Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 21:59

Tréauray Plunéret 3+J

1    PASCO LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
2    LE NY Jean-Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    JUNIORS
3    YVEN KEVIN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
4    TINTINGER MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
5    TATARD NICOLAS    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
6    LE BARBIER CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
7    ANCEAUX FREDERIC    OC LOCMINE    3ème Catégorie
8    PHILIPPON JOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
9    AUFFRET VINCENT    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
10    LE FALHER ERWAN    UC ALREENNE    Junior
11    CORDON PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
12    NOYER FABIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
13    ENET JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
14    LE BOUDOUIL GAEL    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
15    GONNET LANCELOT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
16    GAREL MATHIS    AC BREVINOIS    Junior
17    BERTHELOT FLORIAN    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème Catégorie
18    BRUNEL DAVID    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
19    GUENNEUGUES ERWANN    UC ALREENNE    Junior
20    HEMERY EWEN    EC QUEVENOISE    Junior

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi, 27 juin 2016 19:25

Chpt De L'Avenir 56 Cadets

1    LAURANCE AXEL    EC QUEVENOISE
2    LE FLOCH HUGO    OC LOCMINE
3    BAUCHE ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
4    STEVANT VICTOR    UCK DE VANNES
5    GUIDEC TIMOTHEE    OC LOCMINE
6    JEHANNO MARIO    OC LOCMINE
7    TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    PASCO MAXIME    UC INGUINIEL
9    CAMBAUD PINON VICTOR    UCK DE VANNES
10    GAUDIN JORIS    US LA GACILLY CYCL.
11    LE GUEVEL ALEXIS    AC PAYS DE BAUD
12    TANGUY QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
13    LE LESLE NICOLAS    VC LANGUIDIC
14    HINAULT Simon    OC LOCMINE
15    MICHELIN ANTOINE    VC LANGUIDIC
16    PHELIPPEAU MAXIME    SC MALESTROIT
17    DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
18    RATTI ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    LE BOT ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    VOISIN MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à L'Union Cycliste Alréenne.

Résultats - mercredi, 22 juin 2016 13:29

Chelun juniors/seniors dames

Juniors Dames :
1    LAURANCE    TYPHAINE    Junior     EC QUEVENOISE
2    JOUAN    LUDIVINE    Junior     VS RIEUXOIS 56
3    PRENVEILLE    CARLY    Junior     TEAM SOJASUN CYCL.
4    CHAZAL    AMELIE    Junior     LANDIVISIENNE CYCL.
5    SEVENO    CHLOE    Junior     AC LANESTER 56
6    CHENAIS    CORALIE    Junior     REDON OC
7    LE DU    LISA    Junior     VC CHATEAULINOIS
8    DELPRAT    Eloise    Junior     UC BRICQUEBEC
9    ADAM    ADELINE    Junior     CC PLANCOETIN
10    THEBAULT    AMELIE    Junior     VC DINANNAIS
11    DEBROISE    COLINE    Junior     VC RENNAIS

Seniors Dames :
1    CADOL    MARGAUX    1ère Catégorie     VC RENNAIS
2    MEVEL    Catherine    Pass`Cyclisme (D1)    VC AVRANCHES
3    RIDEAU    MURIELLE    3ème Catégorie     St LEGER CYCLISME
4    MENET    ANAELLE    3ème Catégorie     EV ANGERS DOUTRE
5    LOISANCE    ELODIE    3ème Catégorie     VC RENNAIS
6    SIMON    SLAVINA    3ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
7    GRIMAULT    ANAIS    2 ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDÉAC
8    NOUVEL    ALICE    3ème Catégorie     UC BRIOCHINE
9    CERTENAIS    Manuella    Pass`Cyclisme (D3)    EC CONDE SUR NOIREAU
10    HESNARD    Sabine    Pass`Cyclisme (D1)    EC CONDE SUR NOIREAU
11    LEMONNIER    KATHLEEN    Pass`Cyclisme (D4)    VS FERTOIS

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - lundi, 20 juin 2016 18:22

Kerstran Auray Cadets

1    LAURANCE AXEL    EC QUEVENOISE
2    DANIEL JULES    UC QUIMPERLOISE
3    CAMBAUD PINON VICTOR    UCK DE VANNES
4    LE FLOCH HUGO    OC LOCMINE
5    TOMASSACCI ROMAIN    UC ALREENNE
6    LANTRIN MEVEN    OC LOCMINE
7    MOREL THIBAULT    BREST IROISE CYCL.2000
8    LAVENANT THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
10    LE GUEVEL ALEXIS    AC PAYS DE BAUD
11    DAVID LOUISON    SC MALESTROIT
12    GUIDEC TIMOTHEE    OC LOCMINE
13    STEVANT VICTOR    UCK DE VANNES
14    SEGUI LUCAS    AC TREGUNCOISE
15    MADELAINE VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
16    PHILIPPE MATHIS    EC QUEVENOISE
17    NIO NATHAN    OC LOCMINE
18    CHOUPAUX STEVEN    VC QUINTINAIS
19    MICHELIN ANTOINE    VC LANGUIDIC
20    GOUAULT LAMOUR VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Lénaig Rio.

Résultats - dimanche, 19 juin 2016 19:27

Priziac 2,3+J

1    LE BRETON    JEROME    EC QUEVENOISE    2h30'22
2    DUCHENE    MEDERIC    VS RIEUXOIS 56    2h30'26
3    TARDIVEL    FLORENTIN    VC QUINTINAIS    2h31'18
4    THILLOY    FRANK    OC LOCMINE    2h31'37
5    TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE    
6    TREHIN    XAVIER    UCL HENNEBONT    
7    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    
8    JEFFREDO    JULIEN    OC LOCMINE    
9    COLLOBERT    ERWAN    UC QUIMPERLOISE    
10    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2h32'05
11    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    
12    LE GUEVEL    SIMON    VC PONTIVYEN    
13    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    
14    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    
15    BOIVIN    AXEL    UC BRIOCHINE    
16    RIVALLAIN    HUGO    UC INGUINIEL    
17    YVEN    KEVIN    HENNEBONT CYCLISME    
18    CAMENEN    JEREMY    EC QUEVENOISE    2h35'56
19    DARCEL    ALEXANDRE    VC QUINTINAIS    
20    LE BERRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT   

Remerciements à Camille-Albert Guillemot.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 10:16

Ploemel 3+J

1    PASCO LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie        2:00:26
2    HAMONIC GURVAN    UCL HENNEBONT    3ième cat        ''
3    BRIEND ANTOINE    AC LANESTER    3ième cat        ''
4    PASCO BASTIAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie        ''
5    BUREL MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie        ''
6    PHILIPPON JOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie        ''
7    FEVRIER MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie        ''
8    LE FALHER ERWAN    UC ALREENNE    Junior        0:00:37
9    LE GLOAHEC ANTHONY    EC QUEVENOISE    Junior        ''
10    BOUGOUIN STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie        ''
11    BRUNEL DAVID    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie        ''
12    FOLLIC DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie        ''
13    CHARLES ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior        ''
14    FOUCAULT MICKAEL    AC BREVINOIS    3ème Catégorie        ''
15    COURTET GUERAND    EC QUEVEN    3ième cat        ''
16    NICOLAS ALEXANDRE    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie        ''
17    ANCEAUX FREDERIC    OC LOCMINE    3ème Catégorie        ''
18    ROBIN ANTHONY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie        0:01:36
19    DESBOIS AXEL    UCK DE VANNES    3ème Catégorie        ''
20    HENRY RODOLPHE    OC LOCMINE    3ème Catégorie        0:02:05

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 22 mai 2016 09:57

Grand-Champ 2,3+J

1    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
2    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT
3    BERET    Lionel    AC PAYS DE BAUD
4    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT
5    JOSSO    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
6    HENAFF    Florian    VS QUIMPEROIS
7    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS
8    BAUTHAMY    Dylan    VC PONTIVYEN
9    RUELLAND    Jeremy    VC PAYS DE LORIENT
10    LE NAOUR    Sebastien    VS QUIMPEROIS
11    COUGOULAT    Simon    AC PAYS DE BAUD
12    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME
13    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME
14    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT
15    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE
16    LE HAU    Lionel    TRO BRO ORGANISATION
17    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME
18    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME
19    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 21:47

Trédion 3+J

1    RALLE   ANTHONY    EC QUEVENOISE
2    JOUAN   GOULVEN    VS RIEUXOIS 56
3    LE FALHER   ERWAN    UC ALREENNE
4    BRIEND   ANTOINE    AC LANESTER 56
5    KERDAL   LUCAS    OC LOCMINE
6    LE VIGOUROUX   BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    GONNET   LANCELOT    EC QUEVENOISE
8    FERRAND   VALENTIN    AC QUESTEMBERT
9    MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT
10    BOURDIN   ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
11    FEVRIER   MAXIME    US LA GACILLY CYCL.
12    LE CHENADEC   ANTOINE    AC LANESTER 56
13    LE ROUX   AXEL    VCP LOUDEAC
14    PASCO   BASTIAN    EC QUEVENOISE
15    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME
16    GUENNEUGUES   ERWANN    UC ALREENNE
17    BRUNEL   DAVID    VC LOUDEAC 38
18    URIEN   GUILLAUME    SC MALESTROIT
19    EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
20    LE STRAT   MATHIEU    AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Ludo Jouan.

Résultats - lundi, 09 mai 2016 20:39

Pontivy Cadets

1    LAURANCE   Axel        EC QUEVENOISE    01:29:25
2    MOLINARO   Benjamin        OC LOCMINE    01:29:25
3    CAMBAUD PINON   Victor        UCK DE VANNES    01:29:25
4    GUERNALEC   Victor        VC CHATEAULINOIS    00:00:08
5    LE FLOCH   Hugo        OC LOCMINE    00:04:36
6    LE LESLE   Nicolas        VC LANGUIDIC    01:04:36
7    LE BOT   Enzo        VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:04:44
8    SPAGNESI   Valentin        VC PAYS DE LOUDEAC    00:04:49
9    BAUTHAMY   Corentin        VC PONTIVYEN    01:04:49
10    NIO   Nathan        OC LOCMINE    00:04:58
11    JOSSIER   Clement        VC PAYS DE LOUDEAC    01:04:58
12    PECHEUR   Romain        VC PAYS DE LOUDEAC    02:04:58
13    JEHANNO   Mario        OC LOCMINE    00:05:42
14    LE CROM   Charles        AC LANESTER 56    01:05:42
15    OLLIVIER   Quentin        HENNEBONT CYCLISME    02:05:42
16    DRUMEL   Alexis        VC PONTIVYEN    03:05:42
17    LE PANSE   Gabin        UCL HENNEBONT    04:05:42
18    GOUAULT LAMOUR   Victor        VELOCE VANNETAIS CYCL.    05:05:42
19    LE FUR   Dylan        EC PLUVIGNOISE    06:05:42
20    CHEVAL   Eloann        US LA GACILLY CYCL.    07:05:42

Remerciements à Eric Le Bail.

Résultats - lundi, 25 avril 2016 20:49

Lanester Cadets

1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC
3 RATTI ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD
5 PASCO MAXIME UC INGUINIEL
6 JEHANNO MARIO OC LOCMINE
7 LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD
8 MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC
9 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56
10 HOURMAN BASTIEN EC PLUVIGNOISE
11 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
12 SPAGNESI VALENTIN VCP LOUDEAC
13 THOMAS ENZO AC LANESTER 56
14 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56
15 LE PANSE GABIN UCL HENNEBONT
16 LE FUR DYLAN EC PLUVIGNOISE
17 GUILLOPE PIERRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 QUENDO GWENDAL UC INGUINIEL
19 STEVANT ALAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 MADEC LOUAN EC LANDERNEAU

Remerciements à Jean-Christophe Sagot.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.