Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 22:03

CX Quistinic

Séniors/Espoirs
1 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
2 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN CYCL.
5 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
6 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
7 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
8 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
9 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
11 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
13 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
14 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
15 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
16 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
17 BISQUAY EWAN UC ALREENNE
18 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC
19 HUBY KEVIN CC UZELAIS
20 KERHEVE FREDERIC MONTOIR CYCLISME
21 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC
22 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS

Juniors
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
3 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
5 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
6 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
7 MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYC
8 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
9 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 MAHOUDO NOLANN VCP LOUDEAC
2 STEVANT MALO UCK DE VANNES
3 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
4 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
7 GRIMAULT ANAIS – D VCP LOUDEAC
8 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
9 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
10 DELLISTE DYLAN VCP LOUDEAC
11 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
12 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
13 MAURICE Louis REDON OC
14 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
15 MOUELLIC Justin ACP DE BAUD
16 DREANO VICTOR OC LOCMINE
17 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
18 HELIN NOLWENN – D EC QUEVENOISE
19 CAMENEN Marie – Cad EC QUEVENOISE
20 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
21 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
22 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
23 RIVAL LUCILE – D US ST HERBLAIN
24 LE DU ERELL. Cad HENNEBONT CYCLISME
25 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
26 JOUET MERIANE. Cad VELOCE VANNETAIS
27 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
28 ROBIN EMMA – D CC ERGUE GABERIC
LANGLO MORGANE. Cad UC INGUINIEL
DUFRAUX Marie – D CC UZELAIS

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
5 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
6 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
9 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
10 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
11 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
14 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
15 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME
16 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
17 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
18 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
19 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
20 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
21 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
22 ROBIN Basile CC UZELAIS
23 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
24 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS
25 GERMAIN ALICIA D EC QUEVENOISE
26 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL

Benjamins
1 BARRE WILLIAM VCP LOUDEAC
2 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
4 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE GALL Yaël VC BELLILOIS
10 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
11 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
14 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
15 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
16 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
17 DREANO CLARA D OC LOCMINE
18 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
19 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
20 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
21 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
22 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL
23 LE GOIC THEO UC ALREENNE
24 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
25 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
26 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
27 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE
28 MENANT YULIZH D AC TREGUNCOISE
29 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
30 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
31 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
32 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
33 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE

Pupilles
1 TULOW Sacha OC LOCMINE
2 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
3 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
7 LE DUC JESSY UC ALREENNE
8 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
9 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
10 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
11 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
12 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
13 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
14 FOLLIC nolan EC PLUVIGNOISE
15 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS
16 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
17 LE DEVEHAT Chloé UC QUEVEN
18 JOUNAY THEO CC UZELAIS
19 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
20 HOUDELETTE ELISE D CC UZELAIS

Poussins
1 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
2 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 HUBY PIERRE CC UZELAIS
5 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
7 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE

Remerciements à Bernard Le Bourhis(ACP Baud)

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:16

CX Pleben

Organisation: Aulne OC

Cadets/Cadettes/+17ans
1 22 GERMAIN KILLIAN EC QUEVEN
2 2 BERNARD MALO EC PLESTIN
3 4 LE JAN PAUL EC PLESTIN
4 14 MOREL GAUTHIER BIC 2000
5 11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPER
6 27 CALVEZ MAEVA VS QUIMPER
7 24 PORHEL LAURA AULNE OC
8 16 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
9 7 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE
10 20 GUEZINGAR ALLAN LEUCEMIE ESPOIR
11 21 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVEN
12 6 LE FLOCMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
13 26 TREGUIER JULIE VS QUIMPER
14 23 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
15 25 EVENAT ELSA AULNE OC
16 13 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPER
17 15 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME
18 28 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
19 1 DOUGUET VINCENT AULNE OC
20 5 SAGEART CHARLES EC PLESTIN
21 9 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE

Minimes
1 25 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE MINIME 2 19'20
2 17 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB MINIME 2
3 6 BLAISE BILLON THOMAS UC CARHAIX MINIME 2
4 7 CRENN HUGO UC CARHAIX MINIME 2
5 14 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNEC MINIME 2
6 12 PREMEL ROBIN VS DRENNEC MINIME 1
7 11 PREMEL EWEN VS DRENNEC MINIME 2
8 19 COET THOMAS AC LEONARDE MINIME 1
9 5 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX MINIME 2
10 2 CHOUPAUX YOANN CC UZEL MINIME 2
11 13 TEL BENJAMIN VS DRENNEC MINIME 2
12 9 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX MINIME 2
13 3 ANDRE CORALIE VS QUIMPER MINIME 2 1ERE FILLE
14 4 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC MINIME 1
15 1 PORHEL AURELIEN AULNE OC MINIME 1
16 26 LAOT KELVIN CC DES ABERS MINIME 2
17 22 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME MINIME 2
18 23 PERRENES KILLIAN LEUCEMIE ESPOIR MINIME 1
19 24 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVEN MINIME 2
20 18 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB MINIME 2 2EME FILLE
21 8 LAGADEC EWEN UC CARHAIX MINIME 2

Benjamins
1 14 PASCO LUC VS QUIMPER
2 26 PARIS THEO MOELAN CC
3 12 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 29 CHEDALEUX NOLAN REDONC OC
5 1 LE LONG CORENTIN AULNE OC
6 13 HERNOT LOMICK EC PLESTIN
7 11 GUEGUEN IVANN DRDF GOUEZEC
8 16 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX
9 10 GUEZINGAR EVA LEUCEMIE ESPOIR 1ERE FILLE
10 9 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
11 24 TANGUY ELOUAN VS DRENNEC
12 20 LAVAT THIBAUT AC TREGUNC
13 2 DOUGUET JULIE AULNE OC 2EME FILLE
14 30 JOVANET LOUIS EC PLESTIN
15 8 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
16 4 NEDELEC EWEN AULNE OC
17 3 LE GOFF CLEMENT AULNE OC
18 28 ROUAT ILONA MOELAN CC 3EME FILLE
19 15 LE NAY AMAURY VS QUIMPER
20 23 MENANT YULIZH AC TREGUNC 4EME FILLE
21 31 EUZEN MAXENCE RDF GOUEZEC
22 25 KLEINCLAUS MOENA MOELAN CC
23 6 RIOUAL MORGAN AC TREGUNC
24 22 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNC
25 27 PERENNOU ENZO MOELAN CC
26 7 DALLA TORE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC

Pupilles
1 63 PASCO VICTOR VS QUIMPER
2 69 TULOW SACHA OC LOCMINE
3 55 BERNARD ZOE EC PLESTIN 1ERE FILLE
4 54 PERRENES THEO LEUCEMIE ESPOIR
5 57 LE BRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 2EME FILLE
6 71 GERMAIN STEVANN EC QUEVEN
7 66 LE ROUX KENY VS DRENNEC
8 61 DREAU LUCAS UC CARHAIX
9 70 WEBER ARTHUR TO2P
10 59 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 3EME FILLE
11 56 LE JAN ANTOINE EC PLESTIN
12 62 PRIGENT MAEWENN UC CARHAIX 4EME FILLE
13 67 ROUAT JESSICA MOELAN CC 5EME FILLE
14 64 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNC
15 51 GRANNEC TILOUIS AULNE OC
16 52 LE GOFF BAPTISTE AULNE OC
17 65 SALAUN ARTHUR VS DRENNEC
18 53 ROSPARS LILIAN AULNE OC
19 60 CORCUFF EWENN UC CARHAIX

Poussins
1 100 LE LONG TIMEO AULNE OC
2 108 CONAN ENZO VS SCAER
3 110 LACROIX YOHANN UC QUIMPERLE
4 107 RIGOUS LOUISE AC TREGUNC 1ERE FILLE
5 105 ROCHEL MEWEN AC TREGUNC
6 106 RIOUAL SARAH AC TREGUNC 2EME FILLE
7 101 CAMUS ARCANGELO AULNE OC
8 112 LE SCRAIGNE NOLAN AULNE OC
9 109 KLEINCLAUS COLINE MOELAN CC 3EME FILLE
10 103 EUZIN LUCAS AULNE OC
11 104 TANGUY MARION AULNE OC 4EME FILLE
12 102 COCHENNEC JEAN BAPTISTE AULNE OC
13 111 CHEDALEUX ALANA REDON OC 5EME FILLE

Remerciements à Isabelle Danic.

Résultats - samedi, 26 août 2017 23:10

Langoelan PC

D1/D2
1   PERRET  Mathieu EC QUEVENOISE   Pass'Cyclisme Open
2   LE MOY  Gerard  CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme
3   ABADIE  Sylvain LIBRE   Pass' cyclisme open  
4   BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
5   MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
6   LEMONON Florent AC PAYS DE BAUD Junior
7   LE MAT  Andre   UC CARHAIX  Pass'Cyclisme
8   MAGNAN  Jean François   CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open
9   LANOE   Clement CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open
10  TYDOU   Thierry CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme Open
11  CARVAL  Serge   AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
12  LE MAUX Gildas  CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme
13  LE GLOAN    Julien  UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
14  LE BELLEC   Anthony EC PLUVIGNOISE  Pass'Cyclisme Open
15  GUILBAUD    Nicolas AC LANESTER 56  Pass'Cyclisme Open
16  ROBIC   Bruno   PUNBIKE CLUB 56 Pass' cyclisme open  
17  LACHATER    Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN  Pass'Cyclisme
18  DANILO  Alain   US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
19  TREHIN  Christian   VC LANGUIDIC    Pass'Cyclisme Open
20  GUYOMARCH   Thierry UC PAYS DE MORLAIX  Pass' cyclisme open  
21  TRANVAUX    Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
22  LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
23  BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
24  LE MOAL Pascal  CC DOUARNENEZ   Pass' cyclisme   
25  GUILMIN Damien  PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass'Cyclisme
26  DELAHAYE    Bruno   BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass'Cyclisme Open
27  CRIMET  Christophe  OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open
28  BOSSARD Joel    VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1   HAMON   Pascal  VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme
2   NICOLAS Patrick CC BLAVET   PASS'CYLISME
3   LE CLECH    David   ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN  Pass'Cyclisme
4   PELLE   Georges US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
5   COSSON  Jean Luc    VS BRIOCHIN AG  Pass'Cyclisme
6   GUIHOT  Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
7   GABILLARD   Alain   VC PLURIENNAIS  Pass'Cyclisme
8   GUILLOU Pascal  UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
9   LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme
10  GAUVEN  Patrick UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
11  GROUSSET    Patrick EC QUEVENOISE   Pass'Cyclisme
12  GUILLOU Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme
13  BOUSSIN Michel  VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
14  JANNIN  Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme
15  JEUNEU  Gilles  ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme
16  PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme
17  LE FUR  Youenn  ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN  Pass'Cyclisme
18  EVANO   Benoit  TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme
19  CARVAL  J.Jacques   VC CHATEAULINOIS    PASS'CYLISME
20  DERRIEN Gilles  ASPTT RENNES CYCLISME   PASS'CYLISME
21  MALARGE Pascal  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme
22  LE SERBON   Xavier  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme
23  LUGUE   Xavier  TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme
24  HERLEDANT   Michel  UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
25  EUZENOT Herve   TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme
26  OLIVON  Dominique   EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
27  LE BOZEC    Jean Paul   VC RENNAIS  Pass'Cyclisme
28  KERFENDAL   Bruno   CC DOUARNENEZ   PASS'CYLISME
29  ROPERCH Bruno   ES PERSANAISE   Pass'Cyclisme
30  URVOY   Jean Michel CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme
31  LE MEUT Christophe  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Pass'Cyclisme
32  GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
33  LEROY   Maurice CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme
34  LAUNAY  Anthony CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme

Remerciements à Emma Le Meur.

Résultats - dimanche, 13 août 2017 11:48

Melrand 2,3+J

1    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    2ème
2    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
3    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
4    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5    CORDON    Paul    HENNEBONT CYLISME    3ème
6    LE NY    Jean Louis    OC LOCMINE    2ème
7    THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
8    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    2ème
9    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème
10    BERANGER    Eddy    G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)    2ème
11    RASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème
12    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème
13    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème
14    PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème
15    FLEURY    Clement    US LA GACILLY CYCL.    2ème
16    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
17    DANIEAU    Clement    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
18    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème
19    TEXIER    Aubin    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
20    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème

Remerciements à Michel Landa et Jean-Claude Guégan.

Résultats - jeudi, 29 juin 2017 17:58

Plouay Cadets

 Axel laurence (Champion du Morbihan )

Podium:
1-Axel LAURENCE EC QUEVEN
2-Malo STEVANT UCL VANNES
3-Germain CONAN VC Belle--Île

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 13:16

Kerstran Brec'h 1,2,3+J/Cad/Min

3+J
1 77 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 2:13:15
2 40 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior J2 ''
3 16 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème ''
4 80 BARON Adrien VC PLELANAIS Junior J1 ''
5 89 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3ème ''
6 75 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior J1 ''
7 29 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
8 12 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème ''
9 96 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior ''
10 90 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
11 84 DIEUMEGARD Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
12 30 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
13 78 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
14 22 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
15 21 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
16 86 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
17 85 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
18 9 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 Junior J2 ''
19 35 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior J2 ''
20 93 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL Pass ''
21 17 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD Junior J2 ''
22 66 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Junior J2 ''
23 44 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème ''
24 25 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior J2 ''
25 59 JARNO Louis VELO TAUPONT Junior J2 ''
26 24 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème ''
27 2 LE BRETON Theo UC ALREENNE Junior J2 ''
28 69 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
29 58 LE NET Marie VC PONTIVYEN Junior J1 ''
30 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior J1 ''
31 61 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
32 33 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J1 ''
33 27 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE Junior J1 ''
34 82 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème ''
35 91 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème ''
36 73 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS Junior J1 ''
37 31 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
38 62 LE MEUT Jean Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 ''
39 36 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior J1 ''
40 4 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3 ''
41 49 LE PANSE Gabin UCL HENNEBONT Junior J1 ''
42 52 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior J1 ''
43 94 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior ''
44 81 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS PCO D1 ''
45 50 RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
46 55 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO D2 ''
47 57 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PCO D2 ''
48 72 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D1 ''
49 28 LE CAVIL David EC QUEVENOISE PCO D1 ''
50 20 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème ''
51 67 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN 3ème ''
52 98 TOUZE Alexis SC MALESTROIT 3ème ''
53 32 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 3ème ''
54 39 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior J2 ''
55 48 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT PCO D2 ''

Cadets
1 17 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Cadet C2 1:44:00
2 1 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
3 60 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
4 24 TANGUY Quentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
5 51 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE Cadet C2 ''
6 43 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC Cadet C2 ''
7 26 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Cadet C2 ''
8 29 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet C1 ''
9 57 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
10 19 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 49 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Cadet C2 ''
12 14 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
13 2 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
14 16 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
15 46 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
16 20 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
17 39 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet C1 ''
18 7 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
19 5 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
20 22 CADORET Clement OC LOCMINE Cadet C2 ''
21 10 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
22 47 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Cadet C2 ''
23 44 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet C1 ''
24 54 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
25 6 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
26 18 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
27 11 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
28 45 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
29 56 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
30 28 URIEN Germain SC MALESTROIT Cadet C2 ''
31 3 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
32 34 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Cadet C2 ''
33 23 NIO Nathan OC LOCMINE Cadet C2 ''
34 21 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
35 59 LE RAY Pierre Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
36 53 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
37 48 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
38 25 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
39 13 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
40 15 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
41 4 MOREL Julian AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
42 8 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
43 27 PORTAIL Kylian SC MALESTROIT Cadet C1 ''
44 30 HARROUARD Glenn UC ALREENNE Cadet C2 ''
45 36 HERMAND Caroline UC GUIPAVASIENNE Junior J1 ''
46 52 MOREAU Louis VELO CLUB PORNICHET Cadet C1 ''
47 32 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE Cadet C1 ''
48 35 TOSTEN Jordan UC ALREENNE Cadet C1 ''

Minimes
1 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 1:01:09
2 28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 0:02:31
3 42 BARON Alexandre VS PLELANAIS ''
4 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
5 37 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
6 5 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Minime M2 ''
7 3 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Minime M2 ''
8 14 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Minime M2 ''
9 25 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC Minime M2 ''
10 32 DUCHENE Lilian REDON OC Minime M2 ''
11 38 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Cadet C2 ''
12 10 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
13 9 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
14 27 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
15 24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Minime M2 ''
16 30 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
17 1 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Minime M2 ''
18 41 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC ''
19 40 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL ''
20 7 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
21 19 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
22 12 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
23 43 CORLAYLE BARON Maeva AC LANESTER 56 ''
24 15 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
25 13 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Minime M2 ''
26 39 BASSIERE Olympe PEDALE NANTAISE Minime M1 ''
27 34 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
28 6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
29 2 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Minime M1 ''
30 17 DREANO Victor OC LOCMINE Minime M2 ''
31 23 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 35 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
33 4 RUELLO Antoine UC ALREENNE Minime M2 ''
34 18 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Minime M1 ''
35 8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
36 16 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME Minime M2 ''
37 21 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
38 22 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
39 11 LE GUENNEC Ewen EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher (UC Alréenne).

Résultats - mardi, 06 juin 2017 07:00

Chpt. Bretagne Féminin

Bannalec(Finistère)

1,2,3+J
1    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
2    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Junior
3    LE MOUEL    CELIA    VC SAINT MALO    Junior
4    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
5    QUINIOU    MARINE    VC RENNAIS    2ème Catégorie
6    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
7    GERARD    HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
8    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Junior
9    LE BRIS    CECILIA    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
10    JOUNIER    LUCIE    REDON OC    2ème Catégorie
11    LOUBOUTIN    MARINE    UC BRIOCHINE    Junior
12    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC    2ème Catégorie
13    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
14    ABGRALL    NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior
15    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
16    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
17    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
18    RIO    FANNY    UC QUIMPERLOISE    Junior
19    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
20    LE PABIC    LORE    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open (D2)
21    GUEGAN    LAURA    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
22    GUINARD    CHARLENE    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
23    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
24    LE DU    LISA    VC CHATEAULINOIS    Junior
25    LOISANCE    ELODIE    VC RENNAIS    3ème Catégorie
26    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior
27    CONAN    ELISA    VS SCAEROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
28    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES    Junior
29    ALENCON    KATELL    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme (D4)
30    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
31    GICQUEL    ANGELINE    SC MALESTROIT    Junior
32    JOUANNO    AMANDINE    OC LOCMINE    3ème Catégorie
33    BAUDET    JUSTINE    UC ALREENNE    Pass`Cyclisme (D3)
34    SOULAINE    MARINE    VS QUIMPEROIS    Junior
35    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)

Cadettes
1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS
3    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
4    KERBAOL    CEDRINE    ST RENAN IROISE VELO
5    HUET    FLORIANE    BREST IROISE CYCL.2000
6    VEZIE    LAURIE    VC DINAN
7    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
10    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
11    MOAL    GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
13    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
14    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
15    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
16    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
17    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
18    SIOHAN    APOLLINE    EC PLOUHA LANVOLLON
19    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
20    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21    VACHEY    LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD
22    MORIN    MORGANE    ECOLE VTT DU LIE
23    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
24    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS
4    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR
5    JAN    KATELL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
7    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.
8    MAINGUY    ENORA    VC PLELANAIS
9    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC
10    GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
12    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
13    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
14    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
15    HENRY    EMMA    VS PAYS DE LAMBALLE
16    GUEGAN    ANABELLE    CC DU BLAVET
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
18    ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
19    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE
20    ESVAN    MANUELA    UC QUIMPERLOISE
21    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE
22    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
23    DENIEUL    JOSEPHINE    AS ROMILLE CYCLISME
24    BIHANNIC    MAËVA    OC CYCL.CESSONNAIS
25    HELIN    LORIE    UC PAYS PLOUAY
26    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - mercredi, 31 mai 2017 21:45

Cléguer PC

D1/D2
1    PERRET    Mathieu    EC QUEVENOISE    PCO
2    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO
3    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO
4    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    PCO
5    SIZUN    Adrien    EC LANDERNEAU    PCO
6    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO
7    JEHANNO    Rodolphe    EC QUEVENOISE    PCO
8    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO
9    BALTENWELCK    Andreas    AC PAYS BAUD    JUNIOR
10    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS    PCO
11    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    PCO
12    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    PCO
13    CAMPION    Pascal    UC PAYS DE MORLAIX    PC
14    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO
15    CANEVET    Noel    LEUCEMIE ESPOIR    PCO
16    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO
17    CONAN    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO
18    LE MAUX    Gildas    CC DU BLAVET    PC
19    BAUDET    Charly    UC ALREENNE    PCO
20    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC
21    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    PCO
22    PICAUD    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    PCO
23    LEGRANG    Jean Michel    VC CHATEAULINOS    PC
24    GRAGNIC    Simon    EC QUEVENOISE    PCO
25    LE BRIS    Florian    HENNEBONT CYCLISME    PCO
26    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    PCO
27    CALVE    Sebastien    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PCO
28    LE PROVOST    Alexandre    AC LANESTER 56    PCO
29    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO
30    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    PCO
31    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO
32    FAVENNEC    Eric    UC CARHAIX    PCO
33    GOASMAT    Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO
34    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO
35    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO
36    CONAN    Thibaut    AC PAYS DE BAUD    Junior

D3/D4
1    MERRET    Stephane    UC PAYS DE MORLAIX
2    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE
3    GEFFROY    Nicolas    EC QUEVENOISE
4    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE
5    MERVEILLEUX    Richard    UCP JOSSELIN
6    BRELIVET    Christian    CR DINEAULT
7    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    CARPON    Julien    CC ERGUE GABERIC
9    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE
10    DUFRIEN    Ludovic    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
11    EVANO    Benoit    TEAM ARCOFILMS
12    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE
13    GAUDIN    Alain    VS RIEUXOIS 56
14    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
15    JUBERT    Arnaud    CC ERGUE GABERIC
16    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD
17    LE BOZEC    Jean Paul    VC RENNAIS
18    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE
19    LE PELTIER    Michel    VC PAYS LOUDEAC
20    GRAIGNIC    Mickael    EC QUEVENOISE
21    CARVAL    Jean Jacques    VC CHATEAULINOIS
22    HELLIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE
23    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE
24    NICOLAS    Patrice    UC QUIMPERLOISE
25    GALAND    Gilbert    CC CONCARNEAU
26    HOURMANT    Jean Pierre    CC ERGUE GABERIC

Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 21:45

Bolazec Cad/PC

Cadets
1    LAURENCE AXEL           EC QUEVENOISE
2    TANGUY MAXAN           ST RENAN IROISE VELO
3    GUEGUEN GAULTIER           UC CARHAIX
4    TANGUY HUGO           ST RENAN IROISE VELO
5    BRIAND MAELIG           RO BEGARROISE
6    JULOU NICOLAS           VC PAYS DE GUINGAMP 22
7    ARZEL MAXIME           CC BOURG BLANC
8    LE GLEAU ANTOINE           VS PLABENNEC
9    GUENVER GAETAN           UCP MORLAIX
10    MARZIN TOM           ST RENAN IROISE VELO
11    LE MER QUENTIN           UCP MORLAIX
12    HERONNEAU ESTEBAN           EC LANDERNEAU
13    LE ROUX MANU           UC CARHAIX
14    LE ROUX BAPTISTE           UCP MORLAIX
15    CABON CLEMENT           UC GUIPAVASIENNE
16    KERAUDREN THOMAS           SC BRETYONNE
17    MORVAN LUCAS           RO BEGARROISE
18    PRIGENT MAEL           UC GUIPAVASIENNE
19    ALLAIN LOUIS           SC BRETYONNE
20    DOUAUD CLEMENT           UC CARHAIX
21    LE DEUNFF MARIE MORGANE           EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
22    CHESNEAU IWAN           EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
23    COSTIOU EWEN           EC LANDERNEAU
24    ROBIN MATTHYS           ST RENAN IROISE VELO
25    BELARDROUF KEVIN           VS PLOUMAGOUAR
26    BOIU KILLIAN           EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
27    GUIANVARC'H KENAN           CC BOURG BLANC
28    KEROUEL CORENTIN           UC GUIPAVASIENNE
29    KERBRAT MARTIN           DESSCENDEUR DE LA MINE
30    GERY CORENTIN           UC GUIPAVASIENNE
31    GUERN ILAN           AC LEONARDE
32    PETTON HUGO           UC GUIPAVASIENNE
33    CANN ROBIN           EC LANDERNEAU
34    LE FLOCHMOEN ANTOINE           VS PLOUMAGOUAR
35    LE CORRE MATHIEU           UCP MORLAIX
36    LAMANDOUR ANTOINE           UC GUIPAVASIENNE
37    BRAULT WILLIAM           UC GUIPAVASIENNE
38    APPERE TITOUAN           VC PAYS DE GUINGAMP 22
39    LEMETAYER LUCAS           EC LANDERNEAU
40    MERRET ELOUAN           UCP MORLAIX
41    HINAULT SARAH           UC BRIOCHINNE
42    BEGOC GERMAIN           UC GUIPAVASIENNE

PC
1    DANIELO THOMAS           VC BELLILOIS
2    PRIGENT SEBASTIEN           EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    YVINEC JEREMY           LANDIVISIENNE CYCLISTE
4    KERLOUET VINCENT           HERMINE CYCL DU TREGOR
5    SADOU MORGAN           ENTENTE CYCL ROSTRENEN
6    LE RAZAVET GILLES           VELO SPORT MILLAUTAIS
7    CARUSO HADRIEN           UC CARHAIX
8    EVEN FLORIAN           CHASSEUR DE GOURIN CYCL
9    MASSUE ROMAIN           TEAM ARMORIQUE
10    KERMORGAN CEDRIC           PLOUGASTEL BMX
11    RAOUL OLIVIER           EC PLESTIN PAYS TREGOR
12    SIDANER DAVID           HERMINE CYCL DU TREGOR
13    AUFFRET YANN           RO BEGARROISE
14    LAVENANT PATRICE           UC BRIOCHINE
15    JEZEGOU ROMAIN           LANDIVISIENNE CYCLISTE
16    AMOSE STEPHANE           VS SCAEROIS
17    QUEMENER YANN           VS LESNEVEN
18    TOSSER OLIVIER           UC CARHAIX
19    LAPART JEAN PAUL           VC CHATEAULINOIS
20    LE TROADEC NICOLAS           CHASSEUR DE GOURIN CYCL
21    ARGOUARC'H GUILLAUME           AC LEONARDE
22    PERROT JOSE           VC CHATEAULINOIS
23    BILLANT BRUNO           VS DRENNECOIS
24    RANNOU MARC           VS QUIMPEROIS
25    LE CORRE GILDAS           EC LANDERNEAU
26    COCHENNEC JEAN MARC           VELO SPORT MILLAUTAIS
27    LE CAHEREC ARNAUD           CC BOURG BLANC
28    LE MOAL PASCAL           CC DOUARNENEZ
29    GLAZIOU ANTHONY           CHASSEUR DE GOURIN CYCL
30    FAVENNEC ERIC            UC CARHAIX
31    LE GRAVET MICKAEL           PARIS AC 95
32    COQUIL YVON        UC CARHAIX
33    LE MAUX GILDAS        CC DU BLAVET
34    LE NIVET LOIC        CC BIGOUDEN
35    LE BORGNE JULIEN        AC PAYS DE BAUD
36    KERLOUET ERWAN        HERMINE CYCL DU TREGOR
37    PERSONNIC EMMANUEL        VS PLOUMAGOUAR
38    LE BONNIEC FREDERIC        VC PAYS DE GUINGAMP 22
39    CLASSEMENT D3/D4        
40    FLOCH ROGER        AC GOUESNOU
41    MENARD ERIC        TEAM SPRINT ENERGY
42    ETIEN ERIC        VELO SPORT MILLAUTAIS
43    KERFENDAL BRUNO        CC DOUARNENEZ
44    GUENEGUEZ ROGER        AC GOUESNOU
45    LE MAT ANDRE        UC CARHAIX
46    BRELIVET CHRISTIAN        CR DINEAULTAIS
47    SALIOU JOEL        ST RENAN IROISE VELO
48    LE LUYER CEDRIC        RO BEGARROISE
49    CARPON JULIEN        CC ERGUE GABERIC
50    LOPPION FABRICE        ST RENAN IROISE VELO
51    MOYSAN CEDRIC        VS MILLAUTAIS

Remerciements à M.Roudot.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:44

Pluvigner 2,3+J/PC

2,3+J
1    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème
2    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
4    SERO    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    2ème
5    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
6    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème
7    NOBLET    Romain    VC PAYS DE LORIENT    3ème
8    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
9    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    2ème
10    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
11    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
12    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
13    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
14    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior
15    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
16    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
17    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème
18    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    2ème
19    TOULLEC    Francois    UC QUIMPERLOISE    2ème
20    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
21    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    2ème
22    GIGUELAY    Fabrice    VC LANGUIDIC    3ème
23    OLIVEUX    Maxime    MEGA CLUB    3ème
24    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème
25    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
26    CALVEZ    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    2ème
27    JEGAT    Benjamin    UCL HENNEBONT    2ème
28    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème
29    ROSELIER    Julien    TEAM BERTIN    3ème
30    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
31    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
32    GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
33    LE BLEIZ    Yohan    HENNEBONT CYCLISME    3ème
34    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
35    STEVANT    Victor    UCK DE VANNES    Junior
36    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
37    LE MAGUERES    Alain    EC LANDERNEAU    3ème
38    JUSTUM    Axel    AC LANESTER 56    Junior
39    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème
40    LE GAL    Mathieu    AC LANESTER 56    3ème
41    LE BAIL    Hugo    AC LANESTER 56    3ème
42    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
43    LE BERRE    David    VC PAYS DE LORIENT    3ème

PC
1    DANIELO    Thomas    VC BELLE ILOIS    PASS
2    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO
3    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO
4    KERVINIO    Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PASS
5    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO
6    MADEC    Olivier    VC DU GOLFE PLOEREN    PC
7    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO
8    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO
9    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO
10    RIVALAIN    Alexandre    UCL HENNEBONT    PCO
11    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN    PCO
12    MENARD    Franck    VC SEBASTIENNAIS    PC
13    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO
14    CANEVET    Noel    LEUCEMIE ESPOIR    PCO
15    RIBLER    Romuald    UCL HENNEBONT    PCO
16    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO
17    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO
18    LE BADEZET    Pierre    VC PONTIVYEN    Junior
19    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO
20    CHAPRON    Samuel    SC MALESTROIT    PCO
21    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC    PCO
22    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO
23    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO
24    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC
25    LE MEUT    Jean Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
26    JANNELLO    Cyril    UC ALREENNE    PCO
27    PICAUD    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    PCO
28    LE PICAULT    Bertrand    EC PLUVIGNOISE    PCO
29    OLLIERO    Romain    EC PLUVIGNOISE    Junior
30    CADORET    Thierry    EC PLUVIGNOISE    PCO
31    AMIS    Luc    AC GOUESNOU    PCO
32    GAUTHIER    Frederic    UC QUIMPERLOISE    PCO
33    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    PCO
34    TIGEOT    Kevin    EC PLUVIGNOISE    PCO
35    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    PCO
36    DEBEAU    Régis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PASS
37    ROBIC    Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO
38    GOASMAT    Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO
39    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC

PC
1    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PASS
2    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC
3    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC
4    GEFFROY    Nicolas    EC QUEVENOISE    PC
5    APPERE    Marc    LEUCEMIE ESPOIR    PC
6    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC
7    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC
8    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC
9    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN    PASS
10    LEROY    Maurice    CC ERGUE GABERIC    PC
11    ROBIC    Sébastien    VS DE RHUYS    PASS
12    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC
13    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC
14    GRAIGNIC    Mickael    EC QUEVENOISE    PC
15    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE    PC
16    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    PC
17    OLLIERO    Yann    EC PLUVIGNOISE    PC
18    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC
19    CARVAL    Jean Jacques    VC CHATEAULINOIS    PC

Remerciements à Yvette Guégan.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.