Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 11 juin 2018 à 16:58

Malestroit 3+J/Min/PC

Organisateur : S.C. Malestroit 56
Nbre de km : 82,8 km
Nombre de Partants : 80
Moyenne du 1er : 42,35 km/h

3+J
1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
2 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
3 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
4 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL 3ème
6 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
10 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
12 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
14 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
16 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
17 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
19 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
20 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
21 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
23 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème
24 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
26 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
27 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
28 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
29 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
31 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
33 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
34 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
35 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
36 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
37 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
38 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN Junior
39 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème
40 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
41 JAN Steven REDON OC 3ème
42 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
44 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
45 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
46 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème
47 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
48 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
49 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior
50 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
51 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
52 BOYERE Antoine REDON OC Junior
53 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
54 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
55 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
56 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème
57 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
58 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
11 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
12 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
13 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
14 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
15 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
16 VALER Jacques UC ALREENNE
17 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 DELACOUR Wilfried REDON OC
19 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
20 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PEINTRE Quentin SC MALESTROIT
23 ROBIO Louis AC QUESTEMBERT
24 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
25 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
26 SIMON Jules SC MALESTROIT
27 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET
28 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
30 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 GUYOT GIGUET Elise SC MALESTROIT
32 LE LUEL Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE
3 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS
4 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN
5 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
6 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX
7 BOUGOUIN Charlez REDON OC
8 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL
10 COTTO Benjamin VC PLELANAIS
11 CHEBLI Heine CYCLEBOX
12 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
13 ETIENNE Marc SC MALESTROIT
14 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
15 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
17 BAUDET Charly UC ALREENNE
18 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
20 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
21 LE NEGARET Franck VELO PAYS DE LOUDEAC
22 GICQUEL Julien REDON OC
23 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE
24 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
26 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
27 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3/D4
1 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
2 MAHE Alain US PONTCHATELAINE
3 COGE Joel AC QUESTEMBERT
4 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD
6 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
7 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MADEC Frederic VS DE RHUYS
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR
10 QUERARD Arnold VC BLINOIS
11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
12 VAIDIE Marcel CC ST ONEN
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
14 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
16 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN
17 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
18 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE
19 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
20 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
21 LANCELOT David US VERN
22 JANNELLO Christophe UC ALREENNE
23 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
25 OLIVON Dominique EC PAYS DE GUICHEN
26 KERLEAU Fabien CC BLAVET
27 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
28 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.

Résultats - dimanche 3 juin 2018 à 21:25

St Jean de Villenard 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
2 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
3 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
6 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
7 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
8 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
12 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
13 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
14 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
15 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
16 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
18 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
20 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
21 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
23 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
24 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
25 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
26 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
28 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
29 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
30 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
31 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
32 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
33 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
34 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
35 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
36 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
37 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
39 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
40 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
41 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
42 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
43 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
44 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
45 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
46 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
47 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
48 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
50 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
51 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
52 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème
53 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
54 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème
55 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
56 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
57 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
58 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
59 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior

Cadets
1 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
3 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
5 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
8 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
9 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
10 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 CADORET Théotime AC LANESTER 56
12 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
13 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL
14 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
15 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
16 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
17 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
18 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
19 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
20 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
22 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
23 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN
24 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
25 CHARLET Louis VC MEVENNAIS
26 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.(SC Malestroit)

Résultats - dimanche 3 juin 2018 à 12:38

Ploemel 3+J/PC

Circuit de la Grotte:

3+J
1 73 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
2 94 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
3 21 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème
4 51 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 89 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
6 75 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
7 70 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
8 50 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème
9 64 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
10 40 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 31 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
12 12 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
13 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior
14 8 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
15 55 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 84 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
17 16 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
18 57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
19 59 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
20 20 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
21 41 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
22 10 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
23 43 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
24 56 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 19 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
26 9 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
27 53 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
28 45 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
29 82 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
30 32 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
31 60 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
32 74 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
33 42 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
34 93 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
35 91 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
36 44 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
37 96 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
38 80 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
39 15 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
40 66 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
41 6 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior
42 79 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
43 63 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
44 69 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
45 61 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
46 78 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème

PC
1 70 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D1
2 52 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1
3 65 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
4 41 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
5 91 GEOROES Sébastien TALENSAC PASS OPEN
6 36 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
7 13 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
8 25 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
9 74 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open D1
10 59 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
11 14 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
12 80 LAVENANT Nicolas Run Bike Club 56 PASS OPEN
13 19 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
14 20 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1
15 92 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN PASS OPEN
16 68 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open D1
17 27 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
18 22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
19 84 MOREL Luc Véloce Vannetais PASS OPEN
20 24 QUENAULT Guillaume EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
21 12 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
22 39 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme D2
23 60 FORTIER Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
24 81 KERHEVE Frédéric MAC PASS OPEN
25 17 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2
26 57 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
27 58 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
28 61 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
29 26 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
30 63 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
31 56 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D1
32 3 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3
33 78 DANIELO Etienne VC BELLILOIS PASS OPEN
34 85 ROBIC Sébastien VS RHUYS PASS OPEN
35 1 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D1
36 62 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
37 8 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
38 77 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
39 42 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2
40 23 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
41 72 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
42 31 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1
43 75 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open D2
44 90 RENIMEL Franck MADININA BIKERS PASS OPEN
45 35 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
46 37 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.( UC Alréenne)

Résultats - dimanche 27 mai 2018 à 11:13

Quilly 2,3+J, PC

2,3+J
1 BENARD Fabien US ST HERBLAIN Junior
2 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
3 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
4 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2ème
5 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
6 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
7 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
8 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
9 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
10 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème
11 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
12 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
13 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
14 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème
15 SOUSSET Gaetan VS PLABENNEC 3ème
16 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
17 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
18 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
19 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
20 BERNARD Marius EC DU CHATEAU D OLONNE 3ème
21 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
22 MOREAU Ronan US ST HERBLAIN 3ème
23 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior
24 FRADIN Mathis AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Junior
25 LAMOULINE Romain U S St Herblain 2e
26 FERNANDEZ Alexandre Team Sojasun 2e
27 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
28 RIGAUD Vincent U S Pontchateau 3e

Pass'Cyclisme
1 LOISEL Romain Veloce Vannetais
2 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
3 CHEDORGE Didier GUIDON MACHECOULAIS
4 PELLERIN Marc ASE MONTBERT
5 CHEVRIER Matthias GUIDON MACHECOULAIS
6 DEQUIPPE Jacky U C NANTES
7 ALLARD Jean Marc US PONTCHATELAINE
8 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN
9 ORVOEN Franck AC BREVINOIS
10 MOREL Luc Veloce Vannetais
11 CHEDORGE Jean Jacques ASSE Montvert
12 HENRION Cedric US PONTCHATELAINE
13 MAISONNEUVE Bruno A C Chapelaikn
14 ROUE Bertrand PDLL
15 GUIHO Jean Yves MONTOIR Atlantique Cyclisme
16 LANGLOIS Stephane PDLL
17 CHEVRIER Eric GUIDON MACHECOULAIS
18 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME
19 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN
20 CLERMONT Cyril VC BLINOIS
21 ROULEAU Nicolas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 BOUYER Alain UCP REZEENNE
23 MORIN Laurent REDON OC
24 TRICHEREAU Cyrille OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
25 JASNOT Roland US ST Herblain
26 BRAULT Alexis C S Fléchoise
27 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN
28 COGE Joel AC QUESTEMBERT
29 BOUGOUIN Charlez Redon OC
30 MOREAU Thierry US ST HERBLAIN
31 VALERO Bruno AC CHAPELAIN
32 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS
33 OURY Christophe VC PLELANAIS
34 GICQUEL Julien REDON OC
35 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON
36 FLEURY David VC BLINOIS
37 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT
38 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE
39 ECOBICHON Alain U S Pontchateau
40 RIVAL Damien VC BLINOIS
41 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49
42 BERNARD Jacques Olivier ETOILE CYCLISTE DU DON
43 ROUAUD Frederic MONTOIR Atlantique Cyclisme
44 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN
45 PICHON Vincent V S Mésanger
46 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN
47 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN
48 DUPONT Aurelien VC ST GILLES CROIX DE VIE
49 LESCOP David US PONTCHATELAINE
50 MORIN David Redon OC
51 HENON Olivier US PONTCHATELAINE
52 MEUNIER Romuald US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
53 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
54 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
55 CHAPIN Gérard A C St Malo de phily D4
56 MAILLARD Damien CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
57 GOUESBIER Henri AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
58 CLANCHIER Sébastien US Pontchateau D3
59 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
60 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass'Cyclisme
61 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
62 GARNIER Emmanuel ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
63 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
64 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
65 BERNARD Olivier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
66 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
67 REGARDIN Laurent US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
68 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior
69 FEUVRAIS Yann VC BLINOIS Pass'Cyclisme
70 SOURGET Guillaume US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
71 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
72 RUEL Stephane AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
73 LEBASTARD Hugues PDLL D3
74 ROUSSEAU Marc VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme Open

Remerciements à l'US Pontchâteau.

Résultats - lundi 21 mai 2018 à 21:09

Locminé Cadets

1 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
4 THIERRY Pierre OC LOCMINE
5 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
6 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
7 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
8 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
9 OLLIVEAUX Rémi CC UZELAIS
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
12 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
13 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
14 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
15 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
16 PERRON Mael VC PONTIVYEN
17 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
18 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
19 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE
20 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC
21 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
22 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
24 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS
25 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
26 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
29 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
30 SAM MINE Quentin OC LOCMINE

Remerciements à Amélie LORIC (OC LOCMINE).

Résultats - mardi 24 avril 2018 à 20:22

Lanester: Circuit des Jeunes

Classements du 6ème Circuit des Jeunes, qui s'est déroulé à Lanester ce dimanche après-midi. Cette épreuve, parrainée par Warren Barguil présent au même moment sur Liège-Bastogne-Liège, était réservée aux Ecoles de Cyclisme, Minimes et Cadets et a été le théâtre de compétitions de très haute tenue. Il y avait du monde, beaucoup de soleil et du spectacle, ingrédients d'une bonne journée de cyclisme !

CLASSEMENTS :

Prélicenciés
1 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN
2 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
3 Le Merlus Romain OC LOCMINE
4 MORICE Clément UC ALREENNE
5 BREGEOT Anaelle AC LANESTER 56
6 LAHAYE Maëly EC PAYS GUICHEN
7 GUYOMARD Imanol AC LANESTER 56

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
2 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
3 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
4 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
5 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
6 JEGOU Louka AC LANESTER 56
7 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
8 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
10 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56
12 LE LAN Hugo VC LANGUIDIC
13 INQUEL Elouan OC LOCMINE
14 GUEGAN Naël OC LOCMINE
15 MORICE Ewen UC ALREENNE
16 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
17 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56
18 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN
19 MAHE Adrien AC LANESTER 56
20 MELLOU GUEGAN Kéémo AC LANESTER 56
21 LE GAL Angel HENNEBONT CYCLISME
22 JOANNIC Marouane AC LANESTER 56
23 LE BOUEDEC Colas HENNEBONT CYCLISME
24 MELLOU GUEGAN Aaron AC LANESTER 56

Pupilles
1 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 Bordas Evan VELOCE VANNETAIS Cycl
4 DUVAL Enzo OC LOCMINE
5 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
6 Marchand Antonin UC ALREENNE
7 POIRON UFFREDI Jean OC LOCMINE
8 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
9 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
10 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
11 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
12 LE PORT Andy UC ALREENNE
13 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
14 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
15 DUVAL Ilan OC LOCMINE
16 LE DUC Jessy UC ALREENNE
17 CARRE Noah UC ALREENNE
18 Le Merlus Timeo OC LOCMINE
19 BOUTOUT Maxence VCU HALLUINOISE
20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
21 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
22 LE PALLEC Maloe OC LOCMINE
23 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
24 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
25 COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56
26 PASCO Coralie UC INGUINIEL
27 MILLET Romain UC INGUINIEL
28 GESBERT Gwenn AC PAYS DE BAUD
29 DE GRAEVE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
31 JEGOREL Antoine UC INGUINIEL
32 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56
33 PAVIC Lucas AC LANESTER 56
34 DOBREMEZ Jigmé VC LANGUIDIC
35 SEYNAEVE Tristan HENNEBONT CYCLISME
36 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
37 Kerouedan Ines OC LOCMINE
38 LE DANTEC Thomas UC PAYS PLOUAY
39 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME
40 LEBEUF Gabriel UC ALREENNE
41 CROLAIS PEDEN Lino VC LANGUIDIC
42 CARRAT Adam AC LANESTER 56

Benjamins
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
3 HERNOT Lomick EC PLESTIN
4 BOUTOUT Louis VCU HALLUINOISE
5 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
6 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
11 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS
14 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
15 LE DORZE Mathias UC ALREENNE
16 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
19 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 REMIGEREAU Steeve VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
22 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56
23 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
24 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
25 GOHIN Dorian VC BELLILOIS
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
27 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
28 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
29 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
32 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE
33 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
34 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
35 OLIERIC Manon VC BELLILOIS
36 DREANO Clara OC LOCMINE
37 LE NET Baptiste VC PONTIVYEN
38 DUBOS Victor UC ALREENNE
39 CHOPIN Thibaut VC LANGUIDIC
40 LORHO Enzo UC ALREENNE
41 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
42 BOUQUIN Tristan VC PONTIVYEN
43 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56
44 RIO Ewen VC LANGUIDIC
45 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
46 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
47 CONAN Matheo UC ALREENNE
48 TASSE Maxime OC LOCMINE
49 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
50 LE DORNER Louis VC LANGUIDIC
51 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
52 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56
53 KEBDANI Titouan EC PLUVIGNOISE
54 MORICE Theau UC ALREENNE
55 GUILLAUME Gaetan UC PAYS DE JOSSELIN
56 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE
57 VAN ERPE Elie VC QUIMPERLE
58 BILIEN Lilian AC LANESTER 56

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 BENOIST Tristan UC ALREENNE
9 GARAUD Esteban OC LOCMINE
10 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
11 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
12 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
14 RAULT Theo UC INGUINIEL
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
17 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
18 BOUTOUT Benjamin VCU HALLUINOISE
19 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
20 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
21 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
22 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
23 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
24 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
25 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
26 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
27 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
28 IZQUIERDO Esteban PLOUAY
29 DELACOUR Wilfried REDON OC
30 COSTE Aymeric OC LOCMINE
31 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC
32 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
33 LE GALL Baptiste AC LANESTER 56
34 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
35 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
36 SINIC Noam UC INGUINIEL
37 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
38 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
39 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
40 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
41 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
42 RIEUX Kylian AC PAYS DE BAUD
43 LE GOURLAY DENIS Ioen AC LANESTER 56

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
2 FEAUTRIER Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
4 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
5 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS
7 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
8 APVRILLE Julian UC ALREENNE
9 CADORET Théotime AC LANESTER 56
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
14 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
15 HORNEC Michel VC DRENNECOIS
16 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS
17 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 PERRON Mael VC PONTIVYEN
19 SPYSSCHAERT Corentin CC DU BLAVET
20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
21 DAUTRICHE Yohann ES AUNEAU CYCLISME
22 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
23 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
24 DREANO Victor OC LOCMINE
25 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
26 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
27 BOUCHER Morgan EC LANDERNEAU
28 JUGANT Riwan CC DU BLAVET
29 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
32 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
33 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET
34 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
35 POCHAT Brewen PLOUAY
36 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
37 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
38 VIGNOT Baptiste AC LANESTER 56
39 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT.

Résultats - lundi 16 avril 2018 à 18:15

Frossay 3+J, PC

3+J
1 GAREL Mathis Pays Loudéac 3 c 2:07:00
2 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:07:00
3 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:07:00
4 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:07:00
5 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:07:00
6 GARCON Christophe St Sébastien 3 c 2:07:00
7 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 3 c 2:07:00
8 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:07:00
9 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:07:00
10 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:07:00
11 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:07:00
12 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:07:00
13 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 2:07:00
14 HERVO Florian Loire Sillon 3 c 2:07:00
15 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:07:00
16 SAVARY Marc StHerblain US Po1 2:07:00
17 BONNAUDET Florian Les Essarts V 3 c 2:07:00
18 BOUGOUIN Jean claude Pornichet VC 3 c 2:07:00
19 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:07:00
20 JOSSE Greg Machecoul G Jun 2:07:00
21 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 2:07:00
22 TESSIER Christophe Nieul SS 3 c 2:07:00
23 TESSIER Vincent Stade Montois Jun 2:07:00
24 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:07:00
25 GAREL Thomas Pays Loudéac Jun 2:07:00
26 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:07:00
27 BERNARD Lillyan Machecoul G Jun 2:07:00
28 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1 2:07:00
29 DEBEC Thomas St Brévin AC Jun 2:07:00
30 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 2:07:00
31 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:07:00
32 MAITRE Alexandre Machecoul G Jun 2:07:00
33 NEVO Samuel Hennebont UCL 3 c 2:07:00
34 GUIRRIEC Tony Loire Sillon Po2 2:07:00
35 HAMON Thierry StHerblain US Po1 2:07:00
36 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 3 c 2:07:00

D1-D2
1 JOSSE Kevin Vannes Véloce Pc1 1:48:00
2 DUPONT Benoit Pornichet VC Po1 1:48:00
3 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:48:00
4 HENRION Cedric Pontchâteau U Po2 1:48:00
5 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:48:00
6 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 1:48:00
7 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC Po1 1:48:00
8 CLAVIER Franck Rezé UCP Pc1 1:48:00
9 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:48:00
10 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:48:00
11 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:48:00
12 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:48:00
13 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:48:00
14 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE Po1 1:48:00
15 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:48:00
16 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc1 1:48:00
17 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:48:00
18 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:48:00
19 LE ROC`H Valentin Vallet VS Po2 1:48:00
20 BERNIER Olivier UCA 44 Pc2 1:48:00
21 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:48:00
22 SACHET Iris Saintes VC 1 c 1:48:00
23 CHOPIER Florian Louvigné VCS Po2 1:48:00
24 CHEVRIER Matthias Machecoul G Po2 1:48:00
25 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Pc2 1:48:00
26 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:48:00
27 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2 1:48:00
28 GUEGAN Pascal St Brévin AC Po2 1:48:00
29 GUILLERM Thierry Machecoul G Pc1 1:48:00
30 BLOT Quentin EC du Don Po2 1:48:00

D3-D4
1 VIE Fabrice TUB Pc3 1:36:00
2 COUTANT Florent EC du Don Pc3 1:36:00
3 LEMASSON Laurent UCA 44 Pc3 1:36:00
4 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3 1:36:00
5 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:36:00
6 MOREAU Thierry StHerblain US Pc3 1:36:00
7 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP Pc3 1:36:00
8 VALERO Bruno La Chapelle A Pc3 1:36:00
9 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:36:00
10 MICHAUD Emmanuel Machecoul G Pc4 1:36:00
11 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:36:00
12 GUIBOUIN Jean michel Bouguenais EC Pc3 1:36:00
13 MEIGNEN Sylvain Pornichet VC Pc3 1:36:00
14 EGEE Alain St Brévin AC Pc3 1:36:00
15 HEGRON Fabrice Montbert ASE Pc3 1:36:00
16 SCHAMBACHER Herve Machecoul G Pc3 1:36:00
17 CHOLLET Eddy Chatillon 79 Pc4 1:36:00

Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - lundi 16 avril 2018 à 18:11

La Chapelle Gaceline 3+j, min, cad

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
2 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Cat
3 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Cat
4 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère Cat
5 SELO TONY UC ALREENNE 3ème Cat
6 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
7 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
8 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
9 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
10 ROBIC ADRIEN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
11 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
12 LEFEUVRE DYLAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
13 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
14 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
15 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (
16 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (
17 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
18 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
19 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
20 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
21 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (
22 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Cat
23 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (
24 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior (
25 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
26 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN Junior (
27 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior (
28 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT 3ème Cat
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior (
30 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
31 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
32 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat
33 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Cat
34 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Junior (
35 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior (
36 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
37 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior (
38 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3eeme ca
39 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Junior
40 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
41 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
42 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
43 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Cat
44 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3ème Cat
45 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Cat
46 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
47 STEVANT VICTOR UC ALREENNE Junior (
48 OBLIN GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Cat
49 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
50 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Cat
51 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT Junior (
52 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
53 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Cat
54 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Cat
55 COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Cat
56 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
57 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc

Classement Spéciel Juniors
1 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
2 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (Junior)
3 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
4 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
5 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (Junior)
6 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)

Cadets
1 JOSSO THEO REDON OC Cadet
2 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Cadet
5 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE Cadet
7 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
9 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN Cadet
10 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Cadet
11 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT Cadet
12 VALLEE THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Cadet
14 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
18 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
19 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
20 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT Cadet
21 BISQUAY YOEN UC ALREENNE Cadet
22 RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 DEGALLAIX ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
24 MORICE HUGO UC ALREENNE Cadet
25 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
26 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Cadet
27 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
28 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
29 CLERMONT ANTOINE EC PAYS GUICHEN Cadet
30 LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE Junior

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
4 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE Minime
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Minime
7 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN Minime
8 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime
9 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
10 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS Minime
14 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadet
15 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
16 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE Minime
17 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE Minime
18 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
19 BEUREL GABRIEL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
20 DELACOUR WILFRIED REDON OC Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 ALARY Tom VC PLELANAIS Minime
23 BLANCHARD BASTIEN US LA GACILLY CYCL. Minime
24 TATARD LUCAS VC RENNAIS Minime
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Minime
26 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE Minime
27 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN Minime
28 SIMON JULES SC MALESTROIT Minime
29 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT Minime
30 HUYSSCAERT PAUL UC ALREENNE Minime
31 LE CAM LEANE VC PONTIVYEN Minime
32 LE POUEZARD JORIS AC LANESTER 56 Minime
33 DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime
34 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
35 CHANVRIL CYRILL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
36 LE LUEL LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime

Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - lundi 2 avril 2018 à 13:46

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
2 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
4 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
5 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
6 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie ()
7 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ()
8 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ()
9 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Catégorie ()
10 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
11 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)
12 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
13 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
14 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior (Junior)
15 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
16 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
17 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
18 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
19 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
20 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
21 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
22 CARVSO Hadrien UC CARHAIX 3eme catégorie
23 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior (Junior)
24 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
25 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior (Junior)
26 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
28 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
29 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
30 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème Catégorie ()
31 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
32 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
33 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC Junior (Junior)
34 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie ()
35 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior (Junior D1)
36 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
37 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie ()
38 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL 3ème Catégorie ()
39 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)

Cadets
1 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
2 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
3 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
6 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
8 CADORET Theotime AC LANESTER 56
9 PASCO Florian UC INGUINIEL
10 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
11 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
12 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
13 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE
14 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
15 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
16 RIO Pablo VC PLELANAIS
17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
18 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
20 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
21 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS
22 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
23 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
24 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
25 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE
26 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
27 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
28 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC
29 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
31 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
32 PERRON Mael VC PONTIVYEN
33 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
34 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE
35 FABRE Adrien VC LANGUIDIC

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS
7 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
10 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
13 BENOIST Tristan UC ALREENNE
14 JOSSO Medely AC LANESTER
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
16 GARAUD Esteban OC LOCMINE
17 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
20 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
23 RYO Swann CC CONCARNOIS
24 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE
25 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
26 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
27 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
28 MARREC Alan VS SCAEROIS
29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
30 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
31 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
32 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 COSTE Aymeric OC LOCMINE
35 RAULT Theo UC INGUINIEL
36 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
37 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
38 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
39 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
40 BLANCHARD Bastien US LA GACILLY CYCL.
41 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
42 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
43 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
44 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
45 LANGLO Morgane UC INGUINIEL
46 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
47 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME

Remerciements à Antoine MICHELIN.

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km

                                                                                       Temps
1 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2          10:03,122
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:10,301
3 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 10:10,451
4 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE J2 10:12,842
5 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J1 10:13,919
6 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 10:16,046
7 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME J2 10:17,939
8 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:19,775
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:22,813
10 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:23,620
11 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J1 10:28,213
12 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 10:33,008
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:34,382
14 THOMAS ENZO AC LANESTER 56 J1 10:37,685
15 AGUILLON TOM CC RENNAIS J1 10:39,277
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:39,611
17 JEGAT THOMAS OC LOCMINE J1 10:41,519
18 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:41,920
19 YRIS MAXIME VC DINANNAIS J2 10:42,573
20 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,700
21 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 10:42,993
22 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 10:43,464
23 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:44,472
24 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 10:45,092
25 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:45,286
26 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 10:45,672
27 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC J2 10:46,854
28 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME J1 10:46,925
29 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:47,276
30 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:47,554
31 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J2 10:47,873
32 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56 J1 10:48,760
33 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 10:50,329
34 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 10:51,041
35 HERVE MARIUS VC SAINT MALO J2 10:51,531
36 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 10:52,006
37 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 10:52,103
38 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE J2 10:52,119
39 SPARFEL GAETAN BREST METROPOLE CYCLISME J1 10:52,803
40 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:52,910
41 LAUNAY BAPTISTE AC LANESTER 56 J2 10:53,941
42 JULOU NICOLAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:53,978
43 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:55,106
44 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:55,368
45 GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:56,801
46 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 10:57,268
47 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 10:57,773
48 ROYE CORENTIN AC LANESTER 56 J1 10:57,781
49 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:58,752
50 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:00,578
51 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:01,138
52 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC J2 11:01,218
53 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:01,498
54 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS J1 11:02,165
55 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:03,415
56 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:04,225
57 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 11:05,396
58 BONJOUR LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:08,128
59 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 11:08,793
60 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:08,888
61 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX J1 11:08,993
62 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 11:09,600
63 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 11:10,594
64 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J1 11:10,889
65 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 11:11,647
66 VOISIN MAXIME CD MORBIHAN J2 11:12,177
67 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 11:12,495
68 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:13,045
69 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 11:13,374
70 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 11:13,580
71 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 11:16,551
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:16,804
73 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 11:17,436
74 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN J1 11:17,828
75 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN J1 11:19,903
76 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:21,130
77 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 11:21,495
78 BEYHURST MATHIEU EC LANDERNEAU J1 11:21,851
79 TREMEL PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE J2 11:23,210
80 LE BRIS YOHANN BREST METROPOLE CYCLISME J1 11:23,274
81 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,404
82 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,997
83 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE J1 11:25,049
84 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 11:25,890
85 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME J2 11:26,739
86 MALLEGOL EWEN UC ALREENNE J2 11:29,083
87 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 11:29,424
88 MARZIN TOM UC QUIMPERLOISE J1 11:29,753
89 TRETOUT BASTIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:29,872
90 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 11:31,143
91 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56 J1 11:32,367
92 LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:32,474
93 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 11:33,495
94 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1 11:34,186
95 LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC J1 11:34,607
96 DANES Simon VS PLABENNEC J2 11:34,737
97 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J2 11:35,115
98 LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX J2 11:35,122
99 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:35,184
100 BEAUVAIS titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:36,721
101 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU J1 11:37,226
102 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC J1 11:37,503
103 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:38,153
104 PASCO MAXIME CD MORBIHAN J1 11:38,472
105 OLLIVIER QUENTIN AC LANESTER 56 J2 11:38,799
106 MOISAN MATTHIEU VC DINANNAIS J2 11:39,458
107 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J1 11:42,867
108 FOUILLEN CLEMENT CD MORBIHAN J2 11:42,960
109 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:45,238
110 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE J2 11:45,951
111 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:46,286
112 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:46,557
113 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS J2 11:46,761
114 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:47,926
115 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE J1 11:51,558
116 PERROT GAEL EC LANDERNEAU J1 11:52,866
117 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS J1 11:53,023
118 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU J2 11:54,262
119 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 12:00,057
120 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J1 12:01,890
121 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 12:03,716
122 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1 12:03,836
123 LERAY JULIEN BREST METROPOLE CYCLISME J1 12:04,306
124 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J1 12:05,081
125 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J1 12:09,452
126 HOUSSARD NOLAN REDON OC J1 12:13,181
127 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE J1 12:13,728
128 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 12:14,714
129 GUERIN THEO REDON OC J1 12:15,125
130 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX J1 12:20,307
131 KEROUEL CORENTIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:23,000
132 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE J1 12:25,529
133 COLDA ROBERT AC LANESTER 56 J2 12:25,583
134 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J1 12:25,961
135 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 12:26,298
136 BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:27,287
137 MOREAC TIM OC LOCMINE J1 12:28,952
138 APPERE TITOUAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J1 12:30,586
139 BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE J1 12:32,034
140 BOYERE ANTOINE REDON OC J1 12:37,016
141 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS J1 12:41,697
142 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE J1 12:44,919
143 LE MENER Valentin AC GOUESNOU J1 12:46,715
144 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J1 12:53,177
145 HAMELIN MATTHIEU AS ROMILLE CYCLISME J1 12:55,637
146 CHEVILLON THEO AS ROMILLE CYCLISME J2 13:13,774

PLOUZANE En Ligne 119,5Km

1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 3:07:35
2 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 MT
3 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
4 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 0:00:02
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
7 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 MT
8 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 0:00:08
9 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 0:00:12
10 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 0:00:15
11 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:00:18
12 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 0:00:26
13 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 0:02:23
14 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:02:28
15 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 0:02:35
16 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 0:02:49
17 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 MT
18 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
19 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 MT
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
21 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:02:55
22 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 MT
23 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 MT
24 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 0:04:32
25 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 0:04:42
26 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 0:04:52
27 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 0:05:45
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 0:06:17
29 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 0:07:32
30 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
31 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
32 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 MT
33 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 MT
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 0:07:39
35 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 0:07:43
36 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 0:07:53
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 0:08:57
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 0:10:28
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:11:22
40 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 MT
41 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 MT
42 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 MT
43 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 MT
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 0:14:40
46 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 0:15:07
47 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 0:15:39
48 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 MT

Classement Général
1 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 03:17:45
2 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 00:06
3 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:32
4 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 00:49
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 00:54
7 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:55
8 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 01:09
9 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 01:15
10 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 01:16
11 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 01:17
12 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 01:27
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 02:52
14 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 03:10
15 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 03:18
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
17 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 03:24
18 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 03:30
19 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 03:34
20 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 03:35
21 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 03:52
22 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 03:53
23 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 04:02
24 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 05:24
25 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 05:55
26 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 06:40
27 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 06:42
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 07:08
29 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 07:45
30 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 08:04
31 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 08:06
32 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 08:07
33 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 08:26
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 08:40
35 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 08:51
36 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 09:20
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 10:18
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:26
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 11:31
40 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:34
41 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 12:16
42 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 12:21
43 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 12:28
44 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 12:37
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 15:20
46 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 16:50
47 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 17:23
48 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 17:32

Remerciements à Laurent BARBU.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.