Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 21:49

CX Trégunc

Cadets/Cadettes
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    CADET
2    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    CADET
3    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET
4    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    CADET
5    ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVENOISE    CADET
6    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    CADET
7    CADORET    EWEN    OC LOCMINE    CADET
8    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET
9    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADETTE
10    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADET
11    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE    CADET
12    MENANT    YUNA    AC TREGUNCOISE    CADETTE

Minimes
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
4    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
6    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
7    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
8    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
11    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
12    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
13    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
14    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS
16    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
17    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
18    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
19    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
20    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
21    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
22    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
23    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
24    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE

Benjamins
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
3    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
4    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
5    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
6    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
10    COET    THOMAS    AC LEONARDE
11    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
12    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
13    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE
14    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
15    GALLERNE    MILAN    HENNEBONT CYCLISME
16    LELONG    CORENTIN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
18    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE
19    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
20    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21    MBAI ASSEM    TAMRO CHRIS    UC QUIMPERLOISE
22    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
23    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE
24    LAURENT ROUX    HUGO    AC TREGUNCOISE
25    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
26    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
27    NEDELLEC    EWEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS
29    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
30    CHEYLAN    LUCAS    AC TREGUNCOISE
31    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE
32    HALLEUX    NEIL    VS SCAEROIS
33    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR

Pupilles
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
3    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
4    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
5    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
6    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE
7    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
8    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
11    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
12    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
13    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE
14    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
15    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB
16    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
17    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
18    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE
19    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
20    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
21    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB
22    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE
23    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE
24    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE
25    LEGRAND    BENOIT    AC TREGUNCOISE
26    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
27    FLOCH    ROMAIN    UC QUIMPERLOISE
28    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
29    LE BELLEC    EVE    VS SCAEROIS
30    CONAN MICHEL    LUKE    VS SCAEROIS

Poussins
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    CONAN    ENZO    VS SCAEROIS
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX
5    LELONG    TIMEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
7    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
8    RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
9    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
10    CONAN MICHEL    LOICK    VS SCAEROIS
11    NEDELEC    MATHEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
13    KEINCLAUSS    COLINE    MOELAN CYCLO CLUB
14    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
15    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE
16    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE
17    ALLAIRE    EWENN    AC TREGUNCOISE
18    LE BELLEC    EDEN    VS SCAEROIS
19    JEZEQUEL    KLERVI    EC QUEVENOISE

Pré Licenciés
1    GAILLOT    ROBIN    VS QUIMPEROIS
2    MELIN    ALAN    VS SCAEROIS
3    MARZIN    DIANE    CORNOUAILLE BMX
4    SINQUIN    ETHAN    VS SCAEROIS

 

Remerciements à Pascal Le Ravazet.

Résultats - dimanche, 11 décembre 2016 20:36

CX Taupont

Seniors    

1    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie    0:46:08
2    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    0:04:17
3    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie    0:05:10
4    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    0:05:20
5    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    ''
6    CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL    3ème Catégorie    ''
7    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open    ''
              
Cadets / Dames    

1    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    CADET    0:33:47
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET    
3    CUSHWAY    CHARLES    VELOCE VANNES    CADET    
4    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL    CADET    
5    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Minime    
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET    
7    BRIAND    ROMAIN    VC DE L'EVRON    CADET    
8    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    
9    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNES    CADET    
                    
Juniors    

1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC        0:38:00
2    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.        
3    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56        
4    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
5    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
6    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN      

Remerciements au Taupont Cyclisme.
                   

Résultats - samedi, 10 décembre 2016 20:16

CX Auray

Seniors-Espoirs
1    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
2    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE
3    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
4    BLEUZEN MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
5    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE
6    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET
7    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE
8    DANIEL Killian    EC PLUVIGNOISE
9    ROPERT Julien    VELO SPORT VALLETAIS
10    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE
11    PERRAUD Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    JEHANNO Ludovic    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE MEUT CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS
14    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE


Juniors
1    CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
2    LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56
3    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
4    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
5    BISQUAY EWAN    UC ALREENNE
6    LE BRETON THEO    UC ALREENNE
7    LE GUILLANT ALAN    UC ALREENNE


Cadets-Dames
1    LE ROUX MANU    UC CARHAIX
2    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
3    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE
4    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO Valentin    OC LOCMINE
6    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
7    CONAN Guerlain    VC BELLILOIS
8    LE MOULLEC Quentin    CC BIGOUDEN
9    ROUSSEL Benjamin    EC QUEVENOISE
10    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    GILLOT VALENTIN    CC UZEL
12    PERRAUD Jennifer    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    HOUEIX Tristan    UC ALREENNE


Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
3    AUFORT ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE
5    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
7    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LAOT KELVIN    CC DES ABERS
9    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
10    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE
11    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE
12    LUCAS EVAN    VC BELLILOIS
13    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE
14    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE
15    COET Victor    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    HELIN LORIE    UCPP
17    MAHE Pol    UC ALREENNE


Benjamins
1    MAMBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL
2    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE
3    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
4    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
5    WEBER ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
6    DELALANDE NINO    OC LOCMINE
7    DANO Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE
9    PORTUGAL JORIS    VC BELLILOIS
10    LE GOIC THEO    UC ALREENNE
11    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE
13    ABOUD YANIS    VC BELLILOIS
14    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
15    LE DOUARIN TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    DREAN MATHIS    EC PLUVIGNOISE
17    LE GALLIC CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    RIO YVAN    UC ALREENNE
19    VERGNE LILY ROSE    US ST HERBLAIN
20    LE PAVEC NATHAN    UC ALREENNE
21    LE CUDENNEC TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
22    ROSNARHO NOAH    
23    DUBOS Victor    UC ALREENNE


Pupilles
1    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
2    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD
3    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
4    LATIMIER YANN    CC UZELAIS
5    TULOW Sacha    OC LOCMINE
6    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
7    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEVIC TYMEO    EC PLUVIGNOISE
9    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE
10    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE
11    HOURMAN MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    KEBDANI TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
13    RIOCHET LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    CHATELAIN GABRIEL    EC PLUVIGNOISE
16    BRIENT MAELAN    EC PLUVIGNOISE
17    COTUREL Léo    UC ALREENNE
18    GICQUEL Titouan    EC PLUVIGNOISE
19    LE PORT ANDY    UC ALREENNE
20    MOISAN Camille    OC LOCMINE
21    FOLLIC nolan    EC PLUVIGNOISE
22    CROTHERS ENZO    EC PLUVIGNOISE
23    RIO LORINE    UC ALREENNE


Poussins
1    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE
2    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE
3    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD
4    DELALANDE LEO    OC LOCMINE
5    GALISSON ANGE    EC PLUVIGNOISE
6    CHATELAIN MAXANDRE    EC PLUVIGNOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 21:26

CX Plouay

 Trophée Régional de Cyclo-cross: La Bretagne Cycliste.

Séniors  
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère  en  0.52.04
2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.00.02
3    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    0.00.09
4    DUAULT    Adrien    UCK DE VANNES    2ème    0.01.05
5    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0.01.31
6    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    0.02.03
7    LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.23
8    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0.02.34
9    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.49
10    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    3ème    0.02.57
11    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    2ème    0.03.18
12    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    2ème    0.03.44
13    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS    3ème    0.03.46
14    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.04.40
15    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0.04.53
16    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    0.05.14
17    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS    3ème    0.05.24
18    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
19    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO  (D1)    0.06.04
20    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
21    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
22    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    1ère    ''
23    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0.07.11
24    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
25    GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    ''
26    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    PCO  (D1)    ''
27    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
28    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
29    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    3ème    ''
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    PCO  (D2)    ''
31    SCHOENTGEN    Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D2)    ''
33    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PC (D2)    ''
34    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    PC (D2)    0.08.11
35    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO  (D2)    1.08.11
36    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)    2.08.11
37    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    3.08.11
38    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D1)    4.08.11
39    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème    5.08.11
 
Espoirs
1    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    0.52.59
2    CRISPIN    Mickael    CROSS TEAM BY G4    3ème    0.00.36
3    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    0.01.17
4    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème    0.02.23
5    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
6    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème    0.02.43
7    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.02.49
8    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0.03.05
9    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    3ème    0.04.40
10    TANGUY    Killian    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème    0.05.39
11    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0.05.57
12    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.06.16
13    GUYADER    Mathieu    VS QUIMPEROIS    3ème    ''
14    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
15    LE CHAMPION    Morgan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    ''
16    TEXIER    Aubin    SC MANEGUEN    PCO (D1)    ''
17    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS    3ème    "
18    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    PCO (D1)    1.07.16

Juniors/Dames
1    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC  en  0.35.07
2    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
3    BENOIST    Almenzo    VC PAYS DE LOUDEAC    0.00.58
4    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    0.01.39
5    SIVIGNON    Pierrick    OC LOCMINE    ''
6    FOUILLEN    Clement    EC QUEVENOISE    0.01.57
7    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    0.02.30
8    BESNARD    Vincent    EC QUEVENOISE    0.02.51
9    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0.03.01
10    COATRIEUX    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    0.03.06
11    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    0.03.45
12    MELAYE    Clement    REDON OC    0.04.17
13    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    0.04.40
14    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0.05.05
15    COAT    Romain    UC GUIPAVASIENNE    0.05.12
16    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0.05.18
17    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    0.05.59
18    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    0.06.21
19    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    0.07.07
20    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    0.08.04
21    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    ''
22    JOSSO    Kevin    REDON OC    ''
23    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    ''
24    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    ''
25    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    ''
26    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''
27    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    ''
28    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    ''
29    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    ''
30    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    ''
31    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    ''
32    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE    ''
33    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    ''
34    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    ''
35    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    ''
36    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    ''
37    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    ''
38    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    ''
39    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''

Dames

1    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie  en  0.43.11
2    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie    ''
3    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    Junior    ''
4    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    ''
5    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    ''
6    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie    ''
7    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    Junior    ''
8    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    Junior    ''
9    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie    ''
10    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    Junior    ''
11    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D2)    ''
12    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    ''
13    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    Junior    ''
14    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior    ''
15    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)    ''

Cadets/Cadettes

1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE en 33'12
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS à 28''
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC à 51''
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO à 1'33
5    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
6    JOSSO    THEO    REDON OC
7    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
10    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
11    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE
12    GYSELMAN     AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
15    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
16    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
17    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
18    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
19    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
20    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
22    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
23    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
24    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
25    LESNE     ROBIN    ANDEL VELO SPORT
26    LE BIHAN    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME
27    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS / Première cadette
28    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU / Deuxième cadette
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
30    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
31    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS / Troisième cadette
32    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC
33    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
34    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
35    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT
36    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
37    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
38    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
39    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadettes
1    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS  en  0.40.05
2    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    ''
3    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    ''
4    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS    ''
5    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    ''
6    HINAULT    Sarah    UC BRIOCHINE    ''
7    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    ''
8    PORHEL    Marion    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE en 20'21
2    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE à 17''
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL. à 23''
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
6    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
13    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE JAN    PAUL    ENTENTE CYCLISTE PAYS TREGOR
15    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
16    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
17    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
18    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
19    BRIEND    ALAN    REDON OC
20    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
21    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
22    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
23    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
24    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
26    LE BADEZET    LILIAN    UCP JOSSELIN
27    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
29    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
30    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
31    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
32    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
33    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
34    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
35    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
36    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
37    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
38    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
39    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
40    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    BARRE    CHARLOTTE    VTT CROSS COUNTRY
42    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
43    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
44    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
45    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
46    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
47    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
48    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
49    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
50    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
51    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
52    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
53    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
54    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX

Remerciements à  Camille Guillemot.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 21:49

CX Melrand 56

Championnat Départemental Du Morbihan 56

Séniors
1  ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
2  CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
3  DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 2ème Catégorie
4 RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
5  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
6  LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
7  PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
8  LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
9  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
10 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère Catégorie
11 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
12  GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 3ème Catégorie
13  BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
14 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
15 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 1ère Catégorie
16 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
17  GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
19 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
20  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
21 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
22 POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
23 LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
24 EDY CLEMENT EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
25 ROBIC JEAN LOUIS SC MANEGUEN Pass`Cyclisme (D4)

Espoirs

1  RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
2  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
3  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
4  GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5  ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
6 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
7 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
35  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL

Juniors/Cadets
1  SIVIGNON PIERRICK OC LOCMINE Junior
2  FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Cadet
3  MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cadet
4  BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE Junior
5  CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet
6  LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Cadet
7 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
8  HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
9  BISQUAY EWAN UC ALREENNE Junior
10  BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
11  GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
12  LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette
13  LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet

Dames +17
1 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
2 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
3 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette

Cadets
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE Cadet
2  TANGUY QUENTIN OC LOCMINE Cadet
3  BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime
4  PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE Cadet
5  GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE Cadet
6  CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL Cadet
7  JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE Minime
8  TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
9  JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Cadet
10  GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD Minime
11  LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME Minime
12  MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME Cadet
13  LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE Cadet
14  ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE Minime
15  CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Minime
16  CADORET CLEMENT OC LOCMINE Cadet
17  HUET NICOLAS UC INGUINIEL Minime
18  BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
19  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
20  CADORET EWEN OC LOCMINE Minime
21  CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE cadette
22 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
23  MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
24  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Minime

Cadettes
1  CAMENEN EC QUEVENOISE cadette
2  LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
3  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT


Minimes
1  LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Minime 20"20
2  GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Minime
3  HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4  GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Minime
5  GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Minime
6  LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Minime
7  THIERRY PIERRE SCM MALESTROIT Minime
8  GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Minime
9  AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10  DREANO VICTOR OC LOCMINE Minime
11  CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
12  TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
13  GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Minime
14  DELALANDE BASILE OC LOCMINE Benjamin
15  LE ROMANCER ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
16  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime
17  BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18  RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Minime
19  LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Benjamin
20  GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE Benjamin
21  GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Benjamin
22 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Benjamin
23  CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin
24  LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE Benjamin
25  HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
26 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime
27  MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Minime
28  LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
29  ETESSE FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME Minime
30  JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
31 MARTIN Nathan OC LOCMINE Minime
32  LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Benjamin
33  CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Benjamin
34  MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
35  LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Benjamin
36  LANGLO MORGANE UC INGUINIEL Minime
37  CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin

Minimes Dames
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
2 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE

 

Remerciements à Gabriel Onno.

Résultats - dimanche, 13 novembre 2016 11:35

CX Plouneour Lanvern

Séniors/Espoirs

1    ETIENNE   KYLIAN                    EC QUEVENOISE            2ème Catégorie
2    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE                    EC QUEVENOISE            3ème Catégorie
3    TERROM   MARC                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
4    CALVEZ   MICKAEL                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
5    PIRIOU   JEREMIE                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
6    DAVID   NICOLAS                    CREUSE OXYGENE            1ère Catégorie
7    LETTY   STEVEN                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
8    LE QUEAU   YANN                    CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie (Aucune)
9    CHARTRAIN   CORENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
10    LE BEAUDOUR   JEFF                    VC CHATEAULINOIS            3ème Catégorie
11    TANGUY   KILLIAN                    COTES D`ARMOR CYCL.            2ème Catégorie
12    MENTHEOUR   PAUL MIKAEL                    OC LOCMINE            1ère Catégorie
13    POSTEC   VALENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
14    LE NAOUR   SEBASTIEN                    VS QUIMPEROIS            2ème Catégorie
15    GADAL    THOMAS                CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie
16    GUYADER   MATHIEU                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
17    BOILEAU   FREDERIC                    EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme Open (D1)
18    LE QUEAU   GLENN                    TEAM SPRINT ENERGY            2ème Catégorie

Juniors

1    SIVIGNON   PIERRICK        OC LOCMINE
2    LE FRESNE   JULIEN        CC CONCARNOIS
3    COAT   ROMAIN        UC GUIPAVASIENNE
4    TEISSEIRE   WLADIMIR        EC LANDERNEAU

Dames       
1    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS    2ème Cat
2    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS    3ème Cat
3    ROBIN   EMMA        CC ERGUE GABERIC    Junior

Minimes

1    BERNARD   MALO        EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
3    LE JAN    PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    HERNOT   GUIREC        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
6    ROUXEL   MAXIME        VS PLOUMAGOAR
7    HORNEC   MICHEL        VS DRENNECOIS
8    SOULAINE   FABIEN        VS QUIMPEROIS
9    CLAVIER   ANTOINE        CC BOURG BLANC
10    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
11    LE MOAL   Kévin        CC BIGOUDEN
12    SAGAERT   Charles        EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    THOMAS   CORENTIN        CAP SIZUN CYCLISME
14    CHRISTIEN   MAEL        LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins

1    KERJAN OGOR   Evan        VS PLABENNEC
2    MARZIN   YOUN        CORNOUAILLE BMX
3    COET   THOMAS        AC LEONARDE
4    PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
5    RYO   Swan        CC CONCARNEAU
6    ROUXEL   THOMAS        VS PLOUMAGOAR
7    BOYD   MILAN        CC BIGOUDEN
8    YANNIC   TIFENN        EC LANDERNEAU
9    LE MOULLEC   MAELLE        CC BIGOUDEN
10    RYO   Titian        CC CONCARNEAU
11    POCHAT   ALEXANDRE        CC BIGOUDEN
12    MEVELLEC   MATHEO        CC ERGUE GABERIC
13    LE QUEAU   Martin        CC BIGOUDEN
14    MORET FERRY   BENJAMIN        LEUCEMIE ESPOIR
15    DE KERROS   AGATHE        CC BIGOUDEN


Pupilles

1    LE NAY   AMAURY        VS QUIMPEROIS
2    QUERE   MAEL        LANDIVISIENNE CYCL.
3    BERNARD   Zoé        EC PLESTIN
4    DURAND   AXEL        CC BIGOUDEN
5    CESVET   LUCAS        CAP SIZUN CYCLISME
6    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
7    CHRISTIEN   PAUL        LEUCEMIE ESPOIR
8    PERENNES   CLOE        LEUCEMIE ESPOIR
9    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
10    ALENCON   Nolan        VS DRENNECOIS
11    DALLA-TORRE   Hugo        CC ERGUE-GABERC
12    LE ROUX   KENY        VS DRENNECOIS
13    THOMAS   LUCAS        CC DOUARNENEZ
14    LAMBERT   Antoine        CC BIGOUDEN
15    LE COSSEC    MARTIN        CC BIGOUDEN
16    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN

Poussins

1    PERENNES   THEO                    LEUCEMIE ESPOIR        
2    LE BARS   GAEL                    CC DOUARNENEZ        
3    BARGAIN   Clément                    CC BIGOUDEN        
4    KERNEIS   ENZO                    VS QUIMPEROIS        
5    LE QUEAU   Clément                    CC BIGOUDEN        
6    LACROIX   YOHANN                    VS QUIMPEROIS        
7    MORRET FERRY   Emma                    LEUCEMIE ESPOIR    

Pré Licenciés

1    GALLOT   Robin                    VS QUIMPEROIS        
2    BARGAIN   VALENTIN                    CC BIGOUDEN        
3    MARZIN   DIANE                    CORNOUAILLE BMX    

Remerciements à  Loic Déniel. 

Résultats - lundi, 31 octobre 2016 20:58

CX Locminé

Espoirs/Séniors

1    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    00:50:47
2    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE    1ére    0,000289352
3    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    ''
4    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Junior    0,000636574
5    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    00:01:35
6    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    1ére    ''
7    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    00:01:41
8    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES    2ème    00:02:50
9    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    3ème    00:03:27
10    POMMELET Eric    EC PLOUA LANVOLAON    3ème    00:03:42
11    GAULTIER Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    00:03:51
12    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE    3ème    00:04:31
13    MENTHEOUR Paul Mikael    OC LOCMINE    1ére    00:04:42
14    LEBRIS Francois    EC QUEVENOISE    3ème    00:04:50
15    COURTET Guerand    EC QUEVENOISE    3ème    00:05:04
16    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    00:05:21
17    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    00:05:54
18    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    PC Open (D1)    00:06:00
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    ''
20    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)    à 1 Tr
21    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 1 Tr
22    CAMENEN Jeremy    EC QUEVENOISE    3ème    à 1 Tr
23    CHENAIS Aurelien    UC INGUINIEL    3ème    à 1 Tr
24    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    à 1 Tr
25    RIACOURT Kevin    CC PLANCOETIN    3ème    à 1 Tr
26    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PC Open (D2)    à 1 Tr
27    VEZIE Sebastein    VCP LOUDEAC    PC Open (D1)    à 1 Tr

Juniors

1    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB    00:51:46
2    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    ''
3    VEZIE valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    ''
5    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    ''
6    JOLY Adrien    VCP PLURIEN    à 1 Tr
7    HOURMAN Bastien    EC PLUVIGNOISE    à 1 Tr
8    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr
9    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr

Cadets

1    LAURANCE Axel    EC QUEVENOISE
2    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
3    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
4    GYSELMAN Aurelien    EC PLUVIGNOISE
5    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
6    LARMET Ilan    ASPTT VTT VANNES
7    GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD
8    MOREAC Tim    OC LOCMINE
9    RIGAUX Nolann    CC MONCONTOUR
10    TRETOUT Bastian    CC DOUARNENEZ
11    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
12    NEDELEC Dylan    AC GOUESNOU
13    PUREN Vincent    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET Clement    OC LOCMINE
15    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
16    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    ROUSSEL Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
18    JACOB Etienne    EC PAYS DE PAIMPOL
19    CAPITAINE Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL

Cadettes

1    TOQUET Noemie    CC UZELAIS    Cadette
2    VEZIE Laurie    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette
3    CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE    Cadette
4    POINEUF Axelle    CC UZELAIS    Cadette
5    LE GOURRIEREC Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette

Dames+17

1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème    00:51:46
2    DUFRAUX Marie    CC UZELAIS    Junior    ''

Résultats - lundi, 10 octobre 2016 19:16

CX La Forêt Brandivy

Espoirs/Séniors

1 ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE
2 PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
3 LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE
4 PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
5 CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
6 HASPOT    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
8 BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
9 CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
10 LE ROUX    Etienne    VS QUIMPEROIS
11 GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
12 PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
13 TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
14 LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
15 GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN
16 BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
17 JEGO    Dominique    ECQUEVEN
18 DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
19 ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
20 GICQUEL    Erwan    AC QUESTEMBERT

Juniors
1 LE FLOCH    Hugo    OC LOCMINE
2 LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3 CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.
4 LE CROM    Charles    AC LANESTER 56
5 BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN
6 BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE

Minimes
1    29    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS
2    37    BRIAND    Enzo    VS TREGUEUX
3    1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
4    22    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    30    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    21    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    34    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
8    35    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
9    10    DREANO    Victor    OC LOCMINE
10    13    GUILLEMET    Axel    OC LOCMINE
11    19    AUFORT    Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    9    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
13    28    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
14    26    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    38    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
16    3    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
17    27    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
18    32    GUEZINGAR    Alan    LEUCEMIE ESPOIR
19    20    BOUR    Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    18    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
2 BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE
3 TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD
5 CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS
6 JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
7 CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
8 MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
9 CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD
10 GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME
11 JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
12 MOREAC    Tim    OC LOCMINE
13 TREGUIER    Julie    VS DRENNECOIS
14 ROUSSEL    Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
15 POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
16 LE ROUX    Axel    MOELAN CYCLO CLUB
17 CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE
18 LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
19 BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 CHAUVEL    Brandon    UC PAYS DE JOSSELIN
21 LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN
22 DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS

Remerciements à Yvette Guégan.

Résultats - dimanche, 04 septembre 2016 21:11

Pluméliau PC

D1/D2
1    23    PERRET    Mathieu    Pass Open (D2)    EC QUEVENOISE
2    50    NICOL    MATHIEU    Pass Open (D2)    VC PONTIVYEN
3    20    CADORET    THIERRY    Pass D2    EC PLUVIGNOISE
4    55    AMOSSE    STEPHANE    Pass Open (D2)    VS SCAEROIS
5    3    DIAMANT    MICKAEL    Pass Open (D1)    AC PAYS DE BAUD
6    43    GOISLARD    LIONEL    Pass Open (D2)    VC LANGUIDIC
7    27    BOULLE    FABRICE    Pass Open (D2)    OC LOCMINE
8    26    MASSE    CAMILLE    Pass Open (D1)    LEUCEMIE ESPOIR
9    10    MENGUY    GERARD    Pass D2    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
10    17    LE MANOUR    ANTHONY    Pass Open (D2)    CC ST ONEN
11    52    CHARDIGNY    SEBASTIEN    Pass Open (D2)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    1    DUVAL    ALEXANDRE    Junior     AC PAYS DE BAUD
13    31    TEXIER    AUBIN    Pass Open (D1)    SC MANEGUEN
14    28    LE ROHO    LAURENT    Pass Open (D1)    RUN BIKE CLUB 56
15    16    GAONAC`H    FRANCK    Pass Open (D1)    CC ERGUE GABERIC
16    29    ROBIC    BRUNO    Pass Open (D1)    RUN BIKE CLUB 56
17    5    LE BAIL    YVAN    Pass Open (D1)    AC PAYS DE BAUD
18    42    LE PANSE    DOMINIQUE    Pass Open (D2)    UCL HENNEBONT
19    56    PERROT     JOSE    Pass Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
20    38    LE GLOAN    JULIEN    Pass Open (D2)    UC QUIMPERLOISE

D3/D4
1    72    BODEVIN    CHRISTOPHE    Pass  (D3)    HENNEBONT CYCLISME
2    97    LE COZ     STEPHAN    PASS D4    AC LANESTER 56
3    80    MERVEILLEUX    RICHARD    Pass  (D3)    UC PAYS DE JOSSELIN
4    77    LE MEUT    Christophe    Pass  (D3)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    71    CONAN    CHRISTOPHE    Pass  (D3)    AC PAYS DE BAUD
6    81    ROBIC    SEBASTIEN    Pass  (D3)    VS DE RHUYS
7    73    DESMARS    SAMUEL    Pass  (D3)    US PONTCHATELAINE
8    82    ROPERCH    Bruno    Pass  (D3)    ES PERSANAISE
9    100    KERFENDAL    BRUNO    PASS D3    CC DOUARNENEZ
10    75    GUILLOU    PASCAL    Pass  (D3)    UC QUIMPERLOISE
11    76    LE GAC    LIONEL    Pass  (D3)    VS DE RHUYS
12    98    LEROY    MAURICE    PASS D3    CC ERGUE GABERIC
13    91    FAITICHE    PASCAL    PASS D4    VCBM BRIE

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.