Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Palluau

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 29 octobre 2017
  • Département: Vendée (85)

Seniors-Espoirs
1 23 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:32
2 25 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 Senior 00:50:55 00:23
3 26 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:30 00:58
4 24 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:51:53 01:21
5 27 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070338 Senior 00:52:02 01:30
6 3 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:52:05 01:33
7 2 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Espoir 00:52:05 01:33
8 70 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 Senior 00:52:42 02:10
9 65 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:55 02:23
10 103 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 espoir 00:53:37 03:05
11 28 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:13 03:41
12 1 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 Espoir 00:54:19 03:47
13 5 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:54:19 03:47
14 50 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:30 03:58
15 14 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300076 Espoir 00:54:40 04:08
16 35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:54:40 04:08
17 55 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:41 04:09
18 4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 Espoir 00:54:53 04:21
19 96 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:54:59 04:27
20 58 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:58 04:26
21 30 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior 00:55:30 04:58
22 8 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:12
23 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:55:50 05:18
24 45 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:55:55 05:23
25 29 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 52492590141 Senior 00:55:55 05:23
26 20 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300307 Espoir 00:56:05 05:33
27 9 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:12 05:40
28 21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:56:26 05:54
29 94 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:37 06:05
30 6 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850429 Espoir 00:56:37 06:05
31 15 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:49 06:17
32 7 THOMAS LEO CA EVRON 52531240162 Espoir 00:56:50 06:18
33 97 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:57:25 06:53
34 34 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:57:43 07:11
35 31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 Senior 00:57:53 07:21
36 19 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 1 tour
37 67 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
38 17 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Espoir 1 tour
39 10 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir 1 tour
40 91 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
41 18 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580109 Espoir 1 tour
42 12 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 1 tour
43 78 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
44 43 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
45 89 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
46 37 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
47 63 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
48 13 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 1 tour
49 98 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
50 48 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour

Juniors
1 52 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:21
2 51 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:39:33 00:12
3 64 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:40:51 01:30
4 54 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 52532750456 Jun 2 00:41:09 01:48
5 56 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:41:27 02:06
6 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:46 02:25
7 53 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 Jun 2 00:41:48 02:27
8 62 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE 52440030148 Jun 2 00:41:51 02:30
9 55 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Jun 2 00:42:05 02:44
10 58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:42:07 02:46
11 57 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET 52442590101 Jun 1 00:43:17 03:56
12 61 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 52721920293 Jun 2 00:43:47 04:26
13 59 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 1 00:43:57 04:36
14 69 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1 00:44:19 04:58
15 63 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Jun 1 00:46:07 06:46
16 73 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:03 07:42
17 65 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Jun 2 1 tour
18 71 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Jun 2 1 tour
19 68 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Jun 1 1 tour
20 66 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420157 Jun 1 1 tour
21 72 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour

Dames Seniors
1 112 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 Jun 1 00:37:55
2 111 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710157 Senior 00:38:21 00:26
3 120 BILLOUIN SOLENNE TEAM U ANJOU 49 52492590108 Espoir 00:39:44 01:49
4 114 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 52532750473 Jun 2 00:40:11 02:16
5 113 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 Espoir 00:41:22 03:27
6 119 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 00:41:53 03:58
7 116 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Jun 1 00:45:02 07:07
8 115 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 00:45:19 07:24
9 121 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460053 Espoir 00:45:32 07:37
10 118 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior 00:46:28 08:33

Dames Cadettes
1 23 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 00:31:30
2 22 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Cad 2 00:32:54 01:24
3 24 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 Cad 1 00:33:36 02:06
4 21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Cad 1 00:34:03 02:33
5 26 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 00:35:05 03:35
6 25 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Cad 2 00:36:43 05:13
7 28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 00:38:45 07:15
8 29 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 00:39:03 07:33
9 27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:06 07:36

Dames Minimes
1 1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2 D 00:21:23
2 5 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 D 00:21:53 00:30
3 4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:21:57 00:34
4 2 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 D 00:22:31 01:08
5 6 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:23:14 01:51
6 3 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Min 2 D 00:23:27 02:04
7 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
8 7 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:02:15
2 7 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT 52492880051 Cad 2 00:27:24 25:09
3 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:27:24 25:09
4 4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 Cad 2 00:28:04 25:49
5 8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Cad 2 00:28:04 25:49
6 38 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 Cad 2 00:28:14 25:59
7 10 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Cad 2 00:28:20 26:05
8 6 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 52440020268 Cad 2 00:28:20 26:05
9 11 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Cad 1 00:28:29 26:14
10 18 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:28:46 26:31
11 35 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:28:53 26:38
12 3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Cad 2 00:28:53 26:38
13 5 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cad 1 00:29:02 26:47
14 33 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cad 1 00:29:02 26:47
15 15 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710005 Cad 2 00:29:10 26:55
16 9 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Cad 1 00:29:29 27:14
17 22 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:32 27:17
18 14 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250096 Cad 1 00:29:55 27:40
19 13 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 Cad 1 00:30:17 28:02
20 12 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Cad 2 00:30:24 28:09
21 20 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cad 1 00:30:29 28:14
22 21 CHARLES NOA CA EVRON 52531240064 Cad 1 00:30:29 28:14
23 36 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:35 28:20
24 17 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 52532750075 Cad 2 00:30:40 28:25
25 39 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:30:42 28:27
26 26 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:42 28:27
27 32 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:30:42 28:27
28 19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:31:06 28:51
29 40 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:31:21 29:06
30 23 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cad 1 00:31:47 29:32
31 16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:11 29:56
32 37 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420023 Cad 2 00:32:36 30:21
33 28 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:33:15 31:00
34 25 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 52442500149 Cad 1 00:33:25 31:10
35 30 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1 00:33:37 31:22
36 24 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:02 31:47
37 29 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:34:26 32:11
38 41 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 Cad 2 00:36:00 33:45
39 27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:30 34:15

Minimes
1 51 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Min 2 00:18:19
2 54 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Min 2 00:18:23 00:04
3 53 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2 00:18:36 00:17
4 58 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Min 2 00:18:44 00:25
5 65 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:18:47 00:28
6 67 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Min 2 00:18:53 00:34
7 52 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:02 00:43
8 59 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Min 2 00:19:13 00:54
9 79 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:27 01:08
10 57 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Min 1 00:19:36 01:17
11 90 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:35 01:16
12 56 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:19:43 01:24
13 68 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 Min 2 00:19:51 01:32
14 63 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Min 2 00:19:52 01:33
15 66 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Min 1 00:19:53 01:34
16 55 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:54 01:35
17 78 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:19:55 01:36
18 64 AVERTY MATHYS VS COUERONNAIS 52440040056 Min 2 00:19:58 01:39
19 61 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2 00:19:59 01:40
20 62 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Min 1 00:20:05 01:46
21 93 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:14 01:55
22 80 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:18 01:59
23 88 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:43 02:24
24 69 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:20:52 02:33
25 70 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Min 2 00:21:02 02:43
26 91 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 03:00
27 1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2 D 00:21:23 03:04
28 72 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Min 2 00:21:42 03:23
29 71 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Min 2 00:21:46 03:27
30 74 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:47 03:28
31 5 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 D 00:21:53 03:34
32 92 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:54 03:35
33 4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:21:57 03:38
34 73 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:22:30 04:11
35 2 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 D 00:22:31 04:12
36 86 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:22:46 04:27
37 85 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:22:55 04:36
38 83 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:00 04:41
39 81 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:23:11 04:52
40 6 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:23:14 04:55
41 3 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Min 2 D 00:23:27 05:08
42 75 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:23:36 05:17
43 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
44 84 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
45 87 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
46 89 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
47 7 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour

Benjamins
1 34 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:43
2 28 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:44 00:01
3 5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 1 00:13:45 00:02
4 24 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:06 00:23
5 15 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:14:28 00:45
6 30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:14:28 00:45
7 29 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:37 00:54
8 17 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:14:40 00:57
9 31 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Benj 2 00:15:07 01:24
10 10 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 1 00:15:08 01:25
11 16 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:15:28 01:45
12 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:15:29 01:46
13 6 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Benj 1 00:15:49 02:06
14 25 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:51 02:08
15 36 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 PBenj 1 00:15:54 02:11
16 23 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:15:55 02:12
17 4 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:05 02:22
18 22 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 00:16:19 02:36
19 3 BROCHARD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230028 Benj 1 00:16:23 02:40
20 1 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:25 02:42
21 11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:16:31 02:48
22 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:16:45 03:02
23 9 LAMBERT JULIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200116 Benj 1 00:16:48 03:05
24 26 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 00:16:56 03:13
25 27 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:16:58 03:15
26 20 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 00:17:12 03:29
27 19 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:21 03:38
28 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:17:48 04:05
29 18 ALBERT MANON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830042 Benj 1 D 00:17:50 04:07
30 7 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour
31 33 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
32 14 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
33 12 PASCAL JOSSELIN VC CHALLANDAIS 52850240447 Benj 1 1 tour
34 32 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 1 tour

Pupilles
1 77 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:35
2 69 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:11:03 00:28
3 54 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:13 00:38
4 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:21 00:46
5 74 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:24 00:49
6 75 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:26 00:51
7 84 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:11:27 00:52
8 67 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:30 00:55
9 72 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:11:36 01:01
10 68 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:07 01:32
11 83 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:12:08 01:33
12 79 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:12:11 01:36
13 76 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF 52721500078 Pup 2 00:12:14 01:39
14 78 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:16 01:41
15 70 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:12:17 01:42
16 73 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:12:18 01:43
17 52 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:12:27 01:52
18 81 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:34 01:59
19 66 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:37 02:02
20 58 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:13:06 02:31
21 62 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:13:13 02:38
22 51 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:14 02:39
23 61 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:13:18 02:43
24 56 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:35 03:00
25 60 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1 00:13:53 03:18
26 63 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:14:23 03:48
27 82 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:40 04:05
28 59 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:14:44 04:09
29 65 ARNAUD ELOUAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060030 Pup 2 00:14:45 04:10
30 64 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 99 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:08:22
2 92 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:08:31 00:09
3 97 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Pou 2 00:09:02 00:40
4 100 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:09:12 00:50
5 103 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:09:50 01:28
6 104 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:10:06 01:44
7 93 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:11:04 02:42
8 96 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:11:29 03:07
9 101 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:11:31 03:09
10 105 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:12:21 03:59
11 91 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pou 1 00:13:39 05:17
12 95 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1 D 00:13:42 05:20
13 94 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:13:56 05:34

Pré-licenciés
1 123 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 122 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 121 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
4 124 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 125 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 00000000000 Prél 2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Dimanche 29 octobre 2017 20:28

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey