Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 27 juin 2016 19:25

Chpt De L'Avenir 56 Cadets

1    LAURANCE AXEL    EC QUEVENOISE
2    LE FLOCH HUGO    OC LOCMINE
3    BAUCHE ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
4    STEVANT VICTOR    UCK DE VANNES
5    GUIDEC TIMOTHEE    OC LOCMINE
6    JEHANNO MARIO    OC LOCMINE
7    TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    PASCO MAXIME    UC INGUINIEL
9    CAMBAUD PINON VICTOR    UCK DE VANNES
10    GAUDIN JORIS    US LA GACILLY CYCL.
11    LE GUEVEL ALEXIS    AC PAYS DE BAUD
12    TANGUY QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
13    LE LESLE NICOLAS    VC LANGUIDIC
14    HINAULT Simon    OC LOCMINE
15    MICHELIN ANTOINE    VC LANGUIDIC
16    PHELIPPEAU MAXIME    SC MALESTROIT
17    DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
18    RATTI ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    LE BOT ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    VOISIN MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à L'Union Cycliste Alréenne.

Résultats - mercredi, 22 juin 2016 13:29

Chelun juniors/seniors dames

Juniors Dames :
1    LAURANCE    TYPHAINE    Junior     EC QUEVENOISE
2    JOUAN    LUDIVINE    Junior     VS RIEUXOIS 56
3    PRENVEILLE    CARLY    Junior     TEAM SOJASUN CYCL.
4    CHAZAL    AMELIE    Junior     LANDIVISIENNE CYCL.
5    SEVENO    CHLOE    Junior     AC LANESTER 56
6    CHENAIS    CORALIE    Junior     REDON OC
7    LE DU    LISA    Junior     VC CHATEAULINOIS
8    DELPRAT    Eloise    Junior     UC BRICQUEBEC
9    ADAM    ADELINE    Junior     CC PLANCOETIN
10    THEBAULT    AMELIE    Junior     VC DINANNAIS
11    DEBROISE    COLINE    Junior     VC RENNAIS

Seniors Dames :
1    CADOL    MARGAUX    1ère Catégorie     VC RENNAIS
2    MEVEL    Catherine    Pass`Cyclisme (D1)    VC AVRANCHES
3    RIDEAU    MURIELLE    3ème Catégorie     St LEGER CYCLISME
4    MENET    ANAELLE    3ème Catégorie     EV ANGERS DOUTRE
5    LOISANCE    ELODIE    3ème Catégorie     VC RENNAIS
6    SIMON    SLAVINA    3ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
7    GRIMAULT    ANAIS    2 ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDÉAC
8    NOUVEL    ALICE    3ème Catégorie     UC BRIOCHINE
9    CERTENAIS    Manuella    Pass`Cyclisme (D3)    EC CONDE SUR NOIREAU
10    HESNARD    Sabine    Pass`Cyclisme (D1)    EC CONDE SUR NOIREAU
11    LEMONNIER    KATHLEEN    Pass`Cyclisme (D4)    VS FERTOIS

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - lundi, 20 juin 2016 18:22

Kerstran Auray Cadets

1    LAURANCE AXEL    EC QUEVENOISE
2    DANIEL JULES    UC QUIMPERLOISE
3    CAMBAUD PINON VICTOR    UCK DE VANNES
4    LE FLOCH HUGO    OC LOCMINE
5    TOMASSACCI ROMAIN    UC ALREENNE
6    LANTRIN MEVEN    OC LOCMINE
7    MOREL THIBAULT    BREST IROISE CYCL.2000
8    LAVENANT THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
10    LE GUEVEL ALEXIS    AC PAYS DE BAUD
11    DAVID LOUISON    SC MALESTROIT
12    GUIDEC TIMOTHEE    OC LOCMINE
13    STEVANT VICTOR    UCK DE VANNES
14    SEGUI LUCAS    AC TREGUNCOISE
15    MADELAINE VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
16    PHILIPPE MATHIS    EC QUEVENOISE
17    NIO NATHAN    OC LOCMINE
18    CHOUPAUX STEVEN    VC QUINTINAIS
19    MICHELIN ANTOINE    VC LANGUIDIC
20    GOUAULT LAMOUR VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Lénaig Rio.

Résultats - dimanche, 19 juin 2016 19:27

Priziac 2,3+J

1    LE BRETON    JEROME    EC QUEVENOISE    2h30'22
2    DUCHENE    MEDERIC    VS RIEUXOIS 56    2h30'26
3    TARDIVEL    FLORENTIN    VC QUINTINAIS    2h31'18
4    THILLOY    FRANK    OC LOCMINE    2h31'37
5    TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE    
6    TREHIN    XAVIER    UCL HENNEBONT    
7    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    
8    JEFFREDO    JULIEN    OC LOCMINE    
9    COLLOBERT    ERWAN    UC QUIMPERLOISE    
10    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2h32'05
11    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    
12    LE GUEVEL    SIMON    VC PONTIVYEN    
13    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    
14    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    
15    BOIVIN    AXEL    UC BRIOCHINE    
16    RIVALLAIN    HUGO    UC INGUINIEL    
17    YVEN    KEVIN    HENNEBONT CYCLISME    
18    CAMENEN    JEREMY    EC QUEVENOISE    2h35'56
19    DARCEL    ALEXANDRE    VC QUINTINAIS    
20    LE BERRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT   

Remerciements à Camille-Albert Guillemot.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 10:16

Ploemel 3+J

1    PASCO LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie        2:00:26
2    HAMONIC GURVAN    UCL HENNEBONT    3ième cat        ''
3    BRIEND ANTOINE    AC LANESTER    3ième cat        ''
4    PASCO BASTIAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie        ''
5    BUREL MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie        ''
6    PHILIPPON JOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie        ''
7    FEVRIER MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie        ''
8    LE FALHER ERWAN    UC ALREENNE    Junior        0:00:37
9    LE GLOAHEC ANTHONY    EC QUEVENOISE    Junior        ''
10    BOUGOUIN STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie        ''
11    BRUNEL DAVID    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie        ''
12    FOLLIC DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie        ''
13    CHARLES ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior        ''
14    FOUCAULT MICKAEL    AC BREVINOIS    3ème Catégorie        ''
15    COURTET GUERAND    EC QUEVEN    3ième cat        ''
16    NICOLAS ALEXANDRE    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie        ''
17    ANCEAUX FREDERIC    OC LOCMINE    3ème Catégorie        ''
18    ROBIN ANTHONY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie        0:01:36
19    DESBOIS AXEL    UCK DE VANNES    3ème Catégorie        ''
20    HENRY RODOLPHE    OC LOCMINE    3ème Catégorie        0:02:05

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 22 mai 2016 09:57

Grand-Champ 2,3+J

1    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
2    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT
3    BERET    Lionel    AC PAYS DE BAUD
4    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT
5    JOSSO    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
6    HENAFF    Florian    VS QUIMPEROIS
7    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS
8    BAUTHAMY    Dylan    VC PONTIVYEN
9    RUELLAND    Jeremy    VC PAYS DE LORIENT
10    LE NAOUR    Sebastien    VS QUIMPEROIS
11    COUGOULAT    Simon    AC PAYS DE BAUD
12    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME
13    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME
14    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT
15    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE
16    LE HAU    Lionel    TRO BRO ORGANISATION
17    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME
18    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME
19    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 21:47

Trédion 3+J

1    RALLE   ANTHONY    EC QUEVENOISE
2    JOUAN   GOULVEN    VS RIEUXOIS 56
3    LE FALHER   ERWAN    UC ALREENNE
4    BRIEND   ANTOINE    AC LANESTER 56
5    KERDAL   LUCAS    OC LOCMINE
6    LE VIGOUROUX   BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    GONNET   LANCELOT    EC QUEVENOISE
8    FERRAND   VALENTIN    AC QUESTEMBERT
9    MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT
10    BOURDIN   ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
11    FEVRIER   MAXIME    US LA GACILLY CYCL.
12    LE CHENADEC   ANTOINE    AC LANESTER 56
13    LE ROUX   AXEL    VCP LOUDEAC
14    PASCO   BASTIAN    EC QUEVENOISE
15    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME
16    GUENNEUGUES   ERWANN    UC ALREENNE
17    BRUNEL   DAVID    VC LOUDEAC 38
18    URIEN   GUILLAUME    SC MALESTROIT
19    EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
20    LE STRAT   MATHIEU    AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Ludo Jouan.

Résultats - lundi, 09 mai 2016 20:39

Pontivy Cadets

1    LAURANCE   Axel        EC QUEVENOISE    01:29:25
2    MOLINARO   Benjamin        OC LOCMINE    01:29:25
3    CAMBAUD PINON   Victor        UCK DE VANNES    01:29:25
4    GUERNALEC   Victor        VC CHATEAULINOIS    00:00:08
5    LE FLOCH   Hugo        OC LOCMINE    00:04:36
6    LE LESLE   Nicolas        VC LANGUIDIC    01:04:36
7    LE BOT   Enzo        VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:04:44
8    SPAGNESI   Valentin        VC PAYS DE LOUDEAC    00:04:49
9    BAUTHAMY   Corentin        VC PONTIVYEN    01:04:49
10    NIO   Nathan        OC LOCMINE    00:04:58
11    JOSSIER   Clement        VC PAYS DE LOUDEAC    01:04:58
12    PECHEUR   Romain        VC PAYS DE LOUDEAC    02:04:58
13    JEHANNO   Mario        OC LOCMINE    00:05:42
14    LE CROM   Charles        AC LANESTER 56    01:05:42
15    OLLIVIER   Quentin        HENNEBONT CYCLISME    02:05:42
16    DRUMEL   Alexis        VC PONTIVYEN    03:05:42
17    LE PANSE   Gabin        UCL HENNEBONT    04:05:42
18    GOUAULT LAMOUR   Victor        VELOCE VANNETAIS CYCL.    05:05:42
19    LE FUR   Dylan        EC PLUVIGNOISE    06:05:42
20    CHEVAL   Eloann        US LA GACILLY CYCL.    07:05:42

Remerciements à Eric Le Bail.

Résultats - lundi, 25 avril 2016 20:49

Lanester Cadets

1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC
3 RATTI ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD
5 PASCO MAXIME UC INGUINIEL
6 JEHANNO MARIO OC LOCMINE
7 LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD
8 MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC
9 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56
10 HOURMAN BASTIEN EC PLUVIGNOISE
11 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
12 SPAGNESI VALENTIN VCP LOUDEAC
13 THOMAS ENZO AC LANESTER 56
14 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56
15 LE PANSE GABIN UCL HENNEBONT
16 LE FUR DYLAN EC PLUVIGNOISE
17 GUILLOPE PIERRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 QUENDO GWENDAL UC INGUINIEL
19 STEVANT ALAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 MADEC LOUAN EC LANDERNEAU

Remerciements à Jean-Christophe Sagot.

Résultats - lundi, 18 avril 2016 23:23

Missiriac juniors (TCA Mozaic)

CLM:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    
2    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 04,62s
3    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 08,04s
4    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 10,21s
5    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 10,94s
6    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 11,29s
7    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 11,44s
8    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    00min 11,66s
9    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 11,85s
10    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 13,28s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 13,54s
12    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 15,28s
13    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 16,68s
14    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 17,28s
15    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 19,22s
16    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 22,43s
17    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 23,18s
18    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 24,38s
19    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 24,90s
20    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    00min 26,29s

Etape:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 03,00 s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 06,00 s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 21,00 s
5    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    00min 21,00 s
6    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 29,00 s
7    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
8    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
9    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 31,00 s
10    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 31,00 s
11    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    00min 31,00 s
12    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    00min 31,00 s
13    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 31,00 s
14    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    00min 31,00 s
15    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 31,00 s
16    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 31,00 s
17    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
18    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 31,00 s
19    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
20    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 31,00 s

Général:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 08,62s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 11,02s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 13,96s
5    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    00min 19,34s
6    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 27,38s
7    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 29,55s
8    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 30,28s
9    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 30,63s
10    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 30,78s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 30,88s
12    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 31,19s
13    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 32,62s
14    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 38,56s
15    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 41,77s
16    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 42,52s
17    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 43,72s
18    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 44,24s
19    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    00min 46,45s
20    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    00min 47,32s
21    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    00min 49,84s
22    LE CROM    VICTOR    AC LANESTER 56    00min 50,11s
23    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 50,86s
24    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 54,29s
25    ROLLAND    WILLIAM    UC BRIOCHINE    00min 54,84s
26    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 56,00s
27    NICOL    BAPTISTE    VS PLABENNEC    00min 56,19s
28    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS    00min 56,82s
29    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    00min 56,93s
30    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 58,20s
31    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN    01min 00,32s
32    JARNO    JEAN REMY    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 00,40s
33    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    01min 01,72s
34    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 03,28s
35    CALVES    GUILLAUME    EC LANDERNEAU    01min 04,48s
36    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 05,34s
37    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    01min 07,36s
38    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    01min 08,82s
39    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    AC LANESTER 56    01min 08,86s
40    RIO    MAXIME    VS QUIMPEROIS    01min 08,94s
41    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    01min 09,20s
42    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    01min 09,25s
43    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,68s
44    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,69s
45    LE ROUX    CLEMENT    UC BRIOCHINE    01min 12,28s
46    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE    01min 13,88s
47    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    01min 15,62s
48    GUERIN    MATHIS    REDON OC    01min 16,40s
49    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    01min 18,75s
50    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    01min 19,19s
51    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 24,70s
52    LE GOFF    KEVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    01min 24,72s
53    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 25,89s
54    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    01min 29,55s
55    AUBRY    MATHYS    US VERN CYCLISME    01min 29,56s
56    BLIN    DORYAN    CC PLANCOETIN    01min 32,45s
57    LE BOUCHER    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    01min 39,00s
58    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    01min 43,31s
59    SALAUN    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    01min 50,65s
60    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 56,53s
61    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    02min 02,18s
62    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE    04min 56,75s
63    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    14min 27,96s
64    PEAKE    JASON    CC UZELAIS    23min 53,03s
65    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    30min 01,09s

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.