Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 22 mai 2017 19:32

Locminé Cadets

Cadets
1    17    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE    1 h    49'    26''
2    37    HUENS    Axel    VC AMATEUR ST QUENTIN    1 h    49'    26''
3    30    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL    1 h    50'    13''
4    40    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS    1 h    50'    13''
5    5    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE    1 h    50'    13''
6    12    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    1 h    50'    13''
7    34    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    1 h    50'    13''
8    32    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES    1 h    50'    13''
9    25    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    1 h    50'    13''
10    31    MORICE    Ludovic    UCK DE VANNES    1 h    50'    13''
11    42    LEWANDOWSKI    Edwin    EC PAYS GUICHEN    1 h    50'    13''
12    4    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE    1 h    51'    24''
13    19    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE    1 h    51'    13''
14    28    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    1 h    51'    13''
15    23    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    1 h    51'    13''
16    2    CADORET    Clement    OC LOCMINE    1 h    51'    13''
17    27    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    1 h    54'    55''
18    9    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    1 h    54'    55''
19    18    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE    1 h    54'    55''
20    20    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE    1 h    54'    55''
21    29    PASCO    Florian    UC INGUINIEL    1 h    54'    55''
22    24    LAPARLIERE    Thibault    UC PAYS DE JOSSELIN    1 h    54'    55''
23    43    BLEUZEN    Tangi    VS SCAEROIS    1 h    54'    55''
24    21    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN    1 h    54'    55''
25    39    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 h    54'    55''
26    35    CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD    1 h    54'    55''
27    3    CADORET    Ewen    OC LOCMINE    1 h    54'    55''
28    41    SEVEGRAND    Romain    VC PLELANAIS    1 h    54'    55''
29    8    MERVEILLEUX    Clement    OC LOCMINE    1 h    54'    55''
30    1    BLANPAIN    Gregory    OC LOCMINE    1 h    54'    55''
31    13    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE    1 h    54'    55''
32    33    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    1 h    54'    55''
33    38    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE    1 h    54'    55''
34    36    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME    1 h    54'    55''
35    16    TOSTEN    Jordan    UC ALREENNE    1 h    54'    55''
36    15    LE FLOCH    Pacome    UC ALREENNE    1 h    54'    55''
37    10    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE    1 h    54'    55''

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 20:18

Trophée Job Morvan 2,3+J

2,3+J

  Classement final du 25ème Trophée Job Morvan
1    THIBAULT LOPEZ    Pacôme    3ème    EC QUEVENOISE
2    BECAM    Pierre    2ème    TEAM BERTIN
3    VIVIER    Ronann    2ème    TEAM BERTIN
4    CHEVAL    Aurélien    2ème    US LA GACILLY CYCL.
5    BERET    Lionel    2ème    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    DESLANDES    Maxime    2ème    OC LOCMINE
7    HAYE    Baptiste    2ème    HENNEBONT CYCLISME
8    BERCHE    Pierre Antoine    2ème    OC LOCMINE
9    CADORET    Sébastien    2ème    DYNAMIC BIKE LOCMINE
10    LE GUEVEL    Simon    2ème    EC QUEVENOISE
11    RODALLEC    Christophe    2ème    VS SCAEROIS
12    JEGO    Dominique    2ème    EC QUEVENOISE
13    PASCO    Bastian    2ème    EC QUEVENOISE
14    BERTIN    Mathieu    3ème    TEAM BERTIN
15    FREEMAN    Ross    2ème    HENNEBONT CYCLISME
16    THEBAULT    Arnaud    2ème    US LA GACILLY CYCL.
17    LUCAS    Valentin    2ème    VC PAYS DE LOUDEAC
18    RIVALLIN    Hugo    3ème     EC QUEVENOISE
19    MASSE    Stévan    2ème    OC LOCMINE
20    QUERO    Cédric    2ème    CC LANGUEUX

Remerciements à Christian.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 12:07

Le Drennec Cadets/Minimes

Cadets
1 17 0629221051 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS C2 01:14:32
2 44 0385283165 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE C2
3 42 0622071032 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE C2
4 48 0629169033 SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE C2
5 46 0629159131 HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU C2
6 34 0629033037 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC C2
7 39 0656186208 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE C1
8 20 0629088008 BARRE ALAN CC BIGOUDEN C2
9 21 0629088098 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN C2
10 15 0629333043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C1
11 52 0629159110 GALAND MAINA EC LANDERNEAU D J1
12 12 0629333097 LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO C2
13 50 0629221042 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS C2
14 38 0629048044 LE ROUX MANU UC CARHAIX C2
15 51 0622197010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR C1
16 9 0629055033 BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS C1
17 43 0629166023 GUERN ILAN AC LEONARDE C1
18 30 0629330089 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC C2
19 14 0629333098 PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO C2
20 11 0629019026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
21 40 0385061078 PAIN ENZO VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C2
                                                            
Minimes
1 49 0656186028 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE M2 00:41:23
2 14 0656136193 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE M2
3 24 0629381106 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR M2
4 25 0629325059 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU M2
5 41 0622197063 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR M2
6 39 0629221165 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS M2
7 9 0629216151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCLISME 2000 M2
8 20 0656083052 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
9 44 0629315008 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX M2
10 45 0629330059 CAER RONAN CC BOURG BLANC M2
11 46 0629330072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC M2
12 32 0629019048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
13 17 0629346189 BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE M2
14 48 0629048280 CRENN HUGO UC CARHAIX M1
15 47 0629330052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC M2
16 23 0656017156 PERRON MAEL VC PONTIVYEN M2
17 13 0629173018 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS M1
18 26 0629325011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU M2
19 3 0629116140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS M2
20 30 0656338093 LE CLEC`H MALO AC LANESTER 56 M2
21 12 0629222010 CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M2
22 16 0629159040 CREACH ENORA EC LANDERNEAU D C2
23 5 0629116206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M1
24 38 0629221273 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS M1
25 19 0629169120 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE M1
26 42 0629047051 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN M1
27 35 0629333099 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO M1
28 27 0629325110 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU M2
29 33 0629019107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D M2
30 34 0629019103 RIBOUCHON FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCLISTE M1
31 36 0629221284 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS M1
32 31 0629019070 GRALL MATHYS LANDIVISIENNE CYCLISTE M1
33 2 0629116203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS M1
34 18 0629346272 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE M2
35 4 0629116210 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS M1
36 29 0629055074 LE DEZ MAEL VS SCAEROIS M2
37 6 0629116202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS M1
38 11 0629216391 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCLISME 2000 M1
39 51 0629232081 MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC M1
40 10 0629216263 PARENT LEO BREST IROISE CYCLISME 2000 M1
41 28 0629325017 PENGAM EVA AC GOUESNOU D C1
42 50 0629433022 MOYNE LUDIVINE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL D C2
43 1 0629116068 CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS D C2
44 22 0629032146 SUET YOHANN VS QUIMPEROIS M1
45 43 0629088125 CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN M2
46 7 0629216204 CORREIA Mathieu BREST IROISE CYCLISME 2000 M2
47 21 0629033097 HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC D C2

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 17 avril 2017 11:20

Lanester Cadets, Minimes, EDV

5ème circuit des jeunes

Cadets :
1 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC C2
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
3 WEISS Theo CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC C2
4 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 C2
5 PASCO Maxime UC INGUINIEL C2
6 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN C2
7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 C2
8 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC C2
9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 C2
10 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME C2
11 BARRE Alan CC BIGOUDEN C2
12 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN C2
13 GLEONEC Julien VS QUIMPEROIS C2
14 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN C2
15 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE C2
16 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 C2
17 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE C2
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C1
19 CHENAIS Clement UC INGUINIEL C2
20 ROYE Corentin AC LANESTER 56 C2
21 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C1
22 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
23 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE C1
24 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C1
25 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C1
26 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
27 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C1
28 PASCO Florian UC INGUINIEL C1
29 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE C1
30 MORICE Hugo UC ALREENNE C1
31 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
32 MOREL Julian AC LANESTER 56 C2
33 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE C1
34 HILIOU Titouan VS SCAEROIS C1

Minimes :  
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE M2
2 CADORET Theotime AC LANESTER 56 M2
3 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR M2
4 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN M2
5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
6 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 M2
7 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE M2
8 DELALANDE Basile OC LOCMINE M1
9 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE M2
10 BERNARD Paul UCK DE VANNES M2
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD M2
12 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE M2
13 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD M2
14 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M1
15 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE M2
16 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC M2
17 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE M2
18 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE M1
19 PERRON Mael VC PONTIVYEN M2
20 LE DEZ Mael VS SCAEROIS M2
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE M2
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE M2
23 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE M2
24 MALRY Mathieu AC LANESTER 56 M2
25 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M1
26 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN M2
27 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M1
28 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME M1
29 MARREC Alan VS SCAEROIS M1
30 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 M2
31 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE M2
32 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME M1
33 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN M1
34 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT M2
35 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
36 LE BRIS Tristan AC LANESTER 56 M2
37 LE BIDEAU Louis EC QUEVENOISE M1
38 PRIGENT Killian VC CLICHY SOUS BOIS M2
39 LUCAS Evan VC BELLILOIS M1
40 MC KAY Shane AC LANESTER 56 M1
41 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN M2
42 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
43 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE M1

Pré-licenciés :
1 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56  
2 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL  
3 THETIOT Edgar VELOCE VANNETAIS CYCL.  
4 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL  
5 CAMBAUD PINON Oscar OC LOCMINE  
6 INQUEL Elouan OC LOCMINE  
7 TREHIN Merwen EC PLUVIGNOISE  
8 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE  

Poussins :
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR  
2 CAMBAUD PINON Leon OC LOCMINE  
3 HERIQUET MANOE EC QUEVENOISE  
4 DUGUE Oscar AC LANESTER 56  
5 ROUILLON Mael UC ALREENNE  
6 MOUREAU Pierre HENNEBONT CYCLISME  
7 DELALANDE Leo OC LOCMINE  
8 LE ROCH Corentin OC LOCMINE  
9 ELIOT Mael VC LANGUIDIC  
10 MORICE Ewen UC ALREENNE  
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56  
12 HARNOIS Augustin VC PONTIVYEN  
13 JEGO Youena AC PAYS DE BAUD  
14 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56  
15 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56  
16 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN

Pupilles :
1 CHEDALEUX Nolan REDON OC  
2 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.  
3 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS  
4 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN  
5 CAMBAUD PINON Mario OC LOCMINE  
6 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE  
7 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE  
8 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS  
9 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE  
10 DREANO Clara OC LOCMINE  
11 MARCHAND Antonin UC ALREENNE  
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE  
13 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD  
14 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE  
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE  
16 PARIS Romain REDON OC  
17 OLIERIC Manon VC BELLILOIS  
18 LE GALL YaėL VC BELLILOIS  
19 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE  
20 THOMAZO QUENTIN Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.  
21 LOUSSOUARN Thomas ACP BAUD  
22 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE  
23 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56  
24 LE DOENOR Louis VC LANGUIDIC  
25 RIVALAIN LE GAC Malo AC LANESTER 56  
26 JAFFRE Leonie AC LANESTER 56  
27 RIO Lorine UC ALREENNE  
28 GROSSI Elven AC PAYS DE BAUD  
29 PASCO Coralie UC INGUINIEL  
30 LE MAO Kameron HENNEBONT CYCLISME  
31 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC  

Benjamins :
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE  
2 BELLANGER Alexis UC PAYS DE JOSSELIN  
3 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE  
4 PRIGENT Gaël VC CLICHY SOUS BOIS  
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE  
6 DELALANDE Nino OC LOCMINE  
7 JOSSO Meddy AC LANESTER 56  
8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE  
9 ELIOT Kyllian VC LANGUIDIC  
10 RAULT Heneo UC INGUINIEL  
11 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.  
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE  
13 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME  
14 LEBOCEY Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.  
15 ABOUD Yanis VC BELLILOIS  
16 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT  
17 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56  
18 LE ROCH Elouan OC LOCMINE  
19 RIO Yvann UC ALREENNE  
20 SOUVERAIN Tao VC BELLILOIS  
21 MORICE Theo UC ALREENNE  
22 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56  
23 BETHON Oceane VS SCAEROIS  
24 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL  
25 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE  
26 LE GOIC Theo UC ALREENNE  
27 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56  
28 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME  
29 PASCO Jonathan UC INGUINIEL  
30 DUBOS Victor UC ALREENNE  
31 LE FERRAND Louison VC PONTIVYEN  
32 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD  
33 LORHO Enzo UC ALREENNE  
34 PONTUS Maylis AC LANESTER 56  
35 JEGO Gabriel AC PAYS DE BAUD  
36 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS  
37 LEHO Fantine VC PAYS DE LOUDEAC  
38 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56  
39 CHEREL Maxime VC PONTIVYEN

Remerciements à Jean Christophe Sagot.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 19:14

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1    RIVALLAIN   HUGO        EC QUEVENOISE    3ème cat
2    COURTET   GUERAND        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
3    LANGLAIS   ALEXANDRE        GUEMENE VTT    2ème Cat
4    WASZKIEWICZ   THOMAS        US LA GACILLY CYCL.    3ème cat
5    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN    3ème cat
6    THIBAULT LOPEZ   PACOME        EC QUEVENOISE    3ème cat
7    LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE    3ème cat
8    CHEVAL   ELOANN        US LA GACILLY CYCL.    Junior
9    DAUPHIN   FLORIAN        UC QUIMPERLOISE    Junior
10    LE FRESNE   JULIEN        UC QUIMPERLOISE    Junior
11    CHARLES   ETIENNE        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
12    SEGUI   DAMIEN        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
13    JEHAN   QUENTIN        CC MONCONTOUR    Junior
14    BERTIN   ALEXANDRE        EC QUEVENOISE    Junior
15    ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN    3ème cat
16    PERRET   MATHIEU        EC QUEVENOISE    PCO D1
17    LE GLEAU   SYLVAIN        VS SCAEROIS    3ème cat
18    HINAULT   Simon        OC LOCMINE    Junior
19    LE BAIL   YVAN        AC PAYS DE BAUD    PCO D1
20    BAUDET   GWENAEL        AC QUESTEMBERT    PCO D2
21    LE MARCHAND   JEAN FRANCOIS        CC LANGUEUX    3ème cat
22    ROBIC   ADRIEN        RUN BIKE CLUB 56    PCO D1
23    GAUDIN   KEVIN        US LA GACILLY CYCL.    3ème cat
24    HEMERY   EWEN        EC QUEVENOISE    Junior
25    DUVAL   BENJAMIN        AC LANESTER 56    3ème cat
26    LE BLEIZ   YOHAN        HENNEBONT CYCLISME    3ème cat
27    LE BOT   THOMAS        AC QUESTEMBERT    PCO D1
28    BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN    3ème cat
29    MOREAC   FLORIAN        AC LANESTER 56    3ème cat
30    LE GAL   VALENTIN        EC PLUVIGNOISE    3ème cat
31    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC    3ème cat
32    LE NADAN   Yannick        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
33    GALUDEC   DAVID        RUN BIKE CLUB 56    PCO D1
34    LE STRAT   MATHIEU        AC PAYS DE BAUD    3ème cat
35    DI STEFANO   Nicolas        EC RENNAISE    PCO D2
36    BLEVIN   NOE        UC ALREENNE    Junior
37    TEISSEIRE   WLADIMIR        EC LANDERNEAU    Junior
38    BAUTHAMY   CORENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
39    DANIELO   THOMAS        VC BELLILOIS    PCO D2
40    DANET   MARC        AC LANESTER 56    PCO D2
41    QUEMAR   CHRISTOPHE        CC LANGUEUX    3ème cat
42    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    3ème cat
43    SEZNEC   JULIEN        VELO SPORT VALLETAIS    3ème cat
44    QUERO   STEPHANE        EC QUEVENOISE    PCO D2
45    THIBAULT   ADRIEN        US LA GACILLY CYCL.    PCO D1
46    MORICE   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
47    CORLAY   Eric        AC LANESTER 56    PCO D2
48    LE CROM   CHARLES        AC LANESTER 56    Junior
49    DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE    3ème cat
50    DONNARD   GAUTIER        CC BIGOUDEN    3ème cat
51    MOULLEC   SIMON        US GUERANDE CYCLISME    3ème cat
52    CREN   ROGER        EC QUEVENOISE    3ème cat
53    MADEC   ARNAUD        UC ALREENNE    3ème cat
54    VIGOUROUX   XAVIER        VC CHATEAULINOIS    3ème cat
55    LE CHENADEC   ANTOINE        AC LANESTER 56    Junior
56    GUILLAUME   SEBASTIEN        AC PAYS DE BAUD    PCO D2
57    LE BAIL   HUGO        AC LANESTER 56    3ème cat
58    JUHEL   FREDDY        CC LANGUEUX    3ème cat
59    GOISLARD   LIONEL        VC LANGUIDIC    PCO D2
60    BESNARD   VINCENT        EC QUEVENOISE    Junior
61    TEISSEIRE   CLEMENT        AC LANESTER 56    Junior
62    LE PORH   YOANN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
63    LEGRAND   Jean Michel        VC CHATEAULINOIS    PCO D2
64    THOMAS   RONAN        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
65    BRUAT   TRISTAN        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème cat
66    ARZ   PIERRE        AC PAYS DE BAUD    3ème cat
67    RUELLAN   JOHNATANN        VS PAYS DE LAMBALLE    PCO D1
68    TOULLEC   LEO        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
69    LE NORMAND   ARISTIDE        SC MALESTROIT    3ème cat
70    GALERNE   DIMITRI        OC LOCMINE    3ème cat
71    CONAN   CHRISTOPHE        AC PAYS DE BAUD    PCO D2
72    POLI   KEVIN        EC RENNAISE    3ème cat
73    GICQUEL   anthony        UCL HENNEBONT    PCO D2
74    PIENON   CYRIL        EC RENNAISE    PCO D1
75    DURET   SEBASTIEN        VELO CLUB VERROIS    3ème cat
76    CRAVIC   JEAN BAPTISTE        OC LOCMINE    3ème cat
77    LE BOUDOUIL   ROMAIN        UCL HENNEBONT    PCO D2
78    BELLEGO   Jérome        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème cat
79    LE CORRE   ARNAUD        CC BIGOUDEN    PCO D2

Cadets
1    ROBERT   ALEXIS        VC PAYS DE LOUDEAC
2    CUSHWAY   CHARLES        UC PAYS DE JOSSELIN
3    LE LESLE   NICOLAS        VC LANGUIDIC
4    TANGUY   QUENTIN        OC LOCMINE
5    CHARLES   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    MATHIEU   NOLANN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7    CONAN   GUERLAIN        VC BELLILOIS
8    TANGUY   MAXAN        ST RENAN IROISE VELO
9    REBILLARD   SULIAC        CC PLANCOETIN
10    DRUMEL   ALEXIS        VC PONTIVYEN
11    SIMON   EWEN        CC BOURG BLANC
12    JEHANNO   MARIO        OC LOCMINE
13    MADELAINE   VIKTOR        HENNEBONT CYCLISME
14    SPARFEL   GAETAN        ST RENAN IROISE VELO
15    LE MEUT   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    SEGUI   LUCAS        AC TREGUNCOISE
17    LE MER   QUENTIN        UC PAYS DE MORLAIX
18    LE MOING   MAXIME        VC PONTIVYEN
19    TANGUY   HUGO        ST RENAN IROISE VELO
20    HOUSSARD   NOLAN        REDON OC
21    CHUZEVILLE   Volodia        UC BRIOCHINE
22    FROSTIN   ALEXIS        CC PLANCOETIN
23    STEVANT   MALO        UCK DE VANNES
24    LE BOT   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    LE GALUDEC   LOUIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
26    JOSSO   THEO        REDON OC
27    ROUSSEL   Malo        VELOCE VANNETAIS CYCL.
28    PHILIPPE   MATHIS        EC QUEVENOISE
29    HOUEIX   TRISTAN        UC ALREENNE
30    NIO   NATHAN        OC LOCMINE
31    BIARD   MALO        UC BRIOCHINE
32    CATREVAUX   AIMERIC        REDON OC
33    GUENVER   GAETAN        UC PAYS DE MORLAIX
34    THOMAS   ENZO        AC LANESTER 56
35    MERRET   Elouan        UC PAYS DE MORLAIX
36    CADORET   CELESTIN        AC LANESTER 56
37    COZIC   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
38    OLLIERO   CLEMENT        EC PLUVIGNOISE
39    SCOURZIC   YOUENN        VC LANGUIDIC
40    ARZEL   MAXIME        CC BOURG BLANC
41    GICQUEL   ANTOINE        AC QUESTEMBERT
42    ROUSSEL   BENJAMIN        EC QUEVENOISE
43    JEGAT   THOMAS        OC LOCMINE
44    LE DELETAIRE   MATHIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
45    LE CHENADEC   EWEN        AC LANESTER 56
46    BRIAND   MAELIG        RO BEGARROISE
47    LE MOUEL   ALAN        VC PONTIVYEN
48    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
49    JULOU   NICOLAS        VC PAYS DE GUINGAMP 22
50    PONNELLE   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC
51    CHENAIS   CLEMENT        UC INGUINIEL
52    MICHELIN   ANTOINE        VC LANGUIDIC
53    LE BIHAN   LUCAS        HENNEBONT CYCLISME
54    ROYE   CORENTIN        AC LANESTER 56
55    LE NAY   AXEL        VS QUIMPEROIS
56    MORICE   LUDOVIC        UCK DE VANNES
57    BOUEDO   ANTOINE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
58    COZIC   Enzo        VC PAYS DE LOUDEAC
59    CARDIN   BAPTISTE        CC PLANCOETIN
60    TOSTEN   Jordan        UC ALREENNE
61    COLLET   MAXENCE        REDON OC
62    LE FLOCH   PACOME        UC ALREENNE
63    LE BIHAN   KILLIAN        CC DU BLAVET
64    LAURENT   ALEXANDRE        VS QUIMPEROIS
65    LE COZ   PIERRE        AC LANESTER 56
66    LE BOSQ   GWENOLE        VS QUIMPEROIS
67    THOMAS   ENZO        AC LANESTER 56
68    LE BIHAN   VALENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
69    LE GOFF   MAXIME        VS QUIMPEROIS
70    BOYERE   ANTOINE        REDON OC
71    ROUSSEAU   Mathis        EC QUEVENOISE
72    MOSIN   Baptiste        SC MALESTROIT
73    BROHAN   NOLAN        AC QUESTEMBERT
74    CONANEC   LUCAS        AC PAYS DE BAUD
75    LE POUEZARD   Pierre Louis        AC LANESTER 56
76    GORIN   ANTOINE        VC PAYS DE LOUDEAC
77    GUERIN   THEO        REDON OC
78    LE PALLEC   ENZO        EC PLUVIGNOISE
79    GICQUEL   YORAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
80    LESUEUR        
81    LAPARLIERE   THIBAULT        UC PAYS DE JOSSELIN
82    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.
83    PEDRAULT   NATHAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
84    GUILLOPE PIERRE   MATHIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
85    GICQUEL   Lucas        OC LOCMINE
86    COCAUD   ESTEBAN        AC QUESTEMBERT
87    PASCO   FLORIAN        UC INGUINIEL
88    MARZIN   TOM        ST RENAN IROISE VELO
89    MARCHISIO   Simon        UC ALREENNE
90    CADORET   CLEMENT        OC LOCMINE
91    ARS   CEDRIC        AC QUESTEMBERT
92    HOTTIN   Dorian        UCL HENNEBONT
93    RAFFRAY   MATHIS        CC PLANCOETIN
94    FABRE   ADRIEN        VC LANGUIDIC
95    SAM MINE   Quentin        OC LOCMINE
96    LESNE   ROBIN        ANDEL VELO SPORT
97    BACHIR   MEHDI        AC LANESTER 56
98    ROBERT   Etienne        CC PLANCOETIN
99    COZIC   Enzo        VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1    GUIDEC   RAPHAEL        OC LOCMINE
2    LE HUITOUZE   EDDY        EC PLUVIGNOISE
3    HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
5    HORPIN RAMPAL   MAEL        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    CUSHWAY   MAXIMILIAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
8    LE FERRAND   GUILLIAN        VC PONTIVYEN
9    AUFORT   ALEXIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    LE TUTOUR   FRANCOIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE MER   QUENTIN        EC PLUVIGNOISE
12    LE BARS BRESSON   MARIUS        OC LOCMINE
13    APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE
14    LE PALLEC   MATHIS        OC LOCMINE
15    BERTIN   LUCAS        EC QUEVENOISE
16    CADORET   THEOTIME        AC LANESTER 56
17    SOULAINE   FABIEN        VS QUIMPEROIS
18    GUILLOME   AXEL        AC PAYS DE BAUD
19    CHARRIER   HOUARNO        AC PAYS DE BAUD
20    BOUR   BAPTISTE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    VAUGRENARD   LEO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    BRAULT   Mathis        UC QUIMPERLOISE
23    PELIZZARI   ANTOINE        VC LANGUIDIC
24    LE CLEC`H   MALO        AC LANESTER 56
25    DREANO   VICTOR        OC LOCMINE
26    GUILLOME   JACOB        CC DU BLAVET
27    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
28    MOISAN   KILLIAN        OC LOCMINE
29    LE HENANF   MATHEO        OC LOCMINE
30    LE PORH   ROMAIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
31    GAUDIN   RAPHAEL        OC LOCMINE
32    CONANEC   MARTIN        AC PAYS DE BAUD
33    COGARD   Corentin        UC PAYS DE JOSSELIN
34    LE BIDEAU   LOUIS        EC QUEVENOISE
35    GUIGO   YOUWAN        UC QUIMPERLOISE
36    DE GRAEVE   Killian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
37    DESLANDES   SIMON        VC PONTIVYEN
38    BOCHER   NILS        US LA GACILLY CYCL.
39    FLOC`H   MAXIME        UC QUIMPERLOISE
40    GARAUD   ESTEBAN        OC LOCMINE
41    CHANSON   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
42    CHRISTIEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE
43    DUCHENE   LILIAN        REDON OC
44    FOUILLEN   LUCAS        VC LANGUIDIC
45    DUVAL   ROMAIN        OC LOCMINE
46    DELALANDE   BASILE        OC LOCMINE
47    RAFFRAY   LUKAS        CC PLANCOETIN
48    ETIENNE   ANTONIN        OC LOCMINE
49    MARTIN   ELOUANN        HENNEBONT CYCLISME
50    MARTIN   Maël        REDON OC
51    LE NADAN   KENAN        UC QUIMPERLOISE
52    LUCAS   EVAN        VC BELLILOIS
53    LE GLEUT   mathis        UC INGUINIEL
54    LEMAY   TYLAN        HENNEBONT CYCLISME
55    ROHEL   YANIS        OC LOCMINE
56    DE GUERDAVID   FRANCK        EC QUEVENOISE
57    THOMAS   Alex        UC PAYS DE JOSSELIN
58    WARLOP   JULIEN        VC PONTIVIEN
59    LE BADEZET   LILIAN        UC PAYS DE JOSSELIN
60    BLANCHARD   BASTIEN        REDON OC
61    LESGO   MATHIAS        UC PAYS DE JOSSELIN
62    RICHARD   CLEMENT        AC PAYS DE BAUD
63    LAPARLIERE   JULIEN        UC PAYS DE JOSSELIN
64    MAZILLER   ENZO        VC BELLILOIS
65    LESNE   EWEN        ANDEL VELO SPORT
66    TRAMBOUZE   NATHAN        VC PONTIVYEN

Remerciements à Claude LeGal.

Résultats - lundi, 27 mars 2017 18:59

Plescop PC/Cadets

D1/D2
1    ROY  Thibault  EC QUEVENOISE  PC D2
2    BERNARD   OLIVIER   TAUPONT CYCLISME    PC D1
3    DANET     MARC AC LANESTER 56 PC D2
4    LEAL MICKAEL   VELO CLUB VERROIS   PC D1
5    NAEL DAMIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D2
6    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D1
7    GALUDEC   DAVID     RUN BIKE CLUB 56    PC D1
8    ESCAMA    BENJAMIN  UCL HENNEBONT  PC D2
9    MEVELLEC  CHRISTOPHE     CC ERGUE GABERIC    PC D1
10   QUERO     STEPHANE  EC QUEVENOISE  PC D2
11   GUILLAUME SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD     PC D2
12   RYO  DOMINIQUE CC CONCARNOIS  PC D1
13   DANIELO   THOMAS    VC BELLILOIS   PC D2
14   RICHARD   MICKAEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
15   FAGOT     JEAN CHRISTOPHE     CC BIGOUDEN    PC D1
16   LE BOT    MICKAEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
17   CADORET   THIERRY   EC PLUVIGNOISE PC D2
18   KERBORIOU YVON CC DU BLAVET   PC D2
19   THIBAULT  ADRIEN    US LA GACILLY CYCL. PC D1
20   DANIEL    ROMUALD   AC PAYS DE BAUD     PC D1
21   GICQUEL   VALENTIN  EC PLUVIGNOISE PC D2
22   LE MEUT   JEAN BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
23   GICQUEL   anthony   UCL HENNEBONT  PC D2
24   OLIVEUX   ALANan    OC CYCL.CESSONNAIS  PC D2
25   CANEVET   NOEL LEUCEMIE ESPOIR     PC D2
26   LE PANSE  DOMINIQUE UCL HENNEBONT  PC D2
27   RIOU PHILIPPE  UCL HENNEBONT  PC D1
28   BOIREAU   Gaël EC QUEVENOISE  Jun
29   LEMESLE   Tristan   UC GUIPAVASIENNE    PC D2
30   LE BOUDOUIL    ROMAIN    UCL HENNEBONT  PC D2
31   GILLOT    LUCAS     CC UZELAIS     Jun
32   BRIAND    ERIC CC BIGOUDEN    PC D2
33   FOULGOC   LAURENT   UC QUIMPERLOISE     PC D2
34   JOSSE     KEVIN     VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
35   CADERO    THEO UCL HENNEBONT  PC D2
36   DANIEL    ROMUALD   AC PAYS DE BAUD     PC D1
37   THOMAS    LIONEL    AC QUESTEMBERT PC D2
38   GABILLET  QUENTIN   AC PAYS DE BAUD     PC D1
39   ETIENNE   Alan SC MALESTROIT  PC D1
40   ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS   PC D2
41   LE BAIL   YVAN AC PAYS DE BAUD     PC D1
42   LAURANCE  TYPHAINE  EC QUEVENOISE  2ème Caté
43   GOASMAT   OLIVIER   UCL HENNEBONT  PC D2
44   SEVENO    BENOIT    VC BELLILOIS   PC D2
45   GRAIGNIC  JONATHAN  UC INGUINIEL   PC D1
46   KERZUZAN  jean marie     EC PLUVIGNOISE PC D2
47   GAUDUCHEAU     JEAN MARC EC QUEVENOISE  PC D2
48   ETIENNE   MARC SC MALESTROIT  PC D2
49   KERVAREC  ROMAIN    CC BIGOUDEN    PC D2
50   ROLLET    Jules     VC MEVENNAIS   Jun
51   JEHANNO   RODOLPHE  EC QUEVENOISE  PC D1
52   GOMBAUD   MIKAEL    AC QUESTEMBERT PC D2
53   LE BOT    YVONNICK  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
54   TREHIN    CHRISTIAN VC LANGUIDIC   PC D2
55   LE GARREC ERWAN     TEAM SPRINT ENERGY  PC D1
56   MALIGORNE DAVID     VC LANGUIDIC   PC D2
57   CARRIC    ROMAIN    TAUPONT CYCLISME    PC D2
58   GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
59   LE CROM   VICTOR    AC LANESTER 56 PC D1
60   TABARIC   RONALD    AC PAYS DE BAUD     PC D2
61   LE GALL   AWEN CC BIGOUDEN    Jun
62   LE MOUEL  YANNICK   UCL HENNEBONT  PC D2
63   BODEVIN   CHRISTOPHE     HENNEBONT CYCLISME  PC D2
64   LE GAL    MATHIS    AC PAYS DE BAUD     Jun
65   METAYER   LAURENT   UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC D1
66   COQUILLARD     Guillaume CC CONCARNOIS  PC D2
67   TATARD    JEAN CHRISTOPHE     VC RENNAIS     PC D1
68   HENOCQ    ERWAN     VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
69   QUERVINIO SEBASTIEN ACP BAUD  PC D1
70   LE PROVOST     ALEXANDRE AC LANESTER 56 PC D1
71   DANA KEVIN     EC QUEVENOISE  PC D1
72   TYDOU     THIERRY   CC DU BLAVET   PC D1
73   RIBLER    Romuald   UCL HENNEBONT  PC D2
74   SALIOU    RAPHAEL   VS DE RHUYS    PC D2
75   OLIVIER   NICOLAS   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
76   VALLETTE  OLIVIER   VTT PAYS DE VILAINE PC D2
77   FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D2
78   GUILLOUX  SYLVAIN   US LA GACILLY CYCL. PC D1
79   CHEDOTAL  REGIS     UCA 44    PC D1
80   GOISLARD  LIONEL    VC LANGUIDIC   PC D2
81   LE CLINCHE     OLIVIER   DYNAMIC BIKE LOCMINE     PC D2
82   LE PARC   JEROME    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Caté
83   LE PONNER Christophe     CC LANGUEUX    PC D2
84   ROLLINAT  JEREMY BENJAMIN     TEAM SPRINT ENERGY  PC D1
85   TREMELO   SEBASTIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1

D3/D4
1    MENARD    FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    PC D3
2    KERSUZAN  FREDERIC  AC PAYS DE BAUD     PC D3
3    LE MEUT   CHRISTOPHE     VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
4    AUDIC     YANN VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
5    APPERE    MARC LEUCEMIE ESPOIR     PC D4
6    MOREL     LUC  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
7    GEFFROY   NICOLAS   EC QUEVENOISE  PC D3
8    MERVEILLEUX    RICHARD   UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
9    TIGEOT    CYRIL     EC PLUVIGNOISE PC D3
10   DUFRIEN   LUDOVIC   CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D4
11   LAHAYE    CYRIL     TEAM SPRINT ENERGY  PC D4
12   LELIEVRE  CHRISTOPHE     REDON OC  PC D3
13   SOURGET   YVONNICK  US PONTCHATELAINE   PC D3
14   PALLIERNE Bruno     AC QUESTEMBERT PC D4
15   LE ROHIC  YVES TEAM ARCAFILMS PC D3
16   JUBIN     FRANCOIS  AC PAYS DE BAUD     PC D3
17   COGE Joël AC QUESTEMBERT PC D4
18   NICOLAS   PATRICK   CC DU BLAVET   PC D3
19   JACROT    JEROME    VS DE RHUYS    PC D3
20   GUILLOU   PASCAL    UC QUIMPERLOISE     PC D3
21   SAVARY    PHILIPPE  LOIRE & SILLON CYCLISME  PC D4
22   ROUX LUDOVIC   VS RIEUXOIS 56 PC D3
23   ROUXEL    OLIVIER   MOELANCYCLO CLUB    D3
24   MONNIER   STEPHANE  VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
25   LE CALVE  CHRISTIAN EC QUEVENOISE  PC D4
26   GATEL     SERGE     TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
27   GROUSSET  Patrick   EC QUEVENOISE  PC D4
28   ROBIC     SEBASTIEN VS RHUYS  D3
29   OLLIERO   YANN EC PLUVIGNOISE PC D4
30   LE HENANFF     PIERRE YVES    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
31   LE GROS   FABRICE   UC ALREENNE    PC D3
32   LE GAL    Christophe     LEUCEMIE ESPOIR     PC D3
33   BARON     THIERRY   VS RIEUXOIS 56 PC D3
34   LE GUEVEL Stéphane  TEAM ARCAFILMS PC D3
35   MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56 PC D4
36   HERLEDANT MICHEL    UC QUIMPERLOISE     PC D3
37   NICOLAS   PATRICE   UC QUIMPERLOISE     PC D4
38   FLEHO     ERIC UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
39   PROVOST   RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
40   COURTRAI  LUC  VS DE RHUYS    PC D3
41   L'HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS    PC D3
42   EUZENOT   HERVE     TEAM ARCAFILMS PC D3
43   MASSICOT  PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
44   BELONDO   CLAUDE    US GUERANDE CYCLISME     PC D4
45   HERCOUET  Jean SC MALESTROIT  PC D4
46   EVANO     BENOIT    TEAM ARCAFILMS PC D4
47   COSPEREC  THIBAULT  AC LANESTER 56 PC D3
48   PENGLOAN  TRISTAN   UC QUIMPERLOISE     PC D3
49   LUGUE     Xavier    TAUPONT CYCLISME    PC D3
50   TIREL     PASCAL    UCL HENNEBONT  PC D3

Cadets
1 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDICC2
2 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
3 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN C2
4 NIO Nathan OC LOCMINE C2
5 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 C2
6 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE C2
7 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS C2
8 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
9 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD C2
10 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC C2
11 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
12 JEHANNO Mario OC LOCMINE C2
13 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
14 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
15 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC C2
16 TANGUY Quentin OC LOCMINE C2
17 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
18 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
19 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME C2
20 PASCO Maxime UC INGUINIEL C2
21 HOUEIX Tristan UC ALREENNE C2
22 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
23 CADORET Ewen OC LOCMINE C1
24 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN C2
25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
26 JEGAT ThomasOC LOCMINE C2
27 STEVANT Malo UCK DE VANNES C1
28 LE ROUX TheoVTT PAYS DE VILAINE C1
29 GUILLOPE PIERRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
30 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE C2
31 MICHELIN Antoine VC LANGUIDICC2
32 THOMAS EnzoAC LANESTER 56 C2
33 SIMON Ewen CC BOURG BLANC C2
34 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT C2
35 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE C2
36 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME C2
37 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C1
38 LEWANDOWSKI Edwin EC PAYS GUICHEN C2
39 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN C2
40 GIGUELAY Axel VC LANGUIDICC2
41 CHENAIS Clement UC INGUINIEL C2
42 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C1
43 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC C1
44 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C1
45 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
46 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE 0
47 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C1
48 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C1
49 LE BIHAN Thomas VC CHATEAULINOIS C1
50 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 C2
51 ROYE CorentinAC LANESTER 0
52 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
53 GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN C2
54 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C1
55 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C1
56 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN C2
57 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT C2
58 ARS Cedric AC QUESTEMBERT C2
59 MORICE Hugo UC ALREENNE C1
60 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C1
61 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C1
62 ORVOEN Nathan AC BREVINOISC1
63 PASCO FlorianUC INGUINIEL C1
64 CAM Theau VS PLABENNEC 0
65 GILLOT Valentin CC UZELAIS C1
66 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN J1
67 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT J2
68 JAFFRE Killian OC LOCMINE C1
69 BONJOUR Valentin VC CHATEAULINOIS C2
70 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C1
71 CADORET Clement OC LOCMINE C2
72 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE C1
73 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE C1
74 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
75 LAPARLIERE Thibault UC PAYS DE JOSSELIN C2
76 MARCHISIO Simon UC ALREENNE C1
77 DUVAL Noemie OC LOCMINE J1
78 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS J1
79 LE LUEL PierreVELOCE VANNETAIS CYCL. C1
80 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME C1
81 HARROUARD Glenn UC ALREENNE C2
82 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS J2
83 MERVEILLEUX Clement OC LOCMINE C1
84 GICQUEL Yoran VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
85 BLANPAIN Gregory OC LOCMINE C1
86 MOREL Julian AC LANESTER 56 C2
87 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDICC

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Cadets
1  LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
3 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
4 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
6 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
7 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
8 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
9 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC
10 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
13 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
15 KERAUDREN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
20 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
21 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN
22 JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
24 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
25 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
26 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
27 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
28 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
29 JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 TITZ LOUIS VS PLOUMAGOAR
31 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
32 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
33 HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
34 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC
35 BOTREL GWENOLE UC BRIOCHINE
36 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
38 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS
39 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
40 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
41 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS
42 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 GUERN ILAN AC LEONARDE
44 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
45 BEUX Clément VC EVREUX
46 BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR
47 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO
48 GICQUEL MELVIN UC BRIOCHINE
49 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE
50 ALLAIN LOUIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
51 CABOURG MATHEO UC BRIOCHINE
52 BEUX Quentin VC EVREUX
53 PERROT GAEL EC LANDERNEAU
54 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS
55 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
56 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR
57 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN
58 COUCHEVELLOU Clément UC BRIOCHINE
59 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
60 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
61 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
62 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR
63 LIRZIN Geoffrey RO BEGARROISE

 
Cadettes/Minimes
1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
10   CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
11   MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
12   LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
13   GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
14   LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
15   EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16   DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
17   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18   RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
19   LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
20   VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
21   LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
22   DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
23   MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
24   MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25   MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
26   SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
27   HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
28   QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
29   ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            
 Minimes                
1     TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
5    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
6    DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
7    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
9    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
10    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
11    QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
12    ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadettes

1     LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
8    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
9    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
11    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
12    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
13    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
15    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
16    LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
17    MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 18:59

La Chapelle Caro Cadets/PC

Cadets
1   TANGUY  QUENTIN OC LOCMINE
2   TOMASSACCI  ROMAIN  UC ALREENNE
3   TREGOUET    LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
4   JEHANNO MARIO   OC LOCMINE
5   TANGUY  HUGO    ST RENAN IROISE VELO
6   LE LESLE    NICOLAS VC LANGUIDIC
7   BAUBRY  TOM VELO CLUB PORNICHET
8   LE MOING    MAXIME  VC PONTIVYEN
9   LE MOUEL    ALAN    VC PONTIVYEN
10  CUSHWAY CHARLES UC PAYS DE JOSSELIN
11  TUFFIN  HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
12  JARNO   PAUL    EC PLUVIGNOISE
13  CONAN   GUERLAIN    VC BELLILOIS
14  LE BIHAN    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
15  MICHELIN    ANTOINE VC LANGUIDIC
16  DEFFAINS    ENZO    CC ST ONEN
17  LAMOUR  QUENTIN OC LOCMINE
18  BISQUAY YOEN    UC ALREENNE
19  OLLIERO CLEMENT EC PLUVIGNOISE
20  CADORET CELESTIN    AC LANESTER 56
21  LE GUEVEL   ALEXIS  AC PAYS DE BAUD
22  STEVANT MALO    UCK DE VANNES
23  MOSIN   BAPTISTE    SC MALESTROIT
24  MOREAC  TIM OC LOCMINE
25  GICQUEL LUCAS   OC LOCMINE
26  BESNARD RAPHAEL UC PAYS DE JOSSELIN
27  JEGAT   THOMAS  OC LOCMINE
28  MORICE  LUDOVIC UCK DE VANNES
29  LALOUX  BRIEUC  EC PAYS GUICHEN
30  MOREL   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
31  FREARD  HUGO    VC CHAVAGNAIS
32  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
33  LE GUENNEC  EMMANUELLE  VC PONTIVYEN
34  GICQUEL ANGELINE    SC MALESTROIT
35  BOUCHET ANTONIN REDON OC
36  LE POUEZARD PIERRE LOUIS    AC LANESTER 56

D1/D2
1   HEBERT  GAUTIER TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme Open (D1)
2   LEBRETON    CHRISTIAN   CC ST ONEN  Pass`Cyclisme Open (D1)
3   THIBAULT    ADRIEN  US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
4   GUEDON  GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D1)
5   PRIGENT BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme Open (D1)
6   COLIN   JEAN MICHEL UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D1)
7   BAUDET  GWENAEL AC QUESTEMBERT  Pass`Cyclisme Open (D2)
8   TUFFIN  BRUNO   AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
9   POISSON JULIEN  VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme Open (D2)
10  LE GUENNEC  HERVE   VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
11  RAMARE  FABIEN  CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D2)
12  BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
13  BAUBRY  NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE  Pass`Cyclisme Open (D1)
14  TESSIER MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON  Pass`Cyclisme Open (D1)
15  MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
16  LIGUET  ALAIN   VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme Open (D2)
17  DANIELO THOMAS  VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
18  SEVENO  BENOIT  VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
19  DANIEL  VINCENT CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D1)
20  QUELARD TANGUY  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open (D1)
21  LANGLOIS    STEPHANE    TEAM SPONTYLARTHRITES   Pass`Cyclisme (D1)
22  TYDOU   THIERRY CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D1)
23  LE BAIL YVAN    AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
24  LESNE   PIERRE  TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme Open (D1)
25  GUERILLON   YOANN   US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
26  GRAIGNIC    JONATHAN    UC INGUINIEL    Pass`Cyclisme Open (D1)
27  RIGAUD  NICOLAS VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
28  NOBLET  SÉBASTIEN   US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
29  NAYL    FABIEN  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open (D2)
30  JAN CHRISTOPHE  UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D1)
31  GUERIN  VINCENT CC ST ONEN  Pass`Cyclisme Open (D1)

D3/D4
1   GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme (D3)
2   LE SERBON   XAVIER  CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme (D4)
3   SIMON   LOIC    VC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
4   LE ROHIC    YVES    TEAM ARCAFILMS  Pass`Cyclisme (D3)
5   COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON  Pass`Cyclisme (D3)
6   LELIEVRE    CHRISTOPHE  REDON OC    Pass`Cyclisme (D3)
7   GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme (D4)
8   COCAUD  STEPHANE    VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
9   HAMON   PASCAL  VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
10  VALLEE  STÉPHANE    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D4)
11  MERVEILLEUX RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
12  NICOLAS JEAN CHARLES    VC PLURIENNAIS  Pass`Cyclisme (D4)
13  COGE    JOËL    AC QUESTEMBERT  Pass`Cyclisme (D4)
14  GUILLOU PASCAL  UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3)
15  CHAPIN  GERARD  AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D4)
16  AUDIGER JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyclisme (D4)
17  CANU    YOHANN  CC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
18  VAIDIE  MARCEL  CC ST ONEN  Pass`Cyclisme (D4)
19  LAHAYE  CYRIL   TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme (D4)
20  KERSUZAN    FREDERIC    AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme (D3)
21  MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
22  GROUSSET    PATRICK EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme (D4)
23  GILLET  GAELLE  UCK DE VANNES   Junior D

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 08 janvier 2017 11:46

CX de la Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1    HARDY    ROMAIN    VERN SUR SEICHE
2    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
3    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
4    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
5    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
6    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
8    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
9    PICHON    Laurent    MOELAN CYCLO CLUB
10    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
11    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
12    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
13    BRAMOULLE    GERARD    VC CANTON DES PIEUX
14    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
15    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE
17    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
18    TEXIER    AUBIN    RUN BIKE CLUB 56
19    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS .
20    TARDIVEL    THEO    VELO SPORT VALLETAIS
21    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
22    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC
23    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
24    LE BORGNE    JULIEN    AC PAYS DE BAUD
25    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP
26    FANEN    YOANN    AC PAYS DE BAUD
27    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME
28    LE BORGNE    BERTRAND    AC PAYS DE BAUD
29    QUILLERE    YOANN    RUN BIKE CLUB 56
30    BALLER    LAURENT    OC LOCMINE

Juniors
1    BESNARDVincent        EC QUEVEN
2    ALLENO    Clément    CC UZELAIS
3    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56
4    BAUCHE    Adrien    UCP JOSSELIN
5    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE
6    STEVANT    Victor    UCK VANNES

Cadets
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE
2    STEVANT    Malo    UCK VANNES
3    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
4    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
5    GYSELMAN    Aurélien    EC PLUVIGNOISE
6    CHENAIS    Clément    UC INGUINIEL
7    LAURENT    Flavien    «
8    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
9    PUREN    Vincent    AC PAYS DE BAUD
10    MORICE    Ludovic    UCK VANNES

Minimes
1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
6    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
7    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
9    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
10    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
11    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
13    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
14    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
15    GUILLAS    FRANCOIS    UC ALREENNE
16    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
18    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE
19    CELTON    YOANN    UC ALREENNE
20    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
21    JEFFRAY    ELEN             D    UC ALREENNE

Benjamins
1    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
2    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
3    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
4    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
5    LE DIVENACH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
7    BREHAMET    Titouan    AC PAYS DE BAUD
8    BRAMOULLE    Pauline      D    AS TOURLAVILLE CYCLISME
9    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD
10    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
2    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
3    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD
4    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
5    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
6    TULOW    Sacha    OC LOCMINE
7    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE
8    PHILIPPE    EVA       D    EC QUEVENOISE
9    LE BADEZET    Brieuc    AC PAYS DE BAUD
10    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
11    ALLAIN    Yanis    AC PAYS DE BAUD
12    BRAMOULLE    Manon   D    AS TOURLAVILLE CYCLISME
13    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
14    GUEZELLO    Baptiste    HENNEBONT BMX
15    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE
16    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
18    COUGOULAT    Thomas    AC PAYS DE BAUD
19    GROSSI    Elven    AC PAYS DE BAUD

Poussins
1    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
2    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
3    LE GUILLOUX    Lana        D    AC PAYS DE BAUD
4    PERON    AARON    AC PAYS DE BAUD
5    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
6    JAN    Nolwenn   D    AC PAYS DE BAUD
7    JEGO    Youena     D    AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 21:49

CX Trégunc

Cadets/Cadettes
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    CADET
2    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    CADET
3    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET
4    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    CADET
5    ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVENOISE    CADET
6    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    CADET
7    CADORET    EWEN    OC LOCMINE    CADET
8    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET
9    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADETTE
10    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADET
11    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE    CADET
12    MENANT    YUNA    AC TREGUNCOISE    CADETTE

Minimes
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
4    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
6    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
7    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
8    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
11    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
12    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
13    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
14    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS
16    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
17    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
18    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
19    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
20    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
21    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
22    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
23    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
24    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE

Benjamins
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
3    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
4    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
5    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
6    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
10    COET    THOMAS    AC LEONARDE
11    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
12    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
13    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE
14    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
15    GALLERNE    MILAN    HENNEBONT CYCLISME
16    LELONG    CORENTIN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
18    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE
19    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
20    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21    MBAI ASSEM    TAMRO CHRIS    UC QUIMPERLOISE
22    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
23    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE
24    LAURENT ROUX    HUGO    AC TREGUNCOISE
25    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
26    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
27    NEDELLEC    EWEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS
29    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
30    CHEYLAN    LUCAS    AC TREGUNCOISE
31    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE
32    HALLEUX    NEIL    VS SCAEROIS
33    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR

Pupilles
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
3    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
4    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
5    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
6    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE
7    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
8    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
11    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
12    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
13    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE
14    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
15    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB
16    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
17    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
18    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE
19    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
20    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
21    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB
22    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE
23    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE
24    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE
25    LEGRAND    BENOIT    AC TREGUNCOISE
26    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
27    FLOCH    ROMAIN    UC QUIMPERLOISE
28    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
29    LE BELLEC    EVE    VS SCAEROIS
30    CONAN MICHEL    LUKE    VS SCAEROIS

Poussins
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    CONAN    ENZO    VS SCAEROIS
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX
5    LELONG    TIMEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
7    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
8    RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
9    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
10    CONAN MICHEL    LOICK    VS SCAEROIS
11    NEDELEC    MATHEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
13    KEINCLAUSS    COLINE    MOELAN CYCLO CLUB
14    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
15    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE
16    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE
17    ALLAIRE    EWENN    AC TREGUNCOISE
18    LE BELLEC    EDEN    VS SCAEROIS
19    JEZEQUEL    KLERVI    EC QUEVENOISE

Pré Licenciés
1    GAILLOT    ROBIN    VS QUIMPEROIS
2    MELIN    ALAN    VS SCAEROIS
3    MARZIN    DIANE    CORNOUAILLE BMX
4    SINQUIN    ETHAN    VS SCAEROIS

 

Remerciements à Pascal Le Ravazet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.