Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 29 mai 2014 21:44

Treauray 3+J

1    COURTET   GUERAND        EC QUEVENOISE
2    LHUMEAU   SEBASTIEN        VC PAYS DE LORIENT
3    ROBIC   THOMAS        RUN BIKE CLUB 56
4    ARZ   PIERRE        AC PAYS DE BAUD
5    LE PALLEC   THOMAS        AC PAYS DE BAUD
6    PIRIOU   KEVIN        VC PAYS DE LORIENT
7    ETIENNE   KYLIAN        EC QUEVENOISE
8    LE MEVEL   ADRIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    COUBARD   PHILIPPE        LE MANS SARTHE VELO
10    DARMONT   MAXIME        VELO CLUB PORNICHET
11    ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN
12    HULLOT   JEREMY        CC RENNAIS
13    LORIC   Jean Vincent        OC LOCMINE
14    JOSSO   THOMAS        UC PAYS PLOUAY
15    BERTIN   MATHIEU        OC LOCMINE
16    PERRON   AURELIEN        VC PAYS DE LOUDEAC
17    GALUDEC   DAVID        RUN BIKE CLUB 56
18    RUELLAND   Jérémy        OC LOCMINE
19    SIMON   Franck        LEUCEMIE ESPOIR
20    JANNELLO   JOEL        UC ALREENNE


Remerciements à Marie Laure Bisquay.

Résultats - dimanche, 19 janvier 2014 16:59

CC de Brech

Seniors/Espoirs
1        CORBIHAN   YOANN        HENNEBONT CYCLISME
2        GICQUIAU   IVAN        EC QUEVENOISE
3        LE QUEAU   YANN        LEUCEMIE ESPOIR
4        LE DORS   IWAN        VC PAYS DE LORIENT
5        BLEUZEN   Mickaël        EC PLUVIGNOISE
6        DEBELHOIR   LOIC        LEUCEMIE ESPOIR
7        HUBY   LAURENT        CC UZELAIS
8        GICQUEL   Erwan        AC QUESTEMBERT
9        JEGO   DOMINIQUE        EC QUEVENOISE
10        LEVEQUE   Quentin        OC LOCMINE
11        HUBY   JEAN MICHEL        CC UZELAIS
12        CHEVAL   YOHANN        ETOILE CYCLISTE DU DON
13        BERET   LIONEL        LEUCEMIE ESPOIR
14        CLEMENT   PATRICE        CC CONCARNOIS
15        LAUVRIERE   GUILLAUME        SC MALESTROIT
16        ROBIC   BRUNO        RUN BIKE CLUB 56
17        HARVIS   Maxime        OC LOCMINE
18        LE GOURRIEREC   Stéphane        UCL HENNEBONT
19        FANEN   YOANN        AC PAYS DE BAUD
20        PERRAUD   BERTRAND        VELOCE VANNETAIS CYCL.


Juniors
1        CHEVAL   AURELIEN        REDON OC
2        GUILLO   Fabien        EC PLUVIGNOISE
3        CHOUPAUX   RONAN        CC UZELAIS
4        ETESSE   Alan        UC PAYS PLOUAY
5        ROBIC   Thomas        RBC 56
6        PASCO   BASTIAN        OUST LANVAUX VTT
7        GRANGER   Tugdual        EC PLUVIGNOISE
8        LE DU   Alan        UC PAYS PLOUAY


Cadets
1        LECLERCQ   JULIEN        EC QUEVENOISE
2        TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS
3        LE DU   Gwendal        UC PAYS PLOUAY
4        PERRET   GURVAN        UC PAYS PLOUAY
5        SIVIGNON   PIERRICK        UC QUIMPERLOISE
6        GLON   YOUEN        OUST LANVAUX VTT
7        LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE
8        LUCAS   ANTHONY        REDON OC
9        LE GLOAHEC   ANTHONY        UC ALREENNE
10        PERRAUD   JULIETTE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11        BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE


Dames
1        GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
2        GLON   MANUELLA        OUST LANVAUX VTT
3        GLON ROBEAU   GWENOLA        OUST LANVAUX VTT


Minimes
1        HUBY   Antoine        CC UZEL
2        LAIZE   Dorian        AG ORVAL COUTANCES
3        LAURANCE   Axel        UCP PLOUAY
4        TANGUY   Quentin        ACP BAUD
5        CHEVAL   Eloann        REDON OC
6        BOURHIS   Antoine        UC AURAY
7        GYSELMAN   Aurélien        ACP BAUD
8        CUSHWAY   Charles        VELOCE VANNETAIS
9        GOUAULT LAMOUR   Victor        VELOCE VANNETAIS
10        GICQUEL   Félicien        REDON OC
11        BERTIN   Simon        REDON OC
12        MARIE   Benjamin        ACP BAUD
13        TREGOUET   Louison        VELOCE VANNETAIS
14        GUILLERME   Kevin          VC BELLE-ILE
15        BALTENWECK   Andréas        ACP BAUD
16        PHILIPPE   Mathis        UC QUIMPERLE
17        LHOPITAULT   Margaux        UC AURAY


Benjamins
1        BISQUAY   Yoen        UC AURAY
2        OLLIVEAUX   Rémi        CC UZEL
3        JOSSO   Théo        REDON OC
4        HINAULT   Thomas        VELOCE VANNETAIS
5        ROUSSEL   Benjamin        UC QUIMPERLE
6        GUERLAIN     Conan        VC BELLE-ILE
7        RUELLO   Antoine        UC AURAY
8        GUIDEC   Raphaël        OC LOCMINE
9        GYSELMAN   Arnaud        ACP BAUD
10        LE DU   Erell        UCP PLOUAY


Pupilles
1        SIVIGNON   Erwan        UC QUIMPERLE
2        CUSHWAY   Maximilien        VELOCE VANNETAIS
3        NOEL   Mathis        UC GUINEFORT
4        HUBY    Thomas        CC UZEL
5        LAFOSSE   Dorian        UCP PLOUAY
6        LE GUILLANT   Mathis        UC AURAY
7        DANIEL    Melvin        VC BELLE-ILE


Poussins
1        LE HENANF   Hugo        OC LOCMINE
2        OLIVIERO   Etienne        OC LOCMINE
3        DELALANDE   Nino        OC LOCMINE
4        LANGLO   Maïwen        UC INGUINIEL
5        ROUAT Ilona        MOELAN CC
6        PEURON   Maxime        UC AURAY
7        LE FLOCH   Martin        OUST LANVAUX VTT
8        HINAULT   Julien        VELOCE VANNETAIS
9        LE GOIC    Théo        UC AURAY
10        BALEINE   Kyrio        US PONT-CHATEAU
11        BARBEOCH   Jack        UC AURAY
12        LE MAO   Enzo        UCP PLOUAY
13        HANOCQ DELBIAUSSE   Azilize        UCP PLOUAY


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 20 octobre 2013 20:29

Cyclo-cross de Ploemel

Poussins
1        LE HENANF   Hugo        OC LOCMINE
2        LE GOÏC   Théo        UCAURAY
3        CHARRIER   Dewi        ACP BAUD
4        DELALANDE   Nino        OC LOCMINE
5        PEURON    Maxime        UCAURAY
6        BARBEOCH   Jack        UCAURAY
7        BLANCHO   Davy        UCAURAY


Pupilles
1        CUSHWAY    Maximilian        VELOCE VANNETAIS
2        HUBY    Thomas         CC UZELAIS
3        LE GUILLANT   Mathis        UCAURAY
4        CELTON   Yoann        UCAURAY
5        DELALANDE   Basile        OC LOCMINE
6        BRIEND    Alann        REDON OC
7        GELOEN    Gwénolé         CC UZELAIS
8        CONANEC   Martin        ACP BAUD
9        LUCAS      Evan        VCBI
10        RUELLO   Hugo        UCAURAY
11        CHARRIER   Houarno        ACP BAUD
12        PORTUGAL    Joris            VCBI
13        GAVILLOT   Lisa        UCAURAY
14        BENOIST   Tristan        UCAURAY
15        LE BIDEAU   Louis        AC LANESTER
16        ASSORIN   Mathieu        UCAURAY
17        LE TUTOUR   François        VELOCE VANNETAIS
18        ORIOT   Justine        CC PONCHATEAU
19        HENRIO-MADEC    Enzo        UCAURAY
20        MAZEYRAT   Calvin        UCAURAY


Benjamins
1        OLLIVEAUX    Rémi         CC UZELAIS
2        JOSSO   Théo        REDON OC
3        LAMOUR   Quentin        OC LOCMINE
4        LE HUITOUZE    Eddy        EC PLUVIGNOISE
5        GUIDEC   Raphaël        OC LOCMINE
6        CONAN    Guerlain               VCBI
7        CONANEC   Lucas        ACP BAUD
8        TOQUET    Clara        CC UZELAIS
9        LE COUPANNEC   Antonin        
10        RUELLO   Antoine        UCAURAY
11        APVRILLE   Julian        UCAURAY
12        MOISAN   Killian        OC LOCMINE
13        LE TUTOUR   Gurvan        UCAURAY
14        LE GROUYELLEC   Yann        UCAURAY
15        PEURON   Guillaume        UCAURAY
16        GRAVIER   Maxime        OC LOCMINE
17        DUVAL   Romain        guidel
18        LE ROMANCER   Antoine        UCAURAY
19        LE ROY   Chloé        MOELAN CC
20        PERSON-KERSUZAN   Lucas        UCAURAY


Minimes
1        HUBY    Antoine         CC UZELAIS
2        LAURANCE   Axel        HENNEBONT BMX
3        LE FLOCH   Hugo        OC LOCMINE
4        MELAYE   Valentin        REDON OC
5        CHOUPAUX    Steven         CC UZELAIS
6        ORIOT      Lucas        US PONCHATEAU
7        GOUAULT LAMOUR    Victor        VELOCE VANNETAIS
8        TOQUET    Noémie        CC UZELAIS
9        BERTIN   Simon        REDON OC
10        LE FALHER   Baptiste        UCAURAY
11        LUCAS   Evan        REDON OC
12        POINEUF    Axelle         CC UZELAIS
13        ALLENO    Clément         CC UZELAIS
14        LHOPITAULT   Margaux        UCAURAY
15        GUILLERME    Kevin           VCBI
16        JOSSIER   Clément         CC UZELAIS
17        ETIENNE   Alan        ACP BAUD
18        DUVAL   Noémie        OC LOCMINE
19        MARTIMORT   Théo        CC UZELAIS
20        DREAN   Evann        UCAURAY


Juniors
1        PASCO   Bastian        OUST LANVAUX VTT
2        JOSSO   Antoine        REDON OC
3        GUILLO   Fabien        EC PLUVIGNOISE
4        ETESSE   Alan        UC PAYS PLOUAY
5        GRANGER   Tugdual        UC ALREENNE
6        CHOUPAUX   Ronan        CC UZELAIS
7        LE CAM   Valentin        EC QUEVENOISE


Dames
1        GLON   Manuella        OUST LANVAUX VTT
2        MELAYE   Pauline        ASPTT RENNES CYCLISME
3        HELIN   Nolwenn        UC PAYS PLOUAY


Seniors/Espoirs
1        GICQUIAU   Ivan        EC QUEVENOISE
2        CORBIHAN   Yoann        HENNEBONT CYCLISME
3        BLEUZEN   Mickaël        EC PLUVIGNOISE
4        LE DORS   Iwan        VC PAYS DE LORIENT
5        LE BOUEDEC   Christophe        EC QUEVENOISE
6        HUBERT   TEDDY        AC BREVINOIS
7        LE PARC   Jérome        EC QUEVENOISE
8        PASCO   Laurent        OUST LANVAUX VTT
9        LE PALLEC   Thomas        AC PAYS DE BAUD
10        FAUVEL   Thibaut        ASPTT RENNES CYCLISME
11        LE BAIL   Tony        VS SCAEROIS
12        ETIENNE   Kylian        OUST LANVAUX VTT
13        GICQUEL   Ronan        EC PLUVIGNOISE
14        HUBY   Jean Michel        CC UZELAIS
15        FRIN   Antoine        CC RENNAIS
16        QUENOUILLERE   Quentin        VC RENNAIS
17        CHEVAL   YOHANN        ETOILE CYCLISTE DU DON
18        BOUVIER   Vincent        VC RENNAIS
19        LEVEQUE   Quentin        OC LOCMINE
20        FERRAND   Valentin        AC QUESTEMBERT


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - samedi, 19 octobre 2013 18:07

Cyclo-cross de Nantes

Seniors/Espoirs
1    GICQUIAU    Ivan    EC QUEVENOISE
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN
4    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    LEBOUCHER    ADRIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
7    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    MORINIERE    THOMAS    VS VALLETAIS
9    GUILLARD    Mickaël    US VERN CYCLISME
10    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    ETIENNE    Kylian    OUST LANVAUX VTT
13    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
14    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
15    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
16    QUESNEL    AMAURY    UC NANTES ATLANTIQUE
17    MIRAMON    Pierre    A C BAZANCOURT REIMS
18    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
19    BATTEUX    Yoann    ASPTT RENNES CYCLISME
20    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN


Juniors
1    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
3    LUCAS    Valentin    REDON OC
4    BESLIN    LOGAN    VELO CLUB DE CONLIE
5    CHARON    GUILLAUME    CC CASTELBRIANTAIS
6    QUESNEL    AUBIN    U C NANTES ATLANTIQUE
7    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
9    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
10    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
11    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
12    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
15    MOQUET    Clément    OC CYCL.CESSONNAIS
16    PERRIN    ERWAN    US PONTCHATELAINE


Cadets/Dames
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
6    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
7    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
8    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
9    GAUCHOT    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
11    GICQUEL    Benjamin    REDON OC
12    LEDUC    TANGUY    BEAUPREAU VELO SPORT
13    MARTIN    LEVY    LOIRE ET SILLON CYCLISME
14    BOCHEREAU    UGOLIN    VC SEBASTIENNAIS
15    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
17    GICQUEL    ANTOINE    NANTES DOULON VS
18    HERVEZ    JOCELYN    NANTES DOULON VS


Remerciements à Pierre-Yves Le Borgne.

Résultats - lundi, 01 juillet 2013 21:09

Guenrouët pass'cyclisme

D1-D2
1 NAEL   HERVÉ     VS RIEUXOIS 56
2 BERNARD   JACQUES OLI ETOILE CYCLISTE DU DON
3 ROUSSET   FABRICE     US ST HERBLAIN
4 HOUSSAIS   JESRIL     ETOILE CYCLISTE DU DON
5 ABGUILLERM    FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS
6 THIBAULT   FREDERIC     LAVAL CYCLISME 53
7 MAURICE   MATTHIEU     VELO CLUB PORNICHET
8 DUHIL   ANTONY     ETOILE CYCLISTE DU DON
9 BLIN   GUILLAUME     ETOILE CYCLISTE DU DON
10 HAMON   THIERRY     US ST HERBLAIN
11 BUSSEROLLES    LOIC     UC NANTES ATLANTIQUE
12 LE BOT   YVONNICK     VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 GOURHAND    PASCAL     CC CASTELBRIANTAIS
14 MAINGUY     JONATHAN     ERDRE LOIRE CYCLISME
15 BAUBRY   NICOLAS     MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI  
16 GEFFRIAUD    NICOLAS     ETOILE CYCLISTE DU DON
17 BRARD   PATRICE     PEDALE PUCEULOISE
18 DAVY   JEAN MICHEL     USST HERBLAIN
19 MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI
20 LENORMAND    FREDERIC UCA 44


D3-D4
1    GEFFROY  NICOLAS    EC QUEVENOISE
2    DOUET  DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
3    DESBOIS   STÉPHANE    US VERN CYCLISME
4    DENIS   GILLES    V C SEBASTIENNAIS
5    BOURIEL  YVON    US CHATEAUGIRON
6    AUDIC   MICHEL    VC PLELANAIS
7    JOLLY  PASCAL    UCP REZEENNE
8    VERGOZ  SEBASTIEN    EC BOUGUENAIS
9    GEFFROY  BERNARD    VELO CLUB PORNICHET
10    RIVAL  DAMIEN    VC BLINOIS
11    GAUDUCHON   MICKAEL    A C BREVINOIS
12    PELLOIS   CHRISTIAN    CC TONTONS FLINGUEURS BR
13    SEIGNARD  MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
14    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE
15    BOBELIN   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
16    BECHEPAY  OLIVIER    OC CYCL.CESSONNAIS
17    PROU   GILLES    UCP  REZEENNE
18    CORVAISIER   JOËL    EC PAYS GUICHEN
19    CIVEL  JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    GATEL  SERGE    PARC EXPO CLUB RENNES


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.