAYS DE LOUDEAC  2-Esp
52  RENAULT BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE 1-Esp
53  LEPOURREAU  ADRIEN  LAVAL CYCLISME 53   2
54  LANDELLE    BASTIEN LAVAL CYCLISME 53   1
55  MANCEL  ROMAIN  LAVAL CYCLISME 53   2
56  FOWLER  GEORGE  CATFORD CC EQUIPE/BANKS 1
57  CHABERT VEAU    CHRISTOPHER TEAM U ANJOU 49 2
58  DELACROIX   BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS    1
59  FERRON  HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53   2-Esp
60  SOUFFACHE   STELLIO TEAM U ANJOU 49 2-Esp
61  JOSSO   THOMAS  HENNEBONT CYCLISME  1-Esp
62  TOULLEC FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE 2
63  GRENIER LUCILIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
64  LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER  2-Esp
65  BOTTE   SEBASTIEN   VC AVRANCHES    1
66  GUEGAN  MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
67  BIZET   RONAN   VS CHARTRAIN    1-Esp
68  CHARON  GUILLAUME   TEAM U ANJOU 49 1-Esp
69  THOMAS  IWAN    UC QUIMPERLOISE 2-Esp
70  DROUET  FREDDY  VC LUCEEN   2
71  BORDIER JULIEN  US VERN CYCLISME    2
72  DELPRAT STEVEN  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1-Esp
73  GROUSSARD   KEVIN   UNION CYCLISTE CHOLET 49    1
74  NOEL    CEDRIC  G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)    2
75  PROD'HOMME  ANTOINE OC LOCMINE  1-Esp
76  GONNET  JULIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
77  TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC  1
78  LEPLINGARD  NATHAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1-Esp
79  TASSEL  RONAN   TEAM PAYS DE DINAN  2
80  ROQUAIN LOUIS   UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
81  RACAULT RONAN   GUIDON CHALETTOIS   1
82  BRENTERCH   ERWAN   LAVAL CYCLISME 53   1
83  RACAULT CENERIC VC DE TOURS 1
84  BOUCHEREAU  LOIC    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1
85  LECLERCQ    JULIEN  VC PAYS DE LOUDEAC  2-Esp
86  ROUPSARD    QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN  1-Esp
87  ROLLAND JULES   COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1-Esp
88  KERVRAN KEVIN   LAVAL CYCLISME 53   1
89  LEBRETON    ROMAIN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1
90  PETILLEAU   JULIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
91  TRIGUEL JEAN FRANCOIS   LAVAL CYCLISME 53   1
92  RAGOT   VINCENT HENNEBONT CYCLISME  1

Remerciements à Eric Groussard ( CC Vitréen).

Résultats - dimanche, 13 août 2017 12:02

Bordeaux-Saintes Elite

PRIX MARCEL BERGEREAU                        
Organisateur : B.S.C.O  (Bordeaux Saintes Cycliste Organisations)                        
Nbre de km : 154 km                        
Nombre de Partants : 68                        
Moyenne du 1er : 43,28 km/h

1    KRAINER    Taruia Frantz    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:33:29
2    GAILLARD    Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:33:44
3    MARY    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:33:48
4    SAINT MARTIN    Clement    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:35:19
5    MOULIN    Aurelien    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:36:17
6    RIVIERE    David    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:36:17
7    TEULIERE    Maxime    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    3:36:17
8    NADON    Ludovic    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:36:17
9    DESLANDES    Vadim    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:36:17
10    LEBRETON    Pierre    CM AUBERVILLIERS 93    1ère Catégorie    3:36:17
11    BELLICAUD    Jeremy    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:36:17
12    PASQUET    Audric    CC MARMANDAIS    1ère Catégorie    3:37:26
13    BOISSET    Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:26
14    ORCEAU    Clement    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:37:33
15    GASIOROWSKI    Mariusz    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie    3:37:33
16    VERARDO    Yoan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1ère Catégorie    3:37:33
17    VALADE    Jayson    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Catégorie    3:37:33
18    CAPOT    Lucien    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:37:33
19    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie    3:37:33
20    SZEWE    Patrick    EVCC BERGERAC    1ère Catégorie    3:37:33
21    MORICHON    Mathieu    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    3:37:33
22    ACOSTA    Thomas    SA MUSSIDAN    1ère Catégorie    3:37:33
23    FIEFVEZ    Rudy    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:37:33
24    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    1ère Catégorie    3:37:33
25    BERNARD    Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:37:33
26    CARNIER    Axel    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    1ère Catégorie    3:37:33
27    PERRET    Kevin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:33
28    PASQUET    Aurelien    VTT EVASION POURPRE    2ème Catégorie    3:37:33
29    ROUEIL    Jules    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:33
30    BRICAUD    Valentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:33
31    AMAND    Manuel    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    3:37:33
32    HERBRETEAU    Loic    CC MARMANDAIS    1ère Catégorie    3:37:33
33    LEBOUCHER    Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:56
34    LAMY    Julien    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Catégorie    3:38:11
35    SINNER    Benoit    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:38:24
36    GERBAUD    Guillaume    U.V.LIMOUSINE    1ère Catégorie    3:40:16
37    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:40:16
38    BOISSIERE    Antonin    SC DU PERIGORD    1ère Catégorie    3:40:16
39    DILIGEART    Alexis    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:40:16
40    BOUCHEREAU    Loic    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:40:16
41    DUBOIS    Corentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:40:16
42    FOURNIER    Quentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:40:16
43    GUILLAUME    Loïc    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie    3:40:16
44    ROSSINI    Quentin    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1ère Catégorie    3:40:16
45    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:40:16
46    MENDES    Anthony    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    3:40:16
47    ROQUAIN    Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Catégorie    3:40:16
48    ABISROR    Jacques    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:42:20

Remerciements  au B.S.C.O  (Bordeaux Saintes Cycliste Organisations) .     

Résultats - vendredi, 11 août 2017 14:37

St Jean de Monts 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    KRAINER   TARUIA FRANTZ    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C    1.57.14
2    RIVIERE   DAVID    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
3    PERRET   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
4    VERGER   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2C
5    FOURNIER   QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
6    MAITRE   FLORIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
7    DENIS   THOMAS    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
8    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C
9    BOISSET   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
10    ROUEIL   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
11    BERNARD   ENZO    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
12    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    1C
13    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C
14    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
15    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C
16    SERO   YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2C
17    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C
18    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C
19    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C
20    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C


Pass'cyclisme
1    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS  D1    1.08.32
2    BLONDIAUX   Nicolas    GAZ ELEC C DE DOUAI    D3
3    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS    D3 D
4    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
5    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
6    TEILLET   BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1
7    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
8    JOUEN   Fabrice    TEAM TSM    D1
9    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
10    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
11    PINEAU   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2
12    CREPEAU   HERVE    VC CHANTONNAISIEN    D2
13    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2
14    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
15    DUBREU   Guillaume    CSA RAONNAIS    D3
16    LEROY   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
17    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2
18    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D2
19    DASSIGNY   Frédéric    VC LAONNOIS    D2
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
21    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2
22    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
23    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
24    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
25    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
26    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
27    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
28    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2
29    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D2
30    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
33    NIZAN   FLORENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
34    BOUCAULT   JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
35    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
36    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
37    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
38    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    D2 D
39    GABORIT   LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
40    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
41    BUFFARD   AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
42    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
43    DAVID   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
44    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
45    MARTINEAU   CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
46    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
47    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
48    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
49    GUILLERM   THIERRY    AC BREVINOIS    D1
50    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
51    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
52    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
53    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
54    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - jeudi, 10 août 2017 11:51

St Hilaire de Riez 1,2,3+J

1    20    MAITRE   FLORIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292034    1C    1.58.01
2    44    BOUCHER   Robin        VCA DU BOURGET    1293510088    1C    
3    16    FRANCILLETTE   KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE    0344007393    1C    1.58.16
4    21    FOUACHE   KEVIN        CREUSE OXYGENE    1423029268    1C    
5    18    BERNARD   ENZO        VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292038    1C    
6    17    PERRET   KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE    0344007373    1C    1.58.18
7    19    DENIS   THOMAS        VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292039    1C    
8    34    MAURY   Antonin        ES ALNELOISE CYCLISME    1828022058    2C    
9    37    BENNETT   Stéfan        GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    2231053651    1C    
10    43    GAZUT   Damien        VC TOUCY    0589251039    1C    
11    25    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN    0344001075    1C    
12    1    ARDOUIN   TOM        VELO SPORT VALLETAIS    0344008263    2C    
13    35    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    ES TORIGNI    1750093184    3C    
14    26    TENAILLEAU   LYLIAN        US ST HERBLAIN    0344001226    2C    
15    22    LE MONTAGNER   MAXIME HENNEBONT CYCLISME    0656201113    2C    
16    13    LE BARBIER   LOÏC VELO SPORT VALLETAIS    0344008189    1C    
17    5    RENAUD   ALBAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292040    1C    
18    49    COSTEPLANE   AURELIEN HENNEBONT CYCLISME    0656201151    2C    
19    12    FERNANDEZ   EWEN VC MONTIGNY BRETONNEUX    1278235489    J1    
20    27    SOISSONS   Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX    1278235505    3C    
21    28    TREILLAT   Alexandre VC EVREUX    1727066085    J1    
22    41    FOURNIER   Julien    CREUSE OXYGENE    1423029334    1C    
    
    
Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 25 juillet 2017 15:43

La Saumuroise cyclosportive

160kms
1    106    GAILLARD   MARLON        VENDEE U    96    A    1    4,07,02
2    111    BODIN   MALWEEN        ACVS    81    A    2    4,07,17
3    86    EPRINCHARD   REMI        N.L.    93    A    3    4,07,18
4    117    JEGOU   LILIAN        N.L.    76    B    1    4,08,13
5    103    JAMES           N.L.    93    A    4    4,08,13
6    1    MACHEFER   ARNAUD        Pôle Cyclisme Saumurois    91    A    5    4,12,35
7    66    GOUMON   ARTHUR        CREUSE OXIGENE    93    A    6    4,14,59
8    6    RUESCHE   SAMUEL        Pôle Cyclisme Saumurois    81    A    7    4,14,59
9    105    GUEGUEV   MICKAEL        N.L.    74    B    2    4,14,59
10    79    MENNETEAU   ALEXANDRE        UC JOUE LES TOURS    85    A    8    4,14,59
11    16    CORBIN   THIBAUT        LE MANS SARTHE VELO    95    A    9    4,14,59
12    25    GRELIER   CORENTIN        LA Roche Vendée Cyclisme    98    A    10    4,14,59
13    59    CHUPIN   ANTHONY        VC MAULEVRIER    87    A    11    4,15,14
14    107    LAPEYRE   GUILLAUME        ASE MONTBERT    83    A    12    4,15,24
15    64    HUBERT   GILLES        UC JOUE LES TOURS    73    B    3    4,15,33
16    78    RONDEAU   AURELIEN        GUIDON MACHECOULAIS    80    A    13    4,15,40
17    114    ROUXEL   SEBASTIEN        NANTES DOULON    83    A    14    4,15,45
18    89    MENARD   JULES        UC NA    99    A    15    4,15,49
19    26    BRETAUD   MATTHIEU        VC ANCENIS    77    B    4    4,15,49
20    77    BOSSIS   THOMAS        GUIDON MACHECOULAIS    96    A    16    4,15,49
21    68    MONNERIE   JEAN BAPTISTE        PAVILLY BARENTIN    64    C    1    4,15,49
22    85    DUPUY   GUILLAUME        N.L.    79    A    17    4,15,49
23    55    COLLET   JULIEN        EC PLUVIGNOISE    86    A    18    4,15,55
24    69    LE MERDY   GWENVAEL        TEAM U ANJOU 49    99    A    19    4,15,55
25    24    VALLET   THIBAUD        EC VELIZY 78    88    A    20    4,15,55
26    4    DEBARD   DENIS        Pôle Cyclisme Saumurois    66    C    2    4,15,55
27    71    GALLOY   DIDIER        N.L.    78    B    5    4,15,55
28    100    SALSILLI   CYRIL        N.L.    59    C    3    4,15,55
29    83    MENARD   FRANCK        TC CHOLETAIS    77    B    6    4,15,55
30    63    GABRIEL   ETIENNE        GENTLEMEN D'ANJOU    65    C    4    4,15,55
31    99    CHARLES   ALAIN        N.L.    69    C    5    4,15,55
32    91    DOUCET   LAURENT        POLE CYCLISME SAUMUROIS    67    C    6    4,15,55
33    29    MARSAUD   TOMY        La roche /vendée cyclis    98    A    21    4,15,55
34    109    BESNARD   BENJAMIN        VC LOUDUN    94    A    22    4,15,55
35    73    THYREAULT   BENOIT        POLE CYCLISME SAUMUROIS    71    B    7    4,15,55
36    5    DELHUMEAU   BAPSTISTE        Pôle Cyclisme Saumurois    97    A    23    4,15,55
37    115    PROD'HOMME   FABIEN        EC RENAZE    84    A    24    4,15,55
38    58    CHOISNET   MOANA        V2T    76    B    8    4,15,55
39    15    COUVREUX   CORENTIN        LE MANS SARTHE VELO    92    A    25    4,15,55
40    57    SABOT   JOCELIN        EVAD    75    B    9    4,16,20
41    34    GIRARD   NICOLAS        VC MAULEVRIER    94    A    26    4,17,00
42    112    ROUE   JEAN FRANCOIS        EVAD    80    A    27    4,17,27
43    14    BORNET   OLIVIER        Team CRC    68    B    10    4,18,05
44    76    MAURAGE   YANN        COSF    77    B    11    4,18,47
45    2    BOURREAU   JACKY        Pôle Cyclisme Saumurois    62    C    7    4,28,16
46    74    MOULINARD   GILLES        POLE CYCLISME SAUMUROIS    62    C    8    4,28,49
47    35    SEUWIN   HUGUES        PCCT COMPIEGNE    64    C    9    4,28,49
48    67    MAIRE   NICOLAS        BC Joué    81    A    28    4,28,49
49    40    EXCFFON   YANNIS        T.RENAUDIN CYCLISTE    72    B    12    4,28,49
50    21    BRUNELLIERE   YANNICK        VC MAULEVRIER    79    A    29    4,28,49
51    54    JOUNEAU   SEBASTIEN        UC Amboise Naz Negr    81    A    30    4,28,49
52    65    TREMEAU   FREDERIC        N.L.    79    A    31    4,28,49
53    104    BLOUIN   PATICK        N.L.    59    C    10    4,28,49
54    38    BLIN   GUILLAUME        Vélo club ancenien    79    A    32    4,28,49
55    110    CHAUVRY   FREDDY        ASPTT    80    A    33    4,28,49
56    113    COURAUD   OLIVIER        EVAD    74    B    13    4,28,49
57    30    SUROT   JEAN-MICHEL        vc vihiers    66    C    11    4,28,49
58    42    DAVID   KEVIN        Paul Bert Tours    89    A    34    4,29,06
59    98    RABOT   MICHEL        N.L.    63    C    12    4,29,09
60    94    CHOLLET   NICOLAS        POCCL    90    A    35    4,29,32
61    33    VOGELSPERGER   MARC        N.L.    88    A    36    4,31,45
62    80    BALLAND   SILVERE        SAS VTT    85    A    37    4,32,01
63    27    DUHAMEL   WILLIAM        E V A D     72    B    14    4,38,56
64    9    CHARBELLET   ANDRE        EMBRUN    71    B    15    4,41,02
65    116    HUTEAU   GUILLAUME        VC ANCENIS    75    B    16    4,41,02
66    8    MASSET   MAX        VC LIGNROIS    63    C    13    4,41,02
67    95    MATECAT   BERTRAND        UCP REZE    69    B    17    4,41,21
68    41    DUQUELLENEC   PHILIPPE        CC Ruban Ruban Granit    58    C    14    4,41,21
69    87    BOUTIN   SEBASTIEN        N.L.    78    A    38    4,43,57
70    50    PARVERY   PHILIPPE        Boisseuil union Cycliste    66    C    15    4,43,57
71    62    COLAS   MAXIME        N.L.    89    A    39    4,43,57
72    7    ZINNEN   RITA        TEAM CYCLISTE LIEGEOIS    69    W2    1    4,43,57
73    10    HAMELIN   CYRILLE        FFCT    65    C    16    4,43,57
74    56    MAUDET   BERNARD        EVAD    60    C    17    4,47,20
75    60    DUPONT   MATTHIEU        VC St MAIXENT    75    B    18    4,58,25
76    92    RABEAU   SEBASTIEN        ST LEGER CYCLISME    91    A    40    5,01,08
77    20    GOUESBIER   HENRI        A C CHAPELAIN    47    D    1    5,01,16
78    31    BIZIERES   MICHEL        us st pierre des corps    48    D    2    5,01,25
79    11    LEJEUNE   BRUNO        ANGERS TRI    63    C    18    5,01,38
80    17    MAINGARD   DIDIER        EC MAYENNAISE    68    B    19    5,01,53
81    28    FERCHAUD   FREDERIC        SC Beaucouze    80    A    41    5,02,23
82    93    RABEAU   CHRISTOPHE        ST LEGER CYCLISME    91    A    42    5,02,55
83    96    OLIVIER   PASCAL        AC GUGAND    72    B    20    5,03,40
84    23    SIMON   STEPHANE        C C Castelbrientais    77    B    21    5,03,40
85    84    COUPE   CEDRIC        PEDALE PATUCHONNE    73    B    22    5,03,50
86    47    DELAIRE   GREGORY        N.L.    73    B    23    5,04,08
87    97    LAVEYNE   CHRITIAN        UC PR    56    D    3    5,04,20
88    22    MASSE   FABRICE        MAULEON    63    C    19    5,06,34
89    12    ROTA   CHRISTOPHE        CC SUZERAIN    74    B    24    5,32,47
90    37    HODE   NELLY        TEAM PROMOCASH GDO    63    W3    1    5,37,55
91    45    LE SAUX   MARIE PIERRE        N.L.    50    W3    2    5,40,50
92    36    BARBIN   RICHARD        Team Chalonnes    64    C    20    5,40,58
93    46    BERCEGEAIS   DIDIER        N.L.    58    C    21    5,43,45
94    82    CHAILLOU   MARIE JEANNE        RUC    64    W3    3    5,43,56
95    88    PLAIRE    LOIC        N.L.    56    A    44    5,54,35
96    18    GUILLAIN   MATHIEU        N.L.    87    A    45    6,22,12


100kms
1    434    BLUGEON   BENOIT        V NAINTREENNE    85    A    1    2,41,23
2    304    CABIT   CEDRIC        Pôle Cyclisme Saumurois    84    A    2    2,41,30
3    359    LE BAIL   TEDDY        R.L.A.C    92    A    3    2,41,30
4    408    SAMOYAU   PIERRE        LAVAL CYCLISME 53    90    A    4    2,41,30
5    454    DUPUY   BENJAMIN        CYCLE POITEVIN    85    A    5    2,41,30
6    379    PLANTIVE   MAXIME        La R libre Andrezenne     86    A    6    2,41,30
7    322    DAVADANT   LOUIS        CC Varennes Vauzelles    00    A    7    2,41,30
8    343    SEMELIN   PATRICE        VC CHALLAN    69    B    1    2,41,30
9    405    RENOU   YANN        La R. Libre Andrezéenne     95    A    8    2,41,30
10    307    BRECHAULT   LOUIS        Pôle Cyclisme Saumurois    00    A    9    2,41,57
11    393    BOUREL   MAËL        N.L.    91    A    10    2,42,11
12    308    CHAUVE   ARSENE        Pôle Cyclisme Saumurois    91    A    11    2,42,58
13    400    FLÉCHEAU   BRUNO        N.L.    71    B    2    2,42,58
14    414    GAVOIS   STEEVE        AC LONGUE    72    B    3    2,42,58
15    444    MOYSE   LAURENT        TOBESPORT    72    B    4    2,42,58
16    361    MICHAL   JEAN-MARIE        US St Herblain    85    A    12    2,42,58
17    421    CAILLAUD   CHRISTIAN        Pôle Cyclisme Saumurois    63    C    1    2,42,58
18    462    RICOU   ROMAIN        GPCA    81    A    13    2,42,58
19    374    VERON   STEPHANE        AC Chatellerault    67    C    2    2,42,58
20    377    FATOU   JOSSELIN        0    89    A    14    2,42,58
21    459    SOULARD   FREDDY        VC MONTAIGU    68    B    5    2,42,58
22    443    FOLLIOT   ROMAIN        ST HERBLAIN    95    A    15    2,42,58
23    448    FEUILLETTE   THIERRY        0    64    C    3    2,42,58
24    437    SEIVRE   PIERRE YVES        V NAINTREENNE    65    C    4    2,42,58
25    457    LE GLEVIC   DAMIEN        MVEB    83    A    16    2,42,58
26    309    COTIGNY   FRANC        Pôle Cyclisme Saumurois    67    C    5    2,42,58
27    369    PAGEAU   GWENAEL        N.L.    87    A    17    2,42,58
28    419    VAN DE GEHUCHTE   TOMMY        0    0    A    18    2,42,58
29    372    BELANGER   LOUISON        AC LONGUE    00    A    19    2,42,58
30    413    BROU   DAMIEN        Pôle Cyclisme Saumurois    77    B    6    2,42,58
31    451    FARAULT   CLEMENT        BOURGUEIL    97    A    20    2,42,58
32    373    MANCEAU   JULIEN        N.L.    85    A    21    2,42,58
33    382    DELHUMEAU   MARTIN        Pôle Cyclisme Saumurois    97    A    22    2,43,56
34    438    HUMPHRY   CLIVE        VC THOUARS    56    D    1    2,44,28
35    387    MONTAROU   PATRICK        AC Belmontaise    63    C    6    2,45,10
36    432    ROBIN   YOHANN        V NAINTREENNE    90    A    23    2,45,36
37    366    DEQUIPPE   JACKY        UC NANTES ATLANTIQ    64    C    7    2,48,43
38    433    AUBUGEAU   DAVID        V NAINTREENNE    93    A    24    2,48,43
39    312    GRZEGORZEK   HENRI        TEAM BIKE CYCLISTE    51    D    2    2,48,43
40    397    PREAU   STEPHANE        AC LONGUE    62    C    8    2,48,43
41    395    BOSSARD   STEPHANE        RC DOUE    74    B    7    2,48,43
42    338    MOREAU   JEROME        N.L.    73    B    8    2,48,43
43    449    ROY   ALAIN        0    57    D    3    2,48,43
44    410    HAMELIN   FABRICE        CTS    67    C    9    2,48,54
45    439    SCHANG   BRUNO        V NAINTREENNE    53    D    4    2,49,03
46    423    LEGUS   FLORENT        0    83    A    25    2,49,03
47    450    JAMET   PASCAL        0    63    C    10    2,49,03
48    330    BIGOT   LIONEL        S.C. VEXINOIS    70    B    9    2,49,03
49    386    MAIDON   GWLADYS        O Cycliste Nazairien    89    W1    1    2,49,03
50    383    DUPONT   ROMAIN        O Cycliste Nazairien    89    A    26    2,49,03
51    442    DUFLOUX   GILLES        ST HERBLAIN    62    C    11    2,49,03
52    376    BARNERIAS   PASCAL        VC VIHIERS    63    C    12    2,49,25
53    429    BILLY   TONY        UC MONTREUIL BELLAY    81    A    27    2,50,11
54    398    BRAULT   ANTHONY        CS FLECHOIS    91    A    28    2,50,19
55    407    DELALANDE   THOMAS        0    87    A    29    2,50,30
56    305    DELHUMEAU   LAURENT        Pôle Cyclisme Saumurois    68    B    10    2,50,46
57    401    MACHEFER   SAMUEL        Tour. Evenement Sport    83    A    30    2,50,56
58    447    VAUCELLE   ROMUALD        ST MAURE TOURAINE    64    C    13    2,54,49
59    402    GUERRIN   CHRISTOPHE        N.L.    76    B    11    2,55,01
60    354    FOUCHER   GWENDAL        N.L.    85    A    31    2,55,54
61    306    BLUTEAU   PHILIPPE        Pôle Cyclisme Saumurois    54    D    5    2,55,54
62    337    LEROUX   JEAN MICHEL        C C DE CISSE    63    C    14    2,55,54
63    409    GILLOT   ALAIN        Team La Riche Territoriaux    53    D    6    2,56,06
64    428    DAVE   SEBASTIEN        0    79    A    32    2,56,06
65    427    FOURNET   VINCENT        N.L.    60    C    15    2,56,06
66    390    DUBE   CEDRIC        N.L.    81    A    33    2,56,06
67    332    MARTIN   CHRISTOPHE        N.L.    72    B    12    2,56,06
68    357    HAUMONT   DIDIER        Pontchateau    66    C    16    2,56,06
69    396    BOURIGAULT   DIDIER        ST LEGER CYCLISME    66    C    17    2,56,06
70    430    JOSEPH   CHRISTIAN        Pôle Cyclisme Saumurois    56    D    7    2,56,06
71    375    DOUBLET   PHILIPPE        VC VIHIERS    70    B    13    2,56,06
72    321    BALCON   RONAN        N.L.    72    B    14    2,56,06
73    363    TRIPOTEAU   DENIS        CYCLO CLUB SERIGNE    58    C    18    2,56,06
74    440    LECOROLLER   CHRISTOPHE        VIVONNE    65    C    19    2,56,06
75    313    BOBON   LOÏC        AC Petit Préssigny    65    C    20    2,56,06
76    301    HAMELIN   LOÏC        Pôle Cyclisme Saumurois    58    C    21    2,56,06
77    310    POMMELET Rogrigue/ DARCHE Nicolas           Tandem non voyant    0    A    34    2,56,06
78    367    BENEVAUT   FRDERIC        ASPTT MELUN    63    C    22    2,56,06
79    368    BENEVAUT   LUCAS        CV VERNEUIL    00    A    35    2,56,06
80    399    JACQUOT   PAUL        N.L.    89    A    36    2,56,06
81    425    DENIAU   JEAN LUC        Pôle Cyclisme Saumurois    61    C    23    2,56,06
82    356    GAILLARD   DAVID        VC CHALLANDAIS    92    A    37    2,57,32
83    453    DESSAY   NICOLAS        VC CONTROIS    71    B    15    2,58,32
84    452    EGISTEI   ERIC        ACV BALLAN    68    B    16    2,58,40
85    424    GOUGEON   JEAN NOEL        0    61    C    24    2,58,41
86    350    CLECH   CYRILLE        N.L.    73    B    17    2,59,02
87    441    FOURNIER   JULIEN        ACT CHANGE    82    A    38    2,59,45
88    352    DESMAS   PASCAL        N.L.    66    C    25    2,59,57
89    426    DUMONT   LIONEL        VC VERNON    50    D    8    3,30,06
90    336    ROULIN   LYDIA        C C MAYENNE    73    W2    1    3,03,16
91    335    DOLAINE   LOÏC        C C MAYENNE    71    B    18    3,03,16
92    303    ROUAULT   SEBASTIEN        Pôle Cyclisme Saumurois    77    B    19    3,03,29
93    346    TROONEN   GUIDO        N.L.    48    D    9    3,04,10
94    329    GIRAULT   SEBASTIEN        N.L.    74    B    20    3,04,10
95    455    VALLEE   OLIVIER        LA FLECHE TRI    63    C    26    3,04,30
96    412    FORTUNE   THIERRY         FLEAC A C    67    C    27    3,04,57
97    353    FÉRANT   JEAN-PHILIPPE        N.L.    66    C    28    3,05,01
98    362    THÉVARD   STÉPHANE        N.L.    78    W2    2    3,05,07
99    461    GERIGNE   DENIS        N.L    65    C    29    3,05,19
100    347    LUCAS    JULIEN        Club Défense Fontevraud    79    A    39    3,05,19
101    317    SUDRIE   ALAIN PIERRE        A C CHALUS    52    D    10    3,05,19
102    351    CORIOU   MATHIEU        N.L.    87    A    40    3,05,19
103    406    VANHEE   JEREMY        0    85    A    41    3,05,19
104    342    DE ST MARTIN   BENOIT        N.L.    63    C    30    3,05,19
105    358    LANDEAU   DAVID        SC STE MAURE    80    A    42    3,05,19
106    344    GABORIT   TONY        N.L.    72    B    21    3,05,43
107    360    LECUTIEZ   BRICE        VS Coueronnais    73    B    22    3,05,43
108    436    HALBERT   PHILIPPE        EC MONTFAUCON    50    D    11    3,06,27
109    435    BLUGEON   JOEL        CYCLO LES 3 VALLEE    61    C    31    3,06,27
110    404    LE CLECH   ARNAUD        N.L.    86    A    43    3,06,51
111    316    GIRON   JEAN FRANCOIS        US Neuillé Pont Pierre    53    D    12    3,06,51
112    370    GUERARD   ERIC        CYCLE POITEVIN    62    C    32    3,07,55
113    392    AUDOUIN   PASCAL        ST LEGER CYCLISME    65    C    33    3,07,55
114    364    MARCHAIS   RENAUD        N.L.    69    B    23    3,09,67
115    325    CHARTON   PHILIPPE        N.L.    72    B    24    3,12,54
116    394    DUREAU   STEPHANE        Pôle Cyclisme Saumurois    72    B    25    3,15,59
117    420    CARPENTIER   FABRICE        0    44    C    34    3,21,16
118    311    THERAIN   JEREMIE        N.L.    84    A    44    3,29,12
119    403    GUILLOU   CHRISTOPHE        N.L.    80    A    45    3,31,35
120    446    OGER   VICTORIEN        0    75    B    26    3,32,03
121    341    LEMOINE   MICHEL        V C C N    59    C    35    3,32,14
122    340    HERVET   RENE        VC RENAULT FLINS    49    D    13    3,35,36
123    315    PERAT   DANIEL        N.L.    43    D    14    3,39,15
124    328    CONSTANT   PHILIPPE        N.L.    88    A    46    3,42,21
125    349    CADIO   FREDERIC        N.L.    79    A    47    3,46,46
126    388    CHEVE   NATHALIE        AC Belmontaise    67    W2    3    3,55,43
127    345    GOUY    MARIELLE    UCP REZE    68    W2    4    3,55,59
128    319    FUSEAU   MICHEL        N.L.    52    D    15    3,55,59
129    389    BRETON   JEREMY        ACC CHANGE    76    B    27    3,55,59
130    318    FUSEAU   VINCENT        T.la Riche Territoriaux 37    84    A    48    3,56,26
131    416    GIDOUIN   JOËL        CS DOURDAIN    46    D    16    3,58,21
132    314    PREAU   MICHEL        C, ROCHEFORTAIS    46    D    17    4,02,35
133    422    GOUZIEN   MARIE HELENE        0    50    W3    1    4,02,35
134    431    GOFFROY   CECILE        FFFTRI    79    W3    2    4,08,05
135    334    BUARD   LAURENT        CS Langoura Chantepie    68    B    28    4,08,55
136    333    BUARD    LAURENT    N.L.    60    W3    3    4,12,36
137    380    ROULEAU   BRUNO        N.L.    62    C    36    4,12,36
138    371    BOURDON   GAËTANE        N.L.    83    W2    5    4,16,57
139    417    JUGON   CORINNE        0    63    W3    4    4,18,12
140    339    NONG   JEAN CLAUDE        ASPTT TOULON    45    D    18    4,18,25
141    418    JUGON   PIERRE        0    40    D    19    4,21,57


Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 20:45

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J, C, M

1,2,3+J
1    KRAINER    Taruia Frantz    Vendée U PdL    1 c
2    RIVIERE    David    Vendée U PdL    1 c
3    SELLIER    Simon    Vendée U PdL    1 c
4    FERRON    Valentin    Vendée U PdL    1 c
5    JEANNIERE    Emilien    Vendée U PdL    1 c
6    BURGAUDEAU    Mathieu    Vendée U PdL    1 c
7    BRIAND    Killian    La Gacilly US    2 c
8    ROQUAIN    Louis    Nantes Atlant    2 c
9    BRICAUD    Valentin    Nantes Atlant    1 c
10    BARRE    Louis    Nantes Atlant    Jun
11    VIVIER    Ronann    Bertin T    1 c
12    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant    1 c
13    LEPLINGARD    Antoine    Pays Loudéac    1 c
14    LAPIERRE    Louis    Pays Loudéac    1 c
15    MARTIN    Welner    St Andréen SC    2 c
16    POUGET    Tommy    Laval C 53    1 c
17    FOUACHE    Kevin    Creuse Oxygè.    1 c
18    BUNODIERE    Guillaume    Avranches VC    1 c
19    CHEVAU    Sebastien    Sablé Sarthe    1 c
20    LEPLINGARD    Nathan    Cholet 49 UC    1 c
21    RONDEAU    Fabien    Rouen VC 76    1 c
22    JOUSSEAUME    Alan    Vallet VS    1 c
23    MARIE    Rodolphe    Laval C 53    1 c
24    DELAHAYE    Alexandre    Nantes Atlant    1 c
25    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
26    BERNARD    Enzo    Vendée U PdL    1 c
27    BARKET    Florian    C Armor C    1 c
28    BOISSET    Thibault    Cholet 49 UC    1 c
29    CARNIER    Axel    Joséphine PO    1 c
30    DUBOIS    Corentin    Nantes Atlant    1 c
31    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
32    CHAMPION    Thomas    Vallet VS    Jun
33    BOISSET    Enzo    Nantes Atlant    1 c
34    DELORY    Cyril    Peltrax    2 c
35    LESELLIER    Arnaud    Torigni ES    1 c
36    GUERIN    Camille    Pays Loudéac    1 c
37    TELLIER    Luc    Pays Loudéac    1 c
38    MICHAUD    David    StHerblain US    1 c
39    FOURCHE    Benjamin    Angers Doutre    1 c
40    LEBRETON    Fabien    Sojasun Esp    1 c
41    DELANOE    Ludovic    Locminé OC    1 c
42    GUEGAN    Mael    Sojasun Esp    1 c
43    RENAUD    Alban    Vallet VS    1 c
44    KERVRAN    Kevin    Laval C 53    1 c
45    VALLET    Baptiste    StHerblain US    1 c
46    FOURNIER    Quentin    Vendée U PdL    1 c
47    FREULON    Vincent    U Anjou 49    1 c
48    BOUCHEREAU    Loic    Vendée U PdL    1 c
50    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon    2 c
51    PAVOINE    Stephane    Pays Guichen    2 c
52    RETHORE    Wilfried    Orléans CG    1 c


Cadets
1    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CADORET    Celestin    Lanester AC
4    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
5    RIVIERE    Mattéo    Avranches VC
6    CHARBONNIER    Nathan    Andrezé RO
7    PEDRAULT    Nathan    Vannes Véloce
8    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
9    COURBET    Maxime    Le Haillan Mé
10    FREMONT Lucas    Erdre Loire
11    DUPUIS    Valentin    Plélan VC
12    AUBRY    Laurian    Château Gonti
13    STEVANT    Malo    Vannnes UCK
14    EMOND    Axel    Avranches VC
15    SUPIOT    Maxime    Andrezé RO
16    FRALIN    Jamy    Condat UC
17    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
18    CHARDRON    Pierre    Avranches VC
19    BRIAND    Baptiste    Puceul P
20    MOREAC    Tim    Locminé OC
21    HOCINE    Lucas    Vannes Véloce
22    GUILLERM    Thomas    Vern Seiche U
23    DELAUNAY    Gwendal    Chalonnes TC
24    TOURNEUX    Thomas    Le LionAngers
25    BOYERE    Antoine    Redon OC
26    OGER    Antonin    Roubaix Lille
27    OGER    Matéo    Roubaix Lille
28    MIGNON    Thomas    St Nazaire OC
29    BENOIST    Leo    Le LionAngers
30    GILLIER    Henri    Chalonnes TC
31    METZGER    Victor    Chateaubriant
32    DELAMPLE    Clelia    Les Herbiers
33    SOURGET    Gabin    Pontchâteau U
34    SOURGET    Theo    Pontchâteau U
35    KERLEAU    Kylian    PC Saumur
36    HUYNH    Enzo    Nantes Doulon
37    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
38    FOUCHARD    Gabriel    Nantes Doulon
39    COTTINEAU    Mathis    Mésanger VS
40    ORVOEN    Nathan    St Brévin AC


Minimes
1    CADORET    Theotime    Lanester AC
2    RUEL    Dorian    St Brévin AC
3    BIORET    Bryan    Guérande USC
4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
5    MARCHAIS    Ewen    Challans VC
6    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon
7    THIBAULT    Quentin    Durtal VS
8    BABIN    Gregoire    St Brévin AC
9    MARTIN    Maël    Redon OC
10    LABARRE    Alexandre    Mésanger VS
11    VENEREAU    Come    StHerblain US
12    MOREAU    Lorenzo    Sud 53 UC
13    CHIRON    Quentin    Puceul P
14    LEHUEDE    Fabien    Pornichet VC
15    GASCHET    Thibault    St Sébastien
16    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon
17    GUILLARD    Hugo    Couëron VS
18    LANVIERGE    Andy    Sud 53 UC
19    SEYEUX    Quentin    Château Gonti
20    LEBEAU    Gabin    Puceul P
21    DROUAUD    Landry    Puceul P
22    ORILLARD    Lucas    Craon Renazé
23    MIMANT    Nathan    Chalonnes TC
24    GIRAUD CARRIER    Ewen    Charollais VC
25    LORANT    Valentin    Guérande USC
26    JANITOR    Paolo    Craon Renazé
27    GOULET    Maxence    Vallet VS
28    PAVOINE    Julien    Pays Guichen
29    GUERIN    Jolan    Redon OC
30    JASNOT    Eloise    StHerblain US
31    BONNAUD    Louane    Chalonnes TC
32    BREMOND    Sacha    Ancenis VC
33    DELIE    Clement    St Brévin AC
34    JEULAND    Jeanne    Liffré CC
35    BECHU    Kerrian    Poitiers UV
36    JEBANE    Enzo    Cholet TC
37    BENOIST    Elina    Le LionAngers


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.