Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi 28 mars 2018 à 6:56

Trégunc Dames

Souvenir JP Tanguy
Challenge PAB Féminin


Dames 17 Ans et +
1 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème
4 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
6 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior
7 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
9 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
10 HUET Floriane BREST METROPOLE CYCLISME Junior
11 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior
12 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
13 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
14 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème
15 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème
16 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior
17 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
18 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
19 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
20 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
22 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
23 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
24 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
25 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
26 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème
27 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior
28 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
29 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior
30 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
31 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior
32 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
33 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Junior
34 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme
35 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
36 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior
38 CONAN Elisa VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
39 CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS Junior
40 HUET Manon AC TREGUNCOISE Junior

Cadettes
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
2 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
4 MENARD Chloe CC LIFFRE
5 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.
7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
8 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56
9 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
10 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
14 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56
15 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
16 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
17 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS
18 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME
19 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
20 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
21 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
22 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

Minimes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
3 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
5 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
6 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL.
7 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
8 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
9 BLAIZE Lena UC CARHAIX
10 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 RYO Titia CC CONCARNOIS
12 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
13 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
14 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
15 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
16 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU

Remerciements à Pascal LE RAZAVET.

Résultats - lundi 26 mars 2018 à 21:42

Auray Minimes

1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
12 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
14 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE

Remerciements à JP LE FALHER.

Résultats - lundi 19 mars 2018 à 21:34

St Nazaire cad, min, PC

Cadets
1 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
3 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 RIO CHRISTEN US PONTCHATELAINE Cadet
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet
10 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
11 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
13 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
16 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
17 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
18 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
27 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet
29 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
30 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet
31 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 Cadet
32 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
34 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cadet
35 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
36 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
37 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
7 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
8 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
11 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime
12 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
13 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
15 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
16 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
17 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
19 LE BIDEAU LOUIS EC QUEVENOISE Minime
20 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
21 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
22 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime

D1-D2
1 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD Pass'Cycli 1.25.34
2 ABADIE Sylvain CLUB NEUTRE D1
3 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
4 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
5 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cycli
6 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Pass'Cycli
7 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cycli
8 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN Pass'Cycli
9 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER Pass'Cycli
10 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
12 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN Pass'Cycli
14 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
15 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
16 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
17 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
18 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
19 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cycli
20 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
21 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cycli
22 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT Pass'Cycli
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cycli
24 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
25 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cycli
27 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
28 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
29 LANGLOIS STEPHANE CLUB NEUTRE D1
30 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
31 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 Op
32 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
33 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
34 PICHON VINCENT VS MESANGER Pass'Cycli
35 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
36 PELLERIN MARC ASE MONTBERT Pass'Cycli
37 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
40 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cycli
41 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
42 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D2 Op
43 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 Op
44 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cycli
45 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
46 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli

D3-D4
1 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cycli 1.13.40
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
5 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE Pass'Cycli
6 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE Pass'Cycli
7 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
8 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
9 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
10 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
12 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
13 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cycli
14 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
15 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
16 BERTHO FRANCK UCA 44 Pass'Cycli
17 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
18 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN Arbitre Ré
19 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cycli
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
22 RICHARD GAETAN VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
24 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cycli
26 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cycli
27 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
28 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
29 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cycli
30 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
31 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
32 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
33 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
34 LEROUX YANN UCP REZEENNE Pass'Cycli
35 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
36 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
37 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Pass'Cycli
40 CARCAUD OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
41 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Catég

Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - dimanche 18 mars 2018 à 19:47

La Ronde du Printemps Jun, Cad, Min

Juniors
1 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 2:57:25
2 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
3 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
4 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 2:57:25 ''
5 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
6 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior 2:57:25 ''
7 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:57:25 ''
8 AGUILLON Tom CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
9 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
10 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
11 VOISIN Clement CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
12 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 2:57:25 ''
13 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
14 TOUMIRE Hugo VC CATENAY Junior 2:57:25 ''
15 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior 2:57:25 ''
16 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
17 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
18 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
19 DOUARD Lucas CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
20 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
21 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior 2:57:25 ''
22 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
23 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
24 ROME Axel VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
25 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2:57:25 ''
26 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
27 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
28 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
29 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
30 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
31 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
32 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
33 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
34 BIARD Francois CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
35 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
36 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
37 THEBAULT Briac CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
38 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
39 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
40 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
41 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior 2:57:25 ''
42 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
43 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
44 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 2:57:25 ''
45 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:57:25 ''
46 DEFFAINS Enzo CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
47 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
48 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS JUNIOR 2:57:25 ''
49 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
50 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 2:57:25 ''
51 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
52 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
53 FEUILLIE Florian MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
54 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
55 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
56 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
57 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
58 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
59 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
60 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
61 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
62 CABARET Josselin CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
63 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
64 PETITJEAN Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
65 PALLAIN DUPRE Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
66 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
67 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
68 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
69 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
70 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
71 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
72 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
73 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2:57:25 ''
74 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
75 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
76 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
77 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
78 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
79 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
80 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
81 RADIER Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
82 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
83 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
84 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:57:25 ''
85 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
86 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
87 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
88 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''

Cadets
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 1:18:00
2 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
5 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
8 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1:18:00 ''
9 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet 1:18:00 ''
10 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
11 MOISAN Thibault VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
12 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Cadet 1:18:00 ''
13 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
14 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
15 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
17 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
18 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
19 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 1:18:00 ''
20 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
21 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
22 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:18:00 ''
23 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
25 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet 1:18:00 ''
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
29 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
30 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
31 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
32 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
33 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
34 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
35 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
36 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
37 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO Cadet 1:18:00 ''
38 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
39 RICARD Talaï VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
40 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
41 PERRON Mael VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
42 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
43 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
44 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
45 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Cadet 1:18:00 ''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
47 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
48 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
49 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
50 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
51 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
52 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
53 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
54 BARAC`H Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
55 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
56 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1:18:00 ''
57 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
58 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
59 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
60 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
61 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
62 GESRET Remi VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
63 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
64 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
65 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet 1:18:00 ''
66 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
67 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
68 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
69 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''

Minimes
1 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:55:00 0:55:00
2 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
3 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
5 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:55:00 ''
6 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
7 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
9 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime 0:55:00 ''
12 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:55:00 ''
13 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
14 GILLET Baptiste CC ST ONEN Minime 0:55:00 ''
15 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:55:00 ''
16 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
17 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
18 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR Minime 0:55:00 ''
19 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
21 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
22 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
23 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
24 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
25 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
26 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
27 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
28 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
29 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
30 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:55:00 ''
31 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime 0:55:00 ''
32 CARRE Cecilia VC SAINT MALO Minime 0:55:00 ''
33 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
34 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
35 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
36 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
37 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
38 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
39 JOUAN Nicolas CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
40 ABILY Laura CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
41 GLOT Valentine CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
42 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''

Remerciements au CC Plancoëtin.

Résultats - dimanche 4 mars 2018 à 19:09

Bonnoeuvre 3+J, PC, cadets

3+J
1 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
2 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3ème
3 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème
4 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème
5 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème
6 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème
7 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
8 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème
9 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
10 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3ème
11 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
12 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
13 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
14 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
15 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
16 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
18 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
19 CARDOSO EDDY TEAM U ANJOU 49 3ème
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
21 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème
22 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
23 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
24 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème
25 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
26 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J2
27 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
28 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
29 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J1
30 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Open
31 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
32 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
35 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
36 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème
37 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2
38 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
39 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
40 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
41 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
42 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2
43 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J2
44 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème
45 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
46 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Open
47 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
48 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
49 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open
50 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN Open
51 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
52 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3ème
53 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème
54 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème
55 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème
56 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème
57 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
58 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
59 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
60 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
61 TURGOT LAURENT VC SEBASTIENNAIS 3ème
62 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
63 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
64 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
65 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
66 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN Open
67 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS Open

Cadets
1 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
4 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
8 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS C2
9 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
10 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
11 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
12 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
13 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
15 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
18 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2
19 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
20 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
21 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
22 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
23 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
25 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
26 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
27 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
28 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
29 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
30 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
31 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
32 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
34 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS C2
35 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C1
36 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
37 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
38 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C1
39 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN C2
40 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
41 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C1

Pass'cyclisme D1-D2
1 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D2
2 DELAUNAY VINCENT V.C. SAVENAY D1
3 GUILLET MICKAEL E.L.C. D2
4 PRESSE FRANCOIS V.C.A. D2
5 MOREAU FREDERIC V.C.A. D1
6 GUILLOCHON MICKAEL La Malvilloise Cyclisme D1
7 GUIET XAVIER V.C.A. D1
8 DELAGE KEVIN V.S.M. D1
9 DOUET DOMINIQUE V.S. VALLETAIS D2
10 MAHE QUENTIN U.S.S.H. D2
11 BOURGEAIS YANNICK B.V.S. D1
12 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
13 PITON ANGE E.L.C. D1
14 CLOAREC BENOIT C.C.C. D2
15 JASNOT ROLAND U.S.S.H. D1
16 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
17 FRETTE WILFRIED C.C.C. D1
18 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
19 THOREL CEDRIC E.C.DON D1
20 BUSSE SEBASTIEN V.S.M. D2
21 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Junior D2
22 SEUROT BENJAMIN D2
23 MAHIER BRUNO V.C. LIONNAIS D1
24 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
25 POUPARD STEVEN V.C.A. Junior D2
26 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
27 COTTINEAU MATHIS V.S.M Junior D2
28 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
29 PICHON VINCENT V.S.M. D1
30 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
31 FROGER ETIENNE V.C.A. D1
32 BERNARD LOIC EC RENNAISE D2
33 PERRIN ERWAN La Malvilloise Cyclisme D1
34 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY Junior D2
35 GAULTIER GUILLAUME V.S.M. D2
36 CHARBONNIER ANTHONY E.L.C. D2
37 MOREAU ALEXANDRE V.S. VALLETAIS D2
38 RETHORE CHARLY V.S.M. D1
39 BRETONNEAU DAVID U.S.S.H. D2
40 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1 Op

Pass'cyclisme D3-D4
1 DIBOUES PHILIPPE US VERN CYCLISME D3
2 DAVID PATRICK C.C.C. D3
3 BLOT LOIC E.L.C. D3
4 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
5 ROUE BERTRAND D4
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
7 SAFFRE JEANNICK E.L.C. D3
8 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
9 LEBASCLE YANNICK E.C.DON D3
10 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
11 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
12 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
13 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
14 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
15 LEROY ANTHONY E.L.C. D3
16 GABORY EMMANUEL B.V.S. D4
17 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D3
18 GESNOUIN LUDOVIC U.C.N.A. D3
19 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
20 PLANTARD Frédéric EC PAYS GUICHEN D3
21 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
22 GAUTREAU FREDERIC E.L.C. D3
23 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
24 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
26 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
27 MARCHAND PATRICK E.L.C. D3
28 BOISLEVE JOHAN E.L.C. D3
29 DUPONT PASCAL E.L.C. D3
30 COUTANT FLORENT E.C.DON D3
31 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
32 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
33 CHEVALIER YVES N.D.V.S. D4
34 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
35 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
36 ROUSSEAU ANTHONY E.L.C. D3
37 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
38 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi 11 décembre 2017 à 20:46

CX Chpt.de Bretagne Vern sur Seiche

Espoirs/Séniors

1 ROUSSEL Julien 1ère Catégorie VC ROUEN 76
2 FILLAUT Miguel 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 GESBERT Elie Espoir 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
4 DAVID Nicolas 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
5 FAUVEL Thibault 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
6 MELLIER Alexandre 3e Catégorie US VERN CYCLISME
7 GUILLARD Mickaël Arbitre National US VERN CYCLISME
8 DANIEL Aurélien 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
9 LE MONTAGNER Maxime 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
10 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
11 CHATELAIS Damien 2e Catégorie US VERN CYCLISME
12 DANIEL Maxime Elite Professionnel VC MEVENAIS
13 LEBRETON Romain 1ère Catégorie VS CHARTRAIN
14 GRIMAULT Ronan Espoir 3e Catégorie COC FOUGERAIS
15 SASOUDI Kévin 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
16 COUPU Tanguy Espoir Pass`Cyclisme Open (D1) US VERN CYCLISME
17 OLLIVIER Vincent 3e Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
18 LE GOFF Jordan Espoir 2e Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
19 BODENNEC Jean-François 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
20 MARY Clément 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
21 GARNIER Jérome 2e Catégorie LAVAL CYCLISME 53
22 LEBRETON Stéphane 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
23 DOUVILLE Nicolas 3e Catégorie ES TORIGNI
24 SIMON Ronan 3e Catégorie US VERN CYCLISME
25 LE GALL Quentin Espoir 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
26 CHEVAL Yohann Pass`Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
27 VIVIER Kévinn Espoir 3e Catégorie VC SAINT MALO
28 MOQUET Corentin Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
29 THEBAULT Arnaud Espoir 3e Catégorie UC BRIOCHINE
30 CHICAULT Mickaël 3e Catégorie CA EVRON
31 HEDREUX Marcel Pass`Cyclisme Open (D2) EC RENNAISE
32 DERATULD Marc 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
33 BRUNET Thomas 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
34 QUINTON Nicolas Pass`Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
35 FREMIN Jérome 3e Catégorie CC PLANCOETIN
36 HAMON Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 TIGEOT Bernard 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
38 POTTIER Emmanuel Pass`Cyclisme Open (D1) ASPTT NANTES
39 MACE Pascal 3e Catégorie VC LOUDEAC 38
40 PERRAUD Bertrand 3e Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 RENARD Bastien Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
42 THEZE Alexis Espoir 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
43 JEULAND Valentin Espoir 3e Catégorie VC SAINT JAMES
44 DELACROIX Adrien 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.

Juniors
1 JOSSO Antoine REDON OC
2 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
3 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
4 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
5 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
4 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
5 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
6 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
7 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
8 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
9 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME
11 GALLERAND Quentin CC VITREEN
12 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME

Dames
1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
2 MELLIER Magali COC FOUGERAIS

Cadettes
1 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
3 JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS

Source: France info Bretagne.
 

Résultats - dimanche 26 novembre 2017 à 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Résultats - samedi 11 novembre 2017 à 21:03

CX Cranne en Baud

Espoirs/Séniors
1 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC
2 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
3 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
4 LE BAIL TONY VS SCAEROIS
5 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56
7 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
8 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
9 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
11 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
12 LE POTIER TRISTAN VCP LOUDEAC
13 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
14 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC
15 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
16 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56
18 GLON JOEL OUST LANVAUX VTT
19 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB

Juniors
1 CHENAIS Clément UC INGUINIEL
2 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYC
3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYC
4 PHILIPPE Mathis EC QUEVEN
5 GLON MANUELLA D OUST LANVAUX VTT
6 HAMON Franck VSP LAMBALLE
7 MOREAC Tim OC LOCMINE
8 CADORET Clément OC LOCMINE
9 GLON PATRICIA D OUST LANVAUX VTT
10 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN
11 HAQUIN ANGELINA TEAM PAYS DE DINAN
12 DUAULT LOUISE UCK VANNES

Cadets/Cadettes/Dames
1 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
3 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
4 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
5 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
6 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
7 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
8 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
9 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
10 CADORET EWEN OC LOCMINE
11 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
12 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
13 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
14 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
15 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
16 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
18 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
19 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
20 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
21 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
22 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
23 GLON JULIEN OUST LANVAUX VTT
24 NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE
25 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 CHRISTIEN CLEMENT EC QUEVENOISE
27 MAZILLER ENZO VC BELLILOIS
28 JAFFRE CELIA Cad UC ALREENNE
29 LANGLO MORGANE Cad UC INGUINIEL

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY. MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 TREGOUET MAURENE D VELOCE VANNETAIS
6 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
7 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
8 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
9 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO UC ALREENNE
12 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
13 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
14 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE

15 RAULT THEO UC INGUINIEL
16 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE
17 GERMAIN ALICIA EC QUEVENOISE
18 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
19 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL
20 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS
2 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
3 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
4 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
5 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
6 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
7 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
8 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
11 MEBROUK SAMUEL HENNEBONT CYCLISME
12 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
13 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
14 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
15 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
16 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
17 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
18 DREANO CLARA D OC LOCMINE
19 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
20 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE
21 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
22 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS
23 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
24 RIO YVANN UC ALREENNE
25 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVENOISE
26 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE
27 BRIEN ENZO OC LOCMINE
28 LOUSSOUARN LUCAS AC LANESTER 56
29 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
30 LE BOUEDEC JULIAN HENNEBONT CYCLISME
31 LE MAO ENZO HENNEBONT CYCLISME
32 RIO LORINE D UC ALREENNE
33 DUBOS Victor UC ALREENNE
34 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
35 PRINGAULT LOUIS HENNEBONT CYCLISME
36 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
37 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
38 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
39 CHATELAIN GABRIEL EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
6 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
7 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
8 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 GUEZELLO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
12 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
14 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
15 LE DUC JESSY UC ALREENNE
16 DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME
17 BIHAN ZOE D EC RANCE FREMUR
18 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
19 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
20 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
21 LOHEZIC ALEXIS ACP Baud
22 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
23 FASSOT AUFFRET ELIOTT VC PONTIVYEN
24 GUILLEMOT Florian AC PAYS DE BAUD
25 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
26 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
27 DELAHAYE LOGAN AC PAYS DE BAUD
28 FASSOT AUFFRET RAPHAEL VC PONTIVYEN
29 GUILLO ALEXIS VC PONTIVYEN
30 PERESSE MANON EC PLUVIGNER
32 KEROUEDAN Inès D OC LOCMINE
33 SEYNEVE TRISTAN HENNEBONT CYCLISME

Prélicenciés
1 LE SPIGAGNE LILWEN D AC PAYS DE BAUD
2 PERON Léïlou D AC PAYS DE BAUD
3 ROUILLON Lilwenn D UC ALREENNE

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
5 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
6 HUBY PIERRE CC UZELAIS
7 LAUNAY RIWANN VC PONTIVYEN
8 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS
9 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
10 LUCAS AXEL CC UZELAIS
11 GUEGAN NAEL OC LOCMINE
12 PRINGAULT GABIN HENNEBONT
13 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche 5 novembre 2017 à 20:25

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
3 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
6 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
11 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 LETTY Steven VS QUIMPEROIS
13 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
17 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU
18 LE GUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
19 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
20 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
21 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT
24 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
25 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
26 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
27 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GLON Joel OUST LANVAUX VTT

Juniors
1 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 LE ROUX Manu UC CARHAIX
4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
7 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
8 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE
9 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
10 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
11 CALVEZ Maeva VS QUIMPEROIS
12 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
14 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
15 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
16 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
5 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
7 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
13 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS
16 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
17 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
18 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
20 GUILLAS Francois UC ALREENNE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
25 RUELLO Antoine UC ALREENNE
26 CADORET Ewen OC LOCMINE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
30 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
31 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
33 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
34 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
4 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
7 GARAUD Esteban OC LOCMINE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 BENOIST Tristan UC ALREENNE
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
11 DESLANDES Simon VC PONTIVY
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
18 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
19 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL,
6 THIERRY Paul SC MALESTROIT
7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
8 DELALANDE Nino OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
11 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
12 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL,
15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
16 LE GOIC Theo UC ALREENNE
17 MAURICE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL,
18 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
19 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
20 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
22 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
23 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
24 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE
25 DREANO Clara OC LOCMINE
26 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
27 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GUILLEVIC Tymeo EC PLUVIGNOISE
29 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 RIO Yvann UC ALREENNE
31 RIO Lorine UC ALREENNE
32 CONAN Matheo UC ALREENNE
33 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
34 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 LE DUC Jessy UC ALREENNE
8 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
11 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
12 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
14 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
15 GUILLEVIC Nathael EC PLUVIGNOISE
16 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
17 DELALANDE Leo OC LOCMINE
18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
19 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE

POUSSINS
1 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
4 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
5 MOISAN Devrig OC LOCMINE
6 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE

Remerciements à Florence Hourman.

Résultats - dimanche 5 novembre 2017 à 19:32

CX Melrand

Séniors/Espoirs
1 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 0:50:09
2 5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème Catégorie ESP 0:00:27
3 6 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère Catégorie 0:00:32
4 8 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 0:02:11
5 7 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ESP ''
6 1 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ''
7 21 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Catégorie 0:02:12
8 10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
9 20 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie 0:03:36
10 17 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 0:03:52
11 12 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 0:04:54
12 2 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ESP 0:05:41
13 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ESP 0:06:26
14 14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1 ESP 0:06:27
15 24 ABADIE Sylvain LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme Open D1 0:07:43
16 16 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 0:07:46
17 15 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie ESP 0:08:03
18 18 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2 0:08:12
19 23 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:08:17
20 3 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 0:10:52
21 13 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 0:13:

Juniors
1 58 LAURENCE Axel VELOCE VANNETAIS JUNIOR C2 0:39:50
2 51 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 0:00:11
3 53 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior C2 0:01:34
4 54 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior C2 0:03:12
5 56 BRIAND Romain VC DE L`EVRON Junior C2 0:05:06
6 52 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Junior C2 0:06:58
7 59 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE Junior 0:07:34
8 57 DUAULT Louise UCK VANNES JUNIOR J1 0:13:31

Cadets/Cadettes
1 5 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet M2 0:27:33
2 7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet M2 0:00:09
3 13 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet M2 0:00:32
4 8 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C1 0:01:09
5 12 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet M2 0:03:17
6 6 DAUTRICHE Yohann ES ALNELOISE CYCLISME Cadet M2 0:03:22
7 4 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:04
8 10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet M2 0:04:05
9 1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:36
10 3 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet M2 0:05:02
11 11 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet M2 0:06:26
12 9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet M2 0:06:40
13 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''

Minimes
1 11 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:18:06
2 7 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime M1 0:00:12
3 5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime M1 0:00:30
4 13 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:00:54
5 3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M1 0:01:08
6 1 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime M1 0:01:14
7 9 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime M1 0:02:04
8 12 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:02:17
9 6 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime M1 0:02:34
10 8 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime M1 0:03:30
11 4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:04:10
12 2 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME Minime M1 0:04:18
13 10 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime 0:04:20

Benjamins
1 50 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin 0:12:34
2 48 PRIGENT Titouan UC CARHAIX benjamin 0:00:21
3 43 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin 0:00:49
4 41 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD benjamin 0:01:06
5 49 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin 0:01:49
6 40 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin 0:02:01
7 42 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD benjamin 0:02:14
8 46 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB benjamin ''
9 47 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE benjamin 0:03:10
10 45 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE benjamin 0:05:40
11 44 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Benjamin ''

Pupilles
1 30 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 0:07:53
2 26 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille 0:00:12
3 25 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille 0:00:29
4 32 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille 0:00:33
5 34 LECAVIL Kenza EC QUEVEN Pupille 0:00:37
6 31 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER Pupille 0:00:52
7 27 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille 0:01:12
8 24 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME Pupille 0:02:00
9 21 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD pupille 0:02:08
10 22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille 0:02:51
11 23 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille 0:03:43
12 33 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC Pupille 0:03:57
13 20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Pupille 0:05:12

Poussins
1 7 LE NEILLON Raphael UC ALREENNE Poussin
2 2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
3 5 LE GAL Alexis VS SCAEROIS Poussin ''
4 4 CONTOR Enzo UC INGUINIEL Poussin ''
5 3 MOISAN Devrig OC LOCMINE poussin ''
6 1 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin ''
7 6 QUINIOU Aeden OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Florence Hourman(EC Pluvignoise.)

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.