Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 21 juin 2015 19:45

Brech minimes

1    LAURANCE   AXEL    EC QUEVENOISE
2    STEVANT   MALO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    TOMASSACCI   ROMAIN    UC ALREENNE
4    MADELAINE   VICTOR    UC PAYS PLOUAY
5    PASCO   MAXIME    UC INGUINIEL
6    COZIC   FLORIAN    UC PAYS PLOUAY
7    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
8    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    SEVENO   CHLOE    AC LANESTER 56
10    CHARLES   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    MORICE   LUDOVIC    UCK DE VANNES
12    JARCZYK   THOMAS    UC PAYS PLOUAY
13    CONAN   GUERLAIN    VC BELLILOIS
14    THOMAS   ENZO    AC LANESTER 56
15    HOUEIX   TRISTAN    UC ALREENNE
16    MORICE   CAMILLE    UCK DE VANNES
17    LHOPITAULT   MARGAUX    UCK DE VANNES
18    MORICE   HUGO    UC ALREENNE
19    CHENAIS   CLEMENT    UC INGUINIEL
20    BEUVE   HUGO    UC ALREENNE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - mardi, 05 mai 2015 14:06

Critérium de Baden minimes

1    LAURANCE   AXEL    EC QUEVENOISE
2    LE BOT   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE MEUT   ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    STEVANT   MALO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    CHARLES   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
7    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
8    MOREAC   TIM    OC LOCMINE
9    LAPARLIERE   THIBAULT    TAUPONT CYCLISME
10    CADORET   CELESTIN    AC LANESTER 56
11    GYSELMAN   AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
12    CONAN   GUERLAIN    VC BELLILOIS
13    CAMENEN   MARIE    EC QUEVENOISE
14    BESNARD   RAPHAEL    UC PAYS DE JOSSELIN
15    LAURENT   FLAVIEN    OC LOCMINE

Remerciements à l'Union Cycliste Alréenne.

Résultats - samedi, 24 janvier 2015 21:03

CC Kerléano - Auray

Seniors/Espoirs
1        LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
2        DAVID   NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
3        DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES
4        JAN   ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5        MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
6        DEBELHOIR   LOIC    CC ERGUE GABERIC
7        GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN
8        LEVEQUE   QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
9        GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE
10        HERLEDANT   SYLVAIN    CC CONCARNOIS
11        LE COUPANNEC   BAPTISTE    CC GUIDELOIS
12        LE BORGNE   JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME
13        LE RUYET   JEAN PHILIPPE    SC MANEGUEN
14        LAUVRIERE   GUILLAUME    SC MALESTROIT
15        CRAVIC   JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE
16        LE BELLEC   ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
17        CLEMENT   AURELIEN    CC CONCARNOIS
18        LE CHEVALIER   DAMEN    VS RIEUXOIS
19        BOTHEREL   STEPHANE    UCL HENNEBONT
20        TIGEOT   KEVIN    US CHATEAUGIRON


Juniors
1        SELLIN   DORIAN        AC TREGUNCOISE
2        GRANGER   Tugdual        EC PLUVIGNOISE
3        LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE


Cadets/Cadettes
1        GUILLEMIN   NICOLAS        VC PAYS DE LOUDEAC
2        SIVIGNON   PIERRICK        UC QUIMPERLOISE
3        BESNARD   VINCENT        EC QUEVENOISE
4        TEISSEIRE   CLEMENT        UC PAYS PLOUAY
5        GALAND   MAINA        VS PLABENNEC
6        JOSSIER   CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC
7        VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8        GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
9        BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE
10        BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN
11        NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE


Dames
1        HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
2        BAUDET   JUSTINE        UC ALREENNE


Minimes
1        TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
2        GICQUEL   FELICIEN        REDON OC
3        CUSHWAY   CHARLES        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        PHILIPPE   MATHIS        UC QUIMPERLOISE
5        BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
6        CAPITAINE   MATHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL
7        DREAN   EVANN        UC ALREENNE
8        MORICE   HUGO        UC ALREENNE
9        MORELET   GWENDAL        UC ALREENNE
10        CARRE   CORENTIN        UC ALREENNE


Benjamins
1        HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        BRIAND   ENZO        VS TREGUEUX
3        LE MAT   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        SIVIGNON   ERWAN        UC QUIMPERLOISE
5        CUSHWAY   MAXIMILIAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6        RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
7        GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
8        GUIDEC   RAPHAËL        OC LOCMINE
9        LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
10        LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
11        APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE
12        LE NOUVEL   MALO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
13        PERSON KERSUZAN   LUCAS        UC ALREENNE
14        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
15        MAZEYRAT   CALVIN        UC ALREENNE


Pupilles
1        MOMBLANO   MATTHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL
2        SAMSON   VALENTIN        UC CARHAIX
3        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
4        LE GUILLANT   MATHIS        UC ALREENNE
5        RAULT    THEO        UC INGUINIEL
6        HERVIO   AMANDINE        UC ALREENNE
7        VERGNE   LILY ROSE        USSH
8        OLIVIERO   ETIENNE        OC LOCMINE


Poussins
1        SAMSON   BAPTISTE        UC CARHAIX
2        GLON   TONY        OUST LANVAUX VTT
3        PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
4        CUSHWAY   RAFE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
5        PHILIPPE   EVA        UC QUIMPERLOISE
6        LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7        CARRE   NOAH        UC ALREENNE
8        GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
9        MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
10        PALOMO   RAPHAËL        UC ALREENNE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - samedi, 27 décembre 2014 19:51

CC Plumelec

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
3    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
4    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5    DAVID    NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
6    BIENFAIT    VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN
7    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
9    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
10    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
12    JEGU    AMAEL    HENNEBONT CYCLISME
13    BRENTERCH    ERWAN    HENNEBONT CYCLISME
14    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
15    HINAULT    SEBASTIEN    EC PLOUHA LANVOLLON
16    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
17    DEBELHOIR    LOIC    CC ERGUE GABERIC
18    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
19    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
20    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS


Juniors
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    LE DU    ALAN    UC PAYS PLOUAY
4    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
6    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS
7    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
8    ETESSE    ALAN    UC PAYS PLOUAY
9    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    BERET    VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    CORDON    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC
2    EON    MARINE    CC LIFFRE
3    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT
4    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
5    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE


Cadets/Cadettes
1    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
2    BARON    MAEL    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
8    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC
10    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC
11    PASCO    LAURANNE    UC INGUINIEL
12    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
13    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN


Minimes
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
4    ROBERT    ALEXIS    VC PLELANAIS
5    JOSSO    THEO    REDON OC
6    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
7    ETIENNE    ALAN    AC PAYS DE BAUD
8    CONAN    GUERLAIN    VC BELLILOIS
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
11    VACHEY    LORELEI    AC PAYS DE BAUD
12    MOSIN    BAPTISTE    SC MALESTROIT
13    LE DU    ERELL    UC PAYS PLOUAY
14    CADORET    EWEN    OC LOCMINE
15    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
16    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    MEUNIER    ERWANN    UC ALREENNE
18    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT
19    LE NORCY    MORGANE    OC LOCMINE


Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
5    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
6    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
7    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    ETESSE    FRANCOIS    UC PAYS PLOUAY
10    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
11    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
12    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
13    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
14    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
15    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
16    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
19    MARTIN    MATTEO    REDON OC
20    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE


Pupilles
1    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
2    SANSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
6    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
11    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NORCY    FLAVIE    OC LOCMINE
16    DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT
17    HERVIO    AMANDINE    UC ALREENNE


Poussins
1    JACOB    MARIN    EC PLOUHA LANVOLLON
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
3    SANSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
4    0    DYLAN    HENNEBONT BMX
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
6    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH    MARTIN    OUST LANVAUX VTT
8    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
10    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
11    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
13    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
14    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
15    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
16    ENNULAT    YANNIS    OUST LANVAUX VTT
17    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE


Pré-licencié
1    LE NORMAND LUCAS    ZEPHIRIN    CC UZELAIS
2    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD


Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi, 10 novembre 2014 09:26

CC Cranne en Baud

Seniors/Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC Quéven
2    PASCO    LAURENT    EC Quéven
3    ETIENNE    KYLIAN    EC Quéven
4    BLEUZEN    Mickaël    EC Pluvigner
5    GILLARD    ROMUALD    Dynamic Bike Locminé
6    LE PALLEC    THOMAS    ACP Baud
7    DEBELHOIR    LOIC    EC Ergué Gabéric
8    LE BAIL    TONY    VS Scaer
9    GICQUEL    ERWAN    AC Questembert
10    BERET    LIONEL    ACP Baud
11    BIENFAIT    VINCENT    UCP Josselin
12    PASCO    BASTIAN    EC Quéven
13    HUBY    JEAN MICHEL    CC Uzel
14    HUBY    LAURENT    CC Uzel
15    LE TOULLEC    David    EC Pluvigner
16    LE DORS    IWAN    VCP Lorient
17    GUILLO    Fabien    EC Pluvigner
18    ROBIC    THOMAS    Run Bike Club 56
19    LUCAS    Antoine    CC Lffré
20    DANIEL    KILLIAN    EC Pluvigner


Juniors
1    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
4    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
5    ETESSE    Alan    UC PAYS PLOUAY
6    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
7    LE DU    Gwendal    UC PAYS PLOUAY
8    LE DU    Alan    UC PAYS PLOUAY
9    LUCAS    Emilien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL
12    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS


Cadets
1    SIVIGNON    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE
2    LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
4    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
5    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD
6    VEZIE    Valentin    West Sport Club
7    RENVOISE    TITOUAN    VS TREGUEUX
8    HEMERY    EWEN    VC BELLILOIS
9    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
10    TEISSEIRE    clement    UC PAYS PLOUAY
11    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    FOUILLEN    Clément    EC QUEVENOISE
13    CHOUPAUX    STEVEN    VC QUINTINAIS
14    LUCAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PASCO    Valentin    UC INGUINIEL
16    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
17    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
17    PASCO    LAURANNE  D    UC INGUINIEL
18    SIOHAN    SIMON CLAUDE    UC PAYS PLOUAY
18    GUILLANIC    FLORINE  D    CC DU BLAVET
19    LANTRIN    MEVEN    OC LOCMINE
19    HUBY    CHLOE   D    CC UZELAIS
20    GOUAULT LAMOUR    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    HELIN    Nolwen    EC Quéven
2    HEMON    Elodie    Team Armorique
3    BALCHOU    Clothilde    VS Quimpérois


Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - mardi, 21 octobre 2014 10:41

CC Nantes

Cadets/Dames:
1    JOLLY     MAXIME    ST JEAN MONTS VENDEE C
2    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
5    BILLOUIN    VICTOR    VC CHÂTEAU GONTIER
6    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
7    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
8    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
9    RIVAL     ELODIE    US PONTCHATELAINE
10    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
11    RIVAL     LUCILE    US PONTCHATELAINE
12    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
13    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
14    BOUMARD    MAXIME    VELO SPORT VALLETAIS
15    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
17    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
19    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
20    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS

Juniors:
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC  
2    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS  
3    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT   
4    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS   
5    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU  
6    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER  
7    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN   
8    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS  
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER   
10    VITRY    ROMARIC    VC DE ST JOSEPH   
11    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE   
12    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS   
13    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS  
14    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS   
15    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES   
16    BERNARD    VICTOR    VS MESANGER   
17    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS   
18    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE 
19    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN  

Espoirs/Seniors:
1    GICQUIAU    IVAN    EC QUEVENOISE
2    FILLAUT    MIGUEL    ASPTT RENNES CYCLISME
3    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
5    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
8    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
10    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
13    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
14    SEIGNEUR    FABRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC
15    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
16    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
17    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
20    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER

Remerciements à Roger Pineau.

Résultats - dimanche, 19 octobre 2014 21:06

CC Ploemel

Seniors/Espoirs
1        GICQUIAU   IVAN        EC QUEVENOISE
2        PASCO   LAURENT        EC QUEVENOISE
3        HUBY   JEAN MICHEL        CC UZELAIS
4        BLEUZEN   Mickaël        EC PLUVIGNOISE
5        ETIENNE   KYLIAN        EC QUEVENOISE
6        JEGO   DOMINIQUE        EC QUEVENOISE
7        LE PALLEC   THOMAS        AC PAYS DE BAUD
8        LE PARC   Jérome        EC QUEVENOISE
9        LE LAVANDIER   MATHIEU        CC ETUPES
10        PASCO   BASTIAN        OUST LANVAUX VTT
11        BIENFAIT   VINCENT        UC PAYS DE JOSSELIN
12        LE GRAND   JEAN REMI        AC PAYS DE BAUD
13        LE DU   HERVE        EC QUEVENOISE
14        COURTRT   GERAND        EC QUEVENOISE
15        GUILLO   Fabien        EC PLUVIGNOISE
16        CHEVAL   YOHANN        EC DON
17        GUIHENEUC   PIERRE MARIE        VC RUFFIACOIS
18        GICQUEL   RONAN        EC PLUVIGNOISE
19        HUBY   LAURENT        CC UZELAIS
20        LAUVRIERE   GUILLAUME        SC MALESTROIT


Minimes
1        LAURANCE   AXEL        UC PAYS PLOUAY
2        HUBY   ANTOINE        CC UZELAIS
3        BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
4        TOQUET   NOEMIE        CC UZELAIS
5        HUET   GAETAN        AC PAYS DE BAUD
6        CONAN   GUERLAIN        VC BELLILOIS
7        POINEUF   AXELLE        CC UZELAIS
8        HOUEIX   TRISTAN        UC ALREENNE
9        CONANEC    LUCAS        AC PAYS DE BAUD
10        CADORET   EWEN        OC LOCMINE
11        LAURENT   FLAVIEN        OC LOCMINE
12        JARCZYK   THOMAS        UC PAYS PLOUAY
13        MORELET   GWENDAL        UC ALREENNE
14        RIO   TITOUAN        UC ALREENNE
15        LE SCOUARNEC   CHLOE        UC PAYS PLOUAY
16        MORICE   HUGO        UC ALREENNE
17        CARRE   CORENTIN        UC ALREENNE


Benjamins
1        OLLIVEAUX   REMI        CC UZELAIS
2        LE HUITOUZE   Eddy        EC PLUVIGNOISE
3        HUBY   THOMAS        CC UZELAIS
4        GICQUEL   THIBAUT        UC PAYS PLOUAY
5        LE TUTOUR   FRANCOIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6        LE BARS BRESSON   MARIUS        OC LOCMINE
7        APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE
8        BRIEND   ALAN        REDON OC
9        RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
10        LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
11        GUIGO   YOUWAN        UC QUIMPERLOISE
12        LAFOSSE   DORIAN        UC PAYS PLOUAY
13        PARIS   CORALY        UC QUIMPERLOISE
14        CONANEC    MARTIN        AC PAYS DE BAUD
15        LE TUTOUR   GUURVAN        UC ALREENNE
16        DELALANDE   BASILE        OC LOCMINE
17        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
18        JOUET   MERIANE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
19        GUILLAS   FRANCOIS        UC ALREENNE
20        LUCAS   EVAN        VC BELLILOIS


Pupille
1        LE GUILLANT   MATHIS        UC ALREENNE
2        PARIS   THEO        UC QUIMPERLOISE
3        LE HENANF   HUGO        OC LOCMINE
4        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
5        SAMSON   valentin        UC CARHAIX
6        RAUTE   THEO        UCI INGUINIEL
7        BENOIST   TRISTAN        UC ALREENNE
8        DELALANDE   NINO        OC LOCMINE
9        LE GOIC   THEO        UC ALREENNE
10        PORTUGAL   JORIS        VC BELLILOIS
11        DANIEL   MELVIN        VC BELLILOIS
12        CHARRIER   DEWI        AC PAYS DE BAUD
13        CADORET   MELENN        OC LOCMINE
14        MOMBLANO   MATHIEU        EC PLUVIGNOISE
15        HERVIO   AMANDINE        UC ALREENNE


Poussin
1        SAMSON   BAPTISTE        UC CARHAIX
2        BARBEOCH   JACK        UC ALREENNE
3        CARRE   NOAH        UC ALREENNE
4        LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
5        PALOMO   RAPHAEL        UC ALREENNE


Pré-licencié
1        HAZEVIS   BASTIEN        EC PLUVIGNOISE


Remerciements à Marie-Laure Bisquay.

Résultats - dimanche, 22 juin 2014 22:13

Brech 3+J

1        COURTET   GUERAND        EC QUEVENOISE
2        SIBY   MICKAEL        AC LANESTER 56
3        CHENAIS   FREDERIC        REDON OC
4        NEVO   JOANE        UCL HENNEBONT
5        SEZNEC   JULIEN        VELO SPORT VALLETAIS
6        ETIENNE   KYLIAN        EC QUEVENOISE
7        LE FUR   ERWAN        UCL HENNEBONT
8        ROBIC   THOMAS        RUN BIKE CLUB 56
9        CAILLET   BASTIEN        CC VITREEN
10        SINNER   Christophe        EC LANDERNEAU
11        CAILLET   DENIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
12        MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38
13        LE BARBIER   CHRISTOPHE        HENNEBONT CYCLISME
14        JOSSO   THOMAS        UC PAYS PLOUAY
15        LE DU   Alan        UC PAYS PLOUAY
16        CHENAIS   Aurélien        UC INGUINIEL
17        LE GARREC   ERWAN        VC DU GOLFE PLOEREN
18        AUFFRET   VINCENT        UCL HENNEBONT
19        LE NEZET   MICKAEL        HENNEBONT CYCLISME
20        PAITEL   JORDAN        EC QUEVENOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi, 02 juin 2014 12:46

Les Routes du Scorff 2,3+J

Classement Général Final
1    FLEGEO    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    5:38:27 AM
2    HERVE    Guillaume    CC PLANCOET    5:38:43 AM
3    CAM    Florian    EC LANDERNEAU    5:38:43 AM
4    BOEDEC    Pascal    VC PAYS LORIENT    5:38:52 AM
5    LE NAOUR    Sébastien    VS QUIMPER    5:38:54 AM
6    ANDRE    Youen    UC BRIOCHINE    5:38:54 AM
7    LAWLES    Joshua    UCL HENNEBONT    5:38:57 AM
8    LE BARBIER    Loïc    AC LANESTER 56    5:39:33 AM
9    LE BRAS    Alexandre    HENNEBONT CYCLISME    5:39:35 AM
10    PRODHOMME    Antoine    OC LOCMINE    5:39:36 AM
11    BOUVIER    Vincent    VC RENNAIS    5:39:43 AM
12    LEMASON    Mickaël    CC PLANCOET    5:39:47 AM
13    HAYE    Baptiste    UCL HENNEBONT    5:39:54 AM
14    LOUET    Frédéric    TEAM SOJASUN    5:39:56 AM
15    LAIDIN    Rémi    VC LES HERBIERS    5:39:58 AM
16    TOULLEC    François    UC QUIMPERLOISE    5:40:00 AM
17    DEROUINT    Jérémy    US VERN    5:40:01 AM
18    GUERRIER    Charly    EC MAYENNE    5:40:04 AM
19    LE BRETON    Jérôme    OC LOCMINE    5:40:25 AM
20    MORVAN    Thibault    AC LANESTER 56    5:40:35 AM


Etape 1
1    HUET    Tony    EC QUEVEN    2:45:14 AM
2    LE NAOUR    Sébastien    VS QUIMPER    2:45:16 AM
3    HENRY    Simon    St LO PONT HEBERT    2:45:16 AM
4    MASSON    Benjamin    EC LANDERNEAU    2:45:16 AM
5    GRISON    Kévin    TEAM SOJASUN    2:45:16 AM
6    RAUD    Guillaume    VC PAYS LORIENT    2:45:16 AM
7    GUILLOU    Arnaud    HENNEBONT CYCLISME    2:45:16 AM
8    DEROUINT    Jérémy    US VERN    2:45:16 AM
9    CORNILLET    Erwan    HENNEBONT CYCLISME    2:45:21 AM
10    HERVE    Guillaume    CC PLANCOET    2:45:21 AM
11    FLEGEO    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2:45:21 AM
12    GICQUIAU    Ivan    EC QUEVEN    2:45:21 AM
13    LAWLES    Joshua    UCL HENNEBONT    2:45:21 AM
14    BOEDEC    Pascal    VC PAYS LORIENT    2:45:21 AM
15    CAM    Florian    EC LANDERNEAU    2:45:26 AM
16    ANDRE    Youen    UC BRIOCHINE    2:45:26 AM
17    PRIMAS    Nicolas    AC LANESTER 56    2:46:19 AM
18    FAHIER    Pierre Alexandre    AC BREVINOIS    2:46:19 AM
19    THEBAULT    Arnaud    UC BRIOCHINE    2:46:19 AM
20    GRUDE    Geoffroy    LE MANS SARTHE VELO    2:46:19 AM


Etape 2 (Clm par équipe)
1    EC QUEVEN    12:22:01 AM
2    HENNEBONT CYCLISME    12:22:32 AM
3    AC LANESTER 56    12:22:34 AM
4    EC LANDERNEAU    12:22:39 AM
5    OC LOCMINE    12:22:42 AM
6    St LO PONT HEBERT    12:22:59 AM
7    ASPTT RENNES    12:23:00 AM
8    CC PLANCOET    12:23:04 AM
9    UC BRIOCHINE    12:23:11 AM
10    AC BREVINOIS    12:23:13 AM
11    VC RENNAIS    12:23:19 AM
12    TEAM SOJASUN    12:23:23 AM
13    VC PAYS LORIENT    12:23:30 AM
14    LE MANS SARTHE VELO    12:23:32 AM
15    LAVAL CYCLISME 53    12:23:43 AM
16    AC PAYS DE BAUD    12:23:52 AM
17    UCL HENNEBONT    12:23:54 AM
18    US SAINT HERBLAIN    12:23:57 AM
19    VS QUIMPER    12:23:58 AM
20    VC LES HERBIERS    12:24:03 AM


Etape 3
1    BOUVIER    Vincent    VC RENNAIS    2:30:57 AM
2    FLEGEO    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2:30:59 AM
3    HERVE    Guillaume    CC PLANCOET    2:30:59 AM
4    PRODHOMME    Antoine    OC LOCMINE    2:31:00 AM
5    GUERRIER    Charly    EC MAYENNE    2:31:02 AM
6    HAYE    Baptiste    UCL HENNEBONT    2:31:02 AM
7    BOEDEC    Pascal    VC PAYS LORIENT    2:31:02 AM
8    ANDRE    Youen    UC BRIOCHINE    2:31:03 AM
9    LE BRETON    Jérôme    OC LOCMINE    2:31:03 AM
10    LAWLES    Joshua    UCL HENNEBONT    2:31:03 AM
11    TOULLEC    François    UC QUIMPERLOISE    2:31:03 AM
12    LAIDIN    Rémi    VC LES HERBIERS    2:31:03 AM
13    LE BARBIER    Loïc    AC LANESTER 56    2:31:03 AM
14    LE NAOUR    Sébastien    VS QUIMPER    2:31:03 AM
15    CAM    Florian    EC LANDERNEAU    2:31:03 AM
16    LEMASON    Mickaël    CC PLANCOET    2:31:05 AM
17    LE BRAS    Alexandre    HENNEBONT CYCLISME    2:31:09 AM
18    LOUET    Frédéric    TEAM SOJASUN    2:31:09 AM
19    HAYE    Benjamin    UCL HENNEBONT    2:32:00 AM
20    MORVAN    Thibault    AC LANESTER 56    2:32:05 AM


Classement Général Final par équipe
1    HENNEBONT CYCLISME
2    OC LOCMINE
3    CC PLANCOET
4    UCL HENNEBONT
5    EC QUEVEN
6    AC LANESTER 56
7    EC LANDERNEAU
8    UC BRIOCHINE
9    VC PAYS LORIENT
10    TEAM SOJASUN
11    ASPTT RENNES
12    VC LES HERBIERS
13    VS QUIMPER
14    VC RENNAIS
15    St LO PONT HEBERT
16    UC QUIMPERLOISE
17    LE MANS SARTHE VELO
18    US SAINT HERBLAIN
19    LAVAL CYCLISME 53
20    US PONTCHATEAU


Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - jeudi, 29 mai 2014 21:44

Treauray 3+J

1    COURTET   GUERAND        EC QUEVENOISE
2    LHUMEAU   SEBASTIEN        VC PAYS DE LORIENT
3    ROBIC   THOMAS        RUN BIKE CLUB 56
4    ARZ   PIERRE        AC PAYS DE BAUD
5    LE PALLEC   THOMAS        AC PAYS DE BAUD
6    PIRIOU   KEVIN        VC PAYS DE LORIENT
7    ETIENNE   KYLIAN        EC QUEVENOISE
8    LE MEVEL   ADRIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    COUBARD   PHILIPPE        LE MANS SARTHE VELO
10    DARMONT   MAXIME        VELO CLUB PORNICHET
11    ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN
12    HULLOT   JEREMY        CC RENNAIS
13    LORIC   Jean Vincent        OC LOCMINE
14    JOSSO   THOMAS        UC PAYS PLOUAY
15    BERTIN   MATHIEU        OC LOCMINE
16    PERRON   AURELIEN        VC PAYS DE LOUDEAC
17    GALUDEC   DAVID        RUN BIKE CLUB 56
18    RUELLAND   Jérémy        OC LOCMINE
19    SIMON   Franck        LEUCEMIE ESPOIR
20    JANNELLO   JOEL        UC ALREENNE


Remerciements à Marie Laure Bisquay.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.