Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 11 avril 2016 à 22:20

Carhaix Minimes

1    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS
2    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
3    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
4    BRETON    MATHIEU    BIC 2000
5    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME
6    GUERN    ILAN    AC LEONARDE
7    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
9    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS
10    BLEUZEN    TANGI    VS SCAEROIS
11    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
12    CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
13    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN
14    SALAUN    TOM    UC PAYS DE MORLAIX
15    GERY    CORENTIN    AC LEONARDE
16    LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS
17    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU
18    COZ    ROMAIN    VS DRENNECOIS
19    BARBU    ENZO    AC GOUESNOU
20    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCL

Remerciements à Sylvie Hénaff.

Résultats - mardi 15 mars 2016 à 22:05

Bléruais minimes

1    LE MEUT   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GERNIGON   Quentin        VC MEVENNAIS
3    FREARD   HUGO        VC CHAVAGNAIS
4    GUITTON   MATT        VC CHAVAGNAIS
5    LE SCANF   GURVAN        AS ROMILLE CYCLISME
6    BOUEDO   ANTOINE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    CHAUVEL   MARIANNE        CC VITREEN
8    DARDENNE   CLEMENT        EC PAYS GUICHEN
9    BRUGALAY   THEO        VC DINANNAIS
10    VETEL   GWENAEL        ENTENTE CYCLO DU MENE
11    AMICE   FLORINE        TEAM PAYS DE DINAN
12    CHAUVEL   BRANDON        UC PAYS DE JOSSELIN
13    CHALMEL   MALO        ASPTT RENNES CYCLISME
14    CHESNEL   LUCAS        VC MEVENNAIS
15    REHEL   NOLWENN        VC DINANNAIS
16    CHAUSSONNIERE   MELVYN        VC DINANNAIS
17    DEGALLAIX   ERWANN        ASPTT RENNES CYCLISME
18    LOUVEL   NATHAN        VC PLELANAIS
19    ROUL   CLEMENT        EC PAYS GUICHEN
20    LEGROS   FLORIAN        US VERN CYCLISME

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - dimanche 13 mars 2016 à 16:23

Châteaubriant Min/Cad (Piste)

Cadets
1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    BLANCHET    GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    MONNIER    BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    CADEAU    ADRIEN    V C LIONNAIS
7    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
8    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
10    RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
13    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
14    LUCAS    EVAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
17    DEZORME    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE
18    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
19    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
20    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS


Minimes
1    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
5    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
6    MENARD    CHLOE    CC LIFFRE
7    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
8    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
9    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    BRIEND    ALAN    REDON OC
11    DUCHENE    AYMERIC    UC BRIOCHINE
12    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
13    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
14    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
15    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
16    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
17    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
18    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
19    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
20    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche 6 mars 2016 à 11:12

Châteaubriant Min/Cad (Piste)

Minimes
1    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNES CYCL.
2    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
4    BRIEND    ALAN    REDON OC
5    TEXIER    Luka    E S S H A
6    REILLON    YANN    E C CRAON-RENAZE
7    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
8    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
9    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
10    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
11    MENARD    CHLOE    CC LIFFRE
12    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
13    CATREVAUX    AIMERIC    REDON OC
14    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
15    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
16    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
17    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
18    BRICAUD    THEO    E C CRAON-RENAZE
19    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
20    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets
1    BLANCHET    GAYLORD    C RPOUZAUGES
2    MONNIER    BRYAN    C RPOUZAUGES
3    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
4    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
5    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
7    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
8    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
9    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCL
10    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE
11    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
12    RAYON    CORENTIN    E C CRAON-RENAZE
13    DERVAL    YANN    E C CRAON-RENAZE
14    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
15    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
16    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Fernand Havard et Jean-Paul Bezard.

Résultats - lundi 4 janvier 2016 à 19:26

Cyclo-cross de la Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYC.
2    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    LE BOUEDEC     CHRISTOPHE    EC QUEVEN
4    LE BON    Johan    FDJ
5    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
6    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
9    LE BAIL     TONY    VC SCAEROIS
10    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
11    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
12    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    GUILLEMET     CYRILLE    SC MANEGUEN
15    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE
16    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS
17    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS
18    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP
19    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
20    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE

Juniors
1    LE NY    Jean Louis    UC NANTES ATL
2    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS

Cadets
1    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
2    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVEN
3    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
6    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
7    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS .

Dames/Juniors
1    GRIMAULT     ANAÏS    ANDEL VELO SPORT
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadettes
1    HINAULT    Maryanne    UC Briochine
2    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
            
Minimes
1    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS
4    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
5    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
6    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
7    PUREN    VINCENT    AC PAYS DE BAUD
8    GUYOT    JORDAN    AC PAYS DE BAUD
9    HUET    GAETAN    AC PAYS DE BAUD
10    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    LE DU    ERELL    F    HENNEBONT CYCLISME
13    HUET    Nicolas    UC Inguiniel
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
16    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
17    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
18    MOISAN    Killian    OC LOCMINE
19    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
20    TOQUET    CLARA   F    CC UZELAIS

Benjamins
1    TREGOUET    MAURENE   F    VELOCE VANNETAIS
2    LE BARS-BRESSON    Marius    OC LOCMINE
3    GARAUD    Estéban    OC LOCMINE
4    LE HENANFF    Mathéo    OC LOCMINE
5    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
8    GARNIER    ROBIN    AC PAYS DE BAUD
9    JOSSO    Thibault    AC PAYS DE BAUD
10    LUCAS    Théophile    AC PAYS DE BAUD
11    VACHEY    Soline    F    AC PAYS DE BAUD
12    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS
13    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS
14    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
15    GAUDIN    Raphaël    OC LOCMINE
16    LANGLO    Corentin    UC inguiniel
17    RAULT    Théo    UC Inguiniel

Pupilles
1    LE HENANFF    HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS    Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    LE DIVENACH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS
4    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    PICHON    Thibault    OUST LANVAUX VTT
7    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
8    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE
9    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD
10    DREANO    Clara F    OC LOCMINE
11    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
12    LE BADEZET    Brieuc    AC PAYS DE BAUD
13    LE BADEZET    Ombeline F    AC PAYS DE BAUD
14    RIO    Yvann    UC ALREENNE
15    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
16    LE GUILLOUX    Ewan    AC PAYS DE BAUD
17    MIGNOT    Guillaume    AC PAYS DE BAUD
18    MEVELLEC    Mathéo    CC ERGUE GABERIC
19    GUILLEMET    Timothé    OC LOCMINE
20    LANGLO    Maïwen  F    UC Inguiniel

Poussins
1    DUVAL    ENZO    OC LOCMINE
2    LE CAVIL    KENZA    UC QUEVEN
3    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
4    PICHON    Laly     F    OUST LANVAUX VTT
5    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
6    EVANO    Ewen    AC PAYS DE BAUD
7    GUEHENNEC    Ewan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
9    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD
10    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
11    LOHEZIC    Alexis    AC PAYS DE BAUD
12    BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
13    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS .
14    GUEGEN    Elouen    OC LOCMINE
15    BOULLE    Loris    OC LOCMINE
16    LE BELLEC    ENZO    UC Inguiniel

Pré-licenciés
1    LE NEILLON     Joseph    UC AURAY

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche 13 décembre 2015 à 21:38

Cyclo-cross de Locminé

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT
2    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
3    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE
4    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES
5    JAN Antoine    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NAOUR Sebastien    VS QUIMPEROIS
7    PASCO Laurent    EC QUEVENOISE
8    LE QUEAU Yann    CC ERGUE GABERIC
9    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE
10    TERROM Marc    EC LANDERNEAU
11    LE ROUX Etienne    VS QUIMPEROIS
12    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
13    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS
14    LE PALLEC Thomas    AC PAYS DE BAUD
15    POMMELET Eric    EC PLOUHA LANVOLLON
16    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS
17    MENTHEOUR Paul Mickael    OC LOCMINE
18    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    LEVEQUE Quentin    AC PAYS DE BAUD

Juniors
1    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE
2    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN
3    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC
4    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
5    ALLENO Thomas    CC UZELAIS
6    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME
7    PERRET Gurvan    EC QUEVENOISE
8    SELLIN Dorian    AC TREGUNCOISE
9    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE
10    LE BRETON Theo    UC ALREENNE

Dames 17 et +
1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
2    CALVEZ Maëva    VS QUIMPEROIS
3    POUPON Amelie    VS QUIMPEROIS
4    DARCEL POTTIER Camille    TEAM PAYS DE DINAN
5    GUILLANIC Florine    CC DU BLAVET

Cadets
1    HUBY Antoine    CC UZELAIS
2    FERCOQ Méril    UC CARHAIX
3    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE
5    ALLENO Clement    CC UZELAIS
6    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH Hugo    OC LOCMINE
8    LE CROM Charles    AC LANESTER 56
9    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
10    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
11    MOREAC Tim    OC LOCMINE
12    TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
14    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
15    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
16    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
17    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN
18    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Cadettes
1    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
2    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
3    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
4    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    LAMOUR QUENTIN    OC LOCMINE
3    GUYOT JORDAN    AC PAYS DE BAUD
4    JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE
5    PUREN VINCENT    AC PAYS DE BAUD
6    GUILLEMET AXEL    OC LOCMINE
7    HUET GAETAN    AC PAYS DE BAUD
8    MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    SCOTTO DI VETTINO THEO    OC LOCMINE
10    LE DU ERELL    HENNEBONT CYCLISME
11    RIGAUX NOLANN    CC MONCONTOUR
12    CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
13    LE GOFF MATHIEU    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET EWEN    OC LOCMINE
15    COLLET MAXENCE    REDON OC
16    DREANO VICTOR    OC LOCMINE
17    FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
18    MORICE HUGO    UC ALREENNE
19    SOULABAILLE DIMITRI    VC LOUDEAC
20    GUILLOME AXEL    AC PAYS DE BAUD

Benjamins    
1    BRIAND ENZO    VS TREGUEUX
2    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
4    MOMBLANO MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
5    SIVIGNON ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
6    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    PREMEL EWEN    VS DRENNECOIS
8    TREGOUET MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    GARAUD ESTEBAN    OC LOCMINE
10    GELOEN GWENOLE    CC UZELAIS
11    HUBY THOMAS    CC UZELAIS
12    CHOUPAUX YOANN    CC UZELAIS
13    LAFOSSE DORIAN    UC PAYS PLOUAY
14    DELALANDE BASILE    OC LOCMINE
15    ENGRACIO ARMINDO    VS DRENNECOIS
16    COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
17    ANDRE CORALIE    VS QUIMPEROIS
18    PREMEL ROBIN    VS DRENNECOIS
19    CRENN HUGO    UC CARHAIX
20    RIGAUX ALIZEE    CC MONCONTOUR

Pupilles
1    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE
4    HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT
6    LE ROCH ELOUAN    OC LOCMINE
7    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
8    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    CHEDALEUX NOLAN    REDON OC
10    CADORET MELENN    OC LOCMINE
11    TROTOUX timote    MOELAN CYCLO CLUB
12    GLON TONY    OUST LANVAUX VTT
13    MOISAN Camille    OC LOCMINE
14    PHILIPPE EVA    EC QUEVEN
15    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNCOISE
16    ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE
17    SALIOU EMMY    BMX TEX
18    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
19    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
20    PICHON THIBAUT    OUST LANVAUX VTT


Poussins
1    CUSHWAY RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUEGAN ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE LORIS    OC LOCMINE
4    DUVAL ENZO    OC LOCMINE
5    LE PALLEC MATHIS    OC LOCMINE
6    GLOAGUEN MATEO    OC LOCMINE
7    LE FORT JULIAN    OC LOCMINE
8    SIGNOUR VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
9    LE TOQUIN QUENTIN    OC LOCMINE
10    DUVAL ILAN    OC LOCMINE
11    ROUAT JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    KLEWAIS DYLAN    OC LOCMINE
13    FRANCOIS Valentin    OC LOCMINE
14    POIRON UFFREDI JEAN    OC LOCMINE
15    JUBIN MEVEN    AC PAYS DE BAUD
16    DANET YANIS    UC PAYS PLOUAY
17    PERON NOLAN    AC PAYS DE BAUD
18    TOMEKPE EVAN    OC LOCMINE
19    PICHON Laly    OUST LANVAUX VTT
20    LE TOULLEC TEHO    HENNEBONT

Remerciements à Stéphane Leclainche.

Résultats - lundi 1 juin 2015 à 19:37

Ploemel 3+J

1    LE HUITOUZE   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    WASZKIEWICZ   THOMAS    US LA GACILLY CYCL.
3    ROBIC   THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
4    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN
5    ARZ   PIERRE    AC PAYS DE BAUD
6    MARTIN   FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
7    HARVIS   MAXIME    EC QUEVENOISE
8    BAUCHERON   DAMIEN    OC REDON
9    COLLET   Julien    EC QUEVENOISE
10    BRIEND   ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    GODIN   KEVIN    US GUERANDE CYCLISME
12    MONNERAIS   MATHIEU    SC MALESTROIT
13    LE FALHER   ERWAN    UC ALREENNE
14    HOUSSAIS   CORENTIN    US ST HERBLAIN
15    KERHERVE   FREDERIC    US GUERANDE CYCLISME
16    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
17    MILOUX   WILLIAM    LOIRE & SILLON CYCLISME
18    LE GAL   MATHIEU    AC LANESTER 56
19    BUREL   MICKAEL    AC PAYS DE BAUD
20    SEGUI   DAMIEN    AC TREGUNCOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche 8 mars 2015 à 20:30

Couëron pass'cyclisme

1    RYO    Anthony    Vannes Vιloce    1 h 47 mn  20 s
2    LE BOT    Mickael    Vannes Vιloce       0 s
3    BEZIAS    Laurent    Nantes Atlant       0 s
4    DAVIS    Frederic    Rieuxois 56       5 s
5    GUEGAN    Didier    Vannes Vιloce       5 s
6    MAHE    Thierry    StHerblain US       5 s
7    BOUGOUIN    Steeven    Redon OC       5 s
8    NAULEAU    Roch philippe    St Brιvin AC       5 s
9    BLIN    Mickael    EC du Don       5 s
10    HERVOUET    Alexandre    Cholet TC       5 s
11    RICHARD    Gaλtan    Vannes Vιloce       5 s
12    RAVARD    Matthieu    Erdre Loire       5 s
13    PORODO    Herve    EC Bouguenais       5 s
14    FEAUVEAU    Patrick    St Sιbastien       5 s
15    GUYLER    David    Nantes ASPTT       5 s
16    JAULIN    Vincent    EC Bouguenais       5 s
17    TESSIER    Bertrand    StHerblain US       5 s
18    DELATOUCHE    David    St Brιvin AC       5 s
19    SOURGET    Christophe    Pontchβteau U       5 s


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - dimanche 8 mars 2015 à 20:28

Couëron 3+J

1    LE HUITOUZE    Julien    Vannes Vιloce    2 h 15 mn  0 s
2    BERILE    Tony    St Denis VC       0 s
3    GIRAUDET    Mathieu    Challans VC       0 s
4    ARDOUIN    Tom    St Sιbastien       0 s
5    LASSOURD    Tristan    POC C Lumiθre       0 s
6    GAUTHIER    Thomas    St Sιbastien       0 s
7    ARDOUIN    Sebastien    St Sιbastien       0 s
8    NAULEAU    Sylvain    St Brιvin AC       0 s
9    CAIL    Anthony    Vallet VS       0 s
10    DREAN    Benoit    Nantes Doulon       0 s
11    SACHET    Iris    Nantes Doulon       0 s
12    BERTRAND    Romuald    St Sιbastien       0 s
13    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon       0 s
14    DAVID    Vincent    Angers Doutre       0 s
15    MORIN    Emmanuel    StHerblain US       0 s
16    BELHUERNE    Samuel    Rieuxois 56       0 s
17    JEHANNO    Rodolphe    Quιven EC       0 s
18    HOUEIX    Romain    Beauprιau VS       0 s
19    ALLAIN    Jerome    Montaigu VV       0 s
20    PONTREAU    Thibaut    Challans VC       0 s


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - dimanche 6 juillet 2014 à 10:22

Quilly 2,3+J

1    SERO   YOHANN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    MORINIERE   THOMAS        VS VALLETAIS
3    KERVRAN   KEVIN        EC MAYENNAISE
4    BOURDIN   ERIC        VELO SPORT VALLETAIS
5    TILLY   ANTHONY        US ST HERBLAIN
6    MOYON   AURELIEN        VELO CLUB PORNICHET
7    LE DEAUT   JEROME        US ST HERBLAIN
8    VIGNARD   EMMANUEL        LOIRE & SILLON CYCLISME
9    DUPRE   JULIEN        US ST HERBLAIN
10    DAVID   JEREMY        LOIRE & SILLON CYCLISME
11    BRISSIER   GUILLAUME        CC VITREEN
12    TESSIER   MAXENCE        UC NANTES ATLANTIQUE
13    MENET   HERMAN        CC CASTELBRIANTAIS
14    BONNO   JEF        LOIRE & SILLON CYCLISME
15    LAROUR   LAURENT        US ST HERBLAIN
16    MAUDOUIT   OLIVIER        ASPTT RENNES CYCLISME
17    OLIVIER   VALENTIN        VELO CLUB PORNICHET
18    MABIT   JEREMY        US ST HERBLAIN
19    ETIENNE   MAXIME        LOIRE & SILLON CYCLISME
20    MABIRE   GWENAEL        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.