Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 20 décembre 2015 17:59

Cyclo-cross de Couëron

Seniors/Espoirs/Juniors
1    ETIENNE    Kylian    Quéven EC
2    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
3    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
4    LUCAS    Valentin    Pays Loudéac
5    HUBERT    Teddy    StHerblain US
6    GUILCHER    Axel    Sojasun Esp
7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
8    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
9    MORAN    Clement    St Brévin AC
10    DROUET    Cedric    St Brévin AC
11    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
12    TURGOT    Sébastien    Bouguenais EC
13    MORIN    Emmanuel    StHerblain US
14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
16    DURAND    Dimitri    StHerblain US
17    RAMBAUD    David    St Brévin AC
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
20    RIDEL    Damien    StHerblain US


Pass'Cyclimes/Masters
1    GICQUEL    Erwan    Questembert AC
2    PINEL    Sylvain    St Brévin AC
3    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
4    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
5    DROUET    Claude    Blain VC
6    BIGEARD    Kevin    Couëron VS
7    GARAUD    Benoit    Couëron VS
8    HEELIS    Paul    Bouguenais EC
9    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
10    MARTIN    Etienne    La Chapelle A
11    OLIVIER    David    Pays Vilaine
12    GUYLER    David    Nantes ASPTT
13    CRUAUD    Christophe    Cami Calent C
14    MABIRE    Michel    Pornichet VC
15    GUILLOIS    Loic    Couëron VS
16    BRECHOIRE    Julien    Couëron VS
17    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A


Cadets/Dames
1    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
4    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U
5    VAIRE    Bastien    Challans VC
6    GUITTON    Valentin patrick    Pontchâteau U
7    HELIN    Nolwenn    Quéven EC
8    TENDRON    Hippolyte    St Sébastien
9    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
10    VERGNE    Antoine    StHerblain US
11    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
12    BELLOC    Lea    Clisson VS
13    DECOURTY        AUTRES
14    JOALLAND    Victor    Pontchâteau U
15    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
16    TRIBALLIER    Marie rose    Pontchâteau U


Minimes

1    ROTUREAU    Thomas    CV De Chemillé
2    GIRAUDET    Victor    VS Coueronnais
3    GUILLOU    Emeline    Pédale Nantaise


Benjamins
1    HAMBENNE    Axel    VC Ancenis
2    LECOQ    Thomas    VC Sébastiennais
3    LE TUTOUR    François    VS Vannetais
4    VAIRE    Cédric    VC Challandais
5    LECLAIRE    Noah    US Pontchateau
6    CHAPON    Arthur    VC Castelbriantais
7    HOUIS    Estéban    US Pontchateau
8    VIGNARD    Mattéo    Erdre et Loire
9    LENOUVEL    Nathan    US Pontchateau
10    PERDRON    Baptiste    US Pontchateau
11    TARDIF    Axel    VC Sébastiennais
12    BREMOND    Sacha    VC Ancenis
13    IMBERT    Lilian    Guidon Machecoulais
14    BRET    Alexis    AC Brévinois
15    MICHAUD    Teddy    VS Coueronnais
16    TENDRON    Léontine    VC Sébastiennais


Pupilles
1    TESSIER    Augustin    Erdre et Loire
2    LE BOHEC    Lucas    Pédale Puceuloise
3    DAUDIN PELE    Clément    Erdre et Loire
4    GUILLOCHON    Joao    AC Brévinnois
5    VERGNE    Lily Rose    US St Herblain
6    ONDRACKA    Victor    AC Brévinnois
7    VIGNARD    Maé    Erdre et Loire
8    TENDRON     Gustave    VS Sébastiennais
9    GRIFFON    Nathan    VS Valletais
10    HEELIS    Thibaud    VC Sébastiennais
11    MICHAUD    Flavie    VS Coueronnais


Poussins
1    LE BRANCHU    Bryce    US Pontchateau
2    DAUUS    Jules    Erdre et Loire
3    MORANTIN    Nolan    AC Brevinnois
4    FOLIGNE    Timothé    AC Brevinnois


Pré-licenciés
1    DAYUS    Noé    Erdre et Loire


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - samedi, 19 décembre 2015 19:46

Cyclo-cross de Cohiniac Kerlabo

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
3    GAULTIER    Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.
4    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHER    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
10    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS
11    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
12    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
13    LEVEQUE    QUENTIN    ACP BAUD
14    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISEre

15    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
16    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS
17    ANDRE    Youen    UC BRIOCHINE
18    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS
19    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
20    LE NORMAND    YANN    CC LANGUEUX

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS
3    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
5    PEAKE    JASON    CC UZELAIS

Dames 17+
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5    LE FAOUR    CORINNE    -

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
2    POINEUF    AXELLE    CC UZELAIS
3    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
4    STEPIEN    LAURYNN    ST RENAN IROISE VELO

Cadets
1    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
2    MALARGE    KILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON
3    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
4    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
2    MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
3    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
4    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
5    COZ    ROMAIN    VS DRENNECOIS
6    LE JON    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    TOQUET    CLARA    CC UZELAIS
10    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
11    SABLONS    ENORA    EC PLOUHA LANVOLLON
12    LE MAREC    MANON    EC PLOUHA LANVOLLON
13    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Remerciements à Nelly Quéhé.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 21:38

Cyclo-cross de Locminé

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT
2    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
3    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE
4    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES
5    JAN Antoine    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NAOUR Sebastien    VS QUIMPEROIS
7    PASCO Laurent    EC QUEVENOISE
8    LE QUEAU Yann    CC ERGUE GABERIC
9    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE
10    TERROM Marc    EC LANDERNEAU
11    LE ROUX Etienne    VS QUIMPEROIS
12    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
13    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS
14    LE PALLEC Thomas    AC PAYS DE BAUD
15    POMMELET Eric    EC PLOUHA LANVOLLON
16    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS
17    MENTHEOUR Paul Mickael    OC LOCMINE
18    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    LEVEQUE Quentin    AC PAYS DE BAUD

Juniors
1    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE
2    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN
3    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC
4    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
5    ALLENO Thomas    CC UZELAIS
6    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME
7    PERRET Gurvan    EC QUEVENOISE
8    SELLIN Dorian    AC TREGUNCOISE
9    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE
10    LE BRETON Theo    UC ALREENNE

Dames 17 et +
1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
2    CALVEZ Maëva    VS QUIMPEROIS
3    POUPON Amelie    VS QUIMPEROIS
4    DARCEL POTTIER Camille    TEAM PAYS DE DINAN
5    GUILLANIC Florine    CC DU BLAVET

Cadets
1    HUBY Antoine    CC UZELAIS
2    FERCOQ Méril    UC CARHAIX
3    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE
5    ALLENO Clement    CC UZELAIS
6    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH Hugo    OC LOCMINE
8    LE CROM Charles    AC LANESTER 56
9    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
10    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
11    MOREAC Tim    OC LOCMINE
12    TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
14    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
15    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
16    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
17    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN
18    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Cadettes
1    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
2    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
3    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
4    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    LAMOUR QUENTIN    OC LOCMINE
3    GUYOT JORDAN    AC PAYS DE BAUD
4    JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE
5    PUREN VINCENT    AC PAYS DE BAUD
6    GUILLEMET AXEL    OC LOCMINE
7    HUET GAETAN    AC PAYS DE BAUD
8    MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    SCOTTO DI VETTINO THEO    OC LOCMINE
10    LE DU ERELL    HENNEBONT CYCLISME
11    RIGAUX NOLANN    CC MONCONTOUR
12    CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
13    LE GOFF MATHIEU    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET EWEN    OC LOCMINE
15    COLLET MAXENCE    REDON OC
16    DREANO VICTOR    OC LOCMINE
17    FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
18    MORICE HUGO    UC ALREENNE
19    SOULABAILLE DIMITRI    VC LOUDEAC
20    GUILLOME AXEL    AC PAYS DE BAUD

Benjamins    
1    BRIAND ENZO    VS TREGUEUX
2    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
4    MOMBLANO MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
5    SIVIGNON ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
6    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    PREMEL EWEN    VS DRENNECOIS
8    TREGOUET MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    GARAUD ESTEBAN    OC LOCMINE
10    GELOEN GWENOLE    CC UZELAIS
11    HUBY THOMAS    CC UZELAIS
12    CHOUPAUX YOANN    CC UZELAIS
13    LAFOSSE DORIAN    UC PAYS PLOUAY
14    DELALANDE BASILE    OC LOCMINE
15    ENGRACIO ARMINDO    VS DRENNECOIS
16    COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
17    ANDRE CORALIE    VS QUIMPEROIS
18    PREMEL ROBIN    VS DRENNECOIS
19    CRENN HUGO    UC CARHAIX
20    RIGAUX ALIZEE    CC MONCONTOUR

Pupilles
1    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE
4    HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT
6    LE ROCH ELOUAN    OC LOCMINE
7    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
8    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    CHEDALEUX NOLAN    REDON OC
10    CADORET MELENN    OC LOCMINE
11    TROTOUX timote    MOELAN CYCLO CLUB
12    GLON TONY    OUST LANVAUX VTT
13    MOISAN Camille    OC LOCMINE
14    PHILIPPE EVA    EC QUEVEN
15    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNCOISE
16    ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE
17    SALIOU EMMY    BMX TEX
18    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
19    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
20    PICHON THIBAUT    OUST LANVAUX VTT


Poussins
1    CUSHWAY RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUEGAN ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE LORIS    OC LOCMINE
4    DUVAL ENZO    OC LOCMINE
5    LE PALLEC MATHIS    OC LOCMINE
6    GLOAGUEN MATEO    OC LOCMINE
7    LE FORT JULIAN    OC LOCMINE
8    SIGNOUR VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
9    LE TOQUIN QUENTIN    OC LOCMINE
10    DUVAL ILAN    OC LOCMINE
11    ROUAT JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    KLEWAIS DYLAN    OC LOCMINE
13    FRANCOIS Valentin    OC LOCMINE
14    POIRON UFFREDI JEAN    OC LOCMINE
15    JUBIN MEVEN    AC PAYS DE BAUD
16    DANET YANIS    UC PAYS PLOUAY
17    PERON NOLAN    AC PAYS DE BAUD
18    TOMEKPE EVAN    OC LOCMINE
19    PICHON Laly    OUST LANVAUX VTT
20    LE TOULLEC TEHO    HENNEBONT

Remerciements à Stéphane Leclainche.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 12:53

CC Quimperlé Kerbertrand

Espoirs/Seniors:
1. Corbihan Yoann (Hennebont Cyclisme)
2. Periou Tony (VC Pays de Loudéac)
3. Le Naour Sébastien (VC Quimperois)
4. Fillaut Miguel (VC Pays de Loudéac)
5. Jan Antoine (Hennebont Cyclisme)
6. Piriou Jérémie (EC Landerneau)
7. Calvez Mickael (VS Quimperois)
8. Le Bail Tony (VS Scaerois)
9. Terrom Marc (EC Landerneau)
10. Helleguen Mathieur (VS Scaerois)
11. Le Roux Etienne (VS Quimperois)
12. Le Bouedec Christophe (EC Quevenoise)
13. Calvez Lionel (VS Quimperois)
14. Billant Bruno (VS Drennecois)
15. Guevel Stéphen (Côtes d'Armor Cyclisme)
16. Le Dors Iwan (VC Pays de Lorient)
17. Letty Steven (VS Quimperois)
18. Mary Clément (Sojasun Espoirs)
19. Masse Stevan (OC Locminé)
20. Roudot Alban (UC Quimperloise)

Espoirs:
1. Periou Tony (VC Pays de Loudéac)
2. Jan Antoine (Hennebont Cyclisme)
3. Terrom Marc (EC Landerneau)
4. Le Roux Etienne (VS Quimperois)
5. Toullec François (UC Quiperloise)


Juniors:
1. Leclercq Julien  (EC Queven)
2. Postec Valentin (VS Drennec)
3. Le Fresne Julien (CC Concarnois)
4. Dauphin Florian (UC Quimperloise)
5. Coat Romain (VS Drennec)
6. Calvez Maeva (VS Quimper)
7. Treguier Julie (VS Drennec)
8. Poupon Amélie (VS Quimper)

Remerciements à Kévin Le Guelvoud

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 18:35

Chpt Rég Bretagne cyclo-cross

Elites :
1 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
2 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOULO  MATHIEU VS QUIMPEROIS
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDECCHRISTOPHE EC QUEVENOISE
7 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES
8 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
9 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
10 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
11 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
13 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
14 CLERET ROMAIN VCS BETTONNAIS
15 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE
16 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
17 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR
19 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
20 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC

Juniors :
1 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
4 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
6 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
7 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
10 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
11 VEZIE VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
13 KERDAL LUCAS OC LOCMINE
14 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
15 ALLENO THOMAS CC UZELAIS
16 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
17 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
18 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE
19 BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
20 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME

Dames :
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS SENIOR
2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE SENIOR
3 EON MARINE CC LIFFRE SENIOR
4 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS JUNIOR
5 BIANNIC AUDE UC BRESTOISE SENIOR
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME SENIOR
7 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC SENIOR
8 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
9 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS SENIOR
10 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME JUNIOR
11 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE SENIOR
12 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN JUNIOR
13 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE JUNIOR
14 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN SENIOR
15 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ SENIOR
16 POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
17 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
18 FAOUR CORINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR SENIOR

Dames Juniors :
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
5 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadets :
1 MELAYE CLEMENT REDON OC
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
3 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
5 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
6 MELAYE VALENTIN REDON OC
7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC
9 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
12 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
13 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
14 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
16 DREAU VINCENT UC CARHAIX
17 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
18 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
19 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
20 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD

Cadettes :
1 GALAND MAINA VS PLABENNEC
2 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
5 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
6 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
11 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
12 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
13 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
14 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
15 STEPIEN LAURYNN GUILERS VTT NATURE
16 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
17 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC

Minimes :
1 JOSSO THEO REDON OC
2 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 BIARD MALO VS TREGUEUX
5 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
6 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
10 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
12 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
13 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
14 NEDELEC  GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
16 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
17 MASSE  VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
18 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
19 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
20 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN

Minimes Filles :
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
7 TOQUET CLARA CC UZELAIS
8 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
9 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 MOELO MONTSE MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Véronique Pelleau.

Résultats - dimanche, 29 novembre 2015 16:43

Cyclo-cross de Quéven

Espoirs/Seniors:
1    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    47'10''
2    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 2"
3    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    à 30"
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 39"
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 53"
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 1' 51"
7    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    MT
8    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 1' 58"
9    LE QUEAU    YANN    ERGUE GABERIC    à 2' 20"
10    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 2' 35"
11    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    
13    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    
14    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    
16    LE GAC    Olivier    VS PLABENNEC    
17    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE    
18    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS    
19    LE PALLEC    THOMAS    AC PAYS DE BAUD    
20    JEANNES    MATTHIEU    LEUCEMIE ESPOIR    

Dames:
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
4    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
5    EON    MARINE    CC LIFFRE
6    TRETOUT    ENORA    CC DOUARNENEZ
7    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
8    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
9    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC

Juniors:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB
3    VEZIE    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
4    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
5    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
6    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
7    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE
8    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
9    TESSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE

Cadets:
1    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
2    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
3    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
5    DREAU    VINCENT    UC CARHAIX
6    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
7    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE BOULAIRE    QUENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
9    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ
10    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
11    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
12    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
13    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC
14    MARTIN    CLEMENT    UC PAYS PLOUAY

Minimes:
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    LE BIHAN    LUCAS    UC PAYS PLOUAY
3    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
11    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL
12    FLEGEAN    FLORIAN    ASTT VANNES
13    MOELO    MONTSE    MOELAN CYCLO CLUB
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    MELLEC    ADRIEN    MOELAN CYCLO CLUB
16    CHAUVEL    BRANDON    VC PONTIVYEN
17    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
18    CONAN    ARTHUR    UC ALREENNE
19    LIDURIN    INES    EC QUEVENOISE
20    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT BMX

Benjamins:
1    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
2    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
4    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
5    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
6    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
9    LUCAS    EVAN    VC BELLILOIS
10    PORTUGAL    JORIS    VC BELLILOIS
11    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
14    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
15    LE CALVE    GAUTHIER    0
16    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
18    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
19    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
20    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE

Pupilles:
1    PARIS    THEO    UC QUIMPERLOISE
2    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
3    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
4    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
5    TANGUY    LOUIS    EC PLESTIN
6    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
10    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
11    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
12    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
13    LE TOULLEC    ARTHUR    UC PAYS PLOUAY
14    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
15    LE MIGNON    CLEMENT    CC ERGUE GABERIC
16    TROTOUX    timote    MOELAN CYCLO CLUB
17    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
18    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE
19    GUILLEMET    THIMOTTEN    LOCMINE
20    PHILLIPE    EVA    EC QUEVENOISE

Poussins:
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    EVENO    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE DUC    JESSY    UC ALREENNE
4    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
5    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE
6    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
7    GERMAIN    STEVANN    EC QUEVENOISE
8    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
9    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
10    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
11    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
13    FOLLIC    Nolan    EC PLUVIGNOISE
14    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
15    ROBIC LE BRIS    LOUIS    UC PAYS PLOUAY
16    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE

17 BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
18 GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
19 LE TOULLEC    Théo    HENNEBONT CYCLISME
20 DANET    ALEXIS    UC PAYS PLOUAY

Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - lundi, 23 novembre 2015 16:34

Cyclo-cross de Pont-L'abbé

Séniors- Espoirs
1    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
2    PIRIOU   JEREMIE    EC LANDERNEAU
3    CALVEZ   MICKAEL    VS QUIMPEROIS
4    DAVID   NICOLAS        HENNEBONT CYCLISME
5    HALLEGUEN   MATHIEU    VS SCAEROIS
6    LE BAIL   TONY        VS SCAEROIS
7    LE QUEAU   YANN        CC ERGUE GABERIC
8    CALVEZ   LIONEL        VS QUIMPEROIS
9    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD
10    TERROM   MARC        EC LANDERNEAU
11    CARRIOU   MAXIME    UC QUIMPERLOISE
12    LETTY   STEVEN        VS QUIMPEROIS
13    JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
14    GUYADER   MATHIEU    VS QUIMPEROIS
15    BILLANT   BRUNO        VS DRENNECOIS
16    ROUDOT   ALBAN        UC QUIMPERLOISE
17    CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS
18    HERLEDANT   SYLVAIN    CC CONCARNOIS
19    PRIGENT   PATRICK    VS LESNEVEN

Dames-Juniors
1    POSTEC   VALENTIN    VS DRENNECOIS
2    CHARTRAIN   CORENTIN    VS DRENNECOIS
3    PERRET   GURVAN        EC QUEVENOISE
4    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
5    DOUAUD   FABIEN        UC CARHAIX
6    COAT   ROMAIN        VS DRENNECOIS
7    TREGUIER   JULIE    VS DRENNECOIS
8    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS
9    LEMONON   FLORENT    CAP SIZUN CYCLISME
10    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE
11    TRETOUT   ENORA        CC DOUARNENEZ

Benjamins
1    LE MOULLEC MAELLE      CC BIGOUDEN
2    BARRE      MATHIEU    CC BIGOUDEN
3    POCHAT      ALEXANDRE    CC BIGOUDEN
4    CHOUPAUX  YOANN            CC UZELAIS
5    ANDRE    CORALIE      VS QUIMPEROIS
6    COLCANAP MATHIS            UC CARHAIX
7    COLLOBERT GABRIEL    UC CARHAIX
8    PRIGENT    MATHIAS            UC CARHAIX
9    PREMEL    EWEN            VS DRENNECOIS
10    PREMEL    ROBIN            VS DRENNECOIS
11    KERJEAN OGOR    EVAN    CC DES ABERS
12    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME
13    YANNIC    TIFENN    AC GOUESNOU
14    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
15    YANNIC    AWEN    CORNOUAILLE BMX
16    PHILIP    PIERRIG    LANDIVISIENNE CYCL.
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CC
18    LE MOIGNE    NOLANN    CAP SIZUN CYCLISME

Minimes
1    OLLIVEAUX   REMI        CC UZELAIS
2    BOILEAU   KILLIAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
4    PHILIPPE   WILLIAM        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    DOUAUD   CLEMENT        UC CARHAIX
6    MOULLEC   LOUISE        CAP SIZUN CYCLISME
7    NEDELEC   GAETAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
9    LE MAT   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    PHILIP   EWEN        LANDIVISIENNE CYCL.
11    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
12    JEGOU   TITOUAN        CAP SIZUN CYCLISME
13    ROBIN   MATTHYS        ST RENAN IROISE VELO
14    LE JAN   PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
15    PLUSQUELLEC   QUENTIN        UC CARHAIX
16    COZ   ROMAIN        VS DRENNECOIS
17    CALVEZ   ISMITH        VS QUIMPEROIS
18    STUM   PIERRE ALAIN        LANDIVISIENNE CYCL.
19    MOREL   GAUTHIER        VS DRENNECOIS
20    ROUSSEL   BENJAMIN        MOELAN CYCLO CLUB

Pupilles
1    DE KERROS    AGATHE    CC BIGOUDEN
2    BOYD    MILAN    CC BIGOUDEN
3    DEREDEL    MATHEO    CC BIGOUDEN
4    DEUTSCH    PAUL    CC BIGOUDEN
5    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
6    GARO    CLEMENT    CC BIGOUDEN
7    LE CORRE    Gauthier    CC BIGOUDEN
8    LE QUEAU    Martin    CC BIGOUDEN
9    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
10    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
11    SOULAINE    CATHY    VS QUIMPEROIS
12    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
13    THOMAS    LUCAS    CC DOUARNENEZ
14    LE MIGNON    CLEMENT    CC ERGUE GABERIC
15    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
16    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
17    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
18    LE BORGNE    ANNAIK    LEUCEMIE ESPOIR
19    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
20    ROUAT    ILONA    MOELAN CC

Poussin
1    PASCO   VICTOR        VS QUIMPEROIS
2    CARIOU   YANIS        LEUCEMIE ESPOIR
3    LE BELLEC   ENZO        UC INGUINIEL
4    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
5    ROUAT   JESSICA        MOELAN CC
6    QUEMERE   ESTEBAN        VS QUIMPEROIS
7    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
8    PRIGENT   MAIWENN        UC CARHAIX
9    COLCANAP   LENAIS        UC CARHAIX
10    LE MOIGNE    MORGAN        CAP SIZUN CYCLISME
11    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
12    LE BARS   GAEL        CC DOUARNENEZ
13    LE PAPE   BASTIEN        CAP SIZUN CYCLISME
14    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN
15    LACROIX   YOHANN        VS QUIMPEROIS


Remerciements à Loïc Déniel.

Résultats - samedi, 21 novembre 2015 19:08

Cyclo-cross de Pierric

Elites Hommes
1    VENTURINI    Clément    COFIDIS        1h00'00''
2    MOUREY    Francis    FRANCAISE DES JEUX    à    1'03"
3    VANTHOURENOUT    Didier    SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM    à    1'24"
4    VANTHOURENOUT    Sven    CRELAN A-A DRINK    à    3'01"
5    VAN LEEUWEN    Patrick    CYCLINGTEAM JOPIELS    à    3'33"
6    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    à    3'43"
7    CORBIHAN    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    à    3'50"
8    CALUWE    Stijn    BKCPCORENDON    à    4'05"
9    JEANNESSON    Arnold    FRANCAISE DES JEUX    à    4'17"
10    VANCOMPERNOLLE    Kenneth    SUPERANO HAM ISOREX    à    4'25"
11    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    à    4'44"
12    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    à    4'51"
13    BOULO    Matthieu    BRETANE SECHE ENVIRONNEMENT    à    5'01"
14    BOMME    Clément    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'05"
15    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    à    
16    FILLAULT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'21"
17    MARECAILLE    Antonin    AVC AIX EN PROVENCE    à    
18    SPRAGG    James    P/B CHAMPION SYSTEM    à    6'08"
19    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    à    6'20"
20    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à    7'08"


Elites Dames
1    VANDERBEKEN    Joyce    WIELERTEM DECOCK WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE         37'21''
2    BOUTELOUP    Laure    LES BLEUS DE France    à    15S
3    MUZIC    Evita    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à    1mn9s
4    GRIMAULT    Anaïs    VC PAYS DE LOUDEAC PRO FERMETURES WILIER    à    2mn08s
5    VAXILLAIRE    Stéphanie    MORTEAU MONTBENOIT    à    2mn08s
6    VERHOEVEN    Suzanne    WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT    à    2mn46s
7    RIMASSON    Gabrielle    US VERN    à    3mn00s
8    EON    Marine    CC LIFFRE PRO FERMETURES WILIER    à    3mn28s
9    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    à    3mn28s
10    ERAUD    Séverine    POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86    à    3mn43s
11    KUKULOVA    Martina    TEAM BIKE STEVEN EMILIO SPORT    à    4mn41s
12    RIVAL    Elodie    US SAINT HERBLAIN    à    10mn00s
13    RIVAL    Lucile    US SAINT HERBLAIN    à    11mn36s
14    DEFAUT    Laurence    VELO CLUB PONTARLIER    à    12mn51s


Espoirs
1    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
2    PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC
3    LEBOUCHER     ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GRIMAULT    RONANN    US VERN CYCLISME
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME
7    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
9    ESNAULT    KILLIAN    US SEGRE HAUT ANJOU


Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
4    LEPOITEVIN    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
5    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
7    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
8    LEGRAND     MATHIEU    US METRO
9    BONSERGENT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
10    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
12    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
14    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
16    CENDRE    PIERRE    UC PAYS PLOUAY
17    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
7    LOREAU    VINCENT    VS VERN
8    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
9    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
10    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
12    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
14    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53
15    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
18    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
19    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS  C
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Cadettes
1    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53


Pass'Cyclisme
1    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
2    PRESSE    FRANCOIS    VC ANCENIEN
3    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
4    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
5    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
6    LIGUET    BRUNO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    PINEL    SYLVAIN    AC BREVINOIS
8    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
9    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
10    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
11    EGEE    Alain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS
13    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
14    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
15    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
16    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
17    ADAM    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
18    COJEAN    PHILIPPE    VELO CLUB ANCENIEN
19    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS
20    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 19 octobre 2015 07:35

Cyclo-cross de Ploemel

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU   IVAN    EC QUEVENOISE    43:36
2    DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES    à 00mn13 s
3    CORBIHAN   YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 00mn40 s
4    PASCO   LAURENT    EC QUEVENOISE    à 00mn52 s
5    BIENFAIT   VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    à 01mn17 s
6    ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 01mn25 s
7    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 02mn18 s
8    JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 02mn24 s
9    PASCO   BASTIAN    EC QUEVENOISE    à 03mn09 s
10    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD    à 03mn20 s
11    RALLE   ANTHONY    EC QUEVENOISE    à 03mn34 s
12    LE BAIL   TONY    VS SCAEROIS    à 04mn00 s
13    GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE    
14    CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS    
15    LE GRAND   JEAN REMI    AC PAYS DE BAUD    
16    CORBIHAN   CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    
17    CHENAIS   AURELIEN    VC PONTIVYEN    
18    GUIHENEUC   PIERRE MARIE    VC RUFFIACOIS    
19    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    
20    LE CORRE   Cyrille    VC LOUDEAC    


Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE    36:12
2    GUILLEMIN   NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    à 01mn14 s
3    KERDAL   LUCAS    OC LOCMINE    
4    PERRET   GURVAN    UC PAYS PLOUAY    
5    BESNARD   VINCENT    EC QUEVENOISE    
6    EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    
7    SELLIN   DORIAN    AC TREGUNCOISE    
8    GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    
9    BISQUAY   EWAN    UC ALREENNE    
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    


Minimes
1    OLLIVEAUX   REMI    CC UZELAIS
2    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
3    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUYOT   JORDAN    AC PAYS DE BAUD
5    LE MAT   HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    JEHANNO   VALENTIN    OC LOCMINE
7    LAMOUR   QUENTIN    OC LOCMINE
8    THIERRY   PIERRE    SC MALESTROIT
9    LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
10    ROUSSEL   BENJAMIN    UC QUIMPERLOISE
11    HUET   GAETAN    AC PAYS DE BAUD
12    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
13    GLON   GAELIG    OUST LANVAUX VTT
14    RUELLO   ANTOINE    UC ALREENNE
15    MORICE   HUGO    UC ALREENNE
16    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE
17    GUIGO   YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
18    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE
19    LE TUTOUR   GURVAN    UC ALREENNE
20    LE ROMANCER   ANTOINE    UC ALREENNE


Benjamins
1    BRIAND   ENZO    US TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON   MARIUS    OC LOCMINE
3    CUSHWAY   MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHOUPAUX   YOANN    CC UZELAIS
5    DESLANDES   SIMON    VC PONTIVYEN
6    MOMBLANO   MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
7    GELOEN   GWENOLE    CC UZELAIS
8    LAFOSSE   DORIAN    UC PAYS PLOUAY
9    GARAUD   ESTEBAN    OC LOCMINE
10    COLCANAP   MATHIS    UC CARHAIX
11    DELALANDE   BASILE    OC LOCMINE
12    LUCAS   EVAN    VC BELLILOIS
13    CELTON   YOANN    UC ALREENNE
14    PORTUGAL   JORIS    VC BELLILOIS
15    ETIENNE   ANTONIN    OC LOCMINE
16    LE HENANF   MATHEO    OC LOCMINE
17    SAMSON   VALENTIN    UC CARHAIX
18    DANIEL   MELVIN    VC BELLILOIS
19    GERVAIS    LUCAS    UC ALREENNE
20    RUELLO   HUGO    UC ALREENNE


Pupilles
1    LE HENANF   HUGO    OC LOCMINE    06:19
2    PARIS   THEO    UC QUIMPERLOISE    à 00mn13 s
3    OLIVIERO   ETIENNE    OC LOCMINE    à 00mn14 s
4    GISLAIS   MORGAN    SC MALESTROIT    à 01mn14 s
5    SAMSON   BAPTISTE    UC CARHAIX    à 00mn40 s
6    HINAULT   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 00mn46 s
7    DELALANDE   NINO    OC LOCMINE    à 00mn53 s
8    DREAN   MATHIS    EC PLUVIGNOISE    
9    THIERRY   PAUL    SC MALESTROIT    
10    DREANO   CLARA    OC LOCMINE    
11    LE FLOCH   MARTIN    OUST LANVAUX VTT    
12    PRIGENT   TITOUAN    UC CARHAIX    
13    JAN   EWEN    AC PAYS DE BAUD    
14    KERBARH   YANIS    AC PAYS DE BAUD    
15    LANGLO   MAIWENN    UC INGUINIEL    
16    ETIENNE   AMAURY    OC LOCMINE    
17    LE GOIC   THEO    UC ALREENNE    
18    RIO    YVANN    UC ALREENNE    
19    CADORET   MELENN    OC LOCMINE    
20    BARBEOCH   JACK    UC ALREENNE    


Poussins
1    CUSHWAY   RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    03:29
2    MARCHAND   ANTONIN    UC ALREENNE    à 00mn20 s
3    LE DUC   JESSY    UC ALREENNE    à 00mn26 s
4    GUEZELLO   BAPTISTE    HENNEBONT    à 00mn26 s
5    LE BELLEC   ENZO    UC INGUINIEL    à 00mn50 s
6    ROUILLON   MAEL    UC ALREENNE    
7    PRIGENT    MAYWENN    UC CARHAIX    
8    COLCANAP   LENAIS    UC CARHAIX    
9    LE PORT   ANDY    UC ALREENNE    
10    BORDAS   EVAN    UC ALREENNE    
11    HUYSCHAERT    LOUIS    UC ALREENNE    


Pré-licenciés
1    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 06mn19 s
2    HAZEVIS   BASTIEN    UC PLUVIGNOISE    Pré-Lice    à 00mn13 s
3    MORICE    EWEN    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 00mn14 s


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 18 octobre 2015 21:18

Cyclo-cross de Nantes

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC QUEVENOISE
2    FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
11    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
12    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
13    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
15    EDET    David    VS CHARTRAIN
16    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS
17    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS


Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    LE PARC    JEROME    EC QUEVENOISE
5    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
6    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
7    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
8    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
9    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
10    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
11    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
12    GAUTHIER    GAEL    V.C.THOUARS
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
14    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
16    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
17    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
18    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS
19    ROMIAN    WILLY    S S NIEULAISE
20    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN


Classement Spécial Juniors
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
6    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
7    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
8    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
9    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
10    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC


Cadets
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
3    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
7    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
8    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
9    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
10    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
11    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
12    MILLOUX    LUDOVIC    LOIRE ET SILLON C.
13    MILLOUX    ALEXANDRE    LOIRE ET SILLON C.
14    ALLARD    THEO    US PONTCHATEAU
15    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
16    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
17    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
19    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
20    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Jack Bonneau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.