Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 8 mai 2017 à 12:30

Ste Marie Dames Min. Chpt 35/56

Minimes
1    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    JOUET    Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    MENAGE    Lise    VC PLELANAIS
4    JAN    Katell    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5    LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE
6    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT
7    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS
8    MOREL    Manon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
10    MAILLY    Gabrielle    VC MEVENNAIS
11    JAFFRE    Celia    UC ALREENNE
12    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC
13    JEULAND    Jeanne    CC LIFFRE
14    THEBAULT    Maelle    EC PAYS GUICHEN
15    DENIEUL    Cassandre    OC CYCL.CESSONNAIS
16    DENIEUL    Josephine    AS ROMILLE CYCLISME
17    GAUDIN    Pauline    REDON OC

Résultats - mardi 2 mai 2017 à 19:30

Le Sourn Minimes

1 12 0656083284 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:41:59 0:41:59
2 46 0629381106 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR Minime 0:41:59 ''
3 17 0656136193 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Minime 0:41:59 ''
4 45 0622074076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime 0:41:59 ''
5 15 0656123085 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Minime 0:41:59 ''
6 44 0635001074 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Minime 0:41:59 ''
7 19 0656338091 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Minime 0:41:59 ''
8 47 0344103144 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Minime 0:41:59 ''
9 23 0622314433 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:42:13 0:00:14
10 27 0622314361 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:43:05 0:01:06
11 10 0656186211 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Minime 0:43:05 ''
12 41 0622067344 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime 0:43:10 0:01:11
13 30 0629032103 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Minime 0:43:10 ''
14 18 0656009355 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime 0:44:20 0:02:21
15 25 0622314266 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:44:34 0:02:35
16 16 0656189124 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC Minime 0:44:34 ''
17 29 0629032044 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Minime 0:44:44 0:02:45
18 48 0344003071 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Minime 0:45:10 0:03:11
19 21 0622314470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:10 ''
20 36 0629346189 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Minime 0:45:10 ''
21 3 0656015070 BERNARD Paul UCK DE VANNES Minime 0:45:10 ''
22 2 0656017156 PERRON Mael VC PONTIVYEN Minime 0:45:10 ''
23 43 0622163003 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:45:10 ''
24 22 0622314457 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:25 0:03:26
25 14 0656123055 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Minime 0:47:19 0:05:20
26 52 0656342248 CONNANNEC Martin ACPBAUD MINIME 0:48:05 0:06:06
27 13 0656083177 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:48:39 0:06:40
28 28 0629032078 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime 0:48:47 0:06:48
29 33 0622069156 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Minime 0:49:55 0:07:56
30 38 0629346133 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE Minime 0:49:55 ''
31 35 0622069240 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Minime 0:49:55 ''
32 4 0656015078 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet 0:49:55 ''
33 8 0656201087 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME Minime 0:49:55 ''
34 9 0656201103 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME Minime 0:50:45 0:08:46
35 53 0656017129 TRAMMBOUZE Nathan VCPONTIVY MINIME 0:51:15 0:09:16
36 6 0656215120 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime 0:51:15 ''
37 26 0622314403 ROCABOY Alan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:51:20 0:09:21
38 24 0622314475 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:52:10 0:10:11
39 49 0622188092 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:54:55 0:12:56
40 5 0656015050 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet 0:55:10 0:13:11

Remerciements à Jean -Sébastien (VCP).

Résultats - lundi 24 avril 2017 à 19:18

Crac'h Dames

Dames Séniors/Juniors
1 21 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 2:02:13
2 9 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
3 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 0:00:05
4 35 LOISANCE Elodie VC RENNAIS 3ème 0:00:54
5 10 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC 2ème 0:01:03
6 37 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP 0:03:54
7 18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
8 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 ''
9 42 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
10 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
11 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
12 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
13 6 CHOFFAT Severine US LA GACILLY CYCL. PC D3 ''
14 33 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
15 24 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
16 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
17 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
18 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
19 38 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
20 40 PRENVEILLE Carly TEAM SOJASUN CYCL. PC D3 ESP ''
21 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
22 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
23 39 MELOT Lisa US VERN CYCLISME PC D2 ''
24 15 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème ESP ''
25 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
26 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
27 26 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
28 25 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
29 16 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
30 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
31 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
32 41 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
33 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
34 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
35 17 GUINARD Charlene LANNION CYCLISME PC D3 ESP ''
36 28 CONAN Elisa VS SCAEROIS PCO D1 ESP ''
37 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
38 1 BAUDET Justine UC ALREENNE PC D3 ''
39 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
40 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2

Dames/ Juniors
1 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 2:02:18
2 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 0.03.49
3 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
4 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
5 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
6 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
7 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
8 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
9 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
10 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
11 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
12 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
13 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
14 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
15 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
16 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
17 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
18 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
19 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2 ''

Dames Cadettes/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 ''
4 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
5 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
6 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
7 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
8 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
9 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
10 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
11 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
12 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
13 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
14 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
15 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
16 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
17 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
18 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
19 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
20 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
21 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
22 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
23 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
24 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
25 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
26 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
27 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
28 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
29 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
30 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
31 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
33 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
34 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
35 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
36 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
37 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
38 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''
39 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
40 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
41 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
42 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Dames Cadettes
1 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 0:55:56
2 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
3 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
4 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
5 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
6 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
7 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
8 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
9 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
10 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
12 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
13 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
14 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
15 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
16 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
17 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
18 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
19 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
20 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
21 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
22 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
23 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
24 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
25 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''

Dames/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
4 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
5 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
6 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
7 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
8 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
9 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
10 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
11 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
12 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
13 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
14 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
15 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
16 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
17 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Remerciements à Jean_Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche 23 avril 2017 à 20:39

St Malo Des 3 Fontaines Cad/PC

Cadets
1    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
3    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
4    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
5    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
6    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
7    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
8    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
9    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
10    NIO    Nathan    OC LOCMINE
11    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
12    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
13    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
15    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
16    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
17    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
18    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
19    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
21    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE
22    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
23    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
24    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT
25    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME
26    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
27    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
28    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
29    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
30    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
31    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
32    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE
33    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
34    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
35    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    CUSHWAY    Charles    UC PAYS DE JOSSELIN
37    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
38    LE PUIL    Etienne    US PONTCHATELAINE
39    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
40    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
42    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
43    GICQUEL    Yoran    VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)
2    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
3    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
4    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
5    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
6    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
7    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
8    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
9    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    GUILLEMOT    Arnaud    COC FOUGERAIS    PCO (D1)
11    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D`ARCY    PCO (D1)
12    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
13    CONAN    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
14    LANOE    Clement    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
15    DAURIANNES    Richard    UC MONTGESNOISE    PCO (D2)
16    QUILLIER    Christophe    LANNION CYCLISME    PC (D2)
17    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
18    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)
19    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
20    MENGUY    Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)
21    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    PC (D2)
22    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)
23    GAUDUCHEAU    Jean Marc    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
24    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
25    LEAUTE    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
26    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
27    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
28    ROUSSEL    Nicolas     CC LANDIVISIAU    PC (D2)
29    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
30    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC    PC (D2)
31    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
32    GABILLET    Quentin    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
33    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)
34    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D2)
35    LE BOT    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
36    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
37    GRAIGNIC    Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)
38    NOUVEL    YOANN    VC PLELANAIS    PCO (D1)
39    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    PCO (D2)
40    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
41    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
42    LE GAL    Mathis    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
44    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
45    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
46    DANIEL    Romuald    ACP BAUD    PCO (D1)
47    GUEGAN    Didier    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
48    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
49    LAUNAY    David    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D2)
50    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    PCO (D1)
51    DEMOY    Alexandre    USM GAGNY    PC (D2)
52    CARLIN    Ludwig    ES TORIGNI    PCO (D1)
53    ROBIC    Jean-Paul     UCL HENNEBONT    PC (D1)
54    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
55    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    PCO (D1)

D3/D4
1    MOREL    Luc    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    PC (D3)
3    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
4    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    PC (D3)
5    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
6    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
7    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
8    GRIMAUD    Cyrille    US LA GACILLY CYCL.    PC (D3)
9    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
10    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN    PC (D3)
11    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
12    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
13    VALY    Erwann    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
17    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
18    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
19    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    PC (D3)
20    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
21    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
22    JAMBOU    Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    RYO    Nicolas    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
24    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
25    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
26    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
27    COCAUD    Stephane    VS DE RHUYS    PC (D3)
28    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
29    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
30    DEGOUYS    Marcel    VCP LOUDEAC    PC (D3)
31    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
32    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
33    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
34    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
35    URVOY    Jean Michel    CC MONCONTOUR    PC (D4)
36    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
37    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
38    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
39    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    PC (D4)
40    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - samedi 22 avril 2017 à 21:18

Plougoumelen 2,3+J/PC

2,3+J
1 77 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Junior J2 2:16:10
2 32 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
3 24 HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème ''
4 4    MICHENEAU Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
5 65 BERTHE Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
6 20 CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème ''
7 63 CHENAIS Frederic REDON OC 3ème ''
8 107 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème ''
9 120 ESNAULT Pierre UC GUIPAVAS Junior ''
10 103 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior J2 ''
11 55 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
12 87 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème ''
13 41 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior J2 ''
14 58 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
15 68 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 2ème ''
16 48 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 3ème ''
17 92 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 2ème ''
18 13 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème ''
19 28 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème ''
20 119 BERNARD David TEAM CYCLISTE 3ème ''
21 79 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ''
22 45 SELO Tony UC ALREENNE 3ème ''
23 53 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
24 7 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
25 19 BRIEND Antoine UCL HENNEBONT 2ème ''
26 4 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
27 40 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème ''
28 109 GESTIN William AC LEONARDE Junior J2 ''
29 12 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 3ème ''
30 59 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
31 62 ROUSSEAU Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
32 84 LE ROUX Eddy VS HYEROIS 2ème ''
33 100 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
34 39 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
35 25 JEGAT Benjamin UCL HENNEBONT 2ème ''
36 89 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE Junior J2 ''
37 50 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior J1 ''
38 47 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
39 108 MASSOT Corentin VC PLELANAIS 3ème ''
40 67 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème ''
41 42 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior J1 ''
42 114 GUILLO Fabien EC PLUVIGNER 3ème ''
43 95 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
44 69 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3ème ''
45 110 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
46 46 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème ''
47 33 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
48 90 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 ''
49 88 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior J2 ''
50 57 GUILLOUX Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
51 51 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème ''
52 36 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 2ème ''
53 76 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior J1

D1/D2
1 71 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. PCO D1 ESP 1:35:10
2 49 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE PCO D2 ESP ''
3 20 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS PCO D1 ''
4 25 CADERO Theo UCL HENNEBONT PCO D2 ESP ''
5 85 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ''
6 197 DANIELO Thomas VC BELLILOIS PCO D2 ''
7 34 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 0:00:32
8 48 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PCO D2 ''
9 26 ESCAMA Benjamin UCL HENNEBONT PCO D2 ''
10 68 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PCO D2 ''
11 1 BALTENWECK Andreas AC PAYS DE BAUD Junior J1 ''
12 91 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX PCO D1 ''
13 72 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS PCO D1 ''
14 4 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD PCO D2 ''
15 65 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT PCO D1 ''
16 13 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2 ''
17 47 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PCO D2 ''
18 76 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
19 30 RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
20 19 COLIN Frederic VS DE RHUYS PCO D2 ''
21 33 BERET Valentin VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 ESP ''
22 62 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO D1 ESP ''
23 78 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PCO D2 ''
24 41 FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE PCO D2 ''
25 92 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2 ''
26 54 OLIVEUX Alanan OC CYCL.CESSONNAIS PCO D2 ''
27 73 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR PCO D2 ''
28 38 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR PCO D2 ''
29 81 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 PCO D2 ''
30 95 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO D2 ''
31 2 DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD PCO D1 ESP ''
32 70 GUILLOUX Sylvain US LA GACILLY CYCL. PCO D1 ''

D3/D4
1 125 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 1:32:18
2 104 HOURMANT Mathieu CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
3 145 DURAND Olivier VC DINANNAIS PC D3 ''
4 157 LE MOEL Franky UC CARHAIX PC D3 ''
5 112 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3 ''
6 126 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 ''
7 147 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE PC D3 ''
8 138 LAHAYE Cyril TEAM SPRINT ENERGY PC D4 ''
9 142 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC D3 ''
10 152 MOREAU Tanguy VS RIEUXOIS 56 PC D4 ''
11 158 VIGNON Jonathan EC PAYS GUICHEN PC D3 ''
12 110 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY PC D3 ''
13 156 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D3 ''
14 139 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE PC D4 ''
15 167 HULLOIS Bruno UC QUIMPERLE PC D4 ''
16 170 LE ROY Maurice CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
17 118 JACROT Jerome VS DE RHUYS PC D3 ''
18 141 SAVARY Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME PC D4 ''
19 137 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE PC D4 ''
20 127 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR PC D3 ''
21 122 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D3 ''
22 105 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D4 ''
23 150 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE PC D3 ''
24 103 HOURMANT Jean Pierre CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
25 168 ROUSSEL Olivier MCC PC D3 ''

Remerciements à Joel Lévèque.

Résultats - mardi 18 avril 2017 à 19:52

Basse Goulaine 3+J, PC

3+J
1    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
2    RIOU   JOSSELIN    NANTES CADUCEE CLUB    3ème Caté
3    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior
4    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Caté
5    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    Junior
6    AULNETTE   CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Caté
7    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS    1 Cat
8    BELAUD   JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Caté
9    DANIEAU   ALEXANDRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Caté
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
11    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior
12    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
13    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    Open (D1)
14    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3ème Caté
15    ROUXEL   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Caté
16    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème Caté
17    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
18    MENARD   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
19    DANIEAU   CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Open (D1)
20    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Caté
21    LECONTE   Tristan    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    Junior
22    FEAUVEAU   BENJAMIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Caté
23    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Caté
24    QUAIREAU BODARD   ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    Junior
25    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    3ème Caté
26    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
27    HAYE   BENJAMIN    UCL HENNEBONT    3ème Caté
28    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior
29    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    Open (D1)
30    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
31    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Caté
32    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
33    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
34    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Open (D1)
35    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    Junior
36    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
37    LAUNAY   CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN    2 Cat
38    JAULIN   THIERRY    VELO CLUB PORNICHET    Open (D1)
39    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3ème Caté
40    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3ème Caté


Pass'Cyclisme
1    LE BOT   YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cycli
2    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass`Cycli
3    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1  Op
4    PASQUIER   LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli
5    ROUSSELOT   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cycli
6    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    Pass`Cycli
7    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cycli
8    OLIVIER   QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cycli
9    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE    Pass`Cycli
10    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Pass`Cycli
11    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Pass`Cycli
12    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cycli
13    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
14    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
15    DENIS   GILLES    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
16    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    Pass`Cycli
17    BERLOT   MICHEL    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cycli
18    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D3
19    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT    Pass`Cycli
20    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    Pass`Cycli
21    CURY   GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
22    BIGEARD   KEVIN    VS COUERONNAIS    D2  Op
23    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli
24    JARET   KEVIN    VS MESANGER    Pass`Cycli
25    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Pass`Cycli
26    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cycli
27    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli
28    ARDOUIN   SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
29    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D3
30    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli


Remerciements à M. Ardouin.

Résultats - mardi 11 avril 2017 à 19:25

Moréac 2,3+J/PC

2,3+J
1    FERNANDEZ    Ewen    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème
3    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
4    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
5    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
6    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
7    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème
8    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
9    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
10    FREEMAN    Ross    HENNEBONT CYCLISME    2ème
11    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
12    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    2ème
13    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
14    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
15    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    2ème
16    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
17    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème
18    JOUSSEAUME    Alan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
19    LE GLOAHEC    Anthony    EC QUEVENOISE    Junior
20    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
21    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
22    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
23    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
24    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème
25    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème
26    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème
27    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
28    QUINIO    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
29    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
30    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème
31    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
32    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
33    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
34    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème
35    HUET    Tony    EC QUEVENOISE    2ème
36    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
37    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
38    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
39    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
40    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
41    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème
42    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
43    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème
44    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
45    LE GROS    Guillaume    UCL HENNEBONT    3ème
46    TANGUY    Killian    OC LOCMINE    2ème
47    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
48    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
49    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
50    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
51    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
52    SERRE    Thomas    AC BREVINOIS    3ème
53    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème
54    TREHUDIC    Samy    AC BREVINOIS    2ème
55    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
56    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
57    GUERNION    Gaetan    UC BRIOCHINE    3ème
58    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    2ème
59    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    Junior
60    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
62    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème
63    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
64    LAUBE    Florent    VC QUINTINAIS    2ème
65    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
66    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
67    QUERE    Adrien    VS QUIMPEROIS    2ème
68    QUERE    Aymeric    VS QUIMPEROIS    3ème
69    HENRY    Rodolphe    OC LOCMINE    3ème
70    LAUREAU    Xavier    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème
71    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    2ème
72    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
73    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
74    LE NET     Marie    VC PONTIVY    Junior
75    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
76    ROBIN    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème

D1/D2
1    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
2    LEMONON    Florent    AC PAYS DE BAUD    Junior
3    DANET    Marc    AC LANESTER 56    PCO (D2)
4    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
5    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO (D2)
6    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO (D1)
7    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
8    LE PALLEC    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
9    QUERO    Stephane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
10    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
11    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
12    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)
13    BRIEN    Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
14    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
15    LE DELLIOU    Philippe    MOELAN CYCLO CLUB    PCO (D2)
16    BAUDET    Charly    UC ALREENNE    PCO (D1)
17    BALTENWECK    Andreas    AC PAYS DE BAUD    Junior
18    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
19    POISSON    Julien    VCP LOUDEAC    PC (D2)
20    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
21    DANA    Kevin    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
22    DANET    Mickael    UC MONTAUBAN    PC (D2)
23    ETIENNE    Alan    SC MALESTROIT    PC (D1)
24    KERVINIO    Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
25    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
26    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
27    CLEREN    Patrice    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
28    PAU AUDUBERT    Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D1)
29    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
30    BURGAENTZLEN    Matthis    EC QUEVENOISE    Junior
31    TRUBOIL    Alexis    EC ROSTRENEN    PC (D2)
32    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)
33    LACOMBE    Stéphane    AC LARDY    PC (D2)
34    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
35    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
36    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
37    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
38    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO (D2)
39    HUET    Gregory    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
40    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
41    LE BRIS    Florian    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
42    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
43    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
44    PICARD    Jonathan    LANDERNEAU CYCLISME    PC (D2)
45    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
46    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
47    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
48    LE MAUX    Gildas    CC DU BLAVET    PC (D2)
49    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D2)
50    LE GUIGNON    ALAN    EC QUEVENOISE    PC (D2)
51    GUILLOUX    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
52    MICHON    Sebastien    AC LANESTER 56    PCO (D2)
53    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
54    ROBIC    Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
55    HENRY    Jordan    HCLH    PC (D2)
56    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
57    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
58    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    PCO (D2)
59    LE BOTLAN    Jean Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
60    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
61    CHAPRON    Samuel    SC MALESTROIT    PCO (D2)
62    CORLAY    Eric    AC LANESTER 56    PCO (D2)
63    LE CLINCHE    Olivier    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
64    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
65    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
66    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    PCO (D2)
67    CARVAL    Serge    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
68    LE BORGNE    Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
69    GILLIOUARD    Yves Dylane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
70    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)
71    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PCO (D2)
72    AVRY    Marc Antoine    EC QUEVENOISE    Junior
73    SALIOU    Raphael    VS DE RHUYS    PCO (D2)
74    ROGEL    Joffrey    ANTONY BERNY CYCLISTE    PCO (D1)

D3/D4
1    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
3    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    PC (D3)
4    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
5    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
6    JACROT    Jerome    VS DE RHUYS    PC (D3)
7    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)
8    PASCO    Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
9    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR    PC (D3)
10    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC(D3)
11    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
12    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
13    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    LE FUR    Youenn    EC ROSTRENEN    PC(D3)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    BROHAN    Jackie    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
17    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
18    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
19    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
20    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
21    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
22    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    COURTRAI    Luc    VS DE RHUYS    PC (D3)
24    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
25    K`OUAS    Pascal    VC MEVENNAIS    PC (D3)
26    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    PC (D3)
27    OLLIVO    Yann    EC PLUVIGNOISE    PC(D4)
28    LE BLOA    Mickael    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
29    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
30    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    PC (D3)
31    POSNIC    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
32    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
34    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
35    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
36    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
37    MOISSARD    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
38    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
39    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
40    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN    PC (D3)
41    MENEZ    Jean Pierre    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
42    SCOTTO DI VETTINO    Christophe    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
43    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
44    LE KER    Didier    AC LANESTER 56    PC (D4)
45    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
46    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
47    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
48    JICQUELLO    Lionel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
49    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
50    LEBRANCHU    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
51    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
52    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
53    BELONDO    Claude    US GUERANDE CYCLISME    PC (D4)
54    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
55    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
56    PETTON    Christophe    CC LIFFRE    PC(D3)
57    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
58    HOURMANT    Mathieu    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)
59    LAMOUR    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
60    USARCH    Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)
61    LEBAULE    Sylvain    BBC     PC(D3)
62    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
63    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
64    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN    PC (D3)
65    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - dimanche 9 avril 2017 à 21:25

St Gérand Cad/Min

Minimes

1        HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2      OLLIVEAUX Remi    CC UZELAIS
3       LE PORH Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4      APVRILLE Julian    UC ALREENNE
5     RAULT Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
6     SPAGNESI Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
7       BERTIN Lucas    EC QUEVENOISE
8        LE METAYER BRARD Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC
9        BOUR Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10      LE FERRAND Guillian    VC PONTIVYEN
11        LE CLEC`H Malo    AC LANESTER 56
12        BERNARD Paul    UCK DE VANNES
13       MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD
14        LANGLO Corentin    UC INGUINIEL
15        ROCABOY Alan    VC PAYS DE LOUDEAC
16       GUILLOME Axel    AC PAYS DE BAUD
17       PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC
18        JOUBREL Cyriac    AC LANESTER 56
19        HOUDU Leo    VC PAYS DE LOUDEAC
20       PERRON Mael    VC PONTIVYEN
21        MALRY Mathieu    AC LANESTER 56
22     CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD
23       ROUILLE Guillaume    CC MONCONTOUR
24        COGARD Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
25       DESLANDES Simon    VC PONTIVYEN
26        BODREN Gurvan    EC QUEVENOISE
27        LE COZIC Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
28        LE GLEUT Mathis    UC INGUINIEL
29       LE NEGARET Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
30        CHARRIER Houarno    AC PAYS DE BAUD
31       MHEDBI Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
32        OUIN JAFFRAY Guilherm    VC PONTIVYEN
33        LESGO Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN
34       THOMAS Alex    UC PAYS DE JOSSELIN
35    LAPARLIERE Julien    UC PAYS DE JOSSELIN
36        LE BADEZET Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
37        WARLOP Julien    VC PONTIVYEN


Cadets

1    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
3    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
4    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
5    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
6    MOREL    Julian    AC LANESTER 56
7    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
8    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
9    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
10    MORIN    Jean Baptiste    CC MONCONTOUR
11    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
12    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE
14    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
15    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
16    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME
17    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
18    HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE
19    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
20    RIGAUX    Nolann    CC MONCONTOUR
21    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
22    LE BAIL    Kristopher    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
23    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
24    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAISE
25    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
26    LE COZ    Pierre    AC LANESTER 56
27    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE
28    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
29    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
30    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
31    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56
32    MERVEILLEUX    Clement    OC LOCMINE
33    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS
34    COZIC    Florian    HENNEBONT CYCLISME
35    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
36    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN
37    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS
38    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT
39    MORICE    Robin    SC MALESTROIT

Remerciements à Olivier Philippot.

Résultats - mardi 4 avril 2017 à 19:24

Saint-Rivoal PC/Cad/Min

D1/D2
1    PENNEC    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM TRECOBAT.FR
2    JOUANET    YVES MARIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    LE CORRE    EVANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    RAOUL    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LEHEUTRE    THIBAULT    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
6    LE GOFF    CYRILLE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
7    PERSONNIC    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    LE MOIGNE    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D1)    CO BOIS D`ARCY
9    REY    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TRO BRO ORGANISATION
10    CARUSO    HADRIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
11    ANTOINE    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PIGNON CYCLE KLUB
12    QUEMENEUR    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS LESNEVEN
13    CORDELIER    PATRICK    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB VERROIS
14    LEMONON    FLORENT    Junior (Aucune)    AC PAYS DE BAUD
15    ARZEL    BRUNO    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
16    GICQUEL    FRANCK    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
17    LE TROADEC    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
18    ROUAT    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
19    RYO    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CONCARNOIS
20    LE CORRE    LIONEL    Pass`Cyclisme (D2)    ALL BREIZH VTT
21    CAMPION    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
22    GUYOMARCH    David    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
23    GARNIER    YOUENN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
24    RANNOU    MARC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS QUIMPEROIS
25    LE MEUT     JEAN BAPTISTE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELOCE VANNETAIS CYCL
26    AMENDA    EWEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
27    ARGOUARC`H    Guillaume    Pass`Cyclisme (D2)    AC LEONARDE
28    BANNIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
29    BARRE    BASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC BIGOUDEN
30    LAPART    JEAN PAUL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHATEAULINOIS
31    BEAUCHAIS    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
32    BERTHELOT    JEAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
33    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
34    LE VAILLANT    JEAN YVES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
35    BECHU    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC LEONARDE
36    MEHEUT    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    MEGA CLUB
37    CHESNEAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
38    LE GUILLOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D1)    CR DINEAULTAIS
39    CAMUS    Bertrand    Pass`Cyclisme Open (D1)    USSA PAVILLY BARENTIN
40    TYDOU    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC DU BLAVET
41    MASUE    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
42    THOMAS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT MILLAUTAIS
43    FAVENNEC    ERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
44    DEBEAU    REGIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
45    LE MAUX    GILDAS    Pass`Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
46    LE GALL    AWEN    Junior (Aucune)    CC BIGOUDEN
47    LE GOFF    Sebastien    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
48    GICQUEL    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PLURIENNAIS
49    DANET    REMY    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CYCL.CESSONNAIS

D3/D4
1    MOREL    LUC    Pass`Cyclisme (D3)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    ETIEN    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    GUENEGOU    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    APPERE    MARC    Pass`Cyclisme (D4)    LEUCEMIE ESPOIR
5    LEDAN    LUDOVIC    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
6    COCHENNEC    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
7    MOYSAN    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    LE MAT    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    UC CARHAIX
9    LE SERBON    XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
10    LE FUR    YOUENN    Pass`Cyclisme (D3)    ENT CYCLISTE ROSTRENEN
11    GUILLOU    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
12    QUERE    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
13    GLATRE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
14    GAIGIER    LOUIS    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
15    JEGOU    LOIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
16    BRELIVET     CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D4)    CR DINEAULT
17    THORAVAL    ERWAN    Pass`Cyclisme (D4)    HERMINE CYC. DU TREGOR
18    KERFENDAL    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
19    ROUSSEL     OLIVIER    Pass`Cyclisme (D3)    CC MOELAN
20    ROLLAND    Paul    Pass`Cyclisme (D4)    UC PAYS DE MORLAIX
21    LOPPION    FABRICE    Pass`Cyclisme (D3)    ST RENAN IROISE VELO
22    KERLEAU    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
23    CARVAL    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D4)    VC CHATEAULINOIS
24    LE GAL    Christophe    Pass`Cyclisme (D3)    LEUCEMIE ESPOIR
25    PERON    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
26    COATANHAY    JOSEPH    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27    BOUDOUIN     MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
28    LE CHEVALIER    GAETAN    Pass`Cyclisme (D3)    TRO BRO ORGANISATION
29    GABILLARD    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
30    HERLEDANT    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
31    LE MOEL    FRANKY    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
32    DECOTE    RAPHAEL    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
33    JANNIN    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
34    MALARGE    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
35    ROLLAND    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    LE LUYER    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    RO BEGARROISE
37    LE ROUX    JEAN MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
38    COET    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    AC LEONARDE
39    JANVIER    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
40    GALLAIS     THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    VC PONTIVYEN
41    LE MOULLEC    CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D3)    CC BIGOUDEN
42    GALAND     GILBERT    Pass`Cyclisme (D4)    CC CONCARNEAU

Cadets
1    LE PIOUFFE    NATHAN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
2    MORIN    DYLAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    MAHOUDO    NOLANN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
4    MARTINEZ    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
5    MERRET    ELOUAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
6    BOILEAU    KILLIAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    LAMOUR    QUENTIN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE
8    GUERN    ILAN    Cadet (Aucune)    AC LEONARDE
9    JULOU    NICOLAS    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
10    BLEUZEN    TANGI    Cadet (Aucune)    VS SCAEROIS
11    BONJOUR    VALENTIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
12    LE MOULLEC    QUENTIN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
13    COZIC    ANTOINE    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    GUENVER    GAETAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
15    BARRE    ALAN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
16    LE ROUX    MANU    Cadet (Aucune)    UC CARHAIX
17    CHESNEAU    IWAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18    ARHAN    ERWAN    Cadet (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
19    COSTIOU    EWEN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
20    CAM    THEAU    Cadet (Aucune)    VS PLABENNEC
21    CANN    ROBIN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
22    VEILLOT    ANTOINE    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    PERON    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
24    HERROU    MORGAN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
25    CADORET    EWEN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE

Minimes
1    POULIQUEN    THOMAS    Minime (Aucune)    EC LANDERNEAU
2    BRIAND    ENZO    Minime (Aucune)    UC BRIOCHINE
3    CARIOU    JULIAN    Minime (Aucune)    LEUCEMIE ESPOIR
4    GERMAIN    KYLIAN    Minime (Aucune)    EC QUEVENOISE
5    ROUXEL    MAXIME    Minime (Aucune)    VS PLOUMAGOAR
6    LE NAY    FLAVIAN    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
7    NEDELEC    GAETAN    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    MALGORN    ADRIEN    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
9    ROLLAND    BRIEUC    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
10    CRENN    HUGO    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
11    SALAUN    TOM    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
12    LE JAN    PAUL    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    GUILLOME    JACOB    Minime (Aucune)    CC DU BLAVET
14    ELIES    ADRIEN    Minime (Aucune)    AC LEONARDE
15    WILD    NICOLAS    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
16    APVRILLE    JULIAN    Minime (Aucune)    UC ALREENNE
17    EVEN    ANAELLE (F)    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
18    GOUZOUGUEN    KILIAN    Minime (Aucune)    RO BEGARROISE
19    SAGAERT    CHARLES    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    BLAIZE BILLON    THOMAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
21    THOMAS    CORENTIN    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
22    LE BIHAN    NATHAN    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    LE DEZ    ALEXIS    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
24    ANDRE    CORALIE (F)    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
25    GEFFROY    MARINE (F)    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
26    BLUME    HUGO    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
27    COLCANAP    MATHIS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
28     PRIGENT    MATHIAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
29    ALLAIN    JADE (F)     Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
30    MARREC    ALAN    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
31    LE DEZ    MAEL    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
32    HENRY    EMMA (F)    Minime (Aucune)    VS PAYS DE LAMBALLE
33    ARHAN    KATELL (F)    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
34    QUERE    MELISSA (F)    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
35    BARRE    MATHIEU    Minime (Aucune)    CC BIGOUDEN
36    LAGADEC    EVAN    Minime (Aucune)    UC CARHAIX

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - lundi 20 mars 2017 à 20:45

Plélan Le Grand 3+J/Min

3+J
1   BROSSE JULIEN   VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
2   VITRY Théo  UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY  3ème Catégorie
3   VOLAND SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
4   POLI KEVIN  EC RENNAISE 3ème Catégorie
5   CHENAIS FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
6   DENIS PATRICE   US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
7   GICQUEL NICOLAS CC RENNAIS  3ème Catégorie
8   PAILLARD ROMAIN CC VITREEN  3ème Catégorie
9   MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
10  PRAUD BENJAMIN  REDON OC    3ème Catégorie
11  BURLOT SAMUEL   UC BRIOCHINE    Junior
12  GAUVIN CHRISTOPHE   TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie
13  BROSSE Valentin VC DINANNAIS    3ème Catégorie
14  GAUTRON JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE   Pass`Cyclisme Open
15  MOULIN MAXIME   GO FOUGERAIS    3ème Catégorie
16  SACHET Iris V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
17  THIBAULT Adrien US La Gacilly   Pass Open D1
18  CHARLOT Damien  US METRO TRANSPORTS Pass`Cyclisme Open
19  BELHUERNE SAMUEL    VS RIEUXOIS 56  3ème Catégorie
20  HULLOT LAURENT  CC RENNAIS  3ème Catégorie
21  BERNARD PIERRE  COC FOUGERAIS   Junior
22  LECLAIRE MAXIME VS RIEUXOIS 56  3ème Catégorie
23  ROUXEL DESIRE   COC FOUGERAIS   Junior
24  SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
25  BERTHE CLEMENT  US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
26  ARS ADRIEN  SC MALESTROIT   Junior
27  SIMON MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
28  COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
29  GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
30  URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT   3ème Catégorie
31  TABOURET Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie
32  BUAN CLEMENT    AS ROMILLE CYCLISME Junior
33  BEAUGENDRE AXEL VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
34  GUERIN BAPTISTE US ST HERBLAIN  Pass`Cyclisme Open
35  BODIN MAXIME    CC VITREEN  3ème Catégorie
36  DUMENIL THIBAULT    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open
37  DENIEUL CHRISTOPHE  EC RENNAISE 3ème Catégorie
38  DARCEL ALEXANDRE    VC QUINTINAIS   3ème Catégorie
39  QUELARD TANGUY  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open
40  CORDELIER GERARD    OC CYCL.CESSONNAIS  Pass`Cyclisme Open
41  QUEMAR CHRISTOPHE   CC LANGUEUX 3ème Catégorie

Minimes
1   HINAULT THOMAS  VELOCE VANNETAIS CYCL.
2   THIERRY PIERRE  SC MALESTROIT
3   BIORET BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
4   APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
5   BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
6   AUFORT ALEXIS   VELOCE VANNETAIS CYCL.
7   CUSHWAY MAXIMILIAN  VELOCE VANNETAIS CYCL.
8   CORDELIER MATTHIEU  OC CYCL.CESSONNAIS
9   MOISAN KILLIAN  OC LOCMINE
10  LOUET THEO  VC DINANNAIS
11  VAUGRENARD LEO  VELOCE VANNETAIS CYCL.
12  LE METAYER BRARD CORENTIN   VC PAYS DE LOUDEAC
13  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
14  FORGET MATTHEO  NANTES DOULON VS
15  ROUXEL CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
16  RIO PABLO   VC PLELANAIS
17  ANDRIEUX CELESTIN   VC MEVENNAIS
18  COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
19  LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
20  AUBRY THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21  MARAIS MARTIN   CC VITREEN
22  LESAGE EWEN REDON OC
23  LE HENANFF AXEL AS ROMILLE CYCLISME
24  PAVOINE JULIEN  EC PAYS GUICHEN
25  JOSSIN SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS
26  GARAUD ESTEBAN  OC LOCMINE
27  MORIN EVAN  VC DE L'EVRON
28  MARTIN MATTEO   REDON OC
29  PAILLARD AXEL   CC VITREEN
30  PECHEUX ADRIEN  CC MONCONTOUR
31  DREANO VICTOR   OC LOCMINE
32  LOUVEL NATHAN   VC PLELANAIS
33  DOLEDEC ELOUAN  VS TREGUEUX
34  HOUETTE ENZO    VC DINANNAIS
35  CHEDALEUX NOAH  REDON OC
36  VACHEY Loreleï  ACP Baud
37  LE CORRE YOUNA  VC PAYS DE LOUDEAC
38  DEGALLAIX ERWANN    ASPTT RENNES CYCLISME
39  ROUL CLEMENT    EC PAYS GUICHEN
40  DUCHENE LILIAN  REDON OC
41  BOISLORET Hugo  AG ORVAL COUTANCES
42  MIHOUBI ANAPAIKE    REDON OC
43  GAUDIN RAPHAEL  OC LOCMINE
44  BINET Thomas    AG ORVAL COUTANCES
45  LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
46  DEJOUR ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS
47  MAINGUY ENORA   VC PLELANAIS
48  BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL.
49  ROUILLE GUILLAUME   CC MONCONTOUR
50  PIRON NICOLAS KENZO VC PLURIENNAIS
51  MENAGE LISE VC PLELANAIS
52  MONGODIN GHISLAIN   GO FOUGERAIS
53  AMICE Florine   Team Pays de Dinan
54  RUELLO ANTOINE  UC ALREENNE
55  LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
56  RAISON ELEA US CHATEAUGIRON
57  PERRON MAEL VC PONTIVYEN
58  SACHET flora    US CHATEAUGIRON
59  GELOEN GWENOLE  CC UZELAIS
60  BRINDEJONC THIBAUD  AS ROMILLE CYCLISME
61  HAMON EWAN  AS ROMILLE CYCLISME
62  JARRY SIMON OC CYCL.CESSONNAIS
63  LEMOULAND maelan    VC DINANNAIS
64  LE LOUARN Mathilde  EC PLUVIGNOISE
65  MASSART AUDRAN  AS ROMILLE CYCLISME
66  CHARRIER HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
67  BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON
68  FOUCHER CAMERON CC VITREEN
69  CROCQ GWENDAL   VC CHAVAGNAIS
70  GUERILLON ENZO  US LA GACILLY CYCL.
71  MICHEL Thibault VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
72  LESGO MATHIAS   UC PAYS DE JOSSELIN
73  BIHANNIC MAËVA  OC CYCL.CESSONNAIS
74  BERTHELOT Romain    TEAM PODIOCOM JANZE
75  GUILLOUX QUENTIN    VC PLELANAIS
76  LE BADEZET LILIAN   UC PAYS DE JOSSELIN
77  THIBAULT Nathan SC MALESTROIT
78  TIZON LOEIZ AC ST MALO PHILY
79  LEPEINTRE Quentin   SC MALESTROIT
80  COUREAU AUGUSTIN    CC VITREEN
81  LE PENVEN GWILLYANN VC PLELANAIS
82  BALAY LEANDRE   VC DE L'EVRON
83  DENIEUL CASSANDRE   OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.