Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 19 mars 2017 à 14:28

Plestin Les Grèves Cad/Cadettes/Min.

Cadets
1  LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
3 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
4 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
6 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
7 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
8 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
9 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC
10 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
13 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
15 KERAUDREN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
20 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
21 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN
22 JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
24 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
25 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
26 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
27 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
28 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
29 JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 TITZ LOUIS VS PLOUMAGOAR
31 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
32 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
33 HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
34 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC
35 BOTREL GWENOLE UC BRIOCHINE
36 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
38 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS
39 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
40 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
41 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS
42 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 GUERN ILAN AC LEONARDE
44 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
45 BEUX Clément VC EVREUX
46 BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR
47 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO
48 GICQUEL MELVIN UC BRIOCHINE
49 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE
50 ALLAIN LOUIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
51 CABOURG MATHEO UC BRIOCHINE
52 BEUX Quentin VC EVREUX
53 PERROT GAEL EC LANDERNEAU
54 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS
55 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
56 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR
57 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN
58 COUCHEVELLOU Clément UC BRIOCHINE
59 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
60 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
61 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
62 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR
63 LIRZIN Geoffrey RO BEGARROISE

 
Cadettes/Minimes
1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
10   CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
11   MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
12   LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
13   GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
14   LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
15   EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16   DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
17   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18   RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
19   LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
20   VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
21   LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
22   DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
23   MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
24   MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25   MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
26   SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
27   HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
28   QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
29   ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            
 Minimes                
1     TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
5    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
6    DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
7    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
9    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
10    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
11    QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
12    ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadettes

1     LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
8    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
9    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
11    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
12    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
13    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
15    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
16    LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
17    MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - lundi 13 mars 2017 à 19:43

Noyal Châtillon 3+J/Cadets

3+J
1   144 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME    3ème Catégorie  
2   176 GASTEL Romain   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
3   46  HALOCHE Alban   TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie  
4   107 OLARD Antoine   EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
5   76  DATIN Marceau   VC AVRANCHES    3ème Catégorie  
6   127 MARTIN Jérémy   CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie  
7   87  CHENAIS Frederic    REDON OC    3ème Catégorie  
8   80  LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES    3ème Catégorie  
9   71  JEHAN Quentin   CC MONCONTOUR   Junior  
10  110 TAILLEFER Steven    EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
11  101 VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY  3ème Catégorie  
12  167 HALLAIS William AC BAYEUX   Junior  
13  50  TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie  
14  39  HULLOT Laurent  CC RENNAIS  3ème Catégorie  
15  130 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53   3ème Catégorie  
16  4   POLI Kevin  EC RENNAISE 3ème Catégorie  
17  75  CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES    3ème Catégorie  
18  37  GAUTON Jean Luc CC RENNAIS  3ème Catégorie  
19  82  BRUAT Tristan   VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Catégorie  
20  63  COLOMBEL Jerome CC PLANCOETIN   3ème Catégorie  
21  23  GORIN Mickael   TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie  
22  55  MARANDE Martin  CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  
23  109 TAILLEFER Fabrice   EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
24  99  MANCEL Romain   LAVAL CYCLISME 53   3ème Catégorie  
25  81  MAHIER Baptiste VC AVRANCHES    Junior  
26  131 RENIER Christophe   UNION CYCLISTE SUD 53   3ème Catégorie  
27  111 BERTHE Clement  US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie  
28  106 MARIE Régis EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
29  112 BRIAND Killian  US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie  
30  114 BRIEN Frederic  DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass`Cyclisme Open  D2
31  170 LANGLAIS Alexandre  GUEMENE VTT 2ème Catégorie  
32  102 BESNARD Corentin    LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie  
33  85  PIERRE Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Catégorie  
34  38  HOGUET Guillaume    CC RENNAIS  3ème Catégorie  
35  44  BOUCE Florian   TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie  
36  182 GALUDEC David   RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open  D1
37  123 LELGOUARCH Thomas   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  
38  78  GIROULT Charly  VC AVRANCHES    Pass`Cyclisme Open  D1
39  164 QUEMAR Christophe   CC LANGUEUX 3ème Catégorie  
40  159 QUINDRY Emeric  UC BRICQUEBEC   Junior  
41  177 TABOURET Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
42  132 LE GUENNEC Julien   TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyclisme Open  D1
43  115 JICQUELLO Eric  DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass`Cyclisme Open  D2
44  79  GIROULT Enzo    VC AVRANCHES    Junior  
45  90  CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie  
46  14  LE GROS Guillaume   UCL HENNEBONT   3ème Catégorie  
47  125 CLATOT Antoine  MOYON CYCLOSPORT    3ème Catégorie  
48  40  LAMBERTON Damien    CC RENNAIS  3ème Catégorie  
49  47  HAMEL Julien    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie  
50  60  OLERON Maxime   ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème Catégorie  
51  187 PONCEL MAXIME   TEAM PAYS DE DINAN  3eme Catégorie  
52  25  HONORE Alexis   TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie  
53  186 VIVIER THOMAS   UC BRICQUEBEC   Junior 1    
54  103 DUPONT Eddy Bertrand    LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie  
55  147 LEMOINE Fabian  ES ALNELOISE CYCLISME   3ème Catégorie  
56  168 KERNEIS Anthony VS SCAEROIS 3ème Catégorie  
57  77  EMOND Jordan    VC AVRANCHES    3ème Catégorie  
58  26  LEVEILLE Frederic   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyclisme Open  D1
59  58  MARTIN Jean Michel  BREAL BROCELIANDE CYCLISME  3ème Catégorie  
60  68  MARQUER Tudal   VC CHAVAGNAIS   3ème Catégorie  
61  73  MARTIN Laurent  CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie  
62  149 HAIE Julien CYCLEBOX    3ème Catégorie  
63  140 GUILLARD Mickael    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie  
64  145 THEVAL Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie  
65  156 UDIN Alexis UC BRIOCHINE    3ème Catégorie  
66  128 LECERF Charly   UST EQUEURDREVILLE  3ème Catégorie  
67  121 GERARD Olivier  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  3ème Catégorie  
68  28  REVERDY Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyclisme Open  D1
69  86  SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  
70  64  AUBAULT Frederic    VC CHAVAGNAIS   3ème Catégorie  
71  113 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie  
72  158 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open  D1
73  59  MINIER Nicolas  BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass`Cyclisme Open  D2
74  21  DELACROIX Adrien    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie  
75  126 NORMAND Frédéric    MOYON CYCLOSPORT    3ème Catégorie  
76  173 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE   Junior  
77  49  MORIN Yvan  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open  D1
78  137 GOHEL Yannick   AG HAYE DU PUITS    Pass`Cyclisme Open  D1
79  163 BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie  
80  74  BESNARD Vincent UC MAMERS SAOSNOIS  3ème Catégorie  
81  105 BULOT Yohann    EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
82  104 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie  
83  19  CAMUS Julien    TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyclisme Open  D1
84  7   ROUL Laurent    EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie  
85  70  BARBE Michel    CC MONCONTOUR   3ème Catégorie  
86  54  LAGOUTE Pierrick    CYCLO CLUB ERNEEN   3ème Catégorie  
87  53  CHEREL Antonin  CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  
88  120 DANION David    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  3ème Catégorie  
89  61  CHAUPITRE Julien    CC PLANCOETIN   3ème Catégorie  
90  65  BINET Pierre    VC CHAVAGNAIS   Junior  
91  34  MALLE Patrice   COC FOUGERAIS   3ème Catégorie  
92  57  LEMERCIER Philippe  BREAL BROCELIANDE CYCLISME  3ème Catégorie  
93  13  AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT   3ème Catégorie  
94  33  LEGREE Philippe COC FOUGERAIS   3ème Catégorie  
95  154 SIDANER Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème Catégorie  
96  169 TAILLANDIER Rene    VS SCAEROIS 3ème Catégorie  
97  124 GARCON Christophe   NANTES DOULON VS    3ème Catégorie  
98  62  COLOMBEL Adrien CC PLANCOETIN   3ème Catégorie  
99  155 RIBAULT Jean Philippe   UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open  D1
100 35  BRUNEAU Alexis  CC RENNAIS  3ème Catégorie  
101 160 TIELEMANS Joffrey   VC MELESSIEN    3ème Catégorie  
102 142 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME    3ème Catégorie  
103 165 ROME Cyril  VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open  D1
104 157 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open  D1
105 15  NEVO Joane  UCL HENNEBONT   3ème Catégorie  
106 16  NEVO Samuel UCL HENNEBONT   3ème Catégorie  
107 150 LABOURDE Sebastien  CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open  D2
108 29  BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS   3ème Catégorie  
109 118 SIMON Frederic  VC PLELANAIS    3ème Catégorie  
110 31  GENEVEE Jeremie COC FOUGERAIS   Pass`Cyclisme Open  D1
111 66  FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS   Pass`Cyclisme Open  D1
112 174 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
113 93  JEGOUZO Guillaume   ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyclisme Open  D2
114 175 DANIEL Nelson   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
115 175 DANIEL Nelson   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  
116 175 DANIEL Nelson   VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie  

Cadets
1   46  LE MEUT Adrien  VELOCE VANNETAIS CYCL.
2   43  CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3   3   BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET
4   32  LE CHENADEC Ewen    AC LANESTER 56
5   19  ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME
6   13  DUPUIS Valentin VC PLELANAIS
7   37  LEMARIE Enzo    US VERN CYCLISME
8   41  HAQUIN Pierre   REDON OC
9   1   COCAUD Mael SOJASUN ESPOIR ACNC
10  33  CRUBLET Brice   US VERN CYCLISME
11  48  FOUQUENET Amandine  UNION CYCLISTE SUD 53
12  12  ROBERT Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC
13  47  ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14  40  REBILLARD Suliac    CC PLANCOETIN
15  28  GRUEL Baptiste  AS ROMILLE CYCLISME
16  59  GALAIS ANTOINE  VCS BETTONNAIS
17  56  THOMAZEAU Yael  VC SAINT MALO
18  45  HOCINE Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19  61  CLERMONT ANTOINE    EC PAYS DE GUICHEN
20  55  PHILIPPE William    AC LEONARDE
21  44  GUILLOPE PIERRE Mathis  VELOCE VANNETAIS CYCL.
22  15  EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
23  6   SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET
24  34  DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
25  11  GAREL Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
26  54  MUSSET Owen AC LEONARDE
27  24  LANGUMIER Quentin   CC VARENNES VAUZELLES
28  38  VAUTIER Leo US VERN CYCLISME
29  50  BOLGIANI Gabriel    VELO CLUB PORNICHET
30  10  GAZENGEL Pierre COC FOUGERAIS
31  23  DAVADANT Jules  CC VARENNES VAUZELLES
32  8   ROCABOY Octave  EC PAYS GUICHEN
33  27  DELACHAUME Julien   AS ROMILLE CYCLISME

Remerciements à Alain Heulot.

Résultats - lundi 27 février 2017 à 18:45

St Avé 3+J

3+J
1    LE VIGOUROUX   BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior, en 2H00
2    PERRIER   KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior,    à 10''
3    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE    Jun    à 10''
4    ARZ   PIERRE    AC PAYS DE BAUD    3ème Cat    à 10''
5    LAVENANT   THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Jun    à 30''
6    GORIN   MICKAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat    à 30''
7    MENARD   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    Jun    à 30''
8    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    3ème Cat    à 30''
9    HOUSSAIS   JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Cat    à 50''
10    LE GROS   GUILLAUME    UCL HENNEBONT    3ème Cat    à 50''
11    LELIEVRE   RONAN    VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    à 50''
12    ROSELIER   STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Cat    à 50''
13    TAILLANDIER   AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun    à 50''
14    KERNEIS   ANTHONY    VS SCAEROIS    3ème Cat    à 50''
15    LE GLOAHEC   ANTHONY    EC QUEVENOISE    Jun    à 1'10
16    GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    Jun    à 1'10
17    HEMERY   EWEN    EC QUEVENOISE    Jun    à 1'10
18    MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT    Jun    à 1'10
19    RENARD   MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Jun    à 1'10
20    OLLIVIER   LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    à 1'10
21    VINCE   ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Cat    à 1'10
22    GUENNEUGUES   ERWANN    UC ALREENNE    Jun    à 1'10
23    HOUSSIN   CLEMENT    REDON OC    3ème Cat    à 2'05
24    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Jun    à 2'05
25    REVOLT LE BOUEDEC   JOHANN    UC ALREENNE    Jun    à 2'05
26    CHARLES   ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Jun    à 2'05
27    FANEN   YOANN    AC PAYS DE BAUD    3ème Cat    à 2'05
28    DAYON   FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    3ème Cat    à 2'05
29    LEROUX   AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun    à 2'05
30    SERRE   THOMAS    AC BREVINOIS    3ème Cat    à 2'05
31    THEBAULT   ANTOINE    VC SAINT MALO    Jun    à 2'05
32    SINNER   CHRISTOPHE    AC LANESTER 56    3ème Cat    à 2'05
33    BREGARDIS   MELVIN    EC QUEVENOISE    Jun    à 2'05
34    LAMBERTON   THOMAS    VC CHAVAGNAIS    Jun    à 2'05
35    CHEVAL   ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    Jun    à 2'05
36    BERTIN   ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    Jun    à 2'05
37    LESAGE   GWENDAL    REDON OC    Jun    à 2'05
38    ERAUD   SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1 cat FE    à 2'05
39    GUERIN   MATHIS    REDON OC    Jun    à 2'05
40    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2ème cat    à 2'05
41    DENIS   MARTIN    AC BREVINOIS    Jun    à 2'05
42    BELLEGO   Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat    à 2'05
43    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    PC D1    à 2'05
44    LE BRETON   THEO    UC ALREENNE    Jun    à 2'05
45    NAEL   DAMIEN    VS RIEUXOIS 56    PC D2    à 2'05
46    LE PORH   YOANN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Jun    à 2'05
47    BLEVIN   NOE    UC ALREENNE    Jun    à 2'05
48    LE BLEVEC   TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    à 2'05
49    GAUDIN   KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    à 2'05
50    BOUVIER   VALENTIN    REDON OC    3ème Cat    à 2'05
51    LERAT   JONATHAN    VELO TAUPONT    Jun    à 2'05
52    MORICE   BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Jun    à 2'05
53    DANIELO   THOMAS    VC BELLILOIS    PC D2    à 2'05
54    AUFFRET   VINCENT    UCL HENNEBONT    3ème Cat    à 2'05
55    SAUVOUREL   GAETAN    REDON OC    PC D1    à 2'05
56    JARNO   LOUIS    VELO TAUPONT    Jun    à 2'05
57    MACE   PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Cat    à 2'05
58    COLLINEAU   PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème Cat    à 2'05
59    LE FALHER   ERWAN    UC ALREENNE    3ème Cat    à 2'05
60    LE PARC   JEROME    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Cat    à 2'05
61    FOUCAULT   MICKAEL    AC BREVINOIS    3ème Cat    à 1T
62    CENDRE   PIERRE    HENNEBONT CYCLISME    Jun    à 1T
63    FRAND   ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Jun    à 1T
64    OBLIN   GUILLAUME    SC MALESTROIT    Jun    à 1T
65    DENES   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    Jun    à 1T
66    CAILLET   DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    à 1T
67    BLANDIN   BASTIEN    US ST HERBLAIN    Jun    à 1T
68    LELGOUARCH   THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Jun    à 1T
69    BERTIN   MATHIEU    TEAM BERTIN    3ème Cat    à 1T
70    GUIHO   JEAN YVES    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI    PC D1    à 1T
71    BONNEAU   NICOLAS    UC PAYS DE JOSSELIN    PC D2    à 1T
72    GUILLON   DYLAN    US ST HERBLAIN    Jun    à 1T
73    CARO   YOHANN    UCL HENNEBONT    PC D1    à 1T
74    BOUGOUIN   STEEVEN    REDON OC    3ème Cat    à 1T
75    JICQUELLO   ERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2    à 1T
76    DANET   REMY    OC CYCL.CESSONNAIS    PC D2    à 1T
77    LE FALHER   BAPTISTE UC ALREENNE    Jun    à 1T

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - lundi 16 janvier 2017 à 21:29

CX Gouesnou

Finale du Trophée Régional: La Bretagne Cycliste      

Séniors/Espoirs
1    Mickaël    CRISPIN    CROSS TEAM BY G4
2    YOANN    CORBIHAN    HENNEBONT CYCLISME
3    KYLIAN    ETIENNE    EC QUEVENOISE
4    IVAN    GICQUIAU    VC PAYS DE LOUDEAC
5    JULIEN    LECLERCQ    VC PAYS DE LOUDEAC
6    Matthieu    GAULTIER    UC BRIOCHINE
7    MARC    TERROM    EC LANDERNEAU
8    MAXIME    CARRIOU    UC QUIMPERLOISE
9    MICKAEL    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    ADRIEN    DUAULT    UCK DE VANNES
11    CHRISTOPHE    LE BOUEDEC    EC QUEVENOISE
12    STEVEN    LETTY    VS QUIMPEROIS
13    MICKAEL    BLEUZEN    EC PLUVIGNOISE
14    FABIEN    GUILLO    EC PLUVIGNOISE
15    JEAN MICHEL    HUBY    CC UZELAIS
16    KILLIAN    DANIEL    EC PLUVIGNOISE
17    DAVID    TOULLEC    EC PLUVIGNOISE
18    KEVIN    BOTREL    VS PLOUMAGOAR
19    ALBAN    ROUDOT    UC QUIMPERLOISE
20    VALENTIN    POSTEC    VS DRENNECOIS
21    PIERRE    LESAGE    VC QUINTINAIS
22    BRUNO    BILLANT    VS DRENNECOIS
23    KILLIAN    TANGUY    OC LOCMINE
24    Vincent    GUENEGUES    UC GUIPAVASIENNE
25    YOUENN    GARNIER    TEAM ARMORIQUE
26    PHILIPPE    HEMON    TEAM ARMORIQUE
27    JULIEN    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
28    BRUNO    ARZEL    CC BOURG BLANC
29    LOMIG    LE CLECH    VC QUINTINAIS
30    ALEXANDRE    LE ROUX    TRO BRO ORGANISATION
31    FERNAND    GOACOLOU    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    IWAN    THOMAS    UC QUIMPERLOISE
33    YOANN    FANEN    AC PAYS DE BAUD
34    ALEXANDRE    INIZAN    MILIZAC VTT LOISIRS
35    BERTRAND    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
36    FABIEN    QUEROUE    TRO BRO ORGANISATION
37    ARNAUD    LE CAHEREC    CC BOURG BLANC
38    KEVIN    LE GUELVOUD    UC QUIMPERLOISE

Juniors + Dames
1    PIERRICK    SIVIGNON    OC LOCMINE    Jun
2    ALMENZO    BENOIST    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
3    HUGO    COATRIEUX    ST RENAN IROISE VELO    Jun
4    CLEMENT    FOUILLEN    EC QUEVENOISE    Jun
5    VINCENT    BESNARD    EC QUEVENOISE    Jun
6    ROMAIN    COAT    UC GUIPAVASIENNE    Jun
7    ANAIS    GRIMAULT    VC PAYS DE LOUDEAC    FSen
8    LAURA    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Fjun
9    MAËVA    CALVEZ    VS QUIMPEROIS    FSen
10    MANUELLA    GLON    OUST LANVAUX VTT    Fsen
11    ELODIE    HEMON    TEAM ARMORIQUE    FSen
12    WLADIMIR    TEISSEIRE    EC LANDERNEAU    Jun
13    JULIE    TREGUIER    VS QUIMPEROIS    FSen
14    NOLWENN    HELIN    EC QUEVENOISE    FSen
15    EWAN    BISQUAY    UC ALREENNE    Jun

Cadets/Cadettes
1    ANTOINE    HUBY    CC UZELAIS
2    AXEL    LAURANCE    EC QUEVENOISE
3    MAXAN    TANGUY    ST RENAN IROISE VELO
4    FELICIEN    GICQUEL    REDON OC
5    QUENTIN    TANGUY    OC LOCMINE
6    AURELIEN    GYSELMAN    EC PLUVIGNOISE
7    QUENTIN    LE MER    UC PAYS DE MORLAIX
8    MATTHYS    ROBIN    ST RENAN IROISE VELO
9    ISMITH    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    VALENTIN    GILLOT    CC UZELAIS
11    WILLIAM    PHILIPPE    AC LEONARDE
12    MALO    BIARD    UC BRIOCHINE
13    YOEN    BISQUAY    UC ALREENNE
14    DYLAN    NEDELEC    CC BOURG BLANC
15    MAEVA    SQUIBAN    AC GOUESNOU
16    MATHIS    PHILIPPE    EC QUEVENOISE
17    GUILLAUME    MEVEL    AC GOUESNOU
18    LOUISE    MOULLEC    VC CHATEAULINOIS
19    DAMIEN    TANGUY    LANDIVISIENNE CYCL.
20    MARIE    CAMENEN    EC QUEVENOISE
21    SARAH    HINAULT    UC BRIOCHINE
22    MARION    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23    PIERRE ALAIN    STUM    LANDIVISIENNE CYCL.

Minimes
1    THOMAS    HINAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    HUGO    LE MAT    EC QUEVENOISE
3    GAETAN    NEDELEC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    KYLIAN    GERMAIN    EC QUEVENOISE
5    ENZO    BRIAND    UC BRIOCHINE
6    REMI    OLLIVEAUX    CC UZELAIS
7    MARTIN    ORRIERE    CC VITREEN
8    QUENTIN    PLUSQUELLEC    UC CARHAIX
9    ERWAN    SIVIGNON    MOELAN CYCLO CLUB
10    PIERRE HENRY    BASSET    VC PAYS DE LOUDEAC
11    RAPHAEL    GUIDEC    OC LOCMINE
12    GAUTHIER    MOREL    BREST IROISE CYCL.2000
13    FLAVIAN    LE NAY    VS QUIMPEROIS
14    THOMAS    HUBY    CC UZELAIS
15    ALEXIS    AUFORT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    EWEN    PREMEL    VS DRENNECOIS
17    MARIUS    LE BARS BRESSON    OC LOCMINE
18    ARMINDO    ENGRACIO    VS DRENNECOIS
19    CORALIE    ANDRE    VS QUIMPEROIS
20    ANTOINE    CLAVIER    CC BOURG BLANC
21    GWENOLE    GELOEN    CC UZELAIS
22    KELVIN    LAOT    CC DES ABERS
23    MATHIS    COLCANAP    UC CARHAIX
24    MERIANE    JOUET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    VICTOR    DREANO    OC LOCMINE
26    BENJAMIN    TEL    VS DRENNECOIS
27    ROBIN    LE MEE    VS DRENNECOIS
28    THOMAS    BLAIZE BILLON    UC CARHAIX

Remerciements à Patrick Jaouen.

Résultats - samedi 17 décembre 2016 à 22:07

CX Cruguel

              4ème manche: Coupe du Morbihan

Séniors
1   CORBIHAN     YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    ETIENNE                KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    DUAULT                ADRIEN    UCK DE VANNES
4    DAVID                NICOLAS    CREUSE OXYGENE
5    HUBERT                TEDDY    US ST HERBLAIN
6    BLEUZEN                MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    LEPOITTEVIN DUBOST                Simon    ES TORIGNI
8    BIENFAIT                VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
9    PASCO                LAURENT    EC QUEVENOISE
10    HASPOT                ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
11    TOULLEC                DAVID    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLO                FABIEN    EC PLUVIGNOISE
13    COURTET                GUERAND    UC QUIMPERLOISE
14    JEGO                DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
15    POILVERT                FREDDY    CC PLANCOETIN
16    ROUDOT                ALBAN    UC QUIMPERLOISE
17    BOTREL                KEVIN    VS PLOUMAGOAR
18    RAGOT                VINCENT    HENNEBONT CYCLISME
19    BERET                LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    ROBIC                THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
21    ROCHEDY                Romain    CC RENNAIS
22    CORBIHAN                CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
23    schoentre                clement    cc rennais
24    TEXIER                AUBIN    SC MANEGUEN
25    LE BELLEC                ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
26    CHAMPALOU                Sebastien    CG ORLEANS LOIRET
27    TINTINGER                MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
28    LE BAIL                YVAN    AC PAYS DE BAUD
29    THEZE                ALEXIS    CC RENNAIS
30    GOUYA                NOEL    TEAM PAYS DE DINAN
31    LE GUELVOUD                KEVIN    UC QUIMPERLOISE

Juniors
1    COATRIEUX                HUGO    ST RENAN IROISE VELO
2    BESNARD                VINCENT    EC QUEVENOISE
3    FOUILLEN                CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    LE FRESNE                JULIEN    UC QUIMPERLOISE
5    LE CROM                CHARLES    AC LANESTER 56
6    lavenant                thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    BAUCHE                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
8    PETIT                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
9    CARRERA                BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Cadets
1    TANGUY                QUENTIN    OC LOCMINE
2    BOLGIANI                GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
3    GYSELMAN                AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    STEVANT                MALO    UCK DE VANNES
5    JEHANNO                VALENTIN    OC LOCMINE
6    BRIAND                ROMAIN    VC DE L`EVRON
7    TREGOUET                LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    JARCZYK                THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
9    BOUEDO                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    CAMENEN                MARIE    EC QUEVENOISE
11    LAPARLIERE                THIBAULT    UC PAYS DE JOSSELIN

Dames
1    CORDON-RAGOT                AUDREY    vc loudeac
2    LE NET                MARIE    VC PONTIVYEN
3    LE GUENNEC                EMMANUELLE    VC PONTIVYEN

Minimes
1    HINAULT                THOMAS    VELOCE VANNETAIS
2    GLON                GAELIG    US LA GACILLY
3    GUIDEC                RAPHAEL    OC LOCMINE
4    GUILLEMET                AXEL    OC LOCMINE
5    LE ROMANCER                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS
6    TREGOUET                MAURENE    VELOCE VANNETAIS
7    RUELLO                ANTOINE    UC AURAY
8    LE HENANF                MATHEO    OC LOCMINE
9    DELALANDE                BASILE    OC LOCMINE
10    LE BARS BRESSON                MARIUS    OC LOCMINE
11    GUILLAS                FRANCOIS    UC AURAY
12    JOUET                MERIANNE    VELOCE VANNETAIS
13    BRIEND                ALAN    REDON OC
14    MOUELLIC                JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
15    CHANSON                ENZO    VELOCE VANNETAIS
16    COGARD                CORENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    THOMAS                ALEX    UC PAYS DE JOSSELIN
18    LESGO                MATHIAS    UC PAYS DE JOSSELIN
19    DUVAL                ROMAIN    OC LOCMINE
20    LE BADEZET                LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN
21    COLLEAUX                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
22    LAPARLIERE                JULIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
23    DESIGNE                HUGO    UC PAYS DE JOSSELIN

Benjamins
1    LE POTTIER                RONAN    CC UZELAIS
2    KLEWAIS                TRISTAN    OC LOCMINE
3    LE HENANF                HUGO    OC LOCMINE
4    THERIN                ALEXIS    CC MONCONTOUR
5    RUELLO                HUGO    UC ALREENNE
6    GARAUD                LUKAS    CRAZY WOOD VTT
7    GISLAIS                MORGAN    SC MALESTROIT
8    TROTEL                MALO    VS PLOUMAGOAR
9    LE ROCH                ELOUAN    OC LOCMINE
10    DELALANDE                NINO    OC LOCMINE
11    LE GUENNEC                MATTHIAS    VC PONTIVYEN
12    DAHIREL                EWEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Pupilles
1    GUILLEMET                TIMOTHE    OC LOCMINE
2    ETIENNE                AMAURY    OC LOCMINE
3    GUEGAN                ELOUEN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                MARIUS    OC LOCMINE
5    PERESSE                ALAN    EC PLUVIGNOISE
6    DREANO                CLARA    OC LOCMINE
7    DUVAL                ENZO    OC LOCMINE
8    KLEWAIS                DYLAN    OC LOCMINE
9    BELLANGER                MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
10    DUVAL                ILAN    OC LOCMINE
11    HOURMAN                MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    BIHEL                CLEMENT    UC PAYS DE JOSSELIN
13    MOISAN                Camille    OC LOCMINE
14    LE BROCH                ADAM    UC PAYS DE JOSSELIN
15    RENAULT GEREST                LUIS    UC PAYS DE JOSSELIN
16    LANGLAIS                LYWENN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    URVOY                EVAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Poussins
1    LE CLINCHE                Lilian    OC LOCMINE
2    LE NEILLON                RAPHAEL    UC AURAY
3    TOMEKPE                EVAN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                LEON    OC LOCMINE
5    LE ROCH                CORENTIN    OC LOCMINE
6    LOHEZIC LE PALLEC                Léa    OC LOCMINE
7    DELALANDE                LEO    OC LOCMINE
8    DAHIREL                CELIANE    UC PAYS DE JOSSELIN
9    LAURENT                ELOUEN    0
10    DAHIREL                YLAN    UC PAYS DE JOSSELIN
11    BIENVENUE                AURELE    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements au  UCP Josselin.

Résultats - samedi 10 décembre 2016 à 20:16

CX Auray

Seniors-Espoirs
1    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
2    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE
3    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
4    BLEUZEN MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
5    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE
6    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET
7    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE
8    DANIEL Killian    EC PLUVIGNOISE
9    ROPERT Julien    VELO SPORT VALLETAIS
10    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE
11    PERRAUD Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    JEHANNO Ludovic    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE MEUT CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS
14    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE


Juniors
1    CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
2    LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56
3    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
4    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
5    BISQUAY EWAN    UC ALREENNE
6    LE BRETON THEO    UC ALREENNE
7    LE GUILLANT ALAN    UC ALREENNE


Cadets-Dames
1    LE ROUX MANU    UC CARHAIX
2    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
3    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE
4    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO Valentin    OC LOCMINE
6    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
7    CONAN Guerlain    VC BELLILOIS
8    LE MOULLEC Quentin    CC BIGOUDEN
9    ROUSSEL Benjamin    EC QUEVENOISE
10    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    GILLOT VALENTIN    CC UZEL
12    PERRAUD Jennifer    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    HOUEIX Tristan    UC ALREENNE


Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
3    AUFORT ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE
5    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
7    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LAOT KELVIN    CC DES ABERS
9    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
10    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE
11    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE
12    LUCAS EVAN    VC BELLILOIS
13    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE
14    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE
15    COET Victor    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    HELIN LORIE    UCPP
17    MAHE Pol    UC ALREENNE


Benjamins
1    MAMBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL
2    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE
3    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
4    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
5    WEBER ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
6    DELALANDE NINO    OC LOCMINE
7    DANO Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE
9    PORTUGAL JORIS    VC BELLILOIS
10    LE GOIC THEO    UC ALREENNE
11    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE
13    ABOUD YANIS    VC BELLILOIS
14    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
15    LE DOUARIN TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    DREAN MATHIS    EC PLUVIGNOISE
17    LE GALLIC CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    RIO YVAN    UC ALREENNE
19    VERGNE LILY ROSE    US ST HERBLAIN
20    LE PAVEC NATHAN    UC ALREENNE
21    LE CUDENNEC TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
22    ROSNARHO NOAH    
23    DUBOS Victor    UC ALREENNE


Pupilles
1    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
2    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD
3    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
4    LATIMIER YANN    CC UZELAIS
5    TULOW Sacha    OC LOCMINE
6    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
7    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEVIC TYMEO    EC PLUVIGNOISE
9    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE
10    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE
11    HOURMAN MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    KEBDANI TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
13    RIOCHET LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    CHATELAIN GABRIEL    EC PLUVIGNOISE
16    BRIENT MAELAN    EC PLUVIGNOISE
17    COTUREL Léo    UC ALREENNE
18    GICQUEL Titouan    EC PLUVIGNOISE
19    LE PORT ANDY    UC ALREENNE
20    MOISAN Camille    OC LOCMINE
21    FOLLIC nolan    EC PLUVIGNOISE
22    CROTHERS ENZO    EC PLUVIGNOISE
23    RIO LORINE    UC ALREENNE


Poussins
1    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE
2    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE
3    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD
4    DELALANDE LEO    OC LOCMINE
5    GALISSON ANGE    EC PLUVIGNOISE
6    CHATELAIN MAXANDRE    EC PLUVIGNOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche 4 décembre 2016 à 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Résultats - dimanche 13 novembre 2016 à 20:45

CX Cranne En Baud

Séniors/Espoirs
1    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE
2    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
3    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
4    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
5    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
6    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
7    COURTET    GUERAND    EC QUEVENOISE
8    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
9    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
10    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
11    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS
12    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.
13    TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
15    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN
16    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
17    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
18    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
19    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
20    TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN
21    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38
22    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
23    LE GOURRIEREC    Stéphane    UCL HENNEBONT
24    LE BAIL     YVAN    ACP BAUD
25    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
26    HUET     GREGORY    EC QUEVEN
27    PICHON    CHRISTOPHE    OUST LANVAUX VTT
28    THEZE    ALEXIS    CC RENNAIS
29    QUILLERE    YOANN    RUN BIKE CLUB 56
30    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT
31    MONINEAU    DAMIEN    EC PAYS GUICHEN

Juniors/Dames
1    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLE
2    LE CROM    Charles    AC LANESTER
3    HELIN    Nolwenn D    EC QUEVEN
4    GLON    Manuella D    Oust Lanvaux VTT
5    TEISSEIRE    Clément    AC LANESTER
6    BAUCHE    Adrien    UCP JOSSELIN
7    BISQUAY    Erwan    UC AURAY
8    GLON    Patricia D    Oust Lanvaux VTT
9    GUILLANIC    Florine D    CC BLAVET
10    LE LAY    Alan    UCP JOSSELIN

Cadets
1    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
2    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
3    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
5    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
6    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
7    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
9    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
10    GUYOT    JORDAN    AC PAYS DE BAUD
11    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
12    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
13    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
15    ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVIN
16    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE
17    HUET    NICOLAS    UC INGUINIEL
18    LE PALLEC    ENZO    EC PLUVIGNOISE
19    GARDAU    AUREL    AC PAYS DE BAUD
20    LE GUENNEC    EMMANUELLE  D    VC PONTIVYEN
21    CARPENTIER    ARTHUR    EC QUEVIN
22    LE GOURRIEREC    PAULINE   D    HENNEBONT CYCLISME


Cadettes
1 LE GUENNEC EMMANUELLE  D VC PONTIVYEN
2 LE GOURRIEREC PAULINE   D HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS
2    LE MAT    HUGO    QUEVEN
3    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
4    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
7    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
8    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS
9    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS
10    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
11    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
12    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
13    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
14    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
15    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
16    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
17    QUARPENTIER    ALEXIS    QUEVEN
18    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
19    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
20    GAUDIN    RAPHAEL    OC LOCMINE
21    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
22    LUCAS    Théophile    AC PAYS DE BAUD
23    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE
24    LANGLO    CORENTIN    UC INGUINIEL
25    LANGLO    MORGANE    UC INGUINIEL

Benjamins
1    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
2    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
3    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
4    ACCARD    LEO    HENNEBONT BMX
5    RAULT    THEO    UC INGUINIEL
6    LE GUILLANT    MATHIS    UC ALREENNE
7    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
8    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS
9    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS
10    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
11    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
12    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
13    HUYSSCHAERT    Paul    UC ALREENNE
14    MORICE    THEO    UC ALREENNE
15    LE GUENNEC    MATTHIAS    VC PONTIVYEN
16    DREAN    MATHIS    EC PLUVIGNOISE
17    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
18    RIO    YVANN    UC ALREENNE
19    ALLANO    LUCAS    E.C. ROSTRENEN
20    CHARRIER    DEWI    AC PAYS DE BAUD
21    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD
22    LE PAVEC    Nathan    UC ALREENNE
23    PUREN    EMILIEN    EC PLUVIGNOISE
24    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
25    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
26    DOLEDEC    Yorick    AC PAYS DE BAUD
27    DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT
28    BREHAMET    Titouan    AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS
2    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
3    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
4    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
5    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD
6    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
7    TULOW    SACHA    OC LOCMINE
8    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
9    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
10    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
11    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE
12    CAMBAUD PINON    MARIUS    OC LOCMINE
13    KLEWAIS    DYLAN    OC LOCMINE
14    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
15    KEBDANI    YTOTOUAN    EC PlUVIGNOISE
16    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
17    KERDANI    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
18    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
19    CHATELAIN    Gabriel    EC PlUVIGNOISE
20    ALLAIN    YANIS    AC PAYS DE BAUD
21    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
22    PICHON    Laly    OUST LANVAUX VTT
23    MIGNOT    GUILLAUME    EC PLUVIGNOISE
24    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
25    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
26    CONANEC    Ines    AC PAYS DE BAUD
27    MOISAN    Camille    OC LOCMINE
28    BORDAS    Evan    UC ALREENNE
29    LE PALLEC    MALOE    OC LOCMINE
30    FOLLIC    nolan    EC PLUVIGNOISE
31    RIO    LORINE    UC ALREENNE
32    COUGOULAT    Thomas    AC PAYS DE BAUD
33    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD

Poussins
1    LE CLINCHE    Lilian    OC LOCMINE
2    ROUILLON    MAEL    UC ALREENNE
3    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
4    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
5    PERON    AARON    AC PAYS DE BAUD
6    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE
7    CAMBAUD PINON    LEON    OC LOCMINE
8    ALLANO    MATHIS    E.C. ROSTRENEN
9    LE PALLEC LOHEZIC    Léa    OC LOCMINE
10    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
11    GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
12    JAN    Nolwen    AC PAYS DE BAUD
13    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE
14    JEGO    Youena    AC PAYS DE BAUD
15    LE PALLEC    LEANDRE    OC LOCMINE
16    GALISON    Ange    EC PLUVIGNOISE
16    MORICE    Ewen    UC ALREENNE

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - samedi 12 novembre 2016 à 15:17

CX La Mézière

Victoire de Clément Venturini ce vendredi à La Mézière (35). Le coureur de Cofidis devance de quelques secondes Steve Chainel et Clément Russo.

Elites Hommes

1    VENTURINI    Clement    COFIDIS    Elite Pro
2    CHAINEL    Steve    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
3    RUSSO    Clement    PROBIKESHOP ST ETIENNE    Espoir
4    MOUREY    Francis    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
5    GADRET    John    USO  BRUAY-LA-BUISSIERE    1ère Cat.
6    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat.
7    DUBAU    Lucas    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat.
8    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
9    GIL    Marius    PROJECT RACING    Elite Pro
10    JEANNESSON    Arnold    COFIDIS    Elite Pro
11    CALUWE    Stijn    BEOBANK CORENDON    Elite Pro
12    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    1ère Cat.
13    HUFFY HOFMAN    Bart    NODRUGS HEROES FLANDERS    0
14    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
15    DUBAU    Joshua    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat;
16    LEDANOIS    Kévin    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
17    DIDIER    Anthonin    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
18    MENUT    DAVID    HP BTP AUBER 93    Elite Pro
19    SIMON    QUENTIN    CC ETUPES DOUBS    1 ère Cat Esp.
20    CRISPIN    MICKAEL    CROSS TEAM BY G4    Espoir Surcl.
21    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat.
22    MARTINEZ    Yannick    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
23    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Cat
24    SPIESSER    Laurent    VC ST CROIX EN PLAINE    2ème Cat
25    ST GUILHEM    Thibault    CALVISSON VTT    Espoir Surcl.
26    DEROUIN    Maxime    OC LOCMINE FYBOLIA    Espoir Surcl.
27    CALMEJANE    LILIAN    DIRECT ENERGIE    Elite Pro
28    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat
29    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Cat.
30    DELAPLACE    Anthony    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
31    LOUICHE    Vincent    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère Cat.
32    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    1ère Cat.
33    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
34    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Cat.
35    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Cat.
36    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Cat.
37    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
38    LABORIE    Christophe    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
39    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
40    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
41    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Cat.
42    SERRES    Lorenzo    ESSOR CYCLITE ANDUZIEN    Espoir Surcl.
43    CHATELAIS    DAMIEN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
44    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Cat.
45    DESLANDES    Vadim    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
46    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Cat.
47    SAINT MARTIN    Clement    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
48    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat.
49    HUBY    MATHIEU    PS2C    3 ème Cat.
50    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    3ème Cat.

Elites Dames

1    MUZIC    Evita    VC MORTEAU MONTBENOIT    3ème Cat.
2    WIEL    JADE    VC MORTEAU MONTBENOIT    
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
4    DELHAYE    Pauline    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    Cadette surcl.
5    CHAINEL    Lucie    CROSS TEAM BY G4    3ème Cat.
6    VANDERMOUTEN    Pasquine    CC LE BOULOU    Junior 2
7    ALVES    Gwendoline    LES BLEUS DE FRANCE    2ème Cat.
8    PIEDNOIR    BETTY    US VERN CYCLISME    Junior 1
9    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Junior 2
10    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    3ème Cat.
11    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 2
12    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 1
13    DEVAUX    Marceline    VC MORTEAU MONTBENOIT    2ème Cat

Juniors/Espoirs

1    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
2    HUMBERT    Valentin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    2ème Cat. Esp.
3    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat. Esp.
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Cat. Esp.
5    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat. Esp.
6    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Cat. Esp.
7    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
8    BAUDET    Killian    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    Junior 2
9    LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX    3ème Cat. Esp.
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
11    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir
12    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2
13    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
14    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    PASS OPEN D1
15    WEISS    HUGO    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
16    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Cat. Esp.
17    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
18    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE    Pass'Open D1
19    BLOT    MATHIS    0    0
20    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    Junior 1
21    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Open D2
22    ROZE    Corentin    CC VITREEN    Espoir
23    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D2
24    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass'Open D2
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
26    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
27    TROY    Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat. Esp
28    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2
29    CAVAILLE    QUENTIN    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
30    ROCHEDY    ROMAIN    CC RENNES    PASS OPEN D1
31    LECARDINAL    JEAN MARIE    UC MORTAIN    PASS D2
32    TIGEOT    CYRIL    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D3
33    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Cat. Esp.
34    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass'Cycl. D4
35    DELAHAYE    ALEXIS    0    0
36    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    Espoir
37    VIGNON    JONATHAN    ECP GUICHEN    PASS D3
38    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4
39    DAVID    ALAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4

Cadets/Cadettes

1    GICQUEL  FELICIEN        REDON OC    cadet 2
2    BODARD  DAMIEN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet 2
3    HUBY  ANTOINE        CC UZELAIS    cadet 2
4    TANGUY  QUENTIN        OC LOCMINE    cadet 2
5    SIMONIN  Antoine        CHAZOT VTT    cadet 2
6    MEINZEL  Brice        AMICALE CYCLISTE BISONTINE    cadet 1
7    JOSSO  THEO        REDON OC    cadet 1
8    ROBERT  ALEXIS        VC PAYS DE LOUDEAC    cadet 2
9    BIARD  FRANCOIS        AC BELMONTAISE    cadet 2
10    PHILIPPE  WILLIAM        AC LEONARDE    cadet 1
11    AGUILLON  TOM        CC RENNAIS    cadet 2
12    LE MER  QUENTIN        UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2
13    DURAFFOURG  Lauriane        VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE    cadette 1
14    GILLOT  VALENTIN        CC UZELAIS    cadet 1
15    ROUTIER  NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME    cadet 2
16    BERNIER  Elwan        VC FALAISIEN    cadet 2
17    LESNE  ROBIN        ANDEL VELO SPORT    cadet 1
18    MOREL  ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.    cadet 1
19    CHAUVEL  ALEXANDRE        CC VITREEN    cadet 1
20    DOUAUD  CLEMENT        UC CARHAIX    cadet 1
21    MASSE  VALENTIN        EC PAYS DE PAIMPOL    cadet 1
22    JEHANNO  VALENTIN        OC LOCMINE    cadet 1
23    CRUBLET  BRICE        US VERN CYCLISME    cadet 1
24    RIGAUX  NOLANN        CC MONCONTOUR    cadet 1
25    FOISNET  Marceau        VC AVRANCHES    cadet 1

Minimes

1    HINAULT    THOMAS    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    BRIAND    ENZO    Minime    UC BRIOCHINE
3    PAINS    Xavier    Minime    VC FALAISIEN
4    JOUAULT    AXEL    Minime    CC VITREEN
5    HOUDIN    VALENTINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
6    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
7    GUIDEC    RAPHAEL    Minime    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
9    NOEL    MATHIS    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
10    CORDELIER    MATTHIEU    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
11    BRIEND    ALAN    Minime    REDON OC
12    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
13    RAISON    BRIEUC    Minime    US CHATEAUGIRON
14    HUBY    THOMAS    Minime    CC UZEL
15    MARAIS    MARTIN    Minime    CC VITREEN
16    LAURENSOT    EDGAR    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
17    GEMON    LENNY    Minime    VS TREGUEUX
18    HINGANT    MELVYN    Minime    VS TREGUEUX
19    GOUESSANT    GABRIEL    Minime    CC MONCONTOUR
20    NOREE    MATTHIS    Minime    VS TREGUEUX
21    SAUVEE    ADRIEN    Minime    CC LIFFRE
22    PECHEUX    ADRIEN    Minime    CC MONCONTOUR
23    DOLEDEC    ELOUAN    Minime    VS TREGUEUX
24    PAILLARD    AXEL    Minime    CC VITREEN
25    MOISAN    KILLIAN    Minime    OC LOCMINE
26    PAIN    Ugo    Minime    VC AVRANCHES
27    FOUQUENET    CAPUCINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
28    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
29    MOREL    MANON    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
30    RIVIERE    Marius    Minime    VC AVRANCHES
31    RIGAUX    ALIZEE    Minime    CC MONCONTOUR
32    BOULET    ENZO    Minime    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
33    BOURSEUL    VALENTIN    Minime    VS TREGUEUX
34    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
35    GLOT    Ewen    Minime    ENTENTE CYCLO DU MENE
36    BRINDEJONC    THIBAUD    Minime    AS ROMILLE CYCLISME
37    MAURICE    LOUIS    Minime     REDON OC

Benjamins

1    56    MAHOUDO    LORIS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    43    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
3    48    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
4    59    GOUYA    ROSE    VS PAYS DE LAMBALLE
5    50    AMICE    TOM    TEAM PAYS DE DINAN
6    39    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE
7    41    GUILLOUX    KILLIAN    CC MONCONTOUR
8    55    VEZIE    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
9    60    TROTEL    MALO    VS PLOUMAGOAR
10    54    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
11    47    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS
12    46    MASSE    JULES    EC PAYS DE PAIMPOL
13    49    MATO    ISAAC    TEAM PAYS DE DINAN
14    42    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN
15    45    JOUAULT    AMBRE    CC VITREEN
16    57    BARON    Mathis    VC SAINT JAMES
17    62    BOSSARD    Félix    EC PAYS DE GUICHEN
18    53    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    40    POIRIER    MAXIME    CC MONCONTOUR
20    61    MAURICE    Paul    REDON OC
21    63    GLOT    Valentine    EC PAYS DE GUICHEN
22    44    SUIGNARD    JAKEZ    CC VITREEN
23    51    VEILLARD    Lylian    TEAM TED DIT AUTISME

Poussins

1    COUALAN  MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
2    VALLEE  ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Poussin
3    BOSSARD Pierre-Louis    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
4    BRUNE  MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    Poussin
5    BRIEND  YOUNA    REDON OC    Poussin
6    RENAUDIN  MARIE    CC VITREEN    Poussin
7    LIBERT  VALENTIN    COC FOUGERAIS    Poussin
8    SUIGNARD  FANCH    CC VITREEN    Poussin
9    GOUYA LEBASTARD Grégoire    ENTENTE CYCLISTE DU MENE    Poussin
10    GOUYA  Louna    VS PAYS DE LAMBALLE    Poussin
11    LAHAYE  Thais    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
            
Pupilles          
1    DELPRAT  Léo    UC DU MORTAINAIS    Pupille
2    CHEDALEUX  NOLAN    REDON OC    Pupille
3    GUILLEMET  TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille
4    ROBERT  ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
5    VALLEE  MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    Pupille
6    PAILLARD  YANN    CC VITREEN    Pupille
7    TOCQUE  MATHEO    VS PAYS DE LAMBALLE    Pupille
8    CHERRUAULT  JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille
9    POIRIER  VALENTIN    CC MONCONTOUR    Pupille
10    LATIMIER  YANN    CC UZELAIS    Pupille
11    RENAUDIN  ALEXIS    CC VITREEN    Pupille
12    GADRET  Andréas    CL BARLIN    Pupille
13    LE BRONNEC  NOAN    CC UZELAIS    Pupille
14    BAZILLON  MAXIM    COC FOUGERAIS    Pupille
15    MAILLY  LEA    VC MEVENNAIS    Pupille
16    RENAUDIN  PIERRE    CC VITREEN    Pupille
17    MATO  regine    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
18    JACOB  Aymeric    EC PAYS GUICHEN    Pupille
19    RAFFRAY  RAFAËL    CC PLANCOETIN    Pupille

Remerciements à Jacqueline & André Renault.

 

Résultats - lundi 31 octobre 2016 à 20:53

CX Moelan Sur Mer

Minimes
1    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
4    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
5    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
6    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
8    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
9    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
10    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
11    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
12    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
13    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
14    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
15    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS
16    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
17    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
18    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
19    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
20    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
21    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
22    PERROT    TITOUAN    UC QUIMPERLOISE
23    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
24    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
25    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
26    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
27    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
28    LEDEZ    MAEL    VS SCAEROIS
29    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE
30    PUREN    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE

Benjamins Filles
1    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
2    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
3    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
4    MENANT    YULISH    AC TREGUNCOISE
5    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
6    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS
8    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE

Pupilles
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
3    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
4    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
5    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
6    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
7    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE
8    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
10    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
11    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE
12    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
13    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
14    GERMAIN    STEVANN    EC QUEVENOISE
15    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB
16    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
17    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
18    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE
19    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE
20    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE
21    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
22    COCHENNEC    MAXENCE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23    LEGRAND    BENOIT    AC TREGUNCOISE
24    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
25    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE
26    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
27    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB
28    CARIOU    KILLIAN    VS QUIMPEROIS

Poussins
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3    CONAN    ENZO    VS SCAER
4    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX
5    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
6    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
7    ALLAMO    MATHIS    EC ROSTRENEN
8    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
9    KLEINCLAUSS    COLINE    MCC MOELAN
10    RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
11    MORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR
12    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
13    CAUSSIN    MATHIS    UC CARHAIX
14    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE
15    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE
16    JEZEQUEL    KLERVI    CC GUIDELOIS

Prélicenciés
1    MELIN    ALAN    VS SCAEROIS
2    COCHENNEC    JEAN-BAPTISTE    A.O.C

Remerciements à Serge Piriou et Patrice Morel.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.