Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 18 juin 2017 à 13:16

Kerstran Brec'h 1,2,3+J/Cad/Min

3+J
1 77 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 2:13:15
2 40 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior J2 ''
3 16 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème ''
4 80 BARON Adrien VC PLELANAIS Junior J1 ''
5 89 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3ème ''
6 75 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior J1 ''
7 29 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
8 12 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème ''
9 96 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior ''
10 90 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
11 84 DIEUMEGARD Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
12 30 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
13 78 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
14 22 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
15 21 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
16 86 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
17 85 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
18 9 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 Junior J2 ''
19 35 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior J2 ''
20 93 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL Pass ''
21 17 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD Junior J2 ''
22 66 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Junior J2 ''
23 44 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème ''
24 25 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior J2 ''
25 59 JARNO Louis VELO TAUPONT Junior J2 ''
26 24 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème ''
27 2 LE BRETON Theo UC ALREENNE Junior J2 ''
28 69 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
29 58 LE NET Marie VC PONTIVYEN Junior J1 ''
30 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior J1 ''
31 61 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
32 33 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J1 ''
33 27 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE Junior J1 ''
34 82 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème ''
35 91 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème ''
36 73 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS Junior J1 ''
37 31 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
38 62 LE MEUT Jean Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 ''
39 36 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior J1 ''
40 4 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3 ''
41 49 LE PANSE Gabin UCL HENNEBONT Junior J1 ''
42 52 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior J1 ''
43 94 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior ''
44 81 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS PCO D1 ''
45 50 RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
46 55 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO D2 ''
47 57 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PCO D2 ''
48 72 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D1 ''
49 28 LE CAVIL David EC QUEVENOISE PCO D1 ''
50 20 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème ''
51 67 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN 3ème ''
52 98 TOUZE Alexis SC MALESTROIT 3ème ''
53 32 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 3ème ''
54 39 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior J2 ''
55 48 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT PCO D2 ''

Cadets
1 17 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Cadet C2 1:44:00
2 1 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
3 60 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
4 24 TANGUY Quentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
5 51 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE Cadet C2 ''
6 43 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC Cadet C2 ''
7 26 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Cadet C2 ''
8 29 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet C1 ''
9 57 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
10 19 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 49 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Cadet C2 ''
12 14 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
13 2 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
14 16 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
15 46 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
16 20 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
17 39 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet C1 ''
18 7 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
19 5 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
20 22 CADORET Clement OC LOCMINE Cadet C2 ''
21 10 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
22 47 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Cadet C2 ''
23 44 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet C1 ''
24 54 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
25 6 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
26 18 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
27 11 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
28 45 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
29 56 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
30 28 URIEN Germain SC MALESTROIT Cadet C2 ''
31 3 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
32 34 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Cadet C2 ''
33 23 NIO Nathan OC LOCMINE Cadet C2 ''
34 21 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
35 59 LE RAY Pierre Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
36 53 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
37 48 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
38 25 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
39 13 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
40 15 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
41 4 MOREL Julian AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
42 8 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
43 27 PORTAIL Kylian SC MALESTROIT Cadet C1 ''
44 30 HARROUARD Glenn UC ALREENNE Cadet C2 ''
45 36 HERMAND Caroline UC GUIPAVASIENNE Junior J1 ''
46 52 MOREAU Louis VELO CLUB PORNICHET Cadet C1 ''
47 32 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE Cadet C1 ''
48 35 TOSTEN Jordan UC ALREENNE Cadet C1 ''

Minimes
1 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 1:01:09
2 28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 0:02:31
3 42 BARON Alexandre VS PLELANAIS ''
4 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
5 37 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
6 5 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Minime M2 ''
7 3 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Minime M2 ''
8 14 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Minime M2 ''
9 25 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC Minime M2 ''
10 32 DUCHENE Lilian REDON OC Minime M2 ''
11 38 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Cadet C2 ''
12 10 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
13 9 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
14 27 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
15 24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Minime M2 ''
16 30 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
17 1 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Minime M2 ''
18 41 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC ''
19 40 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL ''
20 7 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
21 19 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
22 12 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
23 43 CORLAYLE BARON Maeva AC LANESTER 56 ''
24 15 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
25 13 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Minime M2 ''
26 39 BASSIERE Olympe PEDALE NANTAISE Minime M1 ''
27 34 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
28 6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
29 2 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Minime M1 ''
30 17 DREANO Victor OC LOCMINE Minime M2 ''
31 23 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 35 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
33 4 RUELLO Antoine UC ALREENNE Minime M2 ''
34 18 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Minime M1 ''
35 8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
36 16 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME Minime M2 ''
37 21 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
38 22 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
39 11 LE GUENNEC Ewen EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher (UC Alréenne).

Résultats - lundi 12 juin 2017 à 6:52

Malestroit 3+J

1    GLEMAREC    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL    3ème
2    CHAUVIN    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
3    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
4    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
5    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT    3ème
6    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    3ème
7    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
8    ARS    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
9    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    Junior
10    LELGOUARCH    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
11    MAINGUY    Jonathan    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
12    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
13    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
14    RIACOURT    Kevin    CC PLANCOETIN    3ème
15    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème
16    FREMY    Olivier    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3ème
17    TAILLANDIER    Rene    VS SCAEROIS    3ème
18    GODIN    Guilian    US GUERANDE CYCLISME    Junior
19    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
20    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème
21    DUMAZEAU    Alexandre    US LA GACILLY CYCL.    3ème
22    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL    3ème
23    BRISSIER    Guillaume    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
24    MALIDIN    Valentin    SS NIEULAISE    3ème
25    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
26    LE CHENADEC    Antoine    AC LANESTER 56    Junior
27    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
28    TOUZE    Alexis    SC MALESTROIT    3ème
29    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème
30    WASZKIEWICZ    Thomas    US LA GACILLY CYCL.    3ème
31    LE NORMAND    Aristide    SC MALESTROIT    3ème
32    LEROUX    Suliac    CC PLANCOETIN    3ème
33    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème
34    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
35    DIEUMEGARD    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
36    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
37    BOLGIANI    Ugo    VELO CLUB PORNICHET    Junior
38    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème
39    LAMBERTON    Damien    CC RENNAIS    3ème
40    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior
41    OBLIN    Guillaume    SC MALESTROIT    Junior
42    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème
43    LE GAL    Mathieu    AC LANESTER 56    3ème
44    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème
45    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème
46    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
47    GODIN    Patrick    US GUERANDE CYCLISME    3ème
48    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
49    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
50    THERAUD    Jean Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
51    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
52    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    3ème
53    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    Junior

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - mardi 6 juin 2017 à 20:03

Fougères Minimes

1    80    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 2
2    89    MOISAN    EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Minime 2
3    53    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE    Minime 2
4    56    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    Minime 1
5    29    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS    Minime 2
6    90    ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR    Minime 2
7    34    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE    Minime 2
8    79    HARDY    BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    Minime 2
9    24    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    Minime 2
10    31    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
11    71    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Minime 2
12    13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime 2
13    81    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 2
14    5    CADORET    THEOTIME    AC LANESTER 56    Minime 2
15    91    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime 2
16    92    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime 2
17    76    BARON    ALEXANDRE    VC PLELANAIS    Minime 2
18    16    CAER    RONAN    CC BOURG BLANC    Minime 2
19    41    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
20    42    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
21    88    LE GALL    DARAN    VS PLOUMAGOAR    Minime 1
22    97    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime 1
23    30    BLOT    HUGO    CC VITREEN    Minime 1
24    74    RAULT    JOSE    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 2
25    55    PERSON KERSUZAN    LUCAS    UC ALREENNE    Minime 2
26    93    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime 2
27    25    HAMONIC    MAXIMILIEN    CC PLANCOETIN    Minime 1
28    86    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime 2
29    17    CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC    Minime 2
30    62    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS    Minime 2
31    85    COLAS    THIBAULT    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime 2
32    51    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    Minime 1
33    67    LOUET    THEO    VC DINANNAIS    Minime 2
34    1    MILET    ELOUAN    COC FOUGERAIS    Minime 2
35    46    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
36    87    BANNIER    DAMIEN    VS PLOUMAGOAR    Minime 1
37    18    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime 2
38    45    JOSSIN    SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
39    77    LE FERRAND    GUILLIAN    VC PONTIVYEN    Minime 2
40    78    PERRON    MAEL    VC PONTIVYEN    Minime 2
41    73    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
42    3    PROVAULT    MAHERY    COC FOUGERAIS    Minime 2
43    57    DEBON    Augustin    VC AVRANCHES    Minime 2
44    54    LE TUTOUR    GURVAN    UC ALREENNE    Minime 2
45    82    LE ROMANCER    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 2
46    9    LE HENANFF    AXEL    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 1
47    100    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    Minime 1
48    70    PELIZZARI    ANTOINE    VC LANGUIDIC    Minime 2
49    44    DUVAL    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
50    38    JAN    LOU THEO    GO FOUGERAIS    Minime 2
51    75    ROCABOY    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 2
52    65    CHAUSSONNIERE    MELVYN    VC DINANNAIS    Minime 2
53    99    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime 1
54    19    KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC    Minime 2
55    36    BEAUSSIER    JEREMY    GO FOUGERAIS    Minime 2
56    12    DEGALLAIX    ERWANN    ASPTT RENNES CYCLISME    Minime 2
57    83    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 1
58    96    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    Minime 1
59    37    GESLIN    NOA    GO FOUGERAIS    Minime 2
60    23    GLOT    EWENN    CC PLANCOETIN    Minime 2
61    32    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    Minime 2
62    33    ROUL    CLEMENT    EC PAYS GUICHEN    Minime 2
63    43    DEJOUR    ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
64    95    BUREL    LOUY    VS TREGUEUX    Minime 1
65    48    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN    Cadette
66    7    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
67    40    MONGODIN    GHISLAIN    GO FOUGERAIS    Minime 2
68    26    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
69    61    RIVIERE    Marius    VC AVRANCHES    Minime 1
70    59    PAIN    Ugo    VC AVRANCHES    Minime 1
71    28    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
72    4    VANNIER    ERWANN    COC FOUGERAIS    Minime 1
73    68    SENECHAL    IOEN    VC DINANNAIS    Minime 1
74    47    GOUMHAND    ELIAZ    SOJASUN ESPOIR ACNC    Minime 2
75    66    LEMOULAND    maelan    VC DINANNAIS    Minime 2
76    64    BRAGANTI    THEO    VC DINANNAIS    Minime 1
77    27    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
78    6    COLOMBE    Maxence    ACC MARIGNY    Minime 1
79    63    GUITTON    WILLIAM    VC CHAVAGNAIS    Minime 1
80    15    BERDER    QUENTIN    CC BOURG BLANC    Minime 1
81    22    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN    Minime 2
82    10    MASSART    AUDRAN    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
83    50    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN    Cadette
84    84    CARLIER    Maël    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime 2
85    2    PICHARD    ERWANN    COC FOUGERAIS    Minime 1
86    20    LUCAS    TITOUAN    CC BOURG BLANC    Minime 2

Remerciements à Jean-Louis Piette.


                        

Résultats - mardi 6 juin 2017 à 7:00

Chpt. Bretagne Féminin

Bannalec(Finistère)

1,2,3+J
1    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
2    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Junior
3    LE MOUEL    CELIA    VC SAINT MALO    Junior
4    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
5    QUINIOU    MARINE    VC RENNAIS    2ème Catégorie
6    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
7    GERARD    HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
8    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Junior
9    LE BRIS    CECILIA    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
10    JOUNIER    LUCIE    REDON OC    2ème Catégorie
11    LOUBOUTIN    MARINE    UC BRIOCHINE    Junior
12    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC    2ème Catégorie
13    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
14    ABGRALL    NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior
15    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
16    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
17    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
18    RIO    FANNY    UC QUIMPERLOISE    Junior
19    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
20    LE PABIC    LORE    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open (D2)
21    GUEGAN    LAURA    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
22    GUINARD    CHARLENE    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
23    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
24    LE DU    LISA    VC CHATEAULINOIS    Junior
25    LOISANCE    ELODIE    VC RENNAIS    3ème Catégorie
26    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior
27    CONAN    ELISA    VS SCAEROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
28    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES    Junior
29    ALENCON    KATELL    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme (D4)
30    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
31    GICQUEL    ANGELINE    SC MALESTROIT    Junior
32    JOUANNO    AMANDINE    OC LOCMINE    3ème Catégorie
33    BAUDET    JUSTINE    UC ALREENNE    Pass`Cyclisme (D3)
34    SOULAINE    MARINE    VS QUIMPEROIS    Junior
35    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)

Cadettes
1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS
3    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
4    KERBAOL    CEDRINE    ST RENAN IROISE VELO
5    HUET    FLORIANE    BREST IROISE CYCL.2000
6    VEZIE    LAURIE    VC DINAN
7    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
10    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
11    MOAL    GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
13    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
14    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
15    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
16    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
17    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
18    SIOHAN    APOLLINE    EC PLOUHA LANVOLLON
19    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
20    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21    VACHEY    LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD
22    MORIN    MORGANE    ECOLE VTT DU LIE
23    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
24    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS
4    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR
5    JAN    KATELL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
7    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.
8    MAINGUY    ENORA    VC PLELANAIS
9    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC
10    GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
12    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
13    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
14    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
15    HENRY    EMMA    VS PAYS DE LAMBALLE
16    GUEGAN    ANABELLE    CC DU BLAVET
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
18    ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
19    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE
20    ESVAN    MANUELA    UC QUIMPERLOISE
21    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE
22    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
23    DENIEUL    JOSEPHINE    AS ROMILLE CYCLISME
24    BIHANNIC    MAËVA    OC CYCL.CESSONNAIS
25    HELIN    LORIE    UC PAYS PLOUAY
26    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - vendredi 26 mai 2017 à 17:41

Montoir de Bretagne 3+J, PC

3+J
1    GAREL    MATHIS    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    02:21:25
2    RUEL    QUENTIN    Junior    AC BREVINOIS    02:21:30
3    MILOUX    LUDOVIC    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE    02:21:30
4    LE GAL    AURELIEN    Junior    SC MALESTROIT    02:21:55
5    LEGOF    SAMUEL    3ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS    02:21:55
6    COURJAL    ANTHONY    3ème Catégorie    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:21:55
7    FOUCAULT    MICKAEL    3ème Catégorie    AC BREVINOIS    02:21:55
8    WASZKIEWICZ    THOMAS    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.    02:21:55
9    HOUSSAIS    JESRIL    3ème Catégorie    ETOILE CYCLISTE DU DON    02:22:35
10    TARDIF    KEVIN    3ème Catégorie    VC SEBASTIENNAIS    02:22:35
11    MILOUX    WILLIAM    3ème Catégorie    VELO CLUB DE SAVENAY    02:22:35
12    JOLLY    QUENTIN    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN    02:22:35
13    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    02:22:35
14    CAIL    ANTHONY    3ème Catégorie    EC MONTFAUCONNAISE    02:22:35
15    MOULLEC    SIMON    3ème Catégorie    US GUERANDE CYCLISME    02:22:35
16    SERRE    THOMAS    3ème Catégorie    AC BREVINOIS    02:22:35
17    MILOUX    ALEXANDRE    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE    02:22:35
18    ARS    ADRIEN    Junior    SC MALESTROIT    02:22:35
19    COLLINEAU    PHILIPPE    3ème Catégorie    AC CHAPELAIN    02:22:35
20    TSCHAN    LEO    3ème Catégorie    POC COTE DE LUMIERE    02:22:35
21    BRUHAY    FLAVIEN    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN    02:22:35
22    KERHERVE    FREDERIC    3ème Catégorie    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:22:35


D1-D2
1    GLEMAREC    ADRIEN    Pass`Cyclisme D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    01:47:22
2    HOUSSAIS    STEPHANE    Pass`Cyclisme D1    US ST HERBLAIN    01:47:30
3    VAN HALUWYN    MICKAEL    Pass`Cyclisme D1    UCA 44    01:47:30
4    LE BOT    MICKAEL    Pass`Cyclisme D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.    01:47:30
5    THOREL    CEDRIC    Pass`Cyclisme D1    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:47:30
6    BELLON    PATRICE    Pass`Cyclisme D1    AC QUESTEMBERT    01:47:30
7    RUEL    STEPHANE    Pass`Cyclisme D2    AC BREVINOIS    01:47:30
8    TREMELO    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    01:47:30
9    GOMOT    BAPTISTE    Pass`Cyclisme D1    VELO CLUB PORNICHET    01:48:35
10    MERCY    DIDIER    Pass`Cyclisme D1    EC BOUGUENAISIEN    01:48:35
11    BOSSIS    THOMAS    Pass`Cyclisme D1    GUIDON MACHECOULAIS    01:48:35
12    VOISIN    ADRIEN    Pass`Cyclisme D1    VS RIEUXOIS 56    01:48:35
13    MOREL    Adrien    Pass`Cyclisme D1    UC JOUE LES TOURS    01:48:35
14    MICHAL    JEAN MARIE    Pass`Cyclisme D2    US ST HERBLAIN    01:48:35
15    GOURHAND    EMMANUEL    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    01:48:35
16    LEGUAY    YANN    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    01:48:35
17    PERGELINE    XAVIER    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    01:48:35
18    AMISSE    SYLVAIN    Pass`Cyclisme D1    UC PAYS DE JOSSELIN    01:48:35
19    TERRADOS    MARTIAL    Pass`Cyclisme D1    NANTES DOULON VS    01:48:35
20    PRIOUL    PASCAL    Pass`Cyclisme D1    US ST HERBLAIN    01:48:35
21    ARLOT    BRUNO    Pass`Cyclisme D1    NANTES DOULON VS    01:48:35
22    BERNARD    JACQUES OLIVIER    Pass`Cyclisme D1    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:48:35


D3-D4
1    DOUCET    Michel    Pass`Cyclisme D3    USM GAGNY    01:34:00
2    BLOT    QUENTIN    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:00
3    VILLENEUVE    ALBAN    Pass`Cyclisme D3    VC BLINOIS    01:34:00
4    HORNEC    LUCIANO    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:00
5    LEBRUNET    GREGORIE    Pass`Cyclisme D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:34:00
6    MADEC    FREDERIC    Pass'Cyclisme D3    VS DE RHUYS    01:34:40
7    CHEDALEUX    Mickaël    Pass`Cyclisme D3    REDON OC    01:34:40
8    GODIN    STEPHANE    Pass`Cyclisme D3    NANTES DOULON VS    01:34:40
9    GAUDUCHON    MICKAEL    Pass`Cyclisme D3    AC BREVINOIS    01:34:40
10    JOLY    CLEMENCE    Pass`Cyclisme D3    FLERS CYCLISME    01:34:40
11    GATEL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme D3    TEAM PODIOCOM JANZE    01:34:40
12    MARTINEAU    CLAUDIC    Pass`Cyclisme D3    ASE MONTBERT    01:34:40
13    PATUREAU    DIDIER    Pass'Cyclisme D4    SA MUSSIDAN    01:34:40
14    GERARD    VINCENT    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:40
15    VILLENEUVE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D3    TEAM SOJASUN CYCL.    01:34:40
16    BROHAN    JACKIE    Pass`Cyclisme D4    TAUPONT CYCLISME    01:34:40
17    MORVAN    PHILIPPE    Pass`Cyclisme D3    VC BLINOIS    01:34:40
18    CHOFFAT    SEVERINE    Pass`Cyclisme D3    US LA GACILLY CYCL.    01:34:40
19    MOREAU    LAURENT    Pass'Cyclisme D3    VELO CLUB PORNICHET    01:34:40
20    DRAPEAU    FABRICE    Pass`Cyclisme D3    EC BOUGUENAISIEN    01:34:40
21    GIRAUDINEAU    DAVID    Pass`Cyclisme D3    EC BOUGUENAISIEN    01:34:40
22    PECOT     JULIEN    Pass'Cyclisme D3    VELO CLUB ANCENIEN    01:34:40
23    MOREAU    TANGUY    Pass'Cyclisme D4    VS RIEUXOIS 56    01:34:40
24    MASSOULIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme D3    POC COTE DE LUMIERE    01:34:40
25    BERTIN    LAURENT    Pass`Cyclisme D3    CC CASTELBRIANTAIS    01:34:40
26    GUERIN    ANTHONY    Pass`Cyclisme D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:34:40
27    HUTEAU    GUILLAUME    Pass`Cyclisme D3    VELO CLUB ANCENIEN    01:34:40
28    BETHYS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D3    VELO CLUB DE SAVENAY    01:34:40
29    MALHERBE    DAVID    Pass'Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:40
30    BUCCO    JUANITO    Pass`Cyclisme D3    AC CHAPELAIN    01:34:40
31    MARPAUD    GILLES    Pass`Cyclisme D4    LOIRE & SILLON CYCLISME    01:34:40
32    LEBASCLE    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:40


Remerciements à Alban Simon.

Résultats - lundi 15 mai 2017 à 18:19

Ste Anne sur Brivet min, PC

Minimes
1    RUEL  DORIAN    AC BREVINOIS  Minime    1.05.00
2    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    Minime
3    CHAILLOT  ENZO    PEDALE NANTAISE    Minime
4    HAMON  JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    Minime
7    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    Minime
8    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Minime
9    LENOUVEL  NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime
10    LE ROUX   CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
11    LEBEAU  GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime
12    GAUTIER   NOE    US PONTCHATELAINE    Minime
13    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    Minime
14    CHEDALEUX   NOAH    REDON OC    Minime
15    MADIOT  LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
16    MIHOUBI  ANAPAIKE    REDON OC    Minime
17    BROSSEAU   LEO    AC BREVINOIS    Minime
18    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
19    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    Minime
20    NOURRY  SACHA    VC PORNICHET    Minime
21    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    Minime
22    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    Minime
23    FURET  MATHYS    US PONTCHATELAINE    Minime
24    PEDRON  BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Minime
25    GAUDIN   PAULINE    REDON OC    Minime


D1-D2
1    RICHARD  MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.D2
2    MERCY  DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
3    BONNEAU   JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1
4    NAEL  HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1
6    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    MENARD   FRANCK    VC SAINT SEBASTIEN    D2
8    VOISIN  ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
9    ROQUILLON  YOAN    AC BREVINOIS    D2
10    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1
11    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
12    GOURHAND   EMMANUEL    AC BREVINOIS    D1
13    THOREL  CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
14    SICOT  CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    D2
15    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
16    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1
17    ROUSSET  FABRICE    US ST HERBLAIN    D1
18    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
19    CHATAUD   JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
20    DOUET  DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
21    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1
22    VANHALUWYN   MICHAEL    UCA44    D1
23    PERRIN   ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
24    TREMELO  SEBASTIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1
25    HUET  SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1
26    GENET  STEPHANE    UCNANTES    D1
27    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2
28    CURY  GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    D1
29    HAREL  SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D2
30    ROUILLE   CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
31    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    D2
32    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
33    HENON  OLIVIER    US PONTCHATELAINE    D2
34    ARDOUIN   CHRISTIAN    VC PORNICHET    D1
35    MAIRE   DIDIER    CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS    D2
36    GOURTAY  PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2
37    MAILLARD   DAMIEN    PDL    D2
38    POUPARD   STEVEN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
39    CAILLON  JEROME    US PONTCHATELAINE    D2
40    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS    D1
41    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
42    DAVID   FRANCOIS    UCA 44    D2
43    JEHANNO  RODOLPHE    EC QUEVENOISE    D1
44    DAVIS   FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    D2
45    PROU  BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
46    CAILLET  SEBASTIEN    OC C CASSONNAIS    D2
47    SIMON  CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
48    OLIVIER   NICOLAS    VELOCE VANNETAIS    D1
49    LECLAIRE   AURELIEN    VS RIEUXOIS 56    D2
50    ROULEAU   NICOLAS    ROUE LIBRE ANDREZIENNE    D2
51    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY    D2
52    DENIS   SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
53    DAVID   JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1
54    DUPONT  ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
55    METAYER   MAXIME    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
56    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
57    JASNOT  ROLAND    US ST HERBLAIN    D1
58    LOUERAT  SAMUEL    AC BREVINOIS    D1
59    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
60    TREHUDIC   CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D2


D3-D4
1    CHEDALEUX   Mickaël    REDON OC  D3    1h44
2    LAHAYE   CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    D4
3    DELIMEL  DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS    D4
5    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
6    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
7    JARNIER   FRANCOIS    REDON OC    D3
8    LELIEVRE   CHRISTOPHE    REDON OC    D3
9    BETHYS   SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
10    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
11    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3
12    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    MOREAU   TANGUY    VS RIEUXOIS 56    D4
14    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
15    MALHERBE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
16    HAUMONT  DAVID    VC PORNICHET    D3
17    NOURRY  THOMAS    VC PORNICHET    D3
18    CIVEL  JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D4
19    MAILLARD   REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
20    HEDAN  FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3
21    RYO  NICOLAS    AC QUESTEMBERT    D4
22    GAUDIN   STEPHANE    VS RIEUXOIS 56    D4
23    TOUGUET  JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
24    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
25    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
26    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3
27    SAUDEN   PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISME    D4
28    UGUEN   YANNICK    GUIDON MACHECOULAIS    D3
29    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
30    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3
31    ECOBICHON  ALAIN    US PONTCHATELAINE    D4
32    RUELLAND   PATRICK    VS RIEUXOIS 56    D4
33    LEMOINE   ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
34    PROVOST  RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
35    HERCOUET  Jean    SC MALESTROIT    D4
36    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    GAUDIN   ALAIN    VS RIEUXOIS 56    D3
38    LOQUET  ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE    D3
39    BARON  THIERRY    VS RIEUXOIS 56    D3
40    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
41    RIVAL  LUCILE    US ST HERBLAIN    2ème Catég


Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - lundi 8 mai 2017 à 12:30

Ste Marie Dames Min. Chpt 35/56

Minimes
1    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    JOUET    Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    MENAGE    Lise    VC PLELANAIS
4    JAN    Katell    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5    LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE
6    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT
7    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS
8    MOREL    Manon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
10    MAILLY    Gabrielle    VC MEVENNAIS
11    JAFFRE    Celia    UC ALREENNE
12    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC
13    JEULAND    Jeanne    CC LIFFRE
14    THEBAULT    Maelle    EC PAYS GUICHEN
15    DENIEUL    Cassandre    OC CYCL.CESSONNAIS
16    DENIEUL    Josephine    AS ROMILLE CYCLISME
17    GAUDIN    Pauline    REDON OC

Résultats - mardi 2 mai 2017 à 19:30

Le Sourn Minimes

1 12 0656083284 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:41:59 0:41:59
2 46 0629381106 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR Minime 0:41:59 ''
3 17 0656136193 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Minime 0:41:59 ''
4 45 0622074076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime 0:41:59 ''
5 15 0656123085 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Minime 0:41:59 ''
6 44 0635001074 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Minime 0:41:59 ''
7 19 0656338091 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Minime 0:41:59 ''
8 47 0344103144 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Minime 0:41:59 ''
9 23 0622314433 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:42:13 0:00:14
10 27 0622314361 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:43:05 0:01:06
11 10 0656186211 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Minime 0:43:05 ''
12 41 0622067344 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime 0:43:10 0:01:11
13 30 0629032103 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Minime 0:43:10 ''
14 18 0656009355 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime 0:44:20 0:02:21
15 25 0622314266 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:44:34 0:02:35
16 16 0656189124 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC Minime 0:44:34 ''
17 29 0629032044 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Minime 0:44:44 0:02:45
18 48 0344003071 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Minime 0:45:10 0:03:11
19 21 0622314470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:10 ''
20 36 0629346189 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Minime 0:45:10 ''
21 3 0656015070 BERNARD Paul UCK DE VANNES Minime 0:45:10 ''
22 2 0656017156 PERRON Mael VC PONTIVYEN Minime 0:45:10 ''
23 43 0622163003 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:45:10 ''
24 22 0622314457 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:25 0:03:26
25 14 0656123055 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Minime 0:47:19 0:05:20
26 52 0656342248 CONNANNEC Martin ACPBAUD MINIME 0:48:05 0:06:06
27 13 0656083177 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:48:39 0:06:40
28 28 0629032078 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime 0:48:47 0:06:48
29 33 0622069156 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Minime 0:49:55 0:07:56
30 38 0629346133 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE Minime 0:49:55 ''
31 35 0622069240 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Minime 0:49:55 ''
32 4 0656015078 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet 0:49:55 ''
33 8 0656201087 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME Minime 0:49:55 ''
34 9 0656201103 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME Minime 0:50:45 0:08:46
35 53 0656017129 TRAMMBOUZE Nathan VCPONTIVY MINIME 0:51:15 0:09:16
36 6 0656215120 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime 0:51:15 ''
37 26 0622314403 ROCABOY Alan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:51:20 0:09:21
38 24 0622314475 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:52:10 0:10:11
39 49 0622188092 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:54:55 0:12:56
40 5 0656015050 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet 0:55:10 0:13:11

Remerciements à Jean -Sébastien (VCP).

Résultats - lundi 24 avril 2017 à 19:18

Crac'h Dames

Dames Séniors/Juniors
1 21 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 2:02:13
2 9 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
3 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 0:00:05
4 35 LOISANCE Elodie VC RENNAIS 3ème 0:00:54
5 10 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC 2ème 0:01:03
6 37 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP 0:03:54
7 18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
8 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 ''
9 42 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
10 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
11 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
12 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
13 6 CHOFFAT Severine US LA GACILLY CYCL. PC D3 ''
14 33 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
15 24 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
16 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
17 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
18 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
19 38 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
20 40 PRENVEILLE Carly TEAM SOJASUN CYCL. PC D3 ESP ''
21 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
22 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
23 39 MELOT Lisa US VERN CYCLISME PC D2 ''
24 15 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème ESP ''
25 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
26 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
27 26 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
28 25 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
29 16 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
30 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
31 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
32 41 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
33 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
34 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
35 17 GUINARD Charlene LANNION CYCLISME PC D3 ESP ''
36 28 CONAN Elisa VS SCAEROIS PCO D1 ESP ''
37 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
38 1 BAUDET Justine UC ALREENNE PC D3 ''
39 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
40 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2

Dames/ Juniors
1 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 2:02:18
2 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 0.03.49
3 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
4 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
5 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
6 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
7 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
8 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
9 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
10 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
11 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
12 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
13 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
14 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
15 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
16 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
17 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
18 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
19 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2 ''

Dames Cadettes/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 ''
4 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
5 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
6 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
7 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
8 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
9 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
10 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
11 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
12 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
13 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
14 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
15 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
16 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
17 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
18 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
19 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
20 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
21 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
22 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
23 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
24 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
25 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
26 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
27 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
28 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
29 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
30 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
31 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
33 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
34 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
35 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
36 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
37 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
38 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''
39 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
40 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
41 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
42 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Dames Cadettes
1 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 0:55:56
2 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
3 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
4 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
5 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
6 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
7 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
8 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
9 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
10 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
12 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
13 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
14 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
15 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
16 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
17 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
18 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
19 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
20 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
21 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
22 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
23 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
24 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
25 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''

Dames/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
4 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
5 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
6 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
7 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
8 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
9 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
10 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
11 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
12 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
13 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
14 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
15 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
16 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
17 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Remerciements à Jean_Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche 23 avril 2017 à 20:39

St Malo Des 3 Fontaines Cad/PC

Cadets
1    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
3    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
4    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
5    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
6    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
7    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
8    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
9    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
10    NIO    Nathan    OC LOCMINE
11    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
12    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
13    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
15    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
16    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
17    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
18    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
19    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
21    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE
22    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
23    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
24    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT
25    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME
26    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
27    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
28    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
29    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
30    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
31    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
32    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE
33    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
34    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
35    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    CUSHWAY    Charles    UC PAYS DE JOSSELIN
37    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
38    LE PUIL    Etienne    US PONTCHATELAINE
39    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
40    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
42    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
43    GICQUEL    Yoran    VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)
2    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
3    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
4    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
5    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
6    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
7    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
8    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
9    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    GUILLEMOT    Arnaud    COC FOUGERAIS    PCO (D1)
11    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D`ARCY    PCO (D1)
12    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
13    CONAN    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
14    LANOE    Clement    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
15    DAURIANNES    Richard    UC MONTGESNOISE    PCO (D2)
16    QUILLIER    Christophe    LANNION CYCLISME    PC (D2)
17    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
18    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)
19    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
20    MENGUY    Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)
21    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    PC (D2)
22    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)
23    GAUDUCHEAU    Jean Marc    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
24    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
25    LEAUTE    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
26    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
27    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
28    ROUSSEL    Nicolas     CC LANDIVISIAU    PC (D2)
29    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
30    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC    PC (D2)
31    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
32    GABILLET    Quentin    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
33    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)
34    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D2)
35    LE BOT    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
36    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
37    GRAIGNIC    Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)
38    NOUVEL    YOANN    VC PLELANAIS    PCO (D1)
39    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    PCO (D2)
40    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
41    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
42    LE GAL    Mathis    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
44    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
45    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
46    DANIEL    Romuald    ACP BAUD    PCO (D1)
47    GUEGAN    Didier    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
48    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
49    LAUNAY    David    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D2)
50    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    PCO (D1)
51    DEMOY    Alexandre    USM GAGNY    PC (D2)
52    CARLIN    Ludwig    ES TORIGNI    PCO (D1)
53    ROBIC    Jean-Paul     UCL HENNEBONT    PC (D1)
54    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
55    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    PCO (D1)

D3/D4
1    MOREL    Luc    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    PC (D3)
3    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
4    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    PC (D3)
5    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
6    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
7    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
8    GRIMAUD    Cyrille    US LA GACILLY CYCL.    PC (D3)
9    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
10    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN    PC (D3)
11    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
12    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
13    VALY    Erwann    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
17    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
18    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
19    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    PC (D3)
20    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
21    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
22    JAMBOU    Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    RYO    Nicolas    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
24    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
25    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
26    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
27    COCAUD    Stephane    VS DE RHUYS    PC (D3)
28    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
29    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
30    DEGOUYS    Marcel    VCP LOUDEAC    PC (D3)
31    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
32    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
33    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
34    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
35    URVOY    Jean Michel    CC MONCONTOUR    PC (D4)
36    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
37    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
38    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
39    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    PC (D4)
40    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.