Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 11 avril 2016 21:25

Saint-Yvi 2,3,+J

1    LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE            JUNIOR
2    POISSON   DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC        2ème Cat
3    TARDIVEL   FLORENTINV C QUINTINAIS            2ème Cat
4    TANGUY   KILLIAN COTES D`ARMOR CYCL.        2ème Cat
5    POULIZAC   RONAN VC PAYS DE LOUDEAC            2ème Cat
6    NIVINOU   MAËL    AC LANESTER 56            2ème Cat
7    JOLLY   QUENTIN    VC QUINTINAIS            2ème Cat
8    PRIGENT   JULIEN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
9    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49            2ème Cat
10    BLEUZEN   MICKAEL EC PLUVIGNOISE            2ème Cat
11    QUERE   ADRIEN    VS QUIMPEROIS            3ème Cat
12    PERSON   BORIS    VS SCAEROIS            2ème Cat
13    DAYON   FREDERIC HENNEBONT CYCLISME            2ème Cat
14    DUCHENE   MEDERIC VS RIEUXOIS 56            2ème Cat
15    LE BOURG   RONAN  VC QUINTINAIS                2ème Cat
16    KERHERVE   NICOLAS UCL HENNEBONT            3ème Cat
17    PROVOST   LUDOVIC VC CHATEAULINOIS            3ème Cat
18    VIGNES   CEDRIC     VS QUIMPEROIS                JUNIOR
19    LE TALLEC   JEREMY    MOELAN CYCLO CLUB        JUNIOR
20    CANEVET   GAETAN    LEUCEMIE ESPOIR            2ème Cat

Remerciements à Isabelle Canevet.

Résultats - mercredi, 09 mars 2016 18:53

Cintré cadets

1 Laurance Axel EC Quevenoise
2 Haquin Pierre OCC Cessonnais
3 Molinard Benjamin OC Locminé
4 Dubois Pierre Emmanuel Redon OC
5 Le Berre Mathis UC Briochine
6 Boivin Adrien VS Pays de Lamballe
7 Bernard Pierre COC Fougerais
8 Jehanno Mario OC Locminé
9 Voisin Clément Le Mans Sarthe Vélo
10 Lucas Evan Veloce Vannetais

Remerciements à Marie Thérèse Le Roux.

Résultats - lundi, 25 janvier 2016 19:38

Cyclo-cross de Lanarvily

Elites
1  ADAMS JOERI CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h04'39"
2  GADRET JOHN CROSS TEAM BY G4 SENIOR 1h05'29"
3  LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN SENIOR 1h05'45"
4  VAN CAMPERNOLLE KENNETH SUPERANO HAM ISOREX SENIOR 1h06'28"
5  BOULO MATHIEU TEAM RALEIGH GAC SENIOR 1h06'43"
6  VANTHOURENHOUT SVEN CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h07'16"
7  JOSEPH THOMAS MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM SENIOR 1h07'33"
8  MARECAILLE ANTHONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR MT
9  GIL MARIUZ NIESTRO WARZY SZONY SENIOR 1h08'58"
10 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME SENIOR 1h09'26"
11 DEGUEURCE JOFFREY P.E. HAGUENAU - TRM SENIOR 1h09'41"
12 MALIK MICHAL ELEVEN MERCEDES BENZ MITAS SENIOR 1h09'47"
13 MARTINEZ MIGUEL MONTRICHARD CYCLISME 41 SENIOR MT
14 LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE SENIOR 1h10'29"
15 LABORIE CHRISTOPHE Delko Marseille Provence KTM SENIOR 1h11'32"
16 LE GAC OLIVIER FDJ SENIOR 1h12'22"
17 EBERL FILIP EXPRESS CZ MERIDA TEAM KOLIN SENIOR 1T
18 GERARD ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT SENIOR ""
19 NORMAND CLEMENT VC CHOLET 49 SENIOR ""
20 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS

Juniors
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
4 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
5 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
6 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Scratch Juniors/Espoirs
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE ESPOIR 44'43"
4 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE ESPOIR 48'05"
6 TERROM MARC EC LANDERNEAU ESPOIR 48'13"
7 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
8 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
9 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Dames 17ans et +
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D SENIOR 34'45"
2 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS D JUNIOR 36'20"
3 MUDRIKOVA Katerina CK FESO PETRVALD D SENIOR 36'50"
4 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D SENIOR 37'45"
5 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME D SENIOR 38'30"
6 KUKULOVA Martina STEVENS BIKES EMILIO SPORT D SENIOR 38'38"

Cadets
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE CADET 31'03"
2 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD CADET 33'17"
3 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO CADET 33'46"
4 LE MER QUENTIN AC LEONARDE CADET 35'47"
5 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME CADET 36'16"
6 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ CADET 38'33"
7 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO CADET 1T
8 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE CADET 1T

Remerciements à Thierry Hervo

Résultats - dimanche, 24 janvier 2016 11:19

Cyclo-cross de Auray Kerléano

Séniors/Espoirs
1    MARECAILLE  ANTONIN           A.V.C.AIX EN PROVENCE
2    CORBIHAN  YOANN           HENNEBONT CYCLISME
3    ETIENNE  KYLIAN           EC QUEVENOISE
4    LE BOUEDEC  CHRISTOPHE           EC QUEVENOISE
5    PASCO  LAURENT           EC QUEVENOISE
6    CALVEZ  MICKAEL           VS QUIMPEROIS
7    LE NAOUR  SEBASTIEN           VS QUIMPEROIS
8    LE BAIL  TONY           VS SCAEROIS
9    DANIEL  KILLIAN           EC PLUVIGNOISE
10    GICQUEL ERWAN           AC QUESTEMBERT
11    JEGO  DOMINIQUE           EC QUEVENOISE
12    CALVEZ  LIONEL           VS QUIMPEROIS
13    BILLANT  BRUNO           VS DRENNECOIS
14    GUILLEMET CYRILLE           SC MANEGUEN
15    MORAN  CLEMENT           AC BREVINOIS
16    BOTREL  KEVIN           VS PLOUMAGOAR
17    GUILLO  FABIEN           EC PLUVIGNOISE
18    GABORIT  Steve           V.C.CHATILLONNAIS
19    VOLAND  SEBASTIEN           US GUERANDE CYCLISME
20    FOUCAULT  MICKAEL           AC BREVINOIS

Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN        EC QUEVENOISE    Junior
2    SIVIGNON   PIERRICK        MOELAN CYCLO CLUB    Junior
3    TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS    Junior
4    LE DU   GWENDAL        HENNEBONT CYCLISME    Junior
5    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE    Junior
6    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE    Junior

Dames
1   CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
2   CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
3   GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
4   HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes/Dames
1    FOUILLEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE
2    ALLENO   CLEMENT        CC UZELAIS
3    TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
4    LE CROM   CHARLES        AC LANESTER 56
5    CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
6    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
7    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8    GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
9    HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
10    JARCZYK   THOMAS        HENNEBONT CYCLISME
11    PHILIPPE   MATHIS        EC QUEVENOISE
12    NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE
13    PORHEL   MARION        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE
15    LE GUENNEC   EMMANUELLE        VC PONTIVYEN

Minimes
1    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
2    LAMOUR   QUENTIN        OC LOCMINE
3    HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BIHAN   LUCAS        HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO   VALENTIN        OC LOCMINE
6    GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
7    GILLOT   VALENTIN        CC UZELAIS
8    FLEGEAU   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
9    RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
10    LE DU   ERELL        HENNEBONT CYCLISME
11    JEHANNO   JOAKIM        UC ALREENNE
12    LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
13    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
14    MOISAN   KILIAN        OC LOCMINE
15    GUILLAS   FRANCOIS        UC ALREENNE
16    JAFFRE   CELIA        UC ALREENNE
17    APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE

Benjamins
1        TREGOUET   MAURENE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        GABORIT   Sullivan        V.C.CHATILLONNAIS
3        AUFORT   Alexis        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        GAURAUD   ESTEBAN        OC LOCMINE
5        LE HENANF   MATHEO        OC LOCMINE
6        BENOIST   TRISTAN        UC ALREENNE
7        PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
8        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
9        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
10        LOSSOUARN   EVAN        EC PLUVIGNOISE
11        GERVAIS   Lucas        UC ALREENNE
12        HUYSSCHAERT   Paul        UC ALREENNE
13        JEFFRAY   ELEN        UC ALREENNE
14        COET   Victor        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15        CHICOT   Simian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
16        LHEUREUX   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
17        LEBELLOIS   MELVYN        UC ALREENNE
18        BEDARD   VALENTIN        OUST LANVAUX VTT

Pupilles
1    LE HENANF   HUGO        OC LOCMINE
2    JEZEQUEL   CORENTIN        CC GUIDELOIS
3    PARIS   THEO        MOELAN CYCLO CLUB
4    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
5    HINAULT   JULIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    LE DIVENACH   LUCAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    TROTOUX   timote        MOELAN CYCLO CLUB
8    VERGNE   LILY ROSE        US ST HERBLAIN
9    PHILIPPE   EVA        EC QUEVENOISE
10    GUILLEVIC   TYMEO        EC PLUVIGNOISE
11    LE DEVEHAT   YOANN        EC QUEVENOISE
12    LE GOÏC   THEO        UC ALREENNE
13    DREAN   MATHIS        EC PLUVIGNOISE
14    LE GALLIC   CLEMENT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PICHON   THIBAUT        OUST LANVAUX VTT
16    COSTA   ENZO        EC PLUVIGNOISE
17    BARBEOCH   JACK        UC ALREENNE
18    PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
19    BERTRON AUGEREAU   MEDHI        EC PLUVIGNOISE
20    LE PALLUD   ALAN        EC PLUVIGNOISE

Poussins
1    GUEGAN   ELOUEN        OC LOCMINE
2    LEBRANCHU   BRYCE        US PONTCHATELAINE
3    SIGNOUR   VINCENT        MOELAN CYCLO CLUB
4    LE CAVIL   Kenza        EC QUEVENOISE
5    MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
6    LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
8    LHEUREUX   CORENTIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    LE DEVEHAT   Chloé        EC QUEVENOISE
10    EVENO   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE PORT   ANDY        UC ALREENNE
12    GUILLEVIC   NATHAEL        EC PLUVIGNOISE
13    PEVEDIC   CORANTIN        EC PLUVIGNOISE
14    LE TOULLEC   THEO        HENNEBONT CYCLISME
15    BORDAS   Evan        UC ALREENNE
16    HUYSSCHAERT   Louis        UC ALREENNE

Prélicenciés
1    LE NEILLON   Raphaël        UC ALREENNE
2    JEZEQUEL   KLERVI        CC GUIDELOIS

Remerciements à Marie-Laure Bisquay

Résultats - lundi, 11 janvier 2016 19:08

Cyclo-cross de Châtelaudren

Séniors /Espoirs
1 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie 0:57:08
2  GAULTIER Matthieu COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie à 00'35 ''
3  PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème Catégorie à 01'03 ''
4  DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie à 01'30 ''
5  LE BAIL Tony VS SCAER 3ème Catégorie à 01'55 ''
6  TOULLEC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie à 02'10 ''
7  TERROM Marc EC LANDERNEAU 2ème Catégorie - Esp à 02'29 ''
8  LE NAOUR Sebastien VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie à 03'12 ''
9  RICHEUX Valentin OC LOCMINE 3ème Catégorie - Esp à 03'53 ''
10  GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie - Esp à 04'12 ''
11  ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie à 04'55 ''
12  JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 2ème Catégorie à 05'21 ''
13  GUEVEL Stephen COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie à 06'13 ''
14  LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX 3ème Catégorie - Esp à 06'13 ''
15  HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie A 1 tr
16  CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie - Esp A 1 tr
17  JOURDEN Thomas UC BRIOCHINE 3ème Catégorie- - Esp A 1 tr
18  CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie A 1 tr
19  PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme Open (D1) A 1 tr
20  BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1) A 1 tr

Juniors
1  POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Junior 0:41:05
2  SELLIN Dorian AC TREGUNCOISE Junior à 01'13 ''
3  ALLENO Thomas CC UZELAIS Junior à 02'46 ''
4  COAT Romain VS DRENNECOIS Junior à 06'42 ''
5  PEAKE Jason CC UZELAIS Junior A 1 tr

Cadets/Cadettes
1  ALLENO Clement CC UZELAIS Cadet 0:30:06
2  TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD Cadet à 01'02 ''
3  LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Cadet à 01'15 ''
4  LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet à 03'05 ''
5  LE ROUX Manu UC CARHAIX Cadet à 03'21 ''
6  LE MER Quentin AC LEONARDE Cadet à 03'38 ''
7  MONJARET Adrien VC PAYS GUINGAMP 22 Cadet à 05'01 ''
8  BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Cadet A 1 tr
9  HINAULT Marianne UC BRIOCHINE Cadette A 1 tr
10  CALVEZ Melinda UC CARHAIX Cadette A 1 tr
11 BEHR Antoine VC PAYS GUINGAMP 22 Cadet A 1 tr

Minimes
1  BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:22:12
2  OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime à 00'14 ''
3  JACOB Youen EC PLOUHA LANVOLLON Minime à 01'55 ''
4  RICHEUX Emma CC PLANCOET Minime à 01'56 ''
5  STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Minime à 02'31 ''
6  GILLOT Valentin CC UZELAIS Minime à 02'33 ''
7  CAPITAINE Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime à 03'54 ''
8  ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Minime A 1tr
9  JACOB Etienne EC PAYS DE PAIMPOL Minime A 1tr
10  NICOLAS Antonin LANDIVISIENNE CYCL. Minime A 1tr
11  BEZIN Valentin VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
12 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL. Minime A 1tr
13  HAMON Melaine VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
14  HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Minime A 1tr
15 LE GUEVELOU Arthur VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
16  MORELLEC Goulven VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
17  BERTHELOT Quentin VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr

Benjamins
1  MOMBLANO Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin 0:00:00
2  COLCANAP Mathis UC CARHAIX Benjamin à 00'00 ''
3  CRENN Hugo UC CARHAIX Benjamin à 00'00 ''
4  BEHR Pierre Adrien VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
5  LE MERRER Fabien VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
6  PRIGENT Mathias UC CARHAIX Benjamin à 00'00 ''
7  LOLLIERIC Yohann VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
8  COTTY Dorian VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
9  COATRIEUX Hugo VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
10 LEDROIT Léann VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''

Pupilles
1  ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR Pupille 0:00:00
2  PRIGENT Titouan UC CARHAIX Pupille à 00'00 ''
3  GUEGAN Elouan VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
4  MORELLEC Méwen VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
5  TANGUY LOUIS EC PLESTIN Pupille à 00'00 ''
6  ANNEQUIN Pierre VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
7  CAUET Léo VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
8  LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Pupille à 00'00 ''
9  LATIMIER Yann CC UZELAIS Pupille à 00'00 ''
10 GOURRET Julien VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
11  CORVEZ-GARLANTEZEC Ilan VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
12  HEBERT-GORZOLKA Antoine VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
13  BOUCHER Léon VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
14  ANDRE-EVEN Malone VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''

Poussins
1  CAUET Tom VC PAYS GUINGAMP22 Poussin 0:00:00
2  LE GALL Hugo VC PAYS GUINGAMP22 Poussin à 00'00 ''
3  PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Poussin à 00'00 ''

Remerciements à JC Roux

Réactions - dimanche, 10 janvier 2016 12:42

Julien Leclercq 4ème juniors

Championnats de France de cyclo-cross à Besançon.

Réaction de Julien Leclercq (EC Quevenoise), 4ème de l'épreuve juniors.

"Je savais qu'un championnat de France c'est toujours difficile, je pouvais gagner ou être loin. J'ai vu en début de course que tout le monde était dans le dur, j'avais un braquet un peu plus souple et j'avançais donc plus vite et donc j'ai pris les devants quitte à perdre. J'ai hésité à sortir Legrand, car techniquement il était plus fort que moi, je pense que le podium était accesible, mais ce sont mes premières courses à ce niveau donc on est toujours hésitant. La boue a fait la différence, je me débrouille toujours bien. En voyant que Crispin était devant j'étais content que l'on soit plusieurs bretons. Je savais qu'aujourd'hui je pouvais faire quelques choses de bien. Je pense et j'espère que j'ai ma séléction pour la coupe du monde à Lignières."

Je pense que j'ai ma séléction pour la coupe du monde à Lignières. !
Je savais qu'un championnat de France c'est toujours difficile, je pouvais gagner ou être loin. J'ai vu en début de course que tout le monde était dans le dur, j'avais un braquet un peu plus souple et j'avançais donc plus vite et donc j'ai pris les devants quite à perdre. J'ai hésité à sortir Legrand, car techniquement il était plus fort que moi, je pense que le podium était accesible, mais c'est mes premières courses à ce niveau donc on est toujours hésitant. La boue a fait la différence, je me démerde toujours bien. En voyant que Crispin était devant j'étais content que l'on soit plusieurs bretons. Je savais qu'aujourd'hui je pouvais faire quelques choses de bien
Résultats - lundi, 28 décembre 2015 13:02

Cyclo-cross de Camors

Cadets :
1            LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2            FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3            FERCOQ    MERIL    UC CARHAIX
4            CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY
5            GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
6            LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
7            HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
8            ROBIN    Marion    AVENIR CYCLISTE CUSSET
9            POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
10            HELARY    STEVEN    US VERN
11            DARCEL POTTIE    CAMILLE    TEAM PAYS DE DINAN
12            HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
13            LE GUENNEC    EMMANUELL    VC PONTIVY
14            FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Juniors / Espoirs :
1            PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
2            LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
3            JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
4            PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
5            GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6            GUILCHER    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
7            CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
8            LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
9            DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
10            GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
11            TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE
12            PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
13            LEQUEUX    KILLIAN    NIMES CYCLISME
14            GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
15            POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
16            LE DREN    TOM    UC QUIMPERLOISE
17            GUIHO    JULIEN    UC QUIMPERLOISE
18            LE BRETON    THEO    UC ALREENNE

Elites :
1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3ème 1h00'20"
2  GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère mt
3 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 11"
4 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème 11"
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 42"
6 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM 2ème 1'16"
7 BOULO Mattieu Bretagne Séché PRO 1'50"
8 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVEN 3 ème 3'42"
9 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 2ème 3'59"
10 JEANNESSON Arnold FDJ PRO 4'20"
11 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 4'30"
12 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 2ème 4'30"
13 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème 6'21"
14 LABORIE Christophe Bretagne Séché PRO 6'33"
15 LE BAIL TONY VS SCAEROIS 3ème 6'54"
16 LE BON Johan FDJ PRO à 1 tour
17 CALVEZ LIONEL VS QUIMPEROIS 3ème à 1 tour
18 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE 3ème à 1 tour
19 NORMAND CLEMENT UC CHOLET 49 1ère ESP à 1 tour
20 HARDY Romain Cofidis PRO à 1 tour
21 FONSECA Armindo Bretagne Séché PRO à 1 tour
22 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème à 1 tour
23 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème à 2 tour

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - samedi, 26 décembre 2015 21:18

Cyclo-cross de Plumelec

Séniors/Espoirs
1    BOULO    MATTHIEU    BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
2    MARECAILLE    ANTONIN    A.V.C.AIX EN PROVENCE
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
8    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
10    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
11    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
12    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
14    LE BON    JOHAN    FRANCAISE DES JEUX
15    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
16    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
17    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
18    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
19    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
20    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
3    LEPOITTEVIN DUBOST    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
4    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
5    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
8    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS

Dames 17et+
1    CORDON RAGOT    AUDREY    WIGGLE HONDA
2    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86
3    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME
4    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS
5    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
7    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
8    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
3    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
7    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
8    TITOUAN    BARTHELEMY    DULWICH PARAGON CC (GB)
9    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
10    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
11    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
12    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
13    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS DE PLOUAY
14    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
15    POISNEUF    AXELLE    CC UZELAIS
16    BALTENWECK    ANDREAS    AC PAYS DE BAUD
17    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
18    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
19    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN
20    LELEU    BRYAN    VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1    JOSSO    THEO    REDON OC
2    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
7    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
9    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
10    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE

Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
3    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
4    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
5    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
6    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
10    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
11    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
12    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
13    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
14    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
15    COUBRET    VIRGILE    ESC MEAUX
16    LE FLOCH    TOM    OC LOCMINE
17    MORICE    RONAN    SC MALESTROIT
18    ROHEL    YANIS    OC LOCMINE
19    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
20    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pupilles
1    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
2    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
9    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
10    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
11    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
12    THIERRY    PAUL    SC MALESTROIT
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NET    BAPTISTE    VC PONTIVYEN
16    LE GUENNEC    MATTHIAS    VC PONTIVYEN
17    LE GALLIC    CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
19    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
20    ROBERT    ENZO    VC LOUDEAC

Poussins
1    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
2    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
5    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
6    MORICE    MATHIS    OC LOCMINE
7    PERON    NOLAN    AC PAYS DE BAUD
8    LE BOUQUIN    EVAN    OC LOCMINE

Prélicenciés
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
2    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE
3    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE

Remerciements à Jérôme Bihouée

Résultats - mardi, 22 décembre 2015 18:49

Cyclo-cross de Trégunc

Cadets
1 LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2 FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3 MARZIN    TOM    CAP SIZUN CYCLISME
4 LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
5 LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
6 GALAND    MAINA    VS PLABENNEC
7 PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
8 ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME
9 CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX
10 LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN
11 PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
13 TROMEUR    MAËWENN    VC CHATEAULINOIS
14 SEHEDIC    HUGO    VS SCAEROIS
 
Minimes
1 LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
2 PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
5 ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
6 CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
7 MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
9 DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX
10 MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
11 LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
12 GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
13 CADORET    EWEN    OC LOCMINE
14 PALUD    NOAH    CC DOUARNENEZ
15 GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
16 SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
17 RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
18 ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR
19 FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
20 FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins
1 SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
2 PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
3 LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
4 CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
5 PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
6 ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
7 COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
8 GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
9 SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
11 ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR
12 FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
13 FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR
14 ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
15 MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
17 PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18 FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
19 LABASTIRE    BRICE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 BLAIZE    LENA    UC CARHAIX

Pupilles
1 PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
2 PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
3 GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
4 SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
5 JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
6 GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
7 CLEREMBAUX    NOLAN    AC TREGUNCOISE
8 LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9 LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
10 ROUXEL    THOMAS    VS PLOUMAGOAR
11 NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
12 CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
13 ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
14 PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
15 CADORET    MELENN    OC LOCMINE
16 MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
17 LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
18 SINQUIN    ALAN    VS SCAEROIS
19 CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
20 LE NADAN    ARTHUR    UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2 LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
3 FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
4 SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
5 TROMEUR    ALEXANE    VC CHATEAULINOIS
6 DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
7 LORTET    LORIC    VS SCAEROIS
8 LE CAVIL    KENZA    EC QUEVEN
9 CARIOU    YANIS    LEUCEMIE ESPOIR
10 ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
11 PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
12 LE GOFF    BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC
13 QUEMERE    ESTEBAN    VS QUIMPEROIS
14 COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
15 PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX
16 LE BARS    GAEL    CC DOUARNENEZ
17 ROBERT    NOREEN    AOC
18 BONJOUX    Léo Paul    AC TREGUNCOISE
19 MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
20 NORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR

Prélicenciés
1 LE GALL    LOUISE    AC TREGUNCOISE
2 SALIOU    NOAH    BMX THEX
3 RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
4 LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
5 RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
6 JEZEQUEL    KLERVI    GUIDEL

Remerciements à Aline Le Razavet.

Résultats - dimanche, 20 décembre 2015 17:59

Cyclo-cross de Couëron

Seniors/Espoirs/Juniors
1    ETIENNE    Kylian    Quéven EC
2    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
3    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
4    LUCAS    Valentin    Pays Loudéac
5    HUBERT    Teddy    StHerblain US
6    GUILCHER    Axel    Sojasun Esp
7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
8    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
9    MORAN    Clement    St Brévin AC
10    DROUET    Cedric    St Brévin AC
11    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
12    TURGOT    Sébastien    Bouguenais EC
13    MORIN    Emmanuel    StHerblain US
14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
16    DURAND    Dimitri    StHerblain US
17    RAMBAUD    David    St Brévin AC
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
20    RIDEL    Damien    StHerblain US


Pass'Cyclimes/Masters
1    GICQUEL    Erwan    Questembert AC
2    PINEL    Sylvain    St Brévin AC
3    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
4    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
5    DROUET    Claude    Blain VC
6    BIGEARD    Kevin    Couëron VS
7    GARAUD    Benoit    Couëron VS
8    HEELIS    Paul    Bouguenais EC
9    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
10    MARTIN    Etienne    La Chapelle A
11    OLIVIER    David    Pays Vilaine
12    GUYLER    David    Nantes ASPTT
13    CRUAUD    Christophe    Cami Calent C
14    MABIRE    Michel    Pornichet VC
15    GUILLOIS    Loic    Couëron VS
16    BRECHOIRE    Julien    Couëron VS
17    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A


Cadets/Dames
1    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
4    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U
5    VAIRE    Bastien    Challans VC
6    GUITTON    Valentin patrick    Pontchâteau U
7    HELIN    Nolwenn    Quéven EC
8    TENDRON    Hippolyte    St Sébastien
9    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
10    VERGNE    Antoine    StHerblain US
11    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
12    BELLOC    Lea    Clisson VS
13    DECOURTY        AUTRES
14    JOALLAND    Victor    Pontchâteau U
15    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
16    TRIBALLIER    Marie rose    Pontchâteau U


Minimes

1    ROTUREAU    Thomas    CV De Chemillé
2    GIRAUDET    Victor    VS Coueronnais
3    GUILLOU    Emeline    Pédale Nantaise


Benjamins
1    HAMBENNE    Axel    VC Ancenis
2    LECOQ    Thomas    VC Sébastiennais
3    LE TUTOUR    François    VS Vannetais
4    VAIRE    Cédric    VC Challandais
5    LECLAIRE    Noah    US Pontchateau
6    CHAPON    Arthur    VC Castelbriantais
7    HOUIS    Estéban    US Pontchateau
8    VIGNARD    Mattéo    Erdre et Loire
9    LENOUVEL    Nathan    US Pontchateau
10    PERDRON    Baptiste    US Pontchateau
11    TARDIF    Axel    VC Sébastiennais
12    BREMOND    Sacha    VC Ancenis
13    IMBERT    Lilian    Guidon Machecoulais
14    BRET    Alexis    AC Brévinois
15    MICHAUD    Teddy    VS Coueronnais
16    TENDRON    Léontine    VC Sébastiennais


Pupilles
1    TESSIER    Augustin    Erdre et Loire
2    LE BOHEC    Lucas    Pédale Puceuloise
3    DAUDIN PELE    Clément    Erdre et Loire
4    GUILLOCHON    Joao    AC Brévinnois
5    VERGNE    Lily Rose    US St Herblain
6    ONDRACKA    Victor    AC Brévinnois
7    VIGNARD    Maé    Erdre et Loire
8    TENDRON     Gustave    VS Sébastiennais
9    GRIFFON    Nathan    VS Valletais
10    HEELIS    Thibaud    VC Sébastiennais
11    MICHAUD    Flavie    VS Coueronnais


Poussins
1    LE BRANCHU    Bryce    US Pontchateau
2    DAUUS    Jules    Erdre et Loire
3    MORANTIN    Nolan    AC Brevinnois
4    FOLIGNE    Timothé    AC Brevinnois


Pré-licenciés
1    DAYUS    Noé    Erdre et Loire


Remerciements à Benoit Gourhand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.